RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Legillimens » Coffee and cigarettes are best when shared with you


Coffee and cigarettes are best when shared with you

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время и место:
18.02.24., ранний вечер. Хогсмид, тихое кафе «Dane’s»

Действующие лица:
Валентина Стоун и Джуд О’Коннор

События:Замок охвачен паникой, в Хогвартсе ищут убийцу, и Джуд приходит к выводу, что сейчас самое подходящее время, чтобы пригласить свою однокурсницу мило и по-дружески выпить кофе.
Название отсюда!

0

2

Пригласить Стоун оказалось проще, чем он думал. После долгих размышлений, Джуд пришел к выводу, что прямота и честность вряд ли сыграют ему на руку – в смысле, сходу пригласить ее на свидание, а не рассказать про пари, конечно – и решил начать с малого.
- Хей, Люсилль, - обратился он утром в субботу к старосте.  – Вэл любит кофе?
Уизли с красными от слез глазами делала домашнее задание по Маггловедению, и несколько секунд тупо смотрела на него, прежде чем неуверенно согласиться, что да, в принципе, Вэл и убьет за кофе. Потом осознала, что сказала и разрыдалась еще сильнее. Джуд похлопал ее по плечу и отправился в совятню.
Искать Валентину по замку было бы затруднительно, потому он ограничился короткой вежливой запиской с предложением вместе пойти в Хогсмид. Любовь Джуда к написанию записок была хорошо известна, и ничего особенно необычного в конкретно этой не было.
Они столкнулись за ужином: всегда сидели достаточно близко друг к другу, и Вэл спокойно согласилась составить ему компанию. Джуд ответил ей широкой улыбкой. Это была отличная возможность для того, чтобы продолжить разговор и немного поболтать, но тут появился взволнованный Том, фонтанирующий какими-то дикими идеями и пришлось с извинениями  переключиться на него.

На следующее утро шел снег – то есть все было примерно также, как и вчера. Большая часть студентов посетила Хогсмид в субботу, а теперь уныло делала домашнюю работу, потому Джуд был одним из немногих, собирающимся сегодня на улицу. Он махнул приятелям, собравшимся в гостиной, перекинулся парой слов с Беном и Томом и, закутавшись посильнее в верхнюю мантию, вышел на улицу.
Они с Вэл договорились встретиться уже в Хогсмиде у «Музыкального магазина Доминика Маэстро». Кажется, у обоих были еще какие-то дела, потому добирались до деревни они порознь. Джуд заскочил в «Дэрвиш и Бэнгз» - купить сестре подарок на день рождения, а после зашел в совятню: он хорошо знал владелицу почты, Эниту,  она позволяла ему использовать служебную сову бесплатно, что он очень ценил. Они перекинулись с Энитой несколькими словами: она жаловалась на погоду, а он делился «погодными предсказаниями» своих однокурсников.
- Говорят что-нибудь про Хогвартс? – спросил Джуд, когда они с Энитой вышли на крыльцо.  Сова – большая взъерошенная и с заспанными глазами, взлетела вверх, таща за собой огромный сверток. Джуд достал из кармана пачку и по давней привычке пересчитал оставшиеся сигареты. В последнее время, он все чаще покупал магические – магического мира не коснулись идиотские маггловские поветрия, вынуждающие тратить безумные деньги. Уже даже Тэн, презрительно относящийся ко всему магическому, начал таскать у него «Dragon Death»:
- Чувак, в этой проклятой стране легче купить героин, чем пачку «Pall Mall», - оправдываясь сообщил он, когда Джуд указал ему на странную его нелогичность.
Энита рассмеялась и, смеясь, без спросу вытащила из его пачки одну из сигарет:
- Сам знаешь, нам тут иначе не о чем поговорить, - она подмигнула. – Все считают, что убийца - Розмари.
Джуд расхохотался:
- Почему?
- Слишком молодая и красивая. Отличный повод для убийства пятнадцатилетней девочки, ты так не думаешь? –Джуд пожал плечами - люди странные -  и взял себе тоже сигарету. Интересно, как Вэл относится к курению?
- У тебя сегодня свидание? – вдруг спросила с всезнающей улыбкой Энита. Джуд от неожиданности поперхнулся дымом.
- С чего ты взяла?
- Одет слишком модно, - хихикнула она. Джуд смерил ее мрачным взглядом и взглянул на часы: до встречи с Вэл оставалось минут пятнадцать, он как раз успеет дойти. Он и правда надел ту из двух верхних мантий, что выглядела гораздо лучше – ее он купил в сэкондхэнде где-то с год назад и на ней практиковался в трансфигурации, довольно быстро доведя ее до максимально хорошего состояния.
- Не твое дело, - буркнул он. Энита ухмыльнулась:
- Кстати, услуги наших сов стоят пятнадцать сиклей три кната.
- Я угостил тебя сигаретой! – Энита продолжала выжидающе смотреть на него. – Все может быть, - наконец, сдался Джуд. – Это... что-то типа свидания, да.
- Как романти-ично, - протянула Энита.
Джуд фыркнул и спрыгнул с крыльца под довольный смех своей собеседницы. Он дошел до магазина за пять минут, прислонился к стене и стал ждать Вэл, рассеянно рассматривая мимо проходящих людей. Он думал обо всем и ни о чем одновременно: из магазина раздавалась какая-то приятная мелодия, а холода он почти не чувствовал. Он еще не решил о чем будет говорить, но чувствовал внезапное вдохновение.
Валентину он увидел издали и довольно улыбнулся: на нее сложно было не обратить внимание. Что-то было потрясающее в ее манере держать себя, сейчас так особенно бросающейся в глаза – прямая и самоуверенная.
- Привет, - Джуд оттолкнулся от стены. – Ты ведь любишь кофе, я не ошибаюсь? – он улыбнулся – Была когда-нибудь в «Dane’s»? Клянусь, они готовят лучший кофе во всем Хогсмиде! – на самом деле, Джуд вообще не разбирался в кофе, но Том утверждал, что некая семикурсница с Рейвенкло утверждала, что кофе там лучше всего. А Джуд всегда верил семикурсницам с Рейвенкло. – Это здесь рядом совсем, за углом.
Они вместе зашли в кафе: внутри было не слишком много места, но почти не было посетителей. Официант – высокий бледный парень с белыми волосами чуть ниже плеч и пирсингом в губе – кивнул им на дальний столик.
Джуд помог Вэл снять верхнюю мантию и повесил ее со своей в углу кафе. Он взял в руки карту, исписанную названиями дорогих кофейных напитков и мысленно понадеялся, что Вэл не будет заказывать чего-нибудь смертельно дорогого.
- Что будешь заказывать? – спросил он рассеянно, бросив еще один быстрый взгляд на Валентину и снова отмечая ее необыкновенную красоту. Странно, что раньше он совсем не обращал на нее внимание.
- Давно мы с тобой не говорили, не так ли? Как ты сейчас? – он не знал какого именно ответа он ждал и что имел в виду. В Хогвартсе творилась какая-то чертовщина, жизнь Вэл и репутация ее были разрушены, маловероятно, что она чувствует себя хорошо.

0

3

Мне до ужаса хотелось внимания. Нет, не такого, что "О, я бедная несчастная, посмотрите на меня". Нет. Простого человеческого. Мне было откровенно жаль моих соседок по комнате, потому что они наслушались уже во всех вариациях, насколько мне грустно и тоскливо и вообще. Я понимала и ещё одно: мне нужно сменить обстановку, но только не с кем: Люси по брови в учебе. Иногда видна её рыжая макушка из-за горы учебников; Клио сейчас какая-то странная... Ей бы тоже не помешало...Но я не в том состоянии, что бы помогать кому-то; Хэйли тоже в облаках витает. Всё не то.
Решение пришло неожиданно. Но весьма вовремя и приятно. Записка от Джуда застала меня в гостиной. Я покусала губы. "Не хочешь прогуляться до Хогсмита?". С подвохом? Или нет? Он несколько раз приглашал меня на свидания, но тогда у меня был Пенни... А сейчас? Я осмотрела ещё раз своих подружек. Нет. Всё- таки пойду. В любом случае будет нетрудно перевести "свидание", если это оно, в дружескую встречу.... Надеюсь.
За ужином он ещё раз спросил про записку, я немного задумалась, и согласилась.   
Не стоит сразу соглашаться ( ну или делать вид.. Секундочку, что со мной?!)

****
Как одеться на встречу с парнем, но не свидание?
Не сильно вызывающе - точно, да и погода как-то не располагает к юбкам... Я вытащила  из сундука сложенную шерстяную тунику серого цвета, который перетекал в чёрный, и джинсы. Волосы просто расчесала, отметив, что они несколько заросли. Украшений никаких не буду. Сверху теплая мантия и шарф, я слишком часто мерзну в последнее время.  Я пришла на место встречи чуть раньше. Дурацкая привычка приходить заранее. На улице было многолюдно, что странно. Впрочем, вечер... Наверное, сейчас вообще не сядем, а куда мы интересно, пойдем? Мимо прошла девушка с очень красивым леденцом. Я невольно сглотнула. Проголодалась? Обед был... На часах было 17.00. Да вроде не так давно, может, я просто хочу сладкое?
-Привет. О, пришел. Тоже чуть раньше.
Ты ведь любишь кофе, я не ошибаюсь?
Я улыбнулась:
-Слухи верны, предпочитаю вкусный.«Dane’s»? По кофейням, честно, хожу не часто... Варю сама, но с удовольствием попробую
Идти в самом деле пришлось недолго, а я внимательно осмотрела своего спутника. Не свидание, да? А нарядился-то как.. Ладно, сейчас посмотрим. В заведении было уютно. Много текстиля, стойкий аромат шоколада и ванили... Многообещающе. Официант у нас попался модный: как сказала бы мама - неформал несчастный; Джуд взял у меня мантию и повесил. Неплохо.
Передо мной легло меню. Я повела бровью: отдавать почти 10 сиклей за кофе?! Это должен быть какой-то очень вкусный кофе, если нет, я вылью его в лицо баристе. Но рискну, ладно.
- Что будешь заказывать?
Я подняла глаза.
- Судя по ценам - кофе в золотой чашке на парчовой подушке... Я вот сейчас осознала, что хочу пирожное... Сейчас решу, какое именно, - Я не буду сильно наседать на его кошелек, тем более, что я с собой взяла денег достаточно для того, что бы оплатить счет в этом адово дорогом месте, - Так, сложнее всего испортить латте, так что пусть будет пробным заездом. Я открыла блок с пирожными. Ё-маё.... Не бюджетное местечко. Вообще не бюджетное.  за бисквитное пирожное просят 15 сиклей, галлеон за "эстерхази", у меня с собой почти 5 галлеонов, ладно - штрудель буду.
- Давно мы с тобой не говорили, не так ли? Как ты сейчас?
-Ну да, с обеда прошло всего пара часов... - Машинально ответила я, не глядя, - ой., прости, я по привычке! -Я попыталась извиняюще улыбнуться,
и убрала прядь за ухо.
-Ну а сам как думаешь, Джуд? Не очень хорошо... Хреново сплю, употребляю сладкое в огромных количествах... За сегодня это третий будет.  Ну и почти каждый считает своим долгом кинуть в меня камень, мол, из-за тебя уволили преподавателя.
Я захлопнула меню. Официант хоть расторопный попался - сразу подбежал.
- Добрый вечер, мне латте с ванильным сиропом и яблочный штрудель с мороженым....  А ты что будешь?

0

4

Вэл мило улыбнулась и сообщила, что кофе обычно варит сама. Джуду было сложно представить сколько сил, наверное, приходилось тратить на это: он в жизни никогда не варил кофе. Дома Кассандра готовила кофе на всех по утрам: она кипятила воду в кастрюле и бросала туда пару ложек растворимого «Douwe Egberts» с каким-то диким ароматизатором. Они все пили получившуюся смесь и никто из них особенной любви к ней не питал, это была, скорее, необходимость, способ быстрее открыть глаза.
Делиться этой историей Джуд не стал, скорее всего, Валентина бы ужаснулась, а это  совсем не входило в его цели.
Вэл отнеслась к меню скептически, что ему импонировало: пафос он не выносил, хотя, кто знает, возможно, здесь и правда готовили какой-то потрясающий, доступный только ценителям кофе. Сам он решил остановиться на стандартном знакомом черном напитке без всего: самая безопасная вещь во всем меню, пусть и снабженная многочисленными подсказками о способе обработки и сбора зерен. «МАГГЛОВСКИЙ СОРТ» было написано в углу, что его немало позабавило, он выбрал  какой-то виверный сбор, что бы это ни было.
- Я вот сейчас осознала, что хочу пирожное... - сверкнула еще одной обаятельной улыбкой Валентина. Джуд скосил глаза на меню: ладно, все могло быть и хуже. Зато, если смотреть на жизнь оптимистично, даже полезно для здоровья – с алкоголем и сигаретами ему явно придется ненадолго завязать. - Так, сложнее всего испортить латте, так что пусть будет пробным заездом.
- Латте, - повторил он. – Звучит неплохо. Это типа кофе с молоком? – с опозданием он понял, что вряд ли произведет на нее впечатление такого уж понимающего в кофе человека, если будет задавать подобные вопросы. Ладно, спишем на чрезмерную рассеянность.
На его достаточно бестактный вопрос она среагировала предсказуемо: сразу вскинулась, переключившись на ставшую свойственной ей язвительность. Джуд поднял ладони, как бы сдаваясь.
-Ну а сам как думаешь, Джуд? Не очень хорошо... Хреново сплю, употребляю сладкое в огромных количествах... За сегодня это третий будет. Ну и почти каждый считает своим долгом кинуть в меня камень, мол, из-за тебя уволили преподавателя, - она с грохотом захлопнула меню. Моментально подскочил официант с блокнотиком и самопишущим пером наготове, одарил их обоих профессиональной улыбкой. Вэл проговорила свой заказ: она держалась спокойно и явно делала это не в первый раз, что резко контрастировало с поведением Джуда: к барам он привык, а вот к официантам, красивым меню и дорогому кофе нет, но ради того, чтобы произвести впечатление на Вэл он готов был попытаться.
Нет, в этот раз он пари Тому не проиграет. Ни за что.
- Мне просто кофе без всего. Вообще без всего, без молока, сахара...Ну, вы уловили идею? – официант кивнул, блокнотик рядом с ним захлопнулся, и тот мгновенно трансгрессировал на кухню (Джуд где-то читал, что во многих местах официантам запрещают злоупотреблять с трансгрессией, слишком большая вероятность несчастного случая).
- То, что уволили мистера Смита – это не твоя вина, - произнес он серьезно. «А мистера Смита», хотелось добавить ему, но вряд ли Вэл понравится, если он будет оскорблять ее возлюбленного. – Это проблема узколобого начальства. Они слишком примитивно мыслят. А ты совершенно ни в чем не виновата. – Джуд действительно так считал. Травля Вэл казалась ему омерзительной и глупой, и он был рад, что на их факультете она не принимала серьезных масштабов. Зато со стороны слизеринцев, да и остальных... – Впрочем, теперь, кажется, все вцепились в новую тему для разговоров? Убийство Пегги и все такое... А перед этим еще этот поезд. В школе творится что-то безумное, - он усмехнулся. – Не удивлюсь, если они скоро наполнят школу дементорами или типа того.
Дементоров он никогда не видел, но слышал, что они охраняют магическую тюрьму. Устрашающие, должно быть, твари.
- Ты ведь была на репетиции четырнадцатого февраля?
Джуд собирался пригласить Вэл в тот день, но долго раздумывал стоит ли сразу выкладывать, тем самым, все карты на стол. А тут, как раз, прерывая его напряженные раздумья, Пегги умерла у всех на глазах и стало немного не до этого.

0

5

Проигнорировав  его вопрос про латте, я продолжала листать меню.
Не свидание, значит? А что же ты из кожи вон лезешь, что бы произвести на меня впечатление? Друзьям обычно наплевать на подобные вещи.
Я сделала вид, что не заметила облегченного вздоха, когда я упомянула про пирожное. Он правда думает, что я позволю ему заплатить за себя? Наивный парень.
Я улыбнулась этой мысли. Сколько раз он приглашал меня на свидания, я уже не вспомню. Но три раза было точно. И то с шоколадками, то с земляничными шариками, то с нереальными карамельными шедеврами.
Я украдкой рассматривала парня, пытаясь его оценить.
Он не урод, в нём есть определенная харизма( давай будем откровенны - её много!).... И пока это всё. Он производит впечатление человека, который не может( или не хочет) быть серьезным.
Он заказал американо. Самое простое, что можно придумать. В этом кафе очень много позиций, который можно встретить у меня дома, например.  Может, хозяин -     магглорожденный? Или фанат магглов, как дедушка Люси. Я старательно отогнала от себя мысли о Пенни.
- То, что уволили мистера Смита – это не твоя вина,
Я посмотрела на него.
Это проблема узколобого начальства. Они слишком примитивно мыслят. А ты совершенно ни в чем не виновата.
Я покачала головой.
- В конфликте виноваты обе стороны. Мы с Пейтоном и, как ты выразился, узколобое начальство, хотя, Минерва мне всегда нравилась, как директор. Вопрос, кто кого соблазнил, кто был первый уже не важно, -учитывая, что мы оба хороши в этом вопросе, - а так как из этих сторон остались только я и МакГонагал. Логично, что переть на директора себе дороже, поэтому, все  сорвали на мне своих псов.
Я думаю, всё. По этому вопросу я больше ничего комментировать не стану. Правду знают те, кто её должен знать.
Ну? я пить хочу, между прочим... Может, пока водички наколдовать? Соорудив весьма посредственный сосуд(простите меня, профессор Купер!) быстренько наполнила его водой.
О, отлично..Прохладная...
Джуд упомянул про поезд...О да, тема поезда, пожиратели...Я поежилась- когда твою дверь заблокировали снаружи, в коридоре творится какой-то Армагеддон... Спать я не могла нормально несколько дней.
-Пегги... Хорошая была девочка...Офелия из нее просто прелесть. Всегда мило улыбалась.. Мы с ней несколько раз сидели вместе за обедом....
Конечно, была! Я же, типа, главный костюмер!

Тихо, тихо Вэл, что-то ты сильно распылилась.
Сбавь-ка обороты... А то он подумает, что у него есть шанс.

0

6

Валентина посмотрела на него внимательным, немного изучающим взглядом. Потом медленно покачала головой, обращая, тем самым, все, что он сказал в пыль.
- В конфликте виноваты обе стороны. Мы с Пейтоном и, как ты выразился, узколобое начальство, хотя, Минерва мне всегда нравилась, как директор. Вопрос, кто кого соблазнил, кто был первый уже не важно, - она говорила медленно, немного монотонно и было очевидно, что она далеко не в первый раз говорит об этом – речь была гладкой и будто отрепетированной. Резануло это фамильярное «Пейтон» - пусть даже и вполне логичное из уст его любовницы. Было бы хуже, если бы она называла возлюбленного «мистер Смит» или – еще хуже – «профессор Смит». Это было бы по-настоящему ужасно.
- А так как из этих сторон остались только я и МакГонагал. Логично, что переть на директора себе дороже, поэтому, все сорвали на мне своих псов.
Джуд пожал плечами:
- Уверен, ты права, - произнес он спокойно. – Со стороны все то, что происходит смотрится совсем ужасно. Помни, что ты не одна, ладно? Хаффлпаффцы не отличаются безумной легендарной смелостью, но это не помешает нам прийти к тебе на помощь и поддержать тебя. Если ты, конечно, позволишь нам это сделать. – он улыбнулся. – У тебя есть Люсилль, Клио, Алиса, Том, ну и я, конечно. – он задумался. – Ах да, и Бен. Забыл про Бена. Куча людей. И мы всегда рядом.
Собственного мнения об инциденте с Вэл у Джуда не было. Ему не нравился профессор Смит, как не нравился любой преподаватель маггловедения, забивающий студентам голову всякими бреднями, пытающийся внушить, что маггло-мир интересен, что он увлекательный и симпатичный. Джуд знал мир магглов, этот мир бы сгнившим и отвратительным, был подобен  огромной сточной канаве. Педофилов он тоже ненавидел – в его старой маггловской школе был преподаватель, про которого говорили, что он вынуждал учениц спать с ним. Однажды он пристал к Кассандре, и Джуд с братом подожгли его дом. К сожалению, тот не погиб и, насколько было известно, активно продолжал свою деятельность в школе. Сволочь.
Делиться с Вэл и этой трогательной историей было бы опрометчиво: вряд ли ей польстило бы сравнение ее уже мертвого возлюбленного с жирным магглом с толстыми красными щеками и тупым выражением лица. Мистер Смит, по крайней мере, был симпатичный. Не то, чтобы Джуд разбирался в степени симпатичности мужчин, но... Он же не слепой, верно?
Вэл наколдовала себе стакан воды. Он не мог не восхититься ее аккуратными точными движениями: трансфигурация явно давалась ей хорошо.
- У тебя клево получается , - сказал он с легкой завистью в голосе. На уроках он никогда особенно не обращал на Вэл внимание, так как, в основном, спасал  свою жизнь: Том вытворял на трансфигурации что-то страшное. Оставив попытки освоить предмет, он поставил себе целью довести профессора Купера до слез.
- Любишь трансфигурацию? – предположил Джуд. – Всегда любил этот предмет. Ну, за точность. Сама понимаешь.
Может стоило перейти к каким-то более активным действиям? Нет, должно быть, это пока было бы ошибкой. Он сейчас будто шел по минному полю: один неверный шаг, и Стоун встанет, презрительно на него посмотрит, и они явно не смогут помириться за ближайший месяц.
- Пегги... Хорошая была девочка...Офелия из нее просто прелесть. Всегда мило улыбалась.. Мы с ней несколько раз сидели вместе за обедом....
Конечно, была! Я же, типа, главный костюмер!

- Не понимаю, почему костюмеры, художники и остальные должны были присутствовать на всех репетициях. Разве это логично? – появился официант с парящим за ним подносом, заставленным едой и напитками. Он обаятельно улыбнулся Вэл, расставляя чашки, и Джуд почувствовал навязчивое желание открутить ему шею.
- У тебя хорошо получается все это... С костюмами , - он щелкнул пальцами, не зная как сформулировать. Официант поставил перед ним большую чашку с черным кофе, он рассеянно кивнул, не зная как точно надо реагировать в таких случаях. – Ты занималась чем-то подобным раньше? Или это в первый раз?
От одного глотка кофе моментально захотелось курить.

0

7

Пока Джуд перечислял однокурсников, я призадумалась. Да, правда, всем этим людям на меня НЕ наплевать, но и делиться я готова не со всеми. Особенно Том. Не знаю, мне кажется он весьма скользким типом. Какое-то чувство отвращения что - ли... Это как с тем Томом. Вроде улыбается, говорит приятные вещи, а потом пытается изнасиловать. Фу.
Я покрутила в руках кружку.
-Да, верно - Хаффлпаффцы друг за друга горой. Спасибо.
Иногда нужно, что бы ты вспоминала о тех людях, которые не плюют в тебя ядом, а молча вытирают его с твоей спины.Иногда нужно разрешать себе об этом напоминать. И не нужно знать всем всё.
- У тебя клево получается , я улыбнулась.
-Спасибо, всегда была довольно посредственной ученицей в этом предмете. Даже Купер мне об этом говорил. "Мисс Стоун, вы не усидчивая, поэтому у вас сложности с моим предметом". Я его после четвертого курса не брала больше.
Ну где там мой латте? Неужели мои догадки верны, и там его варят на каких-то невероятных печах и турках? Или отрезать кусок торта это целая церемония, о которой мне ничего не известно? Безобразие.
О. Вовремя.
Хлопок аппарации рядом и куча лишних слов. Вот зачем? Я нахмурила брови.
-Спасибо, молодой человек, когда что-то потребуется - сразу позовем.
Больше в этом кафе мне что-то расхотелось кушать и пить.  И следующее, зачем этот парнишка будет приглашен - это счет. В хренову кучу галлеонов. Ещё и чаевые попросит, салага. Я огромным усилием себя осталась, понимая, что если уйду, то потом буду ныть.
Я сделала пробный глоток кофе. Мон ами, а молочка вы туда пожалели... За такие-то деньги. Сплошное разочарование. Интересно, а американо у Джуда тоже не фонтан?
Хоть торт вроде неплохо выглядит. Я попробовала небольшой кусочек. А корицу вы, видимо, в компенсацию положили? В кофе нет, а пирог да. Причем много так.
Я тихо сказала Джуду.
-Больше сюда ни на ногой. Я тебе потом хороший кофе принесу. Намного вкуснее и дешевле.
Вечер грозил затянуться в душную петлю на шее у каждого из нас.
Видимо, не я одна это чувствовала. Джуд явно боялся. Чего? Это же просто дружеская встреча. По его словам.
-С костюмами? ты серьезно? Рассказать, как это было? Ко мне подлетели Клио и Энди и объявили, что я теперь главный костюмер, и что отказа не принимают. А, Люси ещё была. Я вообще не хотела в этом всем участвовать. Добровольно -принудительно всё как-то вышло...
Блин, может, можно свой кофе? А если убрать отсюда корицу? и долить себе молочка?
Ну вообще не возможно пить!
А если так? Я достала палочку и вспомнила какое-то бытовое заклинание по вытягиванию. Вот. Отлично же! На салфеточку легло довольно много этой специи. Это ещё минимум такой же пирог! а теперь молоко..
Манящие чары здесь оказались весьма кстати( не, ну я вернула им потом кувшин, я ж приличная девушка!). Снова глоток. Ну вот. Сразу бы так.
-тебе корицы в кофе сыпнуть?, - спросила я, кивая на кучку на салфетке.

0


Вы здесь » RE:WIND » Legillimens » Coffee and cigarettes are best when shared with you