RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Nous deux, ce n'était pas écrit


Nous deux, ce n'était pas écrit

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://33.media.tumblr.com/tumblr_me829qDFTK1raq635o1_500.gif

Время и место:
2024/02/01, Хогвартс.

Действующие лица:
Альбус Поттер, Морриган Фоули.

События:Думаете, рыцарей не существует? Боги, как же вы ошибаетесь... В матче Слизерина против Гриффиндора Поттер закрывает собой Фоули от бладжера. В итоге у Гриффиндора минус один игрок... Думаете, все так просто? Не тут-то было. Мора не заканчивает игру вместе со своей командой. Вместо этого она отправляется сопровождать Альбуса к колдомедикам. У факультетов снова равное количество игроков. Матч продолжается.
Но что, если двое в медпункте с благой целью ввязались в другую игру, последствий которой не знали? Будет забавно, не так ли?

+2

2

Влезать не в свое дело, попадать в неприятности, геройствовать… хлебом не корми, а только дай проделать все эти пункты. Нет, он бы с удовольствием обошелся и без них в своей жизни, но как-то все получалось само собой, причем не только для него. Вся их семья, похоже, была не обделена этими качествами, и все об этом знали, и уже даже не подшучивали, а просто принимали как данность.
И сегодня, казалось бы, среднестатистический матч, Гриффиндор против Слизерина, который не должен был ничем особенным запомниться, кроме получения обычных небольших повреждений. Но нет, кажется, именно сегодня Альбус отчего-то повредился головой сам по себе, во время игры, и решил провернуть все три выше обозначенных пункта за раз. Другого объяснения, зачем он полез закрывать Фоули от, летящего в нее, бладжера, он не видел. Это обычный «рабочий» момент. На то и нужны загонщики, чтобы выводить из строя игроков соперников. Ну и что, что этот бладжер летел ей в голову, ничего бы с ней особого не случилось, может, за исключением, легкого сотрясения мозга, с кем не бывает. Все, кто идут в команды ведь знают, что это травмоопасное удовольствие, за которое время от времени нужно платить не самым приятным пребыванием в Больничном крыле.
И лично его пребывания в лазарете обычно были после матчей с серебряно-зелеными. Правда, после выпуска Ноттов они значительно сократились, но не намного, как показала сегодняшняя практика.
Нет, ну зачем он полез, спрашивается. Последнее, что он запомнил перед тем, как в него врезался бладжер собственной команды, это были недоумевающие лица ребят по команде, некоторые из которых только что пальцем у виска не крутили. И он знал, что они придут за объяснениями. А что он им скажет? Может прикинуться, что память отшибло? Не вариант, все равно не поверят, потому что знают как облупленного. А особенно, если они проиграют. Вот и нашелся большой минус того, что большая часть команды состоит из твоих родственников и друзей. Они его сожрут живьем, и будут правы. Профукал такой мяч, ведь такой бы шикарный гол можно было забить, а, может, и Малфоя с метлы сбить под шумок. Это если бы он постарался, а не кинулся в другую сторону, сделав пас квоффлом, даже не удосужившись посмотреть кому именно. Может, вообще, кому-то из противников. Можно представить, как они будут потом злорадствовать.
Альбус лежал с закрытыми глазами, слушая тишину. Раз никто ничего не говорит под ухом, значит, матч еще не кончился или просто никого сюда не пустили. Он проворачивал в голове все последние минуты матча, пытаясь понять, в какой момент все пошло не так, и зачем ему это было надо. Хотя, чего тут думать, на самом деле. Просто в неподходящий момент он вспомнил о том, что Морриган девушка и, по совместительству, его хорошая подруга. А друзей принято защищать. Сейчас он рассуждал именно как друг, а не как капитан команды, как всего пару минут назад. Плохой из него капитан. Ал вслух хмыкнул и открыл глаза.
Взгляд уперся в объект его размышлений и причину его пребывания в лазарете, сидящий на стуле возле кровати. Мора собственной персоной. Это было странно, ее не должно быть здесь. Альбус непроизвольно нахмурился. Неужто он так долго был в отключке, что даже уже матч закончился. Кто выиграл?
- Насколько все плохо? – спросил он, не особо уточняя к чему именно относится вопрос. Вариантов могло быть много, и ответ на любой из них его, в принципе, устроил бы.

+1

3

Мир живой. В этом всегда была уверена с раннего детства. Как в том, что во всем, что нас окружает, - даже в том, что мы считаем не живым, - есть своя душа. Забавно, но тогда душа всего нашего мира состоит из всех тех сущностей, которые к нему возвращаются... В общем-то, это наводит на мысль о том, что все бренно. О круговоротах. О перерождениях. И другой философской чуши, которая прекрасно отвлекает в такие дни.
И другой философской чуши, которая прекрасно отвлекает в такие дни. Квиддичные матчи для многих - это праздник. Что ж, забавно, но мне никогда не нравилась эта игра. Летаешь, ловишь одни мячи, от других уворачиваешься. Что может быть прозаичнее? Никогда не думала, что окажусь втянутой в эту прекрасную забаву для взрослых детей.
Никогда не думала, что окажусь втянутой в эту прекрасную забаву для взрослых детей, хотя, признаться честно, иногда мне нравится этот азарт... но мир не только живой. Он непредсказуем. Мелегану так хотелось летать. Мелеган желал быть в центре внимания. За Мелеганом нужно было присматривать. Тем более, полеты давались легко. Поэтому игра стала частью жизни. Хотя всегда больше любила не игры с метлами и мячами, а с живыми куклами. Впрочем, от всего можно получить удовольствие, если знать как.
Впрочем, от всего можно получить удовольствие, если знать как. Поэтому, - помнишь, говорила об азарте в крови? - иногда мне даже интересно. Сегодня, например. Говорят, наши факультеты зачастую на грани войны. Будет интересно посмотреть на людей на поле "битвы", победа в которой так важна для них. Куклы, веревочки которых - их собственные мысли и чувства, направленные в нужное русло азартом. Подстегнутые лживой враждой и ощущением различий, продиктованными цветом мантий. Все это не имеет ничего общего с настоящей, чистой и искренней ненавистью, в которой сгорают до тла, не оставляя даже пепла. Ты когда-нибудь ощущал подобное? В моменты слишком сильных эмоций человека не существует, знаешь? Есть лишь магия и энергия... потому, что человек в них сгорает, но все равно выживает каждый раз. Или счастливым, или восстанавливаемым по кусочкам долгое время. Но речь не об этом. Всего лишь о сегодняшнем матче. Что ж, всегда любила наблюдать. Это мой личный смертный грех.
Это мой личный смертный грех. Какой твой? Впрочем, какие у тебя отношения с грехами не знаю, но отчего-то верю, что это не твоя стезя. Ты - правильный мальчик. Святость - злой рок Поттеров? Забавная мысль.
Забавная мысль подтверждается, когда в моей крови слишком много адреналина. Когда мне, - о, Боги, редкий случай, - интересна игра. Настолько, что забываю про осторожность. Настолько, что не слышу крика брата, который обожает эту забаву, о том, что нужно уходить от мяча, который рядом. Когда его слова все же доходят до меня, понимаю, что в теории, - учитывая громкость крика обычно шипяще-тихого Мелегана, - я должна быть уже где-то в районе земли. Кажется, мой братец сошел с ума...
Кажется, мой братец сошел с ума. Раз с интересом натуралиста зависает в воздухе и смотрит на песок внизу. В общем-то, в такие моменты начинаю бояться за душевной здравие Мелегана: в тех людях, в жилах которых течет кровь Фоули, всегда есть сумасшествия. Пожалуй, в этот раз я могла бы все списать именно на это. Если бы...
Если бы все игроки дружно не замерли и не смотрели на песочек. Массовый психоз - это слишком сильно. Тем более для красных и зеленых. Так что, видимо, придется тоже опустить светлые очи на бренную землю. Один из игроков противников на земле. Стоило бы радоваться.
Стоило бы радоваться. Но понимание того, кто выбыл, убивает всякую попытку испытывать подобное. К тому же, осознание того, что ты отказался там вместо меня, еще больше подливает масла в огонь. Твоя команда тебя не поймет, знаешь? Тебе ведь важно их мнение.
Тебе ведь важно их мнение, знаю. Ты слишком любишь этих людей. Ты к ним привязан. В отличие от меня. Поэтому плавно снижаюсь к земле. Пожалуй, этот матч будет самым странным за мою историю. Мелеган что-то кричит мне вслед, но в ответ лишь желаю ему удачи.
В ответ лишь желаю ему удачи с добрейшей улыбкой на алых губках. Впрочем, если подумать, так будет честно: выбыл один из Гриффиндора - другой из Слизерина. Гармония.
Какая к черту гармония? Что ты делаешь?! - внутренний голос, казалось, бьет ультрозвуком по сознанию.
Обычная. Справедливость называется. Выучи новое слово, - развожу ладошками, как будто собеседник реален.
Это называется идиотизмом! Какого черта ты на земле?! Ты выбыла сама. Но у вас было стратегическое преимущество после того, как вас стало больше, - волны возмущения.
Позволь тебе напомнить, почему это произошло, - ответ.
Сама знаю. Но какого черта? Потом бы зашла в Больничное крыло и сказала спасибо, - другая часть меня, видимо, не согласна с принятым решением.
Так будет правильно, - в этом уверена.
Для кого, простите все Боги мировых пантеонов... - Альтер-эго начинает понимать, что спор бесполезный.
Сказала же тебе - для мировой гармонии и справедливости, - пожимаю плечиками на манер танца.
Пожимаю плечиками на манер танца, слушая тихое ворчание голоса в моей голове. Знаешь, он редко унимается сразу. Если бы не привыкла к нему, он бы пугал меня. Но сейчас это не важно.
Но сейчас это не важно. Важно дойти в нужное помещение. По пути заглядываю в комнату, чтобы взять одну вещь - книгу. Знаешь, неплохо иметь родственников в школе... даже если тебя должны выставить откуда-то за дверь, велика вероятность, что этого не сделают. Например, сейчас Гвенни, качая головкой, все же пропускает меня к тебе. Интересно.
Интересно, но ты не сразу слышишь меня. Зато могу сделать то,что очень люблю - наблюдать. Не спишь? Думаешь? О чем? Все вопросы без ответа. Я не буду задавать их. Вместо этого листаю страницы книги.
Вместо этого листаю страницы книги, когда ты открываешь глаза. Откладываю том в сторону, улыбаясь тебе.
- Это было неутилитарно, знаешь? Но очень мило, - пересаживаюсь со стула к тебе, легко обнимая. - Спасибо. Как ты себя чувствуешь?
Возвращаюсь на свое место, придвигая стул поближе. Ты - хороший друг, знаешь? Ты задаешь мне вопрос, который заставляет закатить меня глаза, а потом внимательно посмотреть на тебя.
- Знаешь, мне кажется, я никогда не привыкну вот к таким твоим вопросам: после них приходится думать, о чем ты спрашиваешь, давая ответы на несколько других, которые ты не задавал и, возможно, даже не собирался произносить их, - да, кажется, с самого начала нашего общения ты любишь именно такие формулировки. - Матч не закончился. Мне, в общем-то, наплевать на результат... поэтому решила, что будет справедливо, если с нашей стороны одного игрока тоже не станет.
Думаю, ты сам знаешь, что беспокоиться предпочитаю только о том и тех, что и кто мне интересны. Поэтому...
- Впрочем, думаю, наши команды попытаются нас придушить. Так что чуткий сон не повредит, - указываю взглядом на книгу. - С остальным поможет справиться вот это творение магической мысли.
Старый томик со старыми ритуалами. Помнишь его? Или нет? Открываю нужную страницу, снова подсаживаясь к тебе, показывая нужный ритуал.
- К завтрашнему вечеру будешь как новенький, наверняка. Разделим эффект падения. Видишь, ничего страшного не будет. Написано, что побочные эффекты ритуала незначительны и не вызвают дискомфорта. Давай попробуем? Соглашайся! - в темных глазах искры азарта.
В темных глазах искры азарта. Книгам, друг мой, нужно верить. Пока ты не начинаешь думать, - вы, Поттеры, по слухам иногда слишком много думаете, - хватаю тебя за руку, произнося нужное заклинание. Если сломанные кости и так далее останутся тебе, то часть боли я могу забрать на себя. Голова начинает кружиться, но так должно быть, думаю. К концу ощущение такое, что падение все же состоялось. Или по голове стукнули чем-то тяжелым.
- Скоро оба будем бодры и веселы. Но это так любопытно! Не вижу никаких последствий. Теперь поспи, хорошо? Если к завтрашнему вечеру тебя не отпустят, зайду, - энтузиазм в голосе.
Энтузиазм в голосе, не смотря на то, что голова раскалывается. Мне интересны последствия. Обычно они проявляются сразу. Но здесь их просто нет... старая магия не может меня разочаровать. Уняв головокружение, направляюсь к Гвенни, которая выдает мне таблетку от головной боли. Кажется, мне тоже не помешает вздремнуть.
Кажется, мне тоже не помешает вздремнуть. Следующее утро проходит в состоянии прострации - все еще голова тяжелая. К вечеру это проходит. Как там ты? Вижу тебя за столом гриффиндорцев на ужине, - где тебе еще быть, естественно, - значит, уже отпустили.
Значит, уже отпустили. Поднимаюсь с места, чтобы оказаться рядом. Никогда не понимала этого разделения, которое доходит до абсурда - почему бы не составить все столы вместе, как было в Дурмстранге? Но дело не мое.
- Ты в порядке? Когда отпустили? Мог бы сказать... Твои однокурсники... Как ты там спрашивал... насколько все плохо? - в голосе беспокойство (мне бы не хотелось, чтобы тебе досталось от команды из-за меня), которое в следующий момент сменяется интересом. - Последствия вычислил? Я еще нет... Видимо, сюрприза не будет.
В этот момент краем глаза улавливаю стоящих неподалеку и  разговаривающих Мелегана и Артура. Они даже улыбаются. Даже смеются. Для них в компании друг друга это редкость... начинаю улыбаться.
- Чудо света, честное слово, - указываю тебе на этих двоих.
Указываю тебе на этих двоих с четким желанием с разбега накинуться на братьев и заобнимать до смерти на волне умиления. Еще немного - поступлю именно так.

Отредактировано Morrighan Fawley (2015-11-09 14:51:17)

+1

4

В ответ лишь хмыкаю. Естественно, знаю. Я всегда знаю о том, что делаю неправильно. Причем знаю заранее и в момент свершения, и после тоже, конечно же. Но ничего с этим не могу поделать. Так и тянет на странные поступки.
- Обращайся. Для того, кто рухнул с высоты вполне сносно, знаешь ли. – На самом деле это было так. Толи ему дали обезболивающих, которые все еще действовали в полную силу, толи, высота была не настолько критичной, как казалось.
- Ты какая-то неправильная слизеринка, знаешь об этом? – улыбаюсь я, слушая тебя. Наверное, это потому, что ты все еще не совсем «наша» по своим привычкам и принципам. Ни одному хогвартчанину и любителю квиддича по совместительству, а что там уж говорить об игроках команд, никогда не было бы все равно на результат матча, в котором задействован твой факультет. И ни в коем случае никакой речи не может идти о честности и справедливости, если на поле играют Гриффиндор и Слизерин. Так что, думаю, стоит приготовиться к тому, что многие из обеих команд сегодня посетят больничное крыло в принудительном порядке. Будет хорошо, если серьезных травм не будет. А то обоюдная месть – это страшная сила. И на твоем месте, Морриган, я бы не говорил о твоем пофигизме кому-то из команды, но ты и сама об этом знаешь. – Ну, дела, - протянул, приподнимаясь и удобнее усаживаясь на кровати, прослеживая за твоим взглядом. Помню этот фолиант, не думаю, что забуду. Эта книга мне не нравится. И ты это знаешь.
– Не нравится она мне, я тебе говорил об этом еще в прошлый раз, - но не будет лишним напомнить. Что-то было в ней темное, хоть на вид и не скажешь. Хотя, возможно, просто все эти диковинные ритуалы, просто не моя стихия.
- Все и так будет замечательно к завтрашнему утру, без этой книженции. Я не склонен отдавать свое здоровье тому, чему не доверяю. А этой книге в моих глазах веры нет.
Я, конечно, понимаю, что сегодня зарекомендовал себя, как дурачок, бросающийся в омут с головой без всяких раздумий, но тут другой случай. Но, смотря сейчас на тебя, на то, как у тебя загораются глаза алчным азартом, я понимаю, что «обречен», и выбора у меня на самом деле, хоть ты так любезно предлагаешь мне согласиться, будто бы не сделаешь то, что задумала, в любом случае. В подтверждение этой мысли хватаешь меня за руку, шепча слова.
- Ну и зачем тебе это надо было? – с кислым выражением на лице, спрашиваю я. К горлу подкатил комок и, похоже, заклинание нейтрализовало эффект обезболивающих, резко вдруг почувствовалась боль в голове, руке, ноге… Черт, может, я вообще все кости переломал? – Если бы я знал, что ты мечтаешь о том, чтобы провести незабываемую ночь в больничном крыле, мучаясь от боли, то даже не стал бы и соваться. Хочешь, как лучше, называется…
Ладно, чего уж там. Ты тоже сейчас хочешь, как лучше, правда, своими методами. Впрочем, ритуал сразу не убил, уже плюс. Может, вообще ничего не будет и мы выживем. Это будет нам наградой.
- Спасибо. Если не отпустят, значит, я умер от твоего ритуала. Надеюсь, тебе будет стыдно, - улыбнулся.

Ночка была та еще, но на утро уже все было в норме, а к обеду отпустили, правда, освободив от занятий до конца дня. И это плюс, потому что вряд ли с раскалывающейся головой можно было вникнуть в какие-нибудь новые темы. Может, это и есть те самые побочные эффекты?
За ужином подсаживаешься за стол Гриффиндора.
- Да, нормально все. В обед где-то. Как тебе сказать, видишь, живой, не убили. Но дуться будут какое-то время, хоть и не сильно. – Да, после матча народ завалился всей красно-золотой пыльной толпой в палату, чуть не сотворив сердечный приступ мед.работникам от принесенной грязи. – Мне больше интересно, как отреагировали ваши, - кивок в сторону слизеринского стола. По их лицам было совершенно непонятно что и как. – Да тоже нет. Кроме головной боли ничего не чувствую, - пожимаю плечами.
Буду надеяться, что и дальше так и будет продолжаться, а все остальное закончится. Морщусь, в голове словно в там-там бьют. Ты что-то говоришь, Мора? О каких-то чудесах? Ничего не понимаю, но смотрю в ту сторону, где стоят твои родственники. Что с ними не так сегодня? Почему-то они не кажутся сейчас такими, как обычно. Внутри нарастает четкое желание подойти к обоим Фоули и, хлопнув по плечам, сказать, как минимум, «Мужики, а вы нормальные ребята».
Наваждение схлынуло также внезапно, как и накатило, и я обнаружил себя стоящим возле Мелегана и Артура, которые уставились на меня одинаково недоумевающими взглядами.
- Добрый вечер, - выдавил я из себя, пулей вылетев из Большого Зала.
Что это было? КАКОГО ЧЕРТА?! Я был зол. Очень.

+1

5

Знаешь, всегда любила странные вещи. Чем больше в них было особенности и безумства, тем больше они мне нравились. Ведь это редкость. Скажи мне, что может быть лучше, чем то, что присутствует в этом забытом всеми Богами мире лишь в одном или двух экземплярах? Ничто.
Ничто... эта книга - маленький том с темными ритуалами, была именно редкостью. Их было очень мало. Они действовали. Знаешь, что еще больше привлекало в ней каждый раз, когда смотрела на нее? Каждый раз, когда думала о ней? Никто не знал последствий.
Никто не знал последствий каждого ритуала. История их не сохранила. Это, друг мой, было игрой. Я так люблю играть... увы, из детских игрушек давно выросла. Пришлось искать новые. Те, что хранили тайны, интереснее.
Те, что хранили тайны, интереснее. У них есть свой шарм. Не выдуманный автором-кукловодом. Свой. Личный. Они могут удивлять. Иногда мне кажется. что их посылают в этот забытый мир Боги, в которых не верю уже давно. Это маленькая часть - непредсказуемость, - делает их такими интересными... Но это не вся правда мира.
Но это не вся правда мира. Знаешь, если любить подобные игры, то самим придется рано или поздно, - и не один раз, - оказаться на месте играющего в спектакле. Знаешь, Боги, хотя уже давно уснули, порой могут очнуться от своей летаргии. Тогда они играют нами.
Тогда они играют нами... иногда давая то, что мы желаем. Иногда создавая какие-то странные ситуации. Ты чувствовал тогда, в больничной палате, что они смотрят? Думаю, они любопытны.
Думаю, они любопытны. Как мы сами. Все же каждый раз возвращаюсь к гипотезе о том, что в магов течет кровь высших существ. Одна из легенд, которые моя дорогая бабушка рассказывала нам на своем мелодичном французском, когда мы были детьми. Она была Розье. И, признаться честно, не знаю, от кого в наших венах сумасшествия больше: от нее или от дедушки Фоули. Наверное, ответ никогда не узнаю.
Наверное, никогда не узнаю. Но это не важно. Я снова сбиваюсь с мысли. Впрочем, хаос во всем - это нормально. Мы же говорим о любопытстве, о том, что книгам стоит доверять.
О том, что книгам стоит доверять, ведь в них знания прошлых поколений. Ты ведь знаешь это? Но сначала ты говоришь, что я - неправильная слизеринка. Смех серебром ударяется о стены.
- Тогда кто я? Видимо, до сих пор где-то между "мирами" школ, - впрочем, мне даже нравится быть неправильной... это даже интересно.
Это даже интересно. Скажи мне свое мнение. Знаешь, я ведь верю в то,  что человек сам не может знать себя до конца. Никогда не узнает. Так же, как другие. Но, возможно, если сопоставить все мнения, можно хотя бы немного приоткрыть истину и сущность душ.
Сущность душ... ты говоришь о факультетах. Кажется, это у вас в крови. Знаешь, Ал, я нашла для себя плюсы в этой школе. Мне больше не хочется разобрать ее по кусочкам. Наверное, потому, что здесь есть люди, которые мне дороги. Но Хогвартс все еще не мой мир. Или не до конца мой... Он - твой.
Твой мир не доверяет моим книгам. Ты еще раз напоминаешь мне об этом. Я с любовью и понимаем провожу ладошкой по кожанной обложке с вытесненными странными символами, которые старше нас, которые нас переживут. Это само время, Ал.
Это само время, Ал. Иногда мне кажется, что сами эти предметы обладают огромной силой.
- Зачем ты обижаешь милую книжечку своей антипатией... она столько веков жила, что нового негатива ей не вынести, - или она попросту его впитает, не знаю.
Или она попросту его впитает, не знаю. Разные бывают вещицы. Некоторые, хм... особо чувствительны. Но этот фолиант обычен в плане "защиты" и "обидчивости". Как банально...
Как банально... до тех пор, пока не начинаешь читать. На странице десятой резко становится интересно. Думая об этом, уже шепчу слова, которые ведут за собой магию... ты же спрашиваешь лишь один вопрос - "зачем?". Друг мой, ты ведь сам знаешь ответы, правда?
Ты ведь сам знаешь ответы, но ждешь ли ты их от меня? Без понятия. Но давай поговорим. Люблю наши разговоры.
- Хотела помочь. К тому же... мне было очень любопытно, - волшебная фраза.
Волшебная фраза "Мне было очень любопытно" мало чем отличается от пугающей формулировки "Мне скучно". Только немного мягче. Впрочем, своим друзьям, семье и себе самой вреда этим никогда не причиняла. Скорее, всегда получалось что-то веселое... если забыть, что мои кузены считают, что с понятием "веселье" у меня проблемы.
- Если бы ты знал, как умеешь портить моменты умиления тобой, - закатываю глаза в ответ на твою тираду.
Закатываю глаза в ответ на твою тираду, улыбаясь тебе. Оборачиваясь у двери.
- Умер? Ты же не надеешься так легко отделаться от Богов, Поттер? Думаю, это еще не все, что уготовано тебе: смерть от безобидного ритуала была бы слишком простой... поэтому выздоравливай. Боги благосклонны к тебе, - в голосе нотки иронии. - Кстати, про "обращайся"... никто тебя за язык не тянул. Если что-то случится, обращусь. Посмотрим, что будет после. Спокойствие, шутка.
В голосе нотки иронии всегда, когда упоминаю Богов влух: не может же случиться что-то такое, из чего меня, действительно, придется вытаскивать, правда? Нет, серьезные неприятности - это не мое... И да, Ал, умереть от маленького эксперимента было бы слишком просто. Он же безобиден, как все, во что втягиваю близких. Ты - мой друг. Тебе бы я не смогла сделать ничего плохого. Будешь жить.

Будешь жить. Это становится совершенно очевидным, когда вечером следующего дня ты оказываешься в Большом зале. Разношерстная, - заномантиевая? - толпа уже рассаживается по своим местам. Да, определенно, столы бы не помешало сдвинуть. Но снова повторюсь - дело не мое. Это твой мир, Поттер. Насколько он тебя устраивает?
Насколько он тебя устраивает? С его ограничениями и линиями "раздела". Скажи, Альбус, ты не думал о том, что все границы человека существуют лишь в его голове? Хочешь, я открою тебе страшную тайну?
Хочешь, я открою тебе страшную тайну, Ал? Никаких границ нет. Люди сами создают себе проблемы. Стоит отбросить лишнние убеждения и мысли - мир станет проще. Но ты это сам знаешь, правда?
Но ты это сам знаешь, правда? Поэтому не будем об этом... лучше заняться тем, что интересно. Поэтому спокойно подсаживаюсь за ваш стол, - ты же сам сказал, что я неправильная, помнишь? - решая задать вопросы.
- То, что твое бренное тело цело, вижу. Морально как? Обстановка нормальная в башне? - надо будет распросить Роуз, тем более, мы давно с ней не виделись. - Наши...
Притяжательные местоимения плохо вписываются в мое понимание, когда означают не отдельных людей, а толпу. Но к этому, кстати, начинаю привыкать. Коллективизм такой... забавный.
- Если честно, не знаю. У меня проблемы с восприятием общественного мнения на круг определенных вопросов. Но словесный поток Мелегана донес до меня общее настроение. Приняла к сведению, потом тут же забыла: ненавижу загрязнять память лишней информацией. В общем-то, они это переживут, - пожимаю плечиками.
Пожимаю плечиками. Важно лишь мнение людей, которые мне дороги. Остальные - это пыль. Так было всегда. К этому нас приучила мать. Так намного легче жить.
- Ничего, скоро голова тоже пройдет, - улыбаюсь тебе.
Улыбаюсь тебе, начиная наблюдать за братьями. Они очень даже милы, когда не пытаются перегрызть друг другу глотки, когда просто мирно разговаривают. Мне хочется обнять их. Но...
Но, когда я уже хочу вскочить с места, чтобы отправиться к ним, это делаешь ты. Даже пошевелиться не могу, не понимая, что происходит. Артур и Мел, возле которых ты стоишь, смотрят на тебя ошалело. Не понимаю, что ты сделал или сказал, что даже мой брат-близнец просто молчит. Мелеган молчит... больше тридцати секунд... Боги, в которых не верю, это конец света?!
Это конец света, уверена в этом. Ты выбегаешь из зала. Встаю с места, решив, что нужно выйти вслед за тобой. Но почему-то на меня накатывают волны злости. Ужасное ощущение. И ужасно неожиданное. Ведь ничего такого не случилось! Откуда же тогда ярость?!
- Поттер, какого черта ты устраиваешь пробежки за ужином? - оказываюсь перед тобой. - Что вообще это было?
Вот это очень хороший вопрос. Потому что знаю, что в обычном состоянии все, что произошло, просто бы позабавило меня... сейчас... злит.
Злит? Ты любишь сюрпризы? - елейно вопрошает внутренний голос.
Ты знаешь ответ. Какого черта разговор об этом, если ты видишь, что еще немного - буду зла еще больше, - ответ.
Может, тебе стоит подумать и связать все воедино? - ирония.
Потом. Сейчас нужно избавиться от эмоций, - действительно, вообще не до того.
Я бы на твоем месте изменила решение, знаешь ли, - равнодушие другой стороны души.
Равнодушие другой стороны души на секунду заставляет задуматься. Ты оказался у моих братьев тогда, когда я была умилена. Я же... ты тоже видишь эту логику? Или моя паранойя, - о которой до этого момента не знала, - начинает свое существование?
- Ал, ты злишься? - детский вопрос.
Детский вопрос, ответ на который может открыть очень многое. Может, старая книжка все же удивила нас? М-да...
- Так, пойдем со мной: мы слишком заметны в центре коридора, - подхватывая тебя под руку, увожу к окну.
Подхватывая тебя под руку, увожу к окну. Как-то слишком резко. Злость еще не отступает.  Закон "Хочешь, чтобы ничего не заподозрили - не стой посреди коридора". Устраиваюсь на подоконнике, - всегда любила на них сидеть, - внимательно на тебя смотрю. В общем-то, злость уже не кажется чем-то ужасным, она просто существует в моих мыслях... и, как всегда, в отрицательном расположении духа проявляется побочный эффект - ежевика. Всегда хочу ежевику, когда злюсь. Так, что убить за нее готова. Где здесь проход на кухни?

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Nous deux, ce n'était pas écrit