RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Sacramento obligarum » Все говорят, что пить нельзя - я говорю, что буду!


Все говорят, что пить нельзя - я говорю, что буду!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Время и место:
1 сентября 2022 года. Хогвартс, пустой туалет Плаксы Миртл. Здесь все дымится и воняет от недавнего взрыва; на полу валяется уже пара выпитых бутылок огневиски и будет больше.

Действующие лица:
Фред Уизли, Джеймс Поттер, Осгит Сэлфи Сэлвин (староста Слизерина), Луи Уизли ("староста Гриффиндора"), Дара МакКенна, Джуд О'Коннор, Том Фостер + любой, кто желает клюкнуть за родину и/или пожурить пьяных дебилов.

События:
Рано с утра, пока темно, пока темно, пока темно,
Рано с утра, пока темно, и мир ещё в постели.
Чтобы понять куда идти, чтобы понять, зачем идти,
Без колебаний прими сто грамм - и ты достигнешь цели.

Сейчас, конечно, далеко не предрассветная рань, а как раз очень даже наоборот; но парочке неразлучных друзей-кузенов совершенно не обязательно следовать заветам БГ (которого они, тем более, и слыхом не слыхивали), чтобы достать из-под полы мантии контрабандой провезенную в Хогвартс бутылку огневиски и устроить во всемирно известном туалете Плаксы Миртл попойку по случаю нового учебного года для всех желающих. Никто еще, понятное дело, не знает, как весело дела будут разворачиваться уже в декабре... Впрочем, проблем-то - в лице одной новоиспеченной слизеринской старосты, жаждущей проявить себя, - хватит и сейчас.

0

2

После тяжелого учебного дня (что вы смотрите так с иронией, ну и что, что два урока прошлялся не пойми где!) и перед не менее тяжелым следующим нет ничего лучше, чем со всем буйством красок и страстей (платонических, разумеется) провести остаток вечера (аж до глубокой ночи) в компании лучшего друга. Тем более, что из плена учебников и коварного домашнего задания по Заклинаниям этого самого друга все равно надо было срочно спасать. А борьба с ботанизмом старшего из детей-Поттеров всегда заставляла Фреда чувствовать себя не иначе как героем, сражающим огнедышащего дракона, и Фред был бы не Фред, если бы столь невыполнимая задача в каждом новом случае не оказывалась ему под силу.
Итак, клятвенно заверив сердобольного Альбуса, что ничего не случится, если они быстренько прошвырнутся по замку под его драгоценной мантией (чуть позже, наедине, Фред лишний раз поинтересовался, почему Джеймс все еще не конфисковал ее у брата по праву старшинства), две закадычных родственных души отправились в путь.
Опустим подробности, где же их носило все это время, дабы не компрометировать в глазах закона, т. е. господина Филча и его кошки, которым вообще-то давно пора на пенсию, но нет: по-видимому, они оба собрались последовать примеру бессменного профессора Бинса и таким образом как ставили палки в колеса отцу Фреда, а потом самому Фреду, так и продолжат донимать еще его внуков (хотя в том, что кошка та же, что и раньше, нельзя быть уверенным на все 100, что бы ни говорила о степени старости ее дряхлость и залысины). Главное, что в итоге неисповедимые пути завели их, как это бывало не то чтобы редко, в закрытый туалет Плаксы Миртл. Женский, говорите? Тем более на руку! Значит, никто в здравом уме не станет искать там двух нарушающих общий распорядок дня особей мужского пола, и тем самым получается, что Фред и Джеймс снова всех перехитрили, ха-ха.
А Миртл, к слову, не так страшна, как ее малюют. Веди себя с ней полюбезнее, периодически осыпай комплиментами и трави байки - и ключик, как говорится, у тебя в кармане.

Ну и разумеется, что же вы думали, послеотбойные похождения Поттерикса и Фредерикса не проходили бы так весело и захватывающе на трезвую голову. А на нетрезвую, как известно, становится интересно сразу все и все хочется попробовать на зуб, на вкус, просто на работоспособность.
Так что, когда просто сидеть, опустошать походные запасы алкоголя и чесать языком неразлучной парочке наскучило, внимание их привлек не пойми откуда взявшийся в туалетном бачке разноцветный бумажный пакет (очевидно, выпавший из наплечной сумки Фреда), расплывшаяся надпись черным маркером на котором гласила: ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ВЗРЫВЧАТКА (улучш.).
P. S. не позорь меня, Фредди, и используй ее с умом (если ты понимаешь, о чем я).

Ну, Фредди - это, стало быть, Фред.
И, честно говоря, он ума не мог приложить, как пиротехнические шедевры изобретательской мысли Уизли-старшего можно использовать с умом. Зачем? В чем смысл?!
Честно говоря, у Фреда вообще были серьезные подозрения, будет ли эта штука работать, после ее-то длительного плавания в водоеме не первой свежести.
Поттер, в свою очередь, был уверен, что товары великого и ужасного Джорджа Уизли под гнетом гидрометеоров так просто не сдаются.
Так родился предмет спора, в котором Фреду было суждено позорно проиграть, а все потому что усомнился в способностях собственного отца. Кто-то там, наверху, определенно бдит, чтобы впредь такого не случалось.

Бомбануло будь здоров. Фред чуть не свалился в раковину с ее бортика, служившего рыжему насестом, едва не подпалил себе брови и еле успел отбросить дотлевающую штуку туда, откуда ее выудили, чудом не задев в полете находившуюся, по счастию, спиной к гриффиндорцу Миртл (иначе столь малым числом понабежавших на шум они бы с Поттером точно не отделались).
Ну, упс.
Чуткий слух уже мог различить (ну, или вообразить) торопливый звук шагов в дальнем конце коридора. Началась тихая паника, Поттер, чтоб тебя, не стой столбом, тащи мантию, обоже, что нам делать, это все ты виноват, чур нас тут не было, а-а-а-аааа, черт возьми, прячемся. Фред второпях закупорил початую бутылку и запихнул ее под свой величественный зад (удобство это доставило ниже среднего, надо сказать) и нацепил, как Поттер очки, самую милую из своих улыбок во все 32, готовый ко всему и втайне надеющийся, что пронесет.

0

3

Осгит медленно брела по коридору, изображая "активную" проверку коридоров, к которой обязывал статус старосты Слизерина. Левой рукой она ощупывала новенькое крепление для волшебной палочки из драконьей кожи, прикрепленное к правому предплечью, которое ей подарил отец в честь того, что его дочь стала старостой. Впрочем, как заявил Фрод, вручая ей подарок, он и не сомневался в том, что его девочка - самая лучшая кандидатура на эту роль, и не выбрать ее было бы преступлением. Бет гордилась (и далеко не втайне) тем, что ее назначили старостой, хотя это добавляло ей головной боли.
  Коридор, по которому она шла, заканчивался поворотом к закрытому женскому туалету, в котором обитала Миртл. До сегодняшнего дня у юной Селвин не было ни малейшего повода или случая, чтобы сюда забрести, потому она только была наслышана о вечно стенающем призраке девочки. Уже поворачивая к туалету, она услышала довольно громкий взрыв, донесшийся из-за закрытой двери. Подняв брови вверх, Осгит направила свои стопы в туалет.
  Представшая перед ее взором картина удивила ее даже больше, чем внезапный взрыв. Сидящий на одном из унитазов парень с рыжей шевелюрой (ну точно Уизли!) и ее знакомый из семейства Поттеров, да еще и явно не сильно трезвые. Из унитаза тонкой струйкой вился то ли пар, то ли дым.
  Если бы Осгит не умела контролировать выражение своего лица, то сейчас бы на ее губах играла довольно неприятная усмешка, которая бы не предвещала ничего хорошего двум гриффиндорцам. Не смотря на то, что к Джеймсу она не испытывала никакой ненависти или хотя бы неприязни, а ее отношение к нему было больше похоже на какой-то намек на дружбу, Селвин никогда бы не упустила шанса насолить всему красно-золотому факультету. И сейчас у нее была такая возможность. "Прости, Джей. Ты просто оказался не в том месте и не в то время".
  Собрав всю волю в кулак (все же перед ней были два старшекурсника, да еще и парня, да еще и гриффиндорца), она во все горло рявкнула:
- Уизли! Поттер! Что здесь происходит!?
  Получилось довольно внушительно и даже местами грозно. У нее мелькнула мысль, что это хотя бы не похоже на писк. В голове уже складывалась приблизительная картинка происходившего тут. Кашлянув, она окинула взглядом парней и, стараясь не терять грозности, снова рявкнула:
- Что вы вообще себе позволяетет!? Первое сентября, а вы уже ставите свой факультет в невыгодной положение! Я не могу снять с вас баллы - их еще нет, но я обязательно доложу об этом вашему декану и прослежу, чтобы вы получили наказание за ваше неприемлемое поведение. - Выглядело это довольно забавно: невысокая пятикурница, стараясь выглядеть грозно и уперев руки в бока, отчитывала двух семикурсников, словно маленьких мальчишек. - Вам хотя бы стыдно?
  Какой-то частью сознания Осгит подумала, что все же надо позвать декана. А лучше двух деканов: Слизерина и Гриффиндора, чтобы посмотреть на их противостояние и увидеть проигрыш декана красно-золотого факультета.
  Кинув взгляд на Уизли, Бет сделала едва заметное (целый меяц тренировалась дома) движение рукой, расстегивая крепление и стряхивая палочку в руку. Она знала, что Джеймс не решиться причинить ей вред, но вот второй парень ее откровенно пугал. Высокий, рыжий, то есть Уизли, и, скорее всего, недолюбливающий ее факультет.
"Главное верить в себя", - подумалось Осгит.

0

4

Я не был пьян. Напротив, в этом бредовом мире, законы которого держались на соплях, я был самым здравомыслящим человеком, и потому считал своим долгом указывать окружающим на все несоответствия, которые они, конечно же, не могли бы заметить сами.
 - Фред, Фред... - я тыкал друга и кузена (никогда не знал, как мне его называть, он же вроде и то, и другое; а если оба звания упоминать, то звучит, будто бы нас трое) в бок указательным пальцем, но не для того, чтобы привлечь его и без того всецело уделенное мне внимание: просто ему было щекотно, а мне было очень-очень смешно от того, как он подскакивал. - Фре-е-ед... Как "великолепная" взрывчатка может быть еще и "улучшенной"? Она же уже великоле-е-епная, - я протянул слово так, чтобы оно звучало весомее и красивее одновременно. - Чуешь, чуешь подвох? Здесь какой-то подвох, Фред. Нас подставили. Давай избавимся от улики, чтобы не осталось отпечатков пальцев и нас никто не заподозрил.
Перед этим около часа назад мы с другом и кузеном выбрались из гостиной нашего факультета (называется Гриффин-дор, стало быть, грифон, а символ - лев; чуете, чуете отсутствие логики? впрочем, в этой школе ее вообще не так чтобы много) под мантией-невидимкой, которую нам, после продолжительных уламываний, одолжил мой сознательный младший брат (видимо, потому она ему и досталась от папочки: я бы ее точно прошляпил), и направились в этот уединенный уголок блаженства, который после четвертого или пятого тоста даже перестал казаться просто мокрым замызганным сортиром. Провезти в школу бутылку огневиски было задачей не из легких, но мы справились и теперь пожинали сладчайшие плоды своей отваги. Делиться плодами ни с кем не хотелось, хотя, с другой стороны, подмывало устроить полноценную вечеринку на человек десять минимум. Впрочем, через еще несколько тостов необходимость в этом отпала.
- Гляди-ка, Фред, Миртл. То есть, глядите, Фреды, там Миртлы, - сияя, сообщил я тогда своим друзьям и кузенам, продолжая тыкать их в бока. - Мохнатый Фред, ах, какой же бред, Миртлы серые-е-е-е в туалет.
А потом мы с друзьями нашли ту самую коварную ракету-взрывчатку, подсунутую нам, конечно же, чтобы нас ском-про-ме-тировать, и, собственно, после нее-то все и началось.

Я никогда не питал особенной страсти к взрывным устройствам - в отличие от Фреда, у которого это добро было в крови, - и в УУУ предпочитал всяким бомбам и хлопушкам волшебные сладости и напитки с различными действиями, которые помогали издеваться над студентами и преподавателями извращеннее, чем просто пугать их громкими звуками. Впрочем, когда мы устраивали испытания той или иной тарарахающей хреновины, все это все равно было в высшей степени забавно. Главное было выбрать правильное место, где устроить тарарах. Конечно, сейчас было другое дело. Сейчас хреновина была очень подозрительная, и времени подыскивать полигон не было. Нужно было бабахнуть прямо здесь, невзирая на риск, - я вот прямо чувствовал, как это было необходимо.
Вот мы и бабахнули.
Подозрительная хреновина оказалась действительно великолепной; правда вот последствия попытки уничтожения улики не заставили себя долго ждать. Судя по тому, как Фреды неожиданно заметались по сортиру, поднялся шухер, и настала пора паниковать. Встав со скользкого пола с где-то третьей попытки, после нескольких перепуганных кругов почета вокруг раковин в центре туалетной комнаты я наконец прекратил бегать и притворился спящим стоя, прислонившись плечом к стенке туалета и демонстративно захрапев.
Однако моя безупречная маскировка под человека с бессонницей почему-то не подействовала на вошедшего. Вернее, вошедшую, которая начала вдруг громко орать, обвиняя нас с Фредом во всех смертных грехах. Из-за ее порицающих воплей я даже был вынужден выйти из укрытия: открыть один глаз, чтобы увидеть у двери несколько Осгит, девочек-слизеринок, которые, судя по всему, были назначены старостами.
Зачем Слизерину несколько девочек-старост, а еще и одинаковых? Ни капли логики в этом учебном заведении.
- Тш-ш-ш-ш-ш, - сказал я, зловеще сощурив глаза и поднеся палец к губам. Другой рукой я тоже многозначительной потряс в воздухе, давая понять, что то, что я сейчас произнесу, будет жизненно важно для всей магической расы. Я отлепился от стенки туалета и медленными нетвердыми шагами направился навстречу старосте. - Тш-ш, Оз-з... оз-з-з... тьфу, не волшебник Оз, Осгит. Подойди сюда. Подними палочку, на меня наведи. Ага-а, вот так. А теперь скажи "Sobrius", "So-bri-us". Четко, Осгит, только четко. Это важно, Осгит, понимаешь? Это жизненно важно, тогда, возможно, мы вместе предотвратим нечто очень, о-о-очень страшное, понимаешь?

0

5

Увы и ах, молитвы Фреда не были услышаны ни Мерлином, ни одним божеством, и вскоре в их с другом скромное обиталище зарулила какая-то девчонка.
И не просто девчонка! Слизеринка (по крайней мере, Фред полагал, что ни одному человеку в здравом уме не придет в голову напяливать слизеринскую форму, если он не слизеринец), да еще со значком старосты. Кажется, он даже пару раз пересекался с ней, что в принципе немудрено, учитывая, что девчонка как-то дожила до пятого курса, а Хогвартс все-таки ограничен в пространстве. Правда, минус такого знакомства в том, что обычно если Фред припоминает кого-то из слизеринцев, в 9 случаях из 10 очередная личная встреча не сулит ничего хорошего ни одной из сторон. Но Фред Уизли не был бы Фредом Уизли, если бы подобные обстоятельства его когда-либо смущали или, того хуже, повергали в уныние. В конце концов, пусть у слизеринки значок старосты, зато у Фреда изобретательность, авторитет и вера в светлое будущее.
...а также друг-идиот, который и трезвый-то не блещет здравомыслием, а с заплетающимся языком его и вовсе приличным людям не стоит показывать.
Фред на языке жестов попытался донести до этого самого друга, что, мол, Поттер, ты пьян, сиди тише воды и ниже травы, доверь дело профессионалу, сейчас разберемся. Но тот то ли не понял, то ли попросту проигнорировал, словом, все равно влез. Эх, Поттер-Поттер, ну ты и болван.
Кажется, Фред расслышал что-то не то и как-то не так, но какая разница, когда заклинание все равно начинается на s, а заканчивается на us, правда? Рыжий аж призадумался, зачем бы Джеймсу просить слизеринскую старосту рвать на нем одежду, но как сознательный лучший друг он прекрасно осознал, что Поттера надо спасать, пока не случилось непоправимого.
Фред встал, уронив загораживаемую собой бутылку (бутылка звякнула и откатилась в дальний угол туалетной кабинки), и подошел поближе к развернувшемуся действу.
- Уважаемая госпожа староста, - Фред доверительно облокотился на девушкино решительное плечо. Конечно, никакая она не уважаемая, а типичная "привет-я-первый-день-как-большая-шишка" староста, тем более слизеринская, что вдвойне не делает ей чести, но Фред титаническим усилием воли заставил себя быть вежливым, скрепя сердце и сквозь зубы, а также обворожительную какую-то-там-вудскую улыбку.
Выдержав выразительную паузу, гриффиндорец понизил голос до шепота.
- А что мы себе позволяем? - задался он вопросом. Для госпожи старосты, наверное, риторическим, но ему-то правда хотелось разобраться, в чем именно их подозревают. - Ты понимаешь, что здесь происходит? Мы нарушили какое-то важное правило, да? Разве уже отбой? - удивился Фред. - Или ты к тому, что это женский туалет? Но здесь все равно живет только Миртл, а она не против. Ну-ну, не кипятись, большая черепаха, а то разбудишь малышей первокурсников.

0

6

Днем я краем уха услыщал как Джеймс просит Ала дать ему мантию, и на протяжении всего дня они с Фредом как-то тихо себя вели..
Я отсидел свои две пары, стараясь даже не лететь в библиотеку, а сидеть где-нибудь там, где было шумно( читай - там, где был Фред),  ожидании условного сигнала. Ни-че-го. Вообще. Обидно? Да, тролль меня за ногу, ужасно обидно! Да, я их младше на од, но это не значит, что я...
Стоп, что это со мной. Спокойно, Луи. Где наша не пропадала.
Вся спальня мирно сопела, редко ворочаясь. Я тихонько встал, и вышел к двери. Мантию не хотелось надевать - только первое сентября и я вышел из гостинной под сонное бормотание Полной дамы, из серии "Свидания, молодой человек, нужно назначать днем..."
Обычно наши "семейные попойки", как ласково обозвал их в своё время Фред, начинались либо в туалете Миртл, либо, когда тепло, в районе астрономической башни. или просто за углом школы а вот заканчивались они всегда по разному.
Я отправился в первый пункт и свернул вниз. Как я и думал. Джей уже хорош, в комнате сильно пахнет дымом и у обоих потрясающе невинный вид. Впереди меня стоит грозного вида девочка, уперев руки в пояс.. Староста, не иначе. И только что ребята попались с поличным.
Я спрятался за угол и стал думать. Вариант первый, удрать, но где гарантия, что тебя сейчас не спалят, и тогда объяснить, что ты делаешь в коридоре ночью будет сложно.
Второй: надо их спасать. Но как? Я еще в штатском, без мантии, а что, если, у меня будет симпатичный значок?
Акцио, значок старосты гриффиндора.
Холодный металл обжег мои ладошку и я прицепил его на карман рубашки.
Луи, давай, гони экспромтом.
- Фред! Джеймс! Я же предупреждал! Что вы тут делаете?- с языка чуть не сорвалось "без меня" , еле сдержался. Обратился к девочке.
- Стыдно? Да они даже такого слова не  знают!

0

7

Глядя на разворачивающийся перед ней спектакль в двух особах, Осгит поджала губы. Джеймс в таком состоянии не нравился ей совсем, потому что вел себя, на вкус слизеринки, слишком странно, а Уизли ей просто так не нравился. Как, в общем-то, и все рыжее семейство. Кто-то в меньшей степени, кто-то в большей, но все они вызывали в девушке какое-то странное отвращение, которое даже она сама не всегда понимала.
Бет глубоко вздохнула и подняла взгляд на нависающего над ней Поттера, который втолковывал, что ей срочно нужно использовать какое-то заклинание, которое она слышала впервые.
- Поттер, ты дурак, да? – Староста спросила это почти ласково. И почти не потому, что пыталась выдать очередную порцию сарказма, а потому, что это больше походило на опеку старшей сестры. – Ты серьезно думаешь, что я повторю заклинание, которое ты мне выдал в таком состоянии? Я даже на одну сотую процента не могу быть уверенна в том, что ты не напутал там чего-нибудь и тебя не начнет колбасить от того, что я произнесу, а я не…
Подошедший – или подковылявший? – в этот момент Уизли не дал закончить девушке фразу.
- Уважаемая госпожа староста, - выдал он, на что Осгит едва сдержалась, чтобы не скривиться, как от разболевшегося зуба. Ну не нравились они ей, а этот еще и облокотился на ее плечо, обдав девушку очередной порцией весьма неприятного запаха.
Бет, сделав довольно резкое движение плечом, скинула руку Фреда и довольно сердито посмотрела на него. Его улыбка на старосту ничуть не подействовала: к счастью, или к сожалению – это смотря с какой стороны посмотреть на ситуацию – она четко знала, что ей нужно от парней, а все эти улыбочки-ужимочки - не более чем пустая трата времени. Потому она не очень вежливо ткнула пальчиком рыжего старшекурсника в грудь и ответила:
- Я проигнорирую твою тираду. Полезной информации в ней – ни на грамм.
Неожиданно для Осгит у нее за спиной раздался новый голос.
- Фред! Джеймс! Я же предупреждал! Что вы тут делаете?
Мысленно застонав и попрощавшись с похвалой от декана, девушка обернулась и еще раз мысленно застонала. Староста Гриффинодра. "Мантикора тебя задери! Почему ты так не вовремя и как ты тут вообще оказался?" – С виду спокойная, в душе Бет рвала и метала. Улыбнувшись, она покачала головой.
- Да, я уже так и поняла. – Она притворно вздохнула и сложила руки на груди, не пряча, однако, палочку. – М-м-м, простите, плохая память на имена. Как я могу к вам обращаться?

0

8

Почему-то Осгит отказывалась применять заклинание. Джеймс не очень-то понял, как конкретно она объяснила мотивацию этого решения, и вообще не вычленил из ее слов место, в котором она сказала "нет" (потому что "Поттер, ты дурак" вовсе не означало однозначное "нет", не так ли?); но тут уж догадаться о ее намерениях помогла поттеровская смекалка. Осгит не говорит Sobrius - Осгит не хочет применять заклинание. Логично? Логично.
Чтобы отметить появление у себя великолепной логики (которой за ним раньше вовсе не водилось), Джеймс неловко нагнулся, держась за дверку туалета, чтобы схватить с пола бутылку вискаря и сделать еще один глубокий глоток.
- Ну-у-у... - протянул Поттер; в его голосе отразилось, конечно, подлинное разочарование Осгит и мирозданием, но также, неожиданным образом, терпеливое понимание: он вдруг почувствовал в глубине своего сознания всепоглощающую мудрость и спокойствие. - Ну если гора-а не идет к - ик - Магом-меду, то Магомед идет куда-а? Пра-авильно, к горе, к горе-е. Осгит, ты гора, п-пним-маешь? Не в смысле т-толстая, боже упаси, а в смысле... ну, просто гора. Как эти... Э-- эпик-рест, Пельб-- пендлюс, Кили-- фили-- кивипульджаро... А я - ик - Магомед. И Фреды - Магомеды. Кстати, кто это вообще такой - Магомед? Наверное, какой-нибудь - ик - известный колдоме-едик...
Всей этой фразой Джеймс хотел выразить примерно следующее: раз ты не хочешь протрезвлять меня, Осгит, придется тебе выпить с нами за компанию, чтобы не быть тут не напившейся белой вороной. Поэтому в следующий момент он залихватски протянул старосте Слизерина бутыль с огневиски, щедро предлагая ей присоединиться. Она, впрочем, не оценила его щедроты, отвлекшись на кого-то еще, кто появился на горизонте - и в ком, отведя расплывающийся взгляд чуть в сторону, Джеймс в восторгом узнал очередного своего друга и кузена.
- Луи-и-и-и! - воскликнул он, отсалютовав ему бутылкой. - Наша хренцузс-ская бу-улочка! Бонж-жур, мсье-е! А ты у нас теперь ста-ароста, да-а-а? - Как он своим пьяным взором умудрился разглядеть значок на мантии друга и кузена - остается загадкой. - Па-а-аздравляю! Я верил... т-тоисть... всегда знал, что я не оди-ин в семье такой у-умный у-у-уродился!
Джеймс схватил Осгит, не успевшую от него вовремя отойти в сторонку, обеими руками за плечи и с сияющей рожей со всей силы потряс, как будто она была рождественским подарком, и ему хотелось узнать, что в ней запрятано.
- Знаешь, что, Оз-згит? - Он сделал многозначительную паузу, давая Осгит шанс ответить и доказать тем самым, что она тоже уродилась умной. - Это надо а-а-атметить!
Засим отпустил старосту Слизерина и снова приложился к бутылке. Между тем, в ней осталось совсем немного адского пойла (и, судя по всему, большая его часть досталась именно Джеймсу); так что тусовщикам срочно нужно было подкрепление.

0

9

Начало учебного года в Хогвартсе Дара не любил. МакКенна вообще крайне скептично относился ко всяким началам семестров и прочих учебных дел. По его искреннему мнению, первого сентября в школу можно прийти только для того, чтоб плюнуть в лицо тому, кто составлял расписание.
Шкет так бы и сделал. Начало года выдалось не самым приятным.
Особую радость Дара испытал при виде некоторых товарищей. Нет, некоторых он действительно рад был видеть, даже обнял от переизбытка эмоций (правда, в своей факультетской гостиной, а то неприлично), но отдельных граждан он желал увидеть на виселице.
Кое-как отсидев пары, Дара припомнил момент расставания с отцом, его скупую мужскую слезу и подсунутый тайком от матери штро. В шестьдесят оборотов, между прочим! И еще кучу всего с собой дал. В общем, не помрет от тоски отпрыск. Ни от алкогольной, ни от никотиновой.
Спасибо, папа, думал Дара, методично набивая сумку всякой полезной мелочью типа стащенной с обеда шарлотки или еще чего-то, похожего на закусь, фруктами, несколькими пачками любимых маггловских сигарет и таким прочим. Зажигалка валялась в кармане. Мою любовь к тебе не передать ничем.
МакКенна терпеливо дождался, когда их новоявленная староста сбежит патрулировать этажи, и удрал следом. Путь его лежал в места не самые далекие, но малопосещаемые и идеальные для того, чтоб выжрать в одно рыло бутылку штро.
- МакКенна, ты герой, - сам себе сказал Дара, пробираясь к заветному месту коридорами и придерживая сумку, чтоб не выдавала звоном. – Или идиот. В любом случае храбрости тебе не откажешь.
Он почему-то подумал о выражении лица Осгит, когда та увидит благоверного с выражением счастья и благодати на роже, и расплылся в улыбке. 
Шкет добрался незаметно. Это получилось очень легко, если задуматься о чем-то приятном и действительно важном. Например, о каком-нибудь концерте. Дара уже давно не посещал никаких глобальных мероприятий. Он подумал, что было бы неплохо сбежать на фестиваль. А там уже все будет: и музыка, и веселье, и восхитительно чувство свободы, и куча другого романтического бреда, который очень хорошо шел с бутылкой выдержанного вискаря.
Погруженный в свои мысли, МакКенна машинально толкнул дверь туалета Плаксы Миртл и замер статуей самому себе.
- Привет, Джеймс, - автоматически ляпнул Дара, увидев знакомую, хоть и пьяную в хлам рожу. Рядом с ней была такая же упитая морда, но рыжая. – Отмечаем начало года?
Уизли.
В жопу пьяный Уизли. Прекрасно-то как! Словами не передать. В душе растеклась благодать, и она призывно булькнула в недрах сумки.
…а Джеймс вообще пытается говорить с Осгит. С ней вообще бесполезно говорить периодически. Поэтому Поттер сделал ход конем и приложился к бутылке. Вот бывают у его семейства какие-то просветления.
А она тут какого хрена делает?
И какого хрена тут еще один Уизли.
- А кто мне объяснит, почему тут так несет дымом? – между делом спросил Дара, хлопая по оттопыренному боку своей сумки.
Оглядев всех присутствующих, МакКенна пожал плечами и, подумав, что хуже все равно не будет, достал свои сигареты.
- Восхитительно, - резюмировал Дара, играясь с зажигалкой. – Чуваки, нам обязательно надо это отметить!
И постучал по оттопыренному боку сумки.

0

10

Многоуважаемая староста ответила совершенно не так, как подразумевал Фред в любом из возможных дальнейших исходов разговора, а именно:
- Я проигнорирую твою тираду. Полезной информации в ней – ни на грамм, - чем поставила его в тупик.
Как так? Она вообще его слушала? Фред всего лишь пытался разузнать, какое из бесчисленных правил школы они нарушили на этот раз. И кто из них двоих еще пьян и едва ли в состоянии поддержать конструктивную (Уизли повторил про себя сложновывернутое слово несколько раз, с удовлетворением убеждаясь, что он-то еще нескоро расстанется со способностью говорить и мыслить - не иначе как именно в таком порядке) беседу? Впрочем, о чем это он. Логики - ишь чего захотел. Женщины, черт их дери...
Фред так и не успел придумать, чем бы достойно ответить блюстительнице порядка, - как вдруг на сцене появилось новое действующее лицо. С истинно гриффиндорским бесстрашием в туалет Миртл ворвался еще один из рода Уизли... правда, Фред так и не понял: сделано это было в защиту их или..?
"Я же предупреждал?" - мысленно повторил за кузеном он. - "О чем?" - и да возблагодарим Мерлина за то, что парень не догадался воспроизвести это вслух.
К удивлению рыжего, у несущего отборную чушь Поттера вдруг наступила минута просветления - иначе не объяснишь то, что одну существенную деталь в облике Луи он углядел даже раньше, чем Фред.
- Луи - староста? С ума сойти! - воскликнул он, соображая, как это он упустил тот факт, что в их семействе стало на одного старосту больше. Да и вообще, почему это младшего кузена назначили старостой только сейчас, а не как положено - на пятом курсе? Он что, отстающий в развитии какой-то? А может, Луи просто шифровался? Как он мог, паршивец? Ростишь их, как говорится, ростишь... Уж такие возможности, какие открывались бы с кузеном-старостой, Фред точно не упустил из виду. - Прими мои искренние поздравления, - Уизли от души хлопнул своего сородича по плечу. - Я в тебе никогда не сомневался. А ты пришел, чтобы спасти нас от общества этой, другой старосты, да? - деловито осведомился он, искренне полагая, что кроме Луи его никто не слышит.

Снова распахнулась дверь.
Фред уже не знал, как реагировать.
Боже мой, люди. Мы же не могли издавать столько шума. Какого черта вам не спится?!
Этот, на удивление, даже не был старостой - теперь-то уж Фред специально первым делом обратил внимание. Или просто еще один шифруется, а потом вот тебе - миллион баллов с Гриффиндора и хватит пить, а то еще сниму. Не то чтобы Фреду было жалко баллов, но разочаровываться в людях обидно как-то. Хотя когда человек - слизеринец, то казалось, куда уж дальше.
Значит, не староста. Тогда кто? Всем полуночникам медом что ли намазано скоротать время именно в компании Миртл?
- А ты вообще кто такой? - наехал на явившегося слизеринца Фред, не сразу признав в нем эксцентричного охотника сборной команды - да и толку, если бы узнал, имя-то припомнить все равно оказалось сложновато. Какое-то девчачье, кажется. Мара. Фара. Тара. Кара?
Неважно, кто бы то ни был, Джеймс откуда с ним знаком? Такой подставы от друга Фред не ожидал.
Но так уж и быть, с Поттером можно разобраться позже, не на людях.
- А-а-а, это, - жизнерадостно улыбнувшись окружающим, отмахнулся Уизли. - Не обращайте внимания, у нас тут небольшая... контролируемая... авария.
"Надо отметить, надо отметить"... Ясное дело, надо! Может, хватит повторять это и перейдем к делу?
Легко сказать, да было бы чем угощать: пока Фред на время потерял бдительность, оставшееся пойло оприходовал бестолочь Поттер, а теперь от него уже почти ничего и не осталось - от виски, а не Поттера, разумеется. Впрочем, впрочем... Стоит бросить взгляд на него, чтобы подивиться, как это Джеймс при всех своих других талантах еще и на ногах стоять умудряется. Легенда при жизни, что тут еще скажешь.
- О, - изрек Фред, проследив за действиями новенького.
А он не так плох.
Лицо рыжего озарила поистине триумфальная улыбка.
- С этого и надо было начинать.

0

11

Едва Джеймс выпустил Бет из своих крепких объятий, чтобы приложиться к бутылке, девушка поспешила отойти от всей честной компании на пару шагов. Для личной безопасности. А то кто их знает, этих пьяных гриффиндорцев? Осгит вздохнула и окинула взглядом всю нелепую сцену, которая разыгрывалась на ее глазах. Староста прикидывала, удастся ли ей, подключив к этому делу старосту красно-золотого факультета (иногда и на такие жертвы приходится идти), вырубить этих несчастных пьяниц и дотащить их до лазарета, где можно будет спокойно сгрузить на койки и отправиться искать декана. Или просто отправить "спать" и сбегать за деканом, чтобы, так сказать, были наглядные доказательства вины.
- Уизли, - Бет посмотрела на Фреда, мило скалясь, - от меня тебя точно никто не спасет. Донести на вас я точно донесу, а дальше это уже будут только ваши проблемы.
Девушка кинула короткий взгляд на Поттера – виноватый взгляд, но тут же снова посмотрела на Фреда. Вину как рукой сняло. "Ну кто вам доктор, что вы решили это делать именно тут, а не в какой-нибудь всеми забытой классной комнате? Точно не я. И покрывать я вас не стану", - девушка мысленно оправдывалась перед пьяным другом, зная, что он не услышит, но это помогало делать суровый и строгий вид.
- Мистер, эм, Луи… - Осгит повернулась ко второму старосте, явно намереваясь помочь в осуществлении плана "вырубить – привести деканов", но тут дверь в помещение снова распахнулась и…
- Привет, Джеймс. Отмечаем начало года?
Вот тут выдержки Селвин не хватило, и она тихо скрипнула зубами, услышав знакомый голос. "Дара! За коим дементором тебя сюда занесло!?" Она чуть было не спросила это вслух, но, сжав кулачки, только снова тихо скрипнула зубами.
- Привет, МакКенна, - проговорила она это таким приторно-сладким голосом, что можно было и без подсказки понять, что головомойку ему потом устроят колоссальную. – И ты туда же? - В голосе старосты прозвучала обреченность. Она уже мысленно прощалась с баллами, которые Слизерин точно потеряет, когда деканы узнают об этой пьянке.
Услышав слова Уизли, девушка в отчаянии топнула ножкой.
- Достали! – Она сказала это чуть громче предыдущих фраз и несколько эмоциональнее. – Я сейчас же отправляюсь за профессором Малфоем!
Девушка резко крутанулась на каблуках и зашагала в сторону выхода, не оставляя сомнений в том, что она таки приведет декана, а если повезет, то и не одного его. Палочку она держала в руке, но ее мысли сейчас явно были заняты только тем, как бы побыстрее выбраться из общества "несносных мальчишек" и наказать их за непристойное поведение в стенах школы.

0

12

Том загорелся идеей выпить где-то в начале августа. Все его существо внезапно сосредоточилось на этом. Все лето Джуд работал, потому мало что его так бесило, как пространные Томовы письма, сводящиеся к тому, что «надо бы бухнуть».
Тем не менее, он потратил часть кровно заработанных денег на бутылку водки, а Том купил Огневиски. В поезде они не пили, так как Фостер выслеживал новую любовь всей жизни и ему надо было быть полностью сконцентрированным.
Наконец, в Хогвартсе они улизнули после ужина и устроились в пустом коридоре. Они выпили немного Огневиски, немного водки, смешали – получившаяся жидкость шипела и воняла, так что пить это они не стали, выпили еще немножко, и оба пришли в благостное и интересное состояние.
Именно в этот момент послышались шаги, и оба отчетливо услышали отчетливую речь Бена Смита, совсем недавно провозглашенного старостой, и взволнованный голос Люси Уизли, старосты номер два.
- Я отвлеку их, - решительно сообщил Том и встал. Пошатнулся и вручил обе бутылки Джуд. – Беги. И позаботься о них. Я верю в тебя, – и он нетвердой походкой направился в сторону старост.
- Я всегда... – «буду тебя помнить» - фраза оказалась слишком длинной, потому, Джуд просто прижал к груди бутылки и пошел в другую сторону. Стены немного дрожали, а портреты что-то хотели ему сказать, но было тепло и очень хорошо.
Он, кажется, даже смеялся, пока спускался по лестнице. Потом снова шел по пустому коридору, но уже другому, портреты поменялись, когда откуда-то сбоку раздался громкий шум, привлекший его внимание.
- Достали! Я сейчас же отправляюсь за профессором Малфоем! – сообщил громкий женский голос.
«Не надо туда идти, Джуд», - сказало подсознание. Джуд покорно толкнул дверь и зашел внутрь.
У входа в комнату стояла темноволосая девушка в форме Слизерина. Джуд был почти уверен, что Том к ней подкатывал, но в отношении Тома и любой девушки это уже была почти аксиома. Судя по значку, она была старостой. Это не очень хорошо, аккуратно оценил он ситуацию.
Туалет, который по смутному представлению Джуда, был женским, был забит студентами гриффиндора и слизерина. Будь они чуть менее одеты, возможно, он предположил бы очень и очень странную оргию. Но все было сравнительно чинно, не считая дыма и того, что часть уже явно порядком набралась.
Почему-то он почувствовал невероятное умиление по отношению к ним всем.
«Привет, мои новые лучшие друзья», - хотел сказать он, но хватило его лишь на. – Приветики.
Потом он подумал, что подобное обращение к незнакомой даме недопустимо, поставил на пол обе бутылки, сжал руку слизеринской старосты – ту, что без палочки, и поцеловал ее.
- Я Джуд О’Коннор, - представился он. Потом подумал и добавил. – Добрый вечер.

0

13

Ну вот, всё как я и думал!
Пока ты "староста", ты нужен, а как только выясниться, что не совсем...
Наша хренцузс-ская бу-улочка! Бонж-жур, мсье-е! А ты у нас теперь ста-ароста, да-а-а?
А вот за это обидно. Я с нехорошим блеском в глазах посмотрел на Джеймса, горячо желая ответить, но тут вмешался Фред, который тоже горячо поздравил меня с получением значка. Эх, ребята, очень хочу посмотреть на вас, когда всё откроется...
Я в тебе никогда не сомневался. А ты пришел, чтобы спасти нас от общества этой, другой старосты, да?
Я пожал руку кузену и так же тихо ответил:
- Спасать только при том условии, что вы не будите оставлять меня одного, - улыбнулся я, - а так спасибо, - уже добавив громче.
В женском туалете становилось многолюдно. А я напоминаю, что время за полночь, в женском туалете ровно одна девочка, которая выглядит не довольнее всех. Мы можем отвернуться, если тебе нужно справить нужду!
- Мистер, эм, Луи…
Я ослепительно широко улыбнулся.
-Уизли, дорогая коллега, что-то хотели? Что хотела девочка, я так и не узнал, потому как на лике её отобразилось глубочайшее удивление. Как будто, ей под дых дали, потом она скрипнула зубами и поздоровалась с вошедшим.
Я оглянулся.
Мда, колоритная компания! К нам шел охотник Слизерина, МакКена, махнул Джеймсу, ( надо уточнить у братца, с кем он водит компании) удивленно окинул нас всех, моргнул, пожал плечами и достал сигареты, попутно многозначительно стуча по оттопыренному карману мантии.
- С этого и надо было начинать.! продекламировал Фред.  Солидарен на все сто процентов.
Видимо, что-то в этом поведении однокурсника(?) добило девочку (надо, кстати, выяснить, как её зовут.. да, определенно неплохо) что она резко и совсем не впопад  сказала "Достали!" и направилась на выход за деканом.
Ээ, нет, плохая идея, моя змейка, я схватил ее за мантию и потянул на себя:
-Зачем же за деканом сейчас? Я думаю, будет более колоритно и эффектно, показать нас уже в более неадекватном виде... Фред и Джеймс не в счет, это их нормальное состояние. Да и когда ты, дорогая коллега, увидишь такую компанию вместе в женском туалете?, - я на это улыбнулся, - Насчет себя я спокоен. У меня никогда не бывает похмелья. Утром буду свеж, как огурец.
В комнате послышались шаги, и мы с девушкой машинально посмотрели кто идет.
-Приветики, -поздоровался парень. Ага, понятно, наша братия.
Он взял руку девушки и по джентельменски её поцеловав, представился.
-Я Джуд О’Коннор,
Кажется, вечер будет долгим.
-Джуд! Привет! Ты можешь себе представить? Эта барышня собралась уходить!
Да, я знаю, что играю ва-банк, но я уже в него сыграл и выиграл.

0

14

Этот вечер нравился Джеймсу все больше и больше с каждой секундой. Несмотря на то, что Осгит явно не разделяла его точку зрения и вообще хотела, чтобы вечер этот закончился, не успев толком начаться, именно она и ее гневные выкрики, судя по всему, становились причиной еще большего улучшения великолепной взрывчатки, то есть, простите, взрывной вечеринки. Ну не на запах же дыма, например, пришел сюда сейчас Дара. (Хотя Джеймс не удивился бы, узнай он, что у Дары хороший нюх - вкус-то у него в одежде и во всем остальном был что надо.) Джуд, наверное, тоже явился, услышав из коридора этот умелый пиар-ход - "Достали! Я сейчас же отправляюсь за профессором Малфоем!" - ведь там, куда стоило позвать профессора Малфоя, явно было первоклассное общество, а иное декан Слизерина, страдающий хроническим снобизмом, и не посетил бы, не так ли? Если бы они с Фредом и дальше сидели тихо, попивая огневиски только в компании друг друга, эта тусовка никогда не стала бы настолько прекрасна. Иными словами, из всего этого Джеймс сделал вывод, что Осгит просто кокетничает, а на самом деле тайно мечтает, чтобы ее тоже напоили.
Теперь это стало его идеей-фикс на пути к бесконечному сегодняшнему счастью. В голове у Джеймса возникла пастораль: как они все - он, Фред, Луи, Дара, Джуд - взявшись за руки, с благоухающими цветами в волосах, босиком, пляшут хороводом вокруг невероятно пьяной Осгит, декламирующей что-то из "Сна в летнюю ночь", а мистер Малфой, неоднократно уже помянутый всуе, летает вокруг них в обличье лесного духа Пака.
- Дара, Джуд, аллилуйя, аллилуйя! - пропел Поттер воодушевленно, изображая Леонарда Коэна. - Давайте же возрадуемся, возопьемся и востанцуемся! А ты - не-е-ет, ты не пройде-е-ешь! - Он подбежал к двери, загородив проход Осгит, которую уже пытались образумить Луи (словесно) и Джуд (галантно), - жалея только, что у него не было шикарного посоха, которым можно было бы громко стукнуть об землю. - И вообще, Risum, Осгит, Risum! И еще - Versus! А теперь давайте выпьем за - ик - великого Шекспира! Это будет незабываемая ночь!
Джеймс ловким движением профессионального карманника вытащил бутылку из сумки Дары, откупорил ее и, вместо того, чтобы выпить самому, плеснул жидкость в открытый рот весело хохочущей слизеринки.

0

15

О боже, боже, кто-то сейчас побежит за профессором Малфоем, чтоб тот разогнал этот бардак!
…или не побежит.

Дара искренне наслаждался разыгрывающимся представлением, хотя на моменте лобызания руки Осгит скривился и еле поборол желание дать любезничаемому хамлу по морде (проснулась дремлющая факультетская солидарность). Но подумав немного и простив эту вопиющую (и прекрасную) вольность, Дара улыбнулся так широко, что почувствовал, как трещит морда. МакКенна даже ничего не сказал, когда Джеймс забрал у него бутылку. Разве что предупредил лениво, мол, дружище, там куча оборотов – не свались моментом.
Дара курил и смотрел на Осгит, которая хихикала и очень не хотела пить. В компании другого старосты ей должно было быть стыдно это делать. Но Джеймс, коварная скотина (руку бы ему пожать за это), влил пойло в рот его глубоколюбимой старосте, воспользовавшись рядом запретных приемов. В какой-то момент МакКенне стало ее очень жалко. Шкет позволил себе полюбоваться этой картиной несколько секунд, потом оглянулся и окинул взглядом явившихся товарищей.
Ну надо же, какая дружба народов, какое единство факультетов!
Если бы профессор Малфой действительно сюда явился, то наверняка умилился такому великолепному единомыслию и единодушию. Ведь где это видано, что Слизерин и Гриффиндор так слажено спаивали тот же Слизерин! Да еще и старосту. Да еще и в компании других старост. И, конечно же, поснимал в честь этого кучу баллов. Причем, со своих подопечных тоже. И на отработку бы отправил.
В любом случае, Дара торжествовал. Он снова посмотрел на Осгит, потом на Джеймса и решительно отобрал у того бутылку.
- Ты не думай, что я жадный, - сказал МакКенна. – Но ты учитывай, что наша уважаемая староста сейчас свалится, и будет не так весело.
Высказав такую чудеснейшую заботу, Дара отпил из бутылки сам. Отпил хорошо, так, что из глаз чуть ли не слезы потекли. Наскоро занюхав рукавом, шкет протянул штро дружбы всем собравшимся. И только тогда вспомнил, что он же принес к этому самому пойлу закусь.
Поэтому он еще и жестом фокусника достал шоколадки и развернул их веером.
По-джентельмески свалив их в кучу на самом видном месте, Дара распотрошил одну и отломил кусочек для Осгит. Он протянул ее в сторону восхитительной пары Сэлвин-Поттер, толком ни к кому не обращаясь, и решительно сообщил:
- Закусывать надо, Осгит.
Всему тебя, мать твою, учить надо.
И подумав, что все равно попал в общество мертвых поэ… замечательных людей, любезно протянул открытую пачку маггловских сигарет. Подцепил себе одну и подкурил от своей же, тут же выкинув окурок.
- От нашего стола вашему! 
И выпустил дым в потолок, мельком подумав, что все даже лучше, чем он ожидал. И даже мысль, что ему придется нести Осгит аки принцессу в родные пенаты, не смогла его огорчить.

0

16

Народу все прибывало. С одной стороны, это было потрясающе, потому что не соскучишься, но с другой - не очень хорошо, потому что в туалете становилось тесновато, и потом - не к ночи упомянутый мистер Малфой мог прийти без чьей-либо помощи, просто в поисках источника шума: ведь если Клара Маклауд и Джуд смогли отыскать их, то и ему это под силу, правда?
А впрочем, пусть приходит, мысленно отмахнулся Фред. К черту! Он сегодняшним вечером был настолько заряжен на позитив, что посчитал: если Джеймсу оказалось под силу угомонить свою скандальную подружку-старосту, то справится и с артиллерией потяжелее - будет их оружием Икс, так сказать, противомалфойной обороной.

Взглядом ястреба Фред выцепил самое важное в облике новоприбывшего хаффлпаффца, и в одно мгновение еще больше расцветая, бодрой рысцой отправился раздраконивать его -- ах, простите, пожимать ему руку, свободной своей рукой аккуратно изымая две бутылки, любовно прижимаемые Джудом к самому сердцу. На обратном пути Фред отобрал у слизеринца обещанную им закусь, запасаясь ей впрок, т. е. сразу половиной предложенного ассортимента, и, при всем при этом изловчившись показать Поттеру два поднятых вверх больших пальца при виде его, спаивавшего старосту Слизерина, как любящий отец кормит младенца из бутылочки, вернулся к своему исходному наблюдательному пункту рядом с тлеющей несостоявшейся взрывчаткой.
Нехотя призадумавшись (покуда это ему еще удается - с переменным успехом, но все же), Фред расщедрился и протянул рядом стоящему Луи одну из трофейных бутылок на выбор - видимо, в знак примирения и обещания больше никогда его не бросать - а другой отсалютовал остальным присутствующим.
- Хэй, на минуточку! - обратился он к тем же самым собутыльникам. - Раз уж все мы здесь собрались, стоит выпить за наших свежеис-пе-чще-р-р-рн-ных старост, дружбу факультетов - о которой первый же он и забудет поутру, но сейчас это неважно, - и ПРАВИЛЬНОЕ начало года!

0

17

Пить в одиночку - это алкоголизм!
Именно эта мысль удерживала меня все лето от того, чтобы стащить из отцовского бара бутылку огневиски и употребить ее где-нибудь за сараями. Хотя, мне кажется, выжри я в одно рыло эту бутыль у себя в комнате, мое семейство даже бы и не заметило. Ну, спит ребенок. Ну, тихий. Ну, молчит подозрительно. Дак это же хорошо, что он наконец-то заткнулся.
Пить в одиночку - это алкоголизм!
Именно этой гордой фразой я когда-нибудь начну свое вступление к речи, приуроченной к получению мною Нобелевской премии по литературе. За мою великолепнейшую автобиографию, конечно. За что еще-то? А после получения премии можно и в алкоголики податься. В конце концов, многие великие писатели заливали за воротник. Чем я хуже? Правильно, ничем.
Пить в одиночку - это алкоголизм!
А я, знаете ли, не алкоголик и даже пока (!) не стремлюсь. Все лето от скуки хотелось или повеситься, или накидаться в дрова. Дома было отвратительно одиноко, а дети на нашей улице с самого детства обходили меня стороной, Джуд все лето работал и не мог разделить со мной мои алкоголические порывы души. Приходилось страдать в одиночку и закидывать его длинными, как эссе по зельеварению, письмами. Смысла, впрочем, в них было еще меньше, чем в моих эссе.
Все лето я страдал, писал Джуду: "Печален я: со мною друга нет, С кем долгую запил бы я разлуку, Кому бы мог пожать от сердца руку И пожелать веселых много лет." Все лето я страдал, написал почти целый том для автобиографии, прочитал, сжег, поплакал, подрался с горя с каким-то хмырем, еще раз поплакал. Короче, развлекался я, как умел. Первого сентября чуть в окно от радости не выпрыгнул, что вот оно, чудное мгновенье моего отбытия в Хогвартс и начало великолепнейшего алкогольного приключения. Вы не подумайте, но так-то я мальчик приличный, у меня папа врач, мама..мама..кхм..в наличии, бабуля вяжет - хорошее, полное семейство, индейка на рождество, тыквы на Хэллоуин, кролики на Пасху и все такое прочее. Я мальчик приличный, но выпить водки с другом в первый учебный день - это святое.
И вот он миг, тот сладостный миг, когда пробка отлетает от бутылки и алкоголь льется в глотку.
- Пить в одиночку - это алкоголизм, - изрекаю я, наконец, вслух, все лето, черт побери, ждал этого момента. - Хорошо, что у меня есть ты, друже. Не даешь мне скатиться в синюю яму и увязнуть в ней по самые уши. А то я б смог, конечно. Бабушка бы отреклась от меня и перестала бы вязать мне эти чудные свитера. А кто я без свитеров? Тварь я дрожащая, да!
А потом мой чудный монолог был прерван двумя старостами. Вечно они в самый неподходящий момент являются! А у меня, может быть, речь века была наготове, а они...эх! Действовать приходилось решительно и быстро. Галстук я завязал вокруг головы - как повязку у Рембо - и приготовился идти в бой. На Джуде была не менее ответственная миссия по спасению алкоголя. Я все лето ждал этого момента, мы не можем так бездарно все просра...кхм..потерять.
Шатающейся походочкой я направился к нашим властьимущим. Вся надежда на добрую душу Люси и мои очаровательные глаза.
- Люююююсиии, - протянул я, с именем, конечно, справился, но язык заплетался неимоверно. - Люси, душа моя, зачем тебе этот Бен, если есть такой прекрасный я? Ты только посмотри на этот выдающийся нос, на эти глаза, послушай этот чарующий голос! Люси, свет очей моих, ты должна сделать выбор прямо сейчас, иначе я вызываю его...тебя...его..кого-нибудь на дуэль! Да! Точно! Дуэль! На шпагах! На пистолетах! На десертных ложках! Немедленно!
И секунду полюбовавшись на их охреневшие от такой тирады лица, я рванул от них куда-то по коридору. Казалось, за мной рвется стая вырвавшихся из Тартара всадников Апокалипсиса, но, остановившись, через пару сотен метров, я обнаружил, что никто за мной не бежал. По ходу, даже не собирался. Вот черт! А я ведь такой воинственный и прекрасный.
Проходя мимо туалета плаксы Миртл, я услышал голоса. И нет, они существовали не только в моей голове. Я уже разошелся не на шутку, поэтому мною было принято решение идти туда, и если там вечеринка чокнутых призраков, то я разбавлю их прозрачное общество своим материальным телом. К моему великому разочарованию, там была попойка студентов. К моей великой радости, там же я обнаружил Джуда.
- Случилось чудо! Друг спас друга! - Провопил я и на радостях даже сплясал, а потом кинулся обниматься к другу. По пьяни я еще более дружелюбный, чем всегда, такие дела. Чувства из меня так и прут! - К нам приехал, к нам приехал Томас Фостер дорогой. Доброго вечера, товарищи, не ждали? А я пришел.

+5

18

В первый учебный день у Ферн было отличное настроение, которое, впрочем, никто не хотел разделить с ней. У Касси разболелась голова практически сразу(при виде любимых ею хаффлпафцев), и она, дойдя до своей кровати, накрылась одеялом с головой и замолчала. Это было немного обидно, потому что у Ферн была разработана программа развлечений на вечер, ради которой она притащила в Хогвартс огромную белую ночную рубашку. Безусловно, привидениями в Хогвартсе никого не напугаешь, но если привидение будет ходить рядом с Кассиопеей…ну да ладно, но вот если привидение станет у кровати и станет тебя душить…в конце концов, Ферн свято верила в то, что это была отличная идея.
Белила у нее всегда имелись, а углем для рисования оказалось очень удобно рисовать глаза и губы. Для пущего эффекта, Ферн размазала красную гуашь по рукам, представляя, что это чья-то кровь. Получилось весьма и весьма неплохо, хотя, с дугой стороны, Ферн была больше похожа на труп панды, а не на труп невесты.
Зачем она это все делала, Ферн не знала. Оставалась надежда, что, быть может, Касси отдохнет, и отправится вместе с ней бродить по ночному Хогвартсу. Ну, или что-то другое.
Альтернатива « чему-то другому» пришло в голову Ферн тогда, когда она заметила, как новоиспеченная староста тихо вышла на свой первый обход. План созрел моментально, и, хотя Осгит вряд ли могла оценить это по достоинству, Ферн же отчаянно хотелось сделать что-то такое, после чего ей было бы немного стыдно, но здорово.
Ночная сорочка была просто огромной, с широкими рукавами и подолом, так что Ферн серьезно забеспокоилась о том, не превратится ли бутафорская кровь на ее руках в настоящую. Между тем, Осгит не собиралась покидать туалет Миртл, откуда доносились голоса, но отнюдь не призрачной школьницы, а гриффиндорцев, которые были еще и пьяны. Ура, кому-то тоже не спится! Кто-то тоже празднует!
Между тем, народ косяком шел в туалет, и Ферн начала думать о том, как она могла не заметить объявление об этом…мероприятии. Для тихой попойки народу было явно многовато, и все выглядело весьма организованным: ученики( точнее, мальчики) заходили, а потом пропадали в недрах заброшенного женского туалета. Осгит, кстати, тоже не выходила, но по ее смеху Ферн поняла, что  ей хорошо и она пока и не собирается уходить. Что ж, если старосты там, пойду-ка и я туда.
Что делать в таких ситуациях Ферн не знала, зато знала, что пьяные люди обычно лояльнее и дружелюбнее трезвых, а также то, что у нее неплохо получалось импровизировать.
Ферн показалась в проеме и улыбнулась своей самой обаятельной улыбкой, на которую только была способна - Ой, ребят, что-то пить хочется, в горле совсем пересохло…Ферн одной рукой взялась за горло, а второй начала активно махать, словно кто-то ее душит. 
- Ребят, у кого-нибудь есть что выпить?
Самое удивительное, что появление размалеванной как труп артистки провинциального цирка Ферн никого сильно не всполошило, ей тут же протянули бутылку, а кто-то даже уважительно замолчал. Элемента социальной неловкости не чувствовалось, и Ферн просто расслабилась и решила импровизировать дальше.
Ферн взяла бутылку у Джеймса Поттера, сделала пару довольно смелых глотков, и подсела к Даре. В этом сборище пьяных Дара был своего рода маяком, точнее, костром, точнее, дымящим сигнальным костром, вот как. Все-таки, свой, слизеринский, хороший парень, судя по всему. 
Ферн постаралась прислушаться к ощущениям, но голова уже начала предательски кружиться. Ферн решила как-то исправить ситуацию, выхватив бутылку у какого-то мальчика, и сделала еще пару глотков. Внезапно, голова перестала кружиться. Теперь мир кружился для того, чтобы выбрать наиболее удобный ракурс для Ферн. Кто-то добрый настойчиво сунул ей в руку кусочек шоколада, а потом как-то случайно в ее руки попала пачка сигарет, из которой Ферн стрельнула одну штуку. Проблема заключалась в том, что она совершенно не имела представления, что с ними делать. Курить это понятно, но только как правильно?
Ферн слегка толкнула в грудь Дару, ни капельки не стесняясь того, что ее руки заляпаны красной краской – Эм, Дара…привет, Дара !– Ферн широко улыбнулась, не замечая того, что краска имеет тенденцию пачкать людей   - Слушай, не подскажешь, с какого конца ее надо поджечь? 

+2

19

Дара был слишком занят тем, что пытался держать ситуацию под контролем, одним глазом наблюдать за Осгит и думать, как бы утянуть ее к себе и не давать сбежать. А то еще найдет себе приключений на задницу или наткнется на кого-нибудь. А потом еще доказывай, что ты не верблюд.
Поэтому торжественно явление Ферн МакКенна просрал как второе пришествие. Бонусом он был занят распитием чего-то горящего, поиском закуси и рассказом какой-то дико похабной и забористой истории. Кажется, еще он с кем-то братался, но в упор не помнил, с кем. Но, в принципе, это было неважно. Даре было хорошо.
Ему было так хорошо и легко, что он даже забыл на время о своей нелюбви к этому скучному чопорному месту, как будто слизанному с древних и унылых книг. Душа его даже почти смирилась с отсутствием техники. МакКенна хихикнул и снова приложился к какой-то неопознанной бутылке.
– Эм, Дара…привет, Дара!
Словно из воды вынырнул. МакКенну толкнули в грудь, привлекая внимание. Усевшаяся рядом Ферн была восхитительна. Дара только сейчас разглядел ее.
Подруга, ты прекрасна, пронеслось в его голове, и МакКенна снова улыбнулся. Его пихало приведение. Он видел таких в сопливом детстве, еще про них он читал, только в книге они не были заляпаны краской, а просто были дикими и симпатичными. Под первый пункт Ферн попадала хреново, зато со вторым – прямо в точку. И вообще она была больше похожа на панду с хреновыми смоки айс. Дара до такого, например, никогда б не додумался. А Ферн смогла.
Ферн – талантливая девочка.
- Слушай, не подскажешь, с какого конца ее надо поджечь?
И кто-то выдал ей сигарету. Нет, определенно, курящая панда – это прекрасно. Дара снова посмотрел на подругу. Он был рад ее компании. Но мысленно решил, что все-таки своих баб лучше держать в поле зрения, чтоб было легче утаскивать. В то, что они могут пить как лошади и не валиться с ног, МакКенна не верил. Его уже самого слегка накрыло чувство радости, а пол ногами был немного шаткий. Поэтому идея куда-то сесть была одной из самых удачных.
- Давай лучше я, - Дара забрал у Ферн заляпанную краской сигарету, вытащил свою пачку и подцепил еще одну.
Он достал из кармана свой маггловский Зиппо, щелкнул крышкой и подкурил сразу две. Он часто делал так дома и не видел в этом ничего странного.
- На, вроде твоя.
Дара отдал Ферн сигарету и для надежности приобнял за плечи, прижимая к себе. Он успел заметить по ее глазам, что алкоголь успел сделать свое коварное дело. Теперь в мире Ферн буйно заиграли краски, все стало радостней.
Осталось только Осгит к себе притащить.
МакКенна уже мысленно настроился, что будет тащить на себе два бесчувственных тела. И лучше для него, если они будут в состоянии идти сами. В виде первобытного самца, несущего на своих плечах тощие девичьи тела (тела хихикающие и игриво тычущие кулачками во все места), он смотрелся бы крайне хреново, но весьма эффектно.
Дара выдохнул, от души затянулся и снова сделал глоток из любезно протянутой бутылки. Дальше она снова пошла по кругу. А для себя решил, что следующая пьянка будет проходить в меньшей компании и не в этом туалете.
- Кстати, отличная пьянка тут получилась, - между делом заметил Дара и от полноты чувств еще крепче обнял Ферн.   
Ему было очень хорошо, но он все еще не понимал, какого черта тут делает самое милое приведение без мотора. Идея нажраться в одиночестве заиграла новыми красками.
Поздно.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RE:WIND » Sacramento obligarum » Все говорят, что пить нельзя - я говорю, что буду!