RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » I want to know the answers


I want to know the answers

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время и место:
4 июня 2022 года, послеобеденный отдых; библиотека, коридор на третьем этаже.

Действующие лица:
Рейнер Пьюси и Люси Уизли.

События:Иногда в одном вопросе может быть несколько подтекстов. Почему? Почему бросил? Почему так жестоко? Почему вообще всё это происходит со мной?!

0

2

Нужно было готовиться к экзаменам. В принципе. На самом деле, было бы неплохо заняться чем угодно: написать письмо Молли, например, погулять, поплакать, забившись под одеяло. Но вместо этого Люси сидела в библиотеке за три стола от Рейнара Пьюси, глупо прячась за огромной стопкой наугад набранных книг, и внимательно за ним наблюдала.

Чтобы не вызывать подозрений, она сняла с вершины стопки большую книгу про какие-то мифы об инфернальности открыла ее посередине и раз в две минуты переворачивала страницу.

Рейнар, как ни в чем не бывало, продолжал готовиться к экзаменам – или зачем он там сидел в библиотеке? С безумной раздирающей болью Люси отмечала его вечную красоту, которая раньше заставляла ее немного, но гордиться собой.

(Раньше – всего несколько недель назад! – она могла идти рядом с Рейнаром рядом и почти краснеть от мысли от того, что он такой красивый и что они вместе.
У нее были планы – прекрасные счастливые планы, похожие на картинки из романов: они вдвоем, оба работают: она пишет про магглов короткие смешные заметки в журнал, а он на какой-то серьезной работе в министерстве. У них свой большой дом с садом, конечно. И много кошек. А потом дети, конечно. С именами для детей она еще не определилась, но думала, что старшего сына, наверное, надо назвать в честь ее отца – Перси).

Впрочем, теперь все это не имело ни малейшего значения.

Он.
Ее.
Бросил.

Они расстались. Они больше не вместе.

(Они никогда не вступят в брак. Они никогда больше не поцелуются. У них не будет большого дома, детей и долгих вечеров у камина).

Почему?
Вот этого Люси вообще не могла понять. Почему? Что она сделала не так? Ей казалось – она все делает правильно. Она любила – любит его – больше всех на свете.

Она так гордилась им. У них все было так хорошо. Рейнар познакомился с ее семьей даже! Может это было лишним?

На глаза снова начали наворачиваться слезы – вечные противные слезы, она даже тихо всхлипнула и быстро перевернула страницу.
Она так старалась быть лучше всех. (Видимо, недостаточно).

Слеза капнула на изображение дьявола, и Люси испуганно обернулась: не бродит ли рядом обозленная библиотекарша.

(Ей не очень нравилась его фамилия: в смысле, к нему она, конечно, подходила идеально и была также идеальна как он сам, но Люси Пьюси звучало убийственно глупо, как детская обзывалка. Пришлось бы, наверное, называться Люсиль – Люсиль Одри Пьюси – это было гораздо взрослее и правильнее).

Она снова украдкой посмотрела на него через просвет между учебниками. Он читал и выглядел очень серьезным, даже нахмурился – и она с тоской думала, что еще неделю или чуть больше назад, она могла бы сесть с ним совсем рядом, прижаться к нему, положить голову ему на плечо. Он бы, наверное, ее обнял.
Теперь перед глазами совсем все поплыло. Она даже подумала было вернуться в гостиную, найти кого-нибудь из подруг (Вэл, например), сесть рядом с ней и уткнувшись ей в плечо протяжно затянуть уже ставшее за неделю привычным: «Почемууууу? Ну почемуууу?». Впрочем, Вэл, наверное, это уже порядком достало.

В этот момент Рейнар встал и направился к дверям (сделав это грациозно, прекрасно, неподражаемо). Люси, оцепенев, проследила как он расслабленной походкой дошел до дверей и скрылся из виду.

Она вскочила, почти обрушив башню из книг (почти, слава Мерлину), и замерла, почувствовав на себе недоуменные взгляды. Остановилась. Поправила выбившийся локон с невозмутимым видом, сунула книгу про инфернальность в сумку и быстрым шагом направилась прочь из библиотеки, надеясь успеть за Рейнаром.

Все грустно-мечтательные мысли вдруг выветрились и сменились новыми, острыми и похожими на маленькие иголки: он сейчас, наверное, идет к ней.
Кто такая «она», Люси не знала. Но представляла себе коварную слизеринку-семикурсницу с красными губами, брюнетку и, наверняка, пользующуюся любовными зельями направо и налево.

Люси не знала, что сделает, если увидит ее, но могла с уверенностью сказать: она первый человек в Люсиной жизни, которого она искренне ненавидела.
Она лихорадочно искала Рейнара взглядом – и нашла, через пару секунд. Он спокойно шел по коридору.

Люси бросилась за ним – изо всех сил стараясь еле слышно ступать.

0

3

Пойдем отсель, еще поговорим
О бедствии, что в эту ночь случилось.

Последняя неделя походила на какой-то бесконечный фильм ужасов. такого я даже не знаю.. Никому бы не пожелал.
Неделю назад я испытал такую гамму... Брр...Из чего следует вывод "пересаживаясь на другой стул - убедитесь, что он прочный".
Но отношения, построенные на обмане ни к чему хорошему не приводят, и я поспешил уйти с насиженного местечка и пошел дальше.
Люси было больно. Она вообще молодец, не подала вид и не стала плакать. Я не стал ее успокаивать. Не я ей был нужен в тот момент. Ей была нужна компания подружки и бутылки вина.Ну и почесать языками, какой я плохой.
Откуда я знаю? Джойс  иногда приходила ставила на стол бутылку сгребала меня на кухню и я слушал, какой плохой этот ее очередной бывший.
Но кто же знал, что Роксана выдаст ТАКОЕ?!
Обвинила меня в предательстве( которое я не свершал по отношению к ней), что я интриган( Спасибо, я польщен) а потом начала нести такой бред, что я не выдержал и ляпнул,что люблю ее. В шоке был даже я. От того, что всё же сказал это.
На что мне сказали. что я подлец. Неожиданно после того, как я перед ней раскрылся. Гениальное создания. Как они это делают?
Короче за два дня я расстался с двумя девушками, обидел одну ужасно, потерял друга и достоинство.
Игнорировать Рокс оказалось довольно просто. Она считала меня чудовищем, я ее истеричкой  и мы только сухо кивали друг другу в большом зале. А во с Люси..
Знаете, сначала мне показалось, что это паранойя. Что за ной всё время следят два любопытных глаза ожидая, когда я отправлюсь к той. К другой, ради которой я от нее ушел. А потом это стало настолько много, что я уже в душе и в спальне начал оглядываться.
Прятаться не имело смысла. Нет, я мог. по идее, ей сказать, мол, милая, я тебе уже всё сказал и тот факт, что я не забрал у тебя свой браслет уже неплохо. Так что дай мне жить. Но... Знаете, у меня отчего проснулась совесть "Что?! Да лаааадно? Рейд, ты гонишь! Совесть?! Ахахаха. Пойду поем"(с) Джо. И если она вдруг захочет больше ответов, я их ей дам. Имя пока говорить не стану, но по максимуму постараюсь.
Я еле-еле взял себя в руки и начал делать вид, что готовлюсь к СОВ. На самом деле - мне глубоко фиолетово, на что я там сдам. Мне просто скучно, когда всё, реально всё зубрят, а  ты не знаешь, чем себя занять. Я сдался на второй книге.История Магии просто пытка. Ее надо в качестве наказания для студентов использовать. Так, всё, надо пройтись, надо взбодриться... Вон из этой пыльной комнаты с кучей студентов. Я оглядел библиотеку : все прилежно водят пальчиком по строчкам, делают конспекты,шевелят губами... Много рыжих макушек. Очень много. Но одна подозрительно притихшая.
Я вышел из зала, прикрыл дверь и спрятался за поворотом. Так и есть! меньше минуты и раздался скрип, и еле слышные шаги. Я вздохнул Люси- Люси...
Не самый приятный разговор. но как он нужен. ей. Ну что, Рей, давай, отдавай ей дань уважения и отвечай.
Я подождал, пока она пройдет мимо меня и окликнул.
- Что-то потеряла? Давай помогу.
Люси аж подпрыгнула.
-Ну здравствуй, маленькая шпионка.

0

4

Люси умудрилась потерять Рейнера из вида довольно быстро. В принципе – почти сразу, мгновенно. Блестящий результат, мисс Уизли. Внутренние аплодисменты и плюс десять баллов Хаффлпаффу.

Она все равно сосредоточено пошла в нужном, как ей казалось, направлении, надеясь его увидеть.

Было сложно (да что там, невозможно!) объяснить зачем она это делает и чего хочет добиться. Просто увидеть его, просто увидеть ее. Ту, ради которой, Рейнер ее бросил.

Рейнера нигде не было видно. Еще пара шагов по коридору. Внезапно она почувствовала колебание воздуха где-то за спиной, уголком глаза зафиксировала появившуюся как из ниоткуда тень, а потом услышала спокойный и безумно знакомый голос, в котором чувствовалась такая привычная полу-улыбка:

- Люси.

Ей бы хотелось это отрицать, но факт оставался фактом – она подпрыгнула от неожиданности. А потом резко развернулась.

- Что-то потеряла? Давай помогу.

Он почти улыбался. Вся его поза – небрежность и расслабленность, ни капли раскаяния или следов глубоких страданий. Казалось – будто все как обычно, между ними ничего и не изменилось, будто в любой момент он может нагнуться и поцеловать ее – как раньше.

- Ну здравствуй, маленькая шпионка.

Он издевается, он просто издевается. Откуда-то взялась ярость. Еще минуту назад Люси была готова упасть ему в ноги, и грустно, бесконечно тянуть: «Ну почему-у-у ты меня бросил? Я исправлюсь! Пожалуйста, давай вернем все как было!», а теперь она чувствует, как кровь закипает. Хочется сделать что-нибудь картинное, какой-нибудь сильный впечатляющий жест.

- Я ничего не потеряла, - она постаралась, чтобы ее голос звучал максимально холодно и отстранено. Или – еще лучше – надменно.  – Я иду в библиотеку. – в следующий момент она сообразила, что идет как раз из нее. Потому, поправив сумку на плече, она мрачно поправилась. – Из, из библиотеки. Готовлюсь к экзаменам. Тебе бы тоже стоило попробовать знаешь ли.

- Молодчина, Люси, - похвалила она саму себе. – Ты не могла бы казаться еще более жалкой, чем в этот момент.

Ее собственный голос показался ей глупым и неубедительным. Будто и не голос, а так – писк. Рейнер улыбался, глядя на нее сверху-вниз и смотрел на нее, будто она делала что-то очень забавное. Это вызвало еще один приступ недовольства.

- Хотя, знаешь что? Очень хорошо, что мы встретились, случайно, - она подчеркнула голосом это слово, - встретились. Я все равно планировала с тобой поговорить.

Люси сжала зубы, не имея ни малейшего понятия, что, собственно, скажет дальше. Ее мелко трясло от гнева, на глаза наворачивались слезы, а Рейнер был все еще слишком красивым и каким-то родным и глядя на него она думала, что им было так хорошо вместе, и что они были так счастливы, и что у них могли бы быть самые красивые дети на свете, и что жизнь несправедлива, и что во всем виновата «она». Кто она?

- Кто она? Я хочу знать. Я имею право знать.

Правда ведь?

Чем она лучше меня?

(Может не стоит говорить об этом?) Может не стоит говорить об этом в коридоре. Люси чувствовала себя жалкой, какой-то нелепой, нескладной, глупой и слишком-слишком маленькой. Я не буду плакать, - обещала она себе. – не буду плакать, не буду вести себя как истеричка. Я просто хочу узнать, что я сделала не так.

Чем она лучше меня? Она хорошо готовит? Хорошо одевается? Она чистокровная? Она красивее меня? Она умнее меня? Она старше меня? Она говорит по-французски? Она хорошо поет? Она всегда элегантна и прекрасна, у нее восхитительные манеры и она воплощение всех возможных идеалов? Столько вопросов, бесконечная череда вопросов. – все они вертятся на языке, они горькие, все до одного, щиплют, будто разъедают рот.

А сердце ноет, не переставая, непонятно теперь даже, что Люси чувствует сейчас, кроме бесконечной глупой боли. Почему все так, как случилось?

0

5

- В библиотеку, из библиотеки... На твоем лице уже толстый слой книжной пыли! Или это чернила?
Она походила на мышонка, которого застукали на месте преступления с поличным: глаза бегали, дышала она быстро - быстро, волосы дыбом...Или она убивается по другой причине?По мне?
Она молчала, я стоял. Подталкивать к нужным словам и фразам я больше не в праве.Да и, признаюсь, надоело. Сама пусть додумывается.
На выделенным интонацией словом я одобрительно промычал.
-Случайно? Ну - ну...То-то глаз  с меня не сводишь, признаюсь, даже оглядываться чаще начал.
Нет, ну может быть найдутся любители, когда за ними шпионят. но я не из их числа. И пусть я покажусь сейчас неженкой.
- Поговорить? Пожалуйста.
Ей не надо давать повода, давать надежду, что  у меня к ней что-то осталось. Нельзя. Конечно, я мог бы воспользоваться положением, и не страдать сейчас по Рокс, и снова окунуться в амурные дела с Люси и "дожать" её. Там, в общем, осталось делов на месяц или два. У нас всё могло бы быть хорошо...Но. Это противное слово испортило слишком много всего.
-- Кто она?
Я вытер внезапно вспотевшие ладони. Не думаю, что рассказывать о том, как "удачно" прошло мое рандеву с "той самой" хорошая идея. И что я, в итоге, оказался один, ей тоже знать не обязательно. Рейнер, пора сваливать от темы.
- Среднего роста, с длинными волосами и карими глазами. Девушка - ты не поверишь.
Даже если ты узнаешь имя, то что дальше? Пойдешь и выцарапаешь глаза? нашлешь летучемышиный сглаз?  Она старше тебя, она эти детские глупости делала давно.
Или ты пока не думала, и собиралась действовать по ситуации?

Сделать Рокс врагом для Люси номером один?Нет-нет, я ни в коем случае не должен лишать ее пыток совести. Они даже больнее сделают, нежели я сам. Но я бы хотел на это посмотреть.
-Люси, прости меня, та девушка, ради которой тебя бросил парень, которого ты любишь, это я. Прямо вижу эту душещипательную сцену и ищу чего пожевать.
- Или, быть может, тебе рассказать о ее достоинствах? У нее прямо целый список! Хорошая фигура, общительная, яркая... Мне продолжать?

0

6

Люси вздрогнула всем телом: будто все прошило внезапной болью. Слова Рейнера, сказанные его мягким насмешливым тоном, его голосом, которым он так часто говорил ей комплименты и признавался в любви, злые, такие злые слова, казалось, снова разбивали сердце. Еще вчера она думала, что хуже ей уже быть не может: может.
-… Хорошая фигура, общительная, яркая... Мне продолжать?

А я? Я какая? Что не так со мной? Стыд (так он видел ее, возможно, уже давно заметил, что Люси следит за ним) мешался с растерянностью и горем, бесконечным страданием. Почему ты так поступаешь, Рейнер? Что я сделала тебе? Разве я сделала хоть что-то плохое?

- Можешь не продолжать, - прошептала она и сразу обнаружила, что в горле пересохло. Откашлялась. – Я поняла… Уловила суть, - поправилась. «Уловила суть» - звучит гораздо лучше, чем просто «поняла», разве нет? О каких только глупостях не начинаешь задумываться.
- Я не хотела причинить ей никакого вреда, - ложь, несколько отстранено отметила Люси, в своих фантазиях она отчетливо представляла, как выцарапывает глаза этой… соблазнительнице. Дальше обычно следовала сцена ее примирения с Рейнером, где они обнимались, а он нежно и любяще ей улыбался. И они целовались потом, конечно, а он обнимал ее – как всегда – крепко, надежно, и от него прекрасно пахло, а она просто любила его, больше всех на свете…
- Я просто не понимаю кое чего. Можешь мне объяснить? – она изо всех сил старалась говорить холодно, но детские несчастные нотки все равно все время прорывались, подобно она могла бы говорить со старшей сестрой, например, где-то в далеком и милом детстве. Фу, какая гадость, если подумать – иногда она и правда воспринимала Рейнера немного, но как старшего брата. Сам виноват – он всегда казался таким взрослым и недосягаемым, такая загадка для Люси.
- Смотри, - она прислонилась к стене – ноги держали плохо, все немного плыло от усталости и непролитых, но ожидающих своего часа, слез, - мы с тобой были вместе месяцев восемь, ведь так? Почти год. И вдруг… - голос сорвался, она поморщилась и начала снова, - и вдруг ты приходишь и говоришь, что нам нужно расстаться, и что у тебя появилась другая… Я не понимаю. Я сделала что-то не так? Я просто не понимаю тебя, Рейнер.

Она перевела дыхание и подавила судорожный всхлип.
- Я думала, ты любил меня… Теперь я понимаю, что ошибалась, но…. Я… Не понимаю, - слова плохо собирались в цельные предложения. – Что тебе было от меня нужно? Мы были вместе восемь месяцев, зачем? Если ты меня не любил, в чем была твоя цель?! – она сорвалась на крик, и ненавидела себя за это – признак слабости, конечно, но Люси уже не могла себя контролировать.

0

7

Люси-Люси.. Такая еще маленькая.... Ну, давай, у тебя неплохо получается, ну.
Говоришь вот прямо то, что беспокоит, что прилетает в голову залетной птицей, почти не плачешь, и вообще, надо отдать тебе должное: неплохо держишься.
Я вот только сейчас, наверное, понял, одну вещь. Разница в возрасте для меня оказалась существеннее, чем я думал. И я не вижу в ней девушку. Причем, уже какое-то время.
Она для меня как....мм..как же это по - английски... О, воспитанница. Да. И больше не хочется, что бы нас связывали какие-то романтические отношения. Совсем.
-и вдруг ты приходишь и говоришь, что нам нужно расстаться, и что у тебя появилась другая… Я не понимаю. Я сделала что-то не так? Я просто не понимаю тебя, Рейнер.
Я осмотрел ее. Совсем запуталась, видно было, что ее не отговаривали от отношений со мной( как это было, например, с энным количеством моих бывших девушек), что она решила побыть взрослой женщиной и сделать выбор самостоятельно.
нуу...
Я сел на корточки.
- Внезапно? Правда?- я почти улыбался,- Ангел мой, а ты не обратила внимание, что в какой-то момент я начал чуть сильнее за тобой ухаживать?, -вот сейчас опасно: может вспомнить,- Когда я увидел ту, я понял кое-что. Что я правда любил тебя. Но не так, как ты меня. Я любил тебя, как любят младшую сестру или племянницу. А осознал это, встретив её.
Что-то я много говорю слово "люблю".
Теперь я понимаю, что ошибалась, но…
-Не совсем..- я устало потер виски, - я говорю, что мои к тебе чувства переросли во что-то другое. И романтикой там совсем не веет. Первое время да. Не скрою. Очень сильно, очень мощно, прямо вот.

Что тебе было от меня нужно?

я задумался: сказать правду? Или слукавить?
Я хочу знать. Я имею право знать.
Ну, окей, как скажешь, милочка.
- Тебя.
Ну давай, Люси, ты же не дурочка, поймешь, что именно я имел ввиду. И это даже не секрет, если пообщаться с некоторыми людьми.  Если признаться, то я немного устал от вечного облома. Я буквально слышу как трескается стекло на ее очках.  Но, может быть, для нее, это и полезно. Научится присматриваться к мелочам. И к людям.
Люси молчала. Скучно. На улице замечательно: теплая погода, скоро каникулы... Кстати, надо все же зайти в то кафе, где работает хорошенькая официантка. И подождать ее после работы....

0

8

Секунду Люси не двигалась. Доходило медленно, слово за словом. Рейнер и его безучастность, Рейнер и его жестокие слова.
"Младшая сестра"
"Племянница"
"Тебя"
На языке вертелось множество грубых и отвратительных слов. Хотелось спросить, всегда ли его тянет к младшим сестрам, потому что вот об этом точно стоило бы побеспокоиться...
Хотелось наложить какое-нибудь заклинание, что-нибудь клевое и мощное, что-нибудь, что могло бы оставить ожог, или как-то покалечить его... Но, как назло, в голове было абсолютно пусто, будто она и не волшебница вовсе, а так. Можно было бы пощечину дать, ударить его, выместить всю ту ненависть, что копилась внутри, даже не ненависть - ярость.
Как он смел играть с ее чувствами? Как он смел влюбить ее в себя? Как он смел так уходить сейчас, будто все это одна смешная чертова шутка?
Люси ненавидела его всей своей душой и так забавно - как же быстро обожание становится такой вот яростью.
- Ненавижу тебя, - наконец медленно произнесла она. - Не-на-ви-жу. Надеюсь, с тобой случится что-нибудь ужасное.
Сделать угрозу конкретнее сил у нее не хватало, она почти задыхалась от злости.
Она выпрямилась, несколько секунд будто запоминая черты лица Рейнера, его улыбку и расслабленность позы. На ее возглас он чуть приподнял брови, будто вот-вот рассмеется. Это бесило до дрожи.
В памяти вдруг отчетливо всплыло заклинание - на втором курсе на Защите от Темных Искусств, когда они только начали практиковать отражающие чары, несколько раз они использовали его как пример несложной порчи.
Она одним движением вынула палочку и быстро выписала несложную фигуру:
- Harkirvis Machav! - почти шепнула она. Вспышка скользнула к Рейнеру. Она не стала следить как станут развиваться события дальше (пусть желание посмотреть на ее бывшего парня, давящегося слизняками и было невероятно) и бросилась бегом прочь - как можно быстрее, подальше от библиотеки, подальше от Рейнера, подальше от всего этого. В подземелье Хаффлпаффа, забраться в кровать, укрыться одеялом с головой и лежать так пока этот день не пройдет и не сменится новым.
Быстрее-быстрее-быстрее.

0


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » I want to know the answers