RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Sacramento obligarum » Honey badger eats cobra


Honey badger eats cobra

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://blog.gitter.im/content/images/2015/03/dancing_badgers.gif

Время и место:
12 октября 2023 г. (пт), Хогвартс, квиддичное поле.

Действующие лица:

развернуть.

Слизеринская команда: Ферн Флинт - капитан, ловец, Скорпиус Малфой - вратарь, Кассиопея Барбарик, Джейсон Рейвенвуд - загонщики, Дара МакКенна, Морриган и Мелеган Фоули - охотники.
Хаффлпаффская команда: Клио Мьюз - капитан, ловец, Том Фостер - вратарь, Алиса Лонгботтом, Дэмиан Джонсон - загонщики, Бен Смит - охотник, еще двое в Больничном Крыле.

События:В результате организационной ошибки школьного тренера в один прекрасный осенний день в семь утра две команды по квиддичу - сборная Хаффлпаффа и сборная Слизерина - обнаруживают, что забронировали поле в одно и то же время. Рядом нет никого, кто мог бы помочь разрешить спор мирно, а потому этим милым тихим утром квиддичное поле превращается в полигон для выяснения отношений.

+1

2

Если бы кто-то, случайно выглянувший сегодня из окон замка ни свет ни заря, увидел сияющее радостью лицо Клио Мьюз и тут же - сопровождающих ее хмурых, понурых, непрестанно зевающих и вообще всем своим видом выражающих воплощенное страдание остальных членов хаффлпаффской команды по квиддичу - он бы точно решил, что это всё - просто изощренный садизм. Однако Клио был незнаком такой термин - как, впрочем, и многое другое. Она просто была жаворонком до мозга костей, а еще высыпаться умела за часа три-четыре; и посему отказывалась понимать, что другие люди иногда испытывали необходимость в крепком здоровом сне. И лучшего времени для занятий квиддичем, чем раннее-раннее утро, когда только брезжится рассвет, она себе представить просто не могла.
- Семь утра! - восторженно восклицала она, прыжками продвигаясь к полю. - Какое чудесное время, не так ли? Мы начинаем день с пользой, пока все остальные валяются в кроватях и едва продирают глаза! Мы все такие молодцы, ребята! Так держать, ребята! Вот с таким-то настроем мы и выиграем кубок квиддича... хотя бы в этот раз!
Если бы Клио хоть немного понимала в выражениях лиц, она бы не была так уверена, что "такой настрой" поможет им выиграть кубок квиддича. По правде сказать, этот настрой скорее помог бы хаффлпаффцам оказаться за решеткой, потому что все они сейчас уже выглядели готовыми на очень жестокое убийство. Но они в то же время понимали, что виноваты сами: в конце концов, никто не просил их делать Клио капитаном команды просто потому, что они все были впечатлены связанным ею вручную огромным черно-желтым шерстяным баннером. Тем более, ее энтузиазм действительно был немного вдохновляющим. Хоть и не в семь утра.

Клио дотопала до покрытой хрустящим октябрьским инеем травки квиддичного поля и бодро оперлась о свою старенькую, но верную метлу. Ручка ее была вся обклеена уже порядком выцветшими вкладышами из жвачки "Magic is..." - этот процесс начала еще миссис Мьюз в свои школьные годы. Даже рисованные человечки на картинках зевали и чертыхались.
- Ну что ж! - пискнула Клио, широко улыбаясь. - Кто самая крутая команда по квиддичу? Конечно же вы, ребята! Первый матч этого сезона - против Рейвенкло, и мы его выиграем! Надо только немного потренироваться, верно? - она кривовато подмигнула, хотя видно было, что очень долго тренировалась это делать.
- У них новая загонщица - Крам, - проныл очень занудный голос в толпе, - дочка Кра-а-ама, - пояснил голос, как будто это не было понятно. - Она же собьет всех нас с метел в первые пять минут игры...
- А ты покрепче держись за свою метлу, а, Дэмиан? - посоветовала Клио многозначительным шепотом, встретившись с Дэмианом немного безумным взглядом.
- Да у нас двух из трех охотников не хвата...
- Они выздоровеют, они обещали, это просто осенняя простуда! - с улыбкой на лице рявкнула Клио (это удавалось, наверное, ей одной), и Дэмиан, наконец, заткнулся. - Итак, а теперь к делу. Мы тут с Беном обсуждали тактику, и мы решили... Ой, мерлиновы тушканчики, что же это за фигня-то творится?

По правде сказать, фигня творилась действительно знатная. На поле за их спинами высыпала команда слизеринцев в полном составе и остановилась, наставив на них, как револьверы, 7 пар злобных заспанных глаз.
- А у вас, наверное, коллективный лунатизм, да? - осторожно предположила Клио.

Отредактировано Clio Muse (2015-10-16 22:52:45)

+6

3

Когда Бен предлагал Клио несколько изменить тактику их тренировок, он не совсем имел в виду то, что их нужно переносить на такую несусветную рань. Тем более в выходной день. Не то чтобы он боялся не выспаться или еще что, но… это было просто не гуманно по отношению к людям. И, кажется, остальные ребята были того же мнения, еле плетясь с метлами на перевес и позевывая. Сам он шел с полузакрытыми глазами. Совсем их закрыть не давало веселое жизнерадостное щебетание Клио, очень напоминающее будильник.

Наконец, они дошли до поля, остановившись полукругом.
- Да, верно, обязательно выиграем, - поддакнул Бен, уже совершенно проснувшись. Пора-пора, иначе свалится с метлы, а этого делать нельзя, ведь ему сегодня нужно тренироваться за троих. Будет сложно, но зато какая практика. Он потренирует маневренность, скорость уворачивания от бладжеров под разными углами и, конечно же, самое главное, забрасывание квоффла в кольца. Этот аутотренинг помог воодушевиться и зарядиться немного бодростью. Смит выпрямился, наконец, прекратив обниматься с метлой.
Им и правда нужно постараться хорошо сыграть. И, если выиграть не Кубок, то хотя бы дойти до той стадии, когда за него можно бороться всерьез, а не профукать все в самом начале. Но это будет сложно сделать без двух охотников, если они не соизволят-таки поправиться. Как бы Клио не была уверена в том, что это просто простуда, кто знает, что там с ними на самом деле. Порой на него накатывала жуткая подозрительность, и он начинал верить если не в теорию всемирного заговора, то хотя бы в то, что кто-нибудь из конкурентов может пойти на многое, чтобы вывести из строя соперников.
- Дэмиан, ты не пробовал, эксперимента ради, хоть раз в жизни побыть оптимистом?Глядишь, жизнь заиграет новыми красками. Вопрос явно был из ряда риторических. Но Бен очень надеялся, что он заставит Джонсона заткнуться и задуматься, и больше не развивать пессимистические мысли, совершенно не способствующие итак поганому настроению в столь раннее утро. Впрочем, он итак замолчал после слов Клио. Бен улыбнулся. Вот умеет ведь быть строгой, когда захочет, хоть и в своей манере.
- Ой, мерлиновы тушканчики, что же это за фигня-то творится? – Смит перевел взгляд в ту сторону, куда смотрела Мьюз.
- Блеск, - мрачно проговорил Бен, хмуро смотря на высыпавшую, на поле слизеринскую команду. Слизеринцы были мрачны, как тучи, впрочем, хаффлпаффцы не уступали им в этом.
- Вряд ли, Клио. Сейчас еще оскорбятся от такого предположения, - усмехнулся он. – Что вы здесь делаете, Ферн, в такую рань? – обратился он к капитану. – Сейчас наше время.
Если надежда на то, что слизеринцы тут же развернутся и уйдут по началу, хоть и призрачная, но была, то с каждой секундой таяла. Что-то в их лицах настораживало, а ухмылка Малфоя ясно говорила, что хорошего ждать не стоит.

+6

4

A nos voeux sacrés
Au mal qui nous tient

Почему-то сегодняшнее пробуждение пришло вместе с фразой, посетившей сознание – «Утро зевало уже сквозь окна, свинцовое, окаянное утро дождливого зимнего дня». Впрочем, день был не зимний, но дождь, кажется, успокоился лишь недавно. В памяти возникают прекрасные начала дней, проведенных в Дурмстранге, покрытом снегом почти всегда. Снегом настолько ярким, что переливы кристаллов льда зачастую слепили глаза. Да, пожалуй, очередной приступ депрессии в духе «хочу-в-родные-стены-пошли-все-к-черту» набирает обороты. С этим нужно бороться. Хотя бы попытаться. Поэтому, что нужно делать? Правильно, улыбаться и махать.  Лучший способ оставаться в нейтрально-положительном состоянии – маски. Впрочем, возможно, сегодня появится случай искренне улыбнуться. Кто знает.
Кто знает… хочешь насмешить Богов, которые забыли про нас, поведай им свои желания. Они посмеются, знаете? Боль-печаль-тоска, но у этих тварей своеобразное чувство юмора, поэтому любое ваше желание будет использовано против вас. Что мне хотелось больше всего? Ах, да, оставить отрицательное расположение духа, устроив что-нибудь забавное. Тренировка по квиддичу вполне подходила для исполнения этого желания. Но не тут-то было. Увы, кажется, мир сходит с ума. Капитально. Безвозвратно.
Безвозвратно. Вы когда-нибудь чувствовали, что что-то в любой момент может пойти совершенно не так, как планировалось? Не зная, что именно? Необъяснимо, правда? Но от того прекрасно, даже если предчувствие плохое. Почему? Это ведь редкость. Нет ничего более ценного, чем то, что доступно далеко не каждому. Но сегодня интуиция пела лишь одну фразу – «разочарование-в-людях-Морриган». Внимательно осматриваю тех, кто идет со мной.
Внимательно осматриваю тех, кто идет со мной. Разве эти люди могут разочаровать? Знаю их достаточно, чтобы полагаться на то, что великолепные манеры и солидарность друг друга на почве факультета-общих-интересов-и-прочее не позволили нам сделать это утро ужасным друг для друга. Но ведь, боль-печаль-тоска, прекрасная и ужасная одновременно в своей нестатичности Вселенная никогда не исключала возможности появления на сцене других актеров. Что ж, элемент неожиданности.
Элемент неожиданности. В виде горстки Хаффлпафцев, которую называют квиддичной командой. Что ж, признаюсь честно, никогда не плутала в предубеждениях в духе «Все-с-факультета-барсуков-не-могут-похвастаться-умом». В каждой «семье» были свои плюсы и минусы, хорошие и плохие люди. Поэтому к их появлению изначально отнеслась прекрасно: можно же не просто тренироваться, но сыграть друг против друга, не правда ли?  Кажется, на алых губках появляется полуулыбка, когда они приближаются к нам. Но в следующий момент…
В следующий момент они открывают рот и начинают, видимо, считая это остроумным, говорить. Улыбка превращается в усмешку. Вот и окаянное утро. Впрочем, так ли важно? Не оборачиваясь, уже знаю, что Мелеган с удовольствием бы прямо здесь и сейчас послал всех их в ад или куда подальше. Поэтому делаю шаг к брат и кладу ладонь ему на плечо.
Не введите во грех, - закатываю глаза.
Коварный Хаффлпаф не обладает даже задатками хороших манер, - внутренний голос лишь подливает масла в огонь.
В жизни им решать проблемы это не поможет. Только усугублять, - истина.
Ты ждала от них чего-то большего? Боги, правда? Наивная, - самоирония как ключ к саморазвитию.
Главное – удержать Мелегана от крайних мер, - пожимаю плечиками на манер танца.
Ошибаешься, деточка. Главное, отпустить его в нужный момент, чтобы он разнес все к чертям, не оставив даже пепла, - разные точки зрения.
Посмотрим по ситуации, - компромисс.
Компромисс достигнут. Смотрю на Мела, передавая ему одним взглядом одно лишь слово – «Подожди». Он понимает. Но в его глазах сверкает гнев, обещающий жертвам все девять кругов ада и их медленно прохождение. Знаю, что тоже самое отражается в моих собственных глазах. Забавно, но связь близнецов никто не отменял.
Связь близнецов никто не отменял, поэтому, пожалуй, стоит успокоиться хотя бы одному из нас. Хотя бы на время. До очередных неверных слов, обращенных в наш адрес. Тогда уже можно будет сыграть по-другому… это будет забавно, не так ли?
- Для начала вам тоже доброго утра, коллеги, - легкая ирония в мелодии голоса. – Надеюсь, бытовое хамство и отсутствие банальных признаков воспитанности не является визитной карточкой Хаффлпафа? Это бы огорчило меня, заставив задуматься над истинностью стереотипов.
Это бы огорчило меня, вводя в состояние, совершенно противоположное привычному положительно-нейтральному отношению ко всем. Сейчас уже на грани. На алых губках продолжает сохраняться усмешка.
- Клио, - стоит надеться, что Мьюз не разочарует и исправится, воздав дань манерам. – Если предположить, что твоя гипотеза верна и приобретет статус диагноза, то ваши коллективные недуги – отсутствие чувства самосохранения и суицидальная мания, выраженная в инсинуационых обвинениях без выяснения обстоятельств и без расчета последствий. 
Улыбка на губках появляется легко. Перевожу взгляд на Кассиопею, которая мало отличается от моего брата в приступах гнева. Наши чудесные «друзья» забывают о характерах тех, кто находится на поле. Одна Барбарик чего стоит. В общем, она была из того же теста, что мы, поэтому нам с братом она нравилась - веселая девочка, с которой приятно поговорить. К тому же, Касси в паре с Мелеганом… интересно, завещание барсуки написали перед выходом на поле?
- Они всегда так потрясающе «вежливы»? У нас подобное наказывалось… путевкой в больничное крыло на пару-тройку дней… или недель. В зависимости от настроения. Это был не худший вариант, - это правда, в Дурмстранге зачастую применялись крайние методы. – В этой школе совершенно не учат решать проблемы.
Крайние методы. Такие, что лучше говорить о них как-нибудь потом, в канон Хэллоуина. За закрытыми дверьми.  Сдается, что Барбарик прекрасно достроит логическую цепочку сама, ее воображение нарисует картинки, а логика не даст уйти в иллюзии. Впрочем, ей бы понравилось у нас в Дурмстранге. Нет сомнений.
- Ферн, не могла бы ты ускорить процесс осознания истины нашими «коллегами»? – в последнем слове скрыта вся ирония мира. – Думаю, без твоей милостивой помощи им не обойтись и не включить процесс понимания.
Так и хочется последнюю фразу дополнить, превратив в «И не включить процесс понимания, это слишком сложная задача для них». Но пока остатки спокойствия при мне, не смотря на то, что  я начинаю разочаровываться. Как ожидалось. Настроение начинает изменяться. Есть в диссоциации один большой плюс: когда одно из «Я» не хочет смотреть на что-то, выходит другое. В то, второе, всегда намного хуже первого. Ничего личного, господа. Простая непереносимость бытового хамства.

Отредактировано Morrighan Fawley (2015-10-26 15:24:53)

+5

5

Семь утра.
Семь, мать его, утра, а я прусь на квиддичное поле в окружении нашей команды по квиддичу. Больше всего хочется сдохнуть или поспать. Лучше, конечно, поспать, но если такой вариант не покатит, то можно и сдохнуть. Но только потом обязательно воскреснуть бы, я еще слишком молод, чтобы умереть окончательно.
Семь утра.
Ненавижу ранние утра, вот прямо терпеть не могу, больше, чем томатный сок. А томатный сок, между прочим, я считаю изобретением сатаны, так что на счет утра сами делайте выводы. Ну вот какой такой неизвестный науке зверь укусил Клио, что она поставила тренировку на семь утра? Кто очень жуткий и надоедливый, видимо, какой-то чертов жаворонок покусал нашего капитана.
- Конечно, выиграем Клио, если сегодня все не попадаем с метел, вырубаясь прямо на лету, - я был удивительно бодр и позитивно настроен. – Самая крутая команда – это выспавшаяся команда, мы пока на такой титул не тянем, ты посмотри на эти жуткие лица, разрываемые зевотой, посмотри на эти глаза, которые медленно слипаются. Вот если бы вечером тренировочку замутить. Может, ну его к черту, перенесем все и пойдем поспим немного?
Но мое предложение не заценили, а зря, я всегда все только самое дельное предлагаю, без всяких там глупостей, знаете ли. Я ведь от природы немножко гений. И все мои предложения немножко гениальные. А они, эээээх. Спать, как же я хочу спать. Метлу тащу за собой по земле, потому что поднимать мне ее чудовищно лень.
- Я, конечно, люблю квиддич, но не в семь утра. В семь утра я люблю только подушку, - я бы мог еще долго так ныть и страдать, и глаза закатывать, и метлой по земле колотить, только взгляд мой уперся внезапно в слизеринскую команду. – Твою ж мать! Только этого нам не хватало. А я говорил, я говорииииил, что это мутная затея.
Эта девочка, что перевелась к нам из другой школы выдала такую тираду, что я не выдержал и прыснул. В этом их Дурмстранге все так выражаются, интересно? Если да, то я им не завидую. Прямо представляю себе эту картины – стоят эти типы, закутанные в меха, и общаются на своем птичьем языке, держа в руках по стакану вина, оттопырив мизинчики. И у всех монокли. И цилиндры. И трости. Ооо, боже мой, остановись моя фантазия, а то я умру на этом поле от смеха. Ух, даже спать перехотелось. Спасибо, странненькая иностранная девочка, ты сделала мое утро.
Семь утра.
И чертова куча человек стоят на поле и буравят друг друга злобненькими взглядами, будто надеясь, что под этим гнетом кто-то из команд сдастся и покинет поле. Ну что ж, посмотрим, кто окажется слабее: барсучки или змейки. Если будет драка, то я готов участвовать! Только, чур, по голове меня не бить, я в не ее ем, а это важно.
- Ну дак это у вас, а ты сейчас у нас. Придется привыкнуть, коллэга. То, что у вас привыкли решать все проблемы проклятиями – это, знаешь ли, показатель. Очень хреновый такой показатель. Не выполнил домашку – круцио тебе, малыш. Пришел на поле с другой командой – получай сектусемпрой по заднице. Нахамил другу – что мелочиться-то, авада кедавра, и вопрос решен. Мило. Очень мило.
И почему все такие утомительные? И почему все вечно себя считают самыми умными? Самый умный школьник. Три ха-ха. Мне скучно. Я уселся на землю, я решил, что так наблюдать будет удобнее всего. Да, я ленивая задница, а что поделаешь? Семь утра – такое время.

+5

6

Ферн снился потрясающий сон, как она красила волосы Джеймса Поттера зеленым из баллончика для граффити, а Джеймс смеялся, и говорил, что нужно также покрасить Дару. К сожалению, узнать, получилось ли у Джеймса уломать Дару на кардинальную смену внешности, так и не удалось – кто-то вполне себе реальный тряс ее и звал ее по имени.
Ферн, протестуя, уткнулась в подушку, и через секунду в затемненном сознании, как падающая звезда, пронеслось слово «тренировка», а потом еще «квиддич». Ферн резко села на кровати, и увидела перед собой Касси, которая, хотя и стояла на ногах, старалась не открывать глаза слишком широко. Но даже сквозь полуоткрытые глаза подруги читался немой упрек. Ферн скатилась с кровати, затем сделала еще пару оборотов вокруг своей оси на полу, и только после этого приняла вертикальное положение. Энтузиазма, бодрости, и энергии не было и в помине.

Когда Ферн была готова, все команда была уже в сборе, и все ждали только ее.  Да, ситуация была нетипичная, обычно Ферн все же приходила предпоследняя. Даже не пытаясь улыбнуться, Ферн помахала руками(что должно было символизировать радушное и бодрое приветствие) и зашагала по направлению к полю, стараясь не шататься слишком сильно. В конце концов, новенькие игроки не должны сбежать так быстро, ей надо еще посмотреть на их игру.

Ферн не верила ни в какие приемы тимбилдинга, командный дух, консолидацию, и прочую позитивную ерунду, которую придумали какие-то умственно отсталые неудачники. В ее команде каждый занимал свое место, и каждый знал свою работу. Вообще, Ферн считала, что чересчур милые и ласковые отношения в команде расслабляют и расхолаживают игроков, тогда как здоровая конкуренция и нотки зависти, ненависти бодрят и заставляют стремиться к лучшим результатам. Для всего остального и существовала Ферн, которая гладила по голове, вытирала слезы, и говорила, что верит в успех того или иного игрока. Она продолжала так « верить» даже тогда, когда отстраняла его от игры. Впрочем, это было редким явлением,  игроки обычно выкладывались по полной, и Ферн могла говорить, что довольна своей командой. К слову, хотя вне поля Ферн вела себя как обычная ленивая и нерадивая ученица, иронизирующая и позволяющая иронизировать другим над своей же ленью. Но на квиддичном поле ее авторитет был, как ей казалось, общепризнанным, и тут уже она не позволяла расслабляться ни себе, ни другим

Ферн плелась последняя, и, чтобы не заснуть на ходу, перебирала в уме свои идеи о том, как бы получше согласовать новых игроков со старыми. Неожиданно, слизеринцы остановились, и Ферн почувствовала некоторое напряжение. Выйдя вперед, Ферн увидела, как на поле в…кхм, частичном составе находятся хаффлпафцы.
Что. Это. За. Хрень?!

В обычное время Ферн бы побежала разбираться, что тут делают все эти люди, однако, она понимала, что, во-первых, сейчас лучше не оставлять поле, чтобы не терять время, а во-вторых, разворачивать игроков, которые встали в выходной, в семь утра, в такой «прекрасный» осенний день было чревато.  Да только они и эти дебилы, судя по всему, не спят в такое время и в такой день. Что ж, надо договариваться.
Ферн обрадовалась, когда увидела Бена, потому что позитив Мьюз вызывал у нее панические атаки, особенно сегодня, особенно сейчас.
- Что вы здесь делаете, Ферн, в такую рань?  Сейчас наше время.
Ферн слегка обалдела от наглости Клио и далеко не самого вежливого отношения Бена.
Судя по всему, они уверены в том, что это их время, вот дурачки.

Ферн улыбнулась, тщетно пытаясь скрыть раздражение. За ее спиной уже слышались недовольные голоса.
- Бен,  я не понимаю – у нас все согласованно и забронированно на это время. Мы уже давно договаривались. Ферн старалась не обращать внимание на то, что происходит вокруг, и как ее окликают то свои, то чужие игроки. – Если что, это не я придумала, есть свидетели, так что простите – Ферн развела руками и улыбнулась еще шире –можете пойти отдохнуть, поспать.
Да валите уже отсюда! Все равно ваша команда – полторы калеки, народу не хватает, кто-то в Больничном Крыле, остальные вообще играть не умеют. Можно подумать, эта ваша тренировка хоть как-то вам поможет, я не могу, смешно даже.

Ферн даже пожалела, что не смогла сказать эти слова вслух. Впрочем, ее команда сейчас все скажет за нее.

+5

7

На самом деле Дара очень любил квиддич. Ему нравился адреналин, нравился риск и совсем не страшила возможность что-то сломать (и уж тем более его не печалила возможность кому-то что-то сломать). Ему даже в команде играть нравилось. Он любил тренироваться. Любил играть и выигрывать.
…но конкретно в это утро, желанное и мерзкое британское утро, ему хотелось убить Ферн, которая на капитанских правах решила, что нет лучшего времени, чем семь утра. МакКенна, конечно, ее любил. Очень любил. Даже в гости всегда звал. Он был готов поделиться последней бутылкой пива. Готов даже дать по морде тому, кто усомнится в его капитане. Но сейчас ему хотелось придушить Ферн с особой жестокостью.
Дара зевнул так, что чуть не вывихнул челюсть. Он встал с постели, прихлопнул мстительно трезвонящий будильник и с завистью подумал о тех, кто спит. МакКенне хотелось к ним. Шкет с удовольствием потянулся и с очень мрачным видом пошел эволюционировать. Кое-как затянул волосы в хвост, мстительно (вроде та, а если и нет, то хрен с ним) пнул по пути кровать такого же товарища по несчастью.  О том, что он лег в около трех, Дара пытался не думать. Но почему-то не получалось.

Поле для квиддича и толпа таких же не самых радостных ребят как и он сам навевали на мысли о вечном. Вечность в голове Дары была похожа на ведро крепкого американо без сахара. Через пару минут рядом с ней медленно нарисовалась пачка сигарет. Подумав, МакКенна приплюсовал к вечности Берлин и постарался абстрагироваться от состояния отрешенности.
Дара искоса косился на такую же сонную Ферн и уже несколько минут собирался высказать ей все, что он по этому поводу думает. Пальцы крепче сжали древко метлы, и МакКенна закрыл рот еще до того, как ему пришла в голову куча различных и глубоконецензурных оборотов речи.
На поле стояли хаффлпаффцы.
Такие же радостные и довольные жизнью как и их соперники. Кроме Мьюз. Клио всегда поражала Дару своей дикой жизнерадостностью. Особенно в семь утра. МакКенна даже ее зауважал как личность после такой встречи. Еще через пару секунд все события сложились в его сонной голове в правильную картинку, и снова захотелось ругаться.
Он. Проснулся. В. Чертову. Рань.
В выходной.
Чтобы прийти и увидеть на поле, между прочим, в их зарезервированное время, барсуков, которые искренне уверены, что правы именно они. А они были неправы. И при этом им очень хотелось доказать обратное. Если б МакКенна был в состоянии толкнуть какую-нибудь умную речь, он бы толкнул. Сейчас же (особенно до первой чашки кофе) ему было проще снизойти до банального насилия и таким примитивным путем доказать все, что надо.
Дара даже  практически проснулся от такого резкого поворота. Он покосился на команду. Те тоже не чувствовали прилива радости. И на мирные переговоры тоже не были настроены. Особенно зная о своем численном превосходстве.
- Всем привет, - радостно оскалился МакКенна и максимально вежливо, так вежливо, что сводило зубы, поинтересовался. – Какого черта вы тут делаете? Нет, мне очень интересно, какого вы тут делаете в наше время, коллеги?
Слово «коллеги» Дара словно выплюнул. С утра его вежливость хромала на обе ноги. С противоположной стороны слышались аналогичные комментарии. Свои же тоже поспешили высказаться на этот счет.
Утро было добрым.
Вечность в голове Дары заиграла старым-добрым ска и пообещала разнообразия.
МакКенна снова улыбнулся и с интересом уставился на барсуков. Ему было очень интересно узнать, что из всего этого получится. И если именно то, о чем он мельком подумал, то это утро пройдет не зря. Дара с хрустом размял плечи.
Он ждал.

+4

8

Когда Ферн объявила, что тренировка начнется в семь утра, Касси попыталась как-нибудь аккуратно сообщить, что, в принципе, в квиддиче она уже разочаровалась (в состав команды она вошла только с этого года, и этих полутора месяцев вполне хватило), и она готова передать биту какому-нибудь молодому перспективному игроку и уйти на заслуженный покой. Ферн ее стукнула, и на этом дискуссия прекратилась.

В шесть утра Касси скатилась с кровати: мир был серовато-черным, голова гудела, будто она пьянствовала весь прошедший день, жизнь была отвратительной. Она буквально доползла до постели Ферн, споткнувшись о чей-то сундук, и пару секунд вяло думала о возможности вылить на капитана команды кувшин ледяной воды или сделать что-то такое, но все это было слишком мучительно сложно.
Впрочем, мстить стоило не Ферн, если быть объективным. Кассиопея понятия не имела кто занимался составлением расписания для команд (бронировала все всегда бескомпромиссная Ферн), но легко представила себе какую-нибудь бессмысленную девицу с пустым блуждающим взглядом.
Может они заставляют работать приведения? – вдруг пришло ей в голову. Она аккуратно встряхнула подругу, которая отчаянно отказывалась просыпаться. Возникло навязчивое желание тоже лечь, закрыть глаза и забить на идиотский квиддич. К черту все это, они все равно выиграют, смысл тренироваться в такую рань?

Вроде бы (а может и нет?) первый матч у них должен бы быть с Хаффлпаффом. Хаффлпаффом. Максимум этой команды, по скромному мнению Кассиопеи, был выйти на поле, взлететь, а потом, возможно, их капитан (безумная мелкая девочка, чье имя Касси никак не могла запомнить), спикирует вниз и пойдет собирать по полю невидимые цветы, пока остальные члены команды будут жизнерадостно догонять разноцветные мячики.
Короче, смысла тренироваться перед матчем особого не было.

Команда собиралась молча, всеми владело общее, пропитанное ненавистью, оцепенение. Касси жевала шоколадку и ждала Ферн – страшно нетипично, обычно все наоборот ждали ее, но сегодня рань была исключительной и погода раздражающе плохой, и как-то все было не так, как должно быть.
Никто между собой не разговаривал, все мрачно молчали.
Второй загонщик в команде – пятикурсник с мрачным сосредоточенным лицом, чье имя Касси уже почти запомнила (начинается на «Дж» как-то. Джером? Джонни? Джетро?), равнодушно и драматично рассматривал небо, брат и сестра Фоули молчали (фамилия была хорошо ей известна, имена будто были стерты из памяти – двое высоких неуловимо похожих подростков, от которых почти пахло силой, магией, отчего кровь начинала закипать, а сама Кассиопея не могла успокоить вечного возбуждения, просто от их присутствия). Малфой тоже молчал и ждал (ему Касси послала просто уничтожающий взгляд), и последний, МакКенна, бросал мрачные полные желания убивать взгляды.

Тимбилдинг как он есть.
Ферн спустилась к ним с невозмутимым выражением лица, мрачно отмахнулась, будто прогоняя и бодро зашагала к полю.

На поле кто-то был. Даже не просто «кто-то», а вся чертова хаффлпаффская команда (ну или почти вся), преисполненная своего кретинского хаффлпаффского энтузиазма.
- Какого хрена? – вежливо поинтересовалась Кассиопея. Все как-то начали спорить: что-то сказал хаффлпаффец, который, кажется, когда-то снял у нее какие-то баллы за что-то (так что, должно быть, он был старостой), в ответ – яростная речь уже явно проснувшейся Ферн, подала голос и Фоули-девочка – у нее была мелодичная громкая ясная речь, смысл, впрочем, от Касси упорно ускользал, она честно пыталась не заснуть. В чем была проблема она точно сказать не могла, но ее взгляд все решалось предельно просто.
Гомон нарастал.
- Эй, ты, - наконец, заговорила Касси, чуть качнувшись вперед и положив руку на плечо мелкой девочке капитану команды, которая светилась широкой улыбкой. Имя у нее было таким же идиотским, как ее стиль игры, и Барбарик его не помнила. Она сжала ее плечо. – Давайте будем объективны, - надо же, утро, а она так благоразумна! – вашей команде, в принципе, для тренировки не нужно поле. Вполне можете пойти потоптаться на опушке леса. Хотя. Метлы вам тоже не особо не нужны. И всякая хренотень типа мячиков тоже. Так что… Клюз? – судя по ошарашенным глазам это все-таки было не ее имя. – Идите погуляйте. Реально. Что вы вообще трепыхаетесь.
- Ну либо попробуйте для разнообразия прийти в свое время. Говорят, помогает
. – она зевнула, от желания спать, даже особенного запала не было.
- Короче, всё, полетели, - пробормотала она, доставая из чехла биту.

+4

9

День начался с занимательного открытия. Вот вы помните всякие фильмы о зомби? Люси как-то раз заставила Алису посмотреть некоторый раритет начала века. Так вот,все режиссеры представляют примерно нечто одинаковое: серо-зеленого цвета кожа, черные круги вокруг глаз, шаркающая мучительно медленная походка, вытянутые вперед и изредка отваливающиеся руки. И ещё это душераздирающее "уааааауууууээээээммммммм, кхаааааа", которое они издают, хватаюсь за вашу ногу.
- Уаааауууээээмммм, - приветствовала Алиса полог своей кровати, распахнув глаза.  Потом она села: "кхаааааа". А потом ее посетило занимательное открытие. Вот же, вот тот самый знакомый всем и каждому прототип, который магглы, не сговариваясь используют для изображения ходячих мертвецов! Открытие века! Надо рассказать на следующем маггловедении. За обработкой информации девушка провела еще минут пятнадцать, пока механический будильник не запищал ещё раз. Надо же, тут есть режим повторного сигнала. Какие предусмотрительные. И тем не менее, вне зависимости от интеллекта и наличия магических умений всем рано или поздно приходится вставать в шесть утра.
Дальше все пошло достаточно предсказуемо. Продрать глаза при помощи большого количества холодной воды, вытащить из-под подушки заныканную с вечера холодную и невкусную еду, добраться о места хранения экипировки, взять в одну руку метлу, в другую - биту и пообещать себе что на этот раз ты их не перепутаешь. Конфуз который произошел в прошлые семь утра на площадке по этой причине, Алиса еле-еле оправдала недосыпом.
Они тащились на поле, по пути пытаясь собрать из осколков мыслей некоторое подобие веры в себя. Вышло это, ожидаемо, только у Клио. Еще Бен как обычно держался молодцом, а вот Дэмиан совсем растекался по полю маленькой уныло булькающей лужицей. Алиса старалась ничего не говорить и надеялась, что сможет провести так остаток тренировки. Во-первых, на речь потребовались бы силы, а во-вторых, она не была уверена, что в таком состоянии сморозит что-нибудь хоть насколько-то адекватное.
Но, кажется, морозить придется..
- А у вас, наверное, коллективный лунатизм, да?
Ой ну зачееем?
Именно морозить, потому что, судя по тону, две по очень неприятной случайности оказавшиеся на одном поле команды готовы были друг друга испепелить. Вот такая удачная метафора, да-мс...
Сначала в голову Алисы забралась постыдная и фу-фу-фу мысль, о том, что слизеринцы просто решили попортить немного хаффлапафской крови. Но, постойте, вставать ради этого в 6 утра? Нет, даже Волан де Морт ради охоты на Гарри Поттера заводил будильник, небось, не раньше 10:30. Неправдоподобно. А после разумных, почти прекрасных на общем фоне слов, кажется, капитана зеленой команды даже ежику должно было быть понятно, что... их просто и банально подставила какая-нибудь злобная тетка из администрации. Или директриса воспитательные работы проводит. Или злобная тетка... или директриса... или злобная тетка... ох, в такую рань разница с каждой минутой становилась все менее понятной.
Нооо, если кто-то хотел устроить сцену  *а это были ВСЕ* приятным морозным утром, то кто-то вполне мог и не обратить внимание на отсутствие виноватого *что почи ВСЕ и сделали* и начал меряться хвостами с первым подвернувшимся под руку коллегой *почти ВСЕ со всеми*. И Алиска была совсем не против поучаствовать в этом деле. Только мутузить хотелось почти ВСЕХ. Подзатыльник Клио за мастерски заваленное начало переговоров, пинок под зад рассевшемуся на траве Томасу, локтем и коленом соответственно темноволосой девчушке с длинными пафосными речами и  околовампирскому мальчику. Но все это ушло далеко на задний план после того как мелкая блондинистая девчушка сцапала Клио за плечо.
Нет, она серьезно это сделала! Вы посмотрите: вон, держит! Держит, ну серьезно. Как в первом классе, когда дети еще не умеют отделять слова от действий. Она бы ее еще боднула, чесс слово.
-Давайте будем объективны, вашей команде, в принципе, для тренировки не нужно поле. Вполне можете пойти потоптаться на опушке леса. Хотя. Метлы вам тоже не особо не нужны. И всякая хренотень типа мячиков тоже. Так что… Клюз?  Идите погуляйте. Реально. Что вы вообще трепыхаетесь.
Так, щас, быстро надо вспомнить, в какой руке бита, а в какой - метла. Хотя здесь ошибка будет не такой летальной - руку можно в принципе и метлой сломать.  Менее удобно, конечно, но сойдет. Алиса уже собиралась почти ласково опустить биту на цапалку этой белобрысой  (а, точно!) загонщицы, как та вдруг решила все-таки перестать нарушать личное пространство капитана и закончить дело обычными словесными оскорблениями. Алиске потребовалась аж секунда, чтобы разобраться, ей скорее радостно или обидно по этому поводу. Ладно, будем вымещать злость на мячиках. Всегда на этих мячиках...
Тем не менее, если дать этим ласточкам взлететь, выяснять отношения уже будет сложнее, поэтому Алиса сделала первое, что было в ее списке наиболее разумных действий на данный момент. Прсотите, второе, после первого половина присутствующих вместо матча попала бы в больничное крыло, а она - в Азкабан или под домашний арест. Кххххххх.
- Если здесь кто-то действительно может быть объективным, то он уже понял, что произошла ошибка и поле бронировали обе команды. Я бы предложила взять *зачеркунто*вилы*зачеркнуто* метлы в руки и пойти разбираться к директрисе, только она еще спит наверняка, а тренироваться надо всем. Можем разделить поле как большие девочки и мальчки. А можем, как совсем взрослые дяди и тети просто утроить тренировочную игру. Да, у нас нет двоих охотников, если среди ваших вас есть кто-то, кто не рискует подавиться в полете собственной желчью - может поиграть в этот раз в смешанной команде с нами. В конце концов, какая сегодня разница, мы же здесь не только друг за счет друга самоутверждаться пришли, но и технику отрабатывать как бы.
Все это было проговорено в глаза единственной слизеринке, которая воздержалась от оскорблений и даже помнила имя Бена. Она ведь, кажется, капитан, да? Тогда есть какой-то шанс.

Отредактировано Alyssa Longbottom (2015-11-01 00:48:11)

+4

10

Тренировка по квиддичу в семь утра в выходной день – что-то подобное мог придумать только исключительно извращенный садист. Нехитрый вывод, который можно было сделать, глядя на группу не вполне живых студентов, которым не посчастливилось стать жертвой распределения этого самого садиста – и который удивительным образом не касался Рейвенвуда, благоразумно решившего накануне вечером свернуть все свои дела и лечь спать пораньше (вы не поверите, но бывают люди, которым это порой действительно удается). Однако светить своей удовлетворенной и даже злорадной рожей было довольно самоубийственно, поэтому Джейсон просто старался не улыбаться – остальную работу сделает за него его по умолчанию хмурое лицо – и преувеличенно заинтересованно разглядывал потолок.
Больше всего не рада была, судя по всему, сама капитан команды, материализовавшаяся поблизости самой последней, после чего их передвижное сонное царство наконец-то смогло выдвинуться на поле.
Любопытный факт, занимавший Джейсона в дороге: учась на пятом курсе и будучи не единственным, кто попал в сборную только лишь в этом году, он каким-то образом оказался самым младшим в команде. Напарницей его была не вполне уравновешенная выпускница, по поводу которой у Рейвенвуда были определенные подозрения (которые он благоразумно старался держать при себе), что взяли ее исключительно по крепкой дружбе – тем более, что полноценных тренировок у них пока не было, а значит, в деле Барбарик видеть ему еще не доводилось.
Будь команда хоть трижды хороша, что останется от нее через пару лет? Впрочем, это бич не только слизеринцев, так что, возможно, все факультеты окажутся в равных условиях.
Сплошь старшекурсники, некоторых из которых Джейсон прекрасно знал по фамилии и в лицо, но только начинал запоминать по именам, и сплошь до умопомрачения чистокровные – в сложившейся компании он себя чувствовал той еще белой вороной. А еще умом понимал необходимость социализироваться (хотя капитан удивительным образом не очень-то поощряла дружность коллектива), но на деле чувствовал себя вполне комфортно, отмалчиваясь и ни с кем не контактируя больше, чем того требует работа уже непосредственно в воздухе.
Пока он рассуждал обо всем этом, команда сонных слизеринцев успела не только достичь конечной точки своего маршрута, но и обнаружить там неполноценную сборную Хаффлпаффа, имеющую не менее инфернальный вид, а также удивленно пытающейся шутить (неудачно) и отстоять свое право нахождения на поле (неудачно – слабо сказано. Провально?).
До правильного ответа, что кто-то догадался поставить на самое идиотское время сразу две команды, наверняка додумались многие, однако предпочли, чем решать проблему, лучше гневно нарычать на противника в надежде, что он таким образом куда-нибудь испарится – чего, разумеется, не происходило. Одна из близнецов, появившихся в школе только в этом учебном году, решила поведать присутствующим о том, как подобные проблемы решаются у них в Дурмстранге; напарница Джейсона, Кассиопея, схватила Клио за плечо и беззастенчиво высказала капитану хаффлпаффской сборной всеобщее нелицеприятное мнение о команде противника, которое иной предпочел бы держать при себе, и в принципе напряжение нарастало столь быстро, что, казалось, мордобой был совсем не за горами.
Бросим жребий? – тихо хмыкнул Джейсон, но высказываться вслух не стал, не желая выступать миротворцем. Тем более, на эту роль уже нашлась другая кандидатура: рыжая загонщица желто-черного факультета, весь вид которой изначально никак не предполагал, что она собирается предложить что-то дельное, а не отметелить Барбарик так, чтобы у той отшибло желание впредь когда-либо кого-то фамильярно хватать за плечи и прочие части тела.
А идеи ее звучали действительно здраво. На что Джейсон лишь повторно – на сей раз уважительно – хмыкнул, так и стоя позади, спрятав руки в карманы, и не высовываясь вперед. В конце концов, ему-то что? Пусть капитаны решают, ведь на то они и есть. А у него, знаете ли, любимая тактика – молчать, когда это возможно. Тише едешь – дальше будешь.

+2

11

Надо сказать, опаснее всего Клио становилась, каким бы странным это ни показалось, именно в очень хорошем настроении. Если кто-то начинал ругать ее, когда редкая депрессия и так уже опускала свои загребущие руки ей на плечи, сил сопротивляться у Клио особо не было, и она смиренно позволяла себя шпынять. Однако если она была бодра и весела, лучше было не мешать ей наслаждаться жизнью. Ибо в противном случае Клио очень злилась на того, кто посмел нарушить ее безупречное счастье, и, защищая позитив, напрочь переставала себя контролировать.
Загонщица Слизерина, схватившая ее за плечо и с места в карьер начавшая поносить всех и вся хаффлпаффцев с ораторским мастерством Гитлера, определенно напрашивалась на то, чтобы Халк крушил.
Однако, забавным образом, отнюдь не Клио, уже начавшая гневно сопеть, сделала первый шаг к полному провалу переговоров, вполне успешно начатых человеками относительно разумными Беном, Алисой и Ферн.
- Эй, гении квиддича, - раздался откуда-то сзади раздражающе насмешливый, вызывающий голос; и, кажется, все, кто узнал его, закатили глаза абсолютно синхронно. - А вы сами что, такие офигенные, что вам уже "всякая хренотень типа мячиков" не нужна?
Все обернулись. Дэмиан, злорадно ухмыляясь, стоял, скрываясь до поры за спинами своей команды, небрежно помахивал своей битой и ногой прижимал к земле сундук, который до этого удрученно пер по полю с помощью Бена. По той причине, что хаффлпаффцы явились на поле немного раньше, именно им достался весь набор мячей, необходимых для тренировок, и замечание Дэмиана было вполне резонно: это означало, что возможность реально тренироваться была только у их команды. Клио обрадовалась и, аккуратно двинув плечом, выскользнула из захвата Кассиопеи, чтобы тут же скрестить руки на груди, гордо вздернуть нос и воззриться на слизеринку с чувством превосходства.
Но вот то, что сказал Дэмиан дальше, было уже совершенно лишним.
- Попробуйте отнимите, ха! - вякнул он. - Снобы безмозглые!
Кто-то из команды Хаффлпаффа громко застонал.
- Так, ребята, Дэмиан сейчас сморозил глупость, он не хотел никого обидеть, мы сможем договориться... - Клио бросилась спасать ситуацию, но было уже поздно.

+3

12

Уже упоминалось, что команда Хаффлпаффа состоит из клинических идиотов? В Хаффлпафф других просто не принимают, серьезно. Все психи школы оказываются там и собираются в организованные психованные кучки. Хотя, возможно,они все, на самом деле,  просто всегда под кайфом? Воображение послушно нарисовало Хаффлпаффцев всем факультетом, рассевшихся на какой-нибудь огромной зеленой полянке, в окружении говорящих зверушек и птичек, передающих друг другу косячки, и напевающих веселые песенки.
Рыжая девица с битой (Уизли?! Еще одна?!) болтала с Ферн, которая продолжала сохранять безупречное спокойствие. Какого черта вообще происходило? Капитан хаффлпаффской команды светила своей тупой психованной улыбкой. Она попыталась аккуратно высвободиться из захвата Касси, но безуспешно, та только сильнее сжала ей плечо.
- Итак…, - начала Кассиопея, но тут ее прервали.
- Эй, гении квиддича. А вы сами что, такие офигенные, что вам уже "всякая хренотень типа мячиков" не нужна? – раздался невероятно раздражающий голос. Он принадлежал высокому кретину-сокурснику Касси – тупому, как и все хаффлпаффцы, но еще более надоедливому, чем большинство факультета. Дебил топтался рядом с сундуком с мячами, помахивая битой.
Мьюз (о надо же, вспомнилась фамилия) дернулась снова и в этот раз вырвалась вполне успешно и самодовольно ухмыльнулась, сложив руки на груди.
- Попробуйте отнимите, ха! Снобы безмозглые! – вякнул дебил. Утро окрасилась в ярко красный цвет, и Касси почувствовала, что настало время убивать.
Улыбка сползла с лица Мьюз, и оно сразу стало по-идиотски обеспокоенным.
- Так, ребята, Дэмиан сейчас сморозил глупость… - начала она нервически.
- И поплатится за это жизнью, - согласно кивнула Касси. На самом деле, несмотря на то, что ее кровь практически кипела от ярости, трезвость сознания еще не окончательно ее оставила. Ее уже вызывали к директору в этом месяце, и что-то ей подсказывало, что следующий раз все-таки станет действительно последним.
Потому она ограничилась тем, что с силой толкнула рукой мелкую хаффлпаффку на землю (та была пугающе худой), и двинулась по направлению к дебилу рядом с сундуком, рассеянно разминая руку, с зажатой в ней битой.
- Эй ты, - окликнула она его. – Жить надоело?
«Только не лезь в драку, тупой трусливый дебил, - почти взмолилась она про себя. – Просто отдай мячи и вали отсюда».
Она просто ненавидела все это. Руки ломило от желания пробить кому-нибудь битой голову. От мысли о крови, окрашивающей волосы и пачкающей одежду, слабели колени.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RE:WIND » Sacramento obligarum » Honey badger eats cobra