RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Alohomora » Правила форума


Правила форума

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

IGNORANTIA JURIS NON EXCUSAT
Незнание закона не освобождает от ответственности.

§1. РЕГИСТРАЦИЯ НОВОГО ПЕРСОНАЖА.

1.1 Никнейм вводится на английском языке и должен включать в себя имя и фамилию персонажа.
1.2. Если с момента регистрации на протяжении 3-х дней (72 часов) Вы не оставите анкету, администрация имеет право удалить Ваш аккаунт.
1.3. Роль придерживается на неделю. Если вы не успеваете за это время написать анкету, то можете продлить бронь. В противном случае бронь снимается без предупреждения.
1.4. Придержав роль, не забудьте придержать и внешность, если заранее знаете, кого возьмете. Впрочем, если вы берете акционного персонажа, то она, как правило, заранее прописана и уже закреплена за персонажем.
1.5. Все бронирования производятся в гостевой.
1.6. Для каждого нового игрока изначально разрешен только один персонаж. При возникновении желания завести второго необходимо договариваться об этом с администрацией.

§2. ЗАПОЛНЕНИЕ ПРОФИЛЯ.

2.1. Аватар.
2.1.1. Каждый персонаж должен иметь аватар. Если у Вас нет аватара и нет возможности сделать его самостоятельно, можно обратиться за помощью в соответствующую тему.
2.1.2. Размер аватара нормированный: строго 180х180 px.
2.1.3. Рисованные аватары запрещены: мы работаем только с реальными людьми (актерами, моделями, музыкантами, видеоблоггерами...).

2.2. Подпись:
2.2.1. Подпись может содержать одну или несколько цитат, строк из песен/стихов и т. д., но общей длиной не более 500 знаков (6-ти полных строк).
2.2.2. Возможно выделение текста жирным, курсивом, уменьшение размера шрифта, но не увеличение, а также просьба воздержаться от игры с цветами.
2.2.3. Также допустимо использование одного изображения - статичного либо анимированного - называемого баром (юзербар). Вес его должен составлять не более 250 кб, размер - не более 300х100 px.
2.2.4. Не злоупотребляйте в подписи нецензурной лексикой (что, впрочем, касается и всего форума в целом).

2.3. Дополнительные поля:
2.3.1. Поля профиля, касаемые информации о персонаже (имя, представляющее собой также ссылку на анкету, возраст, род деятельности, в общем и целом составляющие личное звание (ЛЗ)) администрация заполняет для Вас самостоятельно: обратите внимание, что многие поля профиля - как ЛЗ, так и базовая информация по самому аккаунту - спрятаны под двумя вкладками, расположенными под аватаром.
2.3.2. Для самостоятельного заполнения с разделе "Дополнительно" редактирования профиля предусмотрено поле над аватаром, могущее включать в себя любую понравившуюся Вам цитату, которая, по Вашему мнению, касается персонажа. Впрочем, по желанию можете оставить это поле пустым, и оно не будет отображаться.
2.3.3. Пожалуйста, не забудьте проставить в профиле главного (первого) персонажа дату своего рождения, чтобы мы могли вас поздравить!

§3. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ ПОСТОВ.

3.1. Текст пишется полностью в соответствии с нормами и правилами русского языка. Для общего удобства дополнительно вводятся следующие формальности (так называемая "птица-тройка"):

      3.1.1. Прямая речь отыгрываемого Вами персонажа выделяется жирным.
      3.1.2. Отдельные мысли по желанию могут обозначаться курсивом.
      3.1.3. Чужая прямая речь подчеркивается.

3.2. Не лишним будет прогнать пост через Microsoft Office Word или его аналоги: помните, что во избежание ошибок и опечаток встроенная проверка орфографии не всегда, но в большинстве случаев - ваш друг.
3.3. Не приветствуется использование слэнга и нецензурной лексики, что означает: в принципе можно, но так, чтобы не бросалось в глаза.
3.4. Посты должны содержать не менее 15-ти полных строк, что составляет приблизительно 150-170 слов. Эти требования вполне реально соблюдать, ведь даже бездействие со стороны персонажа партнера что-то да означает и на него может быть довольно многогранная реакция, чтобы описать ее буквально в паре простых мыслей и предпринять что-нибудь самому; тем более, написание поста такой длины не должно занять у Вас более 25-30 минут, что едва ли сильно Вас обременит. Больше писать - можно и даже нужно, меньше - неуважительно к партнеру.
3.5. Мы ожидаем от игроков появления игровых постов, с учетом всевозможных дел, отъездов и банального отсутствия вдохновения - не реже одного поста в 2 месяца (с той же периодичностью на форуме проводятся переклички, по результатам которых производится удаление неактивных игроков). Желательно, конечно же, чаще, но всякие обстоятельства бывают, мы многое можем понять. Однако если вы чувствуете, что не можете поддерживать заявленную Вами при регистрации активность, или собираетесь отсутствовать продолжительное время - более недели - или же - к нашему сожалению - покинуть нас насовсем, то необходимо уведомить об этом в специальной теме. Это наиболее предпочтительный вариант уведомления. Если доступ к форуму по каким-либо причинам затруднен, Вы можете поставить администрацию в известность о своем отсутствии при помощи любых других способов связи, если таковые имеются.

§4. ВЕЖЛИВОСТЬ И ПОРЯДОК: ВЕДЕНИЕ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ.

4.1. NB! Рейтинг игры – R. Просьба учитывать это как нелюбителям жестокости и насилия, так и любителям графичности и извращений - и при любых сомнениях, вписываются ли Ваши недетские идеи в рамки проекта, согласовывать их с администрацией.

Пояснения.

Википедия о развитии MPAA:

«В ноябре 1968 года была принята первая версия нынешней системы рейтингов:
G — нет возрастных ограничений (General Audiences);
M — для любой зрительской аудитории, детей должны сопровождать взрослые (Mature Audiences);
R — лица, не достигшие 16-летнего возраста, допускаются на сеанс только в присутствии родителей (Restricted Persons under 16 not permitted unless accompany by an adult);
X — на сеанс не допускаются лица, не достигшие 17-летнего возраста (Adults only. No one under 17 admitted).
<...>
В ноябре 1990 года было дано объяснение, какие сцены могут подразумевать ограничение Rжестокость, брань, обнажённые тела, употребление наркотиков. Также было дано подробное объяснение в различии рейтингов PG и PG-13. Рейтинг X был переименован в NC-17. <...>»
И еще размышления о различиях рейтингов.
http://i1355.photobucket.com/albums/q711/mydearsixsmith/r-rated-reads-2-copy_zpsqgfos9qd.png

4.2. ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ И ЛОГИЧНОСТЬ: старайтесь обосновывать действия своего персонажа, подкреплять их должными рассуждениями. Кроме того, этот пункт включает в себя невозможность присутствия персонажа в двух и более местах одновременно и посильный расчет его сил: помните, что супергероев среди персонажей у нас нет. Если какие-то действия персонажа вызывают серьезные сомнения своей реалистичности, администрация может попросить их пояснить или переписать.
4.3. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА УПОМИНАТЬ О ТЕХ СОБЫТИЯХ, при которых персонаж не присутствовал лично или же не мог узнать никаким другим образом.
4.4. НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ И СЕРЬЕЗНО КАЛЕЧИТЬ ЧУЖОГО ПЕРСОНАЖА без личного согласия его хозяина и/или администрации.
4.5. НЕЛЬЗЯ ОПИСЫВАТЬ ДЕЙСТВИЯ ПЕРСОНАЖА СОИГРОКА без предварительной договоренности. Также, пожалуйста, будьте вежливы и внимательны: продумывайте свои действия с учетом написанного другими игроками перед Вами. Игнорировать чужие посты попросту некрасиво: если вас что-то в них не устраивает, всегда можно обратиться к соигроку с просьбой это что-то поменять.
4.6. ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ КАКОЕ-ЛИБО ЗАМЕЧАНИЕ для Вашего соигрока, можете высказать его в начале или конце своего игрового поста, пометив словом "оффтоп" и - желательно - убрав под кат. Но лучше игровые моменты обсуждать все же за пределами непосредственно темы с отыгрышем: для связи между собой у Вас есть, по крайней мере, личные сообщения, а в большинстве случаев найдутся и другие способы. Флуд запрещен в любых темах, кроме специально отведенного для него раздела.
4.7. ОСКОРБЛЕНИЯ приемлемы только в адрес персонажей в ходе игры, но ни в коем случае не игроков за ее пределами. Категорически запрещено разжигание политических, расовых и/или религиозных скандалов. За нарушение этого правила последует немедленный бан.

§5. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ И БАНЫ.

5.1. Предупреждения выносятся за нарушение вышеперечисленных правил, а также в возможных других случаях, когда администрация сочтет Ваше поведение неприемлемым. В случае особо тяжких проступков или череды (от 3 и больше) полученных предупреждений может быть назначен бан - на некоторый срок или пожизненно.

NB! Копирование каких-либо элементов с этого форума без разрешения администрации категорически запрещено. Ведь всегда можно просто по-человечески обратиться, правда? Вежливому человеку мы никогда не откажем в помощи.

0

2

§6. F.A.Q., ИЛИ ЧАСТО ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ВОПРОСЫ И ОШИБКИ НОВИЧКОВ.

6.1. Оформление постов и анкет производится стандартным для форума шрифтом с использованием "птицы-тройки"; отдельные фрагменты можно оформить как угодно, кроме цветовыделения.

6.2. Если используете в своих текстах языки, отличные от русского и английского, обязательно делайте сноску с переводом. Английский язык - важнейший международный, и редкий житель Земли не владеет им от слова "совсем". Все остальные по сравнению с ним не столь распространены, так что не заставляйте соигроков и просто случайных читателей каждый раз при использовании Вами иностранной речи лезть за словарем.

6.3. В анкете отражение хроники событий и важных для общего сюжета завершенных массовых квестов, еще не попавших в хронику, обязательно. Для Вашего удобства все, о чем нужно упомянуть, перечислено в шаблоне анкеты.

6.4. В качестве лица для Вашего персонажа модели формально разрешены, но если мы не найдем достаточного количества прилично одетых исходников с выбранной Вами знаменитостью, то можем попросить Вас подыскать кого-то другого. То же касается и музыкантов, с которыми находятся только концертные фотографии с микрофоном, и людей прочих профессий, изображения с которыми в сети можно пересчитать по пальцам рук. Пожалейте соигроков, желающих одарить вас графикой, и не усложняйте им задачу поиска исходников.

6.5. Рейтинг R на форуме проставлен для чего угодно, но не для реализации ваших порнографических фантазий: просьба воздержаться от описания откровенных сцен, полных физиологических подробностей, и тем более от создания игровых эпизодов, единственной целью которых будет являться описание секса. В игре разрешены однополые отношения, однако все же знайте меру: установлено же, что в мире каждый седьмой - гей, а не каждый второй. Если все-таки решили сделать таковым своего персонажа, внятно пропишите это где-нибудь в тексте анкеты, чтобы прямо фигурировало слово, а не приходилось догадываться. Отыгрыш же различных сексуальных девиаций (не нужно нам всяких дендрофилов) и особенно половых преступлений, в частности, инцеста (отношений между сиблингами или родителями и детьми - да, кровосмешение в Англии, между прочим, карается законом), педофилии (под таковой мы здесь подразумеваем растление детей до 16 лет, при разнице в возрасте не менее пяти лет), изнасилования и т.д. на форуме не приветствуются. А если администрация все-таки даст вам на это добро (что, будем честными, вряд ли), то эти отношения уж точно не должны закончиться счастливо.

6.6. Да и вообще все плоттвисты сомнительного содержания, а касаемо матчасти магического мира - не имеющие широкого распространения в каноне (переводы из школы в школу, владение парселтангом, анимагия и др.), в обязательном порядке обговариваются с администрацией.

6.7. В подписи можно держать не более одного изображения размером 300х100 px и меньше (!) с допустимой погрешностью в 10-15 px. Мы за минимализм: ни к чему, чтобы картинка была огромной и занимала всю ширину форума.

6.8. Аватары фиксированного размера 180х180 px. Мы можем еще не заметить разницы между ними столь же квадратными 170х170 px, но не меньше! И тем более не смущайте общественность длинными полосками на месте аватара - для них у нас существует подпись (о подписи см. п. 6.7).

6.9. Статус меняется во вкладке "Дополнительно" в профиле, а не в "Персональном".

6.10. Мыслеслива и прочих "думалок" у нас нет и не будет. По сути это тот же флуд, только в профиль, поэтому не видим смысла их разносить по разным темам: заходите во флуд и там смело делитесь всем, что у вас на уме.

0


Вы здесь » RE:WIND » Alohomora » Правила форума