RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Somnium » Say "Hello!" to the newcomer.


Say "Hello!" to the newcomer.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://45.media.tumblr.com/c6fd892443fb0ac21e4d4a0cd3fce19b/tumblr_o1c2sq2WkV1roch78o2_r1_250.gif

http://funkyimg.com/i/29jPa.gif

Время и место:
12 июля 2024-го г., банк "Гринготтс".

Действующие лица:
Ирвин Яксли, Патриция Стрэндж.

События:По шкале от 1 до 10 охарактеризуйте, как вы справляетесь с тем, что ваш новый начальник - больной на всю голову самовлюбленный кретин: многообещающее начало пути юной карьеристки.

0

2

Окончание школы - событие, которого любой подросток ждет, побаивается, никогда до конца не верит, что это действительно когда-нибудь произойдет, и не вполне осознает после того, как оно, наконец, случается. И что самое главное - как бы ты ни относится к нему, оно бесповоротно и порой непредсказуемо меняет твою жизнь, и здесь даже не играет особой роли то, представляешь ли ты, как все обернется и кем хочешь быть, или открыт любым возможностям, или вовсе растерян и ни к чему не готов.
Триш, например, имела весьма смутное представление, что делать дальше. Конечно, как любая школьница, она задумывалась время от времени, как все будет, но никогда не ставила перед собой четкой цели. Тем удивительнее ей казалось то, что спустя короткое время ее взяли не просто куда-то, а в Гринготтс – предприятие, куда, как ей думалось, попасть просто так, из не очень-то даже большого желания, представляется маловероятным. Однако Стрэндж смогла оказать весьма приятное первое впечатление – надо же, никогда бы не подумала, что обладает подобным талантом.
И вот, утром 12 июля Патриция, встав нетипично рано для себя – намного раньше будильника, не спеша допивала свой чай под аккомпанемент гремящей посудой матушки, с которой они даже не обменялись приветствиями и толком не разговаривали с самых зимних каникул, и на редкие возгласы маленького Джеймса, которые совершенно не привлекали внимания не только Триш – вообще никого в комнате. Было удивительно, как при своем легкомыслии Шейла вообще решилась снова взять на себя ответственность по воспитанию ребенка, но помогать в этом Триш ей ни коим образом не собиралась – задерживаться в доме надолго не входило в ее планы, при чем применимо как к сегодняшнему дню, так и в глобальном смысле. Устроиться бы поскорее на работе и найти собственное жилье – все равно с так называемой "семьей" они никогда не были особенно близки, но в последнее время это только усугубилось.
Так и не произнеся за все утро ни слова, Триш выскользнула на веранду перед домом, где, зашнуровав ботинки, произнесла заклинание аппарации, дабы быстро попасть из Глазго в Косой переулок.
Преодолев улицу, Патриция вошла в здание через парадный вход. Где-то на стенах, если присмотреться, все еще были видны следы давнишнего взрыва. Банк уже штурмовали ранние посетители. И проходить по помещениям банка не на правах клиента было... странно. Да Патриция и так редко здесь бывала – все ее сбережения не стоили того, чтобы открывать счет, и по большей части представлялись в маггловской валюте, которую девушка меняла лишь по мере необходимости. Сейчас она передвигалась крадучись, стараясь одновременно выпрямиться, придавая себе значимости, и казаться как можно менее заметной – второе, конечно, давалось ей гораздо лучше, пусть ей и казалось, что она у всех на виду.
Припоминая, как ей объясняли, куда нужно идти, Триш прошла через череду комнат туда, где предположительно ее должен был встретить и ввести в курс дела некто будущий начальник. Триш, конечно же, не знала, кого ей следует искать, да и опознавательных знаков, которые ей бы в этом помогли, тоже не обнаружила. И почему маги не могли перенять у магглов столь замечательную и полезную вещь, как бейджи?..
Решив, что общение с людьми, конечно, не слишком приятно, но без него никак не обойтись, Триш, преодолевая чувство брезгливости и дискомфорта, обратилась к какому-то крепко сбитому парню с квадратным подбородком:
– Добрый день. Может быть, вы мне подскажете, как мне найти мистера Яксли?

+2

3

Что вы представляете, когда слышите профессию "клерк"? Нет, ну серьезно? Я вот будучи очень ленивым, но талантливым, раздолбаем, немного наивно предполагал работу с ценными бумагами, ведение (огромных) клиентских дел, возможно, иногда готовить кофе и никогда точно сидеть и разгребать скучную макулатуру.
Так вот.  Запишите это на красивой бумаге, красивым пером, с вензелями поставьте штамп и.... смойте в канализацию. Все это троллева чушь.
Я с самого детства боролся за свободу, независимость и ...
-Добрый день, меня зовут Ирвин Яксли, я буду помогать вам оформить счет.
Я всю свою жизнь боролся с тем, что я шел против дурацкой школьной, ( хотя синий мне, безусловно, идет),  а теперь я надеваю рубашку, полностью соответствуя статусу "клерк".*
-Ирвин! ты почему не сделал отчет за прошлый месяц?!
-И вам доброе утро, сэр!, - радостно махаю я рукой.
-Ты доиграешься, я к тебе стажера отправлю.
Не люблю стажеров.И, к сожалению, этот свой пункт на "не люблю молокососов" я выдал с головой. Вот на них у меня жесточайшая аллергия. Так что да, это был весомый довод начать шевелить своей задницей.
-Сегодня вечером, сэр!
-Яксли, это твой последний срок., босс почти плюнул мне под ноги и показал кулак. Сделав испуганный вид я поскак в сторону кабинета и ....
- Чашку кофе и вон ту симпатичную булочку, пожалуйста!
-Ирвин, мне кажется, что ты охамел, я гоблин, а не домовик!
-Ну не кипятись, между прочим, твою зарплату считаю я., - показав язык уходящему гоблину, я скинул пиджак вишневого цвета.

На самом деле, этот грешный отчет у меня был готов еще в конце мая, просто..мне скучно? Да, наверное так это можно назвать. Как говорится, если хочешь, что бы о тебе помнили, займи у них денег или не сдай им отчет. Ко второму пункту еще добавился горячие приветы от босса каждое утро. Отхлебнув до неприличия громко от чашки и откусив сразу половину эклера с творожной начинкой, я быстро начал писать письма. Их скопилось много - с начала недели, а сегодня, на минуту, пятница.
-ЯКСЛИ!
Да тролль вашу за ногу! Я работаю!
-Где. Мой. Отчет?
-Сэр, еще не вече...
-Хватит. У тебя полчаса и завтра утром у тебя стажер. Удачи.
Так, надо поставить себе галочку, что опаздывать отчет на 10 дней это много. Максимум неделя.
-И кто же это? - я смирился со своей участью.
-Патриция Стрейндж.
О, отлично. Девушка. Почти наверняка с голубой мечтой. Ну хоть крылышки и по-отрубаем, и то веселье...

***
Я не люблю утро. Единственная вещь, ради которой я вообще встаю с кровати - это кофе. Ну и сказать кому-нибудь какую-нибудь гадость, например "О, Миранда! Твоё оранжевое платье прекрасно подчеркивает цвет твоей розовой кожи!". Ну не люблю я людей. Смиритесь.
Ну и поход на работу, в виде смыва в канализацию - шикарное начало дня! Некоторым людям прямо стоит делать это чаще. Кофе я не получил, поэтому хмуро ждал, пока некто "Патриция Стрейндж" осчастливит меня своим появлением, и я с чистой совестью отправлю её за напитком богов.
Для пятницы в коридорах было почти неприлично много народа, все толкаются, пинаются, кричат. Шеф, получивший через десять минут вожделенный отчет, мерил меня таким взглядом, словно я был врагом народа. Да плевать.
Добрый день. Может быть, вы мне подскажете, как мне найти мистера Яксли?
Я обернулся на голос. Блондинка. Интересно, а это ее сущность тоже? Сильно подозреваю, что это вот оно.
-Яксли? Да, он сидит в конце коридора, в большом кабинете. Проводить?
Заодно и послушаем, что это за фрукт.

*

Клерк обозначает "белый воротничок"

Отредактировано Irwin Yaxley (2017-03-14 12:21:46)

+2

4

– Ну... – мистер Голдстейн, испустив усталый вздох, в задумчивости пригладил свои редкие волосы. – Кажется, вы хорошая девушка, – на взгляд Триш, слишком поспешный вывод и она бы не была так уверена, однако ей нужна была эта работа, поэтому самокритические замечания она решила оставить при себе, – поэтому не стану вам лгать, что обстоятельства вынуждают меня... Словом, у нас просто сейчас нет никого другого, и ваш новый начальник, он -- давно пора его приучить к дисциплине и ответственности. Ну и для вас будет тренировка сила воли, – работодатель немного виновато улыбнулся. – Не дайте этому бездельнику зазнаться и свалить на вас всю свою работу.
Да, столкнувшись с потенциальным коллегой, Триш припомнила слова напутствия, полученные по результатам собеседования и являющиеся весьма далекими от того, что мечтает услышать каждый новоприбывший сотрудник, и интуиция ей подсказывала – оно.
Когда Триш рисовала Яксли в своем воображении по единственному полученному его описанию как самовлюбленного бездельника, то пришла к выводу, что тот, вероятно, должен быть молод, а также при богатстве и связях, раз его готовы терпеть. Детали внешности не представлялись никак, за исключением разве что щегольской истинно голливудской улыбки, затмевающей собой что-либо еще, однако увиденное Тришей перед собой собственными глазами не противоречило описанию, так что – почему нет? Конечно, оставалась некоторая вероятность, что девушка ошиблась и этот парень – просто какой-то приколист, а вовсе не обязательно мистер Яксли собственной персоной... ну что ж. Значит, интуиция – глупая. Как бы то ни было, здесь и сейчас – это должно оказаться забавным.
Патриция опустила взгляд в пол и улыбнулась, наверное, как будто бы застенчиво – на деле же размышляя, подыграть ли ей ее "проводнику" (О-о-о, я даже не думала, что мистер Яксли – такой большой начальник, надо же, какая честь) или вдарить сарказмом в ответ на откровенное вранье (Правда? Как странно: мне казалось, за нежелание работать лишают премии, а не награждают собственным кабинетом).
Если это действительно он, Триш заранее предвкушала "прелести" совместной работы, реальная глубина которых была ранее недоступна ее пониманию. А еще знала она, у кого действительно должен был быть свой кабинет в этом здании и с кем бы она, возможно, хотела сработаться здесь в первую очередь... или не хотела, и лучше пока понаблюдать со стороны? Может быть даже не "пока", а вполне себе "вовсе". Иными словами, некто, благодаря чьему существованию Патриция и решила, что почему бы и не попытать счастья в Гринготтс, определенно были здесь весьма влиятельными – и уж определенно достаточно важными, чтобы не иметь дела с обычными стажерами.
– Вы уверены, что мы говорим об одном и том же человеке? – наконец, поинтересовалась Триш, внимательно наблюдая за изменением выражения лица парня. – Ирвин Яксли? Я думала, он обычный кассир, – "специалист по работе с клиентами", если быть точнее, но звучит это разве что лишь чуть менее расплывчато, чем если дворника называть "специалистом по комплексному обслуживанию здания". – Но от предложения не откажусь, спасибо. Пойдем?

+1

5

-Кассир? Ну, не совсем уверен, что то, чем он занимается, можно сравнить с этим... По большей части он ведет себя просто отвратительно, и ему не разрешают работать с деньгами, если он, ну, знаешь, в запале, кидается в коллег чернильницами и блюдцами из-под кофе... Яксли работает с бумагами: отчеты, графики, динамика... К людям его не подпускают. Кстати о кофе... Не хочешь выпить чашечку? И, прости, до сих пор не узнал твоего имени... Меня зовут Герберт.

Правда зовут! В документах так и написано "Ирвин Герберт Яксли". И не страшно, что этим именем я пользуюсь не так часто.
Правда, сделав предложение о кофе, я прикусил язык. Там стопроцентно будут мои коллеги, которые точно знают, что я не совсем Герберт, но я слишком хочу кофе, что я даже готов этим пожертвовать.
-Или слишком много предложений от нового сослуживца? я могу тебя так назвать? Прости, я иногда не могу придержать коней., послал я ей обворожительнейшую свою улыбку, заглядывая девушке в глаза. Карие.

Стрейнж относиться к тем людям, которых я не очень понимаю. Они замкнуты,  много смотрят по сторонам, делают заметки у себя где-то в голове( тролль, да! у них есть голова и они умеют ею пользоваться! за что им бескрайнее моё уважение). Плюс  - она не дурна собой, и возможно, её удастся немного расслабить, потому как в отношениях "начальник-стажер" будет не так. Сложные психологические тонкости.

Правда, только сейчас до меня дошло. Ирвин, твою мать, ты чего с ней флиртуешь? Вот серьезно? Ты сейчас похож на этих малолетних прыщавых девственников.  Ирвин, ты идиот. Тебе ничего не обломиться. Не о-бло-ми-тся. Забудь. Она не твоего поля ягодка. Но потрогать-то и посмотреть можно?

Коридор сужался, и что бы повернуть в нужный мне(нам) кабинет, если, конечно, мы всё же не пойдем пить кофе, необходимо идти порознь. Я галантно пропустил даму вперед, двигаясь за ней. Хочу сказать, что вид радует глаз. Определенно. Впрочем, тролль с ним, с кофе в столовой. У себя попью.
-Прямо-прямо, сейчас коридор станет по-просторнее... К сожалению, меня тут много кто знает. Даже те, кто не знаком со мной лично - наслышаны. Детские мечты сбываются. Проходившие мимо кивали( спасибо, Мерлин! за людей, у которых сохранилось чувство такта!), некоторые жалостливо бросали взгляды на мою новую подопечную.
Между прочим, я отличный учитель! ну и что, что мой последний стажер уехал из Лондона в Ирландию, проклиная меня на все корки. Зато сейчас - "Ведущий специалист по работе с отзывами Роберт Кендалл"! Потом ещё и открытку ко дню рождения отправил. Ценно.

-Так что? Забьешь на первый день стажировки, что бы пообщаться с классным парнем или будешь примерной ученицей?

Отредактировано Irwin Yaxley (2016-06-20 17:40:31)

+1

6

Триш никак особо не представляла себе свой первый рабочий день, но сценарий, где ее потенциальный начальник (или нет) ломает комедию и приглашает забить на трудовые обязанности, а она ему не против и подыграть, не казался неожиданным. На самом деле, складывалось ощущение, что с самого начала все к тому шло и просто не могло сложиться иначе.
Раз уж на то пошло, ей уже повезло, что ее взяли не куда-нибудь, а в Гринготтс. На этом ее везения, пожалуй, и достаточно. Не могло же ей повезти со всем и сразу, включая начальника. Тем более, диалог на собеседовании должен был ее подготовить к тому, что на работе ее будет ожидать цирк.
На самом деле, пока все было даже довольно прилично.
– Ага, – хмыкнула Триш. – Значит, к людям его не подпускают. Повезло мне.
А парень-то самокритичен, если это, конечно, он. Тем не менее, не пройтись по его персоне еще раз не самым лицеприятным образом было выше Тришиных сил. А если не он (пока все же не будем исключать и этой возможности) – значит, возможно, и сам его недолюбливает. Впрочем, по-видимому, это и немудрено.
– А то, что в деньгам не подпускают – неужели много ворует? – хотя это можно сделать и благодаря бумагам. А если засекли и неоднократно – пожалуй, никакие связи не помогли бы Яксли удержаться за место на работе здесь. Хотя это – в зависимости от масштаба провинностей, конечно. И их частоты.
И вот, глядите – не успела Патриция устроиться, а уже подцепила кавалера. Молодец, Триш. Узнай об этом маманька – пожалуй, настояла бы на том, чтобы нелюбимое дитя тут же переехала к нему. Но Шейла, конечно, едва ли поинтересуется, как у дочери прошел день, а та и рассказывать не станет.
И ведь действительно – пригласил на чашечку кофе даже прежде, чем узнал имя. Смешной какой.
– Почему нет, – не сводя с "коллеги" немигающих глаз, согласилась она. – Думаю, ничего страшного не случится, если отложить поиски ненадолго. Может быть, мы даже встретим его там, – Триш позволила увести себя вглубь здания, уже на ходу продолжая говорить. – Очень приятно, Герберт. Меня зовут Патриция.
"Классный парень", ишь. А самовлюбленности и уверенности в себе ему не занимать.
Боковым зрением она успела проследить за взглядом Герберта и едва сдержалась, чтобы не выгнуть бровь. А, впрочем, ладно: смотри-смотри, главное, чтобы руки не распускал.
– Но я ведь уже согласилась, – с улыбкой пожала плечами она.
Таким образом было окончательно решено отправиться в местный буфет, и Триш доверила "коллеге" вести себя через лабиринты здания.
– Так значит, Герберт... а вы чем здесь занимаетесь? – продолжила беседу она.

+1

7

Отлично. Изумительно. Ирвин, ты только что взял и испортил первое впечатление о себе этой девушки.  Кретин. По большому счет, конечно, всё равно, но учитывая, что я затеял этот театр для одного зрителя, а потом мне ещё работать с ней - притормози и думай.
-Не совсем так, - улыбнулся я мягко - Ирвин - человек темпераментный, не всегда следит за тем, что говорит, а клиенты  - люди тонкой душевной организации - я сделал пальцами ковычки -Однажды, помню, вручили ему дело, которое должен был вести я, но в силу загруженности - не смог, и Ирвин встретился с очень важной клиенткой. Я освободился даже быстрее, чем планировал и, в итоге, решил подсмотреть, что там и как. Яксли сидел в офисе, выпивая виски, а клиентка в приемной рвала и метала, что, мол, такое быдло делает в таком серьезном месте. Потом, за кофе он признался, что она хотела практически невозможного, а дать ей это ни за что не получилось бы. Он потом как-нибудь расскажет, если захочет...
Отлично. Вроде перевел стрелки в правильное русло - со смехом о серьезном.
Мне не нравилось её эта демонстративное спокойствие. Она словно всё знала, но молчала. Зачем-то подыгрывая мне. Мне, если честно, скучно. В банке работают либо гоблины, либо люди возраста моего отца. Свежая кровь здесь редкость; лично мною в первое время затыкали все возможные дырки, какие только могли. Выступления, конференции, доклады.. Я был всегда занят по самое не хочу, и мне это очень нравилось. А тут даже не совсем соплячка, хороша собой, умна, что редкость.
Думаю, ничего страшного не случится, если отложить поиски ненадолго. Может быть, мы даже встретим его там,
Ну вот. Она снова это делает. Смотрит на меня и видит. Мурашки по коже. "Да, конечно, вариант встречи сильно возрастает. Особенно, если искомый - твой проводник..."
-Ирвин нечастый гость в кафетерии. Он жуткий трудоголик и даже обедать предпочитает, не отрываясь от дела. Но кто знает - может, сегодня он вылезет из своей берлоги в реальный мир. - пожал я плечами.
Даже не соврал - я в кафетерии редко появляюсь, кофе пью за столом, ем тоже. К слову, я только что понял свой очередной промах. Яксли, да что с тобой... Увидел красивую девушку и всё? потерял сноровку? Мозг отпустил гулять?  Сейчас одиннадцать утра, кофебрейк, народу туча. "Любимых" коллег тоже... А что сделал ты? Ты трепал языком впустую, пытаясь очаровать( впрочем, почему это - пытаясь. Я же слишком хорош, чтобы не нравиться людям).
-Герберт, а чем вы занимаетесь?
"Талантливо пудрю людям мозг", хотелось сказать мне, но я сдержался:
-Ох, я здесь что-то вроде секретаря, иногда дают поручения - вроде съездить, принести, выступить.... Молодых людей здесь любят.. Скорее всего, тебя тоже поставят куда-нибудь представлять наш банк или поулыбатся на важной встрече. И не говори потом, что я тебя не предупреждал.
Кто-то сказал, что Гринготс - самое защищенное место в магическом мире. Причина хотя бы в бесконечных коридорах, находящихся внутри здания. Единственное, что радует в них - они не подвижны. До сих пор помню безумные погони от Филча в школьных стенах, перескоки( не всегда, правда, удачные), через ступеньки; как прятались за портьерами от старосты- пышки Дженнифер, в сумку которой я положил слизняков, честно одолженных на уроке ЗОТС. Правда, пришлось объяснять, почему это драгоценные животные поправились и от них пахнет пирожными.... До кафетерия осталось всего пара минут, надо хоть что-то про неё спросить?
- Значит, ты уже закончила школу... А на каком факультете ты училась? И нет, я не собираюсь вешать ярлыки. Обещаю.
Честное слово - мне вполне хватает ярлыков от моей дорогой семьи.
То ли звезды так легки, либо я просто невезучий сегодня, но я вздрогнул, когда навстречу вышел худощавый, высокий блондин,сложив руки голове и:
-О, Мерлин. Что-то случилось, да? Нет, я серьезно. Почему об этом молчит местная пресса?! Ирвин Яксли собственной персоной! Признавайся, что выкурило тебя из твоего кабинета? О, ни слова, я хочу угадать - эта юная мисс? Вы - очарование, но этот парень - зло во плоти, аккуратнее с ним, он тот ещё сердцеед. Ирвин, не стой столбом - представь нас друг другу!
У Джареда противная привычка - сарказм. Т.е. нет, я сам очень люблю саркатические комментарии, но не тогда, я, тролль тебя за ногу, пытаюсь очаровать девушку. Джареда у нас не любят. Он ведущий менеджер, работает только с большими клиентами ведет дела только неприлично богатых людей, и ходит с ними, периодически, пить кофе. Мажор.
Убивать его буду медленно. И пытать. Я поджал губы и сжал челюсть. Ирвин, всё хорошо. дыши.
-Здравствуй, Джаред. Рад тебя видеть, хорошо прошла сделка? Эта юная очаровательная мисс - моя стажерка. Спасибо за прекрасный и нелестный отзыв в мой адрес.
Патриция - Джаред, Джаред - Патриция.
Я искренне надеюсь, что вы с ней будите контактировать очень мало
.
Я вздохнул, и посмотрел на девушку. Естественно, она раскусила меня с первой минуты. Ох, чую это будет очень занятное общение.
-Ну раз такое дело - ответишь на мой вопрос про школу? - я подтолкнул Стрендж дальше, мимо этого индюка.  Если общение со мной - наказание, то общение с Джаредом - пытка.

Отредактировано Irwin Yaxley (2017-03-14 18:40:35)

+1

8

Триш молча внимала своему провожатому и новому знакомому, размышляя, что, пожалуй, это хорошо, что парень ей попался болтливый: кем бы он в итоге ни оказался, проще будет освоиться, когда уже знаешь, к кому обратиться, и что тебе в этом вряд ли откажут. Пока сложно было сказать, кто из них двоих заигрался: «Герберт», о котором она была более чем наполовину уверена, что тот лжет, или же она сама. Как бы то ни было, пока общение было даже довольно-таки приятным: то, что он много говорил, вообще было ей на руку, потому что во многом освобождало ее саму от необходимости это делать. Впрочем, рано или поздно его словесный поток должен был иссечь, и разговор перешел бы в другое русло, требующее от нее ответа. Как, например, сейчас.
Но перед этим – вот он, момент истины.
Не успели они дойти до кафетерия, как их тормознул другой местный работяга, своим приветствием выдав беднягу Ирвина с потрохами: Триш даже немного жалко его стало – пережить такой провал. За происходящим она наблюдала с приоткрытым к улыбке ртом, переводя взгляд светлых глаз с одного банковского работника на другого. Затем кивнула Джареду и даже сделала ну очень слабо заметный реверанс, тот кивнул ей в знак приветствия и пообещал еще увидеться в качестве прощания и, наконец, оставил их с Яксли наедине... насколько вообще можно оставить двух людей наедине в людном помещении общепита.
Если Ирвин думал, что, отделавшись от Джареда, перестал быть в обществе змеи, то рано расслабился. Триш от души посмеивалась про себя: так что же, мистер Яксли, у Вас, выходит, раздвоение личности? Прикажете называть Вас Ирвин или Герберт?
Но в первую очередь, чтобы не разрушать логику диалога, пожалуй, следовало ответить на заданный ей вопрос.
Да, закончила – иначе, видишь ли, в банк работать не берут, – припомнила она «великолепный» комментарий этого так себе лгунишки и просто самоуверенного неудачника, но озвучивать свои мысли не стала – она же хорошо воспитанная девочка и не хамит людям просто так.
– Слизерин, – пожала она плечами, досадно поморщившись, когда ее начальничек решил ее собственными руками направить, куда идти. Любят же некоторые потрогать других людей, не слишком считаясь с тем, насколько они любят тактильный контакт.
Самое главное – она не понимала, на кой вообще ему сдалась эта информация, если ярлыки он вешать не собирался. Да и попробовал бы повесить! Принимая во внимание, что взрыв в подземельях зимой устроил гриффиндорец, а убийцей студентов на протяжении всей весны и начала лета оказался студент Рэйвенкло. Хотя это была настолько запутанная история, что уже трудно было свалить вину на кого-либо одного. Слизеринцы тоже оказались хороши, когда дружной толпой чуть не сожгли Клио – и тогда подавляющее большинство участников было действительно с их факультета.
И все же... что может дать ему информация о факультете? Куда более информативным был бы вопрос о ее семье или, скажем, как и почему она оказалась устроена именно здесь. Конечно, факультет может подчеркнуть некоторые черты характера, но не факт, что ты ими действительно будешь обладать – как-никак, в XXI веке живем, чтобы этого не понимать. Хотя и, что касалось Триш – ей действительно на Слизерине было самое место.
Но, конечно же, пусть делает с этой информацией, что хочет. Ответ она ему дала.
– Так что же... и часто ты выпиваешь виски на работе, Герберт? – нет, все-таки не могла она об этом не спросить, памятуя о том пространном рассказе своего спутника о прелестях работы Ирвина Яксли с клиентами. Пусть привыкает, что Триш говорит мало и редко, зато метко. Как-никак, им еще вместе работать. Даже если больше она будет слушать, все время это делать будет невозможно.
До того, как правда всплыла, ее еще тревожил вопрос: Как ты понял, что я твоя новая коллега? Может быть, я просто к кому-то пришла, – но теперь ответ был более чем очевиден: она же спрашивала у него о нем же. И поскольку они не были знакомы, зато ему определенно должны были сказать о новом стажере... если бы она подумала об этом раньше, не оставалось бы никаких сомнений, что этот умник Яксли выдал себя с головой.

Отредактировано Patricia Strange (2018-07-31 17:05:36)

+1

9

Джаред будет гореть синим пламенем и получит выговор в виде тренинга о служебной этике. Который веду я. А я там оторвусь на этой бестактной сволочи.
Спровадив Джареда куда подальше ( к новому клиенту),  я посмотрел на свою стажерку и вздохнул. Ну, разумеется, она всё поняла. Если не сразу, то очень быстро. Ну и теперь, наверное, стоит извиниться. Обманул девочку, ай, как не красиво, Ирвин!
Но как-нибудь потом. Кофе ей куплю или свожу куда-нибудь. Разберемся по ходу.
– Слизерин,. ответила моя стажерка.  Отлично, я все еще дома. 
- О, когда я там учился, деканом Слизерина была прекрасная женщина, преподававшая мне зелья, ух, какая...мороз от нее по коже. Сейчас  все еще она? Или обновление?
Эта прекрасная мисс очень не хотела ставить мне "П", но куда деваться, если ученик тебе на все ответы отвечает даже сверх программы. Я был тот еще хулиган, а она дружила с Филчем. Гоняла меня каждое занятие, задавала на пару дюймов сочинений больше, чем всем остальным, как она тогда говорила ?
- В воспитательных целях, мистер Яксли, вы будите работать в три раза больше, чем все остальные студенты на вашем курсе!
Какая женщина....
Я даже немного заностальгировал.  Я снова вздохнул, школа, это, конечно прекрасно, но сейчас у меня 18-ти летняя стажерка с очень умными и красивыми глазами, которая видит меня практически насквозь.
Так что же... и часто ты выпиваешь виски на работе, Герберт? то ли она пытается разрядить обстановку, то ли ей правда интересно, как можно принимать алкоголь на работе, но я улыбнулся самой очаровательной своей улыбкой.
-Нет, не часто - я повернулся к Патриции -только когда тебя достанут истеричные клиенты или какой-то праздник вроде дня рождения или какой-нибудь очередной юбилей. А тут их, по секрету, очень много
Я замешкался на минуточку решив, что надо сделать всё по нормальному и протянул девушке руку.
-Извини за этот дурацкий спектакль. Скажу честно - мне тут ужасно скучно в компании этих стариков - я кивнул в сторону столиков - Меня зовут Ирвин Герберт Яксли и я твой куратор на весь твой испытательный срок. Нет, ты, конечно, можешь называть меня Гербертом, или мистером Яксли.... Но мне как-то привычнее, когда меня называют Ирвином.
Не помню, где я слышал. что честность - это хорошая политика. Касательно банковских дел - да, не сомненно, потому что любой ваш невинный обман раскроется по щелчку пальцев. Я огляделся - столики были заняты, выбор закусок и сэндвичей  был так себе...
-Слушай, пошли пока в мой кабинет - угощу тебя чаем кофе, лимонадом.... Ты голодна? Там заодно и поговорим
Если бы не эта болтливая скотина Джаред я бы ей сказал что по чем, просто позже... И явно не так.Ладно, Мерлин с ним. потом отыграюсь на нем. сейчас у меня есть вещи по-важнее и, определенно. интереснее и красивее чем он. Я Улыбнулся Патриции

0


Вы здесь » RE:WIND » Somnium » Say "Hello!" to the newcomer.