RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Prior Incantato » Everybody loves to judge, everybody thinks they're clean


Everybody loves to judge, everybody thinks they're clean

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

* Заголовок взят из IAMX – Oh Cruel Darkness Embrace Me.

http://67.media.tumblr.com/7bab8fa645e8491bf3bf6232973fb749/tumblr_nlss4tGrg11r0jkkko3_r1_500.gif

+

http://66.media.tumblr.com/925568f5c40a04b428e4be9b186655e5/tumblr_nlss4tGrg11r0jkkko1_500.gif

Время и место:
Июль 2013-го г., Министерство Магии.

Действующие лица:
Квентин Рейвенвуд, Флеминг Йоргенсен.

События:
“Every story has a beginning, a middle, and an end. Not necessarily in that order.”― Tim Burton
Старт чего угодно начинается с решения. Решение имеет за собой причины. За причинами кроется определенный смысл.
Например, решение принять одну из сторон в конфликте может послужить началом многолетней дружбы. Так возник союз Квентина и Флеминга, а впоследствии и Регнера - людей, заведомо знакомых по кругу единомышленников тогда еще упокоенного Темного Лорда, ну а со временем связанных все нарастающим числом общих тайн.

Отредактировано Quentin Ravenwood (2016-08-28 23:24:13)

+2

2

Магический Лондон не сильно отличался от магического Копенгагена в том плане, что фамилия «Йоргенсены» по-прежнему ничего не значила для местных жителей. Можно быть невероятно чистокровным, но какой в этом смысл, если другие чистокровные семьи вас таковыми не считают?
Братья Йоргенсены были во всех смыслах чужаками здесь – отчетливый датский акцент выдавал в них иностранцев, а их чистокровность не значила абсолютно ничего. В закрытой иерархии Лондона они стояли ниже любых других английских волшебников. Это Флеминг понял достаточно быстро – сотрудники Министерства не горели желанием с ним общаться, да и первоначальная должность была намного ниже той, на которую он рассчитывал. За годы работы Флеминг научился двум вещам: говорить максимально коротко и емко, чтобы акцент был менее заметен, а также меньше говорить и больше слушать. И  то, и другое качество помогли ему возглавить Управление по связям с гоблинами, хоть пусть к этому был тернист. Чтобы работать с гоблинами, нужно понимать особенности их мышления, их принципы, самому немного стать гоблином на время работы. Но для того, чтобы получить от них что-то, нужно быть намного умнее, хитрее и упорнее, чем они.

Отдел магического правопорядка – произнес женский голос, министерский лифт остановился, и Флеминг обратил внимание на служащего, зашедшего в лифт с охапкой свитков. О, кажется, нам по пути. Флеминг знал его – этот молодой человек работал в Отделе Регулирования Магических Популяций, в Управлении Поддержки Оборотней.

- Доброе утро, мистер Рейвенвуд.
Юноша несколько удивленно посмотрел на него и пробормотал в ответ какое-то приветствие. У Флеминга сложилось чувство, что Квентин( его так, кажется, зовут), был приятно удивлен, но виду не показал. Кроме того, Флемингу казалось, что он видел юношу где-то еще, возможно, у знакомых знакомых, но не мог вспомнить точно.
Очень красивый молодой человек, таких Рафаэль любил рисовать.
- Уровень четвертый, Отдел регулирования магических популяций и контроля над ними.
  Лифт остановился, и Рейвенвуд тут же выбежал из него. Странно, я точно помню, что видел его где-то еще.

В кабинете неожиданно оказался гоблин, о встрече с которым не было оговорено заранее. Флеминг постарался как можно незаметнее ухватиться за кончик палочки, лежащей в рукаве мантии.

Гоблина звали Дук, и, если говорить коротко, то он проиграл братьям Йоргенсеным право на  «часть Гринготса». То, каких трудов стоило Флемингу заманить гоблина в игорный дом, и то, что пришлось сделать, чтобы обыграть его, вполне окупалось именно этим не вполне трезвым обещанием Дука. Флеминг почувствовал, что гоблин загнан в угол, и сделает все, чтобы избавиться от братьев.
Но почему здесь, почему не подождать в темном переулке?

Ответ пришел в голову слишком поздно: гоблинская магия была так же сильна, как незаметна, и Флемингу лишь оставалось сопротивляться чему-то вроде Империуса: Ты должен отозвать обещание, ты должен простить долг, давай, скажи, что списываешь все долги…
Флеминг, который неплохо сопротивлялся Империусу, опрокинул стол и стулья, и практически сам оказался на полу. Даже если сейчас войдут и помогут, начнется расследование…он не может долго сопротивляться…Регнер…он так много вложился…

- Мистер Дук, у вас какие-то проблемы с мистером Йоргенсеном? Полагаю, вам следовало бы подать официальную жалобу. Мистер Йоргенсен, мне стоит вызвать охрану или колдомедиков?
В дверях стоял Квентин Рейвенвуд, который невозмутимо рассматривал кабинет Флеминга, и, казалось, зашел прямо следом за Флемингом и наблюдал за происходящим все это время.

+2

3

Чертов Гастингс.
Квентину претило употребление слова "грязнокровка", но ничего мягче и более емко выражающего смысл по отношению к своему начальнику он подобрать не мог.
С самого утра он только и делает, что, несмотря на прорву другой работы, выполняет мелкие поручения руководителя группы. Так, сейчас мистер Гастингс настаивал на том, чтобы Квентин лично доставил ему из архива все, что у них накопилось на Мартена Люпуса - оборотня, имя которого по настоящий момент им было неизвестно и который уже не первое полнолуние досаждал тем, что обращал целую группу магглов за раз; и вот наконец-то сектору, кажется, удалось поймать кого-то из его стаи.
Квентин уже четвертый год работал в Министерстве и за это время нисколько не продвинулся по карьерной лестнице, так и оставаясь мальчиком на побегушках у чванливого самодура.
Что бесило больше всего - Гастингс не скрывал и даже едва ли не прямым текстом упоминал, что дело в происхождении. Дело в том, что он был магглорожденным, а Квентин - чистокровным. И сколько бы Квентин ни лез из кожи вон, чтобы достигнуть большего, едва ли ему это позволят.
После этого кто-то может удивляться, что Рейвенвуд вовсе не против политики покоившегося с миром Темного Лорда, столь презираемой остальным обществом. Возможно, магглорожденные и полукровки не хуже чистокровных магов, но как насчет, по крайней мере, равноправия? Не говоря уже о том, что наследники древних родов вполне имеют право пользоваться тем богатством и уважением, которые потом и кровью зарабатывали их предки. Но такие, как Гастингс, очевидно, считают, что люди вроде Квентина ничего из себя не представляют, кроме своей фамилии, сколько ни доказывай им обратное.

Представляя себе, как ломится череп начальника под медленным незримым давлением на него, с мрачноватой ухмылкой Квентин влетел в лифт Министерства - как, пожалуй, могло бы показаться из-за быстроты движений и развевающейся мантии, едва касаясь пола; вслед за ним, сталкиваясь между собой, прошелестели многочисленные архивные свитки.
- Доброе утро, мистер Рейвенвуд, - конечно, Квентин сразу заметил, что не один в лифте, однако поначалу не стал утруждать себя разглядыванием случайного встречного, а потому, стоило заслышать приветствие, воззрился на него несколько удивленно.
Встречным оказался никто иной, как Флеминг Йоргенсен - коллега Квентина, работающий с гоблинами, иностранец и также сторонник радикального чистокровного движения, так называемых "новых Пожирателей Смерти", представленный Квентину на одном из недавно проходивших собраний "клуба по интересам" - он, и, кажется, его брат. Два не самых приятных типа, которые смотрят на тебя немигающе будто один отчего-то разделенный человек; гидра, живущая в двух разных телах.
- Доброе утро, мистер Йоргенсен, - произнес Квентин в ответ.
Беседа оборвалась практически так же быстро, как и началась: продолжать ее никто не спешил, и уже вскоре лифт остановился на нужном им обоим этаже, после чего Квентин, не теряя времени, тут же сорвался с места, ускоряя шаг. Документы он доставил даже раньше установленного срока, что, однако, не освободило его от лицезрения гаденькой усмешки на восковом лице начальника, сопровождающей слова "Что же вы так долго?". Бороться с желанием удавить его к чертям начальник в тот момент нисколько не помогал.
И вот настало время пойти и проверить, как обстоят дела на допросе, как вдруг не предвещавший ничего хорошего грохот привлек внимание Рейвенвуда.
Шум доносился из кабинета, который Квентин все равно должен был проходить и бывший, по всей видимости, не запертым. Поэтому он замедлил шаг и решил, что стоит, по крайней мере, проверить, все ли в порядке. Кабинет не относился к группе оборотней, однако отдел магических существ занимался множеством и других не менее опасных тварей, проблемы с которыми были нежелательны.
В кабинете оказался виденный уже Квентином минутами ранее мистер Йоргенсен, которому, согнувшемуся в три погибели и с трудом опирающемуся на опрокинутый стол, явно нездоровилось. Над ним нависало сморщенное горбоносое существо, ни при каких иных обстоятельствах нависать не должное в силу своего роста. Гоблин - на взгляд Квентина, существо в высшей степени мерзкое, своенравное, ненадежное. А тот, которого по своему несчастью Рейвенвуд уже знал лично и оказался вынужден лицезреть сейчас, был еще хуже многих из своей расы.
Гоблин что-то нашептывал Йоргенсену на ухо, так что не возникало никаких сомнений, что в происходящем с магом виноват был именно он.
- Мистер Дук, у вас какие-то проблемы с мистером Йоргенсеном? Полагаю, вам следовало бы подать официальную жалобу, - пронизывая ледяным взглядом гоблина и пряча в складках мантии крепко сжимаемую волшебную палочку, произнес Квентин. - Мистер Йоргенсен, мне стоит вызвать охрану или колдомедиков?

+2


Вы здесь » RE:WIND » Prior Incantato » Everybody loves to judge, everybody thinks they're clean