RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Legillimens » Everything stays right where you left it


Everything stays right where you left it

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время и место:
17 февраля 2024 года. Глазго, дом Дакоты и Саманты Смит.

Действующие лица:
Сет Шанпайк, Дакота и Пейтон Смит.

События:Даже такой не слишком - не в обиду ему будь сказано - блистающий умом человек, как Сет Шанпайк, все же не мог не заподозрить неладное, когда обнаружил, что маггле по имени Джина Дакота после встречи с ним не стерли память, как полагалось делать при всех подобных случаях с целью защиты Статута о секретности, а оставили все как есть. Можно было бы списать это на халатность и безрассудство Министерства, у которого хватало в то время забот и без этой маленькой оплошности - если бы при следующей встрече новые и новые странности не начали вдруг скапливаться вокруг домика в Глазго, будто их притягивало туда магнитом. Почему у новой знакомой какие-то провалы в памяти? Откуда у нее в доме взялись те наручники оранжевые трусы? И что это, кстати, за странная тощая фигура за гаражами?

0

2

Надо было попросить еще денег на проезд, думал Сет, крепче запахивая халат и короткими перебежками двигаясь... куда, собственно?
Вот именно.
На самом деле, пусть Сет очень хотел, чтобы его кто-нибудь довез, но понимал, что общественный транспорт ему вряд ли помог бы, и сразу по трем причинам: на улице стояла ночь, а значит, дождаться чего бы то ни было, не откинув предварительно копыта от холода, казалось маловероятным. С этим, конечно, мог бы помочь родной "Ночной рыцарь" и не менее родной папочка, но и где же он сейчас? Впрочем, впрочем... Может, и правда не стоит ему здесь проезжать? Вряд ли Сету было под силу удивить Стэнли чем бы то ни было после стольких лет знакомства, но являться перед папой в таком виде он бы избегал.
Да, "Ночной рыцарь" очень бы помог, но он один в своем роде, чему ни расстояние, ни время не помеха - доставит куда и когда угодно. Если же иметь дело с обычным транспортом, то бывает, знаете ли, трудно сориентироваться, как тебе попасть в нужное место, не зная при этом, где ты сейчас. Да и в любом случае, путь следовало держать в лес, куда еще не добралась цивилизация, а дороги необходимы даже магическим автобусам.
Да и впустит ли его кто-нибудь в столь экстравагантном виде? На него посмотреть, так даже бездомные поболее заботятся о своем выживании и внешнем виде.
И вообще, маггловские деньги – это сложно, а других у Дакоты вряд ли водилось.
Ладно, здесь должно быть не так уж и далеко. Добрался же он до дома Дакоты-Джины ее матушки на своих, хм... четверых, а телепортироваться, претерпевая полнолунное состояние повышенной пушистости (ох, не отказался бы он сейчас от своей волчьей шкуры!), Сет, вроде бы, не умел.
В конце концов отчасти ему помогло то, что идти по следу Сет мог и так, будучи человеком, поэтому, поплутав некоторое время и едва не превратившись в сосульку, он наконец-то нашел своих состайников, которые, поглощенные собственными проблемами с плачевным самочувствием, не обратили на возвращение Шанпайка никакого внимания (можно подумать, в иное время обращали, если сам его не обратишь). Нет бы кто-нибудь укрыл теплым одеялом и предложил согревающий чай, а то и чего покрепче – после все того, что он пережил. Но все приходится делать самому.

Теперь же, когда Сет оправился от шока, был цел и относительно здоров, вставал вопрос о том, чтобы вернуть Дакоте ее вещи, ведь подарила она ему одни лишь трусы (которые, к слову, были совершенно потрясающего апельсинового цвета, но оказались несколько великоваты, что доставляло неудобства во время той памятной дороги домой, потому что их приходилось все время придерживать). С виду все это – барахло барахлом, и Сет, конечно, такой халат сам себе бы не купил, но кто же этих магглов знает, вдруг сейчас это модно, да и тапочки могли быть дороги Дакоте как память. Словом, чувство долга велело все это вернуть и сказать "спасибо". За что? Ну, за то что не съела, возможно. И не выкинула на улицу, пока он спал.
Сет заботливо упаковал одолженные вещи в коробку, положил туда еще несколько шоколадных лягушек и даже заклеил все это подарочной бумагой с щенятами.
Правда, вспоминал о том, что собирался все это отнести адресату, он только перед выходом из дома и когда проходил мимо жилища Дакоты, а у него ничего не было при себе. Да здравствует рассеянность, и так достигшая уже невероятных высот.
Впрочем, вечно это продолжаться не могло, и в один прекрасный день Сет все-таки выполнил свою миссию. Привычно на улице ему встретился тощий мужчина в кепке, которого Сет каждый раз замечал в кустах возле дома Дакоты, когда проходил мимо, и стал уже думать, что пора начинать ему кивать в знак приветствия, как старому знакомому. И всегда интересовало, что же он делает там, в кустах, почему грустит? Может, он ошивается поблизости со схожей целью, что и Сет, а может, тайный воздыхатель Дакоты - конечно же, у такой женщины должен быть поклонник! - но в то же время за последние месяцы произошло столько всего нехорошего: убийства, похищения, насилие - что закрадываются сомнения насчет благих намерений сего джентльмена. Надо будет спросить, подумал было Сет, а потом понял, что на самом деле не очень хочет тревожить Дакоту. Вдруг она его не хочет видеть? После всего того, что их связывало (вернее, сковывало), он бы не удивился.
Потоптавшись возле двери, Сет поежился от холода, втянул голову и спрятал нос в меховом воротнике, и вместо того, чтобы позвонить в дверь, решил просто оставить посылку на пороге и тихонечко уйти. Правда, последнее ему не очень-то удалось, и стоило только развернуться, чтобы пойти дальше по своим делам, как дверь отворилась и послышался голос Дакоты, заставивший Сета врасти в землю.

Отредактировано Seth Shunpike (2016-07-01 16:03:39)

+2

3

Дакота Донна Смит была убеждена, что даже если пришельцы уничтожат Лондон, она будет продолжать изо дня в день ходить на работу, пить кофе, помогать матери готовить ужин. То, что произошло одной лунной декабрьской ночью, больше не имело к ней никакого отношения. Дакота задвинула все произошедшее в самый далекий угол подсознания, благо, что воспоминания почему-то не были страшными, или даже тяжелыми. Она просто не думала об этом – забота о матери и работа отнимали все ее время, а вялые попытки развеять рутину и записаться в секцию гончарного мастерства потерпели поражение уже на начальном этапе. Впрочем, все это отвлекало от мучительных вопросов, которые, как бешеные мухи, носились в голове у Дакоты. Иногда это все сливалось в огромное страшное насекомое – ЧТО ЭТО БЫЛА ЗА ФИГНЯ ВООБЩЕ ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ? Больше всего ее пугал не тот хлюпик, который утверждал, что он оборотень, а то, что Дакота продолжала находить вещи в доме, которые точно не могли ей принадлежать. Мать пожимала плечами и говорила что-то вроде «Да, немало чужого старья мы храним», а Дакота отвечала, что, возможно, это не старье, а очень даже полезные улики для расследования чей-то смерти.

Пару раз Дакота даже вбивала в поисковик «нашел в гостиной голого человека что делать», однако вылезали такие ссылки, что Дакота чистила всю историю браузера и тряслась, что ее провайдер лично ее навестит. И хотя она смеялась над собственными страхами, чувство, что за домом кто-то наблюдает, росло как на дрожжах. Дакота приняла все меры безопасности: она задергивала шторы наглухо и пользовалась компьютером исключительно в наушниках и исключительно в рабочих целях.

После очередного рабочего дня средней невыносимости Дакота полулежала на протертом диванчике и лениво досматривала мутный фильм, в котором фигурировали вампир, оборотень, и Кристен Стюард. Дакота была готова побиться об заклад, что открывает для себя некие красоты истории, которые при первом просмотре были для нее недоступны. Кстати, над этим фильмом еще постоянно смеялся мальчик…прикалывался над Дакотой, над ее подругами…и ему тоже доставалась…Это было странно, что Дакота не помнила его имени, хотя она хорошо помнила всех мальчиков, на которых смотрела больше 30 секунд, с пяти лет.   
На Дакоту снова накатило это нехорошее чувство того, что или она сходит с ума, или кто-то почистил ей память( пришельцы, ага, конечно!). К этому прибавилось еще и ощущение преследования – Дакоте явственно показалось, что преследователь не просто прячется, а стоит прямо под дверью.

Девочка, это все твои страхи. Смотри, сейчас ты откроешь дверь, и там ничего не будет, давай?

- Вау – в голове Дакоты пронеслась целая вереница слов и словосочетаний, но вырвалось именно это, что в очередной раз доказывало ее выдержку, достоинство и некоторую заторможенность. – Вау!  - оказывается, кошмары повторяются, и это лохматое чудо снова явилось по ее душу – Привет, Кудрявый, то есть, как там тебя? – Стайлз, Стерек, а Сет, ПРИВЕТ, СЕТ.
Кудрявые коленки, кстати, растерялись, словно увидеть Дакоту не выходило в их планы. И вообще, сейчас юноша выглядел почти нормально, в одежде и с коробкой в руке…так, стоп.
- А что ты здесь делаешь? – Дакота постаралась, чтобы ее голос звучал максимально строго – после того, что между нами было, ты ни разу не звонил, знаешь, кто ты после этого?
Дакота ткнула пальцем в коробку – а это что? Ты родил щенков и хочешь их мне подбросить? Нет, сэр, больше на это я не куплюсь!

+2

4

Сет округлил глаза, крепко стиснул зубы, да и вообще имел вид такой, будто его застали за чем-то непристойным (хотя, казалось бы, теперь-то уж пройдены все этапы и стесняться нечего). Ну надо же было так вляпаться! Старался же вести себя тихо и не привлекать внимания. Эх, швабра ты нерасторопная, Сет Шанпайк.
– Приве-е-ет, – повернувшись к девушке и  преобразив рот в подобие широченной идиотской улыбки, произнес Сет. – В смысле не звонил? То есть... ну да, не звонил! – стушевался он. – Я не умею звонить... кхм, – речь получалась просто фантастическая, прекрасно показывающая его коммуникативные и умственные способности не с лучшей стороны – Сет это понимал, но ничего поделать не мог, потому как начинал волноваться еще больше, а значит – продолжал нести ахинею. Замкнутый круг! Поэтому он на всякий случай брякнул. – Прости!
Ох уж эта Ламборджина! Умеет смешать все карты! Сет же не думал, что придется что-то говорить. Вернее, думал, конечно, но потому и решил по-тихому оставить вещи под дверью, что ничего лучше в результате не придумал. А когда прикидывал речь, то совсем не о том, как придется оправдываться, будучи застигнутым врасплох.
– Что я здесь делаю? Да вот, знаешь ли, мимо проходил. Дай, думаю, халат верну, вдруг тебе нужен...
Как она могла подумать, что Сет может принести щенков? Он же мальчик сама видела! И оборотни не приносят щенков. Дети как дети, не факт даже, что оборотни. Да и потом, ничего же не было... не было же? Практически на 100% уверенный в своей правоте и непричастности, Сет все-таки засомневался. А вдруг эта коварная женщина воспользовалась его беспомощностью? Стыд-то какой! Может, у нее как-нибудь ненавязчиво уточнить?
Шанпайк тряхнул головой в надежде отогнать дурацкие мысли и прояснить разум. Ведь быть этого не может! Правда же? Правда?!
Замешкавшись, Сет сообразил, что надо бы уже эту коробку передать, а тему замять, и ретиво вручил "подарок" адресату со словами:
– В общем, вот, – а потом на всякий случай добавил. – Спасибо!
Мерлиновы тапочки, какой кошмар! Сейчас бы аппарировать и не появляться больше в жизни этой рыжей женщины, но одной силой мысли этого не сделаешь, а копаться в поисках волшебной палочки, ну... невежливо? Да и безрезультатно – аппарирует-то Сет так себе, а переволновавшись и вовсе может что-нибудь забыть. Например, голову. Как будто и так дома не забыл, судя по тому, что несет.
– Ну-у-у... – промычал он. –Я пойду? Или... могу я зайти?
Оборотень тут же испуганно захлопнул пасть.
Та-а-ак-так. Ну и зачем последнее вырвалось? Кабы он сам понимал. Зачем зайти? Чтобы предаваться общим воспоминаниям?
Он-то, конечно, знал ответ – по причине беспокойства за Дакоту. Что это за тип, которого Сет часто видел? Вдруг ей грозит опасность? Но не спрашивать же там, где он может услышать. Это, по крайней мере, невежливо. Незнакомец и обидеться может (Сет украдкой покосился в его сторону). А если это поклонник, о котором Дакота (Так все-таки Джина или Дакота? Как бы уточнить?) не подозревала, то ему нужно оставить хотя бы шанс. Вдруг испугается, исчезнет и больше не вернется? А если он окажется самой большой любовью в жизни Дакоты? Сет просто не имеет права лишать ее шанса на счастье!
Поклонник или преследователь? Как же это выяснить?
– Ты сейчас очень занята?

+2


Вы здесь » RE:WIND » Legillimens » Everything stays right where you left it