RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Prior Incantato » Противоположности притягиваются или посторонним вход запрещен.


Противоположности притягиваются или посторонним вход запрещен.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://psv4.vk.me/c609930/u101281837/docs/5295597be2ef/Untitled-1.gif?extra=6g8KUMdf1od5ZdjsFO3CBA-s_BzrwevZojFZUY-XiSm6Q_52ngxJjNRMUJtapemrq4sjSzVf-SR86iIz-kT2czq7M2D1-JNg_IZDEZq8rBv5EYpQ87P7wQ

Время и место:
23-24 декабря 2005 г., магический Копенгаген.

Действующие лица:
Лира Индрик, Регнер и Флеминг Йоргенсены .

События:Неоднозначные отношения между братьями Йоргенсенами и Лирой всегда были благодатной почвой для слухов и пересудов в магическом обществе. Однако, даже люди из их общего круга не знают точно, кто они – друзья, любовники, и как именно распределены роли в этом …трио. Сами же герои говорят о том, что слишком долго знают друг друга, и отшучиваются – то, что было в Вегасе, останется в Вегасе. К сожалению, и Лира, и Регнер, и Флеминг прекрасно помнят, что стало началом их бесконечного лабиринта отношений…

+2

2

Нельзя сказать, что я очень терпеливая девушка. Я быстро выхожу из себя, впрочем, манеры, которые, кажется, написаны на внутренней стороне моего черепа, всё же держат меня в своеобразных уздах.
В течении года я молча кивала, усмиряя стихийные бедствия в своей голове, на каждое тупое предложение своих родителей.
Дорогая, ты должна быть на званном вечере; Милая, твое новое платье не подчеркивает твой статус леди, надень, пожалуйста, другое; Рута, почему у тебя так мало подруг?
Список таких вроде бы безобидных, но безумно надоедливых замечаний, может продолжаться вечно. Не так сижу, не так ем, сплю не так! Вот как им не повезло, что у них родилась такая неправильная дочь.
Но за несколько дней до Рождества мои родители, наплевав на меня, за ужином сообщили, что в их планах завтра поехать в другой город, договариваться насчет моей будущей работы.
Я не сказала ни слова, еле кивнув, опасаясь, что любое моё лишнее движение спровоцирует выброс из меня не самых приличных слов.
Кажется, в этот раз, матушка поняла, что сделала что-то не то, но она своё слово сказала, и отступать некуда.

****

В перед Рождеством редко бывает хорошая погода, чаще снег и ветер. Этот год не стал исключением.
Натянув красную мантию прямо наверх пижамы, я выскользнула из дома.
До улицы Шипов добираться не очень далеко, местные продавцы хорошо меня знают, но не в том углу, куда я иду сейчас. Ветра нет, но снег падает крупными хлопьями, и капюшон едва спасает мою голову.
Благослови Мерлин,  магазины в этом местечке работают они допоздна. Искомый магазинчик оказался в ряду предпоследним, с неприметным входом. Колокольчик тихо звякнул, когда я переступала порог.
На удивление, я оказалась там не единственным посетителем. Жутковатого вида мужчина выбирал шкатулочку. Не хочу думать о том, с каким эффектом сия вещица.
Я подошла к украшениям. Мать обожает цацки. В её случае украшения давно перестали таковыми быть, это уже давно  бессмысленная скупка ювелирных изделий. Так, что тут у нас.
Бусы, подвески, кулоны разных цветов и размеров, ну хоть выбор есть.. осталось выбрать эффект. Мне нужно что-то типа эффекта Империо...
Я почти не услышала, как ко мне подошли.

Отредактировано Lira Indrik (2016-09-24 11:17:28)

+2

3

Утро началось с того, что мой прекрасный братец как-то особенно хорошо приложил гирей о поверхность пола, из-за чего потолок в моей комнате содрогнулся, и на меня посыпалась штукатурка и еще какой-то мусор.
К сожалению, перспектива подняться к Флему, отнять гирю, а потом отпустить ее же ему на голову мне не улыбается. Почему? Именно потому, что Флем умеет с ними управляться, а я, честно говоря, не особо. Я не нахожу никакой радости в физических упражнениях – тем более, что палочка, как правило, надежнее кулаков. Флем же отлично орудует и тем, и другим – незаменимое качество для крупье в казино, где почти нет охраны.
Я открыл окно, наставил палочку вверх и произнес «Акцио, гиря!», и с особым изяществом плавно левитировал этот кусок свинца на пол. Еще взмах палочкой – и гиря утяжелилась килограммов на десять.
Разумеется, Флеминг тут же явился – без палочки, разумеется, он же выше этого. Без палочки, и без рубашки, зато в штанах, которые пробуждают в окружающих хтонический ужас – черные, с белыми полосками по бокам.  Сознание, кстати, он закрыл от меня, дурачок, как будто я не знаю, о чем он сейчас думает.
- Это не очень вежливо – Флем говорил таким тоном, словно продолжал светский разговор – и я совсем не понимаю ваших мотивов. Как художник художнику – что это значит?
- Мой драгоценный братец, это значит лишь то, что я становлюсь невольным соучастником твоей бурной жизни. Я, кажется, просил тебя передвинуть кровать так, чтобы она не находилась под моей, потому что твои вечерние молитвы чересчур громкие. Утренние, кстати, тоже. В конце концов, есть простые заклинания….
- А, так ты это из-за вчерашнего…

В конце концов, Флем имеет право на любую личную жизнь, но меня это, конечно, бесит. То есть, не то, что бы…да, бесит.

- Прости, я буду потише – лицо брата выражало глубочайшее сочувствие – но, знаешь, я считаю, это не твой уровень. Это все из-за Мины, да? Все еще не можешь забыть?
Я резко выпрямился. Разумеется, мне нет дела до Мины, которую я уже год как не видел, но мне есть дело до того, что женское( и часть мужского) населения Копенгагена укладываются в постель Флеминга. Это как минимум несправедливо, со стороны женщин, разумеется, до мужчин мне дела нет.

- Знаешь ли, мой бизнес отнимает мое свободное время – я постарался говорить так, слово меня это не задевает – и потом, не знаю, с кем путаешься ты, но чистокровных леди в эту конуру неудобно приглашать.
Флем посмотрел на меня как врач, который огорчен тем, что пациент отказывается принимать лекарство – Дорогой Регнер, я начинаю за тебя волноваться. Самое время…сделать себе небольшой рождественский подарок. Ну или гири таскай, тоже помогает.

Флеминг пересек комнату и попытался эффектно прихватить гирю, что у него, несомненно, получилось бы, если бы весила на 10 кг меньше. Через секунду в мое сознание вторглись вопли брата и образы, довольно изощренные. Ментальная связь – палка о двух концах, во всех смыслах.

                                                       ***
Предрожественское время – отличная пора для перекупщиков. Люди ни капельки не изменились с момента написания «Даров волхвов», и под Рождество способны за гроши продать семейную реликвию, особенно, если не догадываются об ее истинном предназначении и ценности. А что-то готовы купить, опять же, по более дорогой цене, в честь праздника для себя любимого не жалко. Даже если это блюдечко с проклятием – самое время им обзавестись именно сейчас.
Я привычно свернул на одну из торговых точек, где мне не раз удавалось удачно толкнуть свой товар, поскольку к людям, которые оказываются в подобных местах, крайне уязвимы и напуганы, требуется особый подход. Мое внимание привлекла девушка, которая заинтересованно рассматривала витрину с ювелирным ширпотребом. Что-то мне подсказывало, что она не подбирает бижутерию под цвет платья, а ищет что-то не вполне легальное, иначе, каким ее сюда занесло? Тем более в яркой мантии она слишком приметная, и ее точно засекут.  Круг проблем, должно быть, типичный: или что-то приворотное, или отворотное, или абортивное. В любом случае, пока хозяин занят другим, надо брать клиента.

- Поверьте, здесь вам вряд ли продадут что–то стоящее – я  не видел лица, но понял, что девушка напряглась – хозяин предпочитает иметь дело с постоянной клиентурой, и в основном с мужчинами. Совершенно недальновидно, на мой взгляд. Я готов предложить леди то, что она ищет– и с более гибкой системой скидок.

Девушка выпрямилась и повернула ко мне лицо. На секунду я забыл о своей деловой стратегии и  замер от изумления. Девушка была очень, очень молода. И неописуемо хороша собой. О, Мерлин, что она вообще здесь делает?

+3

4

В местах, подобных этому, всегда лучше держать ухо востро. Но я сильно увлеклась разглядыванием подарка дорогой матушке, что не заметила это. Голос был глубокий, пронизывал до костей, а с таким предложением звучал почти гипнотически. Повернувшись, я увидела молодого человека (для мужчины слишком юн, а для мальчика слишком взрослый), с острыми чертами лица, лет до двадцати, хотя сейчас нельзя со 100%-уверенностью заявлять сколько кому лет.... Голос сочетался со внешностью, и в целом - создавался довольно приятный образ.  Никогда не страдала отсутствием мужского внимания, этот парень тоже не стал исключением от моих чар. Первый шок от неожиданности прошел, и я решила немного позабавиться.
Подняв бровь и приблизив свое лицо к его уху, я уточнила:
- Только с мужчинами? И давно ли здесь так избирательно обслуживают клиентов, ориентируясь на их пол? Согласитесь - не самая умная тактика.. Ведь так можно упустить очень выгодного клиента.
Отодвинувшись, я снова продолжила делать вид, что рассматриваю ожерелье, и как бы между делом, скидывая капюшон, распуская волосы.
-И что же, по - вашему, ищет леди? Вы такой искусный леггимент, что можете зайти в сознание даже без неприятных ощущений? Браво - я повернулась, скрестив руки на груди, распахнув немного мантию. Тот факт, что на мне всё ещё ночная рубашка, меня не смущал, а вот по отведенным в сторону глазам парня, смутился он.
-На моей памяти таких тактичных вторганий в моё сознание не было, может удивите ещё чем-нибудь?

Приходя в конце августа сюда за покупками к школе я иногда заглядывала в этот темный проулок, зайти решилась сейчас впервые, но ведь должно же было это когда-нибудь произойти?
Люди в этом переулке опасно улыбались, хищно смотрели, и вообще чувство овцы в волчьей стае находиться с тобой постоянно. Смотря прямо на этого парня сейчас, я чувствовала себя так же - овечкой перед волком, только у меня появился шанс уйти живой, и даже с трофеем. Возможно, не  с одним.
Лучшая защита - надение.

Отредактировано Lira Indrik (2016-09-24 11:47:33)

0


Вы здесь » RE:WIND » Prior Incantato » Противоположности притягиваются или посторонним вход запрещен.