RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Legillimens » Death becomes her


Death becomes her

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://38.media.tumblr.com/tumblr_ly1ky2xu8x1qkg7yn.gif

Время и место:
10 февраля 2024г. Поместье Пьюси.

Действующие лица:
Эдриан и Анабель Пьюси, Готфрид  Шварц, Гекльберри Роули

События: Если приходишь с работы раньше обычного, будь готов к сюрпризам.

Отредактировано Adrian Pucey (2015-11-18 22:54:12)

0

2

Эдриан вернулся домой раньше обычного да еще в ужасном настроении, приближался срок сдачи очередной отчетности непонятно кому непонятно зачем, и в отделе творился сущий беспредел, включающий панику и суету, поэтому находиться дольше часа в обществе своих коллег он не мог. Мужчина скинул пальто притихшему домовику и стал подниматься по лестнице наверх, только на последних ступеньках он понял, что ему не давало покоя в последнее время. В доме кто-то был.

Сын находился в Хогвартсе. А Джойс вряд ли бы решилась приехать домой с тайным визитом. Эдриан быстрыми шагами приблизился к полоске света, пробивающейся из-за приоткрытой двери кабинета. Вытащив палочку и приготовившись атаковать при необходимости, мужчина вошел в комнату, от увиденного он ненадолго впал в ступор.

Еще утром в светлом уютном кабинете царил идеальный порядок ни пылинка ни соринки. На книжных полках стояли ровными рядами редкие и нужные книги, радуя хозяина своими старинными и изысканными переплетами. На журнальном столике громоздился китайский фарфоровый сервиз, гордость Пьюси, он выиграл его в карты у одного из иностранных дипломатов. На секретере ровненькими стопками лежали бумаги, папки, письма.
Сейчас все было перевернуто и распотрошено. Книги вывалены с полок и лежали безобразными кучами на паркете. Все папки и бумаги были сметены. На секретере появились мешочки с галеонами и несколько пачек магловских банкнот, которые Эдриан держал в сейфе на всякий случай. Также на столе валялись украшения, которые Пьюси надевали в повседневной жизни и не требовалось каждый раз нести их в Гринготтс, его коллекция драгоценных запонок, часов, булавок и несколько фамильных печаток.

И во всем этом безобразии была виновата стройная шатенка, усиленно что-то разыскивающая в тайнике за шкафом. Эдриан постарался быстро вернуть себе самообладание.
Он кашлянул, вызвав у незадачливой воришки нервный вскрик и из ее рук выпала горсть жемчужных украшений. Теперь хозяин не сомневался, что его хотели наглым образом обворовать.

-И не стыдно тебе, Анабель, прийти в мой дом и распотрошить кабинет? – Мужчина приблизился к столу, не опуская волшебную палочку, заставляя блондинку отойти от шкафа, - если ты ищешь наш брачный контракт, то могла бы написать, я бы выслал.

Ее взгляд метался по комнате в надежде зацепиться за что-нибудь и придумать хорошее оправдание. Она была растеряна и явно не ожидала такого раннего возвращения Пьюси.
- Это и мой дом тоже, я все еще твоя жена! – Женщина лихорадочно сооброжала, как выкрутиться из своего скользкого положения. Она увидела свою палочку лежащую рядом с галеонами. Мужчина предусмотрительно оттеснил Анабель к выходу из кабинета.

-Ты лишилась права так его называть, когда почти публично изменяла и ушла к Уизли, об этом судачил каждый третий маг, - Эдриан преувеличивал, но в данный момент все казалось чистой правдой, - мы договаривались, что наши интрижки не выйдут за рамки отелей, не повлияют на детей. Чего же добилась ты своим загулом? Рей начал пить, а Джойс вообще ушла из дома!

-Только благодаря мне ты ходишь по Косой Аллеи и в тебя не летят камни. Благодаря моему имени тебя взяли в Министерство, - Анабель решила, что лучшая защита – нападение, - о посмотрите, кто заговорил о детях, ты совершенно не знаешь их! На дочь тебе плевать, а сын беспокоит тебя только, когда тебе приспичит поговорить с ним о своих пожирательских делах и какой Темный Лорд великий.

Она поправила выбившийся локон и со злостью посмотрела на мужа.
Эдриан сжал сильнее волшебную палочку.

-А не слишком ли ты много о себе возомнила?!Кого я вывел из нищеты и одел в шелка? Кого я вывел в высшей свет?! Возможно, я и не лучший отец, но не виду себя в обществе как шлюха, из-за поступков которой, приходится краснеть Рею и Джойс! Убирайся и больше не попадайся мне на глаза!!

Анабель пылала от гнева, да как смеет этот….этот чурбан отчитывать ее!

-Дай денег, и я больше тебя не побеспокою, - она протянула руку, но увидев, как из его палочки сыплются искры, женщина в страхе отступила и выбежала из кабинета.
Она не думала, что муж пустит проклятие, но в таком состоянии Эдриан в точности оправдывал звание Пожирателя Смерти. Она забыла, что с некоторыми кошками играть опасно, такие манипуляции легко проходили с ее милыми любовниками, но не с ее муженьком. Анабель быстро сбегала по ступенькам, оглядываясь на следовавшего за ней Пьюси.

Это и стало ее ошибкой.

Наступив на край своей серебристой мантии, она полетела вниз, размахивая руками. Эдриан увидев падение, быстро среагировал и направил поток воздуха, чтобы предотвратить ужасные последствия, но не рассчитав силы и  пущенный  с неудачной позиции поток воздуха попал жене в спину.  Хрупкое тело с огромной силой врезалось в стену, прямо на ажурный светильник. 

У Эдриана подкосились ноги, в ушах до сих пор стоял последний отчаянный крик Анабель, тяжело опираясь о перила он спустился к размазанному по стене телу.

Лицо представляло собою кровавое месиво, серебристая мантия на глазах окрашивалась в красный, из спины торчал разбитый рожок, неприятно жужжа.
Сглотнув вязкую слюну Эдриан заворожено наблюдал, как кусочек серой вязкой субстанции сползал по стене, оставляя за собой ужасный кровавый след. 

-Что я наделал…- он огляделся, надо срочно решать, что делать дальше, - нужно избавиться от тела.

Не придумав ничего лучше он кинулся в приемную, мужчина вообще в этот момент плохо соображал что делает, у него перед глазами до сих пор стаяла сцена падения жены.
Очнулся Пьюси только, когда камин загорелся зеленым, и он услышал насмешливый голос Шварца.

-Готфрид, ты можешь оказать мне одну услугу, взамен предоставлю крышу на время или что тебе в бегах надо…

Отредактировано Adrian Pucey (2015-11-18 22:54:34)

+3

3

Если бы было необходимо - по какой-либо совершенно абсурдной причине - изобразить последние месяцы в жизни Готфрида Шварца в виде наглядного графика, нельзя было бы выбрать лучшую иллюстрацию, чем фотография кардиограммы умирающего - у которого пульс сошел на нет после последнего слабенького колебания. Впервые за очень долгое время, полное то внезапных взлетов, то настолько же неожиданных падений (на нашем графике - колебания пульса) существование Пожирателя Смерти вошло в полосу относительного спокойствия (на нашем графике - прямая линия, неформально называемая "Мы теряем его!"). Разумеется, читатель имеет полное право указать на символическую некорректность нашего сравнения, ведь Готфрид все-таки пока не умер, а следовательно, никто его не потерял, к сожалению; однако это не имеет ни малейшего значения, как и любые другие жалобы, высказываемые нашими читателями, которые, очевидно, не в состоянии оценить тонкий постмодернизм автора, начитавшегося Венедикта Ерофеева.

Итак, спокойствие. В жизни Готфрида наступило спокойствие. Путь к этому спокойствию был тернист, как всякий путь к блаженству, и конечная его точка, абсурдным образом, была достигнута благодаря отсутствию дезодоранта.

Сбежав из карцера Министерства Магии при помощи Квентина, несколько дней Готфрид скрывался вместе с товарищем по несчастью у Йоргенсенов, которые дружили с Квентином и, казалось бы, могли уже носить гордое имя новоприобретенных приятелей самого Шварца; однако сие счастливое проявление бескорыстия с их стороны имело свой лимит, наступивший весьма скоро, а именно - когда Квентина вновь приняла, так сказать, на грудь и в родные пенаты, казалось бы, отказавшаяся от него жена. Едва Квентин, чуть ли не рыдающий от счастья воссоединения с семьей, прекратил испытывать гостеприимство Йоргенсенов, Шварц и сам почувствовал, что терпеть его в своем доме датские телепаты не намерены, о чем из вежливости не говорят напрямую, однако неоднократно намекают весьма недвусмысленным образом. Сначала Готфрид собирался наплевать на такое отношение товарищей по оружию - вот уж чем он не страдал, так это излишним чувством такта и неловкости; однако со временем - а именно, в течение еще трех, если не менее, дней - намеки становились все менее двусмысленными и все более угрожающими, и Готфрид почел за разумное решение не рисковать быть задушенными подушкой. На прощание посетив ванную комнату, где вылил на себя в сумме около трех литров моющих, увлажняющих кожу, а также дезодорирующих зелий, а в себя к тому же - сто грамм дорогого одеколона, Готфрид покинул Йоргенсенов и отправился бомжевать. Так как все поместья бывших членов "Инквизиции", а теперь и его тайная, дрезденская резиденция, были захвачены аврорами, выбора у него особенно не было.
Как говорил один замечательный персонаж, самое сложное, когда живешь в овраге - это сохранять чистым и выглаженным официальный костюм. Три недели спустя, когда их с Геком Роули внезапно отправили на совместное задание по зачистке одной смешанной маггловско-магической семьи, стало ясно, что Готфрид с успехом провалил эту важную миссию.
"Это трупы уже так воняют - или ты?" - бесцеремонно задал свой вопрос Гек, носком ботинка поддевая темнокожую руку мертвого молодого парня, чьего мужа (очень зря отправившего в "Пророк" так и не напечатанную, но стоившую ему жизни статейку про вранье Министерства) минут пять назад пригвоздил ножом к косяку за шею. Готфрид, который уже успел вылакать половину бутылки дорогого рома из семейных запасов убитых и параллельно кровью одного из них писал на стене зловещую "R", тогда поперхнулся и дико расхохотался, после чего ответил что-то про невозможность содержать себя в чистоте, используя засранные вокзальные сортиры. Разговор пошел дальше, видимо, в очень положительном русле, поскольку уже спустя сутки протрезвевший Шварц обнаружил себя лежащим в шикарной, хоть и потрепанной временем мраморной ванне в поместье Роули - ах, простите, Крауча - и курящим чью-то (явно не свою) дорогую сигару.

Итак, спокойствие наступило. Теперь, в отличие от Йоргенсенов, никто не делал непрозрачных намеков на то, что он в этом месте гость нежеланный. Более того, за неделю жизни у Роули Готфрид настолько уже освоился в его доме, что когда в камине, возле которого он по-царски восседал на кресле с пивом и газетой, начало проявляться чужое лицо, он не посчитал нужным тотчас же подозвать хозяина, а решил ответить сам.
Удивительным образом - поговорить хотели с ним.
- Э-э-эдриан, - хрипло протянул имя знакомца Шварц, лениво наклоняясь к голове, торчащей из горящих углей. - Gute Nacht. Ты что такой потерянный? Не тараторь, об услугах попозже поговорим, мне пока и у Гекльберри неплохо. В чем дело? Случайно спас какого-нибудь маггловского ублюдка и теперь мучительно переживаешь переоценку морали?
Шварц сипло расхохотался, страшно довольный своей шуткой.

+4

4

Уже сколько времени прошло, а Гек до сих пор не понимает, как так получилось, что у него в доме завелся Готфрид.
Вернее, пригласил он того, конечно же, сам, и вышло это крайне спонанно. Сначала он решил, что ему трудно терпеть смрад, исходящий от пары голубков, которых их со Шварцем отправили устранить (А ведь тебя никогда не смущало, как пах Смит, находясь в подвале уже не первый день, подумалось некстати). Придя к выводу, что так быстро трупы не воняют, он стал грешить на кроликов, чью клетку черный грязнокровка вычищал аккурат тогда, когда по его душу пришли, но проверка показала, что животные здесь ни при чем. Гекльберри даже думал, не забрать ли ушастых себе, но выглядело бы это, прямо скажем, странно - но в то же время забавно, если бы кто-то воспринял это как мотив для убийства. В конце концов, методом исключения источник дискомфортных ощущений был обнаружен, после чего Гек, щедрая душа, отвел его к себе домой и снабдил всем необходимым, чтобы привести себя в порядок - а потом и вовсе предложил пользоваться гостеприимством, пока Готфрид не найдет себе другое жилье. Или не предлагал, и Шварц просто счет это логичным развитием событий?
Впрочем, Роули не мог сказать, что его что-то так уж и не устраивает: у текущего положения вещей были как плюсы, так и минусы. Раньше дом казался огромным, совершенно безжизненным и неприветливым, и один человек никак не мог этого исправить. Когда жильцов двое, а комнат все еще несчетное количество, казалось бы, мало что меняется, но у Шварца была способность будто растекаться по всему дому так, чтобы в каждом помещении чувствовалось его присутствие.
Однако на умении привносить тепло и уют его полезные свойства заканчивались. Все, что Готфрид делал целыми днями - либо отмокал в ванной, очевидно, окосев от одного только наличия такой возможности после длительного бомжевания; либо занимал место на диване, то опустошая алкогольные запасы Торфинна, то заливая в себя всякую маггловскую мерзость, и Гекльберри не мог решить, какой вид шварцевского пойла его вымораживал больше.
Так совершенно одинаково прошла уже неделя.
Возвращаясь к настоящему: Гек пытался соорудить что-нибудь, что можно было бы есть ночной дожор, когда до него донесся голос Гота, который мог означать либо то, что Шварц напился до зеленых чертей, либо что к ним пожаловали гости.
Ну или, как выяснилось, не то чтобы пожаловали, потому что собеседник Готфрида хоть и не был воображаемым, но и физически в доме тоже не присутствовал, и только его голова торчала из камина - идиотское зрелище, однако доблестные волшебники за всю историю своего существования все равно не придумали более оперативного и одновременно приглядного способа связи на расстоянии. Основную часть диалога Гек пропустил и подошел лишь под конец:
- ...случайно спас какого-нибудь маггловского ублюдка и теперь мучительно переживаешь переоценку морали? - поэтому терялся в догадках, что Пьюси от него нужно, учитывая, что Гек и Эдриан не то чтобы друзья и до настоящего момента дел друг с другом никаких не имели. Может, нужно было не от него, а от Готфрида, но откуда тогда Пьюси узнал, что Готфрид здесь?
- Что ему нужно? - почти беззвучно спросил Гек у Шварца, оставшись на пороге подпирать дверной косяк и скрестив руки на груди, после чего произнес чуть громче так, чтобы Пьюси слышал. - Здравствуй, Эдриан, - и добавил. - Странно слышать тебя... в это время суток.
Гекльберри надеялся, что не пропустил ту часть, в которой собрат-Пожиратель Смерти объясняет причину своего обращения по этому адресу, и особенно - что ему не требуется кров, потому что Гек, конечно, существо невиданного бескорыстия, но окажись у него два жильца вместо одного и он начнет требовать арендную плату с обоих.
Также Гек предпочел бы, чтобы Пьюси не принес вестей в духе "Нас раскрыли, через час у нас дома будут авроры, бегите". Хотя, пожалуй, в этом случае он не стал бы давать Готфриду разглагольствовать, да и тот, несмотря на пьянство, был бы чуть более озабоченным происходящим. По крайней мере, Гек надеялся на это.

Отредактировано Huckleberry Rowle (2016-05-13 20:58:40)

+1


Вы здесь » RE:WIND » Legillimens » Death becomes her