RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » I'd love to change the world, but I don't know what to do


I'd love to change the world, but I don't know what to do

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время и место:
8 февраля 2024 года, разгар рабочего дня. Косой переулок, магазин волшебных вредилок "УУУ".

Действующие лица:
Рональд и Фредерик Уизли, Пейтон Смит.

События:- So why do you wanna become a member of the Order of the Phoenix?
- 'Cause I'm a mudblood muggle-friendly bastard, and that friendly reminder is carved upon my right shoulder blade.

0

2

Четверг 8-ое февраля - потрясающий день, чтобы не чокнуться на работе. Как и день до этого и еще до него. Потому что, во-первых, в будни все учатся и работают, а значит в середине дня просто некогда ходить на магазинам и развлекаться; и во-вторых, у школьников уже месяц как закончились каникулы, и "УУУ" находится вне зоны их досягаемости. Словом, посетители, конечно, сновали, но от их числа не было не протолкнуться. А Фред хоть и любил свою работу, но работать - и тем более перетруждаться - не любил.
А еще не столь великий поток покупателей означал, что можно было успеть удостоить своим вниманием каждого.
Например, какого-то странного и явно зашуганного типа, оглядывающегося по сторонам, не зная, куда податься. В иной день его метания так и могли бы остаться незамеченными - чему, честно говоря, Фред был бы даже рад, потому что связываться с сомнительного вида посетителями редко когда доставляет удовольствие. Но сегодня парню повезло и чувство уизлевского долга пересилило.
- Я могу вам помочь? - преувеличенно бодро обратился Фред к незнакомцу - но, видимо, сделал это к тому же еще и слишком громко, потому как тот разве что только не подпрыгнул, оборачиваясь к рыжему ассистенту.
- Да, пожалуйста... - произнес потенциальный покупатель с видимым облегчением: то ли потому что Фред не оказался его заклятым врагом, то ли по причине, что его наконец-то сориентируют. - Фред, не так ли?
- Гм, да-а-а-а... - Уизли в удивлении приподнял брови: не то чтобы действительно было странным безошибочное обращение к нему по имени, ведь ни для кого не секрет, что сын Джорджа Уизли работает в его заведении, как и то, как его зовут. Но в отношении к нему незнакомца чувствовалось именно узнавание, а не логический подход и метод обычного тыка, в то время как Фред хоть убейте, но никак не мог припомнить его.
- Не могли бы вы отвести меня к мистеру Уизли? Любому из них? - попросил таинственный посетитель и добавил, стушевавшись (хотя складывалось ощущение, что лицо незнакомца в принципе не было приспособлено для выражения подобных эмоций). - А то сам я точно не найду здесь офис.
- Конечно, без проблем, - с некоторой долей удивления произнес Фред. - Правда, отец сейчас в отъезде, но... вы же сами сказали, что к любому, - пожал плечами он. - Но можете не беспокоиться: я здесь сейчас не за главного, - со смешком уточнил Фред на всякий случай. - А вы, должно быть, новый поставщик, да? - рыжий как раз припомнил, будто отец упоминал о возможном визите подобного рода. Стоящий перед ним господин был, конечно, странноват для подобного рода профессии, однако Фред таки дождался от него утвердительного кивка. - Пойдемте.
Лавируя между витринами и людьми и не слишком оборачиваясь, чтобы проследить за сопровождаемым, Фред дошел до лестницы и, перескакивая через ступени, взобрался на второй этаж, гадая, в действительности ли мужчина тот, за кого себя выдает, а то, может, стоило просто выпроводить его из магазина? Впрочем, пусть теперь уж дядя Рон разбирается, а Фред, в случае чего, глаз не спустит и подстрахует, если что-то пойдет не так.
- Дядя Рон! - рыжий постучался в дверь кабинета. - К вам здесь, эээ... - правильно, кто? Фред в сомнении покосился на незнакомца. - пришли, в общем.

+2

3

Чертово оборотное зелье. Как люди вообще могут спокойно пользоваться оборотным зельем? Неужели у них нет этого мерзкого ощущения, что каждый прохожий рассматривает тебя в упор и на самом деле видит насквозь, просто пока не говорит? или что ты неизбежно ошибешься с таймингом, и ладно цвет волос или глаз, но твой рост вдруг начнет ни с того ни с сего увеличиваться средь бела дня посреди людной улицы? Как все эти шпионы и министерские засланцы вообще могут не смотреть на свои наручные часы каждые пять секунд, отслеживая время до нового глотка? У них что, специальные будильники в мозгах встроены или датчики опасности?

Митч выглядел ужасно. Вернее, это Пейтон выглядел ужасно - потому что на самом деле именно он сейчас стоял столбом посреди огромного магазина Уизли, лихорадочно смотря то на часы, то по сторонам в поисках хоть чьей-нибудь рыжей головы, которую (не саму голову, а ее владельца, конечно) он мог бы призвать на помощь.

Другой кандидатуры на роль того, кто скрепя сердце пожертвует ему несколько своих волос для важного дела, Пейтон найти при всем желании не смог. Самому ему выходить из дома, никак не маскируясь, было смертельно опасно, потому что только поддерживая миф о своей гибели он мог не попасть под удар снова; и даже если бы ему не встретился сам Гек, нельзя было уповать на то, чтобы никто в Косом Переулке не узнал бы того парня с колдографии из заметки о пропавших без вести. Вариант с накладными усами, бородой или париком даже не рассматривался. Внешность Дейва не подходила тоже: тот вообще находился в розыске как особо опасный преступник, а Пейтону не улыбалось снова попасть по воле недружелюбно настроенных людей в темное и сырое помещение, даже если это был бы всего лишь карцер Аврората. Оставался Митч. Уговорить его стоило большого труда - вероятно, в основном потому, что другу просто страшно было смотреть на то, как Пейтон обращается с его внешностью.
Но вот, в итоге, он добился своего - и все-таки добрался до пункта назначения; правда, дальнейший его план был уже катастрофически не продуман. В последний раз он был в "УУУ" около года назад и сейчас совершенно потерялся в огромных стеллажах, залах и лестницах, которые, казалось, изменились за это время до неузнаваемости. Наверное, даже в бесконечных коридорах Министерства найти, например, миссис Гермиону Уизли было бы значительно проще; но соваться в ту змеиную яму Пейтону было страшно. Не сказать, чтобы сейчас ему совсем не было страшно. Посетители уже посматривали на него с недоверием - впрочем, скорее просто из-за того, что одет он был в маггловскую одежду, да еще в руке сжимал забавную бутылку из-под "Бон Аквы", наполненную до половины темно-лиловой жидкостью, при поверхностном рассмотрении напоминающей вишневый сок. Нужно было где-то укрыться как можно скорее, иначе он рисковал растратить все запасы зелья еще до того, как закончил бы дело.
Помощь подкралась незаметно и почему-то сзади. Наш великий конспиратор неслабо вздрогнул и обернулся.

Эту рыжую голову Пейтон помнил очень хорошо. А как же не запомнить самого первого студента, у которого ты на своем веку принимал экзамен? Помимо прочего, в голове шевельнулось еще и более раннее воспоминание, в котором Пейтон поступил, кажется, не самым педагогичным образом... но да что прошлое ворошить. Перед ним стоял Фред Уизли собственной персоной, и Смит был почему-то очень рад его видеть. Это, впрочем, не помешало ему дико смутиться и перепугаться, спрашивая, как пройти к офису мистеров Уизли.
Всю дорогу Фред смотрел на него очень подозрительно, очевидно, оценивая, может ли человек, одетый так, быть поставщиком товаров. Когда они подошли к двери офиса, сердце Пейтона ушло в пятки.
А что если они не возьмут меня? Что если я зря доверяю им? Может ли быть, что они... что они...
"Что они" Пейтон придумать уже не успел - потому как голос, донесшийся из-за двери, предложил им с Фредом войти. Смит нервно выдохнул, надавил на ручку и вступил в кабинет.

Человек, сидевший за столом, но не имевший при этом противного бюрократического вида, должно быть и был тем самым Рональдом Уизли, видеть которого Смит привык в основном на шоколадных лягушках. Какое-то время Смит не мог придумать, с чего начать - как какая-нибудь школьница, пришедшая на мит-энд-грит с любимой группой. Наконец он собрался с мыслями.
- М-мистер Уизли... - Он по очереди посмотрел на Фреда и Рона, понимая, что, видимо, придется говорить при них обоих - не выпроваживать же мальчишку, который сам явно не хотел уходить. - У меня к вам дело... касающееся Ордена. Я хотел бы... хотел бы попросить вас закрыть дверь, если вы только не возражаете. От конфиденциальности разговора зависит моя жизнь.
В этот момент он понял: так переволновался, что забыл проследить за временем и снова выпить зелье. В любом случае, было уже поздно что-то предпринимать. Пейтон чувствовал, как со странным звуком выпрямляются его волосы и как одежда Митча, которая только что была впору, повисает на его тощем теле мешком.
- Я не враг! - вскричал Смит, вскидывая руки в страхе, что мистер Уизли (ни один, ни другой) даже не даст ему договорить из-за этого странного превращения, а просто сразу вырубит и потащит в Аврорат, чтобы там с психом разбирались профессионалы. - Подождите, стойте! Дайте мне объяснить, пожалуйста, дайте объяснить!

+2

4

Шутки и приколы всегда будут пользоваться спросом. Какое бы время на дворе не стояло. Даже, если сейчас снова война. Если подумать, то какая-нибудь мини-войнушка происходит каждый день. Просто люди этого не видят. Кто-то воюет с садовыми гномами, а вон тот чудак отравил собаку соседа, потому что она зарыла кость у него на грядках с розами, и цветочкам пришел каюк. А замечают только тогда, когда что-то глобальное происходит, и начинают сразу бегать и верещать. А когда по мелочи, то это никого не волнует. Собственно, все эти мысли были к тому, что плохо людям каждый день. А что у нас идет рука об руку с трагедиями? Правильно, смех. И «УУУ», как раз, в этом помогает.
Для икоты, и зевоты, и всего чего хотите. А, если у них такого нет, то не волнуйтесь, дайте время, и скоро все будет. Разработочный «отдел» постарается на славу, и ваша душенька будет довольна.
Рональд сидел в кабинете за столом, покачиваясь на задних ножках стула, и листал каталог ингредиентов, заботливо оставленный Верити, чтобы мистер Уизли и мистер Уизли, подготовились к прибытию поставщика и заказали на этот раз ВСЕ необходимые недостающие ингредиенты, а не как в прошлый раз.
Да, в прошлый раз они облажались, хорошо, он облажался, и пропустил парочку нужных пунктов. В конце концов, особая внимательность никогда не была его отличительной чертой. Да и время сейчас тяжелое. В некоторых вещах люди не меняются, даже не смотря на то, что им почти полтинник.
Рон что-то напевал себе под нос, когда в кабинет постучали:
- Дядя Рон!..
- Да-даа, войдите, - благодушно отозвался Уизли, впрочем, не отвлекаясь от пролистывания каталога. – Что такое, Фред?
- К вам здесь, эээ… пришли, в общем.
Ножки стула, наконец-то, почувствовали твердую «почву под ногами», с легким стуком коснувшись пола. Рон посмотрел на вошедшего, отчего-то слишком волнующегося, субъекта. Было видно невооруженным глазом, что еще немного и его или удар хватит, или он в обморок хлопнется. И как только с такими нервами люди живут?
- Чем обязан?.. – С неуверенностью в голосе начал было Рон, но осекся на полуслове, когда посетитель заикнулся об Ордене. Вот так сразу с места в карьер. Он кивнул Фреду, чтобы он и, правда, закрыл дверь. Жизнь зависит, значит? Надеяться на то, что племянник закроет ее с той стороны, он даже и не думал, поэтому не стал и просить. Любопытство их фамильная черта. Но, наверное, будь это Хьюго, дела бы обстояли иначе, хоть Рон, как будто это было вчера, помнил, как мать не пускала их на заседания Ордена, и им приходилось идти на всевозможные ухищрения, чтобы получить хоть крупицу информации. Замок щелкнул, а таинственный посетитель оказался еще таинственнее, чем казался. Оборотное зелье! Вот так влипли… Прав был Грюм… бдительность, бдительность, и еще раз бдительность.
С волшебной палочки Рона уже почти готов был сорваться, как минимум, Петрификус, но отчего-то он медлил. Может, из-за слов, сказанных этим долговязым типом, или по тому, что выглядел он слишком уж потрепанно.
Оглохни! – Уши есть даже у стен, во всех смыслах.
- Ну, давай, объясняй… Только уж не обессудь, но… Акцио, палочка! – Палочка незнакомца покинула своего владельца, очутившись в руках Рона. Вообще странно, даже палочку не держал наготове. Может, правда пришел с миром? – Мы слушаем.
Бдительность, Рон! – Внутренний голос, звучащий как голос Гермионы, явно не желал давать ему расслабиться.

+2

5

Окажись мужчина действительно новым деловым партнером магазина – ноги бы Фреда уже здесь не было: вникать в процессы производства и маркетинга младшего Уизли не заставит никакая сила во Вселенной. Однако стоило только лишь упомянуть об Ордене Феникса, как рыжий весь обратился в слух. И, на его счастье, никто не пытался его выпроводить: не то чтобы попытки намекнуть Фреду, что дела Ордена его не касаются (и они действительно его не касаются: он даже не состоит в нем), возымели бы какой-то эффект и он бы не нашел способа добиться своего, и все же всегда предпочтительнее, когда заранее достигнуто взаимопонимание и нет необходимости тратить время на выяснение отношений и отстаивание своих прав – тем более при посторонних.
Вдруг фигура незнакомца начала вытягиваться, являя на свет тощие щиколотки, выглядывающие из-под штанин, а волосы - выпрямляться и темнеть, тем самым заставив обоих Уизли взять «поставщика» под прицел.
Кретин! Доверчивый идиот! Приметил же сразу, что тип подозрительный! Как же так вышло-то, а?
Повезло так повезло, что выдавал себя за другого человек, вроде бы мирно настроенный, а то явись по душу дядюшки Рона какой-нибудь Пожиратель Смерти и пусти в него Аваду Кедавра с порога, и каков хорош был бы Фред?!
Но ничего непоправимого не произошло – по крайней мере, пока. А значит, главное сейчас – сохранять невозмутимый вид, ну и глаз с гостя не спускать, разумеется.
Мужчина был невозможно худ, со впалыми чертами лица, отчетливо повторяющими по форме череп, и заживающими ссадинами и кровоподтеками. Бабуля, всегда болезненно относившаяся к естественной худобе своих детей и внуков (но при этом будто бы воспринимавшая как должное, что и муж у нее худой как щепка. Где справедливость?! Впрочем, не то чтобы Фред когда-либо был против хорошо поесть и отрицал важность этого аспекта жизни), пожалуй, заработала бы сердечный приступ при виде сего сэра инфернального кошмара. Фред даже пытаться себе представить не хотел, что же такое с ним могло произойти.
Однако, к своему удивлению, теперь он понял, что они в самом деле знакомы. Правда, нежданный гость тогда выглядел совсем по-другому, поэтому Фред не сразу его узнал даже после того, как к нему вернулся его собственный облик. К тому же, виделись-то они пару раз от силы - но зато каждый раз так, что можно байки внукам об этом травить на старости лет – когда закончатся истории поинтереснее, во избежание повторов.
Мистера Смита Фред запомнил со школы как чудаковатого помощника профессора маггловедения с обостренным чувством справедливости и склонностью витать в облаках в не самые подходящие для того моменты. Впоследствии молодой практикант и вовсе заменил на преподавательском посту своего вышедшего на пенсию предшественника, охмурил ученицу, пропал без вести и чуть ли не умер - обо всем этом Уизли имел счастье узнать от своих многочисленных еще остававшихся в школе кузин и сестры, часть из которых сему субъекту, кажется, готовы были вручить премию "учитель года", что у самого Фреда по опыту общения с мистером Смитом в рамках экзамена вызывало нешуточные сомнения. Как бы то ни было, на счастье студентов или нет, обстоятельства их сегодняшней встречи едва ли свидетельствовали о дальнейшем успешном продвижении как-его-там Смита по карьерной лестнице, что уж об этом говорить.
- О, мистер Смит, – жизнерадостно воскликнул Фред; волшебную палочку, однако, не убрал: старые знакомые старыми знакомыми, а все же цель своего визила пришелец объяснить не успел, и мало ли, с чем он пожаловал. Спасибочки, рыжий и так уже за сегодняшний день один раз утратил бдительность, что могло закончиться в какой угодно степени плачевно. – Приятно видеть, что вы живы, – глянув на дядю, он на всякий случай коротко пояснил. – Мы с мистером Смитом по школе знакомы: он у меня как-то экзамены принимал.
Да, так вот,
– спохватившись, что надо бы все-таки предоставить слово самому Смиту, кашлянул Фред. – Продолжайте.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RE:WIND » Silencio » I'd love to change the world, but I don't know what to do