RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Feels just like the first time


Feels just like the first time

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i062.radikal.ru/1402/98/f6517cb15bfe.gif

Время и место:
14.10.2023 г., на следующий день после эпизода "Шпион, который меня любил", девятнадцать сорок семь вечера. Холл школы, редко пробегают сонные первокурсники идут в гостиные, где-то мелькают призраки. Рейнер Пьюси стоит около лестнице с очень умным видом.

Действующие лица:
Вильгельмина Мюррэй и Рейнер Пьюси.

События:Первое свидание это всегда немного волнительное событие. Надо к человеку принюхаться, особенно, если свидание таких людей как Мина и Рэй.

0

2

Моё первое свидание случилось на третьем курсе. Мне в июне исполнилось тринадцать лет, а в октябре я пошел во второй раз в деревню Хогсмит угостить девочку лимонадом. Эта милая леди окликалась на имя Мэлроуз и была на курс старше. Ох, ребята, хочу вам сказать, что дамы с факультета Рейвенкло очень хорошо знают, чего хотят. к концу вечера мы забили на лимонад, выпили по паре сливочного пива, и заперевшись в подсобке, целовались до боли. Губы болели очень долго потом.
Сейчас я со смехом вспоминаю этот день, когда я путался в собственной мантии, или не мог открыть бутылку лимонада, или как глупо молчал, не представляя, о чем можно разговаривать с девочкой. особенно, если на тебе еще нравится!. Мэлроуз( она принципиально окликалась только на полное имя, говоря, что краткая версия портит очень. И меня тоже только полным называла) неожиданно пришла на помощь. Посадила напротив и взяла за руку.
-Расслабься.Я твой друг, просто девочка. Возможно, прямо сейчас тебе хочется обнять меня и поцеловать. Я разрешаю тебе. Просто чуть позже.Наберись терпения. Не думай о чем со мной можно поговорить. Представь, что мы с тобой уже сто лет знакомы и просто встретились.
Это свидание и мисс Мэлроуз я вспоминал еще долго. Пока уверенность в себе не пришла.Это как успокоительное, как мантра. И вот почему я вспомнил это сегодня? Что девочки тоже люди, просто думают чуть по другому, и капризничают чуть-чуть.
Наверное, это еще от человека зависит. с кем встреча. последний раз я такое вспоминал перед встречей с гхм..неважно. Это неприятно. Сейчас всё настроение себе испорчу.Я поправил куртку. Даже если учесть факт, что Вельга приняла моё приглашение когда я стоял на четвереньках, заспанный. Городил ерунду и пялился на ее ноги. Уже ничего не страшно. Я подвязал галстук. Быть слизеринцем мне осталось каких-то полгода, но форму я , пожалуй, оставлю себе. буду временами ностальгировать.
Взгляд упал на наручные часы, оставленные кем-то из сокурсников. ба! еще полчаса до выхода.В Хогсмит мы не пойдем. Банально, избито, да и не в самом лучшем свете меня выставят трактирщики своим:
-О, Рейнер, привет! Всё как обычно? О, новенькая? Красавица, хотя предыдущая мне нравилась больше.
Делаешь едва заметное движение губами "убью" и объясняешь девушке, что тебя с кем-то перепутали.Что у нас есть два Рейнера.И бла-бла-бла.
В этот раз никакой банальщины. Меня уже тошнит от Сладкого королевства и мороженного, от крохотных бутербродов, которые на зуб максимум. И при этом ты должен восторгаться ее тонким вкусом и волей. Надоело.
Если в Косом переулке чуть дальше банка слева, и свернуь в первый проулок, то там будет деревянный двухэтажный дом с вывеской "Охотничий рай". Мерлин, ну кто придумывает названия трактирам? Кто?Вот и думай: то ли это место, где можно поесть, либо это место, где продаются ружью, рыболовные сети и т.д. Хотя кухня у них потрясающая: кабаны в во всех возможных способах приготовления, птица, орехи, яблоки, похлебки охотничьи. Вкуснятина.А какие тут напитки! В общем, я думаю, Вельга оценит. Ее место. Необычная, дикая, вкусная, своя.
Я снова увлекся с эпитетами зачем-то выложил трубку с табаком. Обычно, они всегда со мной. Так Рейнер, смирись с тем фактом, что максимум, который ты сегодня получишь - это поцелуй в щеку, которые, кстати..Я провел тыльной стороной по щеке. Ну конечно! Колючие! Я быстро пробежался бритвой по лицу, черт, ну конечно! такие вещи в спешке проходят не очень хорошо. Я быстро обработал царапину и посмотрел на часы: как раз. Семь сорок пять. По лестнице я взлетел, обогнал кого-то в коридоре,  и оказался у лестницы.  Вот-вот должна подойти. Не думаю, что она опоздает, это же даже не свидание. Я обещал ей. О, кажется, это ее каблуки.

0

3

И совершенно она не волнуется, убедила себя девушка в сотый раз накручивая рыжий локон, выбивающийся из прически, на указательный палец и придирчиво осматривая себя в зеркало. Она выглядела как обычно, в меру элегантно, но не без перебора, в одежде она всегда предпочитала разумное сочетание женственности и комфорта. Из этого правила, казалось, выбивалась только ее любовь к высоким каблукам, но, тут уж ничего не поделаешь, ее к этому приучила мать француженка и излишне изящная форма Шармбатона, под которую ничего кроме шпилек и не оденешь. Хотя с учетом "каблучного стажа", шпильки давно стали подходить под категорию комфортности, так что никакого дисбаланса.
Она глубоко вздохнула, бросила взгляд на часы и вышла из своей комнаты, притворив дверь. Она не имела привычки опаздывать, да и тем более это ведь не свидание, чтобы проявлять столько ожидаемое от девушек кокетство. Кстати о таких вот "не свиданиях", как долго она на них не была?
Наверное, с тех самых пор как застала свою лучшую подругу в объятиях жениха и собрав вещи, сменила страну, чтобы постараться начать все заново. Приехав в Англию и поступив на учебу в Аврорат она была слишком занята, чтобы отвлекаться на такие вот глупости, да и надобности как-то не было, слишком живы еще были воспоминания о предательстве, а она привыкла учиться на своих ошибках и не попадаться на одну и ту же удочку дважды. Может быть именно поэтому она будто создала вокруг себя некий вакуум, не пуская в поле своего доверия практически никого. Нет, у нее появилось несколько друзей, но все они были парнями и только друзьями. Дружбы с девушками она теперь как будто бы избегала, так же как и каких-то более серьезных отношений с противоположным полом.
Но в Хогвартсе все как будто поменялось, или она сама начала меняться. Этот старый замок обладал какой-то своей особенной атмосферой, все здесь были связаны каким-то долгосрочными и как правило сложными, но крепкими взаимоотношениями, и казалось, что несмотря на то, что она была здесь совсем новенькой, как только она попала сюда, она тоже стала частью всего происходящего. И судя по всему, чем дальше, тем больше ее затягивало в эту необычную и обособленную жизнь старого замка и его обитателей.
И сегодняшняя встреча лишний тому пример. И ведь она совершенно не собиралась ввязываться во что-то подобное, но ведь уболтал ее этот бесстыжий хитрец. И как только у него получилось? Она ведь никогда не была падкой на комплименты, или подарки, и уж тем более на предложение погулять, сделанное на четвереньках. Хотя, по правде говоря, последнее с ней случалось впервые и может и впрямь именно это ее и подкупило.
Но как бы то ни было, наглый слизеринец своего добился и она как ни странно совершенно об этом не жалела.
Она вышла из-за поворота, и сразу заметила его внизу лестницы,еще стоя на верхней ступеньке, Мина встретилась с ним глазами, от чего внутри что-то приятно екнуло. Улыбнувшись, она легко сбежала вниз, оказавшись совсем рядом с ним.
- Привет,  - кивнула она, борясь с желанием поцеловать его в щеку, как делала обычно, встречаясь с друзьями. Французский менталитет никуда не денешь, но во-первых, она в Англии, во-вторых толком познакомились они только вчера, и в-третьих это было то самое "не свидание", на которое с друзьями как раз-таки совершенно не ходят.
Сложив все эти аргументы, девушка подавила порыв, закусив губу и ограничилась:
- Рада тебя видеть,  - снова улыбнулась Мина, с трудом отрывая от него взгляд, чтобы смотреть себе под ноги, когда они стали спускаться по очередной лестнице, намереваясь выйти на улицу и отправиться..а кстати куда? Он обещал никаких сладостей, но все равно самым вероятным вариантом был Хогсмид, впрочем, Мина была здесь не так давно, так что деревушка ей еще не приелась и она была совершенно не против. Она не знала, что он только начал ее удивлять.. ей бы дождаться сюрприза, но это так не по-женски быть не любопытной.
- Куда мы все-таки идем? - все же не выдержала и спросила девушка.

0

4

Интуиция подвела, и этот цокот принадлежал девочке первогодке, которая с озабоченным видом бежала в спальню, обняв толстенный том по Истории Магии. Видимо, там была какая-то очень животрепещущая тема, что она с таким лицом прошла. Зато, минутой позже я увидел Вельгу. Мерлин, у нее все платья похожи на футболки? Нет, я не ханжа, да и есть ей что показать, но когда мы будем гулять все мужчины будут смотреть, нет, не смотреть, пялится. Хотя, пусть смотрят, и знают, что моё.
Я улыбнулся, увидев ее замешательство после приветствия.. Я буквально читал на ее лице эти мысли. "Поцеловать или поцеловать? Да, это поцелуй в щеку, но все же поцелуй" Я еще раз машинально провел рукой по едва зажившей царапине и вытер полоску крови. Заживет. Вельга сдержалась, поджав губы. Я сделал вдох. Отчего-то я задержал дыхание, странно. Может, вечером удастся урвать? Если девушка решила воздержаться от эмоций, то я не стал церемонится: дружеские объятия будут весьма уместны. Я слегка притянул Мину за плечи и посмотрел в глаза.
Рада тебя видеть, огромные, красивые, невозможные озера,в которых можно утонуть.
-Я рад что ты пришла. Да еще и такая прекрасная. Чудесно выглядишь.
Когда на каникулах у меня случались мимолетные интрижки и мне приходилось просыпаться дома у подружек, одним из развлечением было проснутся и краем глаза наблюдать как девочки прихорашиваются. Душ, укладка волос и тонна косметики, что бы выглядеть естественно. А, еще очень нравиться,  когда они берут твою футболку и надевают ее на голое тело.Нет, не спорю, сексуально. Но блин, я же весь день в ней ходил, не знаю, бегал, прыгал. И на себя? Гигиена, девочки, гигиена. Но они забавные в этот момент.
Вельгельмину выдавало в ее волнении всё. Этот рыжий локон, который накручивается на указательный палец, этот вид, будто "я не волнуюсь и одела первое попавшееся платье. а то, что два часа собиралась - это мелочи"
Женщины...
Парни, запомните, не нужно делать комплименты насчет ее внешнего вида целый вечер. Честное слово, это утомляет и вы становитесь похожи на идиота, который не может ни о чем другом разговаривать кроме как о красоте, выборе помады, туфель и так далее. Знаете, выглядит так, будто вы нетрадиционной ориентации. Не хорошо.
Я предложил девушке свою руку для поддержки во время спуска по довольно крутой лесенке. Баловать надо по-умному.
Куда мы все-таки идем?
Любопытство. Всегда умиляла эта черта. Но здесь она не мерзкая, как у многих, а кошачья. Интригующая.
Я не хотел открывать все карты сразу и мутно ответил.
- Я же обещал, что тебе понравиться. Я сам недавно открыл это место.Оно потрясно, и оно твоё. Единственное, если ты планировала посетить Хогсмит, то спешу тебя разочаровать - нет, не оно. Меня тошнит, если честно, от Сладкого королевства и сливочного пива.
А теперь, на минутку остановись. Ты когда-нибудь трансгрессировала?

Моя лицензия началась с июня, хотя этому неприятному виду перемещения я научился много раньше. Мерлин, мне 17, у меня последний курс, и рядом со мной восхитительная девушка. Кто-нибудь, держите мою голову.

0

5

Это было странным, но приятным ощущением, когда у тебя что-то приятно екает внутри от одного лишь взгляда, слова, прикосновения кого-то особенного. Мине казалось, что последний раз она чувствовала нечто подобное так давно, что уже не помнит каково это. А еще она думала, что никогда не позволит себе снова почувствовать это, чтобы потом, когда все снова рухнет, этот внутренний трепет не выливался потоком соленых слез, которых она никому так и не позволит увидеть.
Слишком хорошо она помнила, как рыдала взахлеб в одиночестве, пытаясь по кусочкам собрать свои разбитые чувства, а потом выходила к близким, бледная, но с натянутой улыбкой и идеальным внешним видом. Отец лишь качал головой, видя такое состояние дочери, но ничего не мог подумать, слишком хорошо она усвоила урок, что чувства, какими бы они ни были, нужно держать при себе.
Но сейчас, рядом с ним, на этом "не свидании", все эти воспоминания будто теряли смысл, блекли, высыхая на солнце. Все произошедшее во Франции впервые казалось ей сном, а не багажом, который она неизменно таскала за собой из страны в страну.
Он был рядом, он не делал ни единого лишнего движения, не позволял себе больше, чем ей обещал, но в его взгляде при этом было что-то такое..
В нем было что-то от тигра, но при этом она не была его жертвой, он не позволял ей чувствовать себя одной из, наоборот, рядом с ним появлялось ощущение собственной неповторимости. Он не смотрел хищно, но в мягком взгляде была какая-то непоколебимая уверенность. Ей нравилась такие мужчины. Уверенные в себе, но внутренне. Не тот, кто выставляет это на показ, но чье твердое плечо хочется ощущать рядом.
И даже его комплименты, которыми она и так была избалованна в достаточной мере, вовсе не казались ей навязчивыми или неуместными, как и его легкие объятия, достаточно близкие, но не больше, чем она бы могла ему позволить сейчас.
Они остановились на середине лестницы, однако, она так и не выпустила его руку, галантно предложенную им при спуске.
Он снова ее удивлял, потому что ни в какой Хогсмид они не шли, и не то, чтобы она была бы против этого места, но то, что задумал он интриговало ее куда больше.
«И оно твоё».
Она улыбнулась. Это было очень мило, поделиться только что открытым местом, сделать такой «небанальный» подарок на их «не свидание». Это тебе не цветы, это намного больше.
Его вопрос о трансгрессии тоже заставил ее улыбнуться и впервые вспомнить о том, что она пусть не намного, но старше его.
- Конечно, - улыбнулась она, - но если мы собираемся трансгрессировать, то подожди секунду, - сказала Мина доставая палочку. Она заметила тонкую полоску крови на его лице,  и, будто не сдержавшись, аккуратно провела пальчиком по его щеке, а потом одним заклинанием залечила царапину.
- Так лучше, - улыбнулась она, ловя себя на мысли, что не может перестать смотреть ему в глаза, - а теперь можешь взять меня за руку, и трансгрессировать куда тебе заблагорассудится, - заявила она протягивая ладонь, но как только парень завладел ее рукой, ее вдруг осенило, - подожди, мы ведь не можем трансгрессировать на территории Хогвартса, разве нет? – она конечно читала историю замка, но это занятие прервал ее новый знакомый Энди и поэтому она не особо помнила, что говорилось о трансгрессии на территории замка, а сама она как-топ ока не сталкивалась с такой потребностью. Однако, логично было предположить, что это невозможно, даже учитывая все особые случаи.
– Ах ты хитрец, - прищурилась она, однако, почему-то медля убрать ладонь из его руки.

0

6

И отчего я сам не залечил эту ерунду? Пустяковое заклинание, не сложно же, этому обучала мисс Помфри на первом уроке еще, пару месяцев назад. Хорошо же обучает, и правда помогает. И чего не воспользовался? Наверное, это где-то на уровне инстинктов: забота... Причем ненавязчивая. Вроде поправить галстук, или смахнуть снег с плеча... Но мне правда хотелось, что это именно Вельга сделала. Мне важно, что ты был в порядке и выглядел безукоризненно. Это у девочек где-то на подсознание, забота о своих. Мужчинах, животных, вещах... Хотя, некоторые думают, что мужчины это супер люди которые, по их мнению, бегают вокруг, заботятся, преподносят им пироженки-мороженки и носят на руках. Знаете, иногда это переходят границы. И когда они выполняют работу домовиков это кошмар.
- На территории замка - да, нельзя, но если выйти за ворота, то можно. Пойдем.- Улыбнулся я. Иногда я забываю, что она не англичанка. И историю замка не знает. Ах, какая скучная тема для разговора нарисовалась...Надо бы что-то поинтереснее. По-пикантнее.
Порыв ветра заставил меня машинально засунуть руки в карманы. Стоп. У Мины нет перчаток, а значит... Я с невинным видом взял ее за руку. Стало теплее.
Ах ты хитрец.
Я хлопнул глазами, и поднял брови.
-О чем ты? Кто хитрец? Я? Да я же открытая книга!
Ну, подумаешь, схитрил, но отчего нет? Ей теплее и мне приятно. Платье у нее действительно довольно короткое. А погода у нас не самая мягкая. Я молча потянул ленточки на мантии снял с себя тяжелую шерстяную ткань и накинул без спроса  на плечи девушки.Мне-то еще свитер есть, а там идти пару минут.  Поймав ее улыбку, я подмигнул и мы вышли, наконец, за ворота. Скрип просто отвратительный.  Надо кому-то об этом сказать. Я чуть  сжал ладонь девушки и сконцентрировался. Лондон, Косой переулок, торговые ряды, шумная улица.... Глубоко вдохнул и сделал шаг вперед. Не самое приятное чувство, словно тебя протаскивают через очень узкую резиновую трубку. Я машинально проверил себя. Руки-ноги, нос - уши все на месте..Повернулся к Вельге, проверил ее: отодвинул прядь волос, осмотрел...Всё хорошо.
-Ты нормально? Меня после аппарации тошнит немного, поэтому мне нужно немного времени отойти от сего неприятного метода перемещения. Эй! Смотри, куда идешь!- Крикнул я в след парню с большой тележкой. Многие люди начали закупать подарки к Хеллоину. Тыквы, сувениры и прочий хлам.
- Позволь я поиграю в экскурсовода? Самое магическое место не магического Лондона. С большой историей и разномастными посетителями. Здесь закупаются первокурсниками и здесь можно найти примерно всё. Вон мантии мадам Малкин, прекрасные ткани, очень теплые и качественные. Вон волшебные палочки мистера Олливандера, там я когда-то купил свою, Мерлин, сколько времени прошло...Я отвлекся. А вот это восхитительное место. Банк Гринготс. Тут просто сокровищница. Всего. Истории, архитектуры, и, конечно, денег. И мы, к слову, почти пришли. Поворачиваем направо...
Я потянул Мину за собой в переулок. Едва приметная вывеска, двухэтажное деревянное здание с симпатичным антуражем и великолепной кухней. Я побежал чуть вперед, открыл дверь и жестом пригласил войти. Пусть заходит первая. Оценит. Я досчитал до пяти и закрыл дверь за собой. У Вельги было на лице восхитительное удивление. Угадал. Ура.

0

7

Это было странным и одновременно приятным наблюдать за его искренне учтивым поведением. Если быть честной, то Мина была даже немного удивлена, не то,чтобы она не питала доверия к аристократическим отпрыскам и не верила в то, что высший английский свет учит их с детства как быть учтиво-галантными в тех случаях, когда это необходимо; но ее поражало то, как он умело сочетал свою галантность с привычной его характеру напористостью. То, как он вел себя с ней, было подобно смелой нежности. Он не сдавал позиции, аккуратно следуя к своей цели, которая у него была судя по его вчерашней фразе о том, что у него есть на нее "планы", но при этом он делал это так осторожно, чтобы ни в коем случае не нарушить ее зону комфорта.
Словом, он сочетал в себе именно те качества, которые она любила в мужчинах. Она любила смелость, даже переходящую дерзость, но не любила грубость, предпочитая чувствовать, что твой спутник тебя по-настоящему уважает. И он был именно таким. И это чувствовалось в каждом слове и жесте.
И это заставляло ее улыбаться.
А еще ей очень нравилась его внимательность к мелочам.
Взять хотя бы то, что она даже не успела подумать о том, что очень опрометчиво одела такое короткое платье в холодную английскую осень, как на ее плечах уже оказалась его мантия.
- Эй ты ведь замерзнешь, - возмутилась она, глядя на то, ка кон остался в тонком свитере из-за того, что она все еще не умела одеваться по погоде. Но парень, кажется, не отреагировал на ее возмущение, что было вполне понятно.
- Спасибо, - кивнула девушка, все-таки принимая его заботу.
Когда они трансгрессировали, то сразу оказались в центре какой-то весьма оживленной улицы, так что сначала она даже немного опешила. В общем-то большинство волшебников чувствуют себя весьма странно после трансгрессии, которая является не самым приятным способом передвижения.
- Все в порядке, - с улыбкой уверила она его, однако, не мешая ему осмотреть себя.
Спустя пару мгновений они все же двинулись в путь и вдруг Мина осознала насколько ей интересно, что именно он придумал, а точнее какое именно место выбрал для их первого свидания. Ведь не стоит отрицать, что это многое ей сможет сказать не только о нем, но и о его намерениях. Тем не менее она старалась не торопить события и внимательно слушала его маленькую экскурсию, послушно смотря на все, на что он показывал и как типичная девушки, делая для себя заметки, что стоит посетить вышеуказанные магазины, потому что по крайней мере пару новых мантий по сезону ей понадобится, потому что ее легкие французские мантии были предназначены для южной теплой Франции, а не для холодной Англии.
- Может потом ты мне как-нибудь проведешь более подробную экскурсию? -попросила Мина, - мне бы не помешало узнать о Лондоне побольше, если я собираюсь здесь задержаться. Да и не плохо было бы зайти в магазин мадам Малкин, потому что скоро зима, а не могу же я вечно отбирать у тебя мантию..- начала было девушка и вдруг осеклась, замяв неловкость улыбкой. Все что она говорила было таким странным, будто она была уверена, что это их не свидание было началом чего-то большего.
Хорошо, что тем временем они дошли до искомого места, потому что она смогла хотя бы на время отодвинуть эти мысли и приготовиться удивляться. И он и правда ее удивил.
Это не просто было небанальным местом, это..Мина восхищенно вздохнула.
- Вот это да, - только и смогла сказать девушка с восторгом оглядывая помещение. Здесь было тепло, в камине горел приветливый огонек, пахло жаренным мясом и хвоей, веяло пряностями и уютном, и ей сразу вспоминался образ охотничего домика из одного из рассказов, которые папа читал ей в детстве. 
Они сели за один из деревянных столиков, когда она все еще продолжала оглядываться.
Атмосфера здесь была просто потрясающая и если ей вдруг зададут вопрос об идеальном месте для первого свидания с такой девушкой как она, теперь она точно знала что ответить.
- Здесь так необычно и уютно. И..я не знаю, как именно ты угадал, но это место и впрямь..то, о чем я мечтала, хотя до того как оказаться здесь, я кажется даже не подозревала об этом, - призналась она, поднимая взгляд и встречаясь с парнем глазами.

0

8

Я не очень люблю ходить по магазинам. Т.е. нет, я люблю хорошо выглядеть, вкусно пахнуть и предпочитаю, что бы моя прическа не напоминала взрыв на  фабрике спагетти. Но пристрелите меня, если придется стоять ака  манекен, в тот самый момент когда зачешется нос, захочется в туалет или курить.Как назло, поэтому когда мне НУЖНО  что-то купить, я составляю список. Ни матери, ни тем более, Джо я такое не доверяю. В детстве я был похож на фарфоровую куклу, с ужасными бархатными брюками и шелковыми жилетками.( Сынок! Пойдем, сошьем тебе костюм, соответствующий твоему статусу!(с) Эдриан) Я хотел просто выть.
Но знаете, наверное, с Миной я таки соглашусь на это. Я пойду с ней за одеждой. Моя женщина должна хорошо выглядеть, и не одеваться у какого-то халтурщика!
- Я даже соглашусь сходить с тобой за платьем, - улыбнулся я, - У тебя же должно быть что-то теплое. А не только я. Мантию пока носи, у меня еще запасная есть.
Вру. Бессовестно и неприлично вру. Мантия у меня пока одна. Но я себе закажу еще, а Вельге холодно сейчас. Через минуту я отвесил себе подзатыльник. Рейнер, ты кретин.
Ты что, не мог найти более интересную тему для разговора чем...тряпки?! Куда ты катишься....
Я молча стоял в дверях, глядя на точенную фигуру девушки со спины. Ей очень понравилось. А иначе с чего она уже минуту молчит и только восторженно осматривает помещение?  Я подошел сзади и аккуратно подтолкнул ее к столику у стены с высокими креслами с накинутыми шкурами и дубовым столом. Роджер сегодня расстарался прямо. Вот около камина повесил хвойный веник,  куча свечек и ..Мерлин, что это сегодня? Оленина! Потрясающая! Как и в прошлый раз, я надеюсь.
Здесь так необычно и уютно. И..я не знаю, как именно ты угадал, но это место и впрямь..то, о чем я мечтала, хотя до того как оказаться здесь, я кажется даже не подозревала об этом,.
Глаза у нее светились. Не от счастья, и даже не от любви пока еще. Там просто огромными буквами светилось слово "Спасибо". За понимание ее, за принятие ее такой. Я кивнул и спросил:
-Ты же проголодалась? Можно я отойду за едой?
И встал.  Я оказался прав - Роджер жарил оленину. Восхитительную, свежайшую. Но помятуя про ее вкус( а наедаешься ей быстро - так и не успевая попробовать что-нибудь еще), я попросил овощи на гриле и взял по пинте пива. Пока я ждал ужин, я из-за стойки посмотрел на Вельгу. как странно она здесь смотрится! Всё здесь такое грубое, дикое, почти варварское...А она сидит такая прехорошенькая с красивой прической и коротком платье. Как дикая роза в лесу. Не удержавшись от этой мысли я хмыкнул.
На недоуменный взгляд я просто взял , наконец, приготовленную еду и пиво и пошел к столику.
- Ты здесь на удивление гармонично смотришься. Странно, но гармонично... - поставил кружку перед девушкой, -Я взял пшеничный эль, надеюсь, тебе нравиться. Потом у меня в планах накормить тебя рыбацкой похлебкой и гвоздь вечера - оленина! Здесь она просто потрясающая. Очень вкусная.
Пригубил пива и отправил в рот  помидор. Какой он вкусный!  Не фанат овощей, но если они в таком виде - то пожалуйста. Хоть ведро. Прошла какая-то тягостная минута. У меня вспотели ладони и я отчего-то начал трястись. Странно, Рей. Когда в последний раз такое было? И почему оно сейчас? Надо было срочно придумать тему для разговора. А то молчание становиться напряженным. Школа? Фу, гадость какая...Аврорство? А на работе ее не достали этим? И тут меня осенило.
Я поправил воображаемый шарфик, взял пиво в руку, манерно отставив пальчик и с французским акцентом заговорил.
- Миледи, позвольте Вас спросить - в месте, в котором вы жили ранее, на каком языке говорят? Я целый вечер тщетно пытаюсь угадать: имя скандинавское, а манеры европейские минимум, да и вкус утонченный...Так какая кровь в вас течет?
Отлично, ее это забавляет. Убиваем сразу несколько зайцев. Отвешиваем комплименты, показываем знания и красоту речи, как мы умеем. Есть за что зацепиться.
Только бы не соскочить на какую-нибудь занудную тему!

0

9

Согласится сходить с ней за платьем? Это он так подкатывает или вправду готов выполнить долг идеального парня? Мина хмыкнула своим мыслям, думая, что надо обязательно будет проверить его на выдержку типичным девчачьим приемом. Нет, Мина вовсе не была рьяным шопоголикам или любителем долгих походов по магазинам, но она любила красиво и женственно одеваться, любила качественные и изящные вещи и чтобы найти их требовалось определенное время.
Однако, об обновках гардероба она может подумать и позже, а пока ей стоит обратить внимание на то, где они оказались.
Это место было необычным, но до дикости уютным. Знаете, в таких местах хочется проводить вечера, много смеяться и улыбаться своему спутнику. В таких местах в особенности хочется, чтобы спутник был именно таким, каким был Рей. Галантный, учтивый, милый, но настойчивый.
Она с улыбкой смотрела, как он облокотился на барную стойку, ожидая заказа и он казался одновременно чуждым и подходящим этому месту. Она обвела весь зал глазами и в который раз удивилась как точно он смог подобрать место, особенно учитывая то, что даже она сама понятия не имела, что хотела оказаться здесь.
От мыслей ее отвлекло возвращения парня с подносом еды.
Пахло просто восхитительно и девушка была почти уверена, что на вкус окажется не хуже. Так что Мина уже мечтала получить парочку ценных рецептов, чтобы вернувшись во Францию побаловать английскими изысками отца и брата, обожавших подобные блюда.
- Я доверяю твоему вкусу, - улыбнулась Мина, - но если все действительно окажется настолько потрясающим, как ты обещаешь, мне придется добыть рецепты, мой младший брат и папа обожают такие вещи, - призналась девушка,  - думаешь это возможно?
Вряд ли кончено, у нее выйдет так здорово, как это готовят здесь, даже не смотря на то, что у нее были неплохие кулинарные способности. Ну во-первых опыта не так уж много, а во-вторых, ей почему-то казалось, чтобы готовить подобные блюда надо все-таки быть немного англичанином.
Но попробовать сотворить чудо ей никто не мешал.
Тем временем Рэй уже перевел тему и Мерлин он даже банальный вопрос о том, откуда она прибыла, сумел приправить щепоткой галантных комплиментов, он что намеренно атакует ее в полной мере? Впрочем она бы не удивилась, уж очень настойчивым был этот парень.
- Я родилась во Франции, моя мать парижанка и закончила Шармбатон, где училась и я, а отец ирландец и учился в Хогвартсе. Я честно говоря не думала, что однажды окажусь здесь. Но сложилось так, что сразу после выпуска я уехала в Англию. Решила поступить в Аврорат, - ответила она, особо не вдаваясь в подробности того, что именно вдруг неожиданно привело ее совсем в другую страну.
- Ну а ты истинный англичанин? - спросила девушка с улыбкой, ей почему -то казалось, что так оно и есть, хотя может это лишь потому что он подходил под ее представления о настоящих англичанах, - расскажешь что-нибудь о своей семье? - спросила девушка осторожно. Это был принципиальный вопрос, потому что для Мины семья значила очень много. И она знала, что семья во много влияет на человека, даже тогда когда ребенок вырастает совершенно не похожим на родителей. Ведь если такое происходит значит для этого тоже есть особенные причины.
Тем не менее она не хотела вот так с ходу лезть в душу, уважая чужие границы. Она просто хотела узнать его лучше, да и только.

0

10

Не имело даже смысла сравнивать  ее с другими девушками. Все они проигрывали Вельге. Нет, безусловно, они были хороши собой,женственный и сексуальны. И даже обладали толикой ума.. Но вот сейчас... когда передо мной сидит девушка в коротком платье, с красивой прической и шумно отпивает белую шапку пива и руками - пренебрегая приборами- есть жареную картошку. И наконец понял, чего именно не было в тех девушках. изюминки. Все они были простые и никакие. Однотипные куколки, которые играли какую-то странную роль, что бы привлечь моё внимание.. Сейчас же все совсем по другому. Она не корчит из себя невесть что.
От внезапно промелькнувшей мысли я улыбнулся. Теперь у нее будет моя вещь, которая пахнет мной. И моим одеколоном.
Я доверяю твоему вкусу,
-У меня отличный вкус, - тихо ответил я, отчего-то переходя на интимный шепот,- И не только на еду. В одежде и женщинах я разбирась неплохо., я поднял бокал пива и отсалютовал им девушке.
Ах вот как? Раздобыть рецепт? Это что? вызов? Мне? Смешно.
-А сколько лет разницы между тобой и братом? Это мне для выяснения сколько продуктов нужно закупить. Постараюсь, - пообещал я.
ет, готовить я не люблю. Могу максимум, подогреть себе вчерашний ужин и сделать себе сандвич.В конце-концов! Есть кафе, рестораны!Домовые эльфы и очень олодный я.
Француженка с примесью ирландки?  Это как круассан с виски...Надо, к слову, попробовать.
- Вот прямо всё взяла и бросила?В другую страну, бросив родных и близких? Дух авантюризма это хорошо. Мне нравится.
Мне и в самом деле это нравилось. любая безумная мысль может быть реализованная двумя людьми.
-Чистокровный во всех смыслах, -"как породистый кабель", голосом сестры прозвучало продолжение, - Семья? С чего же начать... у меня есть старшая сестра, которая старше меня на полтора года. По своей сущности она тролль, а по сути сладкоежка. У меня есть мама, причем такая, что мне даже не нужно читать прессу. Всё равно за ужином  перескажут! Есть отец, который считает, что носить вычурные вещи это модно и красиво. И очень любит навязывать своё мнение окружающим. В частности мне.
А, еще, возможно, ты захочешь проверить как-то информацию, так что скажу тебе свою фамилию. Пьюси.Там есть что почитать.

Откуда у меня проснулась эта язва?Руки предательски затряслись и я быстро-быстро выпил своё пиво. Дабы не сорваться до более тяжелого проявления собственной истерии.
- Извиняюсь - несколько сорвался, я пойду принесу еще выпить...ты хочешь что-нибудь? Здесь очень хвалят медовуху, да  я и бы съел что-то мясное. Кабанину..ты не против?

0

11

Мина наблюдает за ним, особенно в минуты, когда между ними виснет секундное молчание, вовсе не неловкое, а напротив какое-то интимно-личное. Комфортное. Так бывает, когда находишься рядом с близким человеком, и тебе совершенно не обязательно болтать, чтобы чувствовать себя уютно.
И ей нравятся такие секунды, потому что она успевает вглядываться в его задумчивое лицо, видеть как какие-то мысли бродят в его сознании и как он улыбается им уголками губ.
Но еще больше ей нравятся мгновения, когда он поднимает взгляд и смотрит в глаза. Говорит, чуть понизив тон, тихо, но уверенно. И она улыбается ему одними глазами, чувствуя как приятное тепло разливается внутри, даже когда он не делает ничего из того, что могло бы так подействовать на нее.
И лишь когда он начинает говорить о своей семье, его голос срывается на какой-то нервный тон. Мина опускает взгляд и видит, как сжимает кружку в ладонях. Она задала неправильный вопрос?
Да нет, вполне обычный. Просто то, как он говорит о своей семье заставляет ее думать, что его отношения с родителями не настолько гладкие. Впрочем, он даже толком и не рассказывает о них, говорит всклозь, завуалировав в толком ничего не значащие фразы. Однако, ее это ни капли не отталкивает, скорее наоборот.
Она понимает, что Рэй не хочет говорить о семье, но он ничего не скрывает. Он открыт и это подкупает. Он ведь озвучивает свою фамилию и даже советует ей почитать то, что с ней связано. Однако..
- Ты прости, но я не буду читать..не потому что мне не интересно, а потому что не хочу составлять мнение о тебе или твоей семье исходя из бульварных газет. Я хочу узнавать о тебе от тебя. Пусть не сразу, а только со временем, - она улыбается ему, думая как он отреагирует на это. Может решит, что она недостаточно заинтересована им? Если так, то он очень ошибется.
- И да, я не против мяса, - киваешь ты на его предложение, давая ему передышку, после того, что он назвал "сорвался", хотя со стороны это вовсе не выглядело так. Просто было видно, что это не простая тема. Что ж, она знала, что такие темы есть у каждого человека и умела это уважать.
Так что, когда он вернулся, она перевела тему, давая понять, что не собирается приставать к нему с расспросами. Он сам все расскажет, если захочет.
- Моему брату 14 - отвечает девушка на предыдущий вопрос, - я думала попросить перевести его учиться в Хогвартс, я жутко по нему скучаю, да и он мечтает побыть тут, после папиных рассказов, но сейчас в Англии совершенно не подходящая обстановка,, - кому как не будущему аврору про это знать - Родителям будет спокойнее если он будет во Франции. Они и так не в восторге от моего уезда. Слишком спонтанно все вышло. Но я хочу тебя разуверить, я вовсе не настолько спонтанная личность и не такая уж авантюристка, - сказала и сама задумалась над тем насколько это так, нет, она не лгала, она всегда считала себя очень организованным человеком, который любит стабильность, однако, иногда она все же совершала поступки, которые дадут фору многим авантюристам.
- Просто тогда так вышло, что мне действительно хотелось сменить страну, все бросить и уехать, не оглядываясь на то, что оставляешь позади, - добавила она, уже чувствуя, будто сказала что-то лишнее. Обычно она не была столь откровенной с малознакомыми людьми, но парадокс был в том, что обычно закрывая Мина, почему-то чувствовала что может и что самое странное хочет, быть с ним открытой.
- Ну знаешь, бывает чувствуешь, что нужны какие-то кардинальные перемены, - она все же попыталась сгладить откровенность, отпивая из стакана с медовухой, - мм, мне кажется, как будто в этом месте просто не умеют готовить не вкусно.

0

12

Иногда хочется спровоцировать человека на эмоции.  Не всегда хорошие, и положительные. Вы не думайте, что я плохой, нет. Как показывает практика, в неожиданных ситуациях люди быстрее показывают себя. Причем, если это какая-то радость, то почти 100%, что наигранная, что бы не выглядеть невежливо. А вот если заставить человека стрессануть... Опять же, не хочу показаться занудой, которому очень приторно жить в бочке с мёдом. Вельга прекрасная. Она умная, интересная и в ней есть дух авантюризма, что бы она там сейчас не лепетала в своё оправдание. С ней будет как на пороховой бочке с сигаретой в зубах.
Рано или поздно, она обмолвиться подружкам на работе, с кем она встречается, спросят фамилию и начнется... А потом мне придется разубеждать ее в очень неприятных  мелочах и снимать лапшу с ее ушек. Может, лучше что бы она готова сейчас? В любом случаее, не узнаешь, пока не попробуешь.
Я наклонился ближе к ней, и накрыл ее ладонь своей. Не убрала. Она всё еще сидела в моей мантии и казалась совершенно счастливой. Ну что, Рейнер? Поджигаем фитилек?
-Как ты отнесешься к тому, что мой отец разделяет идеи темного Лорда?
В зале было не очень много людей. Мы были третие, кто разделял нормальную кухню. Не смотря на, что я спросил это шепотом, после моего вопроса тишина стала просто давящей. Словно кто-то подлил жидкости для камина в огонь, ложки нарочито громко стали звякать о супницы и молчание стало просто невыносим в какой-то момент.
Я не знаю, как живет Скорп. Тыкают ли ему в нос, что де и отец приспешники Того-Кого-Нельзя-Называть? Болтали ли, будто он сам готовиться принять татуировку? Не знаю. Не спрашивал никогда. Я постоянно слышу за спиной пересуды. И как только я захожу в комнату все слишком громко начинают обсуждать какую-то ерунду. А то я не понимаю. А то я дурак.
Эдриан вместо сказок на ночь рассказывал о своих подвигах в страшное время. Не скажу, что я спал хорошо. Самое ужасное, что отец этим реально гордится. И пытался сделать так, что бы я тоже гордился им. Не спрашивайте зачем. Я вздохнул и посмотрел на девушку. Нет уж. Пусть знает. эдакая проверка на вшивость. Уйдет, значит уйдет. Останется, еще лучше.
-....я вовсе не настолько спонтанная личность и не такая уж авантюристка
-Но тем не менее, ты решилась на это. А для этого нужно либо отсутствие тормозов, либо головы. Одно из двух, - я улыбнулся - В любом случае, и то и другое довольно неплохо.
О, а вот это уже прогресс. Какие-то личные темы? Медовуха правда хороша.
-Соглашусь с тобой. У меня, например, это чувство прямо сейчас.
В кафе залетела птица. Джексон? По истине, ищейка, в любой точке найдет и плевать она хотел на такт. На лапке у него было письмо. Интересно, кто понадобился... Может, Джо? Мину он окинул оценивающим взглядом и ухнул, глядя на нее. Сам знаю. Но это моё, не покушайся. Я встал, обошел столик и запустил руки в карман к Вельге( читай, что к себе) достал бисквит и угостил филина. Он еще раз ухнул на прощание.
Мда... Ничего себе....

Рейнер, привет!
Я тут сейчас перекладывала вещи из сундука в шкаф, нашла старое бабушкино кольцо. Выслала тебе в конверте. Вдруг пригодится.
P.S. а вообще, я соскучилась, сынок. Надо попробовать еще поговорить. Устроить тихий семейный вечер....
Аннабель

В конверте действительно было кольцо. Старое, но очень красивое. Вот к чему мать его прислала?

0

13

И она была вполне готова перевести тему и больше не касаться его семьи, предоставив ему возможность рассказать обо всем, когда он сам захочет. И она даже почти удачно сменила предмет беседы, отвечая на его вопрос о младшем брате. Однако, он видимо решил не завершать разговор о своей семье на такой ноте. Хотя, она не подозревала об этом даже когда он вдруг накрыл ее ладонь своей.
Честно говоря, Мина думала, что то, с какой почти интимностью он склонился к ней, значило, что он скажет ей сейчас что-то нескромное или очень личное, может быть откровенное. По сути так оно и вышло, правда такое она и не надеялась услышать.
Не сказать, что это ее шокировало, но озадачило. Все-таки, хоть она была  в  Англии совсем недавно,  а значит она не росла в обществе, где бывшие враги отчаянно пытались ужиться в хрупком мире, продолжая вешать ярлыки прошлого не только на непосредственный участников прошлой войны, но и на их детей. Может быть поэтому приехав сюда, ее так удивило то, насколько живы еще эти противоречия среди студентов, родителей которых так или иначе коснулась война. Однако, вместе с этим она заметила и то, что напротив есть те, кто намеренно или нет, но усиленно борются с ярлыками прошлого. Взять хотя бы то, что по рассказам младшая Поттер встречалась с младшим Малфоем, а одна из ее кузин с каким-то выпускником - слизеринцем. Что и говорить, подобных пар было предостаточно, и это доказывали или яркое наличие подросткового бунта или же то, что вешать ярлыки - большая глупость. И Мина, выросшая в дали от всего этого, скорее склонялась ко второму  варианту. Дети не в ответе за ошибки родителей, по крайней мере потому что они уже были достаточно взрослыми, чтобы совершать свои.
Хотя говоря конкретно о их ситуации, справедливости ради стоило заметить, что учитывая то, что ее отец участвовал в битве за Хогвартс, а она будущий Аврор, если их отношения будут продолжать развиваться, с той же стремительностью, то рано или поздно у них появится несколько вопросов, которые им так или иначе придется решить. Но она не хотела забегать вперед.
Обстановка в Лондоне накалялась, все об этом знали, и газет читать не надо, но она еще хранила надежду, что все обойдется и повторения давно случившегося уже не произойдет. Как сильно она ошибается, Мина поймет уже в декабре, когда Пожиратели нападут на Хогвартс-экспресс и никаких сомнений уже не останется. Но сейчас, все это не казалось ей до конца реальным.
- Слушай, если честно, то меня куда больше волнует какие взгляды разделяешь ты, а не твой отец. Дети не в ответе за своих родителей. Да, если ты вдруг сейчас скажешь, что тоже разделяешь подобную точку зрения, то очевидно нам лучше прерваться сейчас, пока все это не зашло слишком далеко и не принесло нам обоим слишком много проблем. Потому что я будущий Аврор, и потому что я этих взглядов не разделала и разделить не буду. Но если у тебя имеется свое, отличное от отца мнение то..для меня не важно то, кем был твой отец больше двадцати лет назад, - Мина поднимает взгляд на парня, внимательно всматриваясь в его лицо, пытаясь понять его реакцию на ее слова.
Однако, их прерывает неизвестно откуда взявшийся и судя по всему знакомый Рэйнеру филин. Мина наблюдает за тем, как он кормит филина и забирает у него письмо. Ее все еще волнует предыдущая тема, но она не хочет отвлекать парня от полученного послания.
- Письмо от поклонниц? - наконец интересуется девушка, - наверное и выходного не могут без тебя провести, - усмехается Мина. Нет, она не ревнует, просто ей почему-то кажется, что за таким парнем, как Рэй наверняка увивается куча однокурсниц. Не понятно только почему ее вообще это волнует.

0

14

- Прерваться? Нет, этого я вообще не хочу. Просто довожу до сведения, что вместо сказок на ночь я слушал о подвигах Пожирателей смерти, достижениях Того-Кого-Нельзя-Называть, и о том, какие магглорожденные тупицы. -Я задумчиво положил безымянный и мизинец в рот, подпирая голову,- Возможно, большинство своих поступков я делаю ему назло. А его это непокорность с невинным видом просто раздражает.
Отчего это смотрится сейчас как оправдание? Почему я так оправдываюсь перед ней? Моё собственное отношения ко всему этому кошмару? Игнорирующее, скорее. Меня перекормили этими байками и я не то, что хочу в них участвовать, я о них слышать уже не могу.
Отмахнувшись от неприятной мысли, как от мухи, я отпил из стакана. Да, я в курсе, где и на кого ты учишься. Что ты будущий борец за справедливость. И всё же, наступит такой момент, когда вас с Эдрианом придется познакомить. Это будет чертовски интересно.
У Вельги очень правильная жизненная позиция. Пока еще нечего делить, никаких лишних претензий нету, лучше уже давай и не начинать. Но прости, милая, уж больно ты мне приглянулась. Не отпущу.
Я снова перечитал записку. Мать, как же ты не вовремя, а! Это кольцо могло проваляться в том же сундуке еще два месяца точно, пока я не приеду домой. Тупая курица... Нет, у бабушки отличный вкус во всем. Но.Скажите.Пожалуйста. Почему. ЭТО. Нужно.Было.Сделать. Сейчас? Спокойно, спокойно.... Кольцо и вправду было красивым, обыграть как-нибудь? Оно ни четко мужское и не четко женское. Унисекс.
- Письмо от поклонниц?
Я поднял взгляд. Ревнует? Как мило.
-А почему во множественном числе? Тут скорее коллективное творчество на пять строчек. Просят, что бы я рассмотрел их кандидатуру супруги. "Женись на мне! Вот моё кольцо в знак любви!". Мерзко, если честно... И вот на кой Мерлина мне кольцо?

0

15

Да уж, видимо детство у них и впрямь было очень разным и вовсе не потому, что они в разных странах и учились  разных школах. Просто их семьи очевидно были разными от слова совсем. Но пока ее это не настораживало и тем более не пугало. Да, для нее семья значила очень многое и она действительно считала, что очень много идет именно из семьи, и во многом то, какие дети - это непосредственно заслуга родителей. Однако, никто не отменял наличие исключений, и то, что несмотря на то, что Рея растили на сказках о Пожирателях, а он их идеологии по-прежнему не разделял - лишь тому подтверждение.
Да и потом, они уже были в том возрасте, когда сами могли выбирать какими им быть.
И с кем им быть тоже.
- Прерваться? Нет, этого я вообще не хочу.
Она не смогла сдержать довольной улыбки.
Я тоже не хочу, - подумала, но так и не произнесла вслух.
- Не переживай, я расскажу тебе другие сказки, - мягко улыбнулась она. Если они и правда сойдутся (Мерлин, прошло так катастрофически мало времени, а она уже почти уверена в этом? Да что с тобой, Мина), то разницу культурного бэкграунда им придется наверстывать усиленными темпами. Она, конечно, достаточно много знала об Англии, не зря ее отец был англичанином. Вообще-то он был ирландцем по генам, да и по натуре, однако, большую часть детства он все-таки провел в Лондоне.
И в детстве он читал ей некоторые английские сказки и пел колыбельные на английском, однако, она все равно хотела проникнуться историей и культурой этой страны куда больше. Да и Рей если и знал что-то о Франции, то явно не столько, сколько сама Мина, учитывая, что она родилась там и выросла.
- Во множественном числе, потому что я очень сомневаюсь, что у такого парня как ты их нет, или есть одна единственная, - пожала она плечами, старательно делая вид, что ей не очень-то интересно сколько там девушек за ним увивается. Потому что и правда, вряд ли он обделен женским вниманием.
- Просят, что бы я рассмотрел их кандидатуру супруги."Женись на мне!"
- Что-то рановато. Да и потом, им бы было полезно знать, что обещать, не значит жениться, да и кольца все эти.. - она вдруг осеклась, сама не понимая зачем вообще все это говорит. Он почти наверняка шутил насчет письма и с чего она вдруг вообще стала рассуждать на эту тему.
Неужели эта тема до сих пор задевает тебя, Мина? Да, ты была помолвлена, а потом твой жених изменил тебе с твоей лучшей подругой на вашем же выпускном. Как ни странно, это не он на тебе не женился, а ты собрала вещи и тут же уехала, не желая вязнуть в лживых оправданиях этих двоих. Так почему ты до сих пор так реагируешь?
Может это все эта медовуха.
- Ладно, не важно, - наконец, весьма неловко закончила она свою тираду, сделав вид что рассматривает свой маникюр, вместо того, чтобы посмотреть ему в глаза. Как ни странно на тонких пальчиках не было ни одного кольца. Она перестала их носить с тех самых пор, как выкинула кольцо, подаренное ей на помолвку в Ла-Манш. Весьма символично.
Стараясь перевести разговор и отвлечь его внимание от ее предыдущих слов, она вновь завела разговор.
- Ну так что ты ответишь на столь заманчивое предложение? - будто в шутку спросила она, кивнув на пергамент в его руках.

0

16

- Заинтриговала. Только как и все сказки они рассказываются перед сном, - я положил ногу на ногу.
На самом деле, я ожидал наверное, чего-то большего от этой встречи. Не знаю... Мы поели, выпили..разговариваем на какие-то скучные темы. Хотя.. Обычно у меня зубы сводят от скуки на таких свиданиях, что было не так в этот раз? Женщина? обстановка? Тролль его знает.
А вот тот факт, что ее задела эта тема с кольцами..гхм...Странно, ну ладно, сама захочет скажет.
Я посмотрел на часы. Вот так вот, что хиханьки -хаханьки а время-то уже одиннадцать.
-На предложение жениться? Ну, скажу, что у меня на роль миссис Пьюси проводится жесткий кастинг и выдержит его не каждая., - Ну, правила загадываю я, так что имею право.
Я залпом допил питье, и с досадой посмотрел на кусок оленины. Просто некуда больше его есть. Он ужасно сытный. Моя спутница тоже без аппетита ковыряла уже остывшее горячее.
-Ты наелась? Есть предложение сменить обстановку.
Хотелось, на самом деле, кофе. Я искренне радуюсь, что появилось кофе на вынос. Это просто чудесно. Можно не сидеть в переполненной кофейне, а просто взять с собой и посидеть в более уединенном местечке. Попутно, во время прогулки, я таки забежал к Мадам Малкин и взял у нее теплую мантию.
я честно старался сохранить дружескую дистанцию. Нет, правда. В какой-то момент я подошел чуть ближе. Она не дернулась. Потом я начал заигрывающие класть руку ей на плечи. Сначала строго хмурила брови. Потом чуть расслабилась.
Я понятия не имел, сколько нужно ждать, что бы она хоть немножко мне доверилась. Да, я скотина, бабник, павлин но это не делает меня менее человечным.
И что сегодня какой-то знаковый вечер.

Still feels like the first time
to stand here by your side
together regardless
we'll walk through the darkness
Still feels like the first day of my life

0


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Feels just like the first time