RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » RE:WIND » Somnium » Фешн из май профешн!

Фешн из май профешн!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://pp.userapi.com/c824501/v824501085/19f44c/BFcQkNWpiew.jpg

Время и место:
Милан, Италия. 15 июля 2030г

Действующие лица:
Дара МакКенна, Луи Уизли

События:Когда приобщение к моде происходит независимо от того, хочешь ты этого или нет.

Отредактировано Irwin Yaxley (2018-08-04 13:40:51)

0

2

В Милане было пасмурно. По прогнозу ночью распогодится, но сейчас срывался редкий дождь и временами поднимался ветер. Но Дара чувствовал себя так легко и свободно, словно сорвал джек-пот в национальной лотерее. Он улыбнулся проходящей мимо девушке, сделал глоток кофе и…
…- Мерлин, за что мне это все, - прозвучал рядом с ухом брюзжащий голос страдающего рыжего. – Ты для этого меня разбудил ни свет, ни заря, спрятал мои вещи и заставил куда-то идти?
МакКенна посмотрел на Луи и решил его игнорировать.
- Когда мы сюда прилетели, ты не жаловался, - напомнил он.
Уизли укоризненно посмотрел и с диким хлюпаньем всосал из трубочки остатки своего сладкого пойла с зефиром, сиропом и остатками кофе на дне. И сделал невозмутимый вид. Луи с точно таким же (укоризненно-спокойным) видом допил кофе и выкинул его в мусорку. Нет, у Дары, конечно, была отвратительная привычка врываться в размеренный ритм жизни рыжего с воплями «Луиджи, пакуй вещи, я забронировал билеты!», но в этот раз он молчал как партизан и обещал что-то незабываемое.
- Когда мы сюда прилетели, мы поехали в квартиру и зашли за бутылкой виски, - напомнил Уизли.
- Ой, ну подумаешь, - скорчил рожу Дара и допил кофе с не менее отвратительными звуками. – Зато там койка отличная.
- Да, как ты любишь, - подколол любимого товарища Луи и пихнул его в бок.
МакКенна не отреагировал. Он вертел в руках стакан из-под кофе и ускорился, на ходу выкинул бесполезную посудину. Рыжий прошипел что-то под нос и принялся догонять. Дара, скотина такая, так и не сказал, какого черта.
Предложение прогуляться и посмотреть хотя бы на Миланский собор немец проигнорировал. На трупы в базилике Святого Амвросия смотреть тоже отказался, буркнув, что сделают это потом. Как и сходят в театр или на футбольный матч. Или куда там еще надо ходить для галочки в первый день в новом городе.
- Мне надо сначала кое-что сделать по работе, - через какое-то время соизволил ответить Дара, ускоряясь еще больше.
Он свернул за угол, уверенно прошел через площадь, обойдя ранних туристов, и снова вышел к какой-то улице. Здесь уже у рыжего задергался левый глаз – куда ни плюнь были витрины магазинов. И Луи задницей чувствовал какой-то подвох. Но все они были еще закрыты, и он выдохнул. Рано.
Но какого хрена?
Дара почувствовал сомнения друга и успокаивающе хлопнул того по плечу.
- Расслабься.
По этому тону (и фразе!) Луи понял, что рано. МакКенна, сволочь немецкая, так ничего и не сказал, отделываясь общими фразами о работе (зачем тогда вообще ехать в Милан было?), дальнейшей пьянкой в каком-нибудь клубе и концертом (билетами Дара хвастался еще месяц назад, но не сказал, что Луи тоже на него идет).
…слава тебе, Мерлин, выдохнул Уизли, когда слизеринец прошел через эту порочную улицу и свернул в какой-то проулок, достав на сигарету и на ходу подкуривая. Его не смущал даже дождь. А Луи, отставший на шаг, отмахивался от дыма и буравил взглядом обтянутую пидорскими джинсами задницу.
- Нравится? – вдруг кокетливо спросил Дара.
Глаза у него на ней что ли?
- Нет, - отрезал рыжий.
- Врешь, - МакКенна в две тяги докурил сигарету, метким щелчком выкинул ее в мусорку и внезапно зашел в одну из дверей.
Они куда-то пришли.
Луи снова было хотел поблагодарить Мерлина, что все это кончилось, как вдруг очнулся и оглядел пространство вокруг, пока Дара не развернулся и попросту взял друга за руку и пихнул на себя, чтоб тот не тормозил.
Сошлись последние детали в паззле, и в голове что-то с ржавым скрипом щелкнуло.
Милан. Июль.
МакКенна.
Армани.
- Да ты издеваешься, - тоскливо выдохнул Луи.
Но Дара его услышал.
- Да мы быстренько! – крикнул он.
Рыжий сделал вид, что поверил. Луи посмотрел, как Дару увела куда-то девочка-ассистентка, подвинулся, чтоб пропустить какого-то раскрашенного парня, и подумал, что только Мерлин знает, почему он все еще дружит с МакКенной.
Да и то Мерлин не допьется до такого состояния.

+1

3

Однажды я убью эту скотину пообещал сам себе я. Правда, тот факт, что мы дружим больше десяти лет и я каждый раз обещаю себе это, можно назвать меня человеком, который ни разу держит своих слов.
На работе (благо, что у меня заповедник, а не офис) уже привыкли к тому. что за мной периодически приходит\приезжает\прилетает (МакКенна эта любящее покрасоваться создание - как павлин) длинноволосый мужчина, который сошел с обложки какого-нибудь модного бренда. Урсуле, правда, очень нравится с ним общаться.
Моя пассия безумно рада тоннам косметики, которыми снабжает ее мой лучший друг. Иногда кажется, что у них тем для разговоров даже больше, чем у меня с ним.
Ах да, я отвлекся. В июле в Новой Зеландии холодно - середина зимы и добрая половина моих питомцев находится в полусонном состоянии, и появлению в моей холостяцкой кухоньке( хотя Урсула всячески пытается сделать ее более уютной) доброго друга я очень обрадовался. Надо сделать заметочку "МакКенна приехал - жди приключений". Я оказался прав.
-Рыжий! Собирай монатки мы едем в Италию!Скорее всего будем много пить, возможно искупаемся, но тебе понравится. Самолет через 6 часов, вот билеты, увидимся в Хитроу. и исчез. Ненавижу его.
и вот, мы в Милане. Погода дерьмо, а я в желтых шортах и футболке. Смотримся мы прекрасно - МакКенна в обтягивающих всё, что можно и всё, что нельзя штанах, полурасстегнутой рубашке, каких-то кедах и с распущенными волосами, которым завидуют все девушки, которых я знаю. Ох, знали бы, сколько он времени на них убивает....  И я - желтые шорты, зеленая футболка и шлепки. Мой друг скептически меня осмотрел, приспустив на нос очки:
-это что, Уизли?
-Одежда, - невозмутимо ответил я
-Нет, Уизли, это барахло. Мы купим тебе новую - с коварной улыбкой пообещал Дара.
Я вздохнул. Дай ему волю - он бы переворошил весь мой гардероб и загрузил бы его под завязку этими лосинами.
Итак, мы - в Италии! Куча достопримечательностей, родина великих, кладзень новых впечатлений!
Пока мы летели в самолете, я пролистнул брошюрку, где нужно побывать. На каждое мое предложение мистер "Мне тут надо кое-что по работе" проигнорировал. Ага, МакКенна, хоть скажи для которой работы! Я устал следить за твоим графиком!
Мне всучили стакан сладкого кофе с кучей  зефира и карамели, я немножко успокоился, хотя эта дурацкая чертова интрига Дары не давала мне покоя. Он коварная сволочь, Луи,  скотина, которая может подставить тебя в самый неожиданный момент. Будь на готове....
Холодно, я в очередной раз пожалел о выборе одежды, и с легкой завистью смотрел на джинсы Дары, хоть он и воспринял все это не в том ключе, идиот.
Люди смотрели на нас и косились. Мне это не нравилось. Я был как некрасивая подружка у королевы школы (надо было меньше смотреть дурацких маггловских фильмов).
Бесконечный путь, казалось, подошел к концу, я почти расслабился, как вдруг Дара хитро улыбнулся и потащил меня внутрь крошечного помещения.
Дерьмо. Тролль меня за ногу! Я УБЬЮ ДАРУ!
Милан, июль..ЭТА СВОЛОЧЬ ПРИТАЩИЛА МЕНЯ НА ПОКАЗ МОД!
- Дара, - пришипел я - ты - труп!

Мимо меня прошли полуголые парни и девушки с безумными стрелками и глазами, как будто они не спали несколько месяцев, одежды на них тоже было не особенно много...  И вот, вопрос, пока Дара еще тут:
-МакКенна! Что мне-то делать?
-Наслаждайся, - заржал мой друг, - нет, а серьезно - проходи сюда, посмотришь, как я работаю...

Выбора у меня не было и я прошел на голос.

0

4

В глазах Луи застыла скорбь всего еврейского народа (если бы рыжий был евреем и пер за Моисеем сорок лет по пустыне, конечно). Дара это спиной чувствовал, когда вместе с Уизли зашел в одну из комнат, где уже толпились визажисты, стилисты, реквизиторы и куча других странных людей, которые в жизни рыжего ни разу не попадались.
Он с ужасом обошел долговязого накрашенного парня, с не менее диким выражением лица посмотрел на то, как Дара с ним обнимается, и отошел. В углу на неприметном столике стоял небольшой кофейник, заваленный какими-то сумками, салфетками и какой-то неопознанной ересью.
- Мы постараемся сделать все быстро, - вдруг раздался голос Дары над ухом. – Ты не переживай. Можешь походить по комнатам, пообщаться с народом. Посмотришь, как здесь все работает. Ну и как я работаю… Скоро начнем. Пока кофе выпьем.
- Так мы ж пили, - только смог выдавить из себя рыжий.
- Еще выпьем, - сказал как отрубил МакКенна, налил себе и Луи по стакану кофе (другу даже сахара кинул) и первым ускакал в сторону неприметной двери с каким-то высоким усатым мужиком в черных шароварах и такой же черной майке в облипку.
Луи догадался, что это один из дизайнеров.
Дара страданий друга не разделял. Он говорил со своим спутником о каких-то непонятных для Уизли вещах – о тканях, фактурах, концепте и цветовой гамме. Луи не так представлял себе все это действие и уже готовился к худшему.
Друг наконец-то опомнился и отдал стакан с сахаром. Теперь у него освободились руки, чтоб достать еще одну сигарету. Мужик в черном тут же ее подкурил.
- Это мой друг Луи Уизли, - наконец-то представил МакКенна своего спутника. – Он никогда не участвовал в таких мероприятиях.
- И в съемках тоже никогда? - дизайнер оценивающим взглядом окинул опешившего рыжего.
Луи вытаращился на мужика, потом посмотрел на Дару и завертел головой. Нет уж, спасибо, у него уже есть такой друг, который во всем этом живет. Ему такое счастье не надо. Даже для сомнительного опыта. Рыжий почему-то ожидал при этом от МакКенны какой-нибудь подставы, но немец промолчал.
- Нет. Только в селфи со мной и фото на память, - Дара даже не поморщился, когда отпил глоток той бурды, которая шла здесь под видом кофе.
Дизайнер рассмеялся.
Они с Дарой принялись обсуждать какие-то совсем специфические моменты. МакКенна улыбался. Ему нравился этот процесс, он был искренне влюблен в свою работу, но тоже хотел, чтобы все это не затягивалось.
Пока Луи отвернулся, дизайнер (его, кстати, звали Андре) притянул к себе Дару и сделал фото.
- Я обожаю этого пацана, - доверительно сказал он, обращаясь к рыжему и отпуская МакКенну, который отошел поздороваться с коллегой. – Жалко, у нас не получается так часто видится. И я все еще жалею, что он женат. Но ты знаешь…
И подмигнул.
Уизли попятился.
Андре заржал, а Луи понял, что чувство юмора МакКенны – это еще не самое страшное, с чем он сталкивался.
И вообще все только начинается.

Дара сидел посреди комнаты, блаженно вытянув ноги и закрыв глаза. Где сейчас шатался Луи, он понятия не имел. МакКенна ждал, когда ему принесут костюм. Андре ушел за кофе. Они уже выяснили, что брюки, в которых он должен сделать шоты, ему длинные, поэтому когда его тронула за плечо помощница с нитками, Дара вздрогнул.
Он мастерски умел абстрагироваться в любой ситуации.
- Давай сейчас быстренько сделаем, - сказала она.
- Спасибо, Люси, - улыбнулся МакКенна.
Немец знал, что такие банальные фразы как «спасибо», «не за что», даже аккуратность и пунктуальность (и совсем уж небанальное немудаческое поведение) делают такую работу лучше. И работать с дизайнерами, фотографами, реквизиторами и визажистами намного приятней.
Поэтому Дара помнил всех по именам.
Когда последняя брючина была подшита (они еще слегка болтались в талии, но это были сущие мелочи), МакКенну кто-то позвал. Это был один из фотографов – очередной гениальной идеей Андре стал репортаж с бекстейджа.
Дара был не против. Со стаканом кофе и скорым перекуром он вообще был самым счастливым человеком.
Выцыганив у себя пару минут до макияжа (МакКенну уже порадовали, что потом будут смоки для какого-то образа), Дара вышел на улицу, где наконец-то отхлебнул уже остывший кофе и прикурил. Достав телефон, он почему-то улыбнулся, сделал селфи, отправил его в открытом диалоге и написал сообщение.
С Осгит они все еще не разговаривали.
«Помнишь, твоя мама как-то хотела меня впечатлить и сделать кофе ручками, а не с помощью магии? Вот приблизительно такой кофе я сегодня целое утро пью перед сетом. А хотя погоди… Он тут вкуснее».
- Эй, ты кому это свой голый торс фотографируешь? – вдруг раздался откуда-то сбоку голос рыжего.
Тот выглядел взъерошенным и явно обиженным на то, что друг его кинул. Дара о его страданиях не догадывался. Он спрятал телефон, с достоинством втянул в себя остатки холодной бурды, точно так же затянулся и выпустил дым в лицо Луи. И заржал как конь.
- Слышь, Луиджи, столько народу вокруг! А еще ты Андре понравился. Он говорит, мол, Дара, любовь моя, а твой милый рыжий друг не хочет попробовать? Говорит, потенциал в тебе есть. Задница у тебя красивая. Может, правда попробуешь?

Отредактировано Dara MacKenna (2018-08-18 15:02:19)

0

5

Отчасти, фраза "варись в своем котле", которую мне говорила Молли, я понял только сейчас, в двадцать пять лет.
Мне было очень дико смотреть на накрашенных парней, голых девушек, дикую обувь, причем для обоих полов. Вот, например с высоты каблуков этой барышни можно кончить жизнь суицидом, если ты не умеешь летать.
Дара кивнул на кофейный табурет. Столиком это не повернется язык назвать - маленькое, хлипкое не ясно как, держащее сооружение. К концу вечера мне в кофе придется добавлять бурбон или виски. Пока я хлебал кофе, МакКенна обнимался, казалось, со всеми Их нельзя винить, а я просто хотел сбежать отсюда. Было не комфортно, дико, и на меня все глазели. Нормального мужика без косметики уже не видели??? Решив, что сидеть непонятно сколько времени, это непродуктивно, а что по ту сторону глянцевых страниц интересно, я встал и решил последовать совету друга - пройтись.
Интересно, а всех моделей красят так сильно, как и новый дом во время ремонта? Странно видеть огромное количество малоодетых юношей и девушек с дикими красками на лицах - в супермаркет же они так не ходят?!
Видеть Дару в журналах мне тоже странно, но это же фотка, а смотреть как его коллег красят в живую - совсем другое дело! И вот такое у него, интересно каждый раз?
Я не преувеличиваю - моделей словно покрывают огромным слоем всего! Стол у девушки, которая делает людей  красивыми, стирая, при этом много половых различий, заставлен кучей баночек, тюбиков, кисточек и еще много непонятно чем.
Люди здесь, в целом, приятные. Когда они молчат и не стебут тебя на тему гейских шуточек. МакКенна, интересно, нахватал их уже тут или уже пришел таким испорченным?
Погуляв по студии еще некоторое время я потерял Дару. ОН ОСТАВИЛ МЕНЯ ОДНОГО В ЭТОМ МИРЕ БЛЕСТОК И СТРАННЫХ ЛЮДЕЙ! Я вышел на улицу, и, слава Мэрлину, нашел его с любимыми атрибутами - сигарета и стакан с бурдой ( кофе здесь отвратительный - лучше чай). Промолчав про его внешний вид ( полуголый парень делающий сэлфи - либо для жены либо для кого-то из друзей), но решил всё же уточнить.
- И кто же счастливый получатель такого сэлфи?
Дара улыбался. Надо отметить, что это довольно пугающе - ты ж ни фига не понимаешь, искренне он улыбается или задумал какую-нибудь гадость.
- Слышь, Луиджи, столько народу вокруг! А еще ты Андре понравился. Он говорит, мол, Дара, любовь моя, а твой милый рыжий друг не хочет попробовать? Говорит, потенциал в тебе есть. Задница у тебя красивая. Может, правда попробуешь?
Я вздохнул, опустив все его комплименты относительно моей задницы и потенциала. Дара - это диагноз.
-Дара, мне больше всего на свете хочется отсюда свалить. Меня напрягают эти странные люди, дерьмовый кофе и полуголые люди, и, что меня пугает еще больше - что я часто не могу понять, какого они пола! и ты серьезно предлагаешь мне увеличить время моего здесь пребывания?
МакКенна заулыбался шире. Он что-то задумал. Что-то такое, отчего я соглашусь на этот кретинский развод и буду очень жалеть.

Отредактировано Louis Weasley (2018-08-19 12:23:30)

0

6

…- Дара, мне больше всего на свете хочется отсюда свалить. Меня напрягают эти странные люди, дерьмовый кофе и полуголые люди, и, что меня пугает еще больше - что я часто не могу понять, какого они пола! И ты серьезно предлагаешь мне увеличить время моего здесь пребывания?
Дара промолчал.
Он посмотрел на рыжего и в одну затяжку докурил сигарету.
- Иди, - МакКенна подошел к другу.
Немец полюбовался вытянувшимся лицом Луи и пожал плечами. Уизли не ожидал, что милый камрад так быстро капитулирует. Или вообще (что хуже всего) пойдет навстречу!
– Я ж тебя не держу. К батарее не приковываю. Иди. Гуляй, развлекайся. Я поработаю и присоединюсь.
Рыжий воспрял духом и, уже было развернувшись к выходу, на секунду задумался. Это же Милан. Если забыть обо всех этих модных извращенцах, трудоголика МакКенну, который даже в отпуске чем-то занимается, можно предварительно все изучить! Не зря же Луи изучал историю Милана и его достопримечательности? И все-таки свобода была близка.
- Только все деньги у меня, - вдруг ударил в спину спокойный голос Дары, который снова щелкнул зажигалкой. Уизли спиной почувствовал колебания воздуха и услышал, как закрывается крышка его поцарапанной Зиппо.
А это уже был удар ниже пояса.
Луи замер. Чуть не запнулся и, резко развернувшись, посмотрел на меланхоличную рожу МакКенны. Рыжий даже восхитился его выдержкой. И точно так же охренел от дерзости. Хотя казалось бы! Нашел у кого остатки совести искать.
- Сигаретку? – предложил тот.
Подул ветер. Дара даже не поморщился. А Луи почему-то подумал, как хорошо сочетаются его растрепанные волосы, сигарета в длинных ухоженных пальцах и кромка ремня. Наверное, был бы хороший кадр. К чему все это рыжий подумал, он так и не понял.
А Дара, глядя на обескураженного друга, наслаждался. Нет, он же не изверг какой. Честно. Предупредил сразу и обо всем. Луи, обрадованный запахом скорой свободы, не учел всего лишь пары мелочей. МакКенне даже стало его немного жаль, но эта жалость быстро выветрилась – к ним снова подошел Андре.
- Готов? – сходу спросил он МакКенну.
- Докурю и пойду, - ответил тот.
Дизайнер не обращал на Луи никакого внимания. Рыжий стоял памятником самому себе и осознавал все коварство этого мира и в который раз сам себе обещал когда-нибудь вломить этому наглому немцу с его чертовыми предложениями, идеями и манерой обламывать весь кайф! Скотина.
- А с этим что? – вдруг посмотрел на рыжего Андре.
Дара пожал плечами. Ему было весело. Он представил красивого Луи, одетового в брендовые вещи (о том, что это был еще легкий и не особо напряжный день, он молчал), в окружении таких же красивых барышень и задумался. Идея ему нравилась.
- Он весь твой, - вдруг улыбнулся МакКенна.
…ну ты и скотина, читалось в глазах у Луи.

Дара знал, как позировать.
Дара знал, как встать, что делать, как улыбаться, как правильно заправить волосы. Он даже не выглядел по-пидорски с накрашенными глазами и высоким хвостом! И тем более в одних только джинсах.
Как он это делает, Луи не знал.
Он был в курсе, что после джинсов у него будет серия в деловом костюме (МакКенна даже задумывался о том, чтоб купить себе несколько комплектов), а вот что между… И как это все будет происходить, Уизли не знал. Он вообще ни о чем не знал.
А Дара получал удовольствие от всего, что делает.
Он нравился всем. От Андре до девочек, которые приносили ему кофе. Он подставлял лицо кистям визажистов как кот, которому чешут шею. А о том, как на него смотрели конкуренты… то есть такие же парни-модели, Луи предпочитал не думать вообще. Может, и не шутил МакКенна о том, что его пытались зажать в темном углу. И явно не девочка.
- Расслабься, - вдруг шепнул на ухо Дара.
Он стоял так близко, что Луи услышал запах его парфюма.
- Все не так страшно, как ты думаешь. И если…
- Что если? – испуганно спросил рыжий.
- Ничего, - мрачно пообещал Дара и снова отошел. Визажисту захотелось подправить ему макияж. А подошедший к нему парень томно похлопал того по плечу.
Уизли восхитился его выдержкой.
Он наблюдал, как МакКенна позирует с такими же мужиками в стразах и с накрашенными мордами. О том, что это не бабы, говорило лишь отсутствие груди. И иногда кадык. После пары общих фото Дара остался один, это было его время. Ему не нужно было чье-то присутствие.
Только он и камера.
Честно сказать, это было действительно завораживающее зрелище.
- Готов пробовать, котик? – голос Андре прозвучал как удар грома.
Рыжий оцепенел.
Не отрывая взгляда от Дары, он развернулся к дизайнеру. Стакан кофе, который Луи держал в руке, почему-то казался спасением. Правда, от чего, тот еще не придумал.
…и ответил.

0

7

У некоторых людей есть уникальная практически способность - заниматься несколькими делами, подчас совершенно из разных областей. Ну от, МакКенна, например. Самбист, фотомодель, хороший маг, отлично летает ( вспоминая сколько шрамов мне поставила эта сволочь во время игр....)  и дерется хорошо.  Я еще молчу про кучу хобби, и умении развлекаться.
Так вот. Я совершенно не из этой серии. Я рос книжным червём с двумя старшими сестрами и подчас не мог отличить сумки , что бы подложить им какую-нибудь гадость (или шалость)...  Самый обычный парень. И тут меня угораздило подружится( нарваться ) на драку с этим типом. И вот, десять лет спустя он стоит и откровенно издевается, тролль его за ногу.
На крыше ветрено, но когда он сказал своё "Иди", мне кажется даже стало теплее. Я был готов даже с крыши прыгнуть. В голове лентой пронеслась серия фотографий на модный и винтажный полароид и пакет с сувенирами для своих. я уже развернулся ( а то магглы заподозрят странное) и тут мне в спину прилетел камень, булава и кирпич
- Только все деньги у меня,
Я круто развернулся на пятках. Что? и тут я вспомнил....

-МакКенна, ну куда мы едем, там же холодно или жарко?

-Луиджи, давай, шевелись, у нас еще полбутылки рома и самолет через два часа!
Какая -то внезапная традиция выпивать дорогой алкоголь перед новым путешествием.. Бутылку мы, в итоге, чуть не допили - оставили на приезд. А вот кошелек и паспорт я забыл и в аэропорту пришлось быстро трансгрессировать в квартиру.
-Давай мне, голова твоя садовая
-Ну я ж не специально!
-специально..не специально, давай мне.

И, в итоге, во внутреннем кармане кожанки этой сволочи лежит мой паспорт, кошелек.... Телефон, благо, каким-то образом у меня.
Не понимая, что мне делать, я стоял памятником самому себе. Перебирая варианты убийства Осгит каким-то образом очень захотелось приплести.  Надо попробовать с ней переговорить... Я, правда, понятия не имел, о чем, но нужно вовлечь жену этого демона.
- Сигаретку?
Эта скотина еще издевается?! Меня обдувал холодный ветер,  кажется, начинался дождик но меня трясло. Прошла казалось, вечность. Откуда-то снова появился тот парень с плохим чувством юмора - видно, время подошло.
- Он весь твой, - вдруг улыбнулся МакКенна.
ЧТО?! Что я попустил!!!В смысле твой? МакКенна, на этот раз ты точно труп!

Надо отдать ему должное - работал он хорошо. Т.е. я понятия не имел, насколько, но было видно. что ему комфортно перед камерой и кучей людей, что становиться в какие-то странные позы и махать волосами под вентилятором.... Красиво, если честно... Я не решился встать ближе - нашел какой-то пуфик, и сел. как мы спустились с крыши -не помню.  Кто-то дал мне кофе. Американо с молоком без сахара....Явно не Дара... Я с шумным вздохом откинулся на спинку.
встал и решил подойти чуть ближе.
Расслабься,
Расслабишься тут....
Дара пошел сделать еще несколько снимков в компании людей непонятного пола и кучей страз на всех частях тела, Дара остался с камерой, так сказать , наедине. За наблюдением я не услышал шагов..
- Готов пробовать, котик?
это был тот мужчина с отвратительным чувством юмора
Я моргнул.
-Простите?
-Ну попробовать... Ты, в красивых модных вещах, которые сшили Дольче Габбана, Прада.... Вивьен Вествуд.
мне эти имена откровенно ни о чем не говорили и, надеюсь, никогда с ними не встретиться.
-Вы серьезно? - в моем голосе откровенно было слышно ужас - Вы ж не серьезно
Мужчина посмотрел на меня с укором
-Парень, я ж тебе не секс предлагаю, хотя попка у тебя очаровательная. Что ты теряешь?
Я призадумался. Я в Милане непонятно насколько, зная Дару - явно не последний раз. Почему нет? Вспомним бунтарский дух юности.
Я пожал плечами.
-куда мне идти?
Такого голодного взгляда я давно не видел - даже Урсула ведет себя чуть спокойнее. Меня потащили в комнату с кучей шмоток, просто одни вешалки, головные уборы, обувь. Мужчина выбирал, расписывая мне как я прекрасно буду в этом выглядеть и всё такое. Я уже начал жалеть про свой выбор. Ну, ладно. потом меня посадили в кресло набрызгали волосы (заодно глаза, уши и нос) лаком для волос и велели переодеться, перед макияжем
-Пардон, макияж?
-Мон шер, у тебя прекрасная кожа - но блестеть в кадре категорически плохо!
Я вздохнул. Куда я ввязался... Маккена труп!
Надел предложенные вещи какие-то очень обтягивающие штаны, галстук, ботинки..а рубашка? Хотя, видимо, мне не светит... пришел к девушке, кажется, Люси?
красили меня не долго, и это радует - умывать буду долго и тщательно.
потом пришло время выходить а свет.
Фотограф догадался узнать как меня зовут Неплохо, для дружелюбного коллектива...
Так, я встал. А что делать дальше???

0

8

На самом деле рыжий неплохо смотрелся в последней коллекции Армани. Луи облагородили — выровняли цвет кожи, сделали прическу и одели его в костюм. Ему шел приталенный однобортный пиджак, классические брюки и черная рубашка. Даже галстук на нем не смотрелся удавкой, как любил ныть дорогой друг.
Дара занял стратегически выгодное место, с которого открывался отличный вид на Луиджи, и наслаждался. Если рыжий и хотел пострадать, то у него не получалось – ему было некогда. Вообще этой принцессе повезло, так как фотограф, который смиренно делал шоты, был терпеливый как… Буддийский монах в очереди за акционными макаронами. Он вертел рыжим как хотел, потому что сам Луи норовил встать столбом. Иногда (изредка) он косился жалобными глазами на МакКенну. Немец ему каждый раз махал рукой и улыбался.
Конечно, он не забывал делать фотографии страдающего Луиджи. 
- Ты очень красивый, - одними губами каждый раз говорил Дара.
Поддержка была хреновая, но он очень старался. И честно пытался не ржать.
Он так и сидел на диванчике, переписываясь в телефоне со знакомым, пока к нему не подошел Андре и не напомнил, что пришло время костюмов. Дара снова посмотрел на Луи, поймал его взгляд и улыбнулся. Нет, рыжего было совсем не жаль.

- Да, мне они тоже идут, - безмятежно отозвался МакКенна, поправляя манжеты рубашки.
Рыжего наконец отпустили со съемки, и тот уже успел переодеться. Как подозревал Дара, с такой космической скоростью, чтоб упаси Мерлин, никто снова не заставил его жертвовать собой для фэшн-индустрии.
- Ах ты… - прошипел Луиджи. Он наверняка собирался придумать какой-то едкий и очень (а как по-другому думать-то) ядовитый ответ, но Дара его перебил.
- Ты еще поплюйся, - с невозмутимым лицом отозвался он и отошел от зеркала.
МакКенна обошел рыжего, посмотрел на себя со спины и решил, что обязательно купит эту двойку. Может, даже попросит Андре ее отложить, чтобы сразу и выкупить. Дара был ценителем классических костюмов и знал, как они должны сидеть. Он тоже любил однобортные пиджаки.
Ни к месту вспомнилось, что отец не так давно подарил ему запонки и зажим для галстука.
Кстати, ответ Луиджи так и не придумал. Или придумал, но Дара его прослушал, когда застегивал пуговицу. МакКенна пригладил волосы, внимательно на себя посмотрел и заправил прядь за ухо. Пробегавшая мимо ассистентка реквизитора улыбнулась и показала большой палец.
- Ты что-то сказал?.. – рассеянно спросил МакКенна, глядя почему-то через рыжего. Он уже потерялся во времени.
Дара не помнил, когда они начали. Он даже не смотрел на время. Но для него оно пролетело куда быстрее, чем для рыжего. Тот, как бы ни страдал и не закатывал глаза, все равно отделался малой кровью. МакКенне даже не было стыдно за свою маленькую шалость. Луи может потом сколько угодно ныть о всяком пидорстве, страдать от количества вылитого на его волосы геля, но до чего-то концептуального он пока не дорос. Хотя Дара тоже не понял, к чему был тот сет с макияжем и хвостом. То есть ему понравилось, но время от времени даже он не мог отстрелить взаимосвязь между новой коллекцией джинсов, грубого макияжа и высоким бабским хвостом. Если б не подведенные глаза, можно было бы подумать, что он развлекается ремонтом машины.
- Я спросил, мы еще долго? – очень раздраженно спросил рыжий.
МакКенна завис. На памяти Луи, на сегодня он сделал это впервые.
- Нет, - резко и стремительно ответил друг. – Последняя серия. Всего один костюм. Это для разворота на следующий месяц.
- Ты меня за идиота держишь? – обиделся рыжий.
Дара уже успел отойти от зеркала и замер. Он резко развернулся на каблуках, подошел к товарищу и проникновенно посмотрел ему в глаза. МакКенна был совсем близко, нарушая все мыслимые и немыслимые границы. И если обычно рыжему было на это глубоко наплевать, то в этом царстве блесток, непонятных мальчиков и странных вещей было страшно.
От немца пахло каким-то приятным парфюмом, и Луи почему-то подумал, что нужно бы узнать его название.
- Уизли, ты же с Гриффиндора, - хмыкнул Дара и снова ушел.
Вот мудак, мрачно подумал рыжий.

Нет. Все-таки если МакКенна в таком виде ходит на работу, то Луи моментально подписал бы все, что Дара бы ему подсунул. Если бы они, конечно, работали в одной сфере. Но рыжий не интересуется тканями – ни в маггловском мире моды, ни в магическом. И уж тем более друг не рассказывает ему ни о чем таком, что выходило бы за рамки чего-то веселого.
Тем более чего веселого может быть в тканях.
К тому же Луи все равно не тратит столько денег на одежду. А материалы для спецовок семейство МакКенна не поставляет. Или, может, стоит намекнуть?..
Но все-таки эта язва была шикарна.
Мерлин, и куда делась та язвительная гадина с шилом в заднице? Это точно его друг? Потому что до Луи внезапно дошло, что такой язвой Дара позволяет себе быть только с избранными. Потому что МакКенна, черти его дери, взрослый харизматичный мужик, бизнесмен, которому плевать, с кем работать.
Рыжий пропустил ту часть, где полуголый Дара с собранными волосами демонстрировал новенькие джинсы, но эта, официальная, была явно интересней. Здесь он не кривлялся, не становился в какие-то дикие позы, выставляя себя напоказ. А как-то… Луи так и не понял, но решил, что ни за что, ни при каких условиях не скажет МакКенне, что он молодец.

- Кофе?
Дара был возмутительно спокоен. Луи по его глазам видел, как тому хочется высказаться, желательно размахивая руками. Но МакКенна держался.
Лицо у него при этом было возмутительно довольное. Андре со скорбью сообщил, что отдать полюбившийся костюм не может, но для дорогого друга сошьет другой. Тут Дара просто не мог устоять. Ребра у него трещали так, что в какой-то момент показалось, что они треснут.
- Опять?.. – в рыжего эта бурда не лезла.
В Дару, наверное, исключительно с божьей помощью.
- Да, - сурово ответил немец.
Он снова подошел к хлипкому столику, сделал два стакана бурды и, подхватив Луи, поскакал к выходу. Рыжий даже не запоминал, кто с ним прощается. Дара пер как танк, не видя препятствий. Если бы Уизли лично не видел, как МакКенна выходил из уборной двадцать минут назад, подумал бы, что кофе через него уже переливается.
Чуть не споткнувшись о чей-то кроссовок, рыжий вдруг замер, а потом до него дошло.
- Мы что, уже все?..

0

Вы здесь » RE:WIND » Somnium » Фешн из май профешн!