RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Would you save me once again?


Would you save me once again?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время и место:
22 августа 2023 г., магазин "УУУ".

Действующие лица:
Фред Уизли и Джойс Пьюси.

События:

Thank you for your patience
The time that you gave me
I think I never knew
You were trying to save me

Явка с повинной набедокурившей девицы, мол, "прости меня, дуру грешную". "Да не вопрос, ничего страшного, сам же тоже хорош, так что и ты меня прости".

0

2

В самый обычный рабочий день, мало чем отличающийся от предыдущего - настолько мало, что впору подозревать, как бы не застрял в Дне Сурка - Фред обрисовывал все прелести Забастовочных завтраков неуемной малышне и рассказывал их родителям о возможных побочных эффектах, когда вдруг краем глаза засек чью-то фигуру, будто бы тоже ожидавшую заполучить толику его внимания.
- Так, прощу меня простить, - после долгого монолога выдохнул Фред, отворачиваясь от очередной восторженно внимающей семейки. - Чем могу... - машинально завел он заезженную пластинку, но осекся на полуслове, завидев перед собой знакомое лицо. - А, это ты, - небрежно бросил рыжий. - Ищешь кого-то? Смею тебя разочаровать, здесь только я, что тебе вряд ли по адресу, - буркнул Фред, резко отворачиваясь от посетительницы.
Прошло уже порядка пары недель с тех пор, как он последний раз видел Джойс. Расстались они во время последней встречи, надо сказать, не слишком мирно, при чем это еще мягко сказано. Получить люлей ни за что ни про что, знаете, мало приятного, а потом Пьюси взяла да и ушла, громко хлопнув дверью, ни здрасьте тебе, ни до свидания; у Фреда после такого слов не было, одни эмоции. Только и оставалось, что недоуменно всплеснуть руками и побиться головой о стену.
Вот и спасай этих кисейных барышень от неприятностей, в которые они слава Мерлину, не успели влипнуть, чтобы потом они тебя за их спасение обозвали козлом и тупицей. Ну правда вернее сказать, обругали-то Фреда не совсем за то, но это не умаляет факта, что и слов благодарности также услышано не было. Чтобы Фред еще хоть раз после такого возомнил себя благородным рыцарем и ринулся кому-нибудь на помощь, даже той же Пьюси - да ни за какие коврижки.
Сложно судить, кто в их ситуации прав, кто виноват, но изначально виновата все равно Джойс. Не пошла бы она пить - не пришлось бы Фреду ее выручать, тогда и она не стала бы к нему приставать, а он не решил бы потом ей это припомнить. После чего Джойс не так поняла шутки юмора своего спасителя и вот вам нешуточный скандал и разруха дома, получите-распишитесь.
Так эта больно важная цаца и фома неверующая в итоге все равно рыжего выставила виноватым. Он, видите ли, грубо над ней подшутил, хотя не сказал ни слова неправды, между прочим. Стоит заметить, в какой-то момент парню действительно стало совестно за свою нетактичность, но не составило труда в кратчайшие сроки убедить себя в правильности своих действий. Да толку-то, все равно в итоге обижены оба и ни один не считает себя виноватым.
Такие дела. Хотелось добавить, что глаза бы Джойс не видели после этого представления, да вот ни хрена, простите за французский. Фред пусть и злился на эту недотепу, но не сказать, что не рад был ее сейчас видеть, хотя и виду старался не подавать. Все-таки столько лет портить друг другу жизнь и так бездарно угробить все, что у них было, более друг с другом не разговаривая, было бы обидно.

0

3

Джойс наворачивала круги вокруг магазина Уизли, не зная, как подступиться ни к порогу, ни к Фреду. Ясное дело, не хотелось столкнуться ни с Джорджем, ни с блудным мамиком. Не пей вина, Гертруда, а лучше удавись. Приблизительно так ощущала себя Джойс, то сцепляя пальцы в замок до противного хруста, то осторожно заглядывая в окно, привстав на носочки. Однако, даже изматывающая жара, царившая на улицах летним днём, не подгоняла её поскорее зайти в прохладу здания.
Фред измучил Джойс, несмотря на то, что как раз её не донимал. Но никогда она ещё так муторно не перебирала в памяти события, связанные с ним. Ну чего ей вздумалось напиться, а ему её отловить? Ну почему не другой бывший однокашник, с которым можно было благополучно забыть о существовании друг друга. Почему он был тем, перед кем ей было так стыдно, что остановите землю, я сойду?
Ну как он не понимал? Его шутка заставило с неё семь потов сойти, положим, не ей печься о моральном облике после того, как нажралась, но она имела наглость печься, сколько мыслей пронеслось в дурной голове, засранец, заставил поверить в ту чушь, что он вывалил на её уши завидными спагетти, которые она слопала, как наивная рыбка наживку.
Но другой стороной были терзания совести, расплывчатые воспоминания о перлах, которые она выдавала Уизли, решившему в злую минуту её образумить, заставляющие ворочаться без сна. Джо, скрипя зубами, довела себя до того, что у неё поднялась температура, и Энди выпихнул подругу на улицу, придав ускорения в сторону Фреда, это было единственно возможным лекарством, хотя она упиралась, как заправская овца. Но, заручившись моральной поддержкой Вудисона, и тортом мира, Джойс толкнула дверь. Умные девочки нечасто косячат, но, если творят глупости, то невероятные.
Фред, едва заметив её, поспешил сделать вид, что никакой Джойс здесь и в помине нет, но она не поленилась обойти его, чтобы снова предстать перед светлы очи парня, с виноватой полуулыбкой подняв на него взгляд.
Уже нашла, такого надутого, как мышь на крупу, рыжего очаровашку. Заметь, я с миром, а не с мечом. Думала принести пирог собственного приготовления, но решила, что хочу угостить тебя, а не отравить.
Она, хлопнув ресницами, ласково, но от этого не менее нервно и смущённо, шире улыбнулась Фреду, протягивая торт с апельсинами, оранжевый, прямо почти как шевелюра Уизли. Парни не так часто бывают сладкоежками, но, можно подумать, она не видела, как Уизлик накидывался на сладенькое во время того же Хэллоуина в замке. Хотя, может, у него просто было сладкое настроение? Ну, в общем, она решила пробивать путь к его прощению тем же путём, которым обычно добиваются сердца мужчины, желудок рулит. Ну а то, что у неё уши сворачиваются в трубочку от стыда при его виде, ничего, пусть зубоскалит на здоровье. Помявшись, Джойс мягко поддела его плечо своим, мол, ну не злись. Хотя, так запросто все эти номера не пройдут, он имел право затаить обиду, а обычно, если у Фреда были права, он пользовался ими бессовестно.
Джойс затупила, настраивая себя на мысль, которую прокручивала в голове много раз, зато вот высказать её адресату оказалось непростым делом. Но, любишь вредить, люби и кушать отраву для насекомых. Как нельзя кстати на ум пришло воспоминание, как она пытается удавить Фреда в страстных объятиях, и ей пришлось деланно закашляться, чтобы был повод вытаращить и без того немаленькие глаза, благодаря которым в детстве дала себе шутливую кличку Рыбий Глаз.
Если не хочешь разговаривать, это будет справедливо, но дай мне пару минут, чтобы сказать, на что собралась с духом.
Мисс Пьюси заторможено заправила свой локон за ухо, прикидывая, как бы получше разбить лоб, пока она, дура, будет молиться на Уизли, который выручил её из передряги. Ей даже захотелось взять Фреда за руку, казалось, он убежит от греха в её лице.
В последнее время она ему ничего, кроме неприятностей, не принесла. Ну разве что тортик, но это было мелко в сравнении. Её голос звучал негромко, но, несмотря на то, что ей хотелось провалиться от воспоминаний о том, как висла на нём в пьяном беззаботном варианте, она не отводила глаз. Да, ей было стыдно, и она это заслужила, в качестве морального похмелья. Джойс не хотелось ссориться с Фредом, вроде, они не были друзьями, но в последнее время ей всё чаще хотелось таковым его считать.
Джо перевела дух, продолжая, не дав Фреду возможности перебить, а именно справедливо послать её куда подальше, сначала ей хотелось повиниться, словно прихожанка на исповеди, натворила дел, изволь расхлёбывать.
Прости. И за пьяные выходки, половину которых не помню, и не хочу вспоминать. И за то, что тебя облаяла. И что чуть не отлупила метлой. За беспорядок тоже. У меня есть оправдание, я дура, а на таких грешно обижаться. Так что ты, хоть и Ребёнок, но не в одиночестве, а детям надо держаться друг друга.
Ну неужели она будет виниться, но не напомнит, что он тоже напакостил ей будь здоров? Умеет же он одной грациозной фразой заставить выпасть в осадок таких неженок, как она.
Женщины логические существа, сначала наломают дров, а потом этими дровами огреют того, кто меньше всех этого заслуживает. Не то, чтобы Уизли этого не заслужил своими шутками, за которые рисуют промежутки в зубах, но, на фоне того, что он для неё сделал, его идиотство, на трезвую голову, казалось Джо ерундой. Так уж повелось, кто последний остановится, тот дурак. А она последняя огрела его подушкой.
Но пусть Уизли не надеется, что она примется бить себя по лбу, сообщая ему, что всю голову сломала, как к нему подкатить, это останется за кадром, уж что, а умалчивать Джо умеет. Она снова хлопнула ресницами, мол, я няшечка, может, подумаешь над тем, чтобы смягчить приговор, и лучезарно улыбнулась, как редко баловала Фреда Уизли, предпочитая фыркать и шипеть на него.
Я благодарна тебе за то, что ты сделал для меня, правда. Как истинному тормозу, мне потребовалось время, чтобы это оценить. Ну, хочешь, можешь испытывать на мне вредилки. Видишь, я могу быть полезной, а не только камнем на шее.
Размер её раскаяния был велик, и она согласилась бы на многое, в том числе, быть добровольцем для проверки новинок магазина, и безнаказанно позволять называть себя Джо, лишь бы Фред перестал на неё дуться. Впрочем, сама хороша, нечего было катить волну, он бы и не дулся. И вообще, нужно постараться, чтобы заставить рыжего весельчака покраснеть.
И ты не всегда болван. Так, есть немножко. Ну что, Фред приговоришь меня к расстрелу или дашь право на последнее желание?
Фред, а не Ребёнок, хотя, она бы не дала гарантию, что его так не назовёт, она не виновата, что его это так бесит, и что он мальчик загляденье, которого грех не побесить. Джойс скромно потупила глазки в пол, ну а что? Он и сам знает, что немного придурковатости в нём есть, не без того. Только то, что она отчебучила, заставляет усомниться, а нормальная ли она.
Джойс робко протянула ему руку, мирись, мирись, мирись, и больше не дерись, а кирпич сломается, дружба начинается. Девушка чувствовала себя ужасно неловко, но надеялась, что Фред поймёт, что, раз уж она припёрлась к нему на работу, туда, где могла увидеть его отца со своей матерью под мышкой, то ей это было кровь из носа важно.

0

4

Фред вздохнул и закатил глаза к потолку: вот же домоталась, прямо-таки проходу не дает. Хотя он прекрасно понимал, что раз уж Пьюси явилась по его душу аж на место работы, значит, ей это действительно необходимо, да и чего уж греха таить, молодец ведь, что пришла. А то, чего доброго, Фред бы и сам соскучился настолько, что собрался бы ее искать, еще только кабы знать, где эти Вуды живут, у которых Джойс нынче околачивается, - это Рокс с ними дружбу в детстве водила, а не ее брат. Само собой, Фред как мог постарался бы обставить это как случайную встречу, но тем не менее.
Парень недвусмысленно побарабанил пальцами по часам, мол, понял, две минуты, как скажешь, я засекаю, и скрестил руки на груди. Единственное что непроницаемой физиономии не получилось: при взгляде на торт уголки рта предательски дернулись в ребяческой улыбке, так что поди потом их верни как было, но Уизли и не такая задача под силу. На заключение мира с рыжими - с рыжим же тортом, ну надо же. Это мило. И приятно. И вообще, пойти что ли чайничек поставить и припрячь явившуюся с повинной мадам помогать слопать это чудо кондитерской индустрии. Но Фред вовремя одернул себя: обиженный он здесь или кто. Или тряпка и готов растаять от одного только вида сладкого? Нет, пусть сначала убедит его, что достойна прощения, а там уже можно махнуть рукой на старые обиды и утащить Пьюси ударять калориями по ее фигуре, чтобы впредь ей неповадно было каждый раз, как провинился, задаривать своего рыжего товарища тормати.
- Как это трогательно, я сейчас расплачусь, - насмешливо проворчал Фред, как только образовалась пауза в ее исповеди.
Но вот на самом деле, предъявите человека, которому было бы неприятно слышать признание, что в конце концов он был прав, а его оппонент оказался в дураках. Вот и Фреду слова Джойс здорово тешили самолюбие. Словом, хорошая девочка, лай лапу, молодец, что умеешь пойти навстречу и признать свою вину.
- Насчет вредилок это не ко мне, - пожал плечами Фред, машинально бросая взгляд на лестницу в глуби магазина, по которой, как он заметил, кажется, недавно поднимался отец. Произнесена фраза была уже без былой горечи, все же сколько времени прошло, любой запал злости подошел бы уже к концу. Все чаще возникала мысль, что можно и пойти уже на мировую, но нет ведь, Фред слишком упрямый и принципиальный для этого. - Ты не знаешь, на что подписываешься, лучше бери с меня пример и отбрыкивайся от этого дела всеми силами. Какие красочные побочные эффекты могут быть, диву даешься, а рога ведь не бородавки, так просто не сведешь. Хотя дело твое, но в такой должности я бы на маленькую зарплату не соглашался.
Фред недовольно фыркнул. Не всегда болван? Ни одной бочки меда без ложки дегтя, да? В любой ситуации, как бы ни распиналась, насколько ты виновата, обязательно надо перевести стрелки на собеседника, не то мир рухнет. Ну ладно, ладно, Фред пожалуй что даже не будет это комментировать, пусть порадуется эта заноза бессовестная.
- Так значит, последнее желание? И какое же оно у тебя, Джойс? - Уизли иронично сощурил глаза, под конец решив отплатить Пьюси той же монетой, раз уж мы на время решили забыть о детском саде и причитающимся ему прозвищам.
Парень перевел взгляд на протянутую ему в знак дружбы руку и поднял его обратно на Джойс, прикидывая, продолжить ли ломать комедию и строить оскорбленную мину или не стоит. В конце концов вспомнив, что на обиженных возу возят и вообще, была не была, Фред, ухмыльнувшись, пожал и от души потряс протянутую руку, едва не уронив ее владелицу.
- Я только тебя умоляю, не вздумай больше пить, по крайней мере, без моего надзора, - свободной рукой рыжий несильно ткнул девушку в ребра, для лучшего усвоения информации. - Так уж и быть, скажу это вслух, но только не вздумай никому проговориться: я тоже по тебе скучал, - заговорщицки прикрыв рот рукой, произнес Фред.

0

5

Несмотря на то, что Джойс старалась сохранить невозмутимость, неловко впихнув Фреду торт в руки, чтобы тот успел оценить его красоты прежде, чем оденет его на её глупую голову, она чувствовала себя странно. Явилась, запылилась. Неужели не понимала, что она последняя, кого он захочет видеть, если уж хотела сделать Уизли доброе дело, нужно было не мозолить ему глаза. И чего она послушалась Энди и испортила Фреду настроение своей наглой физиономией? Ну, раз уж испортила, Джойс не намерена была отступать.
Ладно ещё, пока она не видела Фреда, а тут смотрит и думает, ну куда она без этого рыжего. Они семь лет вместе мотали срок и, вроде бы, добрыми чувствами друг к другу не пылали, а вот поди ж ты, ей вовсе не всё равно, как он тут без неё тусуется во всём этом их семейном безобразии. Да что уж там, ей вообще не всё равно. И не всё равно, что он будет о ней думать. Что она дура и алкоголичка, это уже ему известно, но Джойс умеет быть и няшей. И необязательно занудной серой мышкой в библиотеке, хотя, так бы он её бы и изобразил, если бы надумал взять в качестве музы для рисования.
Погоди рыдать, сначала мне надо достать платок не первой свежести, пока пороюсь в кармане, пока простирну, тогда уж примусь ласково так вытирать тебе сопельки, идёт?
Джойс, хмыкнув, трогательно подняла брови вверх, уставившись на Фреда самым нежным взором, на который была способна, забавно, вспомнился фильм, где девушка попыталась обаять своего парня, которого обозвала глупым щенком просто так. Джойс обозвала Фреда за то, что он спас её, так что номер не прокатил.
Как не к тебе? Ты же у нас вредина. Да брось, я ещё не выжила из ума, я же не предложила каждое утро прогуливать твою несносную собаку.
Как же ей этого не хватало, препираться с ним, слушать его иронические высказывания. Не виделись две недели, а как будто прошло сто лет. И как они раньше умудрялись на каникулах даже не пересекаться? Удивительно. Может, на сей раз Джойс разглядела, не прошло и всех школьных лет, в озорнике Фреде что-то более глубокое и важное, чем всего их шутки вместе взятые, что-то, что не давало ей покоя всё это время и из-за чего её тянуло к нему, словно магнит к холодильнику.
Про то, что вытворяла собака Уизли на прогулке, по школе ходили легенды, пожалуй, после миссис Норрис, Нил бы стал там нежелательным лицом под номером два, такой он был хулиган, интересно, в кого бы это? Как-то раз Джойс краем глаза видела колдографию этого Нила, он был такой смешной и пушистый, что она не постеснялась поближе подойти к компании, живо обсуждающую подарок Фреду на Рождество, чтобы разглядеть его получше и в очередной раз подумать, что заведёт себе пса, когда поступит на работу, и пусть отец хоть концерт закатит, подумаешь.
Джойс снова изобразила невинные глазки, ну разве можно обижаться на неё? У неё был столь подлизывающийся вид, что даже самой стало забавно. Но Фред не собирался сдаваться так легко, и Джойс его понимала, она бы на его месте, возможно, не стала бы и разговаривать. Ну да, напейся Фред, как последний синяк, начни таскать её по улицам, а затем нагло требовать свою порцию ласки, но об этом лучше не думать, а то детвора в магазине примет её за хохпомидор. Но это ничего, что здесь толкутся люди, пусть греют уши, её же не смущало позорить Фреда за компанию с собственной персоной, так почему бы прилюдно и не извиниться?
Ну, достаточно рассыпаться в раскаянии, нужно не забывать напоминать Фреду, что у неё были обстоятельства, смягчающие вину, когда она пыталась устроить ему атаку запылённой газетной статьёй, а то вдруг забудет, но для чего нужны девушки парням, если не чтобы напоминать им об их маленьких промахах. Разумеется, о своём большой промахе она и не забывала. Джойс нагнала на себя шутливо строгий вид, с которым обычно жаловала к Фреду в школе, чтобы язвительно прокомментировать очередное его безобразие.
Твоя шутка была откровенно дебильной. Зато, знаешь, после неё мне не так стыдно, за то, что я с тобой вытворяла на самом деле. Ты мог бы подать в суд и требовать компенсацию морального ущерба. Ну и рубашки.
Ну ладно, она чуть его не покалечила, но, он, можно подумать, не понимал, что так будет, когда на удивление без ехидства сознался в том, что устроил ей кергуду. Давно установленный факт, парни взрослеют позже девчонок, а Уизли относился к неандертальцам, которые не то, что даме дверь не откроют, но ещё чуть не собьют с ног, чтобы первым вылететь на переменке на улицу и, надо признать, это в нём её умиляло. 
Дай подумать. Хотя, и думать нечего. Хочу помириться с тобой, мой цветик-семицветик.
Да с чего она подумала, что он редиска? Ну когда он был плохим? Он часто подшучивал даже над близкими, но беззлобно, над той же Поттер, когда они спорили, кто рыжее. Когда это он должен был взять и измениться? Из горла Джо невольно вырвался вздох, какая же она всё-таки женщина, уже на одно это слово Рэй обычно списывал все не устраивающие его в прекрасном поле косяки. Да и не была она такой уж прекрасной, когда напилась, какой позор, подумав об этом, пришлось снова срочно упереть глаза в пол. А на Фреда, каким бы там пакостником он не был, она, отойдя от ярости, смотрела другими глазами, не как на неисправимого Ребёнка, а как на того, кто, придуриваясь невпопад, всё же умеет вести себя по-мужски. Хотя рука вообще бы ей ещё пригодилась, Джойс просияла, когда он принялся ей её отрывать. Хотя, конечно, его напоминание о её пьянстве снова заставили её уши стыдливо гореть.
Уже дрожу, что твой верный пёс заревнует.
Джойс, хмыкнув, порывисто и ласково обняла Фреда, прижавшись щекой к его шее, настолько её растрогали его слова. Это был такой непривычный жест, но такой искренний, ей не хотелось ничего говорить. Вроде, такие фамильярности за ними замечены не были, но надо же когда-нибудь начинать. Чтобы он не слишком зазнавался, она, разумеется, шутливо стукнула его в плечо.
Скучал, глупый. И она, дура, скучала. Она красноречиво это продемонстрировала, когда заявилась сюда, не потому, что пришла, а потому, что поймала его на работе, которую он делил не только со своим дядюшкой, но и отцом. Отстранившись, Джойс улыбнулась ему. Она не думала, что на душе может стать так легко от того, что он её простил.
Теперь я твоя должница, наверное, это приятно, когда кто-то ходит у тебя в должниках, не знаю, не пробовала. Можешь нещадно меня эксплуатировать на пользу отечества.
Джойс деловито пожала плечами, снова мягко ему улыбнувшись.

0

6

- Какая забота, с ума сойти. Ты только погоди стирать, я может еще по сусекам поищу и с десяток платков найду, чтобы ты постирала, - в том же тоне парировал Фред и незамедлительно снова хмыкнул: нет, вы только посмотрите, какое рвение сдаться на опыты во благо процветания магазина (хотя вскоре уже аж целой их сети). - Ну и зря, Нил гораздо милосерднее моего отца, - произнес рыжий и осознав, как двусмысленно это звучит, прикусил язык. - В том плане, что не будет пичкать тебя всякой ерундой, от которой потом случится несварение желудка и вырастут заячьи уши. А погулять с собакой что стоит-то, он вообще самостоятельный и сам справится, в случае чего. Одним словом, хороший мальчик.
Сказать по правде, слухи о Нильсе Уизли были изрядно преувеличены. А если быть еще честнее, то и вовсе раздуты до непомерных размеров, по большей части благодаря самому Фреду. Нил обычный пес, не такой уж гиперактивный и тем более ничего сверхъестественного в нем нет. Дружелюбный зверь, довольно сознательный и спокойный, коленца всякие, конечно, время от времени выкидывает, но все же безобидные и менее примерным питомцем от этого он не становится. Словом, если услышите, как Фред в очередной раз ноет, что пес его достал, так это только от большой лени хозяина. А Джордж и вовсе души в собаке не чает, готов открыть его фан-клуб и записаться там первым фанатом.
Фред закатил глаза и разве что только не зарычал. Опять она за свое, что мол, шутка не удалась. Да где же Джойс шутку увидела? То была правда и ничего кроме правды, а все, что свыше - это уже ее домыслы. До конца жизни ему теперь это припоминать будет, что ли. Хотя учитывая, что он сам по отношению к ее пьяным выходкам так и готов поступить, то почему бы и ей не взять с него пример.
- Делать мне больше нечего, только по судам таскаться, - пренебрежительно фыркнул Фред. - А рубашку с тебя итак потребую, - парень кровожадно усмехнулся, - в случае чего, шантажировать буду, так что не отвертишься.
Когда Джойс его обняла, Уизли аж чуть не опешил, насколько неожиданным был этот ее порыв, но догадался в ответ хотя бы легонько похлопать девушку по спине. Они, вообще-то, хоть раз за все время знакомства друг друга обнимали? Так вот, искренне. Про то, как это иногда случалось в ходе бесчисленных издевательских подколов, в счет не идет, конечно. Сдается Фреду, что нет, если только память не подводит. Расчувствовалась тут, пореви мне еще, - беззлобно пожурил ее Фред про себя.
- Подожди, - усмехнулся он, - это что-то новенькое. Хочу запомнить ощущение, чтобы описать потом в своих мемуарах. Надо будет еще обвести сегодняшний день красным в календаре.
Стоило Джойс отстраниться, и рыжий чуть было не нахмурился с... сожалением? Но вовремя одернул себя, мол, ладно тебе, хорошего понемногу.
- Ах эксплуатировать, - Фред дружелюбно оскалился. - Для начала, как насчет того, чтобы помочь мне умять этот шедевр хлебопекарной промышленности? Только не прямо сейчас, - спохватившись, на всякий случай уточнил он. - Я сейчас не могу: видишь, сколько детворы жаждет урвать часть товара и заодно от меня вместе с ним? Подойди вечером, - улыбнулся рыжий и невинно сощурился. - А там я, может, придумаю, что дальше с тобой делать.
Может, чем черт не шутит, и еще куда-нибудь потом тебя приглашу, поглядим, - хотел как бы ненароком обронить Фред, но передумал. Мало ли, как Джойс на это отреагирует, наверняка же по меньшей мере скажет "Уизли, не шути так больше", а то как бы действительно не нашла в кладовке веник и не начала с ним гоняться за рыжим шутником-наглецом, учитывая, что итак ей уже не особо тактично напомнили о ее пьяных похождениях. Хотя шутка ли это была бы, сложно сказать. Потому что на самом-то деле забавно, ну лично Фреду, скорее уж то, что парой месяцев ранее заставь он себя хоть немного помыслить о таком повороте и вообще о Джойс как ком-то большем, чем любимой жертве издевательств, и он охотнее согласился бы съесть свои ботинки. Но учитывая, что в сложившихся обстоятельствах им с Джойс оказалось проще друг друга понять, чем даже с сестрой, а потом еще хочешь-не хочешь, но попав в довольно неловкую ситуацию, задумаешься о том, чего раньше не предположил бы ни за какие коврижки... Сам-то Фред за то время, что они не общались, успел несколько раз обозлиться на Пьюси, по злобе пожелать, что может, получи он от нее хотя бы по заслугам, а не за просто так, и возможно, было бы хоть не так обидно. Хотя тогда у него не было бы права сейчас дуться, а она бы не притащилась в магазин извиняться, рискуя нарваться на свою сердобольную мамашу. Так что потом так же легко Фреду и передумалось. Мол, да ну нет, не такой уж он и мерзавец, и Джойс такого отношения не заслужила, надо с ней все же по-человечески. Ну и, раз уж он даже не может отрицать, что скучал по этой занозе, и не готов так просто вычеркнуть ее из своей жизни, то, как говорилось выше, чем черт не шутит. И ладно, как тоже говорилось выше, значит, поглядим. Да здравствует путаница в мыслях и неумение осознать, чего душа просит.

0

7

Я вообще чудо в перьях, как ты умудрился не разглядеть такой очевидный для всех факт?
Джойс выставила вперёд ладонь, поманив пальцами, мол, ну давай, не тормози, вот как постираю твои платки, будешь знать. Она задорно приосанилась, чтобы Фред сумел как следует оценить всю степень её няшности, ну прямо такая ванилька, разве что локоны поленилась накрутить, но, чтобы Джойс справилась с ленью до такой степени, должно наступить хотя бы Рождество.
Однако, дальнейшие его слова заставили Джойс безудержно захохотать, почти до слёз. Понятное дело, она сообразила, о каком Нильсе идёт речь, да и сто раз она слышала эту кличку, но чтобы в таком контексте, тушите свет и камеры, ребята. С трудом заставив себя утихомириться, она, всё ещё посмеиваясь, пробормотала.
Фред, умоляю, молчи. Нильс, хех...Нильс Нотт…Мерлин, предупреждать же надо, а то так недолго и свалиться на глазах у всех этих милых людей.
Ну представьте себе сами, насколько может стать весело, если в повествовании Фредди о любимой собаке Нила заменить на Нотта. Хотя, достаточно было вспомнить его напыщенный вид, и как тот зубами скрипел, узнав, как зову нового рыжего пса проказника с веснушками. Кто же знал, что у Нотта не очень здорово с чувством юмора. Вот Джойс было бы даже приятно, если бы Фред назвал пса её именем, будь Нил Уизли девчонкой. Но на то Нил не Джойс и даже не собака.
Ты сам напросился, Уизли. Теперь буду тебе на все праздники маниакально дарить рубашки всех цветов радуги, пока ты не придёшь просить сжалиться над тобой.
Вообще-то, они не обменивались подарками по праздникам, но эта традиция теперь ей казалась беспонтовой, надо было заводить новую. И если Фред думает, что она шутила, то плохо постиг все степени её занудствования. Она непременно придумает ему оригинальный презент, но, вместо цветочков и конфеток обязательно добавит очередную рубашку, как приложение.
Она сделала вид, что совершенно не заметила попытки Фреда заставить её заткнуться на тему его нелепой шутки, поглядев на него с самым миролюбивым видом, ну хоть нимб над её головой вешай. В ответ на его угрозу шантажом Джойс немедленно фыркнула, поиграв бровями, мол, эта тайна умрёт с тобой, не коварствуй тут. Удивительное дело, с ним она преображалась, ей не хотелось пойти и потухнуть в дождливый день за книгой, которую читала уже сотни раз, напротив, хотелось шутить и прикалываться до упаду.
Так странно, она была уверена, что нет ничего хуже позора, который обрушила на свои седины скромницы и праведницы, что последнее, что нужно делать, это показываться на глаза тому, кто имел окаянство всё это лицезреть, а сейчас ей всё виделось в ином свете, и она снова была над собой потешаться, разумеется, до благоразумного предела, если слишком не вдаваться в подробности, заставляющие её щёки пылать. Но это не казалось такой катастрофой, как всего лишь неделю назад.
С Фредом она ощущала, как будто какой-то груз с плеч, который она сама на них закинула, куда-то исчезал, и ей было легко и как-то по-настоящему. Фред даже похлопал её по спине не так, будто стремился впечатать её в рёбра, а почти заботливо, вот необычность, да что это на них нашло, так радоваться их скромному перемирию даже как-то неловко. Но от такой неловкости ей уютно на душе. Как же здорово осознавать, что на тебя не сердится твой рыженький, настолько, что она готова снова выбросить белый флаг, очень уж ей понравилось то, как он её прощает.
Можешь заодно записать и это, только смотри, чтобы руки не затряслись, и не вздумай обольщаться.
Джойс, сурово погрозив Фреду пальцем, нежно так чмокнула его в щёку, весело хмыкнув. Как же здорово, когда у них мир, дружба, май, а не военное положение, которое, судя по их минам, удручало обоих. Опомнившись, Джойс огляделась вокруг и даже слегка устыдилась, что совсем уж бессовестно отвлекла Фреда от рабочих обязанностей, ну как получит от папы или дядюшки по ушам, чтобы не считал ворон, таких нахальных и пьяных ворон.
Неожиданно, какой-то малыш, забавно подпрыгивая, потянул Джо за рукав кофты, и она присела на корточки, чтобы узнать, в чём дело, мало ли, может, ребёнку приспичило на унитаз. Но, очевидно, учиться ей и ещё раз учиться понимать детвору, малышу всего лишь не терпелось проверить только что приобретённую вредилку в действии. Рассмеявшись, девушку милостиво потрепала его по волосам, поднявшись на ноги, и отвесив шутливый поклон Фреду.
Слушаю и повинуюсь, мой господин.
Разумеется, справиться вдвоём с таким коварным врагом, как торт, дело непростое, однако, Джойс не боялась такой стратегической задачи, обладая завидным обменов веществ и подтрунивая над вечно сидящими на диете подружками, в общем, насмехаться над не сидящем на голодном пайке братом ей это тоже не мешало, когда она отнимала у его буквально из рук очередной пирожок.
Ты и может понятия несовместимые, Фред. Ты уж точно придумаешь, я в тебя верю.
До чего же ей нравилась его эта граничащая с нахальством уверенность в себе, даже самоуверенность, которая так шла к огненному цвету его волос и такому же рыжему характеру.
Джо боковым зрением заметив, что кто-то слишком пристально смотрит на них, и, повернувшись, увидела Джорджа Уизли собственной персоной, который, судя по коробке в руках, возвышающейся над его головой, проходил мимо, но тут такое интересное кино, что он занял в первом ряду место. И она, удивившись самой себе, вместо того, чтобы недовольно от него отвернуться, слегка смазано, но очевидно, махнула ему рукой.
Нет, она вовсе не была готова встречать Джорджа с распростёртыми объятиями и заваривать ему чай, пока отец его убивает, а мама принаряжается на свидание к нему, но отчего-то ей больше не хотелось вставать в позу, достаточно, что Роксана и Рэй так решили, а Фред в этой попытки не ограждаться от предка глухой стеной был в одиночестве. Джойс не готова была пожать руку маме, но вполне могла наступить на свою принципиальность и злость и сказать Джорджу привет. Не просто так, а ради спокойствия Фреда.
Кто бы знал, что нам с тобой для того, чтобы нормально общаться, нужно поругаться как следует, так, чтобы объявили чрезвычайное положение и все прятались по подвалам.
Даже ерничают они как-то по-новому, трепетно что ли. Докатились. Разве можно так вести себя друг с другом? Вот дать по носу или по ушам, это за милую душу. Ну, как вариант, вместе умять торт, попутно измазав в нём руки и друг друга. Но чтобы так мило общаться. Он прав, что-то новенькое.
Джойс, усмехнувшись, попрощалась с Фредом, чтобы выскользнуть из магазина до того, как могла бы встретить заодно и мамика, которая, зная её романтический нрав мечтательности, наверняка шаталась неподалёку от Джорджа. Любопытно, знай, что для такого благодушия со стороны Уизли ей нужно напиться, может быть, она давно бы напилась, кто может знать.
Она решительно направилась в сторону дома Вудом, ставшим вторым домом и для неё, чтобы рассказать Энди, что Фред даже не выкинул её из окна. А ещё захотелось как следует навести марафет, не как обычно, что подразумевала под этим Джойс, собирая волосы в незатейливый, но удобный хвост, а расфуфыриться, а значит, следовало прошвырнуться по магазинам, потому, что посещать свою комнату она была не намерена, также, как ступать на территорию Ким, с которой раньше они обменивались шмотками с подростковым энтузиазмом по сто раз на дню.

0

8

- Кто тебе сказал, что я не разглядел? - ухмыльнулся Фред. Вот уж правда, от скромности это чудо в перьях навряд ли помрет. Ну и правильно, Фред тоже считает, что цену себе надо знать, а где-то может даже лучше будет приукрасить действительность. - Нотт? - да уж, в контексте с этим типом утверждения рыжего казались куда как более сомнительными. - Давай, скажи как-нибудь ему в лицо, что он хороший мальчик, - невинно предложил Уизли.
Раз уж на то пошло, от змееныша Нотта, если он вдруг решит нагадить тебе в душу, одним несварением желудка не отделаешься. Как только этому чересчур сознательному псу взбрело в голову дать хозяевам знать, что желает назваться честь него... хотя с чего все вдруг решили, что в честь него? Может, собака думала о том Нильсе, который с дикими гусями. Или о Нильсе Боре, который то ли физическую теорию какую-то создал у магглов, то ли Мерлин его знает, что еще. Или, может, зверь тявкнул при звуке имени и вовсе без задних мыслей, а только потому, что понравилось звучание. Кто его поймет, этот ход собачьих мыслей.
- Заметано, - самодовольно кивнул Фред. Горе-интриганка нашлась тоже. Промашка вышла: Джойс не учла тот факт, что ее рыжий соратник считает, будто рубашек много не бывает, ровно как и джинс; тем более мало ли, в какую форс-мажорную ситуацию можешь попасть, эдак еще и на смену с собой что-нибудь всегда носить будет не лишним. Словом, неужто Джойс правда думала, что он станет возражать? Ах да, откуда же ей было знать. Ну ничего, теперь, если вдруг девушка сама посмеет когда-нибудь забыть об уговоре, Фред ей обязательно со всей любезностью напомнит. А то что? Ее же никто за язык не тянул.
Фред, правда, не мог припомнить, дарили ли они с Джойс хоть раз друг другу подарки, но когда-то же надо начинать, как-никак, новая добрая традиция лучше злой. Тем более, что по милости его отца и ее матери вскоре они станут одной семьей, тут уж хочешь-не хочешь, а обойти стороной названую сестренку будет как-то неудобно.
- Руки затряслись, мэм? Отчего же? - хмыкнул Фред, охотно подставляя щеку, мол, ну что же ты, можно и добавки, твой рыжик не будет против. - Да ты что, если я и об этом напишу, мне точно никто не поверит, - хохотнул он.
Кто посмел подменить его старую знакомую зануду, общение с которой сводится в основном к препираниям и взаимным подколам, на этого, право слово, ангела, спустившегося с небес на землю, который даже не особо-то с Фредом и спорит? Да нет, нет, Фред вовсе не против, пусть Джойс продолжает в том же духе, но уж очень это пока ему непривычно.
За сим их бессовестно отвлекли. Какой-то парнишка, которому Джойс отчего-то приглянулась больше, чем Фред, хотя это он тут, между прочим, для того и стоит, чтобы к нему обращались, и тем самым отрабатывает хлеб, который ест. Впрочем, учитывая, что приглянулась девушка для того, чтобы испытать на ней новообретенный незамысловатый розыгрыш, то Уизли с ребенком даже солидарен. А то еще бы он не был солидарен, сам же тем и занимался на протяжении всех семи золотых школьных лет, что издевался над рэйвенкловкой всеми возможными способами, на какие только хватало его мнимой совести.
- Ну, бывай, - кивнул Фред. - Увидимся еще. К концу рабочего дня, слышишь? - крикнул парень ей вслед. - Смотри не опаздывай, на это из нас двоих только у меня есть право.
Придумает... он-то уж придумает, если всерьез озадачится и хорошенько поломает голову. Хотя может и без этого ритуала что-нибудь вдруг его вдохновит, как бы между делом, в течение рабочего дня. В общем, тут Джойс права: без своей кары, то бишь какой-нибудь внезапной прихоти Фреда, она не останется.
Пользуясь тем, что как только Джойс его покинула, консультант никому позарез не понадобился и остался не тронутым, Фред проводил ее взглядом до самого выхода и еще немного после, пока девушка совсем скрылась из поля зрения, и только потом почувствовал чей-то взгляд теперь уже в свою очередь на себе. Обернувшись, он заметил отца, околачивающегося поблизости, и Мерлин, что такого тот увидел, чтобы у него так вытянулось лицо? Вид у Фреда, что ли, был по-особому глупо-одухотворенный, или предок не ожидал от сына такого вопиющего увиливания обязанностей, или - вот то-то же новость - что этот самый сын время от времени общается с девушками?
- Оу, - присвистнул Фред. - Ты здесь откуда? - поистине самый дурацкий вопрос, какой только можно задать, к тому же учитывая, что Джордж Уизли работал в этом магазине еще тогда, когда Фреда, как говорится, в проекте не было. Но как оно часто бывает, Уизли-младший сначала ляпнул и только потом включил мозг. Некстати вспомнилось, что, кажется, именно таким образом Фреда поприветствовал и Джордж, когда чаду открылась его маленькая тайна, но вспомнилось это уже без былой горечи, а скорее в том ключе, что разве Фредди не сын своего отца. - Ты не подумай, я не отлыниваю от работы. Не виноват я, она сама пришла, - скромно потупив взгляд, произнес рыжий. - Видишь, нам тут торт притаранили. Вот уж не представляю за какие заслуги, правда. Если только не за красивые глаза, ясное дело.
Как бы Джордж не свалился без чувств от неожиданной смены курса в его отношениях с сыном, решившим сменить гнев на милость. Но не было у Фреда настроения сейчас гавкаться с кем-либо, да и устал уже от этого дела - в последнее время он огрызался на отца уже скорее по привычке, чем от злости. Обида на непутевого предка, ведущего себя как ребенок, никуда не делась или во всяком случае не испарилась окончательно, но Мерлин, сколько это может продолжаться, надо же когда-то начинать снова вести себя друг с другом, как люди.

0

9

Джордж, пыхтя и отдуваясь, упрямо тащил коробку, наполненную всякими вредилками, на своих двоих, взбрело ему в голову проверить, может ли эта несчастная картонка со всякими бестолковыми безделушками, радующими глаз и кошелёк, весить больше, чем толстуха, пришедшая в магазин Гены Букина. Вот и проверил так, что в пору занудствовать о радикулите, как папка, когда ему нужно срочно придумать отмазку, чтобы мама не полезла в гараж, а потом убивать его веником за очередной эксперимент, который, по расчётам Артура Уизли, должен был удастся на славу. То, что все предыдущие не удавались, немало его не смущало.
Задержав эту мысль, он, бодро присвистнув себе под нос, дал задний ход, подавшись назад и вытянув шею с прилежанием жирафа, чтобы не пропустить открывшуюся ему картину, за которой последовало что-то вроде приветствия от дочери Энн. Он помотал головой и даже протёр бы глаза, если бы руки не были заняты кое-чем более весомым.
Крякнув себе под нос, и отвесив пару весьма сомнительных для благоразумной девушки, комплиментов Джойс, к которым привыкла его Рокс, а ей только предстояло привыкнуть, он дал ей пройти, всё же не решившись вякнуть что-то насчёт того, что Энн тоже не отказалась бы поболтать с ней хоть пару секунд, постоять, потупить, помолчать вместе. Да и как-то не по-женски это, скорее уж по-мужски, по крайней мере, с сыной они это неплохо доказывали, набрав в рот воды и играя в молчанку.
Да за что ему такие потрясения сегодня? Джойс что, подсыпала Фреду любовное зелье к отцу, что он заговорил с ним, да так, словно это был не его накосячивший рыжий старик, а так, нормальный и приличный человек. И всё же, Джорджа улыбнуло поведение сына, он понимал его, как никто, и ему не нужно было мучительно подбирать серьёзные слова, которые ломали ему душу и рыжую сущность, вынуждая чувствовать себя уязвимым и обычным человеком со своим багажом сложностей, без улыбки, которой он порой прикрывался с момента гибели брата, но ему это было необходимо, чтобы не рвать на себе волосы до сих пор, как последняя истеричка. Он мог просто сказать сыне что-то, как ни в чём не бывало, а Джордж ответить, словно они не ссорились никогда. Ситуацию не изменить, но можно поменять отношение к ней.
Работа? Какая, где, откуда она взялась и кому вообще нужна? Нет, ну, конечно, состроить строгий вид, как когда Эндж пытается отходить Нила тряпкой, чтобы не ссал по углам, но вместо этого целует его наглую физиономию, нужно для того, чтобы потом ещё более заразно захохотать и похлопать по плечу сына, в эту секунду даже забыв о том, что, вроде, у них небольшие военные действия, раз уж Фреду без этого нельзя было обойтись, Джордж не посмел отказывать сыну в таком удовольствии. Да и как отказать, когда кругом виноватый, как последний баранище?
Ты здесь откуда?
У дураков мысли сходятся. Джордж, хлопнув себя по лбу, блаженно усмехнулся, противно так понимающе прищурившись, не забыть присвистнуть и прицокнуть языком, чтобы сына не упустил того момента, что отец подглядел всё, что мог. Тактичность никогда не была их фамильной чертой, вот ещё, глупости, о чём-то умалчивать или утаивать важные вещи, хотя Энджи всегда делала вид, что не с ним, когда он орал ей, высунувшись из окна, уже когда она переходила через дорогу "Эй, не забудь купить мне сливочного пива и туалетную бумагу, а то она у нас кончилась, когда мы с Фредом тренировались, как бы получше сделать из тебя мумию. Ну, я тебе этого не говорил. Да, ещё кроссвордов и побольше, а то мне нечего разгадывать, пока я прохлаждаюсь на унитазе". Ну, до такого совершенства, его сыне, конечно, ещё рыжеть и рыжеть.
Сына у тебя есть ум? Хотя чего я тебя спрашиваю, если ты моя копия. Эх, всему тебя надо учить. Что ещё за поцелуи в щёку, за что мне такой позор? Это как-то мелко, ты не находишь?
Джордж состроил оскорблённого предка, у которого благодарный сынок не научился ничему стоящему, ни как клеить девочек, ни как разгонять от себя покупателей, которые стали такими наглыми, что лезут к тебе, прямо как мухи, вознамерившиеся осквернить булку с вареньем, принадлежащие тебе по законному праву.
Хотя, чего это я, Джойс же всё равно мой глюк. И этот глюк, представь себе, помахал мне рукой. Нет, определённо, я ни черта не понимаю в женщинах, так что забудь, всё что я тебе насоветовал, а лучше задержи в голове и сделай всё наоборот.
Он, театрально пожав плечами, состроил невинный вид, но сразу же непроизвольно выдал такую усмешку, что в пору было давать ему по ушам, ловким движением, наработанным квиддичем и годами, увильнув от парочки случайных покупателей и, с отцовской брутальной не нежностью подтолкнув сыну в спину, коварно бормотнул, что для черновых работ им нужен вот этот рыжий, и просьба не путать их впредь, потому, что по сто раз переспрашивают только дураки и долдоны.
А это уже на глюк не смахивает. Ты смотри, апельсины, да ещё рыжие, а не цвета детской неожиданности. Ух, сына, круто она на тебя запала. Слава Мерлину, хотя бы не притащила носки или трусы, имей в виду, когда женщины начинают дарить тебе такую нужную дребедень, никуда уже не отвертишься, так что, едва увидев нечто подобное, беги и не оглядывайся.
Джордж картинно принюхался к кондитерскому изделию, проигнорировав то, что то было тщательно запаковано, однако, проявил не свойственную ему скромность, не торопясь уничтожить трофей похождений сына раньше того, кому он предназначался.
Джордж с очень даже высказанным любопытством уставился на сына рыжим взглядом, мол, не томи. Ну а что, в его годы обычно мальчишки таскали девчатам торты. Как много он, оказывается, упустил.
Впрочем, когда он предложил Энн прислать ему как-нибудь букет цветов покрасивее, чтобы радовал глаз, и, конечно, без повода, а не пошло, на праздник, она радостно расхохоталась и даже имела окаянство не принять его страстное высказывание за шутку, типа, бойся своих желаний.
Кстати, спрашивать меня по поводу той старой квартиры необязательно. Залезать туда, изображая из себя ночного грабителя, куда романтичнее, нет, я серьёзно, какой дурак будет просто заходить в дом, если можно туда забраться?
Джордж пропел это со своей нахальной усмешкой, наконец, глухо бухнув ящик на пол, так и не найдя приглянувшуюся ему полку, все они были как-то не слишком завалены, так неинтересно, даже ничего не пришлось бы смахнуть, чтобы умастить там новый объект искусства. Кстати, надо было бы на досуге подумать над чем-то новеньким из ассортимента, а то они всё живут старыми лаврами, а собрались расширять сеть магазинов, разве это по-уизлевски? Но как-то не мозговалось ему без его близнеца, но, после того, как он в глубине души смог отпустить от себя хоть на пару шагов жену, он подумал, что, возможно, однажды, сможет дать и своему брату покой.
Ну, кто бы подумал, что папка такой слепой и не знает всех тех проделок, что с радостью проделал бы сам, если бы только не знал, где хранит ключики? А сына прямо его копия, куда уж там, схватить бы всё, что плохо лежит. И ничего, если там, за дверью, орудует Синяя Борода.
Злился ли папка? Да нет, конечно, и даже похлопал сыну по плечу. Только его и правда безмерно веселил тот факт, что, можно подумать, он не отдал бы ему эти дурацкие ключи, даже просить бы не пришлось, предок всегда понимал своего рыжего в веснушках без лишних слов. Ну прикалывался бы над ним, в качестве оплаты за апартаменты, всего лишь до конца Рождества его следующей жизни, но это же по семейному так. Это над посторонним можно пошутить и, забыв, пройти дальше, а своих домашних надо не забывать подпитывать милыми пакостями каждый день.

0

10

The dog days are over
The dog days are done

Мерлин, как же Фред скучал по этому великовозрастному балбесу, кабы тот только знал. Их бесконечные легкомысленные подколы, за которыми неизменно кроется поддержка и одобрение - ради этого стоит даже попробовать сделать вид, что ничего такого у них в семье и не произошло, и постараться не вспоминать обиды. Правда, с Энн он еще едва ли готов общаться за милую душу, но с Джорджем хватит уже им бодаться и сцепляться рогами, как два барана, что они как неродные и наговорили друг другу с три короба. Рокс может дуться на отца сколько душе угодно, а Фред, пожалуй, пас - все, хватит.
- За что покрупнее мне бы уши оторвали, тогда бы точно был твоей копией, - фыркнул Фред. Молчи, предок, ты еще не знаешь всей предыстории. Твой сын вот лично удивлен уже тому, что так благополучно все обошлось. Да и то, обошлось-то не сразу, аж целых две недели тянули кота за хвост. - Это она извиняться пришла за то, что облапала меня по пьяни и сама же потом на меня за это наехала. А то скажешь тоже, запала, - отмахнулся Фред от слов отца. Ох уж этот папка, как ляпнет иногда, даже не вникнув в суть дела, а тебе хоть стой, хоть падай, хоть ложись и умирай. - Вы знакомы с Джойс? Когда только успели познакомиться, что-то я упустил этот момент, - учитывая, что младшая Пьюси не большая любительница розыгрышей, чтобы часто заходить в "УУУ", и по Фреду за все время, проведенное вне школы, раньше не особо-то сильно скучала, а Аннабель едва ли стала бы знакомить детей со своим новых хахалем, то это поистине странный и неожиданный факт. Впрочем, кого только жизнь не сводит в самых непредсказуемых местах, вот и остается только удивляться.
Судя по ощущениям, у Фреда начали пунцоветь уши. Может все же показалось? Или вдруг отец не заметит. А если заметит, то мало ли из-за чего уши краснеют. Может, это волосы настолько рыжие, что аж отсвечивают. Со мной мой меч и блеск моих волос, так сказать. Тьфу на тебя, старина, ну точь-в-точь нашкодивший Нил.
Блин, все-то этот папка знает, вон и про квартиру откуда-то тоже пронюхал. По-видимому, не настолько ключи от нее были забытые и никому не нужные, как изначально складывалось ощущение. Пусть Джордж не то что не наорал (вспомните вообще хоть один раз, когда он ругал за такие дела), так еще и похвалил сына-горе-лазутчика, но все равно как-то даже неудобно было. Впрочем, чего неудобного-то, раз отец не только обо всем знает, так еще и дает добро. Тут радоваться надо.
- У вас там очень мило, - потупившись, произнес Фред.
Странно как-то звучит это "у вас", как будто там кто-то до сих пор живет. Более того, не просто кто-то, а отец со своим близнецом. Фред хмыкнул: ну уж близнец там водится только если призраком, что маловероятно. Будь оно так, покойный дядюшка наверняка бы не преминул помочь Джойс потереть спину, когда эта пьянчужка там резвилась и портила внешний вид квартиры.
Хотя, впрочем, уж лучше пусть будет "у вас", а то "у тебя" звучит еще хуже.
Вот стоит сейчас Фред, смотрит на этого рыжего остолопа-хохмача и думает, как на него вообще можно злиться, удивительно, что Фреду это удавалось проделывать столь долгий срок. Как можно было прийти к выводу, что совсем не знаешь этого человека, хотя в сущности, что изменилось-то. Поведение, отношение к детям - все в отце осталось то же, и что он до сих пор убивается по брату, для Фреда не новость. Разве что только не знал он, насколько их семья завязана на гибели Фреда-старшего. Но смирится уж как-нибудь, сколько лет уже мирился с то и дело всплывающим именем отцовского близнеца. А что обнаружилась лишняя пара-тройка скелетов в шкафу у отца, так кто тут у нас без греха, поднимите руку и выйдите вон, вы наказаны за вранье.
Фред покачал головой от невозможности своего родителя и подошел к нему, чтобы обнять. Ну, что уставились? Фред пусть, несмотря на всю свою любовь к обнимашкам, сам почти никогда ни на ком не виснет так вот, от души сжимая в объятиях, но все же и такое случается иногда.
- Дурак ты, - выдохнул рыжий, обнимая отца. - Да и я такой же дубина, весь в тебя. Вот уж действительно, два сапога пара. Будешь вторым по счету сегодня, кому говорю, что соскучился.
Минута слабости и телячьих нежностей закончилась, теперь можете перестать таращиться, а этим двум должно и отстраниться, что Фред и сделал, бессовестно ухмыляясь.
- На торт даже не смей покушаться, у меня на него другие планы. А тебе потом, может, другой куплю, если будешь хорошо себя вести, - подмигнул он отцу.

0

11

Джордж великодушно улыбнулся сыне, с таким наглым видом, словно он, как примерный, обременённый светским воспитанием, взрослый, терпеливо ждал у моря погоды, понимая, что шторм в душе Фреда всё равно выдохнется, и тогда, хочет, не хочет, можно будет устроить сёрф по миролюбивым волнам его настроения. Но, при всём этом, Джордж отдавал отчёт в том, что плохой в их истории он.
Другой вопрос, что показывать этого так буквально он не собирался, да и зачем, сыне это понятно без лишних слов, можно приберечь красноречие для дочи, которая в нём нуждается, как истинная девчонка, надо смириться с тем, что девчонкам, даже семейства Уизли, надо делать скидку на это. Как там говорилось в одном фильме, который бабушка Молли, поджав губы, изъяла из коллекции своего магглолюба? «Извините, я во время месячных всегда такая мегера».
Кстати, Джордж предложил бы Фредди приклеить табличку с таким содержанием над дверью кабинета Мегеры, та непременно бы оценила, и написала бы новое письмо счастья его отцу, жалко только, что школа уже закончилась и Фред окончательно потерял совесть, потому, что сдал ЖАБА и даже эта Мегера так подвела Джорджа, оскорбив его сына приличной оценкой.
Эй, одно ухо у меня всё-таки на месте, в этом деле главное не переборщить, это ещё хуже, чем перепутать ухо, в которое вдеваешь серьгу. Но тебе пусть отрывают оба, скажи, что твой папка дал добро.
Джордж состроил забавное выражение, приложив руку туда, где раньше красовалось его ухо, мол, не слышу тебя. Чем рыжие мальчишки отличаются ото всего остального населения земного шара? Они понимают рыжих великовозрастных мужчин. И речи не шло о том, что Фред всё забыл папке или забыл то, как видел их обжимансы с Энн, Джордж был достаточно уважающим себя придурком, чтобы это уяснить, другой вопрос, что им не нужно было говорить об этом прямо сейчас, решать, как жить дальше, провалившись на этом самом месте, как истинные беззаботные парни без царя в голове, оба предпочитали разгребать проблемы по мере их поступление, а, когда было лень, просто копить их, как трофеи.
Сразу видно, что отец у Джойс не сахар. Это же надо, извиняться за покушение на тебя. Я бы на твоём месте заподозрил хохму, сына, а то странная девушка, вместо того, чтобы связать тебя, напоить и продолжить нападать на тебя, настояв на своём, а то когда ей ещё перепадёт такое рыжее счастье, она, понимаете ли, извиняется. Ну и что думаешь, удастся нам перевоспитать такой запущенный вариант?
Джордж махнул рукой, зеркаля движение сына, вот снова они действуют в унисон, любо дорого смотреть, эти двое вызывали всеобщее умиление ещё с тех пор, как Джордж таскал малявку Фреда, который ещё говорить толком не умел, с собой на работу, закинув его на плечи и живо обсуждая с ним прохожих, а то, что тот ничего не мог не только ответить, но и толком понять, Фреда не смущало, его сын, как хочет, так и воспитывает. И вот что у него вышло, стоит перед ним эдакое рыжее стихийное бедствие и улыбается в кои-то веки.
Уши Фреда медленно, но от того не менее красноречиво, приобрели оттенок пережаренной морковки, Джордж было умилился этому открытию, но сына, видимо, прекрасно понимая, что уши у него горят, и отворачивать их от головы некогда, принялся вещать дальше, удовлетворяя любопытство предка, который сегодня, казалось, намеревался наговориться с ним за всё время их непростого молчания. Настолько, что даже, нетерпеливо махнув волшебной палочкой в сторону двери, перевернул табличку на «дорогие покупатели, сделайте милость, идите вон».
Конечно, ты пропустил, что она имела счастье меня лицезреть, вечно ты шляешься с нудной работой, которую навешивает на тебя один рыжий придурок, когда начинается карнавал. Заходила к нам твоя Джойс, тебя, не менее рыжего дурня, искала, где-то вскоре после начала каникул. Я предложил ей себя, принципиальной разницы не заметил, но почему-то она осталась недовольна.
Да где это видано, чтобы рыжий старший тактично промолчал, зачем это мисс Пьюси шастала по их скромному рабочему месту, если бы та ещё додумалась его попросить промолчать, он бы уж точно не забыл сообщить об этом сыне раньше по громкоговорителю, стибренному у своего отца. Но память у него девичья, никуда не годится, надо бы над этим поколдовать.
Джордж демонстративно засвистел себе под нос, состроив невинную мину юродивого, над которым грех постебаться. Ну есть такое, закрутился и забыл сказать сыне про эту самую Джойс, откровенно говоря, тогда он не словил мух, чего ей вообще Фред понадобился, настолько неожиданно она нарисовалась, и Джордж попытался очаровать свою будущую падчерицу, но не тут-то было, девушка оказалась в огоньком. Так что, видимо, правильно Фред поберёг ухи. Но чтобы Джордж извинился за свою оплошность – к чему лишние слова? Он даже за то, что разбил их семью, которой дети её полюбили, не намерен был рассыпаться в сорри. 
Слышал бы это Фред, дал бы тебе под зад ногой. И мне заодно, для профилактики. Где ты таких слов понахватался, у бабушки Молли? Надо будет отчитать её, чтобы не вбивала моему не разумному сыне дурь в голову.
Он догадывался, почему сына слегка замялся на повороте, эта тема была у них дома под негласным запретом. Джордж не знал, что именно из всего калейдоскопа событий, едва не засосавших его в унитаз так, что пришлось бы применить вантус и затолкать его туда окончательно, но у него внутри словно перестало сжимать мяшцы при упоминании имени брата. И, произнося слова о нём, у него не противно сжалось сердце, заставляя сжимать и кулаки, а, напротив, на губах вышла непроизвольная улыбка. Он хотел бы улыбнуться брату и его отпустить в очередное увлекательное путешествие, в котором, как говорится, все будем и встретимся. Это будет непросто, но он, пожалуй, готов был начать.
Дурак, не спорю. И что ты дубина, факт очевидный. Что, ты осмелился нагло скучать по кому-то, кроме отца? Ух, рыжий торнадо ты мой. Я соскучился ужас, без этого твоего юмора. Не могу же я сам с собой юморить. Хотя, ещё немного помариновал бы меня, глядишь, я бы и научился.
Сколько лет, сколько зим, как казалось Джорджу на горячую голову, он не извращался над сыном, как можно было его, законного предка, этого лишать? Когда Фред потянулся к отцу, бестолковый предок разве что не свалился ему навстречу, с таким энтузиазмом можно было бы сломать друг другу ребро – другое, но кому они нужны, когда у них такие события. Крепко обнимая сыну, Джордж едва не задохнулся от ощущение, что что-то разжалось внутри горла, заставляющее его чувствовать себя, словно у него расстройство пищеварения, и он едва не всплакнул, но вы же понимаете, чтобы рыжий и плакал, как какой-нибудь блондин. Может, они и были чем-то похожи с его погибшим братом, только, если бы Джордж так сгрёб Фреда-старшего в охапку, тот бы убежал от него в глухую степь, что не говори, а самые любимые люди, которых хочется тискать, твои отпрыски, хотят того или чураются. С чувством чмокнув сына в макушку, Джордж нехотя его отпустил, только затем, чтобы растрепать его волосы и, заговорчески прищурившись, ехидно и нагло проворковать. 
У твоих планов есть имя. Вон, у тебя даже веснушки побледнели, мой скромный шалунишка. Да что ты у меня такой позорный? Ну-ка сделай непроницаемое лицо. Эх, как я виноват, сразу не научил тебя, делай как я, и, как минимум, получишь страстных оплеух на закуску, а что на десерт, я тебе не скажу, ты уже старый для этого. Давай, не томи, вот я, это Джойс. Ты, рыжий, это ты. Ну, что за физиономия, ты кирпичи собрался укладывать или намылился в туалет?
Джордж, продолжая хищно пялиться на торт, прикидывал, как бы получше его умять, целиком и сразу или глумливо оставить надкусанный кусок, которым не удовлетворился бы даже Нил? А что такое? Лучшая проверка девчонки на хозяйственность, если у неё не хватит ума догадаться, что сладкое в рыжем семействе не доживает до вечера, то куда уж ей покушаться на его сыну, который, как и отец, умеет найти способы схомячить самую вкусную еду и непременно чей-то чужой йогурт, даже если на полке стоит свой собственный.
Хотя, может, ну его, не портить сыне гулянку и дать ему хоть раз испоганить себе всё самому? А что, не думал же Фред, что его папка не просечёт, что это у них там с Джойс за перегляды – поцелуйчики. И чего удивительного, если её мать запала на старшего, почему бы её доче не должен был приглянуться его лучший в мире сына? Она, хоть и всего лишь Пьюси, но не слепая же.

0

12

- Да нет, я думаю, для симметрии надо попросить Джойс оторвать противоположное ухо, не то, которого у тебя не достает, - возразил Фред, - зачем же оба, что я тебе такого сделал, что ты так жесток? - парень невинно затрепетал ресницами не хуже какой-нибудь девы-лапоньки. - А так буду твоим зеркальным отражением, только младше и стройнее, чем же плохо.
Нет, правда, какие же они оба идиоты, как можно было столько времени друг друга избегать, а если того не получалось, то всячески портить отношения. Как представишь, что это могло бы продолжаться еще невесть сколько времени, трудно не содрогнуться. Хотя он, Фред, тут в особенности болван, отец-то хоть иногда пытался идти на мировую и заговорить как ни в чем не бывало, будто бы последняя беседа не прерывалась так грубо и быстро, что оба потом остаток дня ходили мрачнее тучи. Так нет же, Фредди с его обидами надо было каждый раз еще больше усугублять и без того бедственное положение отношений отцов и детей в их семье. Ну, никто не говорил, что Фред мастак в области человеческих отношений и знает, как правильно себя вести, хотел бы исправиться, да видимо не получится.
- Какой же ты непонятливый, - пожурил он отца, - ей же, видите ли, стало стыдно за свое поведение. Всегда была такой правильной занудой, хотя и на место дяди Перси не претендовала, а тут на тебе. Позорно выбиваться из образа, но я думаю, раз задатки есть, мы с этим можем что-нибудь сделать, - рыжий подмигнул Джорджу.
Хотя отец у Джойс, как Фред понял из ее слов, и правда не лучший человек и тем более не образец для подражания, вон и с детьми отношения не очень. Впрочем, родителей не выбирают, и каким бы он ни был, младший Уизли был уверен, какие-никакие, а теплые чувства девушка должна к нему питать. Иначе не реагировала бы так болезненно на новость о своей матери и фредовом отце. Во всяком случае, ему казалось, что если не хочешь терять связь ни с одним из родителей, значит, не так уж они и плохи.
Так-так. Джойс заходила где-то после начала каникул... эээ, что?
- Меня искала? - тупо переспросил Фред.
Подумать только. Джойс и заходила в "УУУ", добровольно, не по принуждению, не движимая никаким чувством вины, долга или любой другой нравственной дребеденью в том же духе, и даже не для того, чтобы прикупить какой-нибудь оригинальный подарок для своего братца. Занятно. Интересно, зачем ей Фред тогда понадобился, неужто не настолько Джойс раньше по нему не скучала во время каникул, как он думал? Или хотела хохмы ради узреть реакцию Фреда на ее визит? Да уж пожалуй, было бы на что посмотреть, небось выглядел бы так же, как отец буквально только что, когда Джойс с ним ни с того ни с сего взяла и поздоровалась. Ну, на то они и отец с сыном, чтобы от удивления у них одинаково вытягивались лица.
Все страньше и страньше, дамы и господа.
Рыжий наигранно приложил руку к сердцу и сделал страшные глаза, мол, ну что ты меня опять обижаешь, и бабушку Молли заодно. Я к тебе со всей душой, а ты снова с подзатыльниками.
- Я не понял, чем ты недоволен? Я тут вашу хибарку, считай, похвалил, а ты обласкал меня опять ни за что ни про что, - усмехнулся Фред, картинно закатив глаза.
А вот при упоминании Фреда-старшего он, надо сказать, чуть не вздрогнул, насколько имя резануло слух, к тому же звучащее из уст отца. С каких это пор мы за милую душу разговариваем о погибшем близнеце, что подтолкнуло к столь резкому изменению манеры себя вести? Неужто эта Энн настолько благотворно влияет? Или после того памятного их с Фредом разговора что-то переменилось? Или что? В любом случае, в голосе Джорджа даже не чувствовалось горечи. Фред, откровенно говоря, чувствовал себя немного не в своей тарелке и не был уверен, но все же новое отношение отца к смерти своего брата это, наверное, хорошо. Хорошо же? По крайней мере для него самого.
За годы, проведенные не то чтобы в тени Фреда-старшего - Фредди-младший даже не знает, как бы лучше описать это ощущение, чтобы правильнее передать смысл. Давящее чувство незримого присутствия, что ли, и вечного сравнения. В общем, от всех неудобств, которые ему доставляло наличие когда-то у Джорджа близнеца, выработалась едва ли не неприязнь, но уж точно особой любовью к своему тезке парень не воспылал. И все же, вопреки этому, возникло желание расспросить о Фреде-старшем поподробнее, раз уж Джордж сам о нем упомянул. То им с Рокси о детских и школьных годах отца в основном рассказывал кто угодно, кроме него самого, и интересно было услышать все из первых уст, так сказать.
Но Фред не решился. Потом как-нибудь, может быть. Когда это будет более уместно и менее навязчиво, если только такой момент настанет.
- Не доставлю я тебе удовольствия разговаривать с самим собой, когда у тебя есть я, - улыбнулся Фред, потрепав отца по плечу. - Тебе такое дело не пойдет, оставь это другим.
Парень даже не стал возражать против особо бурных проявлений отцовской любви, которая порой могла быть чревата парой сломанных ребер. Ничего, пусть его старик порадуется, он-то тоже настрадался от своих детей, непримиримых с новыми обстоятельствами.
О, Мерлин. Ну вот что делать с этим таким безнадежным отцом. Не думал Фред, что его окажется так легко смутить, и с чего бы это только, спрашивается? Можно подумать, что Джойс первая девушка, в чьем обществе Джордж застает сына. Другое дело, что на этот раз отец себе навоображал несуразного, о чем Фред даже и не думал, к тому же не похожа Пьюси на тот контингент, который обычно прилипает к рыжему, как репей, так что ему и самому как-то странно.
Да что он оправдывается перед собой? Хотя уж лучше так, чем перед родителем, в котором такта еще меньше, чем в сыне, и за словом в карман он уж точно не полезет, так что держись все живое.
- Э, нет, пап, со мной этот номер не пройдет, - издав что-то навроде то ли неловкого кашля, то ли смешка, произнес Фред. - Нет, нет и нет, - он замотал головой и, насвистывая себе под нос незатейливый мотив, по-быстрому ретировался из комнаты обратно в шумное и людное помещение магазина, опрометчиво оставив отца наедине с тортом, но не носить же его с собой до вечера, не выпуская из рук, и потом, у предка небось все же хватит совести чужое не трогать.

0

13

Спятил, сын? Мы будем, как два кретина, из той компании, которые выстраиваются на физкультуре по росту.
Джордж, ухмыльнувшись с ангельским видом, словно он только что выпорхнул из райских пущ, случайно забыв нимб над своей ни в чём плохом не замешанной головой, отрикошетил взгляд сына. Уж чего, а похожих жестов, мимик и всяких хохм у них было навалом, половину из которых они вместе и изобрели, Фред даже в колыбели умел совершенно по-джорджевски ухмыляться.
Да ты и с ушами моя копия, хотя, конечно, как водится в зеркале, кривоватая, не парься, тебе это идёт.
Джордж скептически заценил общий вид своей рыжей юной копии, чтобы расплыться в довольной усмешке. Ну, конечно, Фред слишком уж тощий, он в его годы уплетал даже мамкино варево за обе щеки, и его рыжий оттенок не такой варварский, как у отца, но что же с ним поделать, какой ни на есть, а всё же сына. Хотя нет, пожалуй, если сын будет двигаться в том же направлении наглых и безрассудных хулиганств, ещё, чего доброго, совсем порыжеет и переплюнет отца, тогда Джордж закатит вечеринку с выпивкой для всей семьи.
Ага, я непонятливый, ей стыдно, что она тебя облапала, так стыдно, что она не нашла ничего лучше, чем, в качестве извинений, снова облапать тебя.
Джордж немедленно заржал, совершенно беспардонным образом. Ну а что, эти отличницы всегда хвастаются какой-то непонятной ему логикой, которой у женщин в принципе не может быть, ну обделила их природа способностью мыслить, как надо, но всё равно склонны вести себя именно так. Дать оплеуху, чтобы поцеловать, сказать, какой ты негодяй и последняя сволочь и, видимо, в наказание, потащить тебя на поводке в загс.
Уизли, который Джордж, помнил, какой была в школе его жена. Достаточно серьёзная, вспыльчивая, не любящая, когда её отвлекают по пустякам, которой очень нравилось давать Фреду по рукам и мозгам, когда он с козлиным упрямством именно этим и занимался. Так странно, как бы она не бесилась на его выходки, она обожала его чувство юмора, нос картошкой и всегда заливисто хохотала, когда он, ухмыляясь, отрывал её от земли, чтобы покатать на руках. И настолько же её раздражали точно такие же, как у Фреда, шуточки Джорджа, звук его голоса и рыжие лохмы. Так бывает, они два таких одинаковых, но любила она одного. Да и он никогда не был в обиде, просто иногда задумывался, так же бы Эндж вопила на Фреда, если бы тот любезно разложил свои носки прямо на обеденном столе или оценила бы его глупую шуточку. Если бы выжил другой брат. Анджелина и Фред никогда друг другу не подходили, также, как не подходили и с Джорджем, но существенная разница была в том, что между ними витала лав.
Энн во времена школьных баталий с Амбридж он помнил смутно, она не была его однокурсницей, но он порой бросал на неё взгляды, слишком уж она необычной была, совсем не картинно красивой, с большим, лягушачьим, ртом, смешными волосами, как у феи и невозможно тонкой шеей, такая эфемерная, что ему казалось, она может улететь куда-то, словно воздушный шарик, если за ней не приглядывать в оба глаза. Наверное, Эдриан приглядывать умел, но оказался вовсе не тем, кто виделся ей в качестве прекрасно принца. Вообще, для Джорджа такая роль была оскорбительной, но для неё он готов был быть даже этим самым принцем, а не его хамоватым конём.
Уж прости, сына, я нахально сделал такой вывод после того, как она заявила, что не хотела бы здесь столкнуться с тобой в третий раз.
Он снова весело хмыкнул себе под нос, само собой так, чтобы сын этого не упустил. Джойс и правда до одури долго толкалась у витрин, уже не зная, на что посмотреть ради приличия и, слегка смущённо отвечая на бестактные расспросы Джорджа, вдруг сообщила ему, чтобы тот не вздумал звать Фреда, когда тот, хлопнув себя по лбу, собрался орать ему, чтобы было слышно и в подсобке, чтобы подваливал поздороваться с одноклассницей. То, что Джойс покраснела не меньше, чем уши Фреда сейчас, он также отметил. Когда она напомнила ему в третий раз, что звать Фреда вовсе и необязательно, до него окончательно дошло, что, очевидно, каникулы в школе устроили зря, раз бедняга так изводит себя скучанием по его рыжему охламону, что даже не может себе в этом признаться.
Для чего ещё нужны дети, чтобы их не ласкать? Иди сюда, я ещё не до конца выразил тебе всю степень своей рыжей любови.
Джордж глумливо и угрожающе раскинул объятия, в которые мог попастся наивный простачок, но не его закалённый вниманием предка сына, который увернулся от него так грациозно, что Джордж даже радостно присвистнул в знак одобрения, его школа. 
Вот и ладненько, пусть сам с собой тихо ведёт беседы Перси Непревзойдённый, который будет с занудной пеной у рта доказывать, что нет ничего полезнее для человечества, как измерение окружности дна котлов.
И что сделал не оценивший редкого порыва Джорджа поучаствовать в личной жизни детей сына? Слинял, как последний писающий мальчик, Мерлин, откуда в нём это стеснение? Что на него нашло? Ну подумаешь, Джойс. Что в ней такого уникального, разве можно так пугаться отца, ведь не слова же Джорджа его смутили, он вообще молчал себе в тряпочку, скромно стоя в сторонке, вы что, люди добрые, что творится.
Ну вот Джордж нашёл себе Энн и пребывает в самой романтичной, насколько для него это возможно, стадии любовного завихрения, когда душа уходит в пятки, и эти пятки тянут тебя летать, словно на них нацепили летающие кроссы Гермеса. Но он же не бежит от Артура, когда тот спрашивает..эмс, ну да, папка ни о чём его не расспрашивал, потому, чтодаже не знает, кто такая Аннабедь Пьюси, а мама начала бы так причитать, что Джорджу только бы и осталось, что выбирать между тем, чтобы впасть в анабиоз или спасаться спешным бегством. Что, между прочим, Фред и проделал быстрее его мысли, которая за ним не поспевала. Джордж нагло заржал себе под нос, понятное дело, это нет-нет-нет было для него самым красноречивым ответом на его любопытство. Сына смутился до самых веснушек, только вот с чего? С Джойс, ясное дело, но неужели она как-то по-особенному его домогалась, что теперь он не знает, куда бежать от расспросов отца, как это было. Они же друзья. Джойс что, наложила на него папкоотталкивающее заклятие?
Но, разумеется, этого нельзя было сказать о зычном голосе Джорджа, натренированным на рекламных криках о волшебной продукции хохмагазинчика, после чего он срывал голос столько раз, что не поместил бы в себя ни один уважающий себя омут памяти. Так что он заорал сыну вслед на такой ноте, что немногочисленные посетители магазинчика вздрогнули, решив, что началось землетрясение и торнадо в одном флаконе. Но чего им, Уизли, таить?
Сына, это какой-то ваш молодёжный прикол? Так я ещё не такой старый, расскажи мне. Эй, вы чего, правда собрались слопать торт? Вы два маленьких извращенца. Сделай отцу приятное, опозорь уж меня хоть чем-нибудь ради приличия.
Кинув чуть более беспристрастный взгляд на торт, Джордж вздохнул, и, шутливо погрозив пальцем кондитерскому изделию, мол, попадись мне ещё раз, неторопливо побрёл в зал, чтобы замучить своего пошедшего на примирение отпрыска своими рыжими историями из бурной молодости. Сам виноват, нечего было смущаться, теперь же отец не уймётся, пока у сыны из ушей от смущения не пойдёт пар, прямо как от их синих невинного вида леденцов.
Эээээй, Фредди, не вздумай задерживаться после своей свиданки, будем мучить нашего Нила ночной прогулкой, если задрыхнет, разбудим, хотя, что это я, он дрыхнет всегда, даже когда уминает мамкин йогурт.
Он снова орёт вдогонку сыновой спине, чувствуя себя на подъёме настроения. Зато за всеми этими шутками и рабочий день пролетит незаметно, можно будет отправиться домой в обнимку и горланить пьяные песни, хотя, это что-то его от счастья не в ту степь понесло. Джордж же не пьяница, так что Фреду, если надумает, придётся пить в одиночестве, а уж подхватить песню Джордж может и без лишнего, принятого на грудь.

0


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Would you save me once again?