RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » In the woods somewhere


In the woods somewhere

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время и место:
23 июля 2024 г., Запретный лес.

Действующие лица:
Эдриан Пьюси и Чарли Уизли; упоминаются некоторые другие члены организаций Пожирателей смерти и Ордена Феникса.

События:

An awful noise
Filled the air.
I heard a scream in the woods somewhere.
<...>
How many years
I know I'll bear
I found something in the woods somewhere?

0

2

Я сам не слишком знаком с этим двойным агентом - Хокингом - и не знаю, насколько стоит ему доверять, однако главенствующая часть Ордена так делает, а я, в свою очередь, доверяю им.
Так вот: недавно от этого самого Хокинга поступила информация о делегации нескольких Пожирателей в Запретный лес с некоей дипломатической миссией, которую следовало предотвратить, и как можно скорее. Именно поэтому - наверное, это было не обязательно именно для меня, но так уж вышло - сегодня я оказался здесь, в штабе, среди братьев и тех, кто в далеком прошлом называл себя Отрядом Дамблдора, а теперь представлял основной костяк возрожденного Ордена Феникса.

Как в старые добрые времена.

Впрочем, о чем это я. Никакие они были не добрые, конечно. Тогда, пожалуй, было даже пострашнее, чем сейчас. По моим ощущениям. И слишком многих потеряли: Грозного Глаза, Люпина и Тонкс, Дамблдора, Скримжера... Фреда.
И все же - что-то ностальгическое чувствовалось сейчас.

- Эй, - я  от душихлопнул по плечу того подрагивающего мальчишку, Пейтона - так, что он едва не пошатнулся; смотреть на него приходилось чуть ли не снизу вверх. - Порядок? - дождавшись положительного ответа, я ободряюще улыбнулся, да и не стал больше навязываться.
Я ведь был примерно его возраста, когда шла Вторая война, так что прекрасно могу представить себя на его месте - с той разницей, что, как я краем уха слышал о нем, никогда мне не доводилось быть настолько потрепанным войной.
Но несмотря на внешнее спокойствие, пришедшее по мере опыта и возраста, в глубине души во мне тоже гораздо больше страха, чем азарта и уверенности. Неужели кто-то действительно может чувствовать себя в своей стихии, когда мир в состоянии войны?
Да, да, конечно же, вы можете сказать, что моя работа тоже связана с определенным - и немалым - риском и угрозой для жизни, но все же - это другое. Моя работа в первую очередь связана с созиданием, подразумевает уход за живыми существами, а не истребление их, кем бы они ни были.
Но это - что происходит сейчас - определенно не мое.
Впрочем, мы и не убиваем. Мы берем пленным. Калечим - только если без того никак не обойтись. Это отчасти успокаивает и дает пойти на компромисс с совестью.

* * *

Настало время выдвигаться.

Кто помнит, тот знает о моем настороженном отношении к аппарации, сохранившемся еще с молодости. Причин для беспокойства, конечно, давно уже нет, да и ничего страшного и непоправимого не происходило со мной никогда, а все же - не люблю. Но времени готовить порталы не было, добираться на метлах - слишком медленно и есть риск оказаться обнаруженным, так что приходится мириться с тем, что осталось.
И аппарировали мы как раз вовремя: нигде ничего не напутано, никого долго ждать не пришлось - вот и они.

Братьев я почти сразу потерял из виду - как обычно, замешкался, когда не стоит, но хорошо хоть это "как обычно" редко создает реальные угрозу и неудобства кому-либо. Я, в свою очередь, осторожно тронул Пейтона, обращая его внимание на происходящее, дабы не зевал.
И сам бросился в пекло.

Прямо над ухом просвистело чье-то заклинание - сложно было определить даже, вражеское или шальное кого-то из своих. На другое я успел поставить блок, да так некоторое (и довольно продолжительное) время только и приходилось - вот тебе и поучаствовал в операции по захвату. Не так-то просто оказалось застать врасплох господ - будь они неладны - почитателей Сами-знаете-кого (на имя его давно нет никакого табу, но от предрассудков порой тоже избавиться бывает сложновато, не так ли?).
Наконец, удалось покинуть зону массового обстрела, куда меня угораздило залезть. Тогда-то я и заметил одного Пожирателя, целенаправленно прущего именно на меня - и как раз вовремя, чтобы рыкнуть очередное "Protego", а затем попытаться его оглушить - впрочем, не слишком успешно.

Отредактировано Charlie Weasley (2015-09-04 22:54:14)

+1

3

Меня не посвящали в детали операции, и от этого было немного обидно. Все-таки сколько лет я радел за идеалы Темного Лорда, а так и не продвинулся дальше исполнителя не особо важных поручений. Не питал иллюзий насчет этой вылазки в Запретный лес, вряд ли нам удастся преуспеть в переговорах с теми тварями. Слишком разрозненна была наша группа, скорей всего мы были отвлекающим маневром, но кто ж нам, простым Пожирателям, скажет правду, а у нашего Лорда не спросишь напрямую. Задание остается заданием, и даже за такое бредовое можно получить Crucio от Лорда.
Аппарировав на место, мы не успели прийти в себя, как из-за деревьев выбежали Орденовцы и начали бросать заклятиями без разбору. Ну, правда, можно же было и из-за кустов нас Авадами закидать, проще и удобней.
Все разделились на пары и разбрелись по поляне, уходя в чащу. Увернувшись от пары оглушающих, я выбрал себе противника, он как раз пытался уйти с линии огня. Не смогу сказать, почему именно он, но что-то меня в нем зацепило. Может, повлиял тот факт, что мужчина был рыжий, с недавних пор представители мужского пола с таким цветом волос вызывали во мне необоснованную агрессию, и хотелось проклясть каждого рыжего в Министерстве.
Он отразил заклинание, но это еще больше распалило мой азарт, хорошая получится дуэль, хотя скорей всего это будет похоже на игру в кошки-мышки. Ну не похож был этот рыжий на бывалого вояку, хотя он с ловкостью уворачивался от заклятий и даже пытался мне чем-то ответить. 
-Ну, что, поиграем? – тихо пробормотал я, хотя из-за близкого сражения меня никто не услышал бы, -Formido! – заклинание полетело в цель.

+1

4

Несмотря на то, что я старался держаться подальше от гущи основного сражения, вдруг начало казаться, что мое проявление осторожности ничтожно и нисколько не спасительно: заклятия казались слишком громкими, слишком яркими, слишком близкими.

Более того: казалось, что орденовцы противостоят не таким же, как мы, людям, а темным бестелесным существам, которых невозможно победить.
Мы опоздали. Пожиратели Смерти выполнили свою миссию и заключили сделку с ними, кем бы они ни были.
Может, то были действительно дементоры, и именно поэтому мне сейчас так страшно, что даже воздух вокруг кажется мертвенно ледяным?

Бежать, - звенела в голове паническая мысль, охватившая меня и, как мне тогда казалось, единственная имевшая смысл.
Беги или погибнешь.
И я бежал, оставляя сражение позади, то и дело оглядываясь: не покидало ощущение, что меня преследуют.
Так оно и было, как бы я ни хотел сослаться на разыгравшееся от страха воображение. Дьявол во плоти, в черной мантии и скрывающий лицо за серебристой маской, следовал за мной по пятам. Я пытался петлять среди деревьев, но никак не мог сбить его со следа.

Шум битвы давно остался позади и был едва слышен, и тишину лениво заполняли звуки невозмутимого леса, продолжающего жить своей привычной размеренной жизнью, не подозревающего, что происходит парой... сотен метров? километров? Неподалеку - и бесконечно далеко.

Без особой надежды спрятаться от преследователя я снова резко сворачиваю и скрываюсь в тени огромного дуба, привалившись к его стволу, и разрываюсь между необходимостью отдышаться и не дышать вовсе, чтобы не издавать ни одного звука и не выдавать себя.
Одновременно стараюсь спланировать, что буду делать, когда оно меня настигнет... и застываю в оцепенении от осознания, что не могу вспомнить ни одного заклинания.
Выбора нет: хоть я и понимаю, что ничего не сделаю голыми руками этому существу, не кажущемуся мне даже отдаленно похожим на человека, но придется наброситься на него именно так, уповая на эффект неожиданности.

Все бесполезно, нашептывает холод внутри, ты обречен.

+1

5

Я усмехнулся, увидев, как наполняются страхом эти пронзительные голубые глаза, как искажаются его черты лица, и противник, заплетаясь, уносится глубже в лес.  В крови бурлил адреналин, сейчас я был похож на лису, уловившую след своей добычи. Нельзя было упустить противника, оставив его за спиной. Этим я руководствовался, когда пустился вслед за сбежавшим орденецем. Уже, наверное, никому нет дела до миссии, я даже слышал пару аппараций.

Все-таки интересно, чего боится этот рыжий, может дементора? Или какой-нибудь экзотический вид зверушки по типу кракена… Я мог спокойно пустить ему проклятье в спину, но какая-то часть меня противилась такой подлой дуэли.
Оглядываясь, все же не известно, что может выкинуть человек, пришедший в отчаянье, я подходил к предполагаемому схрону моего оппонента.  Эх, все таки надо было его сначала парализовать, а то теперь по кустам до по буреломом за этим …. бегать… А возраст уже не тот…

Уж чего не ожидал, так это, что на меня с воплем из кустов накинется этот мужик.  Порядком растерявшись от такой наглости я стоял и приходил в себя. Правда, прийти в себя, мне не давал повиснуший на моей спине противник, старающийся посильнее сдавить мне шею. Вспомнив, чему меня учили в детстве, с трудом стряхнул с себя осмелевшего мага, попытался кинуть в него жалящее заклятие.

+1

6

Не обнадеживая себя тем, что удастся одолеть противника силой, больше всего я сейчас рассчитывал на эффект неожиданности, хотя и с его помощью не предполагал особого успеха своей отчаянной атаки - и все же не прогадал. Неужели сверхъестественное существо обладает отнюдь не сверхъестественной реакцией? Я застал его врасплох своим рывком из тени и листвы и взял в захват, которому он слишком поздно начал сопротивляться. Честно говоря, я даже не надеялся на материальность противника, будучи полностью уверенным, что столкнулся с существом, родственным дементору - а может, дементором он и был, в моем-то воображении - однако фигура в темной мантии определенно имела очень даже существующий и немалый вес и вовсе не стремилась просочиться сквозь пальцы. Он старался извернуться ко мне лицом и... что? Нацелить на меня волшебную палочку?
Я с силой впечатал его в дерево, выбил оружие из рук и отбросил в сторону, а ему самому вдобавок врезал поддых, на что мужчина - теперь-то об этом можно было утверждать наверняка - испустил сдавленный выдох, по моим представлениям - вовсе не свойственный темным духам.

Пожиратель Смерти.
Обычный Пожиратель Смерти, надо же. А я-то успел себе вообразить не иначе как начало конца света - не без его помощи, надо полагать.
Стоило сопоставить, что к чему, как страх постепенно стал отступать, оставляя после себя облегчение от не-произошедшего и нарастающую злость.

Следующий удар пришелся Пожирателю под подбородок.
Что же ты теперь предпримешь без своей темной магии, мистер несостоявшийся Ночной Кошмар? Неужели все вдруг стало не так-то просто, как ты думал?

+1

7

Я недооценил своего противника. Непозволительная роскошь в дуэльном деле, особенно в ситуации, когда тебя разоружили. Были бы мы сейчас на помосте в дуэльном зале, признали бы мое поражение, но сейчас не игровое шоу, а настоящая схватка без кодекса и судей.

Второй удар заставил покачнуться, я прижал руку к челюсти пытаясь отдышаться и унять боль. Инстинктивно ушел еще от одного выпада.

Никогда я не был силен в рукопашном бою, но надеялся,что хоть какие-то навыки не забыл. Противник почти сбросил с себя заклятие, стоило ответить  до такого, как к нему вернется ясность. Опередив его на несколько секунд я нанес удар в солнечное сплетение, заставив покачнуться оппонента, он задел мою скулу своим кулаком. Поморщившись, я нанес удар ему в ухо,вызвав некоторую дезориентацию в пространстве на несколько минут.

Оглядевшись, пытался найти свою палочку, челюсть нещадно ныла, а чертова маска соприкасалась с больным участком, вызывая новые приступы раздражения. Ее хотело сорвать и плевать на последствия. Сделав пару шагов я повертел головой в поисках палочки, попытался ее приманить, но ничего не вышло.
Мы же не так далеко ушли...
Еще сделав пару шагов, я почувствовал, как меня схватили за ногу и попытались свалить на землю.Пару раз пихнув нападавшего ногой, при этом заехав по этой рыжей упрямой голове, но добился противоположного, при очередном ударе, противник ухитрился схватить мою вторую ногу и повалить на землю.
В голове пронеслась совершенно не подходящая мысль, что мантия окончательно испорчена...

+1

8

Только посмотрите на нас: маги, закаленные уже второй войной, свели схватку к обычному варварскому мордобою.
И что до меня - как бы я ни кичился до этого, что в форме-то я, казалось, получше своего противника, но стоило тому перехватить инициативу, как выяснилось, что меня тоже каждый его удар подкашивает и все больше клонит к земле - как бы то ни было, я все же обычный человек, не слишком искушенный в боях, что тут еще скажешь. В конце концов, при ударе по голове в глазах у меня потемнело и, возможно, на несколько мгновений я вовсе потерял сознание, но, едва понимая, что происходит, форы противнику все же не дал: рывком схватил его за ногу и повалил рядом с собой, после чего придавил его весом своего тела и продолжил уже сам наносить удары.
Учитывая, что большинство из них проходилось в область лица, естественным желанием было сорвать с него маску - что я и сделал без лишних раздумий, например - о том, не может ли враг иметь уже знакомое мне лицо.
Разумеется, может.
Поэтому, стоило мне это сделать, первой мыслью, что меня посетила, была: да я же тебя знаю.
Некоторое время после этого - не берусь судить, сколько, к тому же учитывая свои неоднократные травмы головы за сегодняшний день - мы в ошеломлении пялились друг на друга.
Не знаю, что меня так удивило. На самом деле, я с самого начала подозревал о связи этого человека с Пожирателями Смерти - с самой первой встречи злополучного 14 февраля: ни одной девушки в молодости я, кажется, никогда не добивался так настойчиво, как аудиенции мистера Пьюси, которого тогда многочисленные валентинки и внутренние переживания волновали куда больше своей работы - и с которым меня свела судьба сегодня. Иными причинами, кроме как по прихоти организации Пожирателей Смерти, трудно было объяснить неожиданные "неполадки" в работе отдела, приведшие к тому, что я застрял в Англии. Вероятно, таким образом предполагалось держать меня в узде, как будто бы я помышлял чинить кому-то козни, но вышло все совсем наоборот: если бы меня никто не трогал и я не был оторван от работы, вряд ли бы мне пришло в голову со собственной инициативе заниматься делами Ордена - но в сложившихся обстоятельствах у меня оставалось немного выбора.

Добивать противника после того, как я узнал, кто это, не было никакого желания. Наконец-то (когда-то же это должно было случиться) вспомнив о том, что я не лишен одного важного преимущества - оружия при себе - я использовал на Пьюси коронный трюк своей сестры, со временем полюбившийся и остальному семейству - произнес "Vespertilious". И пока Пожиратель Смерти был занят облепившими его лицо летучими мышами, я, пошатываясь, побрел прочь с места схватки.

+1

9

Противно ощущать себя беспомощным. Взрослый мужик, а отпор дать не смог, и все попытки скинуть или нанести значимый урон проходят в пустую, так как этот рыжий совсем озверел.
Боль медленно расползалась по раненым участком кожи, хотя круциатус Лорда был значительно больнее. Но от заклятия не становится так тошно на душе, как от кулака.
Так и хочется крикнуть : " Мы же маги!Так дерись как маг!"
Опуститься до магглов. Да еще и потерять волшебную палочку по среди леса.

Ужасно.

Я растерялся, когда он сорвал с меня маску. Первые несколько минут мы смотрели друг другу в глаза, и самое ужасное, я заметил в них тень узнавания. Он меня знает. это был провал по всем фронтам. Самое обидное, что я никак не мог вспомнить, кто этот рыжий мужчина. Я видел как постепенно меняется выражение его лица, приобретая более суровые черты. Признаться, в мыслях уже простился с семьей и готов был получить аваду, так как видел как судорожно сжимались пальцы на его палочке, которую так и не удалось у него отобрать.

Чего-чего я не ожидал, так это стаю летучих мышей. Что ж это лучше зеленной вспышки, но ощущения не из приятных. Избавившись от противного заклятия, с удивлением заметил исчезновение моего оппонента.
Лежа на холодной земле в чаще опасного леса, я не знал смеяться или плакать. С одной стороны -я все еще жив, а с другой существует возможность моего разоблачения. Досчитав до ста, собравшись с силами, я все таки отыскал свою палочку. Единственное оставшееся желание,кроме как очутиться дома, было выпить и избавиться от последствий знакомства с кулаками рыжего орденца.

+1


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » In the woods somewhere