RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Prior Incantato » Closer to the edge


Closer to the edge

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время и место:
11 августа - декабрь 2023 года. Министерство Магии, Архивы >>> тайный особняк Готфрида Шварца недалеко от Дрездена >>> "Колизей", арена подпольных боев.

Действующие лица:
Мари-Виктуар Уизли, Готфрид Шварц, NPC - Бестиариус Линч.

События:Опасные нынче времена, совсем не годятся для того, чтобы доверять даже старым друзьям. И молодая стирательница памяти уж точно не могла себе представить, что очередной рабочий день может закончиться встречей с тем, кого давно считали погибшим, причем там, где ему совсем не место - в обличье немногословного аврора, своего коллеги, с которым она дружила последние пару лет.
Не моли о Любви, я не помню ее,
Не пугай Нелюбовью, она мне подруга.
Ложь скользнула за пазуху юркой змеей,
Не моли о пощаде, ты выглядишь глупо.

0

2

- Сводки о прошедших процедуру корректировки памяти с апреля по июнь, - толстая папка пергаментов с глухим хлопком приземлилась на стол, поднимая в воздух облачко пыли. Улыбчивая волшебница-архивариус покачала головой, и ее испещренное морщинками лицо озарила сочувствующая улыбка.
- Очередной разбор полетов, душечка?
- Не то слово. Велено перепроверить контрольные листы за весь прошлый квартал, - Мари-Виктуар обреченно вздохнула, смерив взглядом принесенную ей макулатуру. Не о том она мечтала. Похоже, утверждение списка приглашенных на свадьбу придется отложить до лучших времен. Мама меня убьет. И так сроки поджимают. - Не известно, кого из них проверили на наличие побочных действий от заклинаний, Берта не успела сдать отчет.. - ком встал поперек горла, вынудив девушку замолчать. Не успела, перед тем как бесследно пропала неделю назад. Внезапное чувство вины и злость на саму себя обрушились на девушку. Как может она так беззаботно думать о свадьбе, о своем собственном счастье, когда с ее коллегой приключилось подобное? Они с Бертой, конечно, не были близкими подругами, но тем не менее работали над общим делом. Мари привыкла видеть ее рыжеватый затылок с нелепой розовой астрой, приколотой к волосам, перед собой во время работы, ведь стол Берты находился прямо перед ее столом. Теперь же на ее месте пусто, и от пустоты этой веет совсем не так, как когда человек уходит в отпуск или на больничный. Подобная пустота заползает внутрь, сковывая сердце далеким от приятного предчувствием беды, заставляя людей избегать взглядом злополучное место, замолкать на полуслове. Вот и мисс пока-еще-Уизли, несмотря на улыбчку архивариуса, потупила взгляд и, молча прижав к груди стопку пергаментов, направилась к свободным рабочим столам читального зала. Ничего, архивариус поймет и простит ей это невежество, ведь даже на до самых нижних этажей Министерства Магии долетают бумажными самолетиками новостные сводки и свежие сплетни. А Мари сейчас ох как не помешала бы компания, чтобы отвлечься от мрачных мыслей, но явно не компания местного архивариуса.

***
Но в тот день она так и просидела за своим столом одна, корпя над пергаментами, пока рука задеревенела, а звонок не оповестил об окончании рабочего дня для служащих нормированного графика. Как, в прочем, продолжилось ее одиночество среди библиотечных полок и в последующую неделю. А вот это уже было странно. Cо стародавних времен (а точнее с момента заступления Мари на службу в Минмагии) было заведено, что на территории архивов ее неизбежно сопровождал "местный призрак" Дориан Рейвенвуд. Он здесь был вроде как старожил. И хотя числился в аврорате, в алфавитном указателе библиотеки шарил иной раз получше самих библиотекарей. На том и познакомились. Мари он был искренне симпатичен. Без лишнего гонора, такого типичного, к сожалению, многим аврорам, которые на первых порах службы строят из себя "типа крутых парней", которым все по плечу, пока из них не выбьют эту спесь более старшие коллеги и руководство. Адекватный, остроумный парень, говорящий то, что думает, а не то, что приятно слышать окружающим; порой даже улыбчивый. Мари искренне удивилась, когда узнала от Теда, что у Рейвенвуд не может похвастаться множеством друзей - лично у нее он произвел впечатление если не души компании, то как минимум ее неотъемлемой части. Вот такая вот странная дружба, завязавшаяся среди библиотечной пыли, но проверенная временем. Мари, несмотря на свои дружелюбие и открытость, не могла похвастаться наличием множества подруг. В основном ее подругами были по совместительству сестра и кузины. Не обремененной родственными связями она была разве что с мисс Уайлд, но и та в последние месяцы как-то резко отделилась от нее из-за проблем семейных. А вот среди мужской половины население приятелей у Мари-Виктуар было достаточно, что на первых порах доставляло некоторые трудности в их отношения с Люпином. Быть может виной тому кровь вейлы, текущая в девушке, а может просто характер такой, но с парнями ей было гораздо проще найти общий язык, чем с завистливыми девушками. Меж тем, не было еще такого, чтобы они со своей закадычной "подружкой" Дороти Рейвенвудом даже не пересекались на протяжении столь долгого времени. Хотя нет, один раз Мари все же увидела мелькнувшую в толпе знакомую физиономию. И лучше бы этого не было вовсе. Вместо привычной приветливой улыбки, аврор смерил ее холодным взглядом и, даже не кивнув, устремился к лифтам, повергнув девушку в состояние крайнего недоумения. Конечно, первой мыслью, которая поспешила оправдать подобное отношение к ней было то, что человек хватил лишнего в свою смену, наверняка загнанный поручениями туда-сюда. Но уже спустя несколько мгновений мысль эта сменилась другой - в ту самую секунду, когда взгляд девушки поймал блеск обручального кольца на ее безымянном пальце, свидетельствующий о помолвке. Вот тут Мари Виктуар не на шутку приуныла. Конечно, если бы было нужно, то ради Тедди она бы не мигая отказалась от общества всех мужчин на Земле, но она никак не могла представить, что лишится одного из своих друзей так скоро. А она-то, наивная дура, действительно считала, что дружба между мужчиной и женщиной - это не миф! И неоднократно спорила по этому поводу. Но если даже Рейвенвуд ведет себя таким образом, значит его отношение к ней носит далеко не платонический характер. Что не могло не вызывать чувство вины в такой чуткой девушке, как Мари-Виктуар, которая даже в своем личном счастье могла видеть повод для несчастья других.

***

Внешний вид.

Черный приталенный пиджак с закатанными рукавами, белая блузка, светло-голубая юбка гофре чуть ниже колена, черные лодочки на невысоком каблуке. На груди форменный значок стирателя памяти. Светлые волосы собраны в косу и перекинуты через плечо.

- Трудный день? - скрестив руки на груди и облокотившись спиной о поручни галереи, окликнула Мари Рейвенвуда, когда тот уже сделал попытку пройти мимо нее, словно и не заметив. Хотя на почти что пустынной галерее перед лифтами это выглядело еще менее правдоподобно и оттого приобретало явный оттенок враждебности. Аврор оглянулся через плечо, и она улыбнулась, в надежде что это вкупе с мягкими интонациями голоса донесет до  него, что она пришла, что называется, с миром. - Ты какой-то нелюдимый в последнее время. Если бы я тебя не знала все эти годы, решила бы, что ты меня избегаешь.

+1

3

Deep in the ocean of darkness,
In the mirror of light,
Balance becomes a stranger
And in your fantasies he writes a storm on your peace.
Wake up and smell the danger. ©

Прошло ровно полгода с того дня, когда Готфрид Шварц написал свою последнюю песню. Это была самая простая из всех его песен о борьбе, долге и выходе к свету, который был так близко; разве что ее наполняло сухой и саднящей правдивостью посмертное посвящение Эмме Шерил, - холодное маленькое тело которой Готфрид сам вынес на руках с поля боя в Хогвартсе и сам похоронил в фамильном склепе угасающего немецкого рода Шварц недалеко от Бремена. Следующую песню - он обещал - он хотел посвятить Линнее, живой и любящей, и еще одну - Максу, бесстрашному и стойкому; но с тех пор, как они умерли, а он сам выбрался из той мясорубки полуживым, он не писал больше. Он помнил об обещании, но слова не складывались в строчки, а звуки были бессвязны, как гул проводов под напором метели. Впрочем, Готфрид не чувствовал отчаяния. Готфрид не чувствовал ничего. Если бы раньше он страдал и мучился неспособностью создавать, сейчас прежняя жизнь души компании, всемирно известного музыканта, красавца-шутника казалась ему странным и ускользающим полусном, который просто не было нужды ловить и вспоминать, ибо жизнь правдивая и целостная начиналась только тогда, в феврале 2023 года.
Все прежнее было утрачено, и сам Готфрид Шварц был утрачен, наверное, безвозвратнее всего. Он осознал это отчасти потому, что с поразительной для самого себя бездушной легкостью смирился с потерей. Когда Ладлоу сказал ему, еле пришедшему в себя после гулкой глухоты в каждой клетке мозга, как погибла Линнея, разумом он ощутил, что, наверное, должен был бы не поверить сначала, - а потом почувствовать... нечто вроде боли, нечто вроде страдания, нечто вроде мучительной истерики оставшегося жить без последней надежды на любовь. Память подсказывала ему, как Макс - сейчас уже мертвый, тоже мертвый - бился тогда в припадочных конвульсиях над бездыханным телом Эммы, как рядом всхлипывала Нея, которую Шварц прижимал к груди, и как он сам - как такое забыть - непоправимо чувствовал жестокую, ноющую опустошенность в самой сердцевине грудной клетки из-за смерти девушки, которую и любил-то даже не он. Все это было так недавно, все это так естественно должно было повториться сейчас с бушующей силой; и все это так странно умерло в нем, оставив только факт потери и мстительный гнев... Тогда он просто встал, подошел к окну и выбил стекло кулаком. И, глядя на собственную кровоточащую руку, он чувствовал страшное предгрозовое спокойствие.
У него не осталось ничего своего; даже лицо свое он утратил. Но единственное, о чем он сожалел теперь - то, что перед смертью Максимилиан Нестеров видел именно это, чужое лицо, лишь слыша знакомый ему, когда-то такой красивый, с хрипотцой голос. Его смерть логически проистекала из всей целокупности утрат, которые Готфрид Шварц понес в этом году; и она лишь добавила пару мазков на картину его холодного, расчетливого гнева, который он сосредоточенно копил внутри себя, каждый раз терпеливо ожидая удобной возможности дать ему выход - чтобы уж тогда отомстить за каждого. За каждого, кто уже никогда не встанет теплой тенью рядом с ним на сцене; за рыжие волосы девочки Эммы, за ласковую улыбку никогда-не-ставшей миссис Шварц, за песни, которые уже никогда не будут написаны и будут похоронены вместе с ними в его фамильном склепе... И даже за ясные, понимающие глаза смело встретившего свою судьбу Нестерова - которого собственный лучший друг убил во имя этой мести.
Готфрид Шварц жил под личиной измученного пленного аврора и именем мертвого музыканта и напряженно ждал - как свернувшаяся змея пружины, готовая в любой момент выстрелить и привести в движение механизм колесования. Но никогда он не думал, что движение это начнется в архивах Министерства Магии; и уж тем более не думал, к чему оно, это логически выверенное кручение шестеренок, его приведет.

***

Внешний вид.

Немного потрепанная летняя форма работника Аврората - терракотовый камзол, того же цвета брюки, черные кожаные сапоги и черный кожаный ремень с пряжкой в форме символа ММ. Палочка в специальном внутреннем кармане рукава.

Я смотрю на часы: через десять минут нужно будет отпить из фляги оборотное зелье - потенциально за пять минут до окончания его действия, чтобы избежать казусов с изменением цвета глаз или волос. Терпко-неприятный вкус васильково-синей эссенции Дориана Рейвенвуда - с едкими до рези в глазах имбирем и базиликом - за месяцы использования почти притупился на моих рецепторах, и я, каждый раз привычно морщась без особого уже отвращения, выгляжу вполне обыденно - как всякий человек, приложившийся к какому-то крепкому питью. Дориан Рейвенвуд, кажется, не принимал на грудь раньше... но кто сказал, что он не мог бы начать после всего, что творится в этом мире?
Я спускаюсь в архивы Министерства - это не так глубоко, как Отдел Тайн, но порядочно. Над моей головой - бумажные самолетики. Со мной здороваются не вполне важные, но уже знакомые люди - и я отвечаю им приветливой улыбкой и здороваюсь в ответ. Сначала меня раздражала эта постоянная вынужденность ходить за миллионом масок, играть в странную игру с правилами, известными одному лишь мне; но потом я, как это всегда и бывает, привык ко всему. Сначала я очень боялся того, что не смогу откликаться на имя заложника - но мой страх оказался беспочвенным; он стал моим вторым именем, слился с моим вторым я, и я гармонично сосуществовал со своим внутренним Дорианом Рейвенвудом, используя его, выдаивая из его персоны все полезные соки и оставляя себя самого целостным и нерушимым. Так же, как я поступал с его материальной оболочкой - по сути, глобальной фермой волосяного покрова, существующей до поры лишь ради того, чтобы мое оборотное зелье действовало безупречно.
Я выхожу из лифта и иду по пустынному коридору. В архивах всегда очень мало людей: мало кого привлекает бесцельное сидение среди кип бумаг и отчетов, о содержании которых можно без помех устно спросить у прохожих. Однако, говорят, Дориан Рейвенвуд был знатной архивной крысой. Объяснять смену его приоритетов резким исчезновением интереса было бы малоправдоподобно, и поэтому я вынужден хотя бы раз в неделю появляться здесь и на людях сожалеть об отсутствии свободного времени для более частых заходов. Что ж, найти, чем заняться, я всегда сумею - даже в таком малопривлекательном месте. Главное посматривать на часы и вовремя отмерять себе глотки из фляги.
Я был уже готов свернуть по коридору направо от лифтов, чтобы через сотню шагов войти в пустынное пыльное помещение с высоким потолком и стеллажами бумаг до неба, когда неожиданно знакомый, но неслышанный мною очень долгое время голос окликнул меня. Я обернулся и не сразу узнал девушку, которая обращалась к "Дориану" так, словно была с ним на очень короткой ноге. Первые несколько секунд я тщательно маскировал свою ошарашенность лучшей из необщительных физиономий Рейвенвуда - угрюмым, безразличным ко всему лицом, которое подходило практически любой ситуации и очень удобно сводило мои актерские затраты к минимуму; об общении Дориана с этой девушкой я не знал, хотя очень тщательно изучил все его повадки, дабы избежать провалов. К счастью, у меня была неплохая память на лица; и очень скоро я опознал в ней Мари-Виктуар Уизли, ту, которая привела меня в странное, необъяснимое замешательство полгода назад, перед терактом. Что ж, сейчас замешательства не было и в помине. Она была просто хороша собой - но ни в коем случае не похожа на мою покойную мать ни голосом, ни внешностью; как я вообще мог так заблуждаться в тот безумный день?
- Трудные времена, - буркнул я в ответ голосом, точно воспроизводящим произношение и интонации Дориана. Украдкой окинув взглядом ее фигуру, я отметил для себя помолвочное кольцо - что ж, это могло быть неплохим объяснением для прекращения общения, если бы таковое потребовалось. - Не уверен, что у меня сейчас есть время это обсуждать, миссис... мисс Уизли... Давайте встретимся в другой день.
Однако неожиданный интерес Мари к моей персоне советовал обратить на нее более пристальное внимание; а ее внимание к произошедшей в "Дориане" перемене вообще могло оказаться даже опасным - и нужно было быть начеку. Теперь я всегда должен был быть начеку.

0

4

I wake up, it's a bad dream, no one on my side.

Угрюмое безразличие в лице Рейвенвуда заставило собрать всю свою волю в кулак.
Это будет не просто, ты же знала.
Да, я всегда знаю. Знаю все наперед, Я же умная девочка. Знаю, как поведут себя люди, что скажут, но каким-то не поддающимся логике объяснению все же иду напролом, осознанно делая то, о чем пожалею. Допускаю то, чего не стоило бы, поощряю. Милая, умная Мари-Виктуар. Если начистоту, я та еще стерва.
Моя привлекательность никогда не была для меня секретом. Я всегда знала, как действую на мужчин. Мне это льстит. Я умею этим пользоваться. В свое оправдание скажу, что я пользуюсь этим даром c умом. Я никогда не попрошу человека доказать мне свою любовь, оседлав дракона, не попрошу спрыгнуть с метлы или отдать последнее... Ну, разве что, свое сердце. О, этого добра у меня навалом...
Зачем я это делаю? Зачем баламутить то, что мне неприятно? Кому приятно копаться в себе и своих недостатках. Но так уж получилось, что моими главными недостатками является гордыня и эгоистичность. Да, я пытаюсь с этим бороться, но порой бывает очень тяжело, особенно с моими внешними данными. Быть может, если бы я родилась в менее альтруистичной семье... Я стыжусь их. Я пытаюсь маскировать. Я не хочу быть выскочкой. Я хочу, чтобы меня все любили.
Мне не по себе от того, что момент откровения с самой собой наступил так не вовремя.  Чувствую, что щеки пылают, а ноги подкашиваются. В чем дело, Мари? Не узнаешь себя? Раньше для тебя это было нормой, ты не замечала в себе изъянов. Жила со спокойной совестью. Почему сейчас? Неужели под действием придирчивого взгляда бывшего друга, вырвавшего из твоего внешнего облика кольцо Тедди на твоей руке?
Признайся, Мари, тебе всегда нравилось играть в дружбу с представителями противоположного пола. Окружать себя их вниманием, заметно выделяясь среди остальных девушек, при этом ничего не обещая. Тебе было удобно с легкостью увиливать от неудобных вопросов и намеков на развитие отношение, ты уверенно держала поклонников в буферной зоне, допуская к себе лишь избранных. Мистера Люпина, например.
Почему бы сразу не пресекать внимание на корню, не говорить, что твое сердце уже занято? Ведь проще прослыть злобной фурией, чем бессердечной тварью, дающей надежду, а потом разбивающую ее вдрызг.
Если начистоту, Мари, тебя многие ненавидят.
Но ведь всегда удобно не замечать тех, кому разбила сердце?
- Подожди, Дориан! - я не выдерживаю напряжения под натиском собственной совести и уходящего момента. Он вот-вот уйдет, разорвав окончательно ниточку дружбы (или чего-то большего) между нами, и я срываюсь: -Не уходи... Пожалуйста.
Для кого ты это делаешь, Мари-Виктуар?
Если начистоту, ты та еще эгоистка. Самоутверждаться за счет других - верный способ нажить себе врагов. Даже такой миловидной особе, как ты.
В аврорате все наслышаны о его замкнутом нраве, и, я уверена, что в его стиле было бы сейчас уйти не попрощавшись, но он остановился, и это вселило в меня уверенность. Это странное, опьяняющее чувство власти маленькой уточки. А может, генетика берет свое. Что такое чары вейлы в полной силе мне неизвестно, но чувствовала, что нечто похожее на это. Я делаю шаг к Рейвенвуду.
- Я понимаю, работы в последнее время много. Но, неужели не уделишь старой подруге пару минут своего драгоценного времени? - я снова само очарование. Уверена, что он не устоит перед моими чарами. Хотя, быть может у него выработался имунитет? Я смотрю на его холодный прищур, на нетерпеливость в постукивании пальцев о края камзола. Да что это с ним такое? Я замечаю, как Рейвенвуд косится в сторону часов у лифта. Я тут перед ним распинаюсь, а ему хоть бы хны?!
Но то, что случилось в следующий момент стало апогеем моего возмущения. Дорианн извлек из-за пазухи фляжку и попытался к ней приложиться. Вот такой наглости я от него точно не ожидала.
- И давно ты себе это позволяешь в рабочее время? - моя рука помешала его руке с фляжкой достигнуть места назначения. Запоздалая мысль, что возможной причиной того, что Рейвенвуд начал пить на рабочем месте из-за моей помолвки, ударила мне в голову и я вновь почувствовала вину. И как не бывало вейловского дурмана, который заставляет меня быть не тем, кем я хочу.
- Что бы ни случилось, это не выход, ты же понимаешь.... Что с тобой случилось, Дор... - что-то не так. Все происходит довольно быстро, и я даже не успеваю осознать, что выдала себя, выдала своим изумлением. Прядь русых волос волшебника вдруг окрашивается в темный цвет, отрастает и ниспадает на глаза, которые еще мгновение назад были зелеными, но теперь черные. И я не чувствую никакого тепла в этих глазах.
Если честно, Мари-Виктуар, ты влипла.

+1

5

Я надеялся, что типичное угрюмое выражение лица, которое я изобразил, имитируя Рейвенвуда, подействует на девушку так же отрезвляюще, как оно действовало и на других людей, периодически желавших почему-то с ним пообщаться (как будто у них до сих пор была надежда, что он изменится и станет душой компании - какая глупость) - заставит ее почувствовать неловкость и в итоге оставить меня в покое. Обычно этот метод работал безотказно; и был потрясающе удобен, потому что позволял мне не вдаваться в долгие разговоры и не рисковать разоблачением, выдай я вдруг какие-нибудь нехарактерные факты по неосторожности. Все это было так по-человечески, так психологически понятно: ведь мало кому хочется продолжать незначащую беседу, если собеседник ясно дает понять, что тебе не рад. Однако Мари-Виктуар оказалась крепким орешком и, видимо, твердо решила добиться у муругого аврора надлежащей аудиенции.
Когда я попытался развернуться и уйти, она с драматичностью мыльнооперной актрисы попросила меня остаться. Я равнодушно-оценивающе впился в нее цепким взглядом исподлобья. На ее красивом, безупречно симметричном лице блуждало смутное выражение вины и сомнения. Она подошла ближе; моей реакцией было незаметное подрагивание уголка рта в кривой полу-усмешке. Я коротко втянул носом воздух. От нее пахло какими-то девичьими, неброскими нежными духами - и почему-то морской водой, йодом, водорослями. От запаха засвербило в ноздрях и по животу от ребер до паха прошла холодная дрожь.
Что же творится в твоей глупенькой светленькой головке, которой ты никак не можешь сообразить, что от меня стоит держаться подальше, дурочка? Совершенно не хочу иметь с тобой никакого дела.
- Время у меня действительно драгоценное, - сухо отчеканил я, нарочито небрежно сделав шаг назад, снова увеличивая расстояние между нами, которое только что сократила Виктуар. Будь жестче, дай ей понять, что все ее уловки и попытки использовать свои методики соблазнения и привлечения к себе внимания не подействуют. - Так что, скорее всего, я и правда не смогу потратить его на бессмысленную болтовню с вами. - Да, отлично, ты точно подобрал слова, Готфрид, "бессмысленная болтовня" - это так оскорбительно для эмансипированной девушки; теперь пусть она обидится и уйдет. - А теперь прошу простить меня, я...
Взгляд, которым я раньше уставился на нее в упор, скользнул по стене и упал на минималистично однотонные черные часы, стрелки которых серебристо поблескивали в слабом освещении коридора. Две минуты и тридцать секунд. Уже две с половиной минуты назад я должен был отпить зелье из фляги, и контрольное время - пять минут, - которое я себе отмерил до окончания действия предыдущей порции, стремительно истекало. Глупая Мари-Виктуар, ты балансируешь на острие ножа, и я вместе с тобой.
Я вытащил из-за пазухи флягу в черном кожаном чехле, большим пальцем вскинул металлическую крышечку и уже приготовился поднести горлышко к губам, когда цепкая теплая ладонь перехватила мою руку на полдороги и, прежде чем я успел что-либо сделать, вырвала зелье у меня из рук.
Сказать что я опешил - ничего не сказать. Первым движением я рванулся вперед, чтобы отнять флягу, но Виктуар оказалась проворнее и быстро отдернула руку, так что мои пальцы схватили пустоту. Второй мой захват постигла та же участь. Она говорила что-то глупое, укоряющее, и в любой другой ситуации эти наши движения и слова показались бы, наверное, невероятно смешными и комичными, но сейчас смешно мне не было. Пляши-пляши, тебе письмецо, герр Шварц! Я снова попытался молча выхватить зелье, сосредоточенно рванувшись за ним, но Виктуар опять отскочила, будто бы издеваясь.
- Отдай флягу, - приказал я. В моем голосе уже не было ни капли привычной сдержанной холодности Рейвенвуда: это был зверский рык, не суливший несчастной дуре ничего хорошего. Но я не думал, как бы сохранить отношения и даже как остаться в рамках характера Дориана. Она просто не должна была увидеть. Иначе что бы мне оставалось с ней делать? Что, что, что?! - Отдай, я сказал. Отдай мне флягу, ты! Протянула сюда руку с флягой и отдала мне, живо!
Но она уже остолбенела, замерев на месте, как какой-то чертов соляной столб. В ее глазах маячил огонек бесконечного ужаса.
Она неотрывно смотрела на мои волосы, которые медленно чернели - и, отрастая из короткой русой челки, начинали медленно покрывать мое лицо, так же стремительно покрывающееся бородой.
Я распрямился - и зверская улыбка медленно растянула мои губы.
- Вот ты и попалась, - проговорил я тихо-тихо, уже без английского акцента. Надо думать, глаза уже были не светлыми, как у Дориана (и как у меня раньше), а недобро сверкнули двумя черными угольками. - Бу! - Я резким движением толкнул ее к стене и, прежде чем она успела даже пискнуть, зажал ей рот крепкой ладонью. Под пальцами встопорщились, пытаясь что-то артикулировать, ее беспомощные пересохшие губы. - Любопытство кошку сгубило, так ведь говорят англичане? - Стереть память? Убить? Вдалеке, в коридоре, послышались чьи-то цокающие шаги. Черт, как же невовремя. Почему все всегда так невовремя! Я даже не успею скрыться! - Пойдем ко мне, малышка, поболтаем там, ты ведь так этого хотела.
Виктуар забилась и замычала.
- Apparate, - быстро сказал я, крепко прижав ее к себе одним-единственным грубым движением.
Как там было, в пьесе? "Проваливаются"?

***
Мне не хватило всего пары метров точности, чтобы аппарировать прямо во вторую камеру моего импровизированного карцера в дрезденском коттедже, и через несколько секунд мы с любопытной девчонкой оказались в ее преддверии, у подножия лестницы, ведущей из подвала наверх. Виктуар, естественно, сделала попытку сбежать, но я грубо схватил ее за плечо и, развернув одним усилием, бросил наземь. Когда она снова попыталась вскочить, я вцепился в ее волосы - первое, что попалось под руку - и протащил по земле внутрь камеры, а там наградил крепким пинком в бок, отправив валяться в угол. Мерзкая, опрометчивая глупость! Нельзя было придумать себе повода глупее для разоблачения - столкнуться с какой-то дурехой и не успеть выпить зелье, тем самым открыв ей свою истинную сущность! Я невербальным заклинанием захлопнул дверь и начал медленно приближаться к пленнице. Дура, какая же дура. Что я теперь должен был делать с ней? Естественно, запереть ее пока здесь было единственным возможным вариантом действия в сложившейся экстренной ситуации, но потом, что потом? Ее бы непременно начали искать, она ведь не замарашка-сирота с улицы, по которой никто не заплачет, - вон и колечко на пальце, а локоны-то, локоны...
- Наверняка вся семья гордится такой красавицей, да? - зло бросил я, своими шагами загнав поднявшуюся с земли Виктуар в угол. Прямо сейчас - очень хотелось избить ее. До синяков, до кровавых подтеков на этой белоснежной ее рубашечке - за то, какие хлопоты она теперь должна была мне доставить своей тупостью и детской несдержанностью. До полусмерти избить, так, чтобы только лежала молча, чтобы больно было стонать. Или же... или... - И все же правда, ты чудо как хороша, Виктуар! Как думаешь, тебя очень хочет твой женишок? Наверное, давно уже мысленно оттрахал тебя во всех позах, nicht wahr?* Как думаешь, он будет сильно против, если я немного опережу его?
Еще одним шагом вперед я окончательно сократил расстояние между нами - и корпусом (чувствуя, как вибрирует каждая мышца от этого пьяного, йодистого запаха ее тела) прижал Виктуар к стене, пальцами до боли впившись в ее упругую талию.

* Не так ли? (нем.)

0

6

Я всегда догадывалась, что имею некоторые проблемы с самосохранением. Обычно в минуты опасности я впадала в ступор, эмоции отключались на какое-то время, и только когда момент прошел, меня начинало колотить от страха того, что могло случиться. Возможно, если бы не эта моя особенность, я бы успела закричать, или достать палочку. Но нет, я как дура завороженно смотрела на то, как меняются черты лица Дориана.. нет, Готфрида Шварца.
- Ты! Апф... - Я не успела и шага сделать, как меня припечатали к стенке и заткнули рот. Cухая, горячая ладонь инквизитора (странно, что я до сих пор воспринимаю его в первую очередь кумиром малолеток, а не пожирателем смерти?) пережала нос. Как только мой организм не получил очередную дозу кислорода, я наконец-то очнулась. Меня охватила паника, и я начала судорожно вырываться из рук Шварца, пытаясь ударить его, отшвырнуть от себя хотя бы на полметра, но тщетно. Другой рукой он намертво вжал мою грудную клетку в стену с упором вверх, так что я еле касалась пола носками. В голове вертится старый проверенный метод женской самообороны под кодовым названием "коленом между ног", которому меня научил еще дядя Чарли (пока мамы не было рядом), чтобы но мои ноги намертво прижаты к стене.
Палочка.. Где моя палочка?!
Судорожно вспоминаю, что положила ее в нагрудный карман, как раз там, куда приходил локоть пожирателя.
Я чувствую, что окончательно проиграла эту схватку.
Затуманенная голова думает все тяжелее. По инерции пытаюсь глотнуть воздух, словно рыба, выброшенная на берег, но вместо рука Шварца по прежнему мешает мне это сделать. Он что-то говорит, скалится, но я уже не могу разобрать его речь. Меня это уже мало беспокоит. Я чувствую судорогу в грудной клетке, и единственное, что меня сейчас волнует это удушье и глоток кислорода. Я еще в состоянии слышать шаги в конце коридора, но уже не в силах что-либо сделать. Может быть кто-нибудь все-таки придет мне на помощь, все-таки придет..
В следующее мгновение земля уходит из под ног и вся картина смазывается. Хватка Шварца становится сильнее.
Вот и конец, Мари. Сейчас ты умрешь.

***
Но к своему удивлению я не умерла. К сожалению, как поняла позже. Почувствовав свободу от мертвой хватки, я кинулась в сторону, наконец вдохнув полной грудью и тут же закашляв от сырого холодного воздуха. Пещера? Потом меня швырнуло вниз и я ударилась о холодный каменный пол. Плечо онемело, но почему-то первой мыслью было то, что придется заказывать новый форменный пиджак стирателя памяти, этот-то явно порвался. Не знаю, долго ли я так лежала, но внезапная острая боль пронзила мою голову и я закричала изо всех сил. Меня волокли за волосы и боль была настолько сильной, что каждый сантиметр был за метр. Я дрыгала ногами, пытаясь встать, но тщетно. Босыми ногами (туфли видимо слетели при падении), я скользила по каменным плитам, продолжая орать, но все мои попытки тонули в глухой изоляции стен, пока меня пинком не отправили в угол, где, в очередной раз встретившись со стенкой, я снова замолчала.
Громкий хлопок двери отрезал меня от любых надежд на побег.
Тише, Мари, побереги силы. Они тебе еще понадобятся.
Короткая передышка действительно помогла. Я вспомнила, что волшебная палочка до сих пор при мне. Только бы она была цела!
Он смотрел на меня, самодовольно скалясь, вальяжно шагая ко мне, словно негласный победитель.
- Не подходи ко мне, ублюдок, - я не узнала свой голос. После всех криков он охрип и дрожал, но я была тверда в своем решении не подпускать Шварца к себе ни на  шаг. Похотливый блеск его глаз не сулил ничего хорошего. - Ты уже труп. Как только он узнает, что ты сделал, он... он... Даже не смей!
Мне казалось, что я двигаюсь быстро. Я ошибалась.
Я даже не успела вытащить палочку из кармана, не то что применить заклинание. Готтфрид выдернул древко из моей ладони и отправил ее в противоположный конец комнаты вместе со всеми моими ожиданиями. Чертова магия! Какой толк от нее, если все равно нельзя пользоваться ей без палочки?!
И вот снова его грязные руки впились меня, прижав к стене. Я попыталась отшвырнуть его от себя, но тщетно, руки уже плохо слушались меня, сил на сопротивление оставалось все меньше. Мой разум кричал от ужала представив все ужасы, которые могут произойти дальше, призывая биться дальше, вырываться и кусаться если надо, но мое тело понимало всю бессмысленность возможной борьбы. Он сильнее меня, у него есть палочка.
Тедди, где же ты? Помоги мне...
- Не трогай меня! НЕТ!
Кто-нибудь, помогите!! Прошу вас, кто-нибудь!
И даже мой разум уже понял, что борьба бессмысленна.
За что, Господи? Что я сделала?

And I hope for a trace to lead me back
Home from this place
But there was no sound there was only me,
And my disgrace.

Я лежала тихо все время. С того самого момента, как Готтфрид Шварц бросил меня на пол и, самодовольно сплюнув  в сторону, кинул мне какую-то грязную тряпку. Он сказал, что теперь Тед на меня и смотреть не захочет. Наверное он прав, ему виднее со стороны, какая я теперь.
Я лежу, почти не двигаясь, с того самого момента, как Готтфрид Шварц захлопнул за собой дверь. Я слышала его удаляющиеся шаги. Надеюсь, что я их больше не услышу. Стыдливо одернув рваную грязную юбку, я лежу на полу в позе зародыша.
Скорчившись вот так на полу в подвале его дома я жду, когда же наконец я умру. Я молю о смерти, как о единственной благодати, которая еще может быть мне послана, но время идет, а я почему-то все не умираю. Это нечестно.
Действительно, кому я теперь нужна? Тедди? Мам, пап? Нет, вам лучше не знать. Лучше пусть никогда не узнают, что случилось со мной. Я не хочу, чтобы вы знали это.
Я слышу шаги за дверью.

+1

7

Я искренне не понимал, почему насилие казалось мне раньше чем-то чудовищным, искони находящимся под однозначным табу. И кто вообще вложил в мое сознание эту дурацкую мысль... Что же такого особо я сделал вчера? Не лишил ее, как оказалось, девственности, не причинил больше боли и унижения, чем если бы пытал, не убил. А ведь я был способен хладнокровно убивать. Так где же была грань? Я, например, не видел ее так ясно, как даже большинство моих товарищей по оружию, которые считали совершенно нормальными пытки и опыты, кошмарно мучительные для людей, убийства, теракты, геноцид целых социальных групп - но не изнасилование. Почему же это считалось таким ужасным - просто заставить женщину заняться с тобой сексом?
Смехотворно, просто смехотворно. Предрассудки, дичь, ханжество псевдосвятош.

Сначала я не знал, что мне дальше делать с девчонкой, которую я бросил в подвале. Но чем дольше я находился в этом доме - формально - в одиночестве, зная при этом, что могу в любой момент прийти туда, где лежит в грязи она, живая, теплая... тем меньше здравомыслия оставалось в моей голове. До вчерашнего дня я не прикасался к женщине уже полгода - с тех пор, как погибла Линнея - и сейчас хотел Мари-Виктуар, как изголодавшийся хищный зверь, так по-животному страстно, что замирали все внутренности и сердце будто пульсировало в паху. Я понимал, что это все до добра меня не доведет; что оставить ее в живых - заведомая ошибка, и что гораздо благоразумнее будет просто прибить ее, сейчас же, потом подбросить труп куда-нибудь в трущобы магической Англии - и тогда ищи свищи убийцу, никто и не догадается, почему она должна была умереть... Но, вопреки здравому смыслу, я вдруг понял, что этого не сделаю. Я не желал ее смерти; нет, они была нужна мне живой, мне хотелось самому обладать ей, делать с ней все, что захочу, хотелось знать, что она моя, и ничья больше.
А еще мне хотелось сломать ее. Уничтожить ее сопротивление, заставить прекратить борьбу. Сделать так, чтобы она не звала на помощь и не кляла меня, пока есть силы, пытаясь угрожать расправой своего суженого, когда я был с ней - а чтобы она сама хотела меня, чтобы я брал ее по согласию; чтобы она стала моей не только насильно, но и добровольно, благодарила меня за боль, которую я причиняю ей, любила в ответ на ненависть.
Впрочем, странно: то, что я чувствовал по отношению к ней, я не назвал бы ненавистью. Я действительно ненавидел ее семью, ее друзей, весь ее клан - убийц с масками проповедников, уничтоживших все, что было мне дорого; но не ее саму. Что-то сквозило в ней близкое и щемящее, - такое, что я почувствовал тогда, в январе, перед роковым концертом, но совершенно не мог постичь сейчас. Между мной теперешним и мной тогдашним будто была настоящая, материальная стена; и я не мог прорваться через этот барьер при всём желании разобраться, понять, разгадать.
Правда, потом я подумал: а стоит ли оно того, чтобы пытаться? Не опасны ли такие мысли, не лучше ли избавиться от них - и от нее - пока не поздно?
И вот тогда я решил доверить судьбу Мари, собственно, провидению.

***
Я спустился в подвал, по ошибке чуть не направился на автомате в камеру Дориана - но, усмехнувшись, вовремя повернул к другой двери. Да, теперь у меня было уже две живых беспомощных игрушки - палочки обеих мирно покоились в коридоре, практически на виду, на полке у выхода... Ключом отперев дверь к Мари, я рывком распахнул ее - и даже увидел девчонку не сразу: свернувшуюся в клубок где-то в углу, грязную, практически сливающуюся с сумраком подвала.
- Moin-moin, - поприветствовал я ее, оскалив зубы в волчьей улыбке. - Тебе, надеюсь, хорошо спалось? - Не дожидаясь ответа, я размахнулся и бросил в нее туго свернутым комком тряпья, очень обрадовавшись, что попал прямо по оголенному бедру. - Переодевайся, живо, твоя драная юбчонка не подходит дресс-коду того места, куда ты отправишься. - Заметив, что она мешкает, я расхохотался: - Мне, может быть, отвернуться?
О, как же меня бесил этот ее несчастный, затравленный вид.
- Crucio! - рявкнул я, резко подняв палочку. Будешь знать, как не сразу выполнять мои приказы, тварь. - Давай, шевелись, шлюха, ну! У нас сегодня много дел. Ты будешь биться насмерть, я буду зарабатывать на этом - отличная перспектива, не так ли?
Я подошел к ней почти вплотную, жадно наблюдая, как она в панике стягивает с себя старую одежду, и достал из кармана флягу - ту самую, за излишнее повышенное внимание к которой глупышка Мари-Виктуар и поплатилась очень дорого. Только на этот раз в ней было не оборотное зелье - и пить предстояло не мне.

0

8

Судорожными движениями перебираю руками в тряпках, которые принес Готтфрид. Они спутаны, я не понимаю, что, куда и как нужно одевать, но на автомате создаю хоть какую-то видимость действий - получить вторую порцию заклятия Круциатус мне не хочется. Эта разрывающая боль до сих пор пульсирует в висках и на кончиках пальцев, отдается в теле с каждым движением. Хотя возможно, что просто мое тело все покрыты синяками, но в темноте я этого не замечаю.
Кое-как все-таки удается разобраться в этих вещах. Я натягиваю на себя олимпийку и какие-то узкие брюки с вшитыми кусками жесткой ткани на месте соприкосновения с суставами, прежде скинув с себя остатки уцелевшей одежды. Слова не идут в голову, да и что тут скажешь? Одно мое неловкое движение воспринимается Готом как сигналов к садистским действиям, мне страшно представить что повлечет за собой неловкое слово. Сейчас я настолько вымотана не просто физически, но и эмоционально, что мною движет лишь одна тупая мысль о том, как бы избежать следующей волны гнева со стороны моего мучителя.
Наконец я готова. Видное у меня видимо тот еще сказочный - Гот довольно ухмыляется. Он делает шаг навстречу ко мне, а я невольно отступаю назад. Он скалится, и я знаю, что это не сулит ничего хорошего.
- Биться? - я не узнаю свой голос, хриплый голос затравленного зверька. - С кем? Как? - на мгновение в моей голове загорается надежда, ведь первой ассоциацией со словом "бой" является воспоминание о дуэлях в Хогвартс на уроках защиты от темных чар. Если бы мне удалось заполучить назад свою палочку! Если бы удалось ей воспользоваться! Эта же надежда затмевает все мысли об осторожности, и я не упираясь беру из рук Шварца флягу и делаю глоток, думая, что это просто вода.
Горло обожгло, и, захлебнушись, я захожусь кашлем.
- Чт.. Что это такое? - продолжая хрипеть, сдавливая горло спрашиваю я своего мучителя, с мольбой взираясь на него снизу вверх.

+1

9

- Ты когда-нибудь слышала о "Колизее"? - Поймав на лице Мари неуверенное узнавание, я расхохотался, расслабленно повалившись на стену - я точно знал, что могу говорить с ней сколько угодно и она никуда не денется. - Нет, не о том, что в Риме, малышка. Лондонском Колизее. - Испуг на ее лице, очевидно, означал ответ "нет". - Конечно, ты не слышала. Ты же думаешь, что после того, как твой дядюшка выиграл Вторую Войну, все мерзкое и страшное разом взяло и улетучилось из этого мира, и осталось только добро и любовь. Но знаешь, пока ваши семьи купались в лучах славы, в подпольном Лондоне продолжали красть людей, чтобы сделать из них гладиаторов. На потеху публике. Публика может наслаждаться не только звуками оперы, не так ли? Мой друг Бести побывал там сам, когда ему было двенадцать - просто потому, что ваши хваленые мракоборцы всегда были слишком равнодушны к судьбам простых смертных. Но что делать, мы все выживаем, как бы вы ни мечтали от нас избавиться.
Перестав улыбаться, я грубым движением всунул ей в руку флягу.
- Пей, - приказал я. Она послушно отхлебнула большой глоток, но тут же зашлась кашлем и отняла флягу ото рта. - Нет, ты должна выпить все до дна, иначе не будет никакого толку! - рявкнул я и, с силой сжав лицо Мари ладонью, так, что губы ее беспомощно открылись, влил остатки зелья ей в глотку. Наблюдая, как она корчится от боли, кашляя и задыхаясь, я бесстрастно продолжил: - Это допинг. Без него ты вообще никуда не годишься; а так, может, хоть какой-то шанс выиграть мне деньги у тебя будет. Но мы же не скажем о нашем маленьком секрете мистеру Линчу, не так ли? - промурлыкал я.
Мари не отвечала: вероятно, сосредоточенно прислушивалась к сигналам своего тела. Когда я сам использовал зелье в первый раз, энергия переполняла меня; я слышал тоны своего сердца и чувствовал запахи, кажется, на мили вокруг. Incarcerous, - про себя произнес я. Запястья и плечи Мари стянула крепкая веревка; на шее повисло странное подобие поводка. Я подошел к девчонке ближе; одной рукой тесно прижал ее к себе, стиснув пальцами бедра, а другой - оттянул назад поводок, перехватывающий ей шею, заставляя беспомощно ловить ртом воздух.
- Не пытайся сбежать, - процедил я ей прямо в ухо. - Я все равно поймаю тебя. Поймаю и сделаю больно. Тебе никуда не скрыться. Уяснила, сладкая?
В следующий момент мы аппарировали.

* * *
В Колизее всегда было шумно и грязно: местные завсегдатаи были не того сорта люди, чтобы строить из себя эстетов и вести себя по-аристократически культурно. Терпкая вонь тухлой рыбы напополам с перегаром доходила от главной арены даже сюда, в отсек клеточников; и если я отчетливо улавливал его, страшно было подумать, как приходилось сейчас моей Мари, накачанной стимуляторами.
- Готфрид. - Я повернулся на знакомый голос, одной рукой крепко держа Мари за плечо, а другой - за протянутую к ее шее веревку.
- Бестиариус, - ответил я, здороваясь кивком с мужчиной, подходящим к нам со стороны хозяйской общей комнаты. - Знакомься, Мари, это мистер Линч. Как договаривались, Бести, держи.
Я с силой толкнул Мари в плечо, и она буквально упала на руки к Линчу. Тот резко оттолкнул ее и заставил встать прямо - а потом начал рассматривать своим фирменным оценивающим взглядом профессионала, будто перед ним стояла породистая лошадь.
- Слишком тощая, - фыркнул он. - Когда ты рассказывал о ней, ты не говорил, какая она тощая. Мускулов никаких. Схватка с ней ни для кого не будет интересной. Ее кокнут в считанные секунды, никто даже насладиться видом ее задницы не успеет.
- Это еще как посмотреть, - усмехнулся я. - У нее есть кровь вейлы; такие на твоей арене встречаются редко. Я не прошу за нее много, нескольких галлеонов будет достаточно. Что скажешь, Бести? Познакомишь ее со своими собачками?
При упоминании "собачек" губы Бести расползлись в очень недоброй улыбке. Естественно, какой-нибудь доброволец из зала, используя магию против Мари, вооруженной лишь ножом, убил бы ее за минуту, а то и меньше - в зависимости от того, как сильно ему хотелось бы позабавиться; однако псы Бестиариуса, не знающие пощады, но и не такие скорые на расправу, могли бы продлить удовольствие, превратив состязание в корриду. А потом - с ними у Мари было, хоть ненамного, но все же больше шансов победить. А жертвы, которые побеждали хотя бы раз, продавались уже гораздо дороже.
- Договорились. Четыре галлеона за девчонку. Если победит - дам еще четыре авансом за следующий раунд.
Бестиариус свистнул в два пальца, и появившийся из ниоткуда слуга со звериным лицом грубо потащил Мари за собой.
- Билл отдаст тебе деньги в общей комнате. Места хозяев в первом ряду, если ты не забыл.
Конечно же, я не забыл. Это было очень логичное правило. Каждый хозяин должен хорошо видеть, как человека, которого он привел умирать, разрывают на мелкие кусочки.

0

10

Адская вонь выжигает ноздри. Хочется кричать, но шейная удавка, которую Шварц оттягивает назад, препятствует не то что крику, но и обычному вдоху. Запрокинув голову, я осматриваюсь. Вокруг одни клетки, но я не вижу никого, кто бы сидел в них - их скрывает тьма. Как видно, заключенные прячутся в самых дальних уголках, чтобы их не дай бог не заметили и не отправили... куда бы там ни было. Что ж, предусмотрительно с их стороны. Может мне тоже дадут свою клетку с темным уголком?
Где-то в стороне слышен гул толпы, свист и рев, словно мы по соседство с трибуной шотландских квиддичных болельщиков. Однако навязчивый запах (я наконец поняла, что это экзотическая смесь перегара, пота, тухлятины и чего-то еще, чего-то сладковатого и вяжущего) чуть ли не сводит меня с ума. Я буквально забываю обо все, что со мной происходит. Что меня похитил сукин сын Готтфрид Шварц, что он трахал меня до бесчувствия в своем подвале несколько часов подряд, что он привел меня в это гнилое место на поводке как какую-то шавку. Ах да, и что накачал какой-то дрянью. Слишком много неопределенных местоимений, но мне сейчас не до этого.
Мне кажется или?.. Нет, определенно что-то изменилось. Во мне. Теперь я явственно понимаю, что же является недостающим звеном в этой цепочке запахов. Это кровь. Я знаю это точно, хотя никогда раньше не думала, что могу отличить ее запах. Если честно, я никогда не пробовала ее нюхать. Но почему-то теперь просто знаю, что это она.
Забавно. Я не помню, какой сейчас день недели, я близка к тому, чтобы не вспомнить свою фамилию, зато я знаю этот запах.
- Это и есть твой сраный Колизей? – хриплю я и тут же чувствую толчок в плечо и то, как рванул назад поводок. Одуревая от смрада, я не сразу замечаю подошедших к нам людей. Ублюдок обменивается с ними приветствиями и сразу обращает их внимание на меня. Еще один толчок, и я буквально приземляюсь в руки того, который с виду похож на местную шишку. Шикарная мантия со стоячим воротничком и золотой цепью, в которую я на мгновение утыкаюсь носом. От этого так и разит дорогим одеколоном – видимо, чтобы перебить вонь этой дыры – и тяжелым табаком, и хотя в обычной жизни я скривила лицо, сейчас я воспринимаю этот запах как благодать небесную.
Этот «Бести» со мной не церемонится. Рассматривает меня, как собаку на выставке. Заставил выпрямить плечи. Когда его придирчивый цепкий взгляд дошел до моего лица, я показала ему зубы. Мне это почему-то показалось очень остроумным и подходящим к месту. Глубоко внутри я понимаю, что веду себя нетипично для себя же самой. К черту все. Плевать на правила. Эти люди уже дали понять, что не относятся ко мне как к леди. Да и сама я ей себя уже не ощущаю. Все тело сводит и ноет, прося действий. Я бы с большим удовольствием пробежала сейчас пару-тройку километров… Может так и должен действовать этот допинг, что дал мне Готтфрид?
Бестиариус же только хмыкнул. По его мнению я слишком тощая.
- Буду считать это комплиментом, милый, – ерничать у меня получается как никогда хорошо. Сама себя удивляю. Наверное, я при этом выгляжу на редкость убого с расквашенным лицом и грязными волосами. Плевать. Этому уроду следовало бы определиться для начала, классная ли у меня задница, или слишком тощая для зрителей.
- Собачки? Что еще за хрень, Шварц? Ты же говорил о гладиаторах? – почему меня вообще это волнует? Полный равнодушия внутренний голос замечает, что разумнее было бы беспокоиться о том, что придется драться в принципе, а не об ущемленном самолюбии тем фактом, что драться придется с «собачками». Но кто вообще слушает внутренний голос?
Тем временем они договорились о цене, будто бы вообще не замечая моего присутствия, и только после этого появился еще один урод с мордой, напоминающей кабанье рыло, которому было поручено увести меня.
- Четыре галеона? Я стою больше, козёл! Ауч!.. – Шварц передал поводок кабаньему рылу, и тот без надлежащего такта дернул меня за собой.

Just learn to love pain and be patient.

Под общий рев толпы я смотрю на то, как с режущим слух скрипом закрывается дверь за моей спиной.
- Ну вот и попалась птичка в клетку - сказал мне на прощанье охранник с синей козлиной бородкой (они что, все здесь похожи на зверей?). 
- Да пошел ты..
Наблюдая, как ползет вниз дверь, отрезая путь к отступлению, я с сожалением думаю о том, почему сука Шварц не затрахал меня досмерти. Нет, правда, я уже смирилась с мыслью о своей смерти. После того, что со мной сделали, я довольно легко приняла ее как неизбежное. Смерть представлялась мне единственным правильным выходом из ситуации, в которой  я оказалась. Благодать.
Я уже видела тех прелестных созданий, с которыми мне придется драться. Клетку с ними мы проходили по пути на арену. В отличие от предыдущих заключенных, эти выглядели бодрыми и… голодными. Скорее похожие на тигроволка, нежели на псов, эти скалящиеся твари лаяли на меня и грызли прутья клетки с таким ожесточением, что я ярко представила на месте прутьев свои собственные кости.
Надо быть полной идиоткой, чтобы надеяться выжить в схватке с этими существами.
Я бросаю взгляд за решетку, где в первом ряду сидит инквизитор. Встретившись с ним взглядом, я демонстративно плюю в его сторону. Первоклассный допинг. Спасибо Шварц. И будь ты проклят, сука.
Видимо, я все-таки идиотка кто бы сомневался, потому что вместо того, чтобы добровольно дать себя загрызть, не тратя лишних сил на сопротивление, я принимаю боевую стойку, выставив вперед одну ногу и сжав пальцы рук на подобие звериных когтей. Сердце бешено колотится, когда комментатор объявляет бой и дает старт «выпускайте собак».
Другая дверь по ту сторону арены с таким же скрежетом, как и первая, начинает ползти вверх. Я вижу лающие морды, пытающиеся протиснуться из клетки. Как видно, их очень долго морили голодом. Не дожидаясь, пока они доберутся до меня первыми, я срываюсь с места и бегу к первому псу. Он уже завис в прыжке, намереваясь вцепиться мне в горло, когда я, подавшись вперед, схватила его за раскрытую пасть изнутри и дернула в стороны. Острые клыки вонзились мне в пальцы, но это того стоило. Пес со сломанной челюстью приземлился на землю в паре метров от меня уже мертвым.
А тем временем на меня с лаем несся второй, более крупный пес.

+2


Вы здесь » RE:WIND » Prior Incantato » Closer to the edge