RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Sacramento obligarum » Let's make a poison for all our friends


Let's make a poison for all our friends

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://40.media.tumblr.com/eb41d6b9fb922a14275a23e5e3c1ebca/tumblr_nsj2aoJabD1ucw4ovo1_540.jpg

https://41.media.tumblr.com/0073dbe7cae9ca853b0b4a2656884a79/tumblr_ntst9p16Xd1tkrrfxo1_540.jpg

Время и место:
2 марта 2024 г., уединенный учебный класс.

Действующие лица:
Джуд О'Коннор, Юджин Честертон, Артемис Даррел, Бен Смит, Кейт МакГонагалл, Дара МакКенна, Лисандр Скамандер, Лоркан Скамандер, Роза Уизли; порядок написания постов свободный.

События:Группа студентов, все еще находящихся под впечатлением от произошедшего с Клио Мьюз, решают, что пора переходить к активным и незаконным мерам, обсуждение которых вызвало столь неоднозначную реакцию среди "детективов" на из первом собрании – и совместно тайно готовят сыворотку правды.

+1

2

Маленький заговор с большими последствиями ©
Лоркан Скамандер не был из тех людей, которые славятся своей аккуратностью. В его сумке обыкновенно царил творческий беспорядок. Смешанные в одну кучу огрызки цветных карандашей и не точенных перьев, губная гармошка, россыпь "Берти Боттс", блокнот для зарисовок, очки-мозгошмыги, свисток, карманные шахматы, вилка (только не спрашивайте зачем), которые под действием нитки йо-йо превратились в однородный комок чего-то там. Частенько в этой обители кошмара чистоплюя проливались чернила, о чем свидетельствовали несколько пятен на потертой оранжевой коже: одно в форме овечки, другое - комета, еще оно похоже на маленького сверчка. Узел форменного галстука почти всегда был ослаблен, рубашка наполовину торчала из брюк, а за ухом покоилась волшебная палочка (привычка, перенятая от матери, весьма удобная на практике).
Однако сегодня все надо было сделать по правилам.
С видом профессионального церемониймейстера Лори извлек из сумки свой жестяной пенал и положил на стол справа. Следом за пеналом на столе появились извлеченные из старого шкафа латунный котел №3, пузырек с оксидом желтой меди, самопереворачивающиеся песочные часы сроком на 47 секунд, длинная серебряная ложка и прошлогодний учебник Лори по Зельеварению за шестой курс. Перебинтованными руками (ожоги на ладонях еще не зажили после пожарища, хоть Скамандер тщательно втирал настойку бадьяна в ладони каждый день перед сном), Лоркан извлек из нагрудного кармана последний принесенный им ингридиент - синие перышки маленькой птички Болтрушайки.  Все это аккуратно лежало на столе в строгом, не свойственном для младшего из близнецов Скамандеров, порядке.
Все должно пройти без проволочек. Не ради себя, но ради других. Ради любимой девушки, которая пострадала без вины, показав, что в одночасье мир может ополчиться против тебя. Никто не застрахован теперь. Именно поэтому надо приготовить сыворотку правды. И не одному, а всем вместе, со свидетелями. И всем выпить ее прилюдно, чтобы уж точно обошлось без ложных обвинений в чей-либо адрес.
Лори отряхнул от остатков перьев дрожащие руки. Несмотря на свои успехи в зельеварении, в нынешнем состоянии он просто не мог доверять самому себе это ответственное дело. В субботнее утро большинство учеников еще нежится в постели, кроме тех, кто гоняет бладжеры по полю. В тот миг, когда все ингредиенты сыворотки правды были заготовлены, за спиной рейвенкловца послышался скрип входной двери.
- Входите, все готово.

+4

3

Лисандр первым влетел в аудиторию, предварительно скрипнув дверью – как бы спрашивая разрешения.
Он снова стал похож на обычного себя: бурный, активный, пышущий энергией. Стоя перед дверью, ожидая, пока Лори подготовит всё необходимое, он приплясывал и прыгал от нетерпения и жажды деятельности. Он прекрасно понимал, что не он здесь ключевая фигура, но, тем не менее, хотел хотя бы подавать серебряный ножик брату или любому отважному человеку, чьи знания Зельеварения превосходят его собственные. Ему не терпелось пригодиться хоть как-нибудь и внести даже малейший вклад в расследование и, в перспективе, окончание всего этого кошмара.
Малейшая опасность – а опасность действительно была невелика – его собственной невиновности, малейшая замешанность в убийстве и малейшее подозрение вытолкнули Лиса из сомнабулического состояния в безрассудство и панику. Поначалу ему было сложно адекватно воспринимать обвинения: это его палочкой было совершено убийство, но никто (кроме злорадного Филча) не обвинял Лиса в том, что он сам это сделал. Более того, Лис настолько растерялся, что стал и сам в себе сомневаться. А действительно ли он был тогда на квиддичном поле? В присутствии всей команды? Не отлучался ли он случайно куда-то во время тренировки, тем самым ставя своё будущее алиби под сомнение?
Снова собраться с мыслями Лису помог Лори. Безусловно уверенный, верящий Лори! Он был так же безоговорочно готов защищать Лиса, как до того защищал Клио, ни на секунду не усомнившись в его – как и её – невиновности. Лис был удивлён и так благодарен, что позабыл подозревать Клио. Теперь уверенность Лори стала для него достаточным аргументом для её оправдания. И для собственного тоже.
Всё ещё не понимая, как Лори может никогда не сомневаться, Лис с утроенной энергией принялся поддерживать брата во всех начинаниях – а также и любые другие предложения членов клуба сыщиков, которые могли продвинуть расследование хоть немного. Нужно положить этому конец, прежде чем ещё кого-то незаслуженно обвинят.
– Я готов! – Лис старался сдержать приплясывание и подрагивание в конечностях, но почти безрезультатно. – Чем я могу быть полезен? Командуй, бро!

+4

4

Юджин совершенно не понимал, как его занесло на это тайное сборище юных зельеваров. Нет, конечно, понимал – благодаря уговорам, среди которых было и давление на жалость, и взывание к совести старосты и прочее, и прочее, и прочее. Последняя, кстати, порывалась сказать свое «фи» относительно такого варварского нарушения совершенно всех школьных правил, но ее никто не услышал. Как обычно это и бывает, когда на голову уже прилетает внеплановое приключение, в которое его втягивают друзья-товарищи.
И кто бы мог подумать, что в этот раз «приглашение» будет не от Лили и компании, а от Бена, который никогда не был замечен в подобного рода авантюрах. Ну, если уж и Смит подключился, то дело точно труба. Впрочем, Юджин и так это знал, учитывая все последние события.
И он очень хотел бы помочь хоть чем-то, но не знал чем, в очередной раз чувствуя себя бесполезным, и способным выступать только в роли жилетки для друзей или козла отпущения для ехидных замечаний недоброжелателей. А тут, оказывается, что он может помочь. Вчера вечером Бен отловил его после ужина и предложил поучаствовать в хорошем и нужном деле. То, что оно незаконное, Честертон узнал только что, и было поздно идти на попятную. Да и гриффиндорец он или где, в самом деле.
Юджин с Беном вошли в класс, который на ближайшее время станет их зельеварческой лабораторией. Кроме близнецов Скамандеров пока никого не было, хотя, судя по словам хаффлпаффского старосты, компания должна была быть не то чтобы многочисленной, но явно больше четырех человек.
- Доброе утро. – Хотя, это сомнительный факт, учитывая причину их собрания.
- Привет, народ, – Бен явно чувствовал себя здесь лучше, чем Юджин.
Юдж посмотрел на то, что лежало на столе перед Лорканом, а потом на свою сумку, в которую он запихал чуть ли не половину своих запасов, потому что Смит так толком и не сказал, что они будут варить. Толи боялся, что Честертон проболтается кому-нибудь и вся их афера сорвется, толи просто не посчитал нужным, понадеявшись на то, что «новичок» их команды не уподобится Пивзу с бомбой-вонючкой и не похерит все.
- Так что мы варим? – с легким подозрением в голосе уточнил Юджин. Пора бы уже сознаваться.
- Сыворотку правды.
И это не шутка. Юджин кивнул, принимая ответ. Все еще серьезнее, чем он думал. Куда они ввязываются?

+2

5

Обычно Дара предпочитал не опаздывать на всякие сомнительные мероприятия (а идея сварить сыворотку правды была очень сомнительная, и МакКенна сильно сомневался в том, что в кодле… компании юных сыщиков будет кто-то с прямыми руками и талантами), но сегодняшнее утро слегка выбило его из колеи.
МакКенна летел на собрание так, что чуть косяки не сшибал – он с утра успел сгонять на тренировку и сбежать с оной, сославшись на… да черт с ним, на что сослался шкет. Сбежал же. Поэтому энтузиазма слизеринцу было не занимать. Сомнительное мероприятие обещало быть интересным и познавательным.
Чуть не промазав мимо нужной двери, Дара притормозил и влетел внутрь, чуть не сбив одного из собравшихся ребят. Осмотревшись и опознав присутствующих, МакКенна криво улыбнулся и постарался включиться в работу.
- Утречка всем. Доброго, - шкет машинально протянул руку для приветствия Лису, от души пожал, ограничившись простым салютом для всех оставшихся, и снова ускакал куда-то в сторону.
На данном этапе (отдышаться и успокоиться) от слизеринца толка не было. Осталось только подойти к столу, на котором разложился один из близнецов Скамандеров (вроде Лори, но со спины и навскидку Дара различал их не очень хорошо, но так как он уже поздоровался с Лисом, то сомнений не было). В принципе, МакКенна так и сделал, полюбовавшись на разложенные ингредиенты, сумку, общий встрепанный вид юного зельевара и придя к выводу, что затея выгорит.
- Ты еще хихикай с коварной и ехидной рожей каждый раз, когда что-то кидаешь, - с непроницаемым видом посоветовал Дара, нервно улыбаясь, прекрасно понимая, что сомнительные идеи тем и сомнительны, что риск здесь велик. Конечно, можно было бы сказать что-то умнее, но после тренировки (хоть и урезанной, но менее легкой от этого не ставшей), соображал на первых порах МакКенна все-таки хорошо, но не в том направлении.
Сунувшись уже в свою сумку, Дара достал термос с холодным уже кофе (господи, какая гадость) и выхлебал сразу половину, чтоб включить мозг и начать нормально соображать.
- От меня что-то нужно? – МакКенна обвел взглядом аудиторию.
Он не сомневался в Лоркане, но считал, что поддержка и помощь (или ассистирование) лишним никогда не будут. Особенно в таком серьезном деле, которое заставило сплотиться (или окончательно рассорить) студентов со всех факультетов. После всей эпопеи с Клио, в котором Дара принимал непосредственное участие, хотелось уже сделать хоть что-то, что могло пролить свет. К сожалению, к насилию обращаться было нельзя, но прямых приказов… как бы так честнее сказать… отказаться от импровизации не было, то почему бы и нет.
Ведь что не запрещено, то разрешено, подумал Дара, рассеянно глядя на стол.
Он знал, что назад пути уже нет.
- Начнем-с?

Отредактировано Dara MacKenna (2016-05-29 16:27:58)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RE:WIND » Sacramento obligarum » Let's make a poison for all our friends