RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Пить надо уметь


Пить надо уметь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время и место:
24.12.2022 - вечер, гостинная Рейвенкло.

Действующие лица:
Стефани Финниган, Лоркан Скамандер.

События:
После расставания с Альбусом, грустная староста факультета приходит с полным намерением уничтожить все запасы алкоголя, не имея ни тренировки, ни компании. Однако, она всё ж таки не одна здесь с разбитым сердцем, а кто может помочь напиться лучше, чем лучший друг?

0

2

Стефани сама не помнила как пришла в гостинную, глаза были красными от недавних слёз, а голова гудела оттого, как тяжело было признавать, что она, умница, гордость родителей, смогла наговорить столько глупостей. Что она вообще могла быть такой глупой сегодня, нужно было просто улыбнуться и сказать «Да, Альбус, конечно, в любое другое время. Раз уж ты так говоришь» - потом они бы крепко обнялись и Стеф была бы счастлива. Ну или по меньшей мере, ей бы не хотелось совершить самоубийство в ближайшие минут десять. Впрочем, нет. Стефани даже расстроенной считала, что самоубийство – не выход вообще ни из какой ситуации. Зато вот мысль, что горе в вине не утопишь, обошла её нынче стороной. Так что Финниган как смерч пронеслась по гостинной, открывая все тайники выпускников прошлых и нынешних лет. Ведь кто она такая, если не знает тайников с горючими жидкостями? Какая из неё была бы староста? Нет, так дела не делаются. Так что вскоре Стефания лежала на диване, под которым стояли две бутылки огневиски, парочка ёмкостей с вином и ещё несколько просто необъяснимых напитков, но в которых, Стеффи была уверена, был градус повыше. Откупорив первую из бутылок в ряду, Стеф самозабвенно начала поглощать оную, не слишком обращая внимания на жгущие ощущения.
Стефани была просто счастлива, что в гостинной никого нет. Кто-то уехал домой прежде, иные ушли в Хогсмид, а в целом…никому не было совершенно никакого дела. Все заходили и шли мимо. Рейвенкло не слишком-то славилось дружной семейственной атмосферой, за редкими исключениями. Однако, за спинкой дивана, а значит где-то в районе входа в гостинную объявилась какая-то высокая фигура, которая могла принадлежать не многим. А именно, двоим. И, судя по тому, что фигура не преподносила своё появление недовольством по поводу недостаточно радушного приёма, эта фигура была её лучшим другом.
- Лоркан Рольф Скамандер, могу ли я пригласить вас на бутылочку огневиски? – не слишком-то трезвым, как голосом, так и тоном, проговорила девица, принимая сидячее положение вместо полулежачего, а потому приподнимаясь наконец хотя бы над гранью спинки прелестного сидения.

0

3

Рождестенский Хогсмит со всеми его увеселениями не тронул мистера Скамандера. Как сонный страж ревейнкловец прошел по главной улице и остановился только когда уперся в тупик. Не отдав должного сегодняшнему закату Лори постоял пару минут и двинулся обратно в замок, кое-как отнекиваясь от зприглашений знакомых, приглашавших его в "три метлы" или "сладкое королевство". Не было как-то настроения. Ни на что. Уже где-то неделю, может две. Когда у них с состоялся тот разговор? Где-то в конце ноября. Стало быть, времени уже прошло порядком. Разве может быть так долго настолько паршиво, что никакие радости не способны тебя отвлечь?
- Ой, Лори, привет.. - Вслед за звонкимсмехом услышал он прямо перед своим носом и сразу же поднял голову от запорошенной снегом тропинки.
- Привет, - как-то хрипло произнес он. Наверное простудился. А может просто голос куда-то пропав, когда он увидет перед собой Ким и.. и Анди. Ух. Он до сих пор не мог к этому привикнуть. В том что его девушка предпочла его собственного брата было что-то неправильное, что-то отдаленно напоминающее удар в спину. Наверное. удобно когда есть идентичный человек, только более устраивающий тебя в характеристиках. Лисандр был другой, хоть они с Лори и были как две капли воды похожи. И Лис устроил Ким больше по неведомым Лори девичьим параметрам. Ну чтож, такова жизнь.
Неловкая пауза была скрыта предложением Лиса присоединиться Лоркану к их с Ким компании. Но Лори, само собой, отказался, сославшись на неотложные дела в замке и поспешил к школе. Неправдоподобно, но все же лучше чем плестись сзади парочки и видеть их сцепленные руки.
***
Бросив куртку куда-то в сторону, парень подошел к камину гостинной, как вдруг откуда-то снизу его окликнул голос, кого бы вы могли подумать - самой старосты! Почему я удивляюсь, потому что в интонациях девушки прозвучали некоторые сомнительные нотки, говорившие об определенном состоянии девушки.
- Стеф? - удивленный тон был вызван не только тем, что Лори увидел свою единственную подругу-ревейнкловку, слывшую хорошим поведением на весь Хогвартс, на полу, но и тем, что сидела она в окружении бутылок. И явно с чем-то более крепким, чем сливочное пиво.
- Уууу... уже Рождество празднуем? Ну-ну... - по-дружески проговорил парень, опустившись на корточки перед девушкой и принюхиваясь к бутылке. - мм, огневиски. Мисс Финнинаг, как истиный джентельмен я не могу позволить даме пить в одиночестве, - и Лори приземлился на пол, как истинные джентельмены не позволяют себе никогда и нигде. Стефи была пожалуй единственной во всем замке, при виде кого Лори расплывался в улыбке даже в своем теперешнем состоянии. Потому что их дружба не была похожа на дружбу других мальчиков и девочек. Лори не чурался женских "штучек", мог выслушать проблемы Финниган и посоветовать что-нибудь от чистого сердца, а не чтобы поскорее отцепилась. А Стеф принимала его со всеми его "странностями", за что он был ей крайне признателен. В общем, они были друг для друга находкой в этой не славившийся дружеской обстановкой гостинной Ревейнкло. Приняв у девушки бутылку, парень заглянул ей в лицо.
- Что у вас произошло? Не спрашивай, зефирка, у тебя на лице все написано. Поссорились с Алом?

0

4

Стефани усмехнулась, услышав удивленный тон Лоркана. И правда, сложно поверить, должно быть, что она пьяна. Хотя, разве пьяна? Нет, ещё нет. Конечно нет.  Голубые глаза девушки блестели, то ли от былых слёз, то ли от того что даже если она не хотела признавать своё состояние, половины бутылки огневиски было вполне достаточно для скромной девушки, которая всегда обходила пьянство стороной. Да что уж там, она даже в честь дня рождения никогда ничего не пила, а тут вдруг что-то взбрело.
- А ты ожидал кого-то другого? – с глуповатой улыбкой спросила девушка, отслеживая каждое движение Лоркана. На самом деле она едва не бросилась на него с порывом обнять, поскольку она, вроде как, уже немного устала сидеть в одиночестве, особенно когда каждое колебание секундной клетки давит на голову с такой силой, что хочется пойти и наложить на себя круцио или аваду, если это вообще возможно (что маловероятно). Да и вообще, трудно когда нет близкого друга рядом, чтобы поддержал, а тут он «бац» и приходит.
- Как приятно знать, что рядом есть джентельмен – почти что смеясь отозвалась Стеф, всё же не сдержав улыбки. Лори такой хороший – не спрашивает ничего лишнего и делает то что нужно,всегда. И он бы точно не разозлил свою девушку, не сорвался на неё как Стеф на Ала. Он же такой хороший.
Но, кажется, спустя лишь одно мгновение, улыбка слетела с её лица, сменившись растерянностью и печалью такой силы, что слёзы снова попытались проявиться на глазках Стеф. Девчушка несколько раз моргнула, чтобы согнать это жжение.
- Мы не поссорились. Мы разошлись. – загробным голосом ответила Стеф, снова прикладываясь к бутылке.

0

5

- На самом деле я ожидал, что здесь никого не будет, и я в полной мере наслажусь одиночеством, - с непробиваемым выражением лица - "кирпичом" отрапортовал парень, глядя на подругу сверху вниз,- Так что, проваливай, Финниган, с моего любимого места! - И, расплывшись в теплой улыбке отогретого после мороза чеширского кота, парень пихнул девушку в бок (легонько, разумеется, а то того и гляди рассыплется хрупкое создание) - мол подвинься. Иногда Скамандер пользовался этим своим излюбленным способом общения, дабы увидеть лишний раз на лице девушки непонимающее выражение лица, которое потом незамедлительно сменялось улыбкой, когда Стефи понимала, что Лори умудрился опять ее подколоть. - Нет-нет! Бутылку оставь мне, с тебя пока хватит! - отвел он в сторону от девушки руку с огневиски. Логично же, что она должна подождать, пока он ее догонит, а уж потом они вместе продолжат это совершенно глупое алкогольное безобразие в самой умной гостиной Хогвартса.
- Разошлись? В смысле по разным башням факультета? Или.. Ой, бородки-сковородки! Неужели СОВСЕМ? - Голос паренька стал каким-то еще более глухим, что совершенно нетипично сочеталось с его внешностью мальчика-одуванчика. - Стеееефи.. - со всем сочувствием, на которое Лори был способен, он обнял девушку и провел рукой по ее голове. - Мне очень жаль, ведь вы казались такими счастливыми.. - На самом деле бедный Лори уже начал запутываться в своих мыслях. Вот ведь дилемма! Потрясающая девушка Стефани, мировой парень Ал, ходили-дружили и вдруг на тебе, ни с того ни с  сего с бухты-барахты поссорились и вот уже девушка пьет в гордом одиночестве. Почему в жизни все так сложно и непонятно?
- И в чем же дело? Вернее, я хотел сказать, что если ты хочешь поговорить об этом, то я готов! - Лори вообще по жизни было не свойственно бросать в беде людей, а уж тем более свою подругу. Но, чем еще он может помочь ей именно в этот момент? Пожалуй, ничем, кроме как выслушать девушку. Он даже сам не заметил, как его собственные проблемы отошли на второй план, восприняв грусть Финниган как свою собственную.

0

6

- Ну, прости, дорогой. Сегодня одиночеством не получится, потому что это моё занятие – глядя на известный всем курсам Poker Face от Скамандер inc.проговорила мисс Финниган. Она уже почти дёрнулась чтобы уйти, как поняла что…ну…она не хочет. И почему это вдруг его место? Ах да, потому что это Лори, который может внушить ей любую идею, особенно с этим лицом. Синеглазка улыбнулась – не очень весело, но всё же. В конце концов он всё равно умел заставить её признать что она маленькая глупая девочка, которую невозможно расстроить достаточно сильно, чтобы она не могла улыбаться. Какой же Лори хороший, не то что она.
- Ну, не знаю,  не совсем. Но разошлись – Стеф положила голову на плечо друга, раз уж всё равно он так близко и отобрал бутылку. Она когда-то где-то вычитала, что когда человеку недостаёт тепла на душе, то он ищет тепла душевного. Вот и Стеф сейчас хотела прижаться поближе к кому-нибудь тёплому, как Лори. Это у него сердце такое чистое и горячее, вот и греет даже зимой, когда камин не помогает. Альбус тоже хороший и с горячим сердцем. У них, у Гриффиндорцев, это вообще черта отличительная. Поэтому они такие темпераментные. Но Ал, нет, он не похож на брата с сестрой. Он ведь хочет  чтобы  всё было хорошо, он думает прежде чем сказать или сделать. Он милый. А Лорик он хороший. Вот никто не умеет быть хорошим как он. Друг – это самое полезное существо на земле, чтоб вы знали.
- Лорик – утерев слезу с щеки прошептала Стеф, ещё не настроив голос на нормальную громкость – Я такая дура! Я так во всём виновата. – кажется, она совсем спятила, если несёт такую околесицу – Мы и были счастливыми, ведь так?Я была, по крайней мере. Ну почему мне надо было становиться такой истеричкой? Я порчу всё, к чему прикасаюсь. Я и тебя, наверное, испорчу к чёртовой матери. А знаешь почему? Потому что я – дура! А ты общаешься со мной. А прямо сейчас я, кажется, перепила и несу какую-то чушь. Лор, ну почему всё так?

0

7

- Ох, Зефирка.. - тяжелым вздохом вырвалось из Лори.
От тебя хотя бы ухажеры не сваливают без видимой причины, говоря о разрыве в самый неожиданный момент. И не уходят от тебя к брату.
Глупышка, говорит всякие глупости, как будто не видит себя в зеркале каждый день. Просто такие люди, как Стефани, не имеют право по жизни быть одинокими, это их карма, если вы верите в эти штуки. А все потому, что человечки подобного девушке склада призваны на землю, чтобы дарить людям заряд положительной энергии, какой-то тихой, но переполняющей тебя изнутри радости, когда ты ловишь улыбчивые ямочки на ее лице, взмах ресниц, и ненароком окунаешься в ее лучезарные взгляд, пусть даже не всегда веселый. Но, идя иногда по школьному коридору, на тебя будто ведро живой воды выливают, если мимо пройдет Стефани и приветливо улыбнется. На первых курсах Лори казалось, что он в нее влюблен, но потом разуверился окончательно - он любит Стефи, но не как парень девушку, а как человек человека, как настоящие друзья любят друг друга. Так как может она говорить, что ее удел одиночество? Кощунство!
- Нет, нет, и еще раз нет! Я решительно не хочу слышать о том, какими эпитетами ты себя называешь, потому что это неправда! Поняла? - на мгновение Лоркан взял на вооружение строгий тон, потому что это был самый действенный способ заставить Стефани не говорить глупостей в отношении себя. Потому что себя надо любить, иначе никто другой не полюбит.- Послушай меня, лапушка.. - уже ласково начал он, посильнее прижав девушку к себе. Было бесполезно искать в карманах платок, поэтому Лори оттянул рукав олимпийки и промокнул им скатившиеся по щеке девушки слезы. - ты никакая не истеричка и никогда ею не была, уж я-то знаю. Просто, наверное, не бывает таких отношений, чтобы совсем без проблем. Вот, например, даже у моих родителей. Они любят друг друга, но даже они иногда ссорятся. И так забавно это у них получается... Я хочу сказать, что если человек не может мириться с недостатками другого, как он может утверждать, что любит этого человека? Я был очень рад за вас, мне казалось, вы отлично подходите друг другу. Но, если что-то не складывается, не переживай, обязательно найдется тот единственный для тебя лично, правда-правда. Ты пойми Ала тоже, ему ведь еще надо привыкнуть, чтобы правильно вести себя с такой замечательной девушкой, как ты. -  Усмехнулся он и притормошил гладко расчесанные волосы Стефани. У Ким были такие же, только с бронзовым отливом. И веснушки.. Ох, ее веснушки..

0

8

- Лоооор – растягивая гласную, кажется вообще до бесконечности,  позвала его девушка, чтобы достать того своего друга, которого она так любила, вместо этого строгого дядечки. Такого незнакомого, серьёзного.Впрочем, даже таким Лор был довольно интересной личностью, хотя прямо сейчас Стеф едва его узнавала. – Ты ведь так хорошо меня знаешь, неужели ты не замечал что я истеричная глупая девчонка? Почему ты не признаёшь это и не говорил мне об этом? – Стефани как будто бы было всё равно, что Скамандер отказывался признавать её дурой и запрещал это даже ей. Она не сдавалась и всё тут, пусть даже в самоуничижении, если уж больше нечего защищать кроме своего мнения на этот счёт. Но всё-таки нашёлся один приём, который сработал отлично, затыкая мисс Финниган и заставляя её собраться хоть немного. Лор не стирал слёз с её щёк, а просто коснулся их рукавом от толстовки и она почувствовала себя как будто в безопасности. Рядом с ней был друг, который держал её крепко и касался едва-едва, даже как-то нежно по ощущениям.
Стеф совсем успокоилась и даже стала слушать Лора, со всем возможным в её состоянии вниманием, хлопая ресницами, чтобы убрать с глаз последние следы слёз. Ей часто делали комплименты по поводу её глаз, но почему-то никому не думалось говорить чего-то о том, какие восхитительные глаза у Лоркана. Стоп. Он по-прежнему что-то говорит.
Лоркан и правда что-то говорил. О недостатках, о единственном для неё. И так достоверно, что… Вообщем, на какое-то время Стефани даже начала ему верить. И всё бы хорошо, только от того, насколько она была несчастна всего мгновение назад, и пьяна даже сейчас, девушке хватило малейшей искры, чтобы почувствовать другую, более яркую эмоцию.Конечно, он прав, она найдёт того, кто умеет любить её, понимает и ценит так как надо. Может даже уже нашла. Она всегда считала Лоркана кем-то вроде старшего брата, которого у неё никогда не было, но что если это неправильная трактовка? Он ведь такой… такой… просто «такой» и всё тут. С красивыми глазами, доброй улыбкой и вообще самый лучший и понимающий.
Если бы она знала о заблуждениях юности самого Лоркана она бы наверняка сочла ироничным тот факт, что стоило ему потерять к ней интерес как к девушке, как она обрела интерес к нему как к парню. Впрочем, сейчас она слишком пьяна чтобы принимать хоть какие-то решения. Особенно важные.
- Считаешь меня замечательной? – отчаянно краснея спросила Стеф, будто пропустив мимо ушей больше половины слов Лоркана. Впрочем, так ведь и было.
- Ты тоже грустишь, да? – вдруг потеряв появившуюся только было улыбку на губах, спросила Стефани с такой детской непосредственностью,  что даже удивительно. Но она видела его грусть как наяву и не могла сдержаться. Сейчас она чувствовала себя слишком привязанной к Лору, чтобы никак не прокомментировать и его состояние тоже

0

9

Ну вот, снова здорова..
- Я тебе этого не говорил, потому что единственная твоя глупость состоит в том, что ты себя недооцениваешь, вот... Отсюда неуверенность в своих действиях и, скажем так, необъяснимые поступки..
Когда это ты успел стать психологом? Поосторожней с психоанализом, парень, а то так и до Фрейда недалеко..
Лори, если честно, сам от себя прифигел. Но так, наверное, всегда и бывает, когда не можешь разобраться с собой, чужие проблемы видны как на ладони. От мамы досталось, что ли, видеть суть вещей такими, как они есть на самом деле.
- Считаешь меня замечательной?
- Да, Финниган, считаю. Чудные вещи вытворяет алкоголь с молоденькими девушками! А о чем я по твоему говорил все это время? Но Лори не обижался, что все его "мудрые" мысли прошли мимо ушей девушки. Вряд ли ей сейчас вообще нужные его разглагольствования, и так утомилась с этими разборками. Как видно все, что ей требовалось сейчас, это его дружеское плечо, на котором Стеф благополучно расположилась уже минут десять как, и теперь смотрела на парня во все глаза, которые в отсветах каминного пламени сверкали странным блеском. Так, что на какой-то миг Лори вспомнил былые годы, когда на крыльях влюбленности кружил где-то поблизости от этой девчушки, радуясь, как щенок новой игрушке, если Стеф одаривала его своим взглядом. Вспомнил, и удивился, куда все это ушло и почему. А может и не ушло вовсе?..
- Э... что? Я? Ах да.. что-то вроде того.. Грущу, да..
Опомнился парень и, отведя в сторону взгляд, сделал большой глоток из бутылки. Огневиски обожгло горло и парень поморщился. о том, что он с трудом подавил сегодня желание шагнуть с моста в пропасть, он решил умолчать. - Если честно, я просто не знаю... А если у них.. ну у Лиса и Ким все серьезно? Я уже сейчас с ним почти не разговариваю, а что потом? А потом, как видно, взрослая жизнь, разные семьи и разные дороги.. И вроде как уже не близнецы, вроде как уже не братья, без былого доверия-то как же?

0

10

- Нееет – пьяным голосочком запротестовала Стефани – я себя пе-ре-о-це-ни-ва-ю! Я себя считала всегда умной! Представляешь? УМНОЙ! – словно говоря какую-то совершенно идиотскую вещь объявила девчонка. Но больше ей пока что было нечего сказать. Да и не хотелось вообщем. Алкоголь перевёл её на следующую стадию опьянения, и она стала гораздо спокойнее и блаженнее.
Стеф взяла ладонь Лора в обе свои, коль уж всё равно обездвижила его руку, тем как навалилась прежде на его плечо. А ей нужно было чувствовать человеческое тепло каждой клеточкой тела, особенно кончиками пальцев. Ну и вряд ли он будет сильно сопротивляться, он ведь её друг и понимает её во всём. Ну или почти во всём. По крайней мере иногда. Сегодня наверняка.
Девчушка слушала Лора внимательно, глядя на него во все глаза. Он выглядел куда грустнее, чем звучал, чем хотел показаться, видимо. Его хотелось обнять как маленького плюшевого медвежонка, и защитить от всего мира одним таким лёгким жестом. Обычно такое желание у неё касалось только младшего брата, да и то в очень раннем детстве. А тут что-то перемкнуло, что прямо с ума сойти. Столько эмоций разом.
А ещё время от времени возникала мысль, что если бы она не устраивала истерику, то могла бы быть сегодня вечером трезвой и счастливой девушкой с добрым и милым парнем. И ей хотелось ударить Ала. И Себя. Почему-то.
Но она сразу понимала, что в этом нет смысла, а если бы она была сейчас не здесь, то не видела бы как несчастен Лоркан, а ему наверняка лучше с другом, чем одному. По крайней мере хотелось бы в это верить.
- Ты привыкнешь – невесело ответила Стефани – В конце концов, смиришься, снова помиришься с братом и вы будете долго смеяться над тем, что когда-то не общались из-за девушки. В конце концов, ты же понимаешь, что это только школьные отношения, они бывают почти у всех, как и первая любовь. Она всегда проходит и чаще всего не слишком хорошо. Не стоило надеяться, что отношения будут длиться вечно – уже не слишком понимая о чьих отношениях говорит – Ты переживёшь. Найдёшь себе новую девушку, красивее Кимберли и даже забудешь как тебя задевало, что она…с твоим братом. А ещё, возможно и он тоже найдёт себе другую девушку. – Стеф просто не знала что сказать, чтобы утешить Лоркана, потому что она не могла и представить, что такое вообще могло когда-либо произойти с ним. Да вообще с кем-либо.
- Всё будет хорошо, Лор. - глядя на Лоркана преданным взглядом, попросила девушка, безо всякой решимости. Она всё ещё сдерживала свои эмоции, которые требовали немедленно изменить всё вокруг. Так что всё на что девушка решилась это коснуться губами его щеки. - Не грусти, пожалуйста – уже отчего-то щёпотом добавила Стеффи.

0

11

- Вот сейчас я действительно начинаю в этом сомневаться, Стеф, - в свойской ему, теплой и тихой манере усмехнулся Скамандер, глядя на подругу, а вернее на то, в кого она превратилась после полбутылки огневиски. – Знаешь, это иногда даже полезно, не всегда, но периодически себя опускать. Чтобы не расслабляться и не заступориваться в своем развитии, - поправил парень воображаемые очки отвернул взгляд на пламя в камине.
Что-то повернулось, поменяло полюса, и вот друзья уже поменялись ролями утешателей и утешаемых. Лоркан и не особо хотел раскрываться по этому поводу, но что-то ему подсказывало, что если он сейчас этого не сделает, то дальше будет только хуже. И ему, и всем вокруг него. Ведь, как никак, но в Хогвартсе было много людей, заряжающихся позитивом от этого странного существа по имени Лори Скамандер.  Но сейчас.. Улыбка, совсем недавно озарившая его лицо, постепенно сошла на нет, а рука безвольно упала на ладонь подруги. Похожий скорее на тряпичного Пьеро, нежели на беззаботного Арлекино, Кенни молча слушал Финниган, которая из добрых побуждений говорила именно то, что Лори и хотел услышать, но совсем не обязательно то, что имело бы место в будущем. Но если и открываться нараспашку, то только ей. 
- Но, бывают ведь и исключения.. Хотя, возможно ты и права и мне нечего беспокоится. – Как будто самому себе проговорил Лоркан. Голос его был каким-то безразличным и отстраненным, и в такие моменты плохо знающие Лори люди не могли понять, серьезно ли он, или просто не замечает, как слова сами выскакивают независимо от него?
- В любом случае, вряд ли меня можно назвать однолюбом, иначе я бы не тратил время на других девушек, а уже давно пригласил бы тебя на свидание, - интонация говорила о том, что Лори даже не задумался о том, что его слова могут вызвать у девушки удивление. Просто они настолько долго дружили, что Лоркану казалось, будто бы Стефани и сама догадалась о том, что у истоков их дружбы стояла именно первая детская влюбленность, которую одиннадцатилетний Кенни испытал по отношению к Финниган на первом курсе. Но, дети ведь такие, имеют тендении взрослеть и меняться. – Ой, извини, я какую-то чушь сморозил. Прости, зефиииирка, я совсем не то имел ввиду. – Постучав себе свободной рукой по голове, ответил Лори. – Просто я никогда не думал о тебе, как о своей девушке, понимаешь? Когда мы начали дружить, я вообще не думал о девушках, а когда начал думать, мы дружили уже слишком долго, чтобы я мог позволить себе думать о тебе как о своей девушке. Вооот. Как-то так.. – очередной словесной кашей выразился парень, что было ему присуще если мыслей в голове одновременно роилось очень много, а высказаться надо было как можно быстрее. – Оххх, фата Морганы… Я, как видно, совсем безнадежен… обреченно он запрокинул голову назад на дива и уставился в потолок. Беги, Стефи, беги, пока твой мозг еще цел от той брехни, которую учудит Лори в ближайшее время..

0

12

Стефани улыбнулась. Невесело, так, словно пыталась сказать этим «этого я и ожидала». На самом деле она бы не была так пьяна, если бы к половине бутылки виски не добавилось ещё три с лишним литра отчаяния и щепотки страха. Ей было страшно ото всего, словно даже одна минута наедине с самой собой могла уничтожить её разум, дух и тело одновременно. Ей хотелось даже умереть на какое-то время, но  она сейчас слишком легко сдавалась даже для того, чтобы довести до конца столь разрушительное и пассивное, в тот же момент, дело. Тем более что она была уже не одна, едва только эта мысль посетила её.
Вряд ли Лори было значительно лучше. Он был таким несчастным, что Стеф казалось, что она вообще не имеет права грустить, если плохо даже тому, кто всегда заставлял её улыбнуться. Вряд ли Лор понимал это, но именно общение с ним заставляло её быть веселее. Потому что она всегда знала, что в мире может происходить всё что угодно, но у неё всегда будет друг, на которого она может положиться. Вряд ли у всех есть такой, а вот ей повезло. Поэтому-то наверное Стеф было тяжело и слышать его и говорить, когда ситуация была такой неприятной, как сейчас.
- Конечно нечего, Лор. Всё образуется – самым убедительным тоном, на который была сейчас способна, отозвалась девушка, слушая Лоркана, пытаясь поймать каждое его слово, несмотря на то, что в этом не было потребности. Наверное, поэтому она так быстро начала понимать что говорит Лор. И, странно, но она никогда не думала что то, что говорил её друг может быть возможно. И прямо сейчас она смотрела на него с выражением глубочайшего удивления на лице, но без испуга, или неудовольствия. Напротив, ей было странно слышать слова Лоркана, но даже в её взгляде можно было увидеть восхищение. Словно, все сказки которые рассказывают девочкам на самом деле умели сбываться. Будто в них был хоть какой-то смысл, кроме того, чтобы пичкать детей тем, в чём нет и слова правды.
Стеф улыбалась. Да, ей нужно было всего минуту, или полтора слушать парнишку, прежде чем понять, что Лор сейчас, возможно, не умнее её, да и то, что ей не казалось, что есть что-то такое, чего она не могла осознать по причине недостатка фактов. Она знала, что что-то не так между ней и Лори время от времени, но думала, что это целиком её проблема, а оказывается нет. И ей, почему-то, очень нравилось то, что она слышала. Потому что они лучшие друзья, которые могут быть
- Нет, что ты. С чего ты взял? – чуть крепче сжимая ладонь друга, спросила девушка, улыбаясь. Нет, она совсем не считала его безнадёжным.

0

13

- Стефани, я конечно тот еще чудик, с переменным ветром в голове, но даже я в состоянии проследить очевидное. Я не создан для серьезных отношений. – Даже в эту минуту Лори не переставал улыбаться. Странно и, наверняка для большинства людей непонятный факт. Как можно вообще улыбаться в такой безнадежный для тебя момент? Но в том был весь Лори, для которого улыбка была самым обычным состоянием. Даже в такие моменты. С той лишь разницей, что  сейчас, глядя на паренька, вам вряд ли бы стало весело.  - Девушки сбегают от меня, как только понимают, с чем имеют дело. Эмма, Джил, Сью, Шарлотта, Нина, Харпер, Серена, Никки.. – загибая пальцы на руке, перечислял Кенни все свои неудавшиеся попытки. – Теперь вот Ким. Одни и те же грабли, в который раз. Безнадежен – самое точное определение, Стеф. – повернулся он к девушке, закончив свою тираду. Повернулся и, сам не зная от чего, замер. Понимание начало приходить постепенно, пока взгляд  Лоркана блуждал прелестному личику Финниган, в глазах которой он увидел столько теплоты, сколько не видел по отношению к себе ни от одной представительницы женского пола. Разве что от своей матери. Но их взгляды нельзя сравнивать, они настолько различны по своих характерам, как весна и осень. И если образ Полумны в представлении Лори окутан дымкой раннего утра апреля, когда в воздухе еще чувствуется отдаленная прохлада сошедшего снега, то Стефани – это мягкий свет солнца, запутавшийся в золотой листве октябрьского леса. Он чувствовал это ее тепло в переплетенных пальцах их рук, и, идя на поводу у своих чувств (а Скамандер не имел привычку им сопротивляться), которые в мгновение ока успели переключиться с брата и бывшей девушки на девушку сидящую перед ним, Лори сделал то, что, наверное, должен был сделать уже давно – поцеловал девушку. Просто прильнул к ее губам, чтобы почувствовать это ее особенное тепло, согреться. И он почувствовал. То, что знал уже давным-давно. Все наконец встало на свои места, рассеяв разом все вопросы и теории вероятности. Это было во вздохе девушке, в ее опущенных ресницах. И хотя сейчас рядом со Стефани сидел Лори, сердце девушки, как и все ее мысли были преданы другому. А Стеф и Скамандер безусловно созданы друг для друга, но не как девушка и парень, а как лучшие в мире друзья. И пусть только попробует кто-нибудь возразить, что это никому не нужно, потому что в дружбе нуждается каждый, как и в любви. И Лори был искренне счастлив, что наконец понял до конца природу их со Стеф отношений.
- Ох я… Прости, но я бы не смог жить с мыслью, что, возможно, упустил свое счастье, которое долгое время находилось рядом со мной. – С залившемся краской лицом, но не от смущения, а от воодушевления новым открытием (Скамандер не был бы Скамандером, если бы во всем не видел лучшей стороны), Лори расплылся в улыбке, но тут же потупил взгляд. Оставалось надеяться, что Стефани разделяет его чувства и, как и сам парень, определила по поцелую (а точнее говоря по отсутствия той самой «искры») характер их с Лори отношей, иначе он от досады пойдет и выйдет в окно башни.

0

14

I wish kissing him felt the same as kissing you

- Да ну тебя, Лор! Ты ещё даже десятку не разменял, чтобы так говорить – улыбаясь объявила Стеф. Конечно, они оба были странными по-своему, просто Стефани скрывала это. По крайней мере обычно, а не сейчас, потому что со Скамандером быть странной было нормальнее, чем быть адекватной, по мнению всех окружающих. Она обожала этого мальчишку так, как любила своего брата, если не больше. Такое ощущение, что Лисандр и Лоркан были из разных семей, причём Лор из той же, что и сама мисс Финниган, потому что её обожание к Лоркану вовсе не распространялось на его брата, по крайней мере не в той же степени. Поэтому, наверное, Стеф и не могла понять, как Кимберли могла так поступить с Кенни. За всю свою жизнь Стеф не встречала человека добрее и душевнее, но Кимберли была слепа. Настолько, что не видела какой восхитительный человек был рядом с ней.
Но что бы Стеф ни говорила, ни думала, что бы ни занимало её разум в эти минуты, когда Лор поцеловал её, это было тем, что она и ожидала и не ожидала одновременно. С одной стороны, она сама испытывала что-то, что заставило девушку даже потянуться к нему, но сам поцелуй… нет, он не был плох, просто он заставил Стефани чувствовать себя предательницей, но вместе с тем был чем-то странным. Это словно бы она целовала собственного брата. И хотя она не была (к счастью) одной из тех сумасшедших чистокровных дамочек, кому нужно было бы выходить замуж за кузена, брата и так далее, а потому не знала даже какие могли бы быть ощущения, если бы она поцеловала Арни, но… почему-то Стеф точно знала, что вот именно такой поцелуй был бы с родственником. Не потому, что что-то было не так с Лорканом, нет, его вера в собственную безнадёжность была безосновательна.  Просто… это было что-то, что можно было описать простым сочетанием двух слов «не Альбус». Потому что чего бы ни говорила Стеф, что бы ни хотела думать, но каждый раз её мысли возвращали её к Алу.
- Ах, Лоркан, ты даже не представляешь, насколько было бы проще жить, если бы я была твоим счастьем – довольно печально ответила девушка, вмиг протрезвев, от количества открытий, которые оказались так близко с ней. И, хотя Стеф покраснела от того, насколько неловко себя почувствовала, но вовсе не изменила своим чувствам к Лоркану, как к такому типу брата, которого у неё не было. – Ладно, это был тяжёлый день и лучше бы мне сейчас пойти спать, а то завтра буду злобной амёбой. – с тенью улыбки на лице сказала Стеф – Не грусти, Кенни. Спокойной ночи – девушка чмокнула друга в щёку и, на удивление ловко поднявшись на ноги, отправилась в спальню девочек, дабы не натворить ничего хуже.

0

15

- Спокойной ночи, зефирка. – С наивной улыбкой одиннадцатилетнего паренька, Кенни проводил взглядом подругу, в том числе чтобы убедиться, что девушка в состоянии подняться по лестнице в свою спальню.
Да, все могло бы быть гораздо проще. Верно сказано. Стефани как всегда попала в точку. Но мы, как известно, не в сказке живем, а потому нечего удивляться граблям и банановым шкуркам, которые судьба себе на радость подкидывает нам под ноги. Но они со Стефани друзья, и это чудесно. Больше не придется мучится догадками и вопросами. Хорошо, что она влюблена в другого, плохо что Лори пока нет, но это временно. В конце-концов все идет так, как и должно идти, и именно поэтому грусть улетучилась куда-то далеко-далеко за пределы замка, так что даже тень ее больше не падала на лицо Скамандера.
Просидев еще некоторое время на ковре перед камином, будто заново привыкая к своему обычному состоянию и отогреваясь новым потоком позитива, Кенни поднялся на ноги и, взяв двумя пальцами за горло бутылку и вытянув руку перед собой, будто это был сосуд не с огневиски, а со змеиным ядом, Лор прошагал в угол комнаты и выпустил бутыль в мусорное ведро, где она с надлежащим звоном разбилась. После чего, последовав действиям подруги, Скамандер направился к спальне мальчиков, с тем лишь различием, что походка его была заметно непринужденней, нежели несколькими минутами ранее Финниган.

***
На следующее утро он, подмигнув проходящей мимо на завтрак мисс Финниган, с приветливой улыбкой подошел к брату, с которым, по сути, уже несколько дней не разговаривал. Все возвращалось в привычное русло.

0


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Пить надо уметь