RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Prior Incantato » All the other kids with the pumped up kicks - you better run.


All the other kids with the pumped up kicks - you better run.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Время и место:
23 июня 2008 года; сразу после прибытия Экспресса. Кингс-Кросс, платформа 9¾.

Действующие лица:
Гекльберри Роули, Себастьян Стирлинг, Дакота и Пейтон Смит.

События:После веселого первого курса, полного идеологических конфронтаций, просто нельзя представить себе бескровное расставание. Однако, по полному праву уже считая своего неприятеля беззащитным слабаком-альтруистом, все-таки не стоит недооценивать его сестру.

0

2

Смотри, — я толкнул Себастьяна плечом и кивнул перед собой. — Видел когда-нибудь ее?
Перед нами стояла девчонка. Рыжая, лет тринадцати. Тянулась на носках, вертела головой — определенно ждала кого-то.

И она... выделялась.

Девчонка была одета в какое-то тряпье, которое порядочному волшебнику в голову никогда не пришло бы надеть — судя по всему, либо сумасшедшая, либо грязнокровка. И то и другое было бы одинаково весело, так что, косо улыбнувшись другу, что не предвещало ничего хорошего рыжей, я предложил:
- Пойдем, познакомимся?

Может, я бы простил девчонке ее чудачества, посмеялся про себя и прошел мимо, но беда в том, что у меня было отвратительное настроение. Надо было срочно с этим что-то делать, пока оно неизбежно не испортилось еще больше.

Генри покинул нас почти сразу, как только мы вышли из вагона — родители забрали его, и они сию же минуту отправлялись куда-то к родственникам на континент. Мы же с Себом слегка потерялись — по крайней мере, ни его родителей, и никого из моих не было видно.
На Ребекку мне рассчитывать не приходилось: в последнее время мы с ней мало общались, и ее явно не заботило, что я остался один в толпе. Она, вся такая взрослая и только-только закончившая школу, просто-напросто куда-то умчалась (и подозреваю, что не одна), оставив меня на попечение матери.
С мамой я не хотел оставаться наедине. Не знаю почему, с ней в последнее время было тяжело. Еще до моего отъезда в школу она была какая-то дерганая, беспокоилась на пустом месте, забывала и путала все на свете. Не так-то легко судить по письмам, но иногда складывалось ощущение, что все нормально, а иногда — нет.
С другой стороны, лучше уж мама, чем папа. Я определенно рад, что его сейчас не будет с нами. Как мама писала — опять во что-то вляпался.
Скажете, странно, что я радуюсь отсутствию отца? Вы его просто не знаете. Кто угодно на моем месте был бы рад. Он очень вздорный, может, кого-то и любит, то очень странно проявляет свою любовь. Как там говорят, бьет — значит любит?
Хотя сомневаюсь, что его вообще когда-либо было дело лично до меня. Вроде и наследник, а вроде и пустое место. Странно, правда?

Я не хотел уезжать домой.

Почему директор не могла меня послушать и оставить на лето в школе? Заботятся же они таким образом о каких-то сиротах. Нет же, Гекльберри, летом тебе не место здесь, отправляйся домой и отдохни перед новым учебным годом.
А дома — скука и одиночество, и больше ничего.

Вот бы меня отпустили к Стирлингам. Или Андерсам. К кому угодно. Хоть на время. Или наоборот — чтобы к нам кто-нибудь приехал. Но об этом-то как раз оставалось только мечтать: уж если мама никого не приглашала за предыдущие 12 лет моей жизни, то с чего бы сейчас идти мне на уступки?
Хотя... о чем это я, в любом случае сидеть мне одному и довольствоваться дружескими письмами, и то если повезет. Мои друзья, по правде говоря, не очень-то любят обмениваться письмам.

Я был расстроен, я злился, и надо было с этим что-то делать. А лучший способ поднять себе настроение — опустить его кому-нибудь другому.

Привет, - произнес я, подойдя к рыжей придурковатой девчонке. Чтобы обращаться прямо к ней, пришлось слегка задрать подбородок: хотя я был одним из самых высоких на курсе, а передо мной была девчонка, но разница в возрасте в пару лет была ощутима, и незнакомка оказалась все же чуть-чуть повыше меня. — Ты, наверное, Уизли? — такая рыжая, кем же еще она могла оказаться? Правда, не припомню, чтобы сейчас в школе был хоть кто-то из безразмерного семейства осквернителей крови — не доросли еще.
А может, она сквиб? Поэтому я не встречал ее в школе?
Или, и того хуже, маггла. Ну конечно, вот оно что.
Никогда не видел тебя раньше. Будем знакомы, я Гек, —слегка поклонился замарашке — я же воспитанный наследник своего рода! Ну, не руку же ей целовать... грязнокровке? Вот еще. Тем более, она-то и близко не стояла к порядочной аристократии, так что можно себе позволить некоторые фамильярности — все равно не заметит и не придаст значения, правда же?

0

3

Я с удовольствием грел лицо в лучах июльского солнышка. Так, как это делал кот, который приходил к нам во двор, пока я его не запулял его жеванной бумагой.
В вагоне было душно: не спасли ни пинта холодного лимонада, ни открытое настежь окно. От скуки мы с Генри и Геком пуляли в птиц драже Берти Боттс.
Маменька пару дней назад решила меня обрадовать: я переезжаю в другую комнату. Моя старая идет  под кладовую, а дать мне хотят  вторую столовую... Я жалел только об одном: после ремонта многие из моих тайников вскроются, а там много такого, что шокирует. Хотя... Не я же настаивал на переезде.
Я почесал нос. Хотя, её какое дело. Всё равно ничего не скажет, как всегда.
- Видел когда-нибудь ее? - Гек толкнул меня в плечо.
Девочка, на которую он мне показывал, была, мягко говоря, странной. Одежду словно шила сама себе или покупала в разных магазинах, начисто забыв, что у нее есть вообще.Наш домовик носит нечто вроде того, из чего у нее эээ... это юбка?
Я помотал головой, мол, нет, не видел, Мерлин миловал.
- Пойдем, познакомимся? - Я остановился и с сомнением покосился на приятеля. Ну у тебя и вкусы, Гек.
- Тебе так скучно, что ты даже пойдешь знакомиться с оборванкой? -
Голос тише я делать не стал. Ни к чему. И вообще, моя душенька тоже требовала немного свежей кровушки. Ему, наверное, тоже не весело. Ну, хорошо, Гекльберри, пойдем порадуемся. Впереди еще два месяца блаженного безделья, надо по случаю ремонта дома зайти в аптеку и прикупить необходимые компоненты.
Я деланно хватаюсь за голову и, обращаясь к девочке, восклицаю:
- У Вас такое интересное платье! - начинать всегда надо с комплимента,-Позвольте представиться - меня зовут Себастьян. А как я могу обращаться к Вам?

0

4

Надевай это старое платье, говорили они. Все равно там тебя никто не знает, говорили они. Легко им говорить «затеряйся в толпе», ага. Вы пробовали быть незаметными с таким-то цветом волос? Только не думайте, что меня взяли на вокзал исключительно в качестве маяка для Пенни. Честно говоря, я жутко по нему соскучилась и сама напросилась ехать. Ну, а еще он такой внимательный, что все равно не заметит, еще и в другую сторону потащится, дебил, вот за что я его и люблю.
Так вот, о платье. Оно вообще-то не мое, его нам отдала Ричи. Нет, не та Ричи, а женщина, которая живет на нашей улице, и раз в неделю распихивает по почтовым ящикам флаеры с рекламой местной церковной общины. Так вот, у этой леди есть дочь, которая выросла из своих вещей, и сейчас она уже окончательно выросла и умотала из нашего городка, и правильно сделала, надо сказать. И, горя желанием нас осчастливить, Ричи подарила нам эти шмотки. Представляете? Просто так, бесплатно, окунуться в стиль конца восьмидесятых годов. Ну, а серьезно, я что-то правда быстро вымахала, а лишних денег у нас не водится. Кстати, я погорячилась, сказав, что нет лишних – какие еще лишние, на жизнь-то еле-еле хватает.
Вот Пенни наверняка не парится из-за такой ерунды. Он даже перед сном не переодевается. Или наоборот, ходит весь день в том, в чем спал. По крайней мере, раньше такое за ним наблюдалось. Просто поверьте мне, я его старшая сестра. Мальчишки они такие, да. Но мне этого ужасно не хватало. Я не шучу, с Пенни я чувствую себя так, как будто мне десять лет. Время будто идет вспять, и нет этих подростковых ужасов, бррр. Кстати, интересно, у Пенни уже начал ломаться голос?  Надеюсь, что да, у него и так смешной голос, а теперь представьте, что он сломался, ахахха. Ой, зачем я представила. Меня же все лето будет разрывать от смеха, просто от того, что я буду слышать его голос. А слышать я его буду постоянно, в этом нет сомнений, у него вечно открыта варежка - даже когда он молчит. У него буквально рот не закрывается, когда он думает, или когда он спит. Представляете?
Мама решила зайти в магазин купить воды, но, видимо, где-то застряла. Пенни тоже не видать. Может, он случайно вышел на другой станции? Вот ведь незадача, я всегда считала брата немного чокнутым, а оказывается, он волшебник. Интересно, все они такие? Те, кого я сейчас вижу, ведут себя довольно обыденно, хотя одежда у некоторых странноватая… а еще они ищут глазами друг друга, а взглядом натыкаются на мою рыжую башку. «Мамочка, а где наша сестричка? – не знаю, малышка, какая-то рыжая дылда загородила весь обзор».  Косынку накинуть, что ли?

А теперь на меня смотрят какие-то малыши, сверстники Пенни, видимо. Ну да, чую, я всегда нравлюсь мальчикам младше. Шучу-шучу, никому я не нравлюсь.

О ужас, они идут сюда. Так, внимание, я дерево, я дерево, я дерево, я тихо расту и пускаю корни. Ну да, пока дождешься маму и Пенни, точно пустишь корни.

- Привет, ты, наверное, Уизли? Никогда не видел тебя раньше. Нет, ты обознался, парень. Может, спросить про Пенни?

- У Вас такое интересное платье! Позвольте представиться - меня зовут Себастьян. А как я могу обращаться к Вам?  Это он так прикалывается, или у волшебников так принято разговаривать? Надо быть дружелюбной, может, они друзья Пенни…хотя больно они зализанные. Ну, давай, поддержи светскую беседу.
- Привет, меня зовут Дакота, Дакота Смит, я сестра Пейтона Смита. Может, вы его знаете?

+1

5

- Тебе так скучно, что ты даже пойдешь знакомиться с оборванкой?
Я пожал плечами. А что такого? Хоть посмеюсь, подниму себе настроение, если получится. А если не получится... Когда это у нас не получалось, правда, Стирлинг? Что мы вдвоем, с одной девчонкой не справимся?
Видимо, Стирлинг в итоге тоже пришел к тому же выводу, что ничего плохого точно не случится, если мы просто подшутим над какой-то странно одетой простушкой. Стирлинг - само очарование - не только продемонстрировал девчонке свои прекрасные манеры, но даже будто бы отвесил комплимент. Впрочем, воспитание моего товарища она все равно оказалась не в состоянии оценить, что только лишний раз говорит в пользу ее вероятного слабоумия.
- Привет, меня зовут Дакота, Дакота Смит, я сестра Пейтона Смита. Может, вы его знаете?
Так вот оно что! Она не осквернительница крови и даже не сквиб. Еще хуже - она маггла!
Я едва сдержался, чтобы не захохотать, вместо этого улыбнулся так, будто на меня снизошло прозрение и мне напомнили о чем-то действительно хорошем в моей жизни. Отличное предположение, Дакота!
Как же не знать Пейтона Смита. Вездесущий грязнокровка, истинный гриффиндорец - такой же отважный и тупой, какими себе обычно и представляют истинных гриффиндорцев все нормальные люди. Даже хуже хаффлпаффцев: хаффлпаффцы, может, тоже в большинстве своем тупые, но при этом не выпендриваются.
Я повернулся к Себастьяну так, чтобы рыжая не видела моего лица, и, выразительно расширив глаза и приподняв брови, посмотрел на друга, мол, подыграй мне.
- Конечно, мы знаем Пейтона, мы же с ним лучшие друзья! - пожалуй, чересчур воодушевленно начал я, и впоследствии постарался исправиться.
У меня нет лучшего друга. По правде говоря, у меня вообще сложно обстоят дела с друзьями. Стирлинг и Андерс? Я вас умоляю.
Как же это не справедливо. Почему сестра Смита беспокоится о нем, а моей плевать на меня? Почему?
- Он так много о тебе рассказывал, как я мог забыть? Прошу прощения, - "искренне покаялся" я. - Ты его еще не видела? Как же так, мы же выходили из купе вместе,- также я и "обеспокоился", хотя никогда не сомневался в топографических способностях этого дегенерата: куда там ему сестру в толпе найти, слишком непосильная задача. Она же такая... неприметная. - Куда он мог деться? Я был почти уверен, что он уже умчался к семье...

0

6

- Привет, меня зовут Дакота, Дакота Смит, я сестра Пейтона Смита. Может, вы его знаете?
Я едва совладал с собой и не заржал. Сестра Смита? Этого "мистера борца за добро и справедливость"? О, мой друг! Самая настоящая маггла, причем, не самого хорошего качества. Это даже интереснее...
Гек повернулся ко мне лицом и немой просьбой попросил подыграть. Я хмыкнул. Ради всего святого!
- Конечно же друзья, он буквально на днях заливался мне, как здорово будет дома на каникулах... Приглашал встретиться перед школой... Гек, как ты мог забыть! Он же про свою сестру так мно-о-ого рассказывает!
Может, я перегнул палку? Хотя вроде нормальные друзья так делают: вон мне отец рассказывал, как они иногда встречались с коллегами по работе вне оной. Странные. Надо будет потом уточнить сей пробел... Вот никогда не знаешь, в какой момент что может потребоваться. Отношения между влюбленными, семьями...
А вот про свою сестру Пейтон как раз и не говорил.. Странно, может, просто не успевал это сделать на бегу?
Я обратился к Дакоте:
- Право, так приятно наконец-то с вами познакомиться! Я видел как он остановился с кем-то поговорить... Наверное, должен вот-вот подойти...
А, вот, смотрите-ка!

0

7

В то время как все нормальные студенты, мои однокурсники, ехали домой на каникулы отдыхать - я ехал продолжать свое обучение. Нет, не то чтобы я был такой радикальный ботаник и жить не мог без школы. Просто отсутствие в Хогвартсе математики, естественных наук, иностранных языков, литературы, истории и других предметов, столь принципиально важных для жизни, удручало. По правде сказать, пока больше моих маму и дедушку, чем меня самого... Но, как бы мне ни было лень, я не мог не согласиться: если бы я после сдачи страшного ЖАБА (которым нас уже умудрились запугать старшекурсники) вышел во взрослую жизнь, не умея решить дурацкую задачу про поезда, которые выехали из точки а в точку бэ, или, скажем, не читая Шекспира... будем откровенны, путь назад в маггловский мир был бы мне заказан.
Магический мир нравился мне в мои одиннадцать лет, естественно, гораздо больше. Но, черт возьми, моя сестра была магглой, моя мать была магглой, вся моя семья - тоже; я привык к тому, что живу в обычном мире, без магии; и как бы все эти заклинания ни были круты - помилуйте, я не хотел бросать маггловский мир к чертям, он мне тоже нравился.
И вот, в мае моя мама написала письмо МакГонагалл, и та посоветовала ей обратиться к одной своей знакомой магглорожденной ведьме, работающей в общеобразовательной школе в Эдинбурге. Пока я сдавал переводные экзамены первого курса, они связались, и женщина была готова прикрыть меня, чтобы у меня была возможность сдать все предметы экстерном, за июль просто подготовившись к одной контрольной по каждому. Об этой, несомненно, весьма радужной перспективе меня проинформировали сегодня утром дважды: мама в письме и директриса лично.
- Ну почему, почему-у-у в Хогвартсе нет такого выборного предмета для магглорожденных, где даются сводные знания по всем маггловским предметам? - ныл я себе под нос, переодеваясь из мантии в единственную маггловскую одежду, которая была с собой: мешковатую футболку с "Пиратами Карибского моря", серую толстовку с чужого плеча, потертые джинсы и кеды. Дейв рассеянно кивал, ножом распарывая подшитые штаны: в этому году он, в отличие от меня, вырос на сантиментов десять. - Типа ты умеешь махать палочкой и делать всякие искры - а понимать, почему с метлы падают, тебе уже необязательно? Эх, тогда можно было бы тем, кто прошел этот курс, выдавать аттестаты о среднем образовании, и все были бы счастливы...
Потом я, правда, решил плюнуть на только предстоящий мне месяц экстренного обучения (это ведь еще было так далеко) - и уткнулся в последнюю книжку, которую мне с совиной почтой прислала Дакота: "Принца и нищего". Про Тома Сойера и Гека Финна я, конечно, прочел уже давно, а до этого томика Твена добрался только сейчас, и он мне невероятно нравился. Особенно мне нравился Майлс Хэндон: этот бывший вояка-альтруист, который единственный верил во внутреннее благородство и честность непонятного капризного мальчика-сироты и готов был защищать его даже ценой своей жизни - просто так, не надеясь на вознаграждение.
Примерно спустя полчаса я почувствовал, что поезд тормозит: мы приближались к станции. Я засунул книжку в рюкзак, потом Дейв помог мне достать чемодан с верхней полки; напялив козырьком назад любимую бейсболку, я не без сожаления мысленно распрощался с магией до будущего года и, выйдя в коридор, медленно двинулся к выходу вместе с другом и еще толпой стремящихся домой, к родным, студентов. При выходе из вагона нас уже ждала Клара - говорила по телефону, который наконец поймал сигнал, пытаясь найти родителей; она помахала нам рукой. Дейв со смешком шлепнул меня по козырьку кепки, когда заметил, что я смотрю на любовь своей жизни с тоскливым умилением во взоре.
- Короче, они скоро подойдут к этой колонне, - заявила Клара, повесив трубку. - Ты можешь не ждать нас, Пенни, тебя тоже уже, наверное, ищут.
- Ничего, наверняка они опоздают, - отмахнулся я, неотрывно глядя на нее. - Из Эдинбурга поезда редко приходят вовремя. Телефона у меня все равно нет, а тут такая толпа... через минут пять уже будет гораздо легче найтись. Я с вами подожду мистера и миссис Хейли.

В общем, именно поэтому я отправился искать маму не сразу. В конце концов, никогда нельзя было упускать возможность "нормально поговорить с ней (Кларой), как обычный человек"; а, когда родители Дейва и Клары нашлись и мы распрощались (Хейли торопились на поезд, не могли в свою очередь дождаться меня), я даже получил чудесное предложение - приезжать погостить на лето - ну и, естественно, ответил на него аналогичным. Улыбаясь, как последний дурак, в предвкушении всего этого, я пер за собой по земле неподъемный (для такого хлюпика, как я) чемодан и искал глазами знакомое лицо.
Каково же было мое удивление, когда у одной из колонн я увидел не маму, а дражайшую сестрицу. Ладно, без шуток, любимую сестру, по которой я очень соскучился (хотя раньше даже не думал, что смогу). Судя по тому, что на ней были какие-то новые, хоть и обдерганные, шмотки, она опять выросла. Да сколько же можно вам всем расти - что я, один останусь вечный метр с кепкой?
- Дакота-а-а-а! - радостно заорал я издалека, пытаясь побежать ей навстречу - хоть этому моему порыву чертовски мешал чемодан. - Я и не думал, что ты тоже приедешь! Как же я по тебе...
И вот, приблизившись к сестре, я округлил глаза и замедлил шаг.
- ...соскучился, - скрипнув зубами, закончил я.
Роули? Стирлинг? Где-то потеряли своего третьего - не помню, как его? Я скривился и почесал заживающий порез на подбородке - подарок этой троицы - с которого совсем недавно склеил пластырь. Дакота, ты что, беседуешь с этими напыщенными дегенератами?
- Э-э-э... - я недоверчиво, опасливо приблизился ко всем троим. - Позвольте же вас спросить, господа, какого черта вам нужно от моей сестры?

0

8

Малыши что-то серьезно пытаются заговорить меня, интересно, чего они добиваются? Нет, они ничего, конечно, особенно этот белобрысый, но, чувствую, сейчас придет их мамка и будет очень неловко – мне, в основном. Интересно, а они умеют читать мысли? Если да, то мне точно не поздоровится.
Лучшие друзья, говорите? Странно, Пенни в письме называл другом только Дейва…что-то здесь не так. Ну не могу себе представить этих шкетов в роли друзей Пенни – у них волосы лежат аккуратнее, чем у меня, а одежда вообще без пятен. Хотя, может, все дело в магии? Надо будет попросить Пейтона наколдовать мне красивую прическу, одежду…черт, да он вообще может изменить мое лицо! И пусть наколдует денег, и тогда вообще заживем! Или этому только в старших классах учат?
О, действительно, вот и он…нет, вы только посмотрите, он так и не вырос! Да он себе сам рост наколдовать не может, забудем про мое новое лицо. Как его теперь называть? Полуторка, полторашечка, шкет…ой, а если он вообще не вырастет? Мне даже немного страшно. Что делать тогда, я не знаю, может, врачу его показать? Синдром хоббита, бывает такое? А, черт, чего это я, да пусть хоть всю жизнь остается таким, он все равно самый лучший брат. Я не сдержалась и эмоционально замахала руками, опасаясь, что он пройдет мимо.
- Позвольте же вас спросить, господа, какого черта вам нужно от моей сестры?
Видимо, я все-таки жираф, точно, и дело не только в росте. Глядя на лицо Пенни, которое секунду назад светилось от радости, а теперь выражает смесь испуга и раздражения,  а так же на лица мальчиков, которые отнюдь не обрадовались «лучшему другу», а смотрели вызывающе и нагло то на меня, то на брата…
Я тоже учусь в школе. Я знаю, кто на кого так смотрит. А еще Пенни писал, что он проходу не дает чувак с таким чудным именем…
Гекльберри! С ума сойти, это про тебя брат писал? Гек! Это не сокращение от Гектора, ааа, это же ужасно смешно! Родители возненавидели ребенка уже на этапе крестин, хотя, чего это я, это же трагедия в семье. Наверное, крестная фея вместо подарка дала ему подзатыльник и ушла к нормальным родителям. Нет, серьезно. И человек с таким именем еще пытается иронизировать( или комплименты делать) моему внешнему виду?
С одной стороны, мне противно, наверное, этот Гекльберри хотел как-то разыграть меня или брата, но с другой…нет, это выше моих сил, я больше могу сдерживать смех.
Несколько секунд я просто не могла разогнуться от смеха, периодически хлопая то себя, то Пенни по колену. Так, держите себя в руках, Дакота Донна Смит, вы же из приличной семьи. Я вытерла выступившие слезы и почти по-сестрински тепло посмотрела на ГЕКЛЬБЕРРИ. Не знаю, что у них там с моим братом, потом разберемся. Но такое имечко явно корень всех комплексов.

- То-то ты своим полным именем не пользуешься! Чувак, прости, это правда смешно, ты только не обижайся, ладно? А сестру, случаем, не Бекки зовут? Шучу-шучу, забыли.
Пенни очень сильно напрягся, но мне почему-то не было страшно. Хм, а этот шрам на подбородке как-то связан с этой наглой молью?  - Про тебя брат действительно писал, Гекльберри. Ты ему не очень нравишься, и мне тоже.
Я потянула брата за рукав, давая понять, что больше мы не хотим находиться рядом с ними.

+2

9

- Встретиться перед школой? Точно же! То-то я ему еще сказал, что не смогу и мне очень жаль, - подхватил я, под конец даже не покривив душой: как я уже объяснял раньше, матушка и к Стирлингу меня бы не пустила, что уж говорить о каком-то презренном грязнокровке. Вы что! Они же настолько не соответствуют нашему положению, а вдруг к тому же заразные?
Надо отдать должное: все-таки иногда Стирлинг весьма смышлен и внимателен, раз уж, помимо прочего, из нас троих первый заметил приближение нашего чудесного "друга".
Я никогда не отрицал, что было бы очень мило, если бы он к нам рано или поздно присоединился, но лучше бы поздно - никто больше не находит? Не говоря уж о том, что меня всегда тошнит от его рожи, но мы ведь с Себом сейчас только начали входить во вкус. Что тебе стоило подождать еще немного, ну?
Как бы то ни было, я нисколько не показал своего раздражения и постарался сохранить внешнее дружелюбие.
- Привет, Пенни, - обернувшись к нему, самодовольно оскалился я, для поддержания образа заменив в своей речи дежурное "Смит" на более "дружелюбное" "Пенни". - Какого черта нужно? С сестрой твоей знакомимся, не видишь?
Воцарилась немая сцена: Смит, кажется, никак не мог сообразить, что ответить, а на лице его чучела-сестрицы отражались муки долгого мыслительного процесса. Бедная, неужели мозг так давит, когда приходится его напрягать? Ну, маггла, что тут еще скажешь.
Неожиданна рыжая неряха буквально взорвалась хохотом - не иначе как родила какую-то невероятно смешную мысль, чем вызвала мое дичайшее раздражение. Смерив ее взглядом, я с непониманием и отвращением молча ожидал, когда она хотя бы разогнется и пояснит свой приступ хохота.
Пояснила. Лучше бы она этого не делала.
Да как ты смеешь? Мне-то хотя бы с именем не повезло, а не родиться неполноценным рыжим посмешищем.
Я почувствовал, как кровь начала приливать к лицу и я начал густо краснеть, как бы ни старался этот процесс остановить - да еще жилка забилась над бровью.
- Даже не смей, грязнокровка, - пророкотал я, малоосознанно потянувшись в карман за волшебной палочкой. Не знаю, что я собирался сделать, но если она не прекратит - честное слово, я ее сглажу вместе с ее поганым братцем-недомерком. - Между прочим, до этого момента мы с тобой обращались незаслуженно вежливо для тебя. Не зарывайся.
И кстати: мою сестру, между прочим, действительно зовут Бекка, черт бы побрал нашу маменьку с ее специфическими хобби, нисколько не мешающими уповать за чистоту крови.

+1

10

На лице Смита я увидел потрясающую картину: даже пожалел, что не прихватил фотоаппарата....
Нет, представьте: тощая шпала, одетая в лохмотья с широкой дурацкой улыбкой от уха до второго, а потом, увидев нас с Геком .... Непередаваемо. Вот как, вопрос, я буду описывать всё это Андерсу?!
Позвольте же вас спросить, господа, какого черта вам нужно от моей сестры?
Что это, Смит? О, это очень милая попытка быть не таким ничтожеством, как обычно?
-И тебе доброго дня, Пейтон. Спасибо, день чудесный... Рад, что ты спросил, - Достоинство, Себастьян, не позволяет опускаться тебе до уровня грязнокровок, говорил мой отец, - Ты плохо видишь? Мы с мистером Роули ведем дружескую беседу с твоей сестрой. Что-то не так?
Всё это, разумеется, с самыми добрыми интонациями, какие я в себе только нашел.
Я искренне не понимал, чего он так взъелся. Нет, возможно, - я же не Трелони - он расстроен из-за нашей последней встречи... Да, я был несколько груб с ним. Ну, подумаешь!
Эту, гхм, занимательную беседу можно было бы превратить в шутку( что, в общем, и сделали бы все нормальные и воспитанные люди), но... Но мы имеем дело с деревенщиной. Причем, когда слово взяла Дакота(или как её там зовут?), мне стало очевидно, что всё. Я мужался, как мог. Но они сами меня спровоцировали! Видит Мерлин я не хотел(вру, конечно, очень хотел).
-Вот мне всегда было интересно, Гек, у всех грязнокровок такое плоское чувство юмора? Или только у отдельно взятых экземпляров? Типа этих двоих? Или у них, может быть такое хобби? Любят подразнить тех, кого не стоило бы?
Гекльберри уже покраснел до корней волос. Дело пахнет жареным.

Отредактировано Sebastian Stirling (2015-10-22 15:59:35)

+1

11

Я никогда особенно не тушевался перед шайкой Роули, за что не раз расплачивался, естественно - с самого своего первого дня знакомства с ним и его дружками. Присутствие Дейва вообще напрочь уничтожало остатки моего инстинкта самосохранения; я не задумывался о последствиях, когда дразнил неприятных мне людей, потому как не считал их способными на какую-то действительно серьезную пакость. Пф, рассечь мне подбородок или украсить синяком глаз - что может быть банальнее, право слово. Но когда Дакота вдруг расхохоталась, а потом проехалась по поводу имени Гека - как я, да и все знали, самой больной точки для его самолюбия - я не на шутку напрягся. Ладно мой подбородок или глаз - а что если эти малолетние психи надумают что-нибудь сделать с ней?
Впрочем, напрягался я недолго. Господи, да неужели же это Дакота - за себя не постоит? Вот уж кто был бы грозой этой банды, доведись моей сестре учиться вместе со мной. По правде сказать, я действительно не раз завидовал Дейву с Кларой и жалел, что единственный в семье родился волшебником: Дакота определенно была бы замечательной ведьмой и, пожалуй, надолго бы закрепила за фамилией Смитов - не крутых, не чистокровных Смитов, а нас, шотландцев - репутацию самых классных и отвязных чуваков в школе. Конечно, мне пришлось бы терпеть ее старшесестринские подколы, да и радость встреч была бы далеко не такой ценной и приятной, как сейчас, когда мы не виделись месяцами, - но все равно это стоило бы того, чтобы хотя бы однажды увидеть, как она ломает палочку Роули напополам, потом разбивает ему нос, врезает Стирлингу между ног, дает пинка Андерсу...

Погодите-ка, а кто мешает ей сделать это сейчас? Мы все сейчас на равных правах: магию использовать нельзя, а уж силой Дакота явно превосходит и Роули, и Стирлинга, и то, что она маггла, не решает ровным счетом ничего. Пусть только попробуют пересечь черту, мы их с ней вдвоем так отделаем!

От осознания собственной защищенности, а к тому же гордости за родственные связи во мне неожиданно встрепенулось редкостное бесстрашие, а также внезапное острословие.
- Ой, да huck off!* - изобразив на лице бесконечную усталость, отмахнулся я, закатив глаза. Впрочем, ладно, вынужден признаться - этот каламбур я придумал давно и просто ждал наиболее эффектного момента, чтобы его использовать. Имя Роули было неиссякаемым источником шуток, причем эффектных - ведь его, дурачка, это всегда так бесило. - Сколько раз мне еще объяснять, Гекльберри, что если ты хочешь сделать свое обращение оскорбительным, называть меня "грязнокровкой" бесполезно? Да, черт возьми, я грязнокровка и горжусь этим! Реклейминг - слышали о такой штуке? Ну конечно же, нет, куда вам, чистокровкам. В общем, приятных вам каникул в ваших унылых родовых поместьях, ребята; надеюсь, вас до смерти заклюют ваши павлины. Пошли, Дакота, ты права, не о чем с ними разговаривать.

Поддавшись на сигнал сестры, синхронно с этими словами потянувшей меня за рукав, я развернулся и собрался уходить.

*

Да, я ужасный переводчик, но я думаю, у любого бы возникли проблемы с этой игрой слов. "ОтГЕКись"? Я хз, как написать это по-русски и сохранить каламбур, так что прошу прощения, оставила "оригинал".

+2

12

Я хмуро покосился на Себа, несущего какую-то чушь о нашей опасности, которая имела бы смысл в стенах школы, но не имела ничего общего со сложившейся ситуацией, где мы повязаны по рукам и ногам; после чего молча слушал Смита, крепко сжимая волшебную палочку в кармане и сверля грязнокровку уничтожающим взглядом, но, к сожалению, несмотря на чистоту крови и успехи в учебе, не достаточно волшебным, чтобы стереть паршивца в лица Земли. Ох, Смит, были бы мы в школе – твои неблагозвучные трели ни за что не зашли бы так далеко и ты бы давно поперхнулся собственной кровью из рассеченной губы или от выбитого зуба. Но мы, к сожалению, не в школе. А значит, я не могу применить к тебе и твоей отвратительной рыжей сестре-дауну никакой даже самой безобидной порчи. Я же не хочу в тюрьму, как папа! А ты тем и пользуешься. Это подло.
И все же гордость и честолюбие не позволяли мне оставить последнее слово за заклятым врагом и дать ему уйти безнаказанным. А то еще совсем осмелеет и забудет, где его место! Вот еще, этого не хватало. Нужно было что-то срочно предпринять, пока семейка разодетых в лохмотья дебилов не исчезла из виду.
Что бы такого обидного ответить грязнокровке, я с ходу не придумал – да и редко его получалось задеть словесно, вы же видели, как он реагирует? Воспользоваться магией тоже, к сожалению, не вариант – это мы уже выяснили, хотя очень бы помогло. Ну а физически я вообще-то не так уж и силен, чтобы причинить кому-либо серьезный вред, даже такому недомерку, как Смит. Впрочем, впрочем...
Девчонка потянула брата прочь, так что тот чуть не запутался в собственных коротких ногах, да еще при том удерживая в руках чемодан. Я поспешил ему наперерез и очень удачно успел поставить подножку, чтобы гриффиндорец упал прямиком на сестру, а переполненный чемодан, не выдержав удара, раскрылся, разбросав вещи по платформе.
Как как ни в чем ни бывало, я прошел через эту кучу малу, не забыв при этом наступить на Смита, на юбку его сестры и хорошенько пнув его шмотки.
– Разочарую-ка я тебя, придурок: у нас нет павлинов, – с самодовольной улыбкой произнес я, остановившись не мгновение и обернувшись полубоком, чтобы меня было слышно. – Хочешь побыть за них – приезжай. Пошли, Себ, найдем  кого-нибудь из твоих, нечего нам здесь больше делать. Удачной вам дороги, гордые грязнокровки. Ciao.

Отредактировано Huckleberry Rowle (2016-04-04 09:16:50)

+1

13

Иногда я поражаюсь тому, какие мальчики тупые – нет бы разойтись достойно, признавая, что Смиты, точнее, их женская половина, определенно круче и сильнее их? Но нет, обязательно надо стоять и перекидываться безумно саркастичными фразами, способными развеселить разве что Королеву Елизавету, да и то не нынешнюю, а ту, которую первую? Мой брат тоже не фонтан, конечно – но ничего, у него есть я. А эти двое разговаривают так, будто в них дух Джейн Остин вселился.
Кстати, что такое «грязнокровка»? Грязная кровь, грязный кров? Надо уточнить у Пенни, это одно из тех пафосных ругательств, типа «я грызу на ваш счет ноготь, сэр», или что-то покруче? Ситуация напрягала меня все сильнее и сильнее, и я уже хотела поскорей избавиться от этих лощеных придурков. Хотя я все еще находилась под впечатлением от имени одного из мальчиков( ГЕКЛЬБЕРРИ!), так что остальное меня не сильно раздражало. Эх, умеешь ты, Дакота Донна Смит, знакомства заводить…такое чувство, что все мужское население Земли делится на друзей Пейтона и врагов Пейтона, а ты, Дакота, крутись как хочешь. А ведь блондинистый идиот вполне ничего себе был бы, не будь он идиотом, разумеется.
- В общем, приятных вам каникул в ваших унылых родовых поместьях, ребята; надеюсь, вас до смерти заклюют ваши павлины.

Я не выдержала и расхохоталась в голос снова. Родовые поместья и павлины – это очень здорово, надеюсь, что это стеб такой… у ГЕКЛЬБЕРРИ павлины, ну конечно, ага. Какой нормальный человек заведет себе павлинов дома? Или же…

- Павлины? – я даже переспросила – это такая метафора?
Ну вот, я, кажется, разучилась понимать брата…ну, ничего, наверстаем.

Дальше все произошло так быстро, что я даже не сообразила, в чем дело. Я развернулась, утаскивая брата за собой, как вдруг он резко завалился на меня, так, что я даже присела на землю, чтобы не рухнуть с высоты своего неприлично высокого роста. Чемодан Пенни раскрылся, вещи рассыпались. Если честно, я первую секунду подумала, что это мой неуклюжий брат облажался.
– Пенни, ты как, живой? – спросила я недовольно, и потянулась, чтобы собрать вещи обратно в чемодан, пока эти малолетние дегенераты не начали прикалываться снова. Но тут заговорил сын Тома Сойера, который еще и на юбку мне наступил, козел:

– Разочарую-ка я тебя, придурок: у нас нет павлинов. Хочешь побыть за них – приезжай. Пошли, Себ, найдем  кого-нибудь из твоих, нечего нам здесь больше делать. Удачной вам дороги, гордые грязнокровки. Ciao.

Я резко встала. Я была выше этого поганца, старше, и сильнее. Так, спокойно, Дакота, не наломай дров, ни нам, ни нашей маме не нужны неприятности…

- Ты, мальчик-ягода, надеюсь, ты хотел обнять на прощание моего брата, и случайно, от переизбытка феромонов чувств, он упал - я подошла почти вплотную к блондинистому хлюпику. – Если же нет, то готовься, твои части тела будут валяться в таком же порядке, как и они – я кивнула на вещи Пенни, которые он перестал судорожно запихивать в чемодан, и уставился на меня. – Неужели павлины – это твоя слабость? Или мой брат – твоя слабость?
Жутко хотелось взять его за плечи и встряхнуть, но я сдержалась. Бить маленьких мальчиков неблагородно, они слабые и глупые. Я отошла от него, все еще сжимая кулаки.
- Повторяю еще раз, в последний – отстань от него, Гекльберри, понятно?

+2

14

Вот теперь парепалка пошла на повышенных тонах и личных оскорблениях? Серьезно? Вроде взрослая девушка... Или у Смитов это семейное? Тактичность для слабаков. Впрочем, Гек тоже молодец - слова кончились и он перешел к силе. Зато теперь добрая половина школы имеет сомнительное удовольствие любоваться его (Пейтона) трусами с грибочками? Или что это за палочки со шляпками?
Я закусил губу. Я мог бы остановить этот конфликт, но... Кто  же добровольно покинет поле  битвы?
Да, по сравнению с Роули и мной, эта дылда внешне явно выигрывала, наверное, жизнь потаскала везде - присматривать за своим братом недотепой. Ой, скорее всего у Пенни это больное место. Вот, он, кстати, выпалив потрясающую тирраду, относительно имени Гека, развернулся, покидая поле битвы, пытаясь собрать разбросанные вещи. А что, магией уже нельзя пользоваться? Или он заклинание забыл?
-Пенни-Пенни...Что же ты в школе не такой бойкий? Или это природная, прости Мерлин, скромность? Или присутствие сестринской юбки делает тебя смелее? -я перестал опираться на стену и подошел к этому недоразумению в юбке, - А тебе не кажется, что заступаться за брата  это не очень круто для его и так не высокого статуса в школе?.
Я положил руку на ее предплечье - кости там тонкие - сломать не проблема. Да, я худой, но не значит, что я не знаю, как сломать руку. Можете спросить  нашего домовика. Или кошек.
-Павлинов не трогай, ты их только на картинках видела, в лучшем случаее - прошипел я - и нас не трогай, дылда. По его имени прошлась, а про своего братишку забыла? Ах, конечно, делаем скидку на родство? Иногда оно может быть таким полезным, правда, Пенни?
По крови забурлил адреналин, меня понесло. Еще одно слово в чей-нибудь адрес, и, я клянусь, доиой она пойдет со сломанной рукой.

Отредактировано Sebastian Stirling (2016-08-28 11:34:54)

+3

15

Что самое приятное в шутках? Конечно же, тот момент, когда кто-то, чье мнение ты ценишь, над ними смеется. Еще лучше, если удачная шутка направлена против кого-нибудь противного, а вы с другом/подругой смеетесь над ними вместе, а еще можете дать друг другу пять: мол, да, мы умыли вас, козлы. Когда Дакота в голос расхохоталась моей последней реплике, момент был именно такой. Правда, гордость за собственное остроумие и соответствующий душевный подъем немедленно сменились падением, причем весьма буквальным.
Умелая подножка - и я повалился на собственный чемодан, который моментально раскрылся (замок на нем давно уже был ни к черту) и явил миру мои вещи, тут же беспорядочно развалившиеся по земле. Еще лежа на земле ничком, я увидел, как ноги Гека важно прошествовали по этой куче, оставив грязные следы подошв на, в частности, моих любимых трусах с принтом маленьких атомных взрывчиков. Встав на колени, чтобы начать лихорадочно запихивать шмотьё внутрь чемодана, ныне наотрез отказывавшегося закрываться, я почувствовал камни платформы голой кожей и понял, что одна из штанин старых джинсов не выдержала такого стресса и, треснув, теперь зияла гигантской дырой, которую, пожалуй, не закрыла бы ни одна термонаклейка. Я зарычал от злости. Спокойно, Пенни, никому не будет лучше, если ты сейчас полезешь на рожон и порадуешь маму синяком под глазом или разбитой губой в качестве прощального подарочка от Стирлинга. Признай, что ты слабак, обмотай сломанный чемодан клейкой лентой, возьми Дакоту за руку и просто уйди.
Правда, пункт, связанный с Дакотой, стало проблематично исполнить - когда сестра подошла вплотную к задирам и начала им угрожать.
- Тебе не кажется, что заступаться за брата - это не очень круто для его и так невысокого статуса в школе? - издевательски заметил Стирлинг. Я вспыхнул и вскочил с земли, бросив чемодан. Стыдить меня тем, что моя крутая сестра за меня заступается - что за абсурд! Это как говорить кому-то, что он "дерется, как девчонка", и думать, что это страшное оскорбление.
- А тебе не кажется, Стирлинг, что только неполноценные идиоты вроде тебя могут считать сильных девчонок угрозой для своего статуса? - рявкнул я. Тут Стирлинг положил руку Дакоте на плечо; и хотя она явно могла самостоятельно справиться с этим наглым нарушением ее личного пространства, я не удержался и в следующий момент сам резким ударом сбросил этот его захват. - Убери руки от нее, недоумок, а то без них домой поедешь!
Я плохо понял, что произошло, но через секунду вокзальная колонна стремительно ринулась навстречу моему лбу - и сокрушительно столкнулась с ним, устроив в моей голове небольшой атомный взрыв. Ослепленный болью, с головой, гудящей, как колокол, я, не издав ни звука, безвольно сполз на землю, держась за рассеченный лоб.

+1

16

Позади меня послышался голос рыжей дылды, испускающий в мою сторону недвусмысленные угрозы. Ну, что же, как там говорится, Stay cool? Я медленно и будто бы с непониманием обернулся к девчонке, скрестив руки на груди, после чего, все так же не освобождая рук, указал на себя, как бы уточняя: это ты по мне обращаешься? Я нахально осклабился, глядя на ее смешно разгневанное лицо. Ну а избавил меня от ответа, по крайней мере, на время, Себ, вставив свои пять кнатов – между прочим, очень по делу.
Аххахаха, как смешно родители назвали Гекльберри. Может быть, она просто не в курсе, какое у ее брата полное имя? Если ей сказать, то она так же будет ржать, как полоумная, или действительно, сделает скидку на родство, мол, им, Смитам, можно, а остальным нельзя? Не то чтобы в монополии на идиотские имена была какая-то честь, но черт их знает, этих магглов с их мозгами набекрень. В любом случае, как будто мне было жалко.
За сестренку поспешил вступиться ее брат-недомерок, за что мгновенно огреб от Стирлинга, который с размаху приложил его об колонну, чем вызвал всплеск теперь уже моего звонкого хохота.
– Что, Смитти, все никак не научишься рассчитывать свои силы и не разбрасываться угрозами, которые не можешь выполнить? – крикнул я в сторону грязнокровки, безвольно сползающего на платформу.
Потому что никто не может обижать Себастьяна Стирлинга. Никто!
Ну да оставим мальчиков в покое, пускай развлекаются. Передо мной тут, между прочим, стоит еще одна рыжая бычара, готовая ринуться в бой, и не знаю, что там с ее младшим братом, но в эту я верю гораздо больше. А сильных девчонок мы со Стирлингом уважаем, между прочим, здесь Смит сильно ошибается. Только это же умора, а не девчонка, и маггла к тому же.
– Прости, ты что-то сказала? – невинно уточнил я, оборачиваясь обратно к Дакоте. – Ах, да. А может, твой брат – твоя сла… ах-х-х ды ж-ж-ж мел-линова бодода!
Меня застигла врасплох вспышка боли, и я поспешно схватился за лицо.
Стирли-и-инг! Она засветила мне в нос! Эта рыжая бестия разбила мне нос! Черт! Себ, стукни и ее тоже, и посильнее!

0


Вы здесь » RE:WIND » Prior Incantato » All the other kids with the pumped up kicks - you better run.