RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Call my name and I'll come running


Call my name and I'll come running

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время и место:
22.12.2023, вечер; сразу после схватки Пейтона с К.Рейвенвудом. Хогвартс-Экспресс, захваченный Пожирателями.

Действующие лица:
Валентина Стоун, Пейтон Смит.

События:Все обиды, все предрассудки, все стеснение, все пресловутые гордость и предубеждение, снимаются, как маска, когда над вами висит реальная опасность и когда человеку, который дорог больше всего на свете, грозит вполне реальная гибель. И тогда каждый может посмотреть в лицо своим истинным чувствам и безоговорочно подчиниться им, потому что скрывать уже нечего, - да и незачем, на самом-то деле.

The place where I am is never far.
You know, you're not alone, don't be alarmed.
I'll find you no matter where you are,
So please remember that I'm gonna follow through all the way.

Oh my love, if it's all I can do, I'll take the fall for you.
Cos I will soar when I lay down with you and give my all for you.

0

2

Когда я была маленькой, где-то лет 10 мне было, меня иногда водили на фейерверки. Всего дважды. Но это было так красиво!  Первый раз это был день рождения нашей королевы школы, и она звала буквально всех, а второй раз мы попали случайно во время прогулки в парке. И для меня эта атмосфера праздника, шума и снопа разноцветных искр была хорошим воспоминанием. До этого дня.
День вообще этот выдался напряженным: сначала разговор с Пенни, который сообщил, что не любит меня больше, ага, конечно, а шаги навстречу и тянется ко мне он просто так, потом я сорвалась, накричав на него, что он тряпка и не может нести ответственность за свои слова. Идиот. Кретин. Но мой кретин и любимый придурок! Когда я села в купе, я была одна, не могла вообще ничего делать( хотя часто я рисую или читаю), а тут даже не смотря на прибывших однокурсников я не могла расслабиться или постараться надеть хоть какое-то дружественное выражение. е получалось. Я злилась. Сама на себя, на Пенни, на саму ситуацию. Но он придет. Придет, конечно, куда он денется. Он же такой ответственный! Он не простит себе мысли что я по его вине останусь без образования. А ни в какую другую школу я не буду переводиться - не тот уровень.
Джоди и Роб пытались как-то наладить разговор искали общие темы, которые могли бы быть интересны нам всем, но поняли, что я не настроена от слова совсем поддерживать разговор стали вести междусобойчик.   Я не помню как, но я задремала. Должно быть, от нервов организм решил устроить себе передышку. А вот пробуждение было не самым приятным. Поезд стоял, свет отрубили и Роб тряс меня за плечо:
-Стоун! Эй!Проснись! Что-то случилось!
Я потерла глаза.
-А, что? который час? Мы уже приехали?
Джоди вздохнула и сочувственно на меня посмотрела.
-Ты сама не своя сегодня, давай, надо валить отсюда, что-о страшное случилось. Просто так поезда на полпути не останавливаются.
Я посмотрела на часы. Три по пополудни. действительно, рановато. Еще полтора часа в пути, не меньше. Значит правда, что-то из ряда вон выходящее.
Пока ребята настойчиво тянули меня к выходу, а я изображала упрямого барана, в коридоре шум приближался к нам. Я не хотела уходить: в любой момент мог прибежать Пенни. А на всё остальное мне было наплевать. В итоге, ребята махнули на меня рукой и убежали. В купе прятаться было решительно негде. Ну вот вообще, была только ниша в нижних сидениях, и под столом, но последнее видно, когда идешь с коридора, а под сидение я просто не успевала. Я закрыла дверь, поставила чемодан, закрыла дверь заклинанием и присела. По идее, меня увидеть не должны, только если всматриваться внимательно. Я боялась даже дышать, не говоря уже о том, что бы поднял голову, стекло завибрировало. и раздался довольно сильный удар, словно что-то тяжелое упало на дверь. Осмелев, я подняла голову. Слава Мерлину, это не пожиратели. Но и этот расклад довольно сомнительный. Кто-то выдрал соседнюю дверь с косяком и приставил ее к моему купе. Выбраться без посторонней помощи нереально. Стало очень страшно. Я обняла коленки и вспомнила какую-то старую молитву, которую бабуля иногда шептала.
Как там мой Пенни? Надеюсь, он цел...
Пожалуйста, пусть всё это поскорее кончиться.

0

3

Четвертое купе находилось в голове экспресса, - а значит, очень близко к Пожирателям Смерти. Там же, насколько я знал, было расположено и специальное купе группы авроров, предполагавших, что в случае атаки удар будет в первую очередь нанесен на кабину машиниста с целью замедлить ход состава и оттянуть время неизбежного прибытия на станцию. Судя по тому, что одного из людей в масках я встретил уже почти в середине поезда, а он никем остановлен не был, так и получилось, несмотря на все предосторожности; Пожиратели практически без помех одолели кучку едва готовых к бою - скорее всего, из-за численного перевеса и эффекта неожиданности нападения - мракоборцев и теперь заставляли толпы студентов в панике бежать по вагонам прочь. Из этого ясно следовало, что явились они не с целью кого-то покалечить или убить, а решили лишь припугнуть самих школьников и, в первую очередь, их родителей... но легче и спокойнее от этой мысли не становилось. Защищаться было бесполезно и глупо, как бы некоторые студенты ни гордились превосходными оценками по ЗОТИ; сейчас самым разумным было дождаться прибытия подкрепления, а пока собрать всех учеников в целости и сохранности в хвосте поезда, не позволив им затоптать друг друга в толчее в коридорах - и убедиться, что никто не отстал. И этим, разумеется, должны были заниматься мы, преподаватели, и особенно я, невольно оказавшийся в авангарде.
Все эти мысли бессвязной массой роились у меня в голове, пока я несся по коридорам Хогвартс-Экспресса, а навстречу мне Пожиратели с какой-то звериной циничностью гнали до смерти перепуганных студентов - мал-мала-меньше. Видя их искаженные ужасом лица, слыша их сливающиеся в какой-то единый плачущий гул голоса, я понимал их страх, как никто другой, хотя успел уже несколько опомниться после схватки с безликим врагом в одном из технических вагонов. Но именно они, дети, испуганные, еще более беспомощные, чем я, в наивной надежде ожидающие от преподавателей (и от меня, меня в том числе!) защиты и спасения, заставляли меня не поддаться ужасу и не броситься наутек с ними вместе. Хотя я всю свою сознательную жизнь недоумевал, почему был распределен на Гриффиндор, абсолютно не считая себя ни особенно смелым, ни решительным, сейчас я вынужден был вспомнить, какой факультет выпустил меня во взрослую жизнь в 2013 году.
Однако не только чувство долга удерживало меня от трусливой дрожи в коленях. По возможности аккуратно проталкиваясь сквозь этот человеческий поток, я искал среди мелькающих мимо лиц одно конкретное - и не видел его, не видел Вэл. Я не мог пропустить ее - и это значило, что она осталась где-то там, сзади, и еще не была в безопасности. А ее безопасность сейчас казалась мне самой важной вещью на свете: я во что бы то ни стало должен был ее найти.
- Бегите по вагонам к хвосту поезда! - кричал я, удивляясь тому, как мой голос еще не охрип, пока я пытался перекричать этот многоголосый вой. - Будьте осторожны, не допускайте толкотню и давку! Без паники, подмога из Аврориата уже прибыла, все скоро закончится, без паники! Прошу, только без паники! Кто-нибудь еще остался в первых вагонах? - прокричал я практически на ухо одному хаффлпаффцу с 6 курса - кажется, его звали Джоди - успев схватить его за плечо. - Все успели выбраться?
- Кажется, да, - ответил он тоже криком, пока мы прижались к двери одного из купе, чтобы нас не повалили наземь. - Только одно купе завалило... мы уже не смогли открыть дверь, там еще осталась...
- Какое купе? - остановил его я, когда он уже порывался снова броситься бежать, не окончив фразы.
- Четвертое! - ответил он уже издалека, нырнув в толпу в попытке догнать друга, поднимая в воздух четыре пальца, чтобы я точно его понял - и убедился, что не ослышался. - Четвертое купе!
Откуда-то раздавались крики, взрывы и звон лопнувших стекол. Мне показалось, что у меня остановилось сердце.

***
Я вел обратный отсчет номеров купе по табличкам на дверях, пока сбивался с ног в этой бешеной добровольной гонке навстречу... неизвестно чему. Самое страшное было в том, что я действительно не знал, что обнаружу там, в первом вагоне, в четвертом купе - и рисовал в своем сознании самые страшные картинки. Что они могли сделать с ней? Они не хотели убивать, кажется, - но что если она попыталась бы оказать им сопротивление? или попалась под горячую руку наиболее несдержанным? А что если она случайно оказалась бы в эпицентре случайного взрыва? Что если она звала меня и надеялась, что я спасу ее - но я уже не успел? От одной мысли об этом мне хотелось разрыдаться; но хуже всего было от того, что я так и не ответил ей искренней взаимностью тогда, днем, в Хогсмиде. Что я, как чертов гордец и эгоист, просто отшвырнул ее прочь со всеми ее признаниями и вытер об нее ноги, даже не представляя себе, как потом буду об этом жалеть. Только диким усилием воли я заставлял себя подавить разрушительные эмоции и догадки - и двигаться дальше, чем быстрее, тем лучше.
Странно: мне пока еще не встречались Пожиратели Смерти - очевидно, они все трансгрессировали в другие вагоны, поняв, что в первых поживиться больше нечем. Тогда опасности оказывались подвержены все те студенты, которых я только что направил к хвосту - но их уже могли защитить другие преподаватели, например, тот же Митчелл, куда более опытный в защитной магии, чем я. Не могу сказать, что я полностью абстрагировался от ситуации, забыл обо всем, кроме Вэл - нет, я проверял другие купе, искал отставших, направлял их, но в мозгу у меня постоянно крутилась обязанность бежать на помощь именно к ней.
И вот, когда первый номер купе, встретившийся мне в очередном вагоне, оказался меньше цифры 30, я с трепетом понял, что добрался, наконец, до своего пункта назначения. Не утруждаясь тем, чтобы попытаться двигаться менее открыто и напролом, я преодолел весь коридор в десяток гигантских прыжков - и сразу увидел ту самую развороченную дверь, о которой мне сообщил Джоди. Подскочив к купе, я с силой рванул дверь в сторону, но петли заело, и чертова деревяшка не поддалась. Использовать магию, взрывая замок, я боялся, чтобы не задеть никого в самом купе - если там еще действительно кто-то был. Истерично вдарив кулаком по двери, как будто это могло как-то поколебать ее неизменную прочность, я закричал, едва ли не срывая себе связки:
- Вэл, ты здесь?! Вэл, это я, Пейтон, ответь мне, ты здесь?!
Господи, Мерлин, умоляю, пожалуйста, откликнись, скажи, что ты жива.

0

4

По натуре, я, наверное, трусиха. Мне не нравяться страшные фильмы, книжки, да и аттракционы как-то не вызывают у меня энтузиазма. Вся эта ситуация, что случилась со мной сейчас - напоминает идиотский, жуткий пункт назначения. Не скажу, что у меня очень религиозная семья. Бабуля у меня читает молитвы за едой и ходит в церковь на праздники, мама может иногда составить ей компанию. Моё собственное отношение пока довольно туманно к богу с маленькой буквы.
Но, как известно, на поезде с пожирателями атеистов нет. Я сидела около двери. обняв коленки и мечтала оказаться дома. С чашкой теплого молока и под одеялом.  в голове вспомнились уже все известные молитвы. Я даже начала подпевать Авэ Мария.
Внезапная мысль пронеслась в моей голове и меня пробила дрожь. А если...А если Пейтона уже убили?  Что тогда?..Хотя нет, нет-нет-нет, этого не может быть...Не думай об этом, выброси из головы эти глупости!
Снаружи было тихо. И от этого становилось еще страшнее. воображение рисовало страшную картину, где куча трупов, дурацкий серый плащ и валяющийся серый котелок. Набравшись смелости я встала на лени и выглянула в окно  двери. Пусто. Дверь, которой меня перекрыло, всё также стояла около моего косяка. Мерлин, я надеюсь хоть кто-нибудь догадается посмотреть вагоны? В коридорах лежало несколько тел. не ручаюсь, что они все живые или мертвые..Хотя, вот, один пошевелил рукой. Он школьник. Со второго или третьего курса. Рядом, кажеться кто-то грмко ругался. по крайней мере до меня долетали обрывки брани. Мда, лексикон просто потрясает. Нет, оригинальности парню не занимать.
Я вздохнула и снова села. Как бы то не было - я в ловушке. И понятия не имею, сколько мне тут сидеть. Эх, уметь бы мне Патронус  делать, я уже отправила сигнал о помощи...
- Вэл, ты здесь?! Вэл, это я, Пейтон, ответь мне, ты здесь?!
Я подняла голову. Пенни? Или мне кажется уже? Пенни? я встала на коленки.Пенни!О, Мерлин! Он жив! Он пришел!Мой дурак! Как я рада его видеть!! От радости я вскочила на ноги, но не учла очень важной детали. Я сидела в одной позе, не меняя онной минут тридцать и, естественно, у меня затекли ноги. Со смачным шлепком я плюхнулась обратно на пол. Благо, что шлепок оказался довольно громким и привлек внимание. Он подошел  к моему купе. Такой весь растерянный, напуганный, в шрамах, в синяках..О боги, где он был и что делал?
Наверное, со стороны мы выглядели, точно два идиота. Но тролль меня за ногу! Мы оба были живы, не совсем здоровы и целы, но живы. У Пейтона вообще видок тот еще.
Я сделала еще попытку встать, на сей раз весьма удачную, постучала по стеклу руками и крикнула:
- Пейтон!Пей-тон! Ты идиот! Я не могу выбраться - меня замуровали! Иди сюда!
А вот интересно, он хоть что-нибудь слышит?

0

5

Небольшое стекло, вставленное в верхней части двери купе, было покрыто толстым слоем копоти от недавно прогремевшего поблизости взрыва, но я уже не думал о том, насколько чумазым стал, лихорадочно пытаясь протереть его руками, чтобы суметь заглянуть внутрь. Впрочем, кажется, все мои усилия были напрасны. Ответа не было, а через прочищенное стекло в купе все равно никого не было видно, даже когда я до боли в полуслепых глазах пытался рассмотреть каждый его уголок. От отчаяния я зарычал и долбанулся об дверь лбом; очки слетели с носа и, упав на землю, треснули.
- Fuck it, fuck it, fuck it! - заорал я, едва не плача. - Чертовы, вашу мать, Пожиратели, чертовы, вашу ж мать, очки, чертова дверь, да что же это такое!
Меня всего трясло; я бежал сюда со всех ног, боясь опоздать, а теперь не мог не то что добиться ответа - просто поверить в то, что в том заваленном купе нет в живых никого, кто мог бы мне его дать. В висках и переносице бешено стучала кровь, руки дрожали. Неужели я все-таки опоздал, неужели все-таки... - нет, нет, не может быть... Я ничего не понимал; мне хотелось, чтобы хоть что-то, наконец, прояснилось, потому что стоять перед этим заваленным купе было и глупо, и невыносимо - особенно теперь, когда я даже увидеть ничерта не мог. И без того отвратительное зрение теперь вообще мешало мне различать контуры предметов; только наклонившись за треснувшими очками, я заметил, как на полу в коридоре недалеко от меня слабо пошевелилось чье-то хрупкое тело в школьной форме. Вэл?! Плюнув на очки, я тут же вскочил и рванулся к ребенку, чтобы, приблизившись, с разочарованием, но в то же время со странным облегчением различить, что это был совсем маленький мальчик, а галстук на нем был зеленого цвета.
- Rennervate, - пробормотал я, опустившись на колени и чуть приподняв его голову. Мне нужно было срочно чем-то занять себя, нужно было что-то делать здесь, чтобы просто не думать о том, куда пропала Вэл: и единственным вариантом была помощь остальным студентам, оставшимся здесь в одиночку. Этот слизеринец, кажется, был единственным. - Тише, тише, - попробовал я успокоить мальчика, судорожно втянувшего воздух и в ужасе распахнувшего глаза на меня так, будто его привел в чувство какой-нибудь Волдеморт. Вот чего хотели добиться эти чертовы Пожиратели - тотального страха, тотального недоверия. Или это было просто из-за моего запачканного лица? - Ты отстал от остальных, но сейчас тут нет никого, и лучше оставаться здесь, в безопасности, слышишь? Не бежать за ними. Episkey, - произнес я, направив палочку на небольшой порез у мальчишки на лбу. Неожиданно тот подпрыгнул, вырвался из моего, к сожалению, некрепкого захвата, и, ни слова не говоря, понесся прочь по коридору. - Эй, да куда же ты! Стой, дурак, там же Пожиратели, тебя ж прибьют! Petrificus Totalus!
К несчастью, мой грубоватый, но действенный фирменный прием остановки чокнутых детей на этот раз не сработал, и мальчишка, увернувшись от заклинания (без очков я плохо прицелился), добежал до конца вагона и выскочил в тамбур прежде, чем я успел выпустить следующее. Впрочем, в растерянности я пребывал по этому поводу недолго. Откуда-то из купе поблизости послышалось сдавленное оханье, потом раздался громкий удар об пол, и, прежде чем я успел броситься на звук, до боли знакомый голос, которого я ждал здесь, кажется, целую вечность, выкрикнул такое глупое и милое:
- Пейтон! Пей-тон! Ты идиот! Я не могу выбраться - меня замуровали! Иди сюда!
Сердце у меня ухнуло, дрожь облегчения прошла по всему телу, и что-то теплое и щекотное засвербило в солнечном сплетении практически физическим экзорцизмом недавнего кошмара. О боже, конечно, конечно, я идиот, такой идиот! Она, наверное, сидела там под дверью, заткнув уши руками от страха, а я просто не смог ее рассмотреть через то крошечное стеклышко - и еще распереживался, как последний дурак! Вскочив в одну секунду, чуть не споткнувшись об упавший карниз со шторой, который без очков не заметил, я с заплетающимися ногами подбежал обратно к четвертому купе и вцепился ладонями в стекло, которое теперь разделяло наши испуганные, взволнованные лица. Она была жива, здорова, оказалась жива и здорова после всех тех жутких предположений, которые я успел построить, - боже, неужели я мог когда-нибудь быть счастлив больше, чем сейчас? Но ладно, ладно, об этом после, все это после.
- Я не могу открыть дверь! - проорал я так, чтобы даже через стекло Вэл меня услышала - и для убедительности еще раз попытался со всей силы рвануть дверь в сторону: она, разумеется, не поддалась. - Ее заело, можно только взорвать, слышишь меня? Отойди в сторону, закройся чем-нибудь, я постараюсь сделать это аккуратнее, и ты сможешь выбраться.

0

6

Какой же он у меня неуклюжий! Кучу раз ему говорила - не стесняйся, носи очки! Тем более, что они ему идут.
Сколько раз он наступал на нги мне, коллегам - не сосчитать. И эти его дурацкое "Извините" погоды не делает. Туфли уже давно испорченны.... А сколько раз он промахивался мимо чашки с чаем? А еще у него есть идиотская привычка : он пьет чай с серебряной ложечкой. Я как-то не выдержав, спросила:
-Пенни, так что? вкуснее? Или это ты от оборотней защищаешься?
Демонстративно отхлебнув из чашки с этой самой ложкой, отвечает, что это повод щуриться с поводом. И рассмотреть собеседника. Здесь, помню, я очень покраснела и уткнула нос в чашку с мокко.
Мужчины... как им тяжело принимать помощь. особенно, если помощь от женщины. Они же сильные, да...Некуда деваться.
Как же иногда немного нужно для счастья. Всего лишь человек. улыбка, взгляд,  убедится, что этот придурок живой и здоровый. Ну почти здоровый. Вон, орет, как ненормальный. Слушайте, а звук тут нормально проникает. Может. что - то типа вентиляционного люка есть? Или щели?..Во, ручку дергает. Я кивнула, мол, понятно, прячусь. В вагоне не то, что бы сильно много вещей: мой громоздкий чемодан, мантия и пушистый плед. Я не долго думая, накинула плед на стол, надела мантию с капюшоном и попинала вперед чемодан. Села под стол, загородив себя чемоданом. Отлично. Вспомним детство, когда я устраивала подобные шалаши из кресел, бабушкиных шалей и ламп! Хорошо же было, я часто в подобных засыпала...
- Bombarda.
Вау, нормально так. Я высунула голову из-за чемодана. Всё купе в противной мелкой пыли, куски разнесенной дери. Как я люблю свой огромный чемодан! с ним еще бабушка каталась! На века вообще! В проеме двери я увидела Пейтона, тоже в этой пыли с ног до головы. Он меня увидел, а я сидела и не могла отвести глаз. Я в замешательстве. С одной стороны, я ужасно на него рассержена. а с другой хочу его обнять, уткнуться в его пыльный свитер и поцеловать нормально, в коне концов. Дилемма, как она есть.
Да какого тролля я думаю вообще!?
Выползаю на четвереньках из своего укрытия, встаю на ноги, он будто и не дышит. Стоит в проеме с несчастным видом. Тоже, видимо, не совсем понимает, что делать. Делаю глубокий вдох, бегу к нему. Будь, что будет.

0

7

I can find your halo guides me to wherever you fall.
If you need a hand to hold, I'll come running because
You and I won't part till we die.
You should know we see eye to eye,
Heart to heart.

Сквозь грязное стекло я рассеянно проследил за тем, как Вэл, ни слова не отвечая, послушалась меня и бросилась забиваться в угол купе, заслонившись своим огромным чемоданом. Я еще немного не верил тому, что все самое страшное было действительно позади, что я, наконец, нашел ее и больше мог ни о чем не беспокоиться; после всего того, через что я успел пройти за какие-то, наверное, жалкие полчаса, (которые, тем не менее, показались мне самой настоящей вечностью), я все еще находился в диком напряжении и до сих пор ждал от судьбы какого-то подвоха, барьера, который неожиданно встанет между нами и не позволит хэппи-энду все-таки случиться. Но, несмотря ни на что, теперь я должен был не показывать своего волнения и действовать спокойно и хладнокровно. Вэл доверяла мне безраздельно, она ждала от меня спасения, - и я обязан был оправдать ее надежды, обязан был своим спокойствием дать ей полную уверенность в безопасности настоящего и будущего, чтобы доказать ей, что действительно готов на все ради нее, и все мои обещания жертвенно защищать ее были не только на словах, что ее доверие не напрасно, и я его действительно достоин. И эти мысли отнюдь не были полны того самонадеянного эгоизма, с каким любой мужчина вроде меня радовался бы удачному шансу спасти девушку от опасности - в надежде с легкостью завоевать ее сердце. В этот момент я понял: я готов посвятить всю свою жизнь тому, чтобы Вэл была жива, здорова и счастлива, и мне безразлично, будет ли она при этом со мной или нет, простит ли она меня или нет.
Я глубоко вдохнул и выдохнул; потом отошел к окну коридора, прижавшись спиной к стене в попытке защититься от взрыва самому, и, направив палочку на дверь, четко проговорил:
- Bombarda.
Неопасная, но сильная взрывная волна заклинания, с которой я, (прямо скажем, не самый умелый маг из ныне живущих), не сумел толком справиться, долбанула меня затылком об стену и заставила сползти по ней вниз; но зато через несколько секунд, когда я, (очевидно, на чистом адреналине), не только пришел в себя, но даже смог вскочить, дверной проем уже был свободен, и в нем плавало бежевое облако пыли, часть из которой, судя по всему, осела и на мне. Впрочем, сейчас думать о своем внешнем виде времени у меня точно не было. Быстро наклонившись и нашарив на полу треснутые очки, я судорожным движением нацепил их на нос и, ладонью разгоняя пыльное облако, вступил в немного покореженное купе, чтобы поскорее убедиться в том, что...
Я неловко остановился в проходе, когда, наконец, увидел Вэл - стоящей в нескольких шагах от меня и так же не решающейся ничего сделать. От этой ее нерешительности я, до этого не чувствовавший ни капли сомнений, сам как-то заколебался. Когда все ужасы сегодняшнего нападения были, казалось, пережиты, когда все препятствия были, казалось, преодолены, в голове у меня снова всплыли воспоминания о сегодняшнем разговоре, - и тогда совершенно дикий, исступленный стыд накатил на меня удушливой волной. Дурак, подонок. Отказал, нагрубил, оскорбил, вытер ноги - и все это зачем, что собирался скрыть? То, что жить без нее не можешь, дурья твоя голова? А если она сейчас говорить с тобой не захочет? И будет права, даже несмотря на то, что ты ее вытащил из этого купе.
Плюнув на все рассуждения и предубеждения, я, бросившись вперед, в одно мгновение преодолел те несколько шагов, разделявшие нас, до боли крепко прижал Стоун к себе - и с какой-то истерической, дрожащей гримасой бесконечного счастья на грани рыданий на лице осознал, что она не отпрянула, как когда-то, не отшатнулась в гневе, а тоже рьяно вцепилась в меня в ответ. Тогда, нагнувшись, я начал в припадке любовного восторга покрывать поцелуями без разбора ее макушку, лоб, щеки, уши, зажмуренные от радости веки, нос, - как будто этого объятия не было достаточно, чтобы убедиться в том, что она здесь, жива и, хоть перепугана, но в полном порядке. Нам обоим так повезло сегодня; мы оба были на грани смерти - и смотрите, где мы теперь оказались! Дрожа всем телом от волнительного, как будто пьяного полусмеха-полуплача, я сперва не мог ни единой связной мысли толком вымолвить, - зато потом, как начал, так и не смог остановиться, отчаянно выплевывая слова:
- Я... Вэл... ты... Боже мой, прости меня, только прости меня, пожалуйста, прошу тебя... Я вел себя как последний мерзавец сегодня днем, - это все гордыня дрянная, о Мерлин, зачем она вообще дана людям? Прости, пожалуйста, черт, я не смел так говорить с тобой, и, тем более, не смел так врать тебе в лицо от том, что ты мне не нужна. Я правда люблю тебя, Вэл, я безумно тебя люблю, я не представляю свою жизнь без тебя, - и, черт возьми, я больше никогда не позволю этим дикарям подвергнуть тебя опасности, клянусь тебе... Ты мне веришь?
Все-таки правы были люди, говорящие, что спокойной, хорошей, размеренной жизни недостаточно для того, чтобы чувствовать себя счастливым. Для того, чтобы ощутить истинное счастье, такое, о каком пишут в книгах, нужно было сначала попасть в настоящую пропасть отчаяния и полной растерянности перед неизвестностью впереди: чтобы потом, по сравнению с этим ужасом, облегчение накинулось, как настоящее благословение. Нет, это было потрясающее чувство; мне искренне казалось, что меня ждет впереди самая длинная и радостная жизнь, какую только мог бы себе представить человек.
Однако я, наверное, был бы не против жить по прямой, без этих синусоид; и я столь же искренне надеялся, что это был последний раз, когда такое истерическое счастье настигло меня.

0

8

Когда после долгой дороги ты наконец-то приходишь домой, сбрасываешь неудобную обувь и просто садишься в кресло, на тебя накатывает сразу несколько чувств. Первое. Спать. Второе. Защищенность. Да и в теле такая приятная ломота.
Сейчас наши с Пейтоном злоключения походили на долгую дорогу. Такую ухабистую, с кочками и ямами. Да еще и попутчики не самые приятные. И вот сейчас чувство дома. Гордыня - ужасная вещь. Вон сколько она принесла неприятностей. И где мы оказались в результате из-за нее.
Я покрепче обняла Пенни. Он потерял где-то свою мантию, и сейчас стоял в свитере и брюках. Свитер серый( под цвет дурацкого головного убора) и толстый, но даже по ним ощущалось какой он костлявый и как быстро он дышит. Когда я руками задевала его ссадины и синяки он тихо шипел мне на ухо. Хоть ран нет, уже хорошо. Несколько заклинаний, холодных примочек и компрессов и всё. Всё будет хорошо.
Пейтон целовал меня куда угодно, только не туда, куда хотелось мне. Рохля. Я притянула за ворот свитера его к себе и поцеловала в губы. Вот так, ага. Целуюсь я обычно с закрытыми глазами, но здесь мелькнувший силуэт заставил меня их приоткрыть. Парень. С серебристой-синей нашивкой. Кажется, его зовут Энди. Он постоял несколько секунд и ушел. Не знаю, скажет или нет. Как я слышала - не болтливый мальчик.
Как-то мы очень долго молчим. Но если раньше такая тишина была бы в тягость, то сейчас я чувствовала себя хорошо. Она больше не давила на меня. Даже напротив, была уютной.
Вот зря я подумала: Смита понесло. Он говорил и говорил и говорил... А я в ответ вообще ничего не могла сказать. Он был со мной. Жив. Почти здоров. Ради меня он сломал дверь, наступил своей гордыне на шею и пришел ко мне.
Как долго мы будем вместе? Кто знает... Одно могу сказать, то, что это будет феерично, я аже не сомневаюсь.

0


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Call my name and I'll come running