RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Sacramento obligarum » Hospital for souls


Hospital for souls

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время и место:
5 апреля 2024 г., 13:00 и далее. Больница имени Святого Мунго.

Действующие лица:
группа Пожирателей Смерти под предводительством супругов Макнейр, пациенты, персонал и посетители больницы, впоследствии авроры и члены Ордена Феникса.

События:День, после которого все заголовки передовиц будут пестрить одним: Радикалы захватили в заложники пятый этаж больницы Святого Мунго. И только тесный круг людей будет знать, а немногим больший – только догадываться, что организация Сопротивления здесь вовсе ни при чем, и под действием оборотного зелья с целью их скомпрометировать – и между делом вытащить некоторых "своих" людей – в больнице хозяйствовали Пожиратели Смерти.

0

2

Гвен понятия не имела, что должно было произойти; знала наверняка только одно: это должно было быть что-то ужасное, раз в этом участвовал Гек.

"Уходи из Мунго завтра в обед, после полудня". Она смотрела вниз, в пол, боясь поднять глаза даже на секунду, максимально отпрянув к стене; ее сердце дико стучало, а единственные мысли, поочередно вспыхивавшими в голове, касались несочетаемости шнурков с ботинками Гека по цвету и устрашающей близости ее лица к его мерно вздымающейся груди. Все это взаимодействие длилось не больше десяти секунд - однако когда Гекльберри, резко развернувшись, оставил ее в покое, Гвен почувствовала такое облегчение и такую усталость, как будто несколько часов подряд вручную разгружала товарные вагоны.
Тогда она была счастлива просто исчезнуть из жуткого особняка и вернуться домой - и мало задумывалась о смысле сказанных ей слов. Только добравшись до дома, проревевшись в ванной, Гвен вдруг поняла: ее пытались предупредить о чем-то, что произойдет завтра в больнице, и все пациенты, посетители и врачи будут в смертельной опасности, от которой Гек почему-то хочет ее избавить.

- А ты не думаешь, что я сообщу в Аврорат? - с усмешкой жестко щурилась Гвен в зеркало, надев свое идеальное альтер-эго - дерзкую, отважную, не прогибающуюся под обстоятельства Гвендолин - представляя, что по-прежнему стоит перед своим возлюбленным чудовищем и смело смотрит ему прямо в глаза. Через минуту она, правда, стыдливо отводила взгляд от собственного отражения. Нет, он не думал. Он знал, что она слабая и трусливая, ни во что не ставил ее, как и всегда, и хотел лишь, чтобы она спасла свою шкуру, оставив в опасности всех остальных. Невыносимо было осознавать, что одного ее сигнала достаточно, чтобы спасти добрую тысячу людей от чего бы то ни было, и в то же время понимать - что духу у нее на это не хватит, как и раньше ни на что не хватало, и что Гек уверен в этом на сто процентов: иначе бы не рискнул выдать тайну ей.

На следующий день, выйдя на работу, Гвен вела себя еще тише обычного и все время смотрела на часы.
Ее нервы сдали окончательно в обеденный час, когда часовая стрелка уже неумолимо приближалась к единице. Когда весь персонал ее отделения отправился в буфет, Гвен бросилась к кабинету доктора Нолана, чтобы успеть перехватить его и поговорить наедине. Она, правда, не могла даже представить, как мало времени у нее оставалось.

- Доктор Нолан! Доктор Нолан!- Вместо того чтобы, как обычно, постучаться и спросить разрешения войти, Гвен, забыв о правилах приличия, без предупреждения ворвалась к главе отделения и захлопнула за собой дверь. Тот приподнялся из-за стола в знак приветствия, очевидно, обескураженный отсутствием ее привычной застенчивости и робости. - Я обязана... обязана предупредить вас... мы все в опасности, нужно срочно уходить!
Часовая стрелка на ее наручных часах качнулась и остановилась; в это же время где-то в коридоре пробило час, и странные гулкие звуки хлопков и ударов раздались снизу, будто из преисподней.
Доктор Нолан медлил и как будто хотел что-то выяснить у нее.
- Нет времени объяснять, я сама ничего не знаю! - проблеяла Гвен. Жуткие звуки стали громче, она прислушивалась к ним и практически могла разобрать - чудившиеся ей или нет? - крики. Ей нужно было скорее спасаться самой... но если не удалось спасти всех, то нужно было хотя бы спасти того единственного человека, которым она здесь действительно дорожила.
- Тебе надо уходить, Рори! - Чуть не рыдая, Гвендолин схватила его за рукав лимонного халата и потянула в сторону камина. - Здесь скоро будут враги, нам нужно спасаться!
- Я не могу оставить пациентов! - Рори аккуратно, но резко выдернул руку из ее хватки. - Если нам действительно грозит опасность, они нуждаются в защите! Пойдем со мной, нужно предупредить всех и немедленно начать эвакуацию!
Грохот становился все ближе и ближе. Гвен закрыла рот руками и застонала; неконтролируемые слезы хлынули у нее их глаз. Смелые люди, смелые люди, сколько еще вас должно стать мучениками этой войны? Помедлив еще мгновение, Лавкрафт вдруг бросилась Рори на шею и с отчаянием осужденного на смерть крепко поцеловала его. Отпрянув, она, бледная, дрожащая, стала пятиться к камину, от стыда и страха пряча глаза.
- Прости меня... - шептала она. - Прости, пожалуйста, прости, но я не могу, не могу... Прощай, Рори! Останься в живых, прошу тебя, только останься в живых!

В конце коридора их отделения раздался хлопок - громкий настолько, что Гвен почти наверняка могла сказать, что причиной его был взрыв.
Рыдая, она нащупала рукой горшок с летучим порохом, зачерпнула горсть и, вступив в камин, исчезла в зеленом пламени.

Отредактировано Gwendolyn Lovecraft (2016-04-04 12:17:53)

+4

3

.
Пятое апреля, новолуние. Свергай царей, твори бессмертные подвиги. Слабые давно отплакали свое, сдались, почили сном в своих гробах, но ты, ты все еще здесь. На тропе войны, и ты готова пролить кровь тех, кто не хочет слышать голос истины, кто марает в грязи все святое, что ему дано в этой жизни.
- Веспер, ты готова? - Заглянув в нашу спальню, Бранд останавливается в дверях, оценивая мой внешний вид. 
Черный камзол и сапоги из драконьей кожи мне до ужаса велики, но это не страшно. Через несколько минут они будут мне в пору.
- Всегда готова, - откликаюсь я, не сводя глаз со своего отражения в зеркале.
- Отлично. Роули уже в прихожей, - я ухмыляюсь, одевая перчатки. Бранд держит Гека в прихожей, как учтиво с его стороны. Шорох шагов по паркету, теплые руки ложатся мне на плечи.
- Твой день пришел, родная, - Бранд целует меня в макушку, я закрываю глаза, чтобы собраться с мыслями. Кто я сегодня, что я делаю, зачем я это делаю.
Я, Веспасия Макнейр, и моими руками вершится возмездие. Уолтер Сазерленд - предатель крови, и он поплатится за свою небрежность. Я бы все отдала за то, чтобы увидеть его лицо, когда он узнает, что все, на чью сторону он переметнулся, чьи права защищает, ополчатся против него, вешая невинно убиенных на его совесть. Но, к сожалению, он прозябает в своей дыре и не показывает носа на публике уже несколько недель. Его портреты расклеены на каждом шагу, но слишком мало людей пока еще верят в его виновность. Что ж, мы поможем им поверить.
- Закрой глаза, пожалуйста, - я делаю шаг в сторону, вынуждая руки Бранда выпустить меня. Спустя несколько секунд я оборачиваюсь.
- Ну что, тебе уже хочется меня убить? - мы готовились к этому дню, но все же я замечаю, как муж изменяется в лице, когда подняв веки на мой голос, он видит перед собой лицо своего злейшего врага. Я ухмыляюсь губами Уолтера Сазерленда, поправляю камзол, чтобы лучше сидел на выросших за мгновение плечах и мускулах. Я беру в руку волшебную палочку.
- Бранд, дружище, давно мы не выселились с тобой, - говорю я уже голосом Сазерленда, копируя его интонацию по памяти. - Но что-то ты бледен, старина. Тебе не мешало бы наведаться к святителю Мунго, - улыбка, не предвещающая ничего хорошего, озаряет мое лицо. Я подхожу вплотную к мужу. - Ну, как я выгляжу? Подправить нос? Или, может, добавить щетины?
Бранду требуется некоторое время, чтобы со всей скрупулезностью оценить мою работу.
- Все прекрасно, дорогая. А теперь давай подставим этого ублюдка, - я улыбаюсь, наблюдая, как он откупоривает флягу с оборотным зельем.

Hans Zimmer - Dream Is Collapsing
12.55
Пластмассовый манекен с отклеившимися ресницами не торопится нас пропускать, словно имеет подозрения на наш счет. Всего можно ожидать. Возможно, наши коллеги, с которыми мы разделились, чтобы не привлекать внимание, уже успели каким-то образом себя выдать, но я очень сомневаюсь. Уж слишком долго мы готовились к вторжению. Наконец манекен делает приглашающий знак еле сгибающимся пальцем, и переглянувшись со своими сопровождающими, я подхватываю Гекльберри под руку с левой стороны,  Бранд делает то же самое с другой. Тело Роули безвольно виснет на наших руках, и, стоит нам перешагнуть сквозь стекло, начинает издавать протяжные стоны.
Привет-ведьма привстает за стойкой, увидев нас.
- Скорее, нам нужна помощь! - мне не стоит большого труда изобразить беспокойство на своем лице. Актерский талант - это у меня с рождения. - Нужен травмотолог, срочно! У меня на чердаке засилье Бандиманов*, и я вызвал этих людей, но перекрытие пола уже сильно прогнило, и он провалился! Пролетел два пролета, бедняга. Мы сразу к вам!
- Конечно-конечно! Сейчас, только заполню карточку.. - привет-ведьма уже суетилась с бумажками, и я вынужден был щипнуть Роули сквозь мантию, чтобы он ко времени издал очередной полный боли стон.
- Пожалуйста, он еле живой! Надышался к тому же ядовитой пыли, - с мольбой в голосе взываю я к ведьме. Похоже, ее уже не смущает даже наличие медицинских масок на лицах моих сообщников. Я киваю в сторону лифта.
- Может вы будете так любезны, и позволите нам отнести его самим, не дожидаясь целителей? Вы же видите как ему плохо! - ведьма колебалась, но, в конечном счете, напор со стороны трех мужчин, один из которых кричит от боли, а другой чертовски хорош собой (Уолтер бы подумал именно так), сделали свое дело.
- Пожалуй вы правы. Второй этаж, вас встретит дежурный. Ваши имена?
- Благодарю вас, милая леди. Запишите пока на мое. Уолтер Сазерленд,- подмигиваю на прощание и с помощью Гильдебранда тащу Гека в сторону лифта, где к нам незаметно присоединяются остальные.
Зайдя в лифт, где уже нет смысла притворятся, мы с Брандом синхронно отпускаем Роули. Я нажимаю кнопку с цифрой "5".
- Бранд, позаботься о выходах с этажа. Роули, ты ведешь нас в изолятор. Линч, прикрой его и проследи, чтобы Шварц покинул здание живым. Остальные, - я оглядываюсь на свою группу, кожей чувствуя, как мне нравится быть в роли командующего. - Вы знаете, что делать, - я ухмыляюсь. - Пленных убить. Но не сразу. Я хочу почувствовать их страх перед смертью.
Сигнал оповещает о том, что мы прибыли. Чувствуя, как ожидание звоном отдается в ушах, я задерживаю дыхание, сжимая рукоять волшебной палочки своей рабочей левой рукой. Осторожно, двери открываются.
- Defendo! Bombardo Maxima! - пост медсестры с грохотом разлетается в стороны, не причиняя вреда нашей группе. Этаж погружается в крики. Из-за моей спины посыпались заклинания. Убедившись, что лестница, лифт и галерея блокированы от вторжения (Бранд кивнул мне, закончив колдовать), я подношу свою палочку к горлу, увеличивая громкость своего голоса.
- Дамы и господа, попрошу внимания! Ваш этаж забаррикодирован, и, из соображения собственной безопасности, я бы не советовал вам отрывать ваши головы от пола... Лежать, сука! - молоденькая целительница, испачканная в пыли, ползла в сторону кабинета, видимо надеясь там укрыться, однако я остановила ее, схватив за волосы и приложив как следует об пол. - Мерлин меня подери, ну почему обязательно надо выводить меня из себя? - я расстроена. Уолтер расстроен. - До кого еще не дошло? - я осматриваю захваченных в плен, рука одного из целителей неприятно дернулась, и я незамедлительно вскинула палочку: - Crucio!

*Бандиман

(Bundimun)
Классификация М. М.: ХХХ
Бандиманы обитают повсюду. Обладая способностью ползать под половицами и за плинтусами, они буквально наводняют дома. О присутствии бандиманов легко догадаться по отвратительному гнилостному запаху. Бандиман выделяет слизь, от которой дом, где он обитает, загнивает до самого основания.
Неподвижный бандиман похож на кусочек глазастой заплесневелой поганки, но если его потревожить, он трусливо бросится прочь на своих многочисленных веретенообразных лапках. Жиреет от грязи.
Очищающее Заклинание может избавить дом от засилья бандиманов, но если они уже сильно расплодились, необходимо связаться с Отделом по контролю волшебных существ (Подразделение по борьбе с паразитами), прежде чем дом рухнет.

Отредактировано Vespasia Macnair (2016-04-07 16:37:59)

+4

4

Between me and you, I've been thinking about the future and
Between me and you, I think I'm losing it now.

До сегодняшнего дня я не знал, трус я или храбрец, потому что  никогда прежде я по-настоящему не сталкивался с опасностью. И я даже не верил в опасность: я не боялся за свою жизнь, я не представлял, что со мной могло случиться что-то, чего бы я не смог исправить или чего бы не мог предотвратить, я ощущал себя под надёжной защитой собственного счастья.
Опасность  – это то, что случается с другими. Моя же максимальная сопричастность опасности – лечение её последствий.
Но не сегодня.

В мой кабинет врывается Гвен, а я машинально встаю ей навстречу. Волнение на её лице и в её голосе заставляет меня нахмуриться и предположить, что у одного из пациентов резкое ухудшение самочувствие.
– Я обязана... обязана предупредить вас... мы все в опасности, нужно срочно уходить!
Смысл её слов доходит до меня с задержкой. Мой мозг не умеет перерабатывать и правильно интерпретировать слово “опасность”. Осознание отдаётся неприятным ощущением сжимания и скручивания внутри, но, тем не менее, где-то на более глубоком уровне я спокоен и непоколебим. Стабилен. Я предполагаю скорее природную катастрофу, чем человеческий фактор, даже несмотря на нынешнюю ситуацию войны. Я и помыслить не мог, что кто-то решится атаковать госпиталь.
Я, всё ещё непонимающе хмурясь, открыл было рот, чтобы уточнить у Гвен, что же случилось, но она перебила меня:
– Нет времени объяснять, я сама ничего не знаю!
Гвен выглядела очень жалобно, чем ещё больше усложняла осознание ситуации для меня: она ничего не знает, но предупреждает. В отдалении послышался нехарактерный для больницы шум: громкие хлопки, повышенные голоса. Я вышел из-за стола, чтобы выглянуть из кабинета, но не успел, потому что Гвен схватила меня за руку, чего она раньше никогда не делала. Более того, отчаяние, вызванное – я всё ещё не знаю чем, заставило её назвать меня по имени – пожалуй, впервые на моей памяти. Она тянет меня в сторону камина и говорит, что “нам” нужно уходить. Это “нам” и приводит меня в чувство: уходить нужно не только нам, если всё действительно так, как она говорит.
– Я не могу оставить пациентов! – отвечаю я твёрдо и чуть громче обычного, чтобы прорваться сквозь шум снаружи, и высвобождаю свою руку, но не отдаляюсь. – Если нам действительно грозит опасность, они нуждаются в защите! Пойдём со мной, нужно предупредить всех и немедленно начать эвакуацию!
Гвен явно колебалась, и я надеялся убедить её помочь мне. Спасаться самому, когда госпиталь полон беззащитных людей, не способных не то что колдовать, но даже двигаться или просто осознавать реальность, казалось мне неправильным. Шум становился громче и ближе, времени на эвакуацию всё меньше, просьба в моих глазах интенсивнее. До смерти напуганная Гвен плакала, а я продолжал верить в её внутреннюю силу. Она подалась вперёд, и я уже собирался облегчённо выдохнуть и возликовать, что встречу опасность бок о бок с надёжным хорошим человеком, однако вместо того, чтобы вместе со мной незамедлительно начать эвакуацию, Гвен обняла меня и – поцеловала.
В высшей степени не ожидавший подобного поворота, я не успел отпрянуть и, удивлённо моргая, лишь аккуратно придерживал Гвен за талию, стараясь мягким приложением силы отстранить её от себя. Долго этот неловкий поцелуй не продлился, и спустя мгновение Гвен стала отходить к камину, не отворачиваясь от меня, но и стыдясь взглянуть на меня. Я был крайне растерян и даже не знал, что думать.
– Прости меня... – едва слышно шептала она, отходя. – Прости, пожалуйста, прости, но я не могу, не могу... Прощай, Рори! Останься в живых, прошу тебя, только останься в живых!
Не в силах смотреть на её бегство, я отвернулся и собирался выйти в коридор, тем более что последний взрыв раздался особенно громко и дольше медлить было нельзя, но последние слова Гвен поселили во мне, до того спокойном и уверенном, сомнение. Я и не представлял себе иного исхода, кроме как выжить. Ни в одном из своих воображаемых сценариев я не умирал. Однако сейчас в моей груди неловко ворочаются разные “а вдруг” и “что, если”.
Я решительно отворачиваюсь от двери, не обращая внимания на камин, в котором должно была исчезнуть, но, возможно, ещё не исчезла Гвен. Все мысли о ней были вытеснены единственным самым важным действием на данный момент: послать Мэтту сообщение Патронусом. Ведь, возможно…
– Мэтт! Не смей притаскиваться в Мунго! Не смей, слышишь меня! Что бы ты ни услышал, всё под контролем! – со всей настойчивостью, на которую я только способен в общении с Мэттом, диктую я Патронусу. Я вовремя закончил фразу, потому что почувствовал, что моё горло неприятно сжалось, рискуя выдать моё волнение, подстёгнутое всеми поселившимися во мне сомнениями. Помедлив мгновение, я добавляю:
– Я люблю тебя, – уже тише, сокровеннее - и с этим отправляю Патронуса к адресату.

Без резких движений и с поднятыми руками, я выхожу из кабинета как раз вовремя, чтобы заметить группу людей, явно не являвшихся персоналом или пациентами. Увидев, что все остальные лежат на полу, а один из террористов уже заметил меня и навёл на меня палочку, я, вытянув руки вперёд, чтобы показать свою покорность, тоже опустился на пол.
– Дамы и господа, попрошу внимания! Ваш этаж забаррикодирован, и, из соображения собственной безопасности, я бы не советовал вам отрывать ваши головы от пола... Лежать, сука! – я не видел, что происходило и к кому обращается, очевидно, главарь, но ощутил, как страх сжал моё сердце. Я не представлял, что теперь делать, когда эвакуация уже невозможна, но сделать что-то было совершенно необходимо. Причём я не сомневался, что действовать нужно мне: не столько потому, что от меня этого ждут мои подчинённые, сколько потому, что я сам ощущал ответственность за них. Как три недели изменили моё представление о должности!
– Мерлин меня подери, ну почему обязательно надо выводить меня из себя? До кого еще не дошло? – пауза, которая вселяет в меня надежду, что за ней ничего не последует, но:
– Crucio!
По душераздирающим крикам чуть в отдалении я не мог понять, кого поразило заклятие, но терпеть больше не мог.
– Пожалуйста, перестаньте! – поднимая голову, взываю я к мучителям. Не имея ни малейшего представления о том, как вести переговоры с террористами, я, тем не менее, решительно настроен не допустить жертв, даже если это означало подчинение и выполнение их требований. – Давайте сохранять спокойствие. Мы не станем вам препятствовать, только, пожалуйста, – я старался звучать как можно более вежливо, выдвигая им условия, – позвольте нам эвакуировать пациентов. Им необходима помощь.

+3

5

"Уходи из Мунго завтра в обед, после полудня".
Конечно, я не был уверен, что этим предупреждением не поставил всю миссию под угрозу: на то, что Гвен не обратится, скажем, в Аврорат, я поручиться не мог. Тем не менее, если бы она это сделала, как бы объяснила свои опасения; призналась бы, что связана с Пожирателями Смерти, что помогла мне сбежать? Я был уверен, что этого она не сделает: инстинкт самосохранения в ней всегда был сильнее стремления к самопожертвованию, и этот его акт все равно ничего бы изменил: они бы не смогли ничему помешать и полностью ликвидировать угрозу нападения, и уж точно не остановили бы сторонников Темного Лорда в глобальном смысле; загублена бы оказалась только жизнь Гвен. Так в чем, как бы она объяснила, состоит угроза? Мне представлялось с трудом, чтобы без веских аргументов кто-то поверил ей на слово.
Словом, никакой угрозы срыва операции не было. И все же я не был до конца уверен, имело ли смысл это предупреждение вообще. Гвен была не самым полезным членом нашего сообщества, но и вреда Темному Лорду не приносила никакого - не было необходимости ей вредить. Напротив: как сотрудницу больницы, ее, может быть, получилось бы использовать, и она бы подчинилась, по крайней мере, из чувства страха.
Все же я решил, что предупреждение не будет лишним - более того, может быть, оно позволит доказать... я не знаю. Что мне не все равно? Пусть это ничего и не изменит. Неужели я мог подумать, что от этого она станет относиться ко мне лучше и бояться меньше? Нет, конечно же нет.

В ожидании Макнейров я буравящим взглядом изучал черты смотрящего на меня из зеркала чужого лица. То, что я видел, было настолько непохоже на меня, как не имеет ничего похожего карась на феникса. Оно и чувствовалось совершенно инородным: если ты никогда не ощущал подобного на себе, трудно будет описать, на что это вообще похоже. Обычно, набирая вес и мышцы, сколь бы ни были интенсивными питание и тренировки, ты успеваешь привыкнуть к своему новому телу - но когда за считанные секунды твой рост увеличивается на добрых полтора фута, масса - чуть ли не вдвое, да еще на ставшем вдруг чересчур массивным подбородке отрастает густая щетка рыжих усов - ты просто не знаешь, как обращаться со всем тем "великолепием", которое тебе подобрали в качестве маскировки.
Сам себе в новом теле я напоминал то ли портового грузчика, то ли закаленного военного, а может, просто любителя тяжелых видов спорта. Больше - ни малейшего намека на личность истинного владельца позаимствованного мной лица. Действительно ли это Радикал или, может быть, кто-то, от кого необходимо избавиться, или просто маггл с улицы - я не знаю. Как бы то ни было, сегодня он будет Радикалом - потому что однозначную принадлежность к подпольной группировке будет указывать ее лидер. Лидер, конечно, такой же фальшивый, как и я - и даже более того, потому что мне, по крайней мере, не пришлось изображать из себя женщину. Другое различие заключается в том, что волос конкретного человека сложнее найти, особенно если он, этот самый столь необходимый нам лидер Радикалов, вынужден скрываться от закона - значит, оборотное зелье здесь не помощник.
До сегодняшнего дня о таланте миссис Макнейр я был осведомлен по большей части понаслышке. По правде сказать, я... не то чтобы относился к ее способностям со скепсисом, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - и не даже сразу понять, что перед тобой в действительности стоит не печально известный предатель Темного Лорда, а непревзойденный мастер маскировки. Я видел лицо Сазерленда лишь пару раз в газетах, поэтому не могу в полной мере оценить сходства, но, наверное, бывший невыразимец в исполнении Макнейр был достаточно похож. Выразил Веспасии свое восхищение, коротко хмыкнув в усы - ее способность к пересмешничеству я также оценил, но вот нам, простым смертным, повезло меньше, и приходится либо молчать, либо тщательно следить за собой.
Двинулись в путь. Возникла заминка, связанная с тем, что мне попросту негде и некогда было учиться аппарации; впрочем, роль раненного товарища предусматривает вариант, что его - раненного - придется доставлять в больницу при помощи спаренной трансгрессии. В остальном от роли я был не в восторге, но не то чтобы меня кто-то спрашивал - да и нет смысла спорить из-за нескольких минут, что нужно перетерпеть и провисеть на плечах у Макнейров да не забывать иногда надсадно стонать.
План срабатывал как по маслу - во всяком случае, всем удалось собраться в лифте, и мы успешно добрались до изолятора, где Веспер-Сазерленд столь же оперативно взял ситуацию под свой контроль - и не гнушался прибегать к жестокости и насилию, подавая всем в этом пример. Не могу поручиться за всех, но мне уж не было необходимости напоминать - место как будто само настраивало на нужный лад.
Я пробежался вдоль коридора, помогая отпирать двери, где это было нужно, и выволакивая пациентов из их палат.
– Пожалуйста, перестаньте! – послышался отдаленно знакомый голос - возможно, голос, который я не слышал уже очень давно. Ищу глазами говорящего среди покорно стелящихся по полу людей в желтых халатах. Нахожу - и криво улыбаюсь в усы. Доктор Рори Нолан! Мой старый знакомый, с которым мне не раз доводилось встречаться на различных процедурах. Слышал, тот недавно получил значительное повышение - вероятно, тем и объясняется его невиданная прежде храбрость и самоотверженность.
Ничего против него не имел во времена нашего более тесного знакомства. Возможно, помог бы ему даже... вряд ли выбраться отсюда живым, но закончить его жизнь максимально безболезненно - было вполне в моих силах. Однако доктору Нолану не повезло, и за последние дни у меня появилась к нему пара вопросов касательно Гвендолин - а значит, обещание быстрого и безболезненного готово было вот-вот сорваться.
- Эвакуировать неуравновешенных убийц и Пожирателей Смерти? - коверкая голос, от души рявкнул я. - Черта с два. Да и вообще-то, - лавируя между тел, я подошел к нашему переговорщику, - разве не было команды "молчать"? Ну, значит, молчать! Всем, кроме дока. Что, док, хочешь поговорить? Пошли-ка, поговорим, - схватив Нолана сзади за шею, я с силой его втолкнул в опустевшую палату, после чего то же самое проделал с какой-то незнакомой медсестрой и пациенткой. - Этих я беру на себя. Accio, волшебные палочки! - произнес я, наводя свою собственную с одного пленника на другого; поигрывая непривычными мышцами, я переступил через медсестру, рыкнул "Не вставать!", стоило ей только приподнять голову, и прикрыл за собой дверь.

Отредактировано Huckleberry Rowle (2016-05-02 22:53:54)

+3

6

Странные существа эти людишки. Живут себе, словно бы они бессмертны. Изо дня в день волнуются о насущных проблемах, которые в пересчете на вселенский масштаб и сикля ломаного не стоят. Все суетятся, забывая о том, как мало времени им отпущено в этой жизни. А между тем, все они настолько малы и ничтожны, что подует ветер, упадет камушек - и нет человека.

Редакция "Придиры" тонет в шуме печатных машинок, строчащими вслед за надиктовывающими им журналистами. Сроки горят, номер выходит через два дня, а у нас кентавр не валялся. Меня, как заместителя главного редактора (до сих пор не понимаю, как мне доверили эту должность, хотя, чему тут удивляться, все знают, что у Ксенофилиуса Лавгуда не все дома), это очень даже беспокоит. Я же успел довести до слез девочку стажерку, сказав ей, что ее статье о магловских гаджетах требуется перепроверка фактов, ведь телефон никак не может кипятить воду (уж мне ли не знать), затем поспешно извинился за свои слова, потом случайно выкинул макет номера, потом долго его искал, потом мне напомнили про заклинание "Акцио", потом я пролил на себя кофе, и прыгал по комнате с минуты.
– Мэтт! - от неожиданности, услышав родной голос у себя за спиной, точно зная, что его носителя здесь никак быть не может по причине повышенного уровня трудоголизма, я вздрагиваю и в смятении озираюсь по сторонам. Возле моих ног скачет серебристый дымчатый корги - патронус Рори. Сомнение зарождается во мне непроизвольно и стремительно - уж слишком редкое явление у нас патронус. Из-за моего уровня владения магией с отметкой "тролль" обычно для передачи сообщений мы с Рори пользуемся магловскими мобильниками. Гнетущее чувство возрастает, когда сотрудники начинают вскакивать со своих мест, чтобы взглянуть на явление патронуса в мой кабинет. Корги продолжает кружить вокруг меня, оставляя за собой серебристый след, а я, словно волчок, кручусь вслед за ним вокруг своей оси.
- Не смей притаскиваться в Мунго! Не смей, слышишь меня! Что бы ты ни услышал, всё под контролем!
На какое-то мгновение я словно окаменел. Не чувствую конечностей, только мозг истерично крутит шестеренки. Что, что, черт подери, это значит?! Что значит не притаскиваться? Рори ранен? Его покусал пациент? Его серьезно покусал пациент, если я не должен и не могу этого видеть из-за своей панической боязни крови?
- Но как же... Погоди, я не понимаю.. Да стой же ты наконец! - не выдержав напряжения, я буквально рявкаю на патронуса, который, к моему удивлению, немедленно реагирует. Но, возможно, все дело было в изменившейся интонации отправителя. Схватившись за голову, словно это поможет как-то упорядочить мысленный ураган и панику, охватившие меня, я падаю на корточки возле патронуса.
- Я люблю тебя, - мои руки мертвой хваткой смыкаются на вихрах волос, грозя их неминуемо выдрать, но сейчас я не чувствую боли. Я все жду, что патронус скажет что-то еще, прольет свет на ситуацию, но вместо этого он растворяется в воздухе, провернувшись на своей оси.
- Стой! Нет, не смей! Ах ты, чертова шавка! - озлобленный от неизвестности, я срываюсь с места и пулей лечу к диспетчерскому столу. Быть может я слишком преувеличиваю, и потом мне будет неловко, что я поднял на уши кучу народу из-за мелкого происшествия, но в голове настойчиво и тревожно стучит страшная, ужасающая по своей природе мысль "а что если..?".
- Барни, из Мунго не поступало сигнала тревоги? - мне стоит больших усилий заставить свой голос не дрогнуть. Наш радио диспетчер экстренных вызовов лишь еле заметно ухмыльнулся - вся редакция была в курсе того, кто действительно имеет для меня больший интерес в стенах больницы. Я нетерпеливо барабаню костлявыми пальцами по его столу.
- Не-а, я только что прове... - беспечность в мгновение сменяется на полную сосредоточенность. - Погодите-ка, сигнал фонит. Сейчас настроюсь на дублёр или волну Аврората, - он еще какое-то время возится с передатчиком, подкручивая рычажки с помощью волшебной палочки, и каждая секунда промедления кажется мне несоразмерно долгой.
- Ну же, Барни, - от ногтей на моей руке уже почти ничего не осталось, но я замираю, когда из радио слышится жесткий, похожий на рык голос.
- ..всем постам. Код "пересмешник". Повторяю, код "пересмешник". Общий сбор у больницы Святого Мунго, - в комнате гробовая тишина, настолько вязкая и липкая, что сложно не то что пошевелится, но и вдохнуть. Я чувствую это, закрыв лицо руками, пытаясь собрать все своё самообладание, чтобы не закричать от страха, который захлестнул меня с головой. Я захлебнулся новым вдохом, и это словно отрезвило меня. С яростным криком, на которое, оказывается, было способно самое жалкое существо, с грохотом бью кулаком по столу, сбивая с него стопки бумаг, перья и чернила. Впервые, кажется, за всю жизни, я не имею сомнений относительно своей трансгрессии. К черту непереносимость. Я должен спасти Рори.

So please come stay with me
Cause I still believe theres something left for you and me

Я не смог трансгрессировать прямиком к больнице. Видимо Авроры уже наложили блокирующие заклинания, чтобы избежать излишнего вторжение прохожих, особенно маглов, а так же исключить побег нарушителей. С трудом справляясь с рвотным позывом от очередной попытки прорваться через трансгрессионный блок, мне все-таки удаётся это сделать в двух кварталах от больницы. Сориентировавшись на месте (я сразу увидел паб, в котором мы частенько зависали с Рори после его смены), я кинулся в сторону больницы, не оглядываясь на прохожих маглов, шарахающихся в стороны. Я пробежал ещё два дома, мимо нескольких пожарных машин, эвакуирующих жителей близ лежащих домов. Я слышу обрывки фраз про "утечку газа", и на мои глаза наворачиваются слезы. Неужели все настолько плохо, что было принято решение об эвакуации всего района? Что есть сил я ускоряюсь и, повернув за угол, я обнаруживаю целую толпу магов. Лавирую между ними, пытаясь пробиться вперёд, прямиком к стеклянной витрине с манекенами, но больно стукаюсь лбом о невидимую стену.
- Простите,сэр. Сюда нельзя. Больница закрыта, - по ту сторону барьера ко мне обращается молодой аврор.
- Но мне нужно пройти. Вы не понимаете! - но он словно не слышит. - Я не имею полномочий пропускать гражданских, извините, - я понимаю, что с ним бесполезно говорить, а потому оглядываюсь в поиске знакомых лиц. Должен же здесь быть хоть кто-то из ордена.
Неподалёку мелькает бирюзовая шевелюра, и я пытаюсь протиснуться к ней настолько быстро, насколько позволяет толпа.
- Тед! Люпин! - ору я что есть мочи, хотя нас разделяют какие-то несколько метров. Тед встречается со мной взглядом, и я не вижу на его лице ни одного предвестника того, что все будет хорошо - только непроницаемая серьезность. Так непривычно видеть его в форме, я привык к другому Теду, к улыбающемуся Теду в клечатой рубашке и драных джинсах. Сейчас же от него веяло профессиональным хладнокровием, и это меня пугало.
- Я сорвался сюда как только узнал! Там Рори, Тед! Он у них! Он прислал мне патронус! - я буквально захлебываюсь собственными словами, но Тед моя последняя надежда на пропуск внутрь оцепления. Я должен убедить его впустить меня.
- Я должен ему помочь. Пропусти меня, Тед. Пожалуйста! - я хватаю Теда за предплечья, но хотя он немного ниже меня, я не чувствую ни малейшего психологического превосходства над ним. Где-то в глубине души я понимаю, что у него нет ни единой причины впускать меня, и что он прав, что на его месте я поступил бы так же. И даже моё членство в ордене Феникса не заставит его передумать. Кого я обманываю, я не лучше ходячей мишени со своим уровнем владения боевой магией. Отпустив парня, я на какое-то мгновение отвожу взгляд в сторону, пытаясь озвучить то, что я до сего момента не хотел осознавать в полной мере.
- Тед, я знаю, что такое код "пересмешник", - понизив голос, чтобы нас не могли услышать посторонние, говорю я, и чувствую, как к горлу подступает ком. - Они... У них ведь... - нет, я просто не могу этого сказать. "Нет шансов". Всегда можно изменить ход событий, я точно знаю. Как и то, что для этого мне просто необходимо попасть внутрь больницы. Да как же так. Как можно стоять здесь и ничего не делать?!
В мои мысли откуда-то сверху врывается грохот. Инстинктивно закрываю голову руками, но осколки выбитых стекол рассеиваются в пыль, достигая барьера защитных заклинаний. И не остается ничего, только стоять с задранной вверх головой. И молиться, чтобы он выжил, да простят мне мое безразличие к их судьбам в эту минуту остальные заложники.   

Take from me, whatever you want, whatever you need
but lover, please stay with me.

+4

7

appearance

Нельзя было давать Радикалам шанса восстановить силы и репутацию, а потому сразу же после февральского теракта мы начали планировать новый, гораздо более сложный и амбициозный.
Сложный не только по своей цели и планировке, но и тем, что задействовано больше людей, чем один я. В нападении на Мунго ключевую роль должна сыграть Веспер, и, вне всякого сомнения, мы бы превосходно справились вдвоём, но для правдоподобия нужно было взять с собой целый отряд. В этом-то и заключалась проблема. Самим выбрать участников операции нам, разумеется, не доверили, иначе мы бы взяли с собой Валериуса и задействовали Роули только на этапе разработки, но никак не допустили к «практике».
Впрочем, могло быть и хуже. Нам могли навязать неадекватейшего Стирлинга (не представляю, зачем бы ему могли поручить хоть сколько-нибудь ответственное задание после прокола в Хогвартс-экспрессе, но возможность такая существовала) или, скажем, бесполезнейшего младшего Малфоя, чтобы он следил за нами, Мерлин знает из каких соображений.

Подготовка заняла около месяца: поиск непримечательных внешностей, чтобы те не оттеняли главного героя грядущего действа, изготовление Оборотного зелья, изучение плана больницы, разведки на местности под прикрытием того же Оборотного зелья и, собственно, план действий. В итоге, к собранию в коттедже МакГинна предварительная работа была завершена, оставалось только отрепетировать действия со всеми участниками, чтобы устранить возможность ошибки на данной стадии, – и ждать. Ждать затишья, чтобы люди вообще и, прежде всего, Аврорат расслабились и потеряли бдительность. Тогда-то мы и нанесём удар.
Надо сказать, что «костюмированные репетиции» мы проводили без главного действующего лица. Всем участникам нападения на Мунго нужно было привыкнуть к действию Оборотного зелья, а также убедиться, что мы успеваем всё закончить до истечения его действия. Веспер же тренировки были не нужны: она мастер перевоплощений, она лучше, чем кто-либо ещё, знает повадки Уолтера и может безошибочно их скопировать. Над этим она работала одна. В первые дни создания образа она даже меня не пускала к себе: вероятно, моё присутствие мешало бы ей сосредоточиться на деталях. Впрочем, я не возражал, доверяя ей самой определять режим работы, а также осознавая необходимость ей самой свыкнуться с подобной трансформацией.
Когда же она достаточно привыкла к перевоплощению в горячо ненавистного ей человека и приступила к оттачиванию голоса, походки и жестов, она позволила мне помочь. Но моя помощь ей не очень-то и требовалась, потому что когда она вышла ко мне в образе Уолтера, она уже идеально его копировала – настолько, что я на пару мгновений забыл, что передо мной моя жена, и, вскочив с места, потянулся за волшебной палочкой. На моё счастье, от резкой перемены положения в моих глазах потемнело, а разум, наоборот, прояснился. Я обрушился обратно на кресло и по мере проступления из темноты черт Уолтера пытался осознать странную двойственность своего отношения к человеку передо мной: к жене, которую я люблю, и к предателю, которого ненавижу. Я огромным усилием сознания напоминал себе, что под идеально повторяющей оригинал личиной Уолтера кроется моя Веспер, что Уолтер не возобладал над ней, что нужно постараться перестать смотреть на неё со всей ненавистью, злостью, жаждой расправы, которые чувствую в каждой клетке своего тела. Мне потребовалось закрыть лицо руками, а затем и вовсе встать и походить по комнате, не глядя на Уолтера Веспер, прежде чем я смог утишить в себе бурю эмоций, извиниться и похвалить её за проделанную работу.
Впрочем, отголосок того ошеломления я чувствовал каждый раз, когда встречал Уолтера работы Веспер, так что работать нам нужно было не только над тонкостями поведения Уолтера, но и над тем, чтобы ненависть не читалась в моём взгляде.
Но сегодня мы оба готовы идеально.

Мы вовремя прибываем в Мунго. Успешно преодолеваем привет-ведьму. В первоначальной версии плана мы должны были захватить её с собой и сразу взять в заложники, но вскоре решили, что это бессмысленно: на нас и так никто не станет нападать в отделении, где пациенты безоружны, а колдомедики едва ли умеют колдовать; а особенно - если мы, едва выйдя из лифта, покажем, что колдуем без предупреждения и совсем не прочь применять Непростительные заклятия на тех, кто не повинуется приказам.
План работал. В строго определённое время в лифт заходят другие участники операции,  задачей которых было не допустить, чтобы какому-нибудь калеке приспичило воспользоваться лифтом в это же время. Веспер в образе Уолтера в последний раз даёт указания и напоминает об обязанностях каждого, а я ощущаю прилив гордости и нежности – но быстро беру себя в руки: сейчас нужно, прежде всего, сосредоточиться на задании, а после него я всегда успею высказать Веспер своё восхищение.
Двери едва успевают открыться до конца, а прицельно пущенное заклятие уже взрывает стойку в центре зала. Люди рефлекторно вскрикивают и пригибаются, а заметив нас, падают на пол уже совершенно осознанно. Некоторые, что побыстрее соображают, пытаются сбежать, но безуспешно: я блокирую все входы и выходы, даже окна, чтобы кто-нибудь, не дай Мерлин, не покончил со своей жизнью сам, без нашей помощи. В это время остальные обезоруживают заложников и подавляют сопротивление, если необходимо. Всё идёт как по маслу. Даже реакции людей укладываются в наш план: и молодая целительница, ищущая укрытия в кабинете, и нервный докторишка, первым испытавший на себе Пыточное заклятие, и другой докторишка, пытавшийся вести переговоры. По плану его нужно было бы убить – и я уже как раз собирался это сделать, но Роули взял инициативу в свои руки и потащил трясущегося от собственной невиданной храбрости колдомедика в кабинет, а затем втолкнул туда же до смерти перепуганную и повизгивающую от каждого движения медсестру и, Мерлин знает зачем, пациентку, которая, судя по умиротворённому выражению лица, вообще мало осознавала реальность под действием лекарств. Мне хотелось выругаться, но нельзя было давать кому бы то ни было понять, что у нас не всё под контролем.
Я бросил краткий взгляд на Веспер и, хотя встретился глазами с Уолтом, прекрасно понял, что она хотела мне сказать. Теперь обязанности Роули возьму на себя я, хотя, конечно, с большей охотой я не спасал бы Шварца из его изолятора, а оставался подле Веспер – чтобы мне было спокойнее.
Мы прохаживались по периметру зала, чтобы обеспечить полный визуальный контроль над происходящим. Достаточно быстро я нашёл глазами колдомедика, которому была уготована особая роль. Нам посчастливилось, что на том же этаже, где держали Готфрида, есть человек того же роста и сходного телосложения. Это значительно облегчало задачу.
Он лежал неподалёку от Линча, на что я тому и указал кивком головы. Колдомедик, словно почувствовав на себе пристальные взгляды, заёрзал.
– Эй, ты! – с сильным шотландским акцентом окликнул я его, и колдомедик замер. – Ты-ты, – повторил я, и все, кто лежал в направлении движения моего голоса, постарались сжаться и уменьшиться в размерах, а остальные неспокойно зашевелились, пытаясь при минимуме движений всё же увидеть, к кому я обращаюсь. Я стремительно проследовал к интересующему меня колдомедику, перепоручив надзор над моей стороной другим. – Встать! – рявкнул я на него и, не дожидаясь его действий, схватил за халат и потянул на себя. Колдомедик неловко обвис, но затем всё же подставил неслушающиеся ноги для опоры. – Какого хрена ты делаешь?! Что, жить надоело? – ответом мне было робкое лепетание и поспешное мотание головой. Я устрашающе, насколько только позволяли добрые глаза моей новой внешности, посмотрел на колдомедика сверху вниз, а затем кратко перевёл взгляд в сторону, где, как я знал, находится изолятор. Уловка сработала: испуганный колдомедик повернул голову по направлению моего взгляда.
– Что у вас там? – снова рявкнул я на него, хорошенько встряхивая его за лацканы халата. Трясущимися губами он пытался что-то ответить, но я и слушать не стал. – Веди меня, – приказал я, швырнув его в сторону нужного мне коридора и направив на него палочку. – Учти: одно малейшее подозрительное движение – и в спину тебе летит зелёный луч. И, можешь не сомневаться, попадёт, – напутствовал я, наскоро составляя угрозы из своего несколько ограниченного словарного запаса с шотландским акцентом.
– Пожалуйста, сэр, – робко бредя вдоль уже распахнутых палат, молил колдомедик, – пощадите, сэр, у меня дети, сэр, – он чуть повернул голову, видимо, собираясь жалобно на меня посмотреть, но я оборвал его окриком:
– Заткнись! – мне было прекрасно известно, что никаких детей у него нет, так что эта его откровенная ложь меня порядком разозлила. Его счастье, что я пока не мог никак повреждать его тело, чтобы он не слишком отличался от Готфрида, иначе он получил бы пару заслуженных ударов огненным хлыстом по спине. – А не заткнёшься – я не поленюсь и выслежу и детей твоих тоже. Эй! Руки держать так, чтобы я их видел!
Колдомедик брёл вперёд, с каждым шагом всё меньше представляя себе, куда я хочу с его помощью попасть, а потому сбавлял скорость всё больше. Я потерял терпение:
– Imperio! – буркнул я, обгоняя его, и возглавил шествия, таща его за собой, словно на поводке. Я и без того планировал заколдовать, чтобы он никуда не сбежал от изолятора, но до него оставалось ещё около тридцати футов и с такой скоростью мы едва ли бы достигли его вовремя. 
Наконец в самом конце коридора показалась дверь с тяжёлой железной решёткой, за которой держали моего коллегу.
– Открой дверь, – уже без акцента приказал я колдомедику. Пока тот копался с ключами, я стукнул по двери кулаком, а затем и ногой в тяжёлом ботинке. – Эй, Гот, просыпайся, пора валить отсюда, – замок издаёт металлический щелчок и дверь открывается, – если, конечно, ты не предпочтёшь здесь задержаться, – едко добавляю я, заглядывая в тёмную убогую комнатушку с решётками на окнах. Пока Готфрид смотрел на меня, недоверчиво прищурившись и явно не узнавая под Оборотным зельем и медицинской маской, я достал из кармана флягу с зельем, которая услужливо разлила содержимое по двум созданным мной стаканам. – Ах, простите, как невежливо с моей стороны, – усмехнулся я, протянув руку к колдомедику и практически по-дружески положив её ему на плечо. – Готфрид, это Хэнк Хили. (Идеальная фамилия для колдомедика, не правда ли?) Хэнк, это Готфрид. Ты ведь не против пожертвовать для него свой волос, – не слишком церемонясь, я вырвал клочок волос с затылка Хэнка, – и поменяться с ним своей одеждой? Нет? Я так и думал. Большое спасибо, – к этому времени я успел добавить волосы колдомедика в один из стаканов и размешать. Я говорил и действовал быстро, не теряя драгоценного времени. – Ну, чего стоишь? – нетерпеливо обратился я к Готу. – Волос в стакан, одежду Хэнку. И поживее, у нас не так много времени.

Отредактировано Hildebrand Macnair (2016-07-15 19:02:15)

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RE:WIND » Sacramento obligarum » Hospital for souls