RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Welcome to the punch


Welcome to the punch

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время и место:
14 февраля 2024 г., Министерство Магии, отдел международного магического сотрудничества.

Действующие лица:
Эдриан Пьюси и Чарли Уизли.

События:...когда политика Министерства, заправляемого Пожирателями Смерти и прочими сочувствующими Темному Лорду, настолько неумолима, что тебя достанут хоть на другом континенте, или peace was never an option.

0

2

Чарли уже порядка получаса буравил взглядом табличку на двери конечного пункта своего маршрута: как говорится, через легион пешек продрался к боссу уровня, по пути заработав подергивающийся левый глаз.
Слов для происходящего у него уже не оставалось - по крайней мере, которые пропустила бы цензура.
Матушка еще когда-то настаивала, чтобы он вернулся на Родину и сам работал в Министерстве! Впрочем, не то чтобы было ощущение, будто она совсем отказалась от этой мысли. Но уж нет: лучше залезть в пасть к хвостороге, чем провести еще один день наедине с бюрократическими пираньями.

В последние пару часов ему даже начали чудиться гаденькие понимающие ухмылочки местных служащих, прежде чем not my division они отошлют его в другой кабинет.

Так вот, Чарли сторожил дверь какого-то там заместителя главы международного отдела уже около получаса, но за это время из кабинета никто не выходил и не заходил - и все же беспокоить мистера Пьюси, судя то тому, как рявкнула на Чарли его секретарша, было нельзя. Чем он там занимается все время? Чарли не удивился бы, если бы узнал, что испытывает его - Чарли, то есть - терпение.

Началось это воплощение ночного кошмара вчера, когда он явился на работу, где его встретили фразой "Извини, Чарли" вместо приветствия и объяснениями, что с британским Министерством возникли какие-то проблемы. Какого рода проблемы и почему именно сейчас - никто не знает, однако из всего происходящего следовало, что там, где он жил последние 30 лет, ему находиться нельзя.
Поэтому, распрощавшись с Мишей и сотоварищами, на следующий день Чарли собрался в Англию в надежде, что это не займет больше пары дней.
И может, так действовалп гнетущая атмосфера, но чем больше он находился в Министерстве, тем интенсивнее таяла надежда когда-нибудь выбраться не то что из этой страны, но даже из этого здания.

И все же, пожалуй, жалеть о том, что не прихватил с собой раскладушку, было еще рано.

Ему показалось или кто-то за дверью произнес "Войдите"? Невероятно! Пока обитатели потустороннего мира, они же трудяги международного отдела, не передумали, Чарли проворно впорхнул в кабинет.
(Если же послышалось... ну что ж. Ошибочка вышла. Он больше так не будет.)

- Здравствуйте! - громко произнес он, плотно закрывая за собой дверь и с опаской глянув на секретаршу в углу. - Можно? - и, не дожидаясь ответа, продолжил. - У меня довольно странный и щекотливый вопрос... по-моему, здесь какая-то ошибка. Мне доложили, что мне нельзя больше находиться в Румынии, где я работаю, - вспомнив, что вообще-то забыл банально представиться, рыжий деликатно кашлянул. - Я, кстати, Чарли... л-льз Уизли.

0

3

Эдриан механически рассматривал и перекладывал в мусорное ведро полученные валентинки, с каждым годом их приходило все меньше и меньше. Несколько лет назад, стол ломился от присланных открыток, традиционных конфет и прочей атрибутики четырнадцатого февраля, но возраст брал свое. Раньше, каждая молоденькая ведьмочка в Министерстве считала своим долгом отправить ему послание с намеком на свидание, а сейчас число желающих сократилось чуть ли не в трое…Конечно, Эдриан не страдал от нехватки женского общества, но самолюбие было задето.
Однако в апатии он прибывал не из-за числа картонных сердечек, а из-за ужасного происшествия, которое мужчина не знал, как решить, у кого попросить совет, так как в голову лезли совсем уж дурные идеи. Может и правда стоит скинуть ее в океан...И как сказать об этом детям, и стоит ли?

Оторвавшись от очередного любовного послания и мрачных дум, заместитель главы отдела международного магического сотрудничества посмотрел на вошедшего в кабинет посетителя. Я же сказал секретарше, чтобы ко мне никого не пускали. Что же заставило этого цербера в безвкусном костюме пропустить его ко мне. Интересно...

Посетитель быстро протараторил что-то по поводу Румынии и работы. Эдриан толком ничего не понял из быстрой речи, но дежурно улыбнулся, предлагая присесть. Если это кто-то из фениксовцев, то разговор получится не самый приятный.

-Мистер Уизли, не волнуйтесь так, присаживайтесь. Не желаете ли лимонных долек или шоколадных сердечек, сейчас они популярны в канун этого магловского праздника, - он пододвинул вазочки со сладостями ближе к визитеру, -расскажите все по порядку, что произошло.

0

4

Несмотря на внешность отпетой лощеной офисной крысы, главный акула отдела выглядел также удивительно рассеянным, фальшиво доброжелательным и даже грустным - словом, не совсем так, как представлял себе его Чарли, когда готовился продолжительно с ним ругаться, и это порядком сбивало с толку. Интересно, что же у него такого произошло в жизни? А то, знаете, Уизли был согласен, что работа у только что увиденного им мужчины была не лучшей и ее с трудом можно было назвать увлекательной, но сейчас он, кажется, и вовсе лишь с трудом мог сфокусироваться на ней.
Взгляд Чарли скользнул по валявшимся на столе "акулы" валентинкам, конвертам с сердечками, коробкам с конфетами и прочим праздничным барахлом. Это его столь занимало, что он никак не мог принять посетителей? Ну что ж, тогда его, безусловно, можно понять: при столь огромном количестве любовниц и просто поклонниц (чьи чувства - коль уж Чарли все же не слепой - пожалуй, вполне можно было понять) какая уж тут работа.
Сердце неприятно кольнуло, стоило только к Чарли начать приходить осознанию, что сам-то он сегодня не только не увидится с Мишей, но и благодаря потрясающе своевременному приступу своей забывчивости даже поздравить ее не успеет вовремя.
Ну, зато проведет день в обществе какого-то хмыря - главного среди тех, кто препятствовал воссоединению Чарли со своей девушкой. Какая захватывающая альтернатива, не правда ли?
- Кххм, спасибо, - обескураженно произнес Чарли, отодвигая стул напротив мужчины. - Вы очень добры, - ах, впрочем, если бы. - Прошу прощения, как я могу к вам обращаться?.. - сколько времени буравил чертову табличку кабинета, но в самый неподходящий момент указанное на ней имя просто вылетело из головы. - Да я даже толком не знаю, что произошло. Мне сказали, что-то не так с документами, - Чарли по привычке облокотился на стол и в этой позе еще попытался пожать плечами (напрочь игнорируя угощения несмотря на единственный за день прием пищи - и тот ранний завтрак). - Не знаю, - повторил он. - Я думал, вы мне сможете объяснить, - или кто-нибудь из ваших бесполезных помощников до вас, но никто из них этого не сделал.

+1

5

Эдриан делал вид, как впрочем, и всегда, что ему не безразличны проблемы приходивших к нему людей.  Это был один из его методов дипломатии: показать, что ты сопереживаешь оппоненту, хотя тебе глубоко фиолетово на него, на его семью, испорченный праздник и голодных драконов….
Рассматривал Уизли,  вдруг он припомнил, что сын  упоминал о своей уже бывшей девушки из этого семейства. Интересно, она его дочь, сестра или племянница? По истине, плодовитое семейство предателей крови. А еще вспомнилась интрижка жены и ее скандальный уход из поместья…Пожалуй с того времени Эдриан недолюбливал рыжих…
Но почему-то при всей антипатии к рыжим представителям этой фамилии, данный субъект не вызывал в Пьюси отрицательных эмоций. Его наоборот завораживали эти голубые глаза наполненные грустью и добротой…
- Прошу прощения, как я могу к вам обращаться?..- он  улыбнулся своей фирменной улыбкой, от которой  у некоторых особо впечатлительных работников министерства наступал приступ страха, похлещи, чем от упоминания о Том-Кого-Нельзя-Называть.
-Эдриан Пьюси, так что конкретно с вами случилось? – бла-бал-бла, он уже знал, что все бесполезно и этот человек уже вряд ли покинет Англию, так как противников Лорд пожелал держать ближе, и всячески препятствовать контактам ордена курицы с другими странами.
- Я думал, вы мне сможете объяснить, - да, Эдиран мог бы, только  Уизли не понял бы или обвинил во всех грехах, послав Аваду в лоб. Но это уже не важно, ведь заместитель главы отдела  международного магического сотрудничества имеет полное права нечего не объяснять и доказывать. А если не согласны, то дверь начальника отдела чуть дальше по коридору, только его там нет и не бывает.
-Мистер Уизли, я направлю запрос в отдел пограничного контроля и посольство Румынии, возможно и правда возникла ошибка… Сейчас они вводят новую систему на аналоге маггловской, так что ваш случай не единичный, в последнее время,  такие казусы возникают постоянно. Но возможно, что отказ в перемещении связан с каким-нибудь нарушением с вашей стороны…

+1

6

Грустный заместитель главной акулы устрашающе улыбнулся (интересно, если он уже напоминает рыбу-убийцу, то у начальника отдела тогда, может, и зубы в несколько рядов?), тем самым, по-видимому, выражая свое бесконечное сочувствие клиенту, от чего Чарли на мгновение даже оттаял и чуть было не решил, что этот Пьюси, может, не настолько и плох, как Чарли его себе представлял. Потом, правда, одернул себя: да этот упырь отвлекся от своих нескончаемых валентинок, чтобы поработать, только потому, что читать любовные записочки наскучило! О каком сочувствии может идти речь?
- Ага, понятно, - кивнул Чарли, хотя понятно, конечно же, ничего не было. - А по типу маггловской - это как? В чем будут заключаться изменения?
Так он тебе все и изложил - держи карман шире. С другой стороны, разве не должны обо всяких изменениях в законах и правилах как-то извещать? Чарли, конечно, почту проверяет кое-как и через раз, но какой-нибудь незнакомый конверт или брошюрку, или заметку в газете - мог бы и заметить. Это же не какая-то государственная тайна, особенно если, как этот говорит, Чарли действительно мог что-то нарушить - значит, должен, по крайней мере, представлять, что?
- Нарушениями с моей стороны? - если у голоса действительно можно измерить температуру, то у Чарли он вдруг похолодел сразу на несколько градусов. - Последний раз я навещал семью на Рождество. На этом мои перемещения между странами за последний год заканчиваются, - доложил Чарли. - Мистер Пьюси, за 30 лет моего проживания в Румынии у меня никогда не возникало никаких проблем. У вас есть хотя бы предположения, в чем может быть дело? И главное... насколько это может затянуться? - если вам здесь больше делать нечего - только утомленно вздыхать от обилия внимания поклонниц, то у меня там вообще-то реальная работа.
И не только работа, на самом-то деле.
Настроение - еще на несколько градусов температура ниже.
Ведь даже не попрощался нормально. По правде сказать - вообще никак.
Чем бы ни закончился этот, на взгляд Чарли, оказавшийся абсолютно бесполезным разговор, надо будет сразу же написать и отправить письмо.

Пьюси, Пьюси... где-то же он слышал эту фамилию? На вид мужчина был ровесником Рона. Или Джорджа? Может, от них и слышал?
Или уже позже?
Мог сказать одно: вряд ли они пересекались здесь, в этом отделе - никогда раньше Чарли не доводилось достучаться так высоко.

+1

7

Почему люди такие сложные, все им объясни и докажи.Почему нельзя поверить в предложенную правду и спокойно удалиться, оставив служителя бюрократического аппарата наедине с шоколадными конфетами и мрачными мыслями?
Эдриан внимательно посмотрел на посетителя, да в этих глазах читалась несгибаемая воля, вряд ли его удовлетворят расплывчатые объяснения.

- Нарушениями с моей стороны? - Пьюси лишь развел руками, что он мог сказать на это.
Румыния дикая страна? У них случилась массовая чистка кадров?  Утешительных слов у заместителя главы отдела не было, да и не имел привычки утешать своих посетителей. Только иногда наслаждался их безысходностью, хотя бывало,что находили на него порывы добродетельности и он помогал кому-нибудь получить вид на жительство или еще что-то. Сейчас такого порыва не было.
- Мистер Пьюси, за 30 лет моего проживания в Румынии у меня никогда не возникало никаких проблем. У вас есть хотя бы предположения, в чем может быть дело? И главное... насколько это может затянуться?
Эдриан прикрыл глаза, сосредотачиваясь,чтобы не разозлиться и не послать к Темному Лорду этого Уизли.
-За такой большой срок вы могли бы получить гражданство Румынии или хотя бы вид на жительство. Меня удивляет,что вы этого не сделали, - он достал папку с делом Чарльза Уизли и пролистал несколько страниц, - что ж, приводов за вами не числится да и нарушений особых на территории Британии у вас не было. Возможно власти Румынии не довольны какими-нибудь вашими действиями или еще чем-нибудь.
Эдриан закрыл папку и положил к остальной стопку на краю стола. Посмотрев на своего посетителя, Пьюси подумал, что все проблемы решил бы оbliviate и все были бы счастливы.На некоторое время.
-Насчет времени, это сложный вопрос...Понимаете, все бюрократические процедуры могут занять от нескольких недель до нескольких месяцев. Я понимаю, у вас там работа, но посмотрите на это с положительной точки зрения. Вы побудите с семьей лишние несколько недель, опять же отпуск продлится.

+2

8

- Значит, удивляет, что не сделал, - Чарли готов был рассмеяться от безысходности и маразма ситуации. - Вы держите мое дело в руках, - вверх ногами и через весь стол читать было не очень удобно, но Чарли готов был поспорить, что это так. Пьюси с каждой минутой внушал ему все меньше доверия, но не стал бы он листать дело какого-нибудь мистера Ченга из Японии, не имеющего к Чарли никакого отношения, сидя с Уизли в одном кабинете, правда? - Так вчитайтесь же и удивитесь еще больше, что все у меня в порядке с моим гражданством в обеих странах.
По крайней мере, было, по его последним сведениям.
В конце концов, та или иная страна по какой-то причине могла его такового лишить. Румыния, что более вероятно, иначе бы не стали его ссылать обратно на Родину. Но что могло не понравиться румынам? Могли возникнуть проблемы с маггловскими структурами, которые вряд ли адекватно восприняли бы ответ, что добрых 30 лет Чарли не без дела прохлаждается в их стране, а занимается драконами, но на этот счет в заповеднике давно все отработано и продумано: для любого не владеющего магией и несведущего в этой области человека Чарли - работник городского зоопарка, специалист по игуанам и прочим хладнокровным тварям. И если бы магглы просекли, что за все время проживания в другой стране в этот самый зоопарк Чарли даже племянников ни разу не сводил, не то что не появлялся "на службе", то снова стоит вернуться к вопросу: какого черта его отправили в Министерство Магии, а не заставили иметь дело с маггловскими чиновниками?
- ...все бюрократические процедуры могут занять от нескольких недель до нескольких месяцев, - сдерживать истерический смех становилось совсем невыносимо и, в конце концов, Чарли безрадостно фыркнул. Да уж конечно: побуду с семьей, отпуск продлю. Не думаю, что меня вышвырнут с работы на завтрашний день, но сколько продлится их терпение?
- Это просто потрясающе, спасибо вам большое за внеочередной отпуск, но я бы по возможности обошелся без него, - Чарли понимал, что его несет и при иных обстоятельствах он мог бы пожалеть о своих словах - Мерлина ради, при иных обстоятельствах он бы и вел себя иначе! Но сейчас... не все ли равно? Он устал с самого утра мотаться по всему международному уровню Министерства и было совершенно очевидно, что этот лощеный тип был не намерен помогать ему, и не играло роли, оставайся Уизли хоть предельно вежливым - а потому бессмысленность происходящего заставляла Чарли чувствовать себя еще отвратительнее. - Так где я могу узнать, в чем возникла проблема? Чем вы хотя бы собираетесь заниматься от нескольких недель до нескольких месяцев? Можно ли как-то ускорить этот процесс?

0

9

Эдриану хотелось закатить глаза, ну почему этому Уизли не смирится и не уйти. Ведь он уже понял, что его дело не сдвинется в ближайшее время, так для чего же упорствовать?
Пьюси сложил ладони домиком и откинулся на спинку кресла. Он мог бы предложить выход, но вряд ли это понравится рыжику.

И все таки,какие удивительные у него глаза.

-Вы, правда, думаете, что сейчас я выложу перед вами весь механизм системы Министерства? Вы же умный человек, и вот сейчас вам лучше идти домой, вашей проблемой займутся в ближайшее время, - он посмотрел на часы, скоро нужно было уходить на встречу, - в общем, мы не дадим в обиду наших граждан перед Румынским или другим правительством и разберемся, в чем вы им не угодили или может это и правда бюрократическая ошибка.

Эдриан посмотрел на Уизли, во взгляде уже не было той любезности, но он сохранил миролюбивую улыбку.
-До встречи, мистер Уизли.

+1

10

Чарли откинулся на спинку стула, смерил оппонента жестким, безрадостным взглядом и медленно выдохнул через нос. Пьюси предельно неприкрытым образом давал ему отворот поворот. Еще до встречи с ним Чарли пусть и заранее решил, что без боя не сдастся, но подозревал, что провалом все и кончится.
- Прекрасно, - произнес Уизли, поднимаясь из-за стола, хотя ничего прекрасного в происходящем он, конечно, не видел. - Надеюсь на вашу оперативность. До встречи, мистер Пьюси.
Хотел бы он вместо этого сказать "прощайте", но тон уже задал собеседник. Увы, увы.

* * *

"День прошел на редкость отвратительно", писал Чарли вечером. Было бы большой удачей, если бы проблема разрешилась в считанные дни, но на это Чарли даже и не надеялся, и все же в первое время решил ночевать в гостинице: являться, скажем, в родную Нору и объяснять произошедшее родителям совершенно не хотелось. "Очевидно, что "добрый человек" мистер Пьюси, являющийся нынешним главой Отдела международного сотрудничества, не намерен способствовать моему скорому возвращению. Не хочу делать поспешных выводов, но начинаю подозревать, что возможно, чем-то это ему даже выгодно," Чарли оторвался от письма, изнуренно закрыл лицо руками и потер переносицу. "Не знаю, чем это объяснить. Не внушает доверия его акулья ухмылочка. Да и то, что никаких внятных объяснений я так и не получил, тоже.
Сказал мне, что решение проблемы может занять "от нескольких недель до нескольких месяцев". Планирую нанести визит на следующей неделе. Подозреваю, что если не маячить у отдела все время перед глазами до тех пор, пока не начну видеться в ночных кошмарах, то так ничего с места и не сдвинется".

Впрочем, надоедание честным сотрудникам Министерства может привести и к результату, противоположному ожидаемому, иными словами - выйти Чарли боком. Но как будто у него есть выбор.
"Остается надеяться, что это действительно какая-то ошибка. А неприветливость местных работников объяснить тем, что у них был действительно хреновый день - у всех разом.
Попробую убедить сам себя в этом. И не зачахнуть здесь, в Англии, практически без дела".

Почта все равно уже не работает, - подумалось вдруг. И отправить письмо сию же минуту не представлялось возможности - при себе-то совы тоже нет. А значит, все это может подождать до утра. Сегодня Чарли уже не в том состоянии, чтобы продолжать противиться усталости.
Да и куда ему спешить? Все время мира в его распоряжении, покуда ничего не решится.
А решится еще очень нескоро.

+2


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Welcome to the punch