RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Sacramento obligarum » Rosemary's Baby


Rosemary's Baby

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://40.media.tumblr.com/461e3fead150305c31ca1fb9a39de381/tumblr_myjbd4kIVN1qi1b4ko1_500.png

Время и место:
3 марта 2024 г. (воскресенье), паб "Три метлы".

Действующие лица:
Люси Уизли, Энди Вуд, Дара Маккенна, Луи Уизли, Хейли Макфарлейн и, возможно, Лисандр Скамандер; очередность в соответствии с приведенным списком.

События:По Хогсмиду ходят слухи о том, что Розмари – родственница мадам Розмерты, владелицы «Трех метел», имеет некое отношение к убитой Пегги и возможно даже является ее настоящей матерью. Все это звучит абсурдно, но, тем не менее, группа студентов, возглавляемая Луи Уизли и Дарой МакКенна - членами детективного кружка, один из которых первым докопался до слухов, а другой безуспешно пытался разбудить портрет Розмари в репетиционном зале - отправляется поговорить с загадочной родственницей на ее месте работы, где все складывается самым необычным образом.

0

2

Все последние дни смешались в кучу мрачных пугающих событий, щедро сдобренных длительными занятиями и огромным количеством домашней работы. Студенты пришли к единогласному выводу, что Клио Мьюз, возможно, все-таки не была серийной убийцей, держащей всю школу в страхе (как вовремя!), и снова начали паниковать с новой силой. Подозревать стоило каждого, потому Люси аккуратно постаралась держаться от всех подальше. Ходили слухи о каких-то тайных обществах, говорили о жертвоприношениях, кто-то предположил, что все это – какой-то ритуал по возвращению к жизни Гриндельвальда (или кого-нибудь еще, тут всегда было много интересных вариантов).
Из замка – который вдруг из огромного гостеприимного дома, превратился в маленькую тесную тюрьму, удерживающую ее в одном помещении с неизвестным психопатом (или психопаткой – в конце концов, что за сексизм?) – хотелось сбежать.
Потому в воскресенье за завтраком Люси подловила Энди в Большом зале (Почему именно Энди? Ну. Алиса опять с загадочным видом куда-то слиняло, так что альтернативы, в принципе не было. Нет, Люси не оправдывается. Пф, вот еще.) и предложила пойти погулять.

В прошлый раз, когда они пытались погулять вместе в выходные, все кончилось болезненно плохо – Клио чуть не сгорела, Энди чуть не сгорел, Лоркан чуть не сгорел, Гремучая Ива сбила с метлы Кейт, Лисандра обвинили в убийстве, а Люси споткнулась и немного потянула ногу.

Так что, возможно, в этот раз стоило пойти в какое-нибудь новое и интересное место. Либо просто держаться подальше от Ивы и игнорировать все женские крики (или мужские – снова, что за сексизм? Да, Люси читала как раз книгу про сексизм в маггловском обществе. Потрясающе увлекательно).
Было прохладно, и везде до сих пор навалом снега, когда они вдвоем вошли в Хогсмидт. Люси удачно потеряла перчатки несколько дней назад, потом заледеневшей ладонью вцепился в сравнительно теплую руку Энди. Тот немного напряженно молчал. Это позволяло Люси вдохновленно жаловаться на занятия Травологией. Звук собственного голоса позволял не думать о том, что все время лезло в голову.
Убийства. Что кто-то в замке: студент, призрак, преподаватель, кто угодно, какая-нибудь лягушка или паук даже (пауки страшные и явно понимают больше, чем хотят показать!) желает смерти. Может быть, он остановится на том, что есть. А может, даже вероятнее – продолжит.
Почему? В чем его или ее цель? Зачем нужно все это? Неужели это действительно какой-то ритуал?
- Меня укусила недавно зубастая герань, - вслух сказала она. – Она клевая, конечно, но кусается очень больно. О! – вдруг мрачные мысли сменились новыми и волнующими. Хейли же! – Как дела у тебя с Хейли? – странно, конечно, что девушка Энди (о Мерлин, у Энди есть девушка, как же это страннно!) ассоциируется у нее с зубастой геранью. – Я давно с ней толком не общалась, - протянула Люси и сжала руку Энди еще сильнее. – Пошли в «Три метлы», мне холодно, тебе не холодно?
Энди попытался по-джентельменски открыть перед ней дверь, но та, во-первых, открывалась в другую сторону, во-вторых, когда он осознал свою ошибку, рванулась вдруг из его рук – кто-то выскочил почти бегом из бара, на ходу натягивая капюшон.
- Эй, - оскорбленно прикрикнула Люси в сторону убегающей фигуры, но невежливый незнакомец уже скрылся в толпе. Люди вообще в последнее время стали какими-то грубыми. Жестокими даже.
Не говоря об очевидном - произошедшем с Клио, Люси давно заметила это растущее напряжение - и страх у всех в глазах. Все становились какими-то нервозными и злыми, просто потому что всем было очень и очень страшно.
Хотя, может она просто придумывает и все как-то иначе.
Может быть.
Они зашли внутрь – внутри было тепло и пахло свежей едой и свечным воском. Люси стащила с себя промокший насквозь плащ и довольно плюхнулась за ближайший свободный стол. В голове – сразу множество воспоминаний. Вот так они сидели, обсуждая грядущие репетиции, а потом – что делать дальше.
Втроем, правда. Теперь то, что Алисы не было рядом, вдруг стало ощутимым, и Люси почувствовала какой-то странный дискомфорт, и будто какую-то вину? Она бросила короткий взгляд на Энди, пытаясь проверить чувствует ли он что-то такое.
Впрочем, его лицо ничего такого не выражало. Энди как Энди.

+3

3

Когда Люси предложила Энди прогуляться за пределами замка, первое, что его удивило: им что, разрешено посещать Хогсмид? В смысле, там, конечно ничего ужасного не произошло и почему бы студентам не сходить развеяться, да и что плохого может произойти в людном месте среди бела дня? Однако Энди все это почему-то не успокаивало. Но возражать он все равно не стал, главным образом – потому что не смог сходу придумать достойной отмазки.
Больше всего Энди хотелось, чтобы его никто не трогал, рычать на окружающих и думать о своем, но вместо этого приходилось делать вид, что все в порядке, дабы не вызывать вопросов, что с ним происходит и почему происходящее вокруг него так сильно его задевает, заставляя чувствовать себя не намного лучше и не менее опустошенным, чем это было год назад при схожих, но гораздо более личных обстоятельствах. Ответов-то все равно нет, к чему тогда оставлять любопытствующим простор для фантазии?
На его счастье, Люси, явно перепуганной, но точно так же старающейся вести себя как обычно (кажется, здесь стало обычным делом косить под нормальных, на самом деле таковыми не являясь – будто ничего и не происходит), хватало собственной болтовни, чтобы успокоиться, и от Энди не требовалось ни вслушиваться в ее слова, ни даже кивать в такт. Вернее, вслушиваться, конечно, велели правила приличия, но вежливость и участие – последние вещи, о которых хмурый и притихший Энди вспоминал в тот момент.
Прозвучавшее имя Хейли заставило Энди встрепенуться и начать озираться по сторонам, как будто Люси обратила его внимание на ее близкое присутствие, а вовсе не спросила, как дела (впрочем, последующая фраза "Я давно с ней толком не общалась" одинаково хорошо вписывалась как в реальную версию разворачивающегося монолога, так и в воображаемую – трактуй, как хочешь!). И, между прочим, Макфарлейн действительно обнаружилась поблизости, своим видом заставив Энди сильнее сжать ладонь Люси: помпон шапки Хейли мелькнул в разреженной толпе, и Энди готов был поспорить, что она заметила, что он заметил ее, но даже задержав на ней пару секунд взгляд в упор, он предпочел не подавать виду. При данных обстоятельствах последующее предложение Люси зайти в "Три метлы" показалось особенно соблазнительным, не говоря уж о его роли в спасении их от слякоти и холода.
– Да, пошли, – начисто проигнорировав попытку Люси заговорить о Хейли, согласился Энди, заговорив, наверное, вообще впервые с тех пор, как они вышли из замка.
После недолгой борьбы с дверью и вылетающими из нее прохожими, норовящими сбить Энди с ног и засветить ему куда-нибудь локтем, ему все-таки удалось попасть внутрь паба и даже с горем пополам воплотить свое изначальное намерение придержать перед Люси дверь.
Разговор по-прежнему не клеился: притихла даже Люси, что же до Энди – ему вполне хватало быть просто рядом и в тепле, голодно поглядывая на посетителей за соседними столиками и  в окно – на предмет видимости там Хейли. Меж тем, подойти и обслужить их с Люси никто не спешил.
Зато спустя несколько минут в пабе появилась пара знакомых.
Не то чтобы в этом было много удивительного: в конце концов, мир тесен, Хогвартс и его окрестности еще теснее, редкого человека ты здесь не знаешь хотя бы в лицо, а сегодня всеобщий выходной, и почему бы кому-то не сходить в этот день в Хогсмид, как это сделали Энди с Люси? На самом деле, Энди бы это ни разу не тронуло и он бы, возможно, даже не поздоровался ни с Дарой, ни с Луи, если бы не всполошилась Люси, не окликнула их и не спросила, что они здесь делают. Энди не понимал, зачем, но ему ничего не оставалось, кроме как, провалив попытку сделать вид, что он рад кого-то вообще видеть в этой жизни, беспомощно и обреченно таращить глаза на неожиданно встреченный тандем.

+2

4

Весна – пора любви, с мрачным удовлетворением думал Дара, глядя в окно на прекрасную во всех смыслах мартовскую погоду. Мартовская погода, мерзкая и гадкая по определению, в Англии была квинтэссенцией мерзопакости. Поэтому любил МакКенна только себя.
Он стоял перед зеркалом во весь рост и настраивался на лучшее. Лучшее заключалось в том, что вся творящаяся ересь когда-нибудь кончится. Обязательно она кончится, он уедет из этого злачного места, выкинет все эти интриги из головы и с радостью ухнет в жизнь, полную других приятных штук. А пока он торчал здесь практически в гордом одиночестве, маялся от скуки и думал о великих свершениях, периодически сбиваясь на мрачные думы о вечном. Свершения в его голове носили не самый приличный характер и колебались от «какая скотина пришибла эту мелкую девчонку» до «я оторву этому скоту руки, если он мне не вернет книгу». Между делом МакКенна сбивался  снова и уже думал о радостях потребления.
Организм намекал на то, что надо б залечь до лета в спячку, но Дара его игнорировал. Не придумав ничего умнее, как накинуть толстовку и бесцельно шастать по зданию, МакКенна сбежал из гостиной в поисках озарения, нужного для хода их расследования. 

В какой-то момент Дара отвлекся от тяжелых дум о произошедшем убийстве и задумался о прекрасном. Он резко осознал, что хочет кофе. Кофе он хотел из одной конкретной кофейни, в которую часто заваливался, когда был дома. Работала там симпатичная барышня, которая узнавала МакКенну еще за закрытой дверью, помнила, что он пьет и улыбалась так, будто Дара был светом ее жизни.
Она делала шикарный раф-кофе с ванилью. Хотя надо признать, она вообще варила отличный кофе, но именно сейчас слизеренец вспомнил именно о раф-кофе. Организм настолько его возжелал, что зубы свело. У Дары, как у собаки Павлова, включился рефлекс. Ему срочно захотелось сладкого. Суровый мир говорил, что хрен ему, а не маггловский кофе.
Такой нежный, немного терпкий, из лучших сортов кофе, которые оставляют на языке апельсиновое послевкусие. И ваниль.
Это была маленькая постыдная тайна МакКенны, его запретная страсть, о которой он никому не говорил. Дара выпал из окружающего мира и шагал уже автоматически, думая о той самой кофейне, в которой еще и десерты продавали. Шкет бы последнее поло отдал за тот чизкейк со свежими ягодами.
Он настолько погрузился в свои кофейные фантазии, практически чувствуя вкус кофе на языке, что не заметил, что в картине его мире что-то поменялось. Дара с разбегу влетел во что-то непонятное, длинное, говорящее и рыжее.
-  Scheiße! – зыбкая иллюзия кофейного счастья моментально улетучилась, оставив после себя другие рефлексы. МакКенна автоматически выругался, потирая ушибленный лоб и решил узнать, кто вернул его на грешную землю. – Луиджи, какого хера? Я о таком кофе думал. Во всем Лондоне такой не варят, какой я пил на каникулах.
Дара улыбнулся, протянул чуть не рухнувшему от таранного столкновения лоб в лоб рыжему руку и от души пожал. Потом плюнул на условности, дернул на себя и от души обнял так, что у Луи ребра затрещали.
- Собственно говоря-то… - МакКенна огляделся, вдруг осознал, что они находятся в одном из коридоров, и вежливо вопросил. – А какого хрена ты тут делаешь в воскресенье? Играем в детективов, изображаем из себя великих Шерлоков и разгадываем тайны мироздания?
Луи, видимо, задавался тем же вопросом. Но ответил.
Рыжий решил поспорить. Хотя, надо сказать, что поспорить он решил не сразу, а немного позже, когда Дара утащил его совсем в каком-то непонятном направлении. Но спор резко прекратился, когда Луиджи сказал одну из самых умных вещей, которые Дара имел счастье слышать на этой неделе.
Самых умных и тем не менее самых диких.
Оказывается, чтобы хоть как-то пролить свет на произошедшее в этих мрачных стенах, нужно срочно вырваться на волю.
Луи звал в паб «Три метлы» проверять раскопанную информацию и опровергнуть или подтвердить слухи, гуляющие по школе.

- А пойдем, - согласился МакКенна, обрадовавшись такой отличной возможности сбежать отсюда к чертовой матери хотя бы на пару часов и развеяться, погрязнув в раскопках новой увлекательной тайны.

Спросите Дару, за что он любит британскую весну.
Дара подумает и честно ответит, что в марте он не любит ничего. Мокро, сыро, грязно, дождь хлещет, ветер сдувает с ног, и с неба сыплются хлопья снега. Луи, наверное, весну любил чуть больше, но МакКенна себя не обнадеживал.
В Хогсмиде было немного радостней. Выходной по традиции выгнал всех двуногих на свежий воздух, и те гуляли, изображая радость. То тут, то там можно было углядеть знакомые физиономии, некоторым слизеренец даже кивал. Но путь лежал в «Три метлы», и Дара не отвлекался на всякие мелочи.
У входа в паб шкет любезно пропустил принцесс вперед и сам вошел следом, словно оказываясь в другом измерении.

В Метлах было людно, шумно, но возмутительно уютно. Собственно, как и в любом другом пабе, в котором Дара успел побывать за свою не самую длинную, но увлекательную жизнь. Он повертел головой в поисках свободного столика и уже было приготовился целенаправленно к нему переть, как что-то его отвлекло.
МакКенна вздрогнул и почувствовал себя лисой в курятнике, которую владелец оного любезно спросил, а что она тут делает.
За одним из столиков сидели знакомые лица, и одно из них, такое же рыжее как и Луи, с ними заговорило. Дара решил, что невежливо ему игнорировать прекрасных барышень, и улыбнулся. Сбегать за соседний стол уже было невежливо, да и рыжего не поймут. Пришлось подойти.
- Всем привет, - Дара кивнул сразу и Люси, и Энди, на лице которого была написана такая радость, что хоть вешайся. Самое то.
Просто в точку.
- Что мы тут делаем?
Они с Луи переглянулись. На лице у Дары расплылось искреннее удивление. Он скорчил нужную рожу и пожал плечами.
- Понятия не имею. Думаю, это шутки вселенной.
МакКенна невозмутимо приземлился за столик. Столь же непринужденно расстегнул пальто и начал выискивать официантку. Раскрывать карты и говорить о причинах, которые привели их с Луи в этот паб (кроме пива, разумеется), он не собирался и теперь гипнотизировал Луи.
Ври как последняя сволочь. Как в последний раз ври, но только попробуй нас сдать.
Дара еще раз улыбнулся своей фирменной улыбкой.
- Отлично выглядишь, - он машинально ответил комплимент Люси и умолк, снова оглядевшись и пытаясь найти хозяйку паба.

Отредактировано Dara MacKenna (2016-01-16 00:42:30)

+2

5

Спал я плохо. Откровенно говоря, ужасно. Всё то время, пока мои одногруппники мирно сопели и пускали слюни на подушку, я разве что на голове не стоял. То жарко, то холодно, то пить, то вдруг зов природы*, короче, приятной ночью не назовешь и весь мой видок с утра крайне красноречиво говорил, что для меня это утро ни разу не доброе. Кое-как придя в себя под прохладным душем и выпив три чашки чая с молоком и половиной шоколадного торта на завтрак я начал соображать. Пару дней назад на сборище начинающих Шерлоков меня отправили на самую неприятную миссию.( Вру, конечно, но чаще это для себя, а тут - для дела). Одолженные у Фреда удлинители были мне великоваты, и часто вылетали, но кое-что, кроме как обсуждения студентов я услышал действительно стоящее.
Я ни разу не сомневался, что Лисандр не будет помогать мне так активно. Да и, по хорошему, -зачем подслушивать вдвоем?Разве что, если засекут они могли бы притвориться просто случайно проходящими и болтающими студентами( с разных факультетов, да). Но всё же лучше, чем испуганный семикурсник с длинными телесными трубками. Я едва не вывихнул себе челюсть, когда они все же начали обсуждать Розметту. Что? причем тут хозяйка Трех мётел? Дочь?! Эээ.. так, стоп, но ,в  общем, почему нет? Я раньше не присматривался... как назло в носу зашкрябило и я чихнул.
-Будь здоров, - послышалось сбоку от пролетающего Николаса. Я приложил ухо плотнее к тяжелой двери. Что там с Пегги?  Что тяжело представить. Я был зол сам на себя.
-Я буквально вчера видела Рози, - голос директрисы был каким-то странным, - как и ни в чем не бывало, всё так же радостна и беззаботна.
-Эй! Ты! Уизли!- короткие и резкие фразы явно не обещали хорошего продолжения беседы, поэтому я рванул с места, на ходу пряча удлинители за пазуху. Я  оторвался от преследователя довольно быстро и ушел в общую гостинную, в свой любимый угол, нервно кусая губы. Розмари причастна?  Какие у нее были отношения с Пегги? И почему, когда весь Хаффлпафф был удручен, Рози была "радостна и беззаботна"? что-то тут не вязалось.

Я в какой-то прострации я почитал чары и на автомате засунул картошку в себя. И чего это так меня задело? Я решил немного остыть перед сном, но, как результат сегодняшнего утра - не помогло вообще.
Решив, что мне нужно немного спорта, я пошел на квиддичное поле и размял свои косточки. На этом моменте действие шоколадного торта кончилось и я снова начал засыпать. Спустился, переоделся, быстро сунув в рот мармеладку, которая спасла ненадолго, я пошел в сторону гостинной, надеясь, что душ то точно меня снова взбодрит. Как вдруг  я влетел во что-то длинное и волосатое. Не помню у нас таких девушек...
  Scheiße! Немецкий? Я потер лоб и уставился на Дару. Ну, в общем, да. Девушка. Неожиданно крепкие объятия от не достопочтенного МакКенны как-то быстро меня разбудили. Ну и отлично. Я после поля, потный, красный... красавчик, ничего не скажешь.
А какого хрена ты тут делаешь в воскресенье? Играем в детективов, изображаем из себя великих Шерлоков и разгадываем тайны мироздания?
Я окончательно проснулся.
-В детективов надо было играть неделю назад, когда было собрание с Беном, сейчас уже все сыграны. И разыграны, - вспомнил я свой не слишком удачный опыт с подслушиванием. И чего я не догадался чары невидимости наложить? Ну, как обычно - хорошая мысль... - и вообще,если долго сидеть на своей заднице, то она станет обвислой и некрасивой, а тебе вообще этого нельзя допускать!
-А ты-то чего?, -поднял брови Дара.
-А я соответствую, - ответил я. Тоже верно, не говорить же ему, что я не спал всю ночь. Хотя, воскресение, можно было хоть до обеда, но нет. Режим нельзя нарушать.  Мы куда-то шли по странно пустым коридорам( а где всё, кстати?), когда я вдруг вспомнил, где хотя бы часть находиться.
-Знаешь, что нужно для улучшения дедуктивных способностей?
-Ну и что же?, скептически ответили мне, явно ожидая какую-нибудь научную идею. Не сегодня, МакКенна.
-Паб.
Такой широкой улыбки я давно у него не видел. Алкоголик, блин.
-Только не надейся, там могут быть наши , сейчас и проверим кто и что выяснил, надеюсь, хоть немного света на эту историю прольется. Потому что голова у меня болит изрядно, - пожаловался я.
А пойдем,.

Мое самое нелюбимое время года - это весна. пусть многие млеют "....самое романтичное время года, Мэри, милая, посмотри! Подснежник!", возможно, это от недостатка собственной весны в душе, но в данную минуту хочется быстрее уже лета, когда будет трава, солнце и я стану похожим на апельсин. Через пару дней веснушек станет ещё больше. Я вздохнул.

Дойдя до метел, Дара решил поиграть в джентльмена и любезно открыл мне дверь. Я тебе что - девочка что-ли? Хмыкнув, и вошел, слыша громкий стук двери, я посмотрел на нерасчитавшего силу приятеля.
Я нашел глазами столик с Люси и Вудом, который почему-то вытаращил глаза. Сначала я не понял причину, а потом дошло. МакКенна. Они в шоке от того, что мы пришли вместе. Я отвесил себе мысленный подзатыльник, сказав, что надо было хотя бы по раздельности, а если они еще и этот жест вежливости видели... твою мать.
-Всем привет, - не растерялось это чудовище, и посмотрело на меня.
-Что мы тут делаем?
Все хотели объяснений. Твою мать. Я же не умею врать совсем! у меня на лбу написано, что я вру! Хотя, может, стоить попробовать? Сейчас, отлично.
-И вам добрый день.   Я лично вот хотел поделиться своим опытом подслушивания с вами, господа и дамы. А с этим , - я показал большим пальцем на соседний стул. МакКенна, ну ты бы хоть не рядом сел, а. А еще лучше на коленки ко мне, - столкнулись у двери.
Я размотал шарф и снял шапку. Чай. Черного крепкого. С кучей сахара.

*

Nature is Calling Me

Отредактировано Louis Weasley (2016-03-17 15:39:32)

+1

6

Тепло быстро распространялось по телу, и Люси аккуратно потерла ладони друг о друга: надо же даже не заметила как сильно они замерзли на улице. А ведь весна, все такое. Немедленно захотелось есть: запахи, царившие вокруг, были восхитительны, и в животе негромко забурчало. (Сразу быстрый взгляд в сторону – не заметил ли Энди. Энди грустно рассматривал содержимое тарелок их соседей).
Они немного помолчали. Вполне возможно, оба просто ждали заветного появления Розмари – вечно изящной и улыбчивой, которая должна была изящно подойти и задать заветный вопрос о еде и напитках, возможно, до этого нараспев осведомиться тем, как у них дела или даже поделиться парой умиротворяющих сплетен, улыбаясь уголком рта.
Но Розмари все не появлялась, а неловкое молчание затягивалось, принимая отчетливые и неприятные очертания.
- Тема для разговора, - застучало где-то в голове. – Тема для разговора…
Тем не было, было голодное опустошение.
Тут снова открылась дверь и взору предстала необычная парочка: МакКенна – слизеринец, которого Люси аккуратно опасалась (как опасалась всех представителей зеленого факультета в разной степени), и кузен Луи, чье заспанное лицо выражало какое-то усталое страдание. Первые несколько секунд Люси смутно надеялась, что они просто столкнулись в дверях, и их совместное появление чудовищная ошибка судьбы. Но МакКенна ухмыльнулся и что-то шепнул Луи. Что здесь происходит?
В голове мелькнула безумная мысль, зацепившаяся за еще множество мелких мыслей, и вот уже перед ее глазами оформился дикий сюжет, в котором за всеми событиями последних дней стоял демонический слизеринец Дара МакКенна, обманом завоевавший даже дружбу ее кузена.
- Привет, - помахала она, тем не менее, а потом не сдержалась. – Чего вы тут делаете?
Главным, конечно, было это самое «вы» - это все было простым очевидным вопросом: вы двое, вы, с каких это пор вы вообще общаетесь?
- Всем привет, - начал говорить, конечно, слизеринец, Дара с его насмешливой улыбкой и легко пробивающимся иногда немецким акцентом. - Что мы тут делаем?
Он посмотрел на Луи. Луи посмотрел на Дару. Дара изобразил комично изумленное выражение лица.
- Думаю, это шутки вселенной, - наконец, серьезно предположил он.
Луи энергично и неправдоподобно закивал.
- Мы столкнулись у двери, - заявил он, и оба молча уселись за стол.
Атмосфера, которая и до того была мягко говоря неуютной, стала просто напряженной. Розмари все не было. Хотелось есть. Кажется, никому в голову не приходила тема для разговора.
- Отлично выглядишь, - произнес вдруг Дара. Первую секунду Люси не поняла к кому он обращается, а потом изумленно осознала, что тот смотрит прямо на нее.
- Ты тоже, - брякнула она в ответ, с трудом поборов желание сползти под стол. Щеки залила краска.
- Ненавижу слизеринцев,  мрачно подумала она.
- Эм, ну, как у вас дела? С расследованием, я хочу сказать. Или, типа, в принципе?... – попыталась неуверенно завести разговор Люси. Никакой общей темы в голову не приходило, разве что можно было бы обсудить квиддич. Но нет – мерлин упаси. Квиддич был даже хуже слизерина.

Отредактировано Lucy Weasley (2016-05-09 15:14:34)

+4

7

Нет! Зачем ты это делаешь?! Не совершай ошибку! - проносилось в голове Вуда, но происходящее было не остановить, потому что Люси уже окликнула замеченную парочку, и тем было бы просто невежливо сделать вид, будто они не расслышали (Энди бы, конечно, на месте Дары и Луи попытался изо всех сил, но очевидно, что Дара - не Энди, да и Луи тоже). Делать нечего - пришлось мучительно изобразить подобие улыбки; наверное, страшное зрелище.
Только после неправдоподобного заверения Луи, что они с МаКенной пришли якобы порознь, Энди обратил внимание, что дуэт их был, мягко говоря, странным. Не то чтобы Энди много знал о Даре, не считая того, что он немец, слизеринец и игрок сборной, но зато периодически был вынужден общаться с Луи. Ладно, может быть, вынужден – слишком обреченно сказано, потому что иногда сеансы их общения проходили даже на добровольной основе. Словом, теперь Энди задался вопросом, что общего вообще может быть у этих двоих. Очевидно, Люси ранее тоже напрягло именно это, раз она предприняла столь отчаянный акт сделать дружеские посиделки, и без того проходившие, прямо скажем, так себе, еще более напряженными.
– Подслушивания чего? – хмуро и без единого намека на энтузиазм уточнил Энди.
На лице МакКенны проскользнуло что-то неуловимое, будто он был до крайности недоволен своим рыжим товарищем, но старается не подавать виду; впрочем, это наблюдение быстро выветрилось из головы Энди, и он думать забыл об их уж больно по-заговорщицки выглядящих перемигиваниях и прочего языка жестов с Луи благодаря тому, что слизеринец произнес после:
- Отлично выглядишь.
Да еще Люси, решившая поддержать светскую беседу, нисколько не помогала Энди успокоиться по этому поводу. Стоило ей ответить МакКенне, как взгляд Энди, ранее обращенный на слизеринца как на врага народа, воспылал особым негодованием и был направлен к Люси. Какого черта, почему вы это делаете, да еще и на людях?
Казалось, настроение Вуда уже не могло стать хуже - и все же проявляло чудеса сродни тем, как меняется представление о вместительности вагона метро в час пик. Впрочем, лучше бы участники их импровизированной встречи продолжали обмениваться любезностями, потому что при упоминании расследования Энди едва сдержался, чтобы не издать протяжный вой.
Как можно понять, он не хотел говорить о расследовании. Совсем. Складывалось ощущение, что все вокруг говорят только о нем. Или Энди просто так уж повезло с друзьями? Да не сочтут его безразличным, ведь, в конце концов, сложившаяся в школе обстановка гнетет Энди не меньше остальных и вообще он был знаком и с Пегги, и с Клио, но...
Но. Сложно объяснить. Просто все об этом говорят, а тема не самая приятная – Энди бы даже сказал, безрадостная.
Взгляд Вуда нервно скользнул по окну, в котором время от времени можно было заметить различные части тела Хейли, но он старался не подавать виду.
Да уж, все об этом не только говорят, но к тому же думают что попало, плетут интриги и заговоры и ведут себя нетипично и неприятно. Раз уж о том зашла речь, можно лучше кто-нибудь ответит про свои дела "в принципе"?
И вообще – целью посещения паба было согреться и поесть, а Энди был очень голоден.
– Никто не видел, ну там, Рози или я не знаю, работает ли сегодня кто-нибудь? – мрачно произнес он.
Очевидно, что работает, раз уж голодом заморить собираются только их, но тогда неужели кто-то мог не заменить аж четырех новых посетителей?

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RE:WIND » Sacramento obligarum » Rosemary's Baby