RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Жизнь - странная штука, как ни крути


Жизнь - странная штука, как ни крути

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время и место:
18 января 2023 г., вечер после занятий. Внутренний двор Хогвартса.

Действующие лица:
Вайолетт О'Ши и Николас МакЭлхоун

События:
Можно ли спокойно поговорить по душам с тем, кого не перевариваешь всеми фибрами? Оказывается, можно. А иногда даже нужно.

0

2

У Вайлы нещадно трещала голова после бессонной ночи, в течении которой она пыталась себя убедить, что всё зашибись, но теперь шла по школьной лужайке, задрав голову так, словно пыталась что-то высмотреть на солнце, которого на небе и не предвиделось. У неё в висках так и пульсировали вчерашние холодные слова уже бывшего, застигнутого вместе с её лучшей подругой, а точнее, непосредственно на ней. «Что хочу, то и делаю, у нас с тобой свободные отношения,  и мне плевать, что она твоя подруга, не думал, что ты такая сентиментальная». Самое смешное, что она тоже не думала, но нашла в себе силы, чтобы не зарыдать тогда, но сейчас то, что удерживало её от слёз в гостиной, отчаянно рвалось наружу, но она не могла позволить себе зарыдать. Она истеричка? Разочарован он? Да пусть катится ко всем чертям вместе с такой подружкой под стать ему. А Вайла ещё считала циничой себя. Правда, оттого, что Кэтрин подольстилась к её парню, вряд ли она получит и Дарелла, и жизнь Вайолетт, а если и получит, ей останется только посочувствовать, а вернее, позлорадствовать, но думать о Кэт Вай сейчас хотелось меньше всего. Она продвигалась к своему вечному врагу, и единственному родному человеку, кто мог бы понять её в такой отчаянный для неё момент. Николас. Кто бы мог подумать, что Вай вообще к нему подойдёт с разговором. Но если кому она и могла поплакаться в жилетку, то либо подушке, либо ему. И подушка сейчас бы нисколько её не удовлетворила. Она ненавидела брата, но по-своему доверяла только ему. Ожидала ли она такого от Дара? Ага. Только вряд ли была готова к этому удару. От Катарины не ожидала, вся эта мерзость так и обволакивала её мозг. Кэти постоянно пеняла подруге, что та относится к Нотту ужасно необъективно завышено, а Вайла только нетерпеливо отмахивалась. Но разве эта предательница не была права? Взять хотя бы каникулы - это было ужасно - отправляться домой. Она постоянно сидела в своей комнате и  бормотала, как заклинание - просто напиши, напиши и у меня исправится настроение - тебе сложно что ли? Но ему было сложно. И как ей приятно было бы тешить себя наивными мыслями, что он так её мучает и пытается доказать что-то. Но в глубине души она  понимала, что куда более правдивым ответом было бы, что он просто забыл, ему просто не до неё и всегда находятся дела поважнее.  Это было непередаваемо обидно и больно, потому, что Даррелл Нотт - её навязчивое состояние, от которого лекарств не изобрели. Но она не сдавалась и находила себе дела, чтобы не думать о том, как он оставляет её каждый день заново, даже этого не замечая и уж точно не предавая этому никакого значения. Она всегда строила из себя такую гордую и железную, а сама позволяла ему  играть с собой, словно кошка, вернее даже сказать тигр с мышкой, хотя раньше себя мышкой не считала. Глупая. И каждый раз она  ждала от каникул чего-то невозможного - что она вернётся в школу, посмотрит на Даррелла Нотта, и у неё ничего не торкнет внутри. А у неё каждый раз торкало, а у него так и не торкнуло ничего. И она совсем не была принцессой для него, для многих могла бы быть ею, а для него не была, а ей было всё равно, потому, что на многих ей было плевать. И поэтому ей всё меньше хотелось являться ею для кого бы то ни было вообще. Её боевой дух не то, чтобы падал, но она была живым человеком. и расстраивалась каждый раз. Когда-то она радовалась отличной погоде,  а теперь её ничто не радовало без него, а с ним окрашивалось во все цвета радуги, что ей не очень-то нравилось, как и ощущать  себя романтичной дурой. Он ломал её волю одном своим существованием. Но что ей нравилось определённо, что она всегда считала  сильной личностью, но он был сильнее. И он находил на неё управу. Она всегда просто так сильно ждала, что он придёт, так буравила глазами дверь, а он не приходил. у него всегда находились дела без неё, и он никогда не говорил, что скучал. наверное, просто потому, что не скучал. Но она должна была ему быть благодарна по крайней мере за то, что он не вводит её в заблуждение, и не могла быть благодарна за это всё равно. Так недавно, наткнушись на двойное предательство, она вспоминала происходящее, как в тумане, как кинула что-то, разбив почти об их головы, стиснув зубы - я так, мимо проходила и дай думаю потренеруясь в меткости, не ждали, а я пришла. Кто такая она оказалась Дару, чтобы его распинать, возможно, он считал, что она ему - просто никто. Она ему не жена, не невеста, и он всегда флиртовал с другими, но она всегда знала, что он это делал просто так, от нечего делать. Ему никто не нравился и по-настоящему не нравилась и она.Слишком безразличный, для того, чтобы принять её чувства и хоть немного ценить их. Но Кэти. Пусть не забудет спеть Вай песенку, какая она дрянная подруга и какая сама Кэт классная в следующий раз, как соберётся кадрить её парня. Ах да, Вайла совсем забыла - следующего раза не будет. В душе что-то противно сжималось. Она не ожидала от Дара многого, но он на многое открыл ей глаза, он ведь даже её не уважал. Если я так сильно достала тебя, Даррелл, можно было просто сказать, не сомневайся, я не стала бы тебя стеснять своим присутствием. Но такое представлении  я оценила. Её губы расплылись в холодной ухмылке, но это не помогло. как бы хотелось ей сделать чуть менее разбитый вид, Держаться бы, как держалась бы Валькирия в такой ситуации, бровью бы не повела и а бы не выказала истинных чувств, обдав волной презрительного равнодушие. Но Вай-то была просто, растерянной, которой хватало силы лишь на то, чтобы сдерживать слёзы и не кусать губу, которая была убита сейчас этими секундами, будто бы растянутыми во времени. Вайолетт, ощущая себя сомнамбулой и не чувствуя ни ног, ни земли под ними, подошла к Николасу, сидящему с ногами на одной из школьных скамеек со своими приятелями и, взяв его за руку, повела, вернее сказать, потащила, за собой, к спасительной кроне одного из самых больших деревьев, под которым сегодня отчего-то никого не наблюдалось. Интересно, она настолько бледная и убитая, что он даже ничего не сказал?
У меня нет ничего общего с Даррелом и с Катариной с этого дня. Думаю, мне не надо тебе объяснять, почему сразу с обоими? Только как быть с этим, не знаю. Видишь, я даже додумалась обратиться к тебе, значит, у меня съехала крыша. Но сегодня мне нужно, чтобы ты просто побыл моим старшим братом и был рядом со мной. Сможешь?
Голос даже на удивление не дрожит, только звучит очень тускло и просто убито.

0

3

Удивительно, но после всех недавних событий, произошедших в школе, Ник чувствовал себя вполне спокойно. Конечно, ему было жаль всех погибших и все такое, но, в первую очередь, он был рад тому, что жив сам, хоть и пришлось проваляться в Больничном Крыле пару дней. Голова до сих пор периодически начинала болеть. И еще, поэтому хотелось тишины и покоя, которую можно было получить тупо провалявшись в комнате, с чистой совестью увильнув от занятий. Но он был человеком обязательным и весьма живым, хоть и не сказать об этом в последнее время, слишком много всяких дум навалилось.  Вот и  сейчас тоже… Сидит с приятелями, а сам находится далеко-далеко.
Из непонятной полу-апатии его выдергивает, как ни странно, Вайолетт, которая молча хватает его за руку и уводит в сторону. Это совершенно не похоже на нее, и настолько обескураживает, что Николас молча следует за ней, вслед им несутся шуточки ребят, высказывающих предположения о том, как они будут убивать друг друга. Ник про себя усмехается. А ведь и правда, практически ни один их разговор не заканчивается ничем хорошим.
Вайла сразу начала о главном, видимо, наболело. Да еще как. Его так и подмывало сказать ей, что ее гадкий характер не выдержал даже такой неприятный тип, как Даррелл. Вспомнилось, как Нильс однажды весьма искренне недоумевал, что же его брат нашел в этой «кукле Вайолетт». И Ник мог лишь представить, как тот с облегчением вздохнет, узнав сию чудесную новость, о которой, конечно, никто ему не сообщит.
Николас криво ухмыльнулся, выслушав все то, что сказала ему Вайолетт. Если она ожидала, что он вдруг резко начнет ей сопереживать, и бросится ее утешать, то она ошиблась. Он все-таки слизеринец, а не какой-нибудь гриффиндорец, который сломя голову побежал вытирать ей слезы. Впрочем, он сомневался, что Вайла умеет плакать.
- Рад… что ты решила поделиться со мной столь чудной новостью, сестричка, - сложив руки на груди, и прислонившись спиной к стволу дерева, проговорил Николас, смотря на Вайлу. – Я бы мог попробовать, но будет непросто.
Нет, на самом деле, наверное, он бы смог, если бы их отношения были хоть чуточку теплее. Но он сомневался, что они станут лучше даже после этого крика души со стороны Вай. Но весь ее вид говорит о том, что она, действительно, нуждается в чьем-то дружеском или родственном участии. Ему очень хотелось сказать ей, что она заслужила все это за то, что была такой вредной. Но она только окрысится еще больше и непонятно, что будет потом. А он не мог так поступить даже с ней.
- Иди сюда, - вздохнул он, шагнув навстречу, обнимая ее. – Что там говорят старшие братья в таких случаях? Пообещать, что набью морду Нотту?

0

4

Почему Нотту иногда так нравится делать ей больно, когда очевидно, что ему наплевать злится она или радуется? Он же знал, что без него ей будет плохо, сволочь, каких поискать, но этого ему показалось мало. Даррелл забрал у неё ещё и подругу. Ну да-да, ещё он просто ушёл, так, словно это она была виноватой, но виноват был именно он, но он ещё и решил, что может вытереть о свою девушку, уже бывшую, ноги. Но и Кэтти, её очаровательный светловолосый ангелочек, оказалась змеёй подколодной. Вайла сама не знала, что на неё так нашло, они ведь выпили, это ведь просто пьянка, и уж точно она не думала, что Даррелл так уж мечтал оказаться на Катарине, а вот за подругу теперь она не ручалась бы. Оставалось надеяться, что Дар достаточно пьян для того, чтобы забыть, какими глазами, полными горечи и разочарования, она тогда посмотрела на него. Любому идиоту стало бы понятно, что у неё есть к нему чувства, что она любит его.
Утешил, братец. И откуда ты знаешь, что нужно говорить в такие моменты? Оказывается, не так уж ты потерян для общества.
Она говорит в своей привычной ехидной манере, но сейчас её голос звучит не злорадно, а тускло, словно какая-то искра погасла внутри. Она не может перестать думать о том, как её предали, даже в этот момент оставаясь эгоисткой, которую мало волновало почему так случилось и что этому предшествовало. Хотя, наверное, так и должно было случиться. ей всё равно уже становилось мало того, что Даррелл мог предложить ей. Он нужен был ей весь без остатка и вместе с сердцем. И не потому, что она принцесса, она готова была отказаться от этого кукольного титула ради него и отдать корону кому угодно. Но, когда любишь, тебе нужен человек, а него фантом и маски. Просто она не готова была потерять ещё и подругу вот так. Да как эти двое вообще смели смотреть ей в глаза? Особенно Катарина, та ещё наглая выскочка, но кто бы сомневался. Ей же всегда нравилось всё, что ей было недоступно. В этот момент она ненавидела их обоих так, как и Николасу не снилось. Даррелл сделал ей больно, да что она, он не остановится ни перед кем. Ни перед родным братом, ни перед семьей. Да, она думает о нём плохо, но хуже, чем он есть, думать о нём сложно.  И если у Нильса нервы стальные, то Вайолетт Дар ломал своим к ней отношением, которое наглядно ей продемонстрировал. И всё же она всю ночь проревела в подушку, как последняя идиотка. Они ведь не стоят того, но не так-то просто вышвырнуть из сердца людей, которые заняли его полностью, но и она склерозом не страдает на их несчастье. В этот момент Николас притягивает к себе вздорную сестрицу, временно объявив перемирие, и она не выдерживает, разрыдавшись, вцепившись в его плечо и ощущая, что ещё немного, и мозг у неё взлетит на воздух. Будь на её месте Николас, будь ему так не по себе, она бы воспользовалась этим, она бы не стала входить в его положение и добила бы, не задумываясь. Она отстраняется, быстро утерев слёзы, и усмехнувшись в ответ на те мысли, что настойчиво лезли в её голову.
Знаешь, чем всегда ты меня выбешивал? Тем, что ты лучше меня, и я это знаю.
Она не умеет показывать то, что она благодарна, но сейчас она не могла выразить, как была благодарна брату за то, что он не просто прошёл мимо неё, не стал издеваться или же наоборот лицемерно жалеть её, словно она была для него главным человеком в жизни. Его искренность поддерживала её, но и добивала, потому, что ей самой всегда не хватало этого качества. Понятное дело, она не перестала быть Вайолетт, и не собиралась сейчас благородно извиняться за все свои грешки перед Ником, и не тешила себя мыслью, что больше никогда не подставит ему подножку. Но сейчас, крепко сжимая его руку и облокотившись спиной о дерево, ей не хватало воздуха, словно её подруга и бывший резанули по лёгким. Самым забавным во всём этом фарсе было то, что так должно было случиться. Они не были бы с Дарреллом вечно, он никогда не смог бы полюбить ей, а она заставить остыть свои чувства. Но ей нужно смириться с тем, что всё случилось не по её сценарию. А, может, всеми этими сценариями она прикрывается для того, чтобы не остаться один на один со своей бесполезной любовью, которая не нужна ни ему, ни ей самой. Она слишком циничная для таких чувств, они свалились на голову не той и что-то явно попутали. Она любит Даррелла Нотта, но себя она любит больше. Вай шутливо подоткнула Николаса локтём в ответ на его слова, иронично заметив, -
Лучше набей морду мне. Может, так хоть часть дури вылетит. Представляешь, что сказала бы моя милая мамочка, если бы я сообщила ей обо всём этом?
Кимберли маниакально любила своих детей, но совершенно не научилась их понимать и с ними считаться. По счастью, Эрик пошёл в отца. А вот Вай…да никто и не надеется, что она изменилась, только вот выводы сделала. Каждому человеку важно знать, кто относится к тебе по-настоящему, и не всегда важно, плохо это или хорошо.

0

5

Николас усмехнулся. Действительно, практиковаться ему негде было. У Эрика подобных проблем не возникало, хвала Мерлину, а подруг-девчонок, близких до такой степени, чтобы можно было заступиться за них, накостыляв незадачливому кавалеру, у него не было. А, если он сам вдруг каким-то образом обидит Рокс, то ему мало не покажется, ибо он накличет на себя гнев богов всего семейства Уизли, да и Поттеров в придачу.
- Интуиция – великая вещь, сестренка. Величайшая просто. Особенно в подобных случаях. – Ему не привычно было видеть Вайолетт в подобном состоянии, даже как-то жутковато. И, как бы дико-то ни было, ему хотелось, чтобы она вновь стала той гадкой и язвительной особой, которой была если не всегда, то большую часть своей сознательной жизни. – В твоих устах это звучит, как похвала, - все же не удержался, и чуть съязвил он. Впрочем, так оно и было на самом деле.
И, все-таки, она вертится умеет плакать. Хоть что-то в ней осталось еще человеческое, как бы Вайла не старалась отрицать это. Ник погладил ее по волосам, улыбнувшись, когда девушка, взяв себя в руки, довольно быстро отстранившись.
- Ты уже дважды похвалила меня, - краем губ улыбнулся Николас. – Смотри, как бы это не вошло в дурную привычку.
Он понял, что она хотела сказать этими словами. Замять, скрыть неловкость момента и ситуации, которая, наверняка, больше никогда не повторится. Но сейчас, они разговаривали мирно, между ними не искрил воздух, который имел обыкновение сгущаться и наэлектризовываться сразу, как эти двое появлялись в помещении. И многие спешили убраться от них подальше, потому что любая фраза одного или другой, могла подействовать так, как спичка, брошенная в открытый баллон с газом, если говорить маггловским языком. Может, если бы их родители не были женаты, или в семье не было столь ужасающей моральной обстановки, то будучи детьми, Ник и Вайла вполне могли подружиться. Но это – утопия. Реальность была другой.
- Не искушай меня, Вайолетт, - хмыкнул Николас. – Слишком велико желание. Да и я сомневаюсь, что это подействует. Ооо, у нее будет просто потрясающая реакция, - рассмеялся он.
Надо же, болтают, как нормальные брат и сестра, как ни в чем не бывало. Но не покидало ощущение, что это какая-то очередная игра, настолько он привык не доверять этому человеку. Но он старался, вновь и вновь наступая на одни и те же грабли.

0

6

Нет, вы только подумайте, они стоят тут и разговаривают, как ни в чём не бывало, и, если раньше от любого пересечения с Николасом Вайолетт сама себе портила настроение на пару дней вперёд, то сейчас становилось полегче. Тот человек, на которого она никогда бы не стала рассчитывать, но который всё равно где-то внутри оставался родным, оказался настоящей поддержкой. Ей очень хотелось бы не предать этому значению, но она не могла. Вайолетт не собиралась меняться, и пока просто поставила галочку, что она у Ника в долгу. А быть должной она не любила, способы же отдавать долги у неё весьма специфические. Даже в этом она сможет высмотреть свою выгоду.
Не повезло тебе, братец, раз уж мне больше незачем заниматься своей личной жизнью, придётся заняться твоей. Хотя, я уже начинаю думать, что если бы твоя Роксана не была Уизли, то могла бы сойти за пристойную девушку.
Куда без её снобских замашек, она растроена, а не сошла с ума. Вайолетт избрала для своего сообщения абсолютно шутливый тон, мол, делать ей нечего, как трогать его личную жизнь. Только вот в каждой шутке есть только доля шутки. Надо заняться имиджем братца в плотную, раз уж ей действительно больше нечем заняться. Как раз очень кстати скоро к ним погостить приезжает её милая подруженька, которая, судя по их детским ухищрениям, не откажется от того, чтобы поразвлечься, причём, хоть раз в жизни, на благо семейству, а не просто так. Просто Вайле хватило с предательницей Катариной. И она бы возненавидела весь блондинистый род, если бы не Аманда. Казалось бы - странное дело - почему Вайла вообще так глупо себя вела, почему лобзалась с парнем, который ничего ей даже не обещал? Потому, что она глупая? Да нет, увольте. Потому, что она не дура. Да, он ничего не обещал ей, не говорил о высокопарных чувствах, в которые даже не верил. Она одна из лучших, он - один из лучших, и всё у них шло правильно. Это только в сказках принцессы любят нищих. И что было бы, если бы Даррелл был не таким красивым, не таким хитроумным, не таком родовитым? Была бы ним Вайла? Она уверена, что он сказал бы – конечно же нет. А ей самой отвечать себе на этот вопрос не хотело, потому, что ум вторил ему, а сердце говорило - была бы. Какие-нибудь наивные дурочки, которым их мальчики с малохольными лицами трендят о любви каждые две секунды, могли бы пожалеть её, но они ведь такие глупые и не понимают, что мало кто на самом деле когда-либо любил их. Во многом случае слова любви - пафосная издёвка, и вряд ли эти их мальчики на самом деле любили их, любовь эта на две недели. И для дурочек этих это как утешение, тому, что она просто была. А такая циничная Вайолетт не разменивалась на дешёвую мелочовку и не строила воздушных замков, потому, что оттого, что ты о них помечтаешь, они не нарисуются в действительности. А теперь, после того, как она заглянула правде в глаза, а не отмахивалась от неё, словно не замечая, она отчаянно поняла, что хотела бы оказаться на месте всех этих дурр. Чтобы её просто любили. Но не сложилось.
Не обольщайся, это сегодня я не в себе в качестве исключения, лови момент, Никки. Каникулы не за горами. Не представляю, где в этой галактике я смогу скрыться от допроса с пристрастием маман. Ей же, конечно, интересно будет узнать все подробности.
Самым болезненным было то, что она никак не могла избавиться от мысли, что им придётся сидеть на одних парах учиться вместе, ей придётся видеть их. Но Вайлетт - не сопля, сломать её не так просто. Она не убежит от проблем. Малявка Поттер бы наверняка свалила из школы, если бы её ненаглядный Малфой послал бы её куда подальше. Хотя нет, никто в этой чёртовой школе и во всём мире не поступил бы так, как Даррелл Нотт и Катарина Кайзер. ей хотелось орать, избить их, выдрать Кэти все волосы и исцарапать Дару всю физиономию, но она тогда просто стояла, не в силах двинуться с места и ожидая хоть каких-то объяснений. И не желая их слушать. Он был и остаётся мужчиной её мечты, но это значило, что от мечты теперь придётся отказаться. Ему всё равно, наверное, и уже завтра он будет рассекать по коридорам с какой-нибудь клушей, заглядывающей ему в рот. Или решит, что Вай уже завтра будет спокойна и как всегда, непробиваема, а он просто сделает вид, что ничего не случилось и, возможно, так и быть, соберётся простить её истерию. Но она не могла так, она не хотела думать о нём, не хотела любить его. и не хотела, чтобы этот проклятый момент стоял у неё перед глазами. Ей будто вырвали сердце и выжали его, словно тряпку, ненужную никому и даже ей.
Это нервное. Я подарила Катарине свою шляпку, на которую она постоянно заглядывалась, как и на моего парня. В придачу, чтобы было не скучно.
Она усмехнулась, вспомнив, как стащила с головы свой головной убор её и нацепила на голову Кэти на косой манер, с намёком, что, на, забирай, тебе же и она нравится не так ли, не меньше чем мой парень. Надо же, прошло уже больше пары минут, а они не бегут друг от друга на разные полюса, хотя некоторое неудобство витает в воздухе, они не привыкли говорить по душам, и сейчас чувствуют себя неуклюже. Но Вайолетт не может остаться наедине с этими мыслями, а доверить их может только тому, что, как бы сильно не выводил её, никогда не предавал.

0

7

Вроде бы ничего не значащая фраза, но почему-то после нее закралось что-то нехорошее в подсознание. Обычная, в которой присутствовало даже что-то положительное. Была бы такой, не будь она сказанной Вайолетт. Она же могла пошутить, но Николас на это не смел надеяться.
- Надеюсь, ты забудешь об этом своем намерении сразу же, как мы разойдемся, - попытался свести к шутке эту фразу Ник. Ему не особо хотелось, чтобы кто-то, подобный его дражайшей сестрице, лез куда не надо. Иначе потом там останется пепелище, не подлежащее восстановлению. Он не знал, что будет потом, когда он закончит школу, возможно, они разбегутся с Рокс, жизнь продиктует свои правила, особенно учитывая все происходящие события. А, возможно, они будут вместе до конца жизни, и никакая Вайолетт им не страшна. Не хотелось загадывать все наперед. А Вайла пусть прибережет свои козни для кого-нибудь другого. В кои-то веке у нее появились те, кто ей реально напакостил, пусть на них и вымещает всю свою богатую фантазию на подлянки. Но нет, Ник чувствовал каким-то шестым чувством, что она поставила у себя в мыслях галочку возле этого пункта, и это напрягало.
- Не имею привычки питать ненужных иллюзий, Вайла. Особенно на твой счет в отношении меня, - криво ухмыльнулся Николас. – Ты можешь скрыться где угодно. Мы выпускники и совершеннолетние, и теперь сами вправе решать, что нам делать. Пора переставать слушать родителей. – За такие советы стоило бы дать ему по голове. Кому он советует, в самом деле?! Но сам бы он не отказался от родительских советов. Но ему не суждено их услышать. А Кимберли он не считает даже никем отдаленно похожим на человека, способного сказать что-то путное.
- Эффектный заключительный жест, - хмыкнул Ник, представив всю эту картину. Жаль он пропустил эту сцену, вот бы весело было. – Неужели ты в серьез думаешь, что Даррелл будет встречаться с Кэт? Каким бы гадом он ни был, но он не дурак.
Нет, ни защищать Нотта, ни успокаивать Вайолетт он не собирался. Просто констатация факта, которую, наверняка, она и сама знает, как и все вокруг, просто не хочет сейчас видеть. И, если бы была не такой гордой, если Даррелл на самом деле ей дорог, то она могла бы его перевоспитать и добиться именно той взаимности, о которой мечтает.

0

8

У меня слегка отказало сердце, так что, по закону жанра, обострились другие органы чувств. Память в том числе.
Вайла многозначительно играет бровями, отчасти говоря так, как есть - не думает же Ник, что она отступится от намерения отвадить его от этой непристойной Уизли, раз уж взялась, хотя бы из вредности не откажется от этого, но также за своей привычной не такой, как всегда, агрессивной, но иронией, скрывает то, как хочется взвыть и сцепить кулаки. Она же, дура последняя, любила в своём-чужом Нотте всё-как он улыбается, как смотрит своим оценивающим и пронизывающим взглядом, как надменно зачёсывает волосы, как держит осанку и кладёт руки в карманы. Она любила поправлять воротник его пальто, то, как цинично он выгибает бровь, как глумится над невинными и никогда не могла позволить себе заботливо закутать его шею в шарф, чтобы он не подумал вдруг, что она опустилась до всех этих романтических и глупых дурочек. Впервые в жизни ей стало искренне завидно Лилиан Поттер, потому, что у неё то всё было путём. И потому, что у этой рыжей полукровки были такие братья, у которых она могла бы порыдать на плече. Да уж, им с Николасом до этого далековато. И Вайолетт развязала эту войну, и только по этой причине не могла сейчас вот так порыдать. Но Нику это не помешало, пусть по-своему, но её поддержать. Она не была милой и не собиралась думать об этой радостной новости день и ночь, тем более, что зациклилась на своих страданиях, но всё равно понимала где-то в глубине души, что что-то между ними в этот зимний день поменялось. И, возможно, навсегда, хотя это слово она не любила.
Мда, мозг явно тоже отказывается меня слушаться, потому, что мне кажется, что ты в чём-то прав, Ники. Пора начинать жить своим умом. Видимо, взрослая жизнь, это когда за свои ошибки начинаешь ненавидеть себя, а не других.
Съездить на выходные к маме - не вариант. Она скажет ей не раскисать и не поймёт. Потому, что она никогда не любила Уила так, как Вайла любила Дара. Кимберли всегда больше жила для себя. А Вайолетт разве нет? Получалось, что не совсем, и в том, что она едва не растворилась в своих же эмоциях, была отчасти причина, по которой Даррелл не мог разглядеть её настоящую и понять, а нужно ли всё это ему, интересно ли. Он принимал их отношения, как должное, и от всего голова трещала по швам. Возможно, она сходит к Маггонаггал за разрешением покинуть школу просто на пару дней и проведёт их у папы. С папой. чтобы просто читать ему последние новости и снова и снова думать о том, что больше у неё никого не осталось, жалеть себя и оправдывать свой гнусный характер тем, что она просто сильная женщина, которая, как всегда, осталась непонятной, но всё равно не могла быть в чём-то неправой. Но она не бросит отца.
Меня волнует не то, с кем там Даррелл будет встречаться. А то, что у нас с ним уже всё не будет, как раньше. И, что мне этого мало, а большее он, наверное, не захочет отдать.
Она усмехается криво, болезненно. Любой девушке гордость мешает признать, что она не нужна, не дорога, а тем более сказать это вслух. Но, так странно было осознавать, что, если кому она и могла это высказать, так это Нику.
Ладно, хватит мне взрывать тебе мозг своими женскими заморочками, к тому, пожалуй, мне надо побыть одной. Здорово, что выслушал, братец.
Спасибо от неё не дождёшься. Но, прежде чем уйти, она шутливо подоткнула его локтём в бок, хотя раньше, если бы и сделала так, то как минимум со всей силы. Она бы поболтала ещё, с ним сегодня ей было спокойнее. Но ей уже было сложно сдержаться от истерических всхлипов, а этого она не хотела показывать и Нику тоже.

0


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Жизнь - странная штука, как ни крути