RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Если друг оказался вдруг...И не друг, и не враг, а так...


Если друг оказался вдруг...И не друг, и не враг, а так...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время и место:
17 июля 2023 года. Ступеньки банка Гринготс. Примерно час дня.

Действующие лица:
Роксана Уизли, Рейнер Пьюси

События:
встретить человека, который плюнул тебе в душу неприятно, а что, если устроить проверку?

0

2

- Вставай, сын, -Эдриан Пьюси решительным шагом пересек комнату и развинул тяжелые портьеры. Яркий свет ударил прямо в лицо спящему Рею и парень рефлекторно сел. Спал он плохо, снились кошмары, даже на лошадиную дозу алкоголя, которую он выпил, надеясь забыться. Голова, как ни странно, не болела. А вот во рту оставался вкус табака "Надо бы его сменить", - подумал Рейнер. Отец повернулся к нему лицом.
- Я хочу сделать тебе подарок
Чего? День рождения был с месяц назад, с каких таких радостей?
- Ты стал лучше учиться, сегодня я получил твои оценки за экзамены. Четыре "П"!
Твою ж мать, кто-то расщедрился, так ладно...Руны могут быть,арифмантика...астрономия? Что еще?
-Собирайся. Нам нужно еще зайти в банк. Завтрак на столе. Мама сделала оладьи с сиропом.
- Доброе утро, отец, - наконец поздоровался Рейнер, - Спасибо, сейчас спускаюсь.
Обращение "папа" для него было запрещено лет с семи, так что новое "отец" было для него слишком резковатым..
Рей потянулся. Утро было прекрасным, не смотря на общее его отвратное состояние. Прохладное, ясное. Быстро умывшись и пополоскав рот водой, парень не глядя надел брюки и тонкую рубашку. В кухне сидела мать. С ней он обращался подчеркнуто вежливо и немногословно, всем свои видом как бы говоря, что все эти ее отношения с Д.У это ее личное дело. Но он постарался сделать максимум усилий, что бы они общались меньше. Рей отправил кусок оладушка в рот. Он даже встретился с Рокс и показал ей парочку своих козырей. Взамен он сказал. что бы она не думала общаться с Джойс, ним или еще кем-то по фамилии Пьюси. Судя по расстроенному виду Анабель, Роксана делает своё дело.Рейнер отпил чай и улыбнулся. Ну конечно сделает. Когда тебе грозят рассказать Люси, ради кого он её бросил... Шантаж не самое приятное занятие. Но это война. а на войне всё средства хороши.
Собравшись, они с отцом через каминную сеть перенеслись в косой переулок. Середина лета...На улицах почти никого нет, в основном это парчки или престарелые дамы, высунувшие нос для пополнения своих запасов или просто погулять.
- Хочешь себе филина, или сову, Рейвен?,- вдруг спросил Эдриан.
-Нет, отец, благодарю, по окончанию школы, если можно.
На непонимающий взгляд отца он быстро уточнил.
-Это будет мне стимулом для ещё четырех "Превосходно"
Эдриан похлопал его по плечу. Рея бесило, что для него он снова Рейвен, бесило, что он придумывал новые и новые отговорки для вещей, которые были важны Эдриану, но Рею было на них начхать.
-Сын, в последнее время, ты стал спокойнее и даже покладистее. профессора тебя очень хвалят.
-Благодарю, отец,- едва поморщившись ответил Рей, - Постой. ты писал моим учителям?
-Ну, многие из них мои друзья, тебе неприятно?
Я удивлен немного. Мы, кажется, пришли.
Банк Гринготс стоял перед ними во всем своём великолепии. Большое, белое, безумное красивое здание. Мерлин, сколько же ему лет? Надо уточнить, потом.
-Рей, останься и подожди меня здесь. Погода хорошая, так что не скучай.
Эдриан вошел внутрь. Парень сел прямо на ступеньки. Погода хороша, и правда, даже в тонкой рубашке не холодно..
Рейнер огляделся: случайные смешные лица, каждый чем-то озадачен...ой, а что здесь у нас?  В нескольких метрах мелькнула знакомая шевелюра. Роксана.
Легка на помине!
-Здравствуй, родная!,- как можно слаще пропел Рей, - каким ветром здесь?

0

3

Занятая своими мыслями, она неспеша прогуливалась по улицам Лондона. Настроение было не на высоте, но  после вчерашнего разговора с отцом ей стало заметно легче,  хотя бы просто  потому что теперь она была почти  уверена в том, что с теми или иными потерями, они все-таки смогут это пережить. Да, будет не просто, но вспоминая взгляд, которым на нее смотрел вчера отец, она была готова хотя бы попробовать.  Папа слишком многое пережил, чтобы решать его еще чего-то. И хотя то, что он делал было по - прежнему неправильным, и простить его ложь ей было все еще не так легко, теперь она была готова хотя бы попытаться понять его.
Прежде чем судить других, стоит вспомнить сколько раз мы сами оступались и совершали ошибки и сколько раз рядом находились те, кто готов был подставить плечо, кто мог нас простить.
Ей тоже давали шансы, так почему она не должна давать его другим.
Какая бы ложь не окутывала историю их семьи, в них все еще текла одна кровь, у них были общие воспоминания, и все еще  оставалась крошечная надежда на счастливое совместное будущее.
Они построят новый дом там, где будет тот, кто любил их больше всего на свете, в этом она была теперь почти уверена.
Она находилась еще в самом начале нелегкого пути, но теперь она хотя бы знала в каком направлении двигаться, а это был уже большой прогресс.
Кроме того, происходящее многому ее научило,  заставило по новому посмотреть на некоторые вещи и постараться измениться в лучшую сторону. И кажется ей и впрямь это удавалось.
Например, Ник и Фред теперь знали  абсолютно все, и она намеревалась продолжать свою политику правды, так что некоторым ее близким еще предстоит услышать от нее не самые приятные, зато честные вещи. Это, кстати, касалось и Люси, которой она тоже решила все рассказать сама. Она и так уже натворила дел и честнее теперь было разобраться с этим самой, чем прятаться за чьей-то спиной. На эту мысль ее навели так же и откровения отца о его истиных чувствах к Энн. Так что от шантажа Дилана она решила отказаться, , правда ему она пока не собиралась об этом говорит. Не из вредности, но в эгоистичной надежде, что такой пусть и ищвращенный вид общения поможет им наладить отношения.  Она скучала по своему другу и надеялась, что еще есть вещи,  способные склеить разрушенные когда-то отношения.  Она ведь и семью свою собирала сейчас по частям.
Она продолжала свою неспешную прогулку, торопиться было некуда,  Ник был на тренировке, а оставаться в особняке без него ей не хотелось, кроме того, она подумывала о том, чтобы встретиться с Фредом. С момента их разговора в парке, брата она видела лишь однажды и то, им даже поговорить толком не удалось.  А она жутко по нему скучала и переживала о том, как он справляется со всем происходящим. К тому же, она хотела рассказать ему про разговор с отцом. Но для того, чтобы вызвать брата на рандеву надо было по меньшей мере зайти у нему на работу, чего делать  не хотелось, или же отправить ему записку, что было более реальным вариантом.
- Здравствуй, родная! Каким ветром здесь?
Она бы и не подумала, что среди всей толпы, проходящей мимо ступенек банка, позвали именно ее,  если бы не до боли знакомый голос.
Родная...она усмехнулась...да, была когда-то.
Роксана оборачивается и замечает обладателя голоса.
- Привет,  милый - отвечает она в тон ему. Так глупо,  когда они дружили, то от них чаще можно было услышать обращение "бестолочь" и "олень", теперь же, чем больше между ними войны, тем ласковее речи.
- Мимо шла,- пожала она плечами, - не думала встретить кого-то знакомого.  Чем обязана сблаговолением со мной заговорить? - поинтересовалась девушка,  будто напоминая парню о его нечестных условиях,поставденных им в порядке шантажа.

0

4

По правде говоря, Рей и сам толком не понимал, зачем он ее окликнул. Наверное, это произошло как-то машинально. По привычке. По дурацкой старой привычке, от которой трудно отделаться. Особенно, учитывая тот факт, что ты сам ей сказал держаться подальше от него и своей семьи, подсказала язвительная совесть.
Но тем не менее, она обернулась, она окликнулась. Показав тем самым, что иногда тоже не прочь наплевать на соглашение. Рейнер похлопал на место рядом с собой. Роксана сегодня была в милом платье, с крупными птицами.  Для лета - самое то.
естно? Мне скучно. просто до ужаса, - Парень потянулся и повернулся вправо-влево, - А тут смотрю - знакомое что-то. Дай, думаю, развлекусь.
Вот тут была чистая правда.. Ему и правда было скучно.
- Как твоя жизнь? Как Ник?Слышал, вы вместе..Неплохой выбор, Слизеренец...-Рей улыбнулся, - Good girl, bad boy...Классика.
Он очень хотел, что бы голос его оставался ровным, без обиды и налета ревности, но проклятые нотки всё равно прозвенели. Заметит ли?
- А ты тут с кем? И по какому поводу? Ты не думай, что интересно. я просто пытаюсь наладить беседу.А с кем ты тут? Я вот тут с отцом...Ну ты его видела. Не заметить Эдриана Пьюси - сложно. Высокий, с красивым профилем, иногда он любил одеваться несколько вычурно даже для своего возраста. Как, например, сегодня, на нем был ярко-фиолетовый сюртук,тёмно-синяя мантия и трость, украшенная сапфирами и аметистами. Колоритный персонаж.
-Мы с ним обсуждали перспективы на будущее.Он предложил мне кое-что весьма занятное Знаешь. я тут подумываю принять это предложение.
Он вдохновенно врал, это можно было даже его внешнему виду сказать: часто смотрел по сторонам, вытирал ладошки, и бессовестно обманывал. ну почти. Отец лет с девяти твердил ему, что отдал бы его к Темному Лорду. Без раздумий даже.
-Это такая честь! Такое..Гордое звание..Ты, безусловно, был бы из талантливейших его последователей!
Ага. И всё вот ЭТО разными словами на протяжении уже восьми лет. Раз в неделю минимум. С кучей пафоса и проникновенным взглядом.
Но Роксане знать об этом не обязательно.В плане. его решения. Ситуацию с Лордом и отцом она знала. Время от времени пихая его в плечо и шутливо говоря "Дилан. ну ты чего ломаешься! У тебя будет самая крутая маска! А как тебе плащ с капюшоном пойдет! Давай! Соглашайся!"
Ну вот. А сейчас надо затаиться и следить за удочкой. приманка кинута, рыбка плывет.

0

5

И в этом было что-то из прошлого. Это его "мне скучно" напоминали ей те дни, когда между ними еще не было напряжения в двести двадцать вольт и они могли вот так запросто болтать сидя на ступеньках. В те дни, когда перед началом совместной пары, она плюхалась на его парту, смешно болтая ногами в воздухе и корчила смешную рожицу, говоря, что раз ей скучно он обязан ее развлечь. И он всегда улыбался, и придумывал что-нибудь забавное, чтобы ее звонкий смех громким эхом отскакивал от каменных сводов.
Она вздохнула и села на ступеньки рядом с ним, аккуратно поправив короткое платье. Все это было лишь воспоминаниями, минутным дежавю. Потому что той легкость между ними не было уже давно.
Взять хотя бы его следующие слова, он старался говорить небрежно, но она чувствовала нотки раздражения. Он ревновал? Глупо было задавать себе этот вопрос. Он признался ей в любви, а она ему солгала. У него были все основания, как для ревности, так и для раздражения.
- Не говори о том, чего не знаешь, - попросила она, абсолютно беззлобно, не собираясь как-то рьяно реагировать на его попытку ее задеть. Она знала, что если тема Ника когда-то всплывет в разговоре, то только под таким углом. Тем более со стороны, их пара, наверно, и впрямь выглядела немного шаблонно. Слизеринец и гриффиндорка, змея и львица и прочая атрибутика типичных Хогвартских пар, поддавшихся плоду "запретной" любви наплевав на многовековые стереотипы. Вот только они с Ником не были теми самыми Ромео и Джульеттой, да и вспоминая последние события еще можно было поспорить кто из них двоих тянул на того самого плохого парня, о котором говорил Рей.
Но он похоже не был намерен и дольше развивать эту тему, за что она была ему благодарна, она не собиралась обсуждать с ним свои отношения, хотя бы потому что какой бы безразличный тон он не делал, она знала, что ему это неприятно.
Вот только следующая заведенная им тема нравилась ей еще больше. О чем он говорил? Какое дело мог предложить ему отец? Партнерство в бизнесе? Так для этого еще рано, ведь ему еще год учиться в школе, так что участвовать в делах он все равно бы не смог. Что еще мог предложить мистер Пьюси своему сыну?
Роксана почувствовала как все внутри похолодело. Она поняла, что именно мог предложить ему отец, они ведь сами с Рэйем так часто шутили над этим. Глупые, наивные дети, еще не осознающие, как близко их накрыло то, чего так боялись их родители. Она вспомнила отца, который прежде был готов отпустить ее хоть на Северный полюс, а вчера возмутился тому, что она гуляла одна средь бела дня.
Неужели Рею и и впрямь предложили то, о чем она подумала? Нет, этого не может быть. Да и он бы ни за что на такое не согласился. Она ведь знает его, знала.. Этот год они почти не общались, у них обоих многое произошло, могла ли она сейчас ручаться за его решения?
Роксана обернулась к парню, машинально схватив того, за запястье.
- Что именно он тебе предложил, Дилан? - требовательно спросила она, смотря ему прямо в глаза, - На какое предложение ты подумываешь согласится? Ну? - она сжала его запястье, с ужасом ожидая его ответа. Это не могло быть тем самым. Просто не могло. Иначе он был бы последним дураком, если хотя бы просто обдумывал варианты ответа на этот вопрос. Потому что вариант мог быть только один, отказ. И если все ее страхи относительно его это правда, она сделает все, чтобы он даже не подумал о том, чтобы согласиться.

0

6

Попалась.
Большим, нет, огромным усилим воли он заставил себя не улыбнуться и не отвести взгляд. И что же у нас получается, а, Рокс? Что ты чувствуешь? Дружескую симпатию?  Романтическую? Или просто так спросила? По привычке? Женщины это всегда сложно. Эта особа - особая тема. Слишком сложно. И как только Ник ее терпит?
Схватила его за руки. Крепко. У нее они горячие, с тонкими красивыми пальцами и тонким браслетом на запястье. В глазах читалось тревога, страх. Или..? Рею показалось, что там всё смешалось.И тревога и беспокойство и даже ужас. Нет, это точно не привычка. Вычеркиваем.
Что именно он тебе предложил, Дилан? Рей поморщился. Второе своё имя он не любил от слова совсем, в общем, когда он узнал, от кого оно он даже не удивился... Первая любовь Анабель. Как сопливо. Солнышко, а Ник в курсе, что ты так переживаешь за каких-то парней? Пусть в прошлом и лучших друзей? А Рокс тем самым напряглась, будто пружина, ожидая самого худшего. Того самого. Над чем они подтрунивали раньше. Погода словно решило добавить драмы: налетел ветер, распушил волосы Рокс, нагнал тучу на солнце, идеально. Можно бить.
Рейнер выдернул руки из ее и вытер ладони о брюки.
- Знаешь, политика - это не, когда ты выбираешь кто тебе нравиться больше или меньше, добро или зло, а это когда ты выбираешь того, с кем тебе будет выгоднее. На чьей стороне ты будешь в выигрыше, - начинать надо всегда с общих, размытых формулировок, они придают речи вид будто ты всё обдумал не одну тысячу раз, взвесил все "за" и все "против". Что ж..Продолжаем, -Поттер сейчас сдает позиции. Сильно сдает, это можно сделать прогноз на пару лет и сказать. что он скоро окажется в такой луже. и это я сейчас очень красиво подбираю приличные формулировки, к слову, - сказав это Рей мысленно отвесил себе подзатыльник, не заметила бы, -Да, я помню, что ты с ним в некотором родстве, но Лорд это то, за чем сейчас силы больше. Большая крепость. Для избранных. Ирония, не находишь? Отец мне сейчас очень по полочкам всё разложил, что будет в двух случаях, и я вот сделал вывод, что Лорд это то, что нужно мне. И сейчас отец выйдет, и мы уже будем решать вопрос более прицельно. Вопрос инициализации, разумеется.
Не смотря на полупустые улицы, рей говорил тихо. В силу привычки, менталитета открыто говорить слова "пожиратель Смерти", "Темный лорд", "Черная Метка" всё еще было страшно. Рей хмыкнул, какая слава у этого волшебника. До сих пор мороз по коже у некоторых. Уже сколько лет прошло.
В мире сейчас правда творится какая-то каша. Сам иногда не понимаешь, где правда где ложь, кто-то открыто шепчется за спиной Поттера, кто-то открыто принимает стороны. А Рей вот решил устроить проверку на политической почве. Потрясающе.
Хотя зачем он это делает - сам не понимает. слова несутся с языка быстрее, чем он их обдумывает. Скука? Нет, тут всё глубже. Но, Мерлин, зачем? Через столько времени, когда уже столько воды утекло?  Она же еще глупая истеричная девочка. пусть с красивой мордашкой и симпатичной фигуркой. Но именно это в ней пока и достоинства. Может, позже? Вырастет, поумнеет..
Рей посмотрел на Рокс. Хлоп-хлоп глазами. Нет, не вырастет. Не скоро, по крайней мере.
-Что с тобой? Почему ты смотришь на меня будто я только что на твоих глазах кого-то убил? Я пока чист, если тебе это важно.
Вот тут правда. Даже обманывать не пришлось.Ну..? Что дальше? Истерика? Переубеждение? Отвлекательная терапия? Даже любопытно.

0

7

Он так рьяно выдернул руку из ее ладони, что она даже опешила. Раньше она могла вот так просто запросто взять его за руку, чтобы утянуть по направлению к одной лишь ей известной цели, а он бы, конечно, последовал за ней, даже не задавая лишних вопросов, а только подтрунивая над тем, что у нее слишком сильная хватка для той, кто выглядит совершенно хрупкой. На что она отвечала, что не зря же она вратарь, да и потом некоторых лучше и впрямь держать покрепче.
Но все это было слишком давно. О чем она не уставала себе напоминать, чтобы снова вдруг не сорваться, вот так вот по привычке взяв его за запястье и увидев, что он больше никогда не последует за ней.
Нет она никогда не жалела о том, что они не стали встречаться. Просто потому что это в любом случае было бы неправильно, потому что спустя пару месяцев она встретила того, в кого влюбилась с первого взгляда, потому что с Ником она была счастлива, как ни с кем другим. Она верила, что когда-нибудь и Рэй найдет себе кого-то по душе и почти мечтала, чтобы это случилось пораньше, эгоистично надеясь, что это отразится в лучшую сторону на их отношениях.
То, о чем она действительно жалела, так это то, что они больше не были друзьями. Что он все еще злился и наверно, даже почти ее ненавидел, что она каждый раз одергивала себя, напоминая о том, что все то, хорошее, что когда-то их связывало,теперь в далеком прошлом. Она скучала по их счастливому прошлому, где все было так просто и искренне.
сейчас все было по-другому, сейчас все рушилось прямо на глазах, хотя ей казалось, что они и так уже успели разрушить все, что вообще у них было. Но, оказалось что и этого недостаточно. Не достаточно просто разрушить их отношения, теперь он хотела кардинально поменять свою жизнь. Но она не могла ему этого позволить.
Наверное, последнюю неделю ее чувства и так находились на полном пределе, терзая и мучая ее изнутри, и вчерашний ее разговор с отцом, впервые смог их хоть немного уравновесить, дать надежду на то, что земля, резко ушедшая из под ее ног, еще может ее удержать. Может быть, именно поэтому, слова Дилана сейчас хоть и вызвали в ней бурю эмоций, буря это была скорее внутренняя, чем внешняя. Она просто сидела какое-то время, смотря на него не верящим взглядом, пытаясь вникнуть в суть его слов.
Что он несет? Какая выгода, какая сторона. Мерлин, да что с ним происходит? Год назад, он бы и не подумал ни о чем таком. Сейчас же, он говорит об этом с такой потрясающей уверенностью, что у нее все холодеет внутри от одной лишь мысли, что он верит в то, что говорит.
- Рэй, да что с тобой? Год назад ты мне клялся, что никогда не встанешь на другую сторону. Так почему ты сейчас вдруг так резко поменял решение? Что такого произошло за этот год? Я знаю, что тебе наплевать на меня и мое мнение, но ведь есть другие, что, например, скажет Джойс на это? Подумай о тех, кого ты любишь и кто любит тебя.
Странно, она не закричала, не устроила истерику, даже не ударила его, чтобы выбить всю эту дурь из его головы. Напротив, она говорила очень тихо, пытаясь унять неизвестно откуда взявшуюся дрожь в голосе.
- Ты не понимаешь, о чем говоришь, - это было правдой, кому как не дочке героев-войны знать о том, каких сил стоила победа ее родным и близким, и как непозволительно много они потеряли в этой борьбе.
- Быть Пожирателем, это не романтика для наивного мальчишки, это не лишние шансы на выживание и уж точно не позволение сделать татуировку на предплечье. Вся эта война это очень страшно и очень больно, поверь мне, я вижу это каждый раз в глазах своего отца. А сражаться в этой войне на стороне нападающих еще хуже. Это потребует от тебя крайней жестокости. Жестокости, который в тебе никогда не было и не будет. Это не для тебя и ты сам об этом прекрасно знаешь. Тебя будет тошнить от самого себя и всего того, что ты будешь должен делать, потому что ты совсем не такой. Так у кого ты идешь на поводу? Зачем тебе эта глупость? Кому и что ты хочешь доказать? Кому это вообще может быть нужно -Роксана просто подняла взгляд и посмотрев ему в глаза.
Она не позволит ему сделать это. Хотя бы потому, что тогда никогда себе этого не простит. И она сделает все возможное, даже пойдет к его сестре если понадобится, несмотря на то, что их отношения с Джойс не ладились с того самого момента, как они разругались с ее братом.
- Дилан, я прошу тебя. Не надо этого делать. Пожалуйста, - она с тоской взглянула на бывшего друга. Как же долго она не отдавал себе отчет в том, что все меняется, что их отношения уже давно не такие как прежде и едва ли такими когда-то будут, что тот Рэй которого она знала, во много уже совсем другой. Но она все равно верила, что все не может поменять так кардинально. И каким бы он сейчас ни был, он ведь зачем-то рассказал ей об этом. Хотя неделю назад она была последней в списке того, кого он хотел видеть и уж тем более кому хотел что-то доверить. Так может, дело просто в том, что он подсознательно хотел, чтобы его отговорили. Он ведь не мог измениться настолько сильно. Не мог, потому что она слишком хорошо его знала, пусть это и было уже очень давно.

0

8

что же с ней за этот год произошло? Её Николас так воспитывает? Или кто-то, наконец, догадался хотя бы разбить ей одну линзу на ее очках? Ясно одно, девочка стала совсем по другому реагировать. Меняется. Что ж. Прогрессирует.Рей ждал чего угодно: истерики, поцелуя, в качестве отвлекательной терапии, картинной истерики со словами "Дилан, ты тупой козел, кому ты это сказал?! Ты хоть знаешь, что отец потерял близнеца на этой чертовой войне! Из-за Пожирателей?!" Что Рокс дочка героев войны, Рей был в курсе. По наслышке, конечно, семейство Пьюси на ужине у Уизли не самые желанные гости. Знал, что Поттер приходит иногда к им в гости, и у них совершенно дурацкая идиллия: они пьют чай( фу, почему не виски?), и просто улыбаются. Тому. что они живы, что у них есть дети, возможно скоро у них появятся внуки.
Рейнер обо всем этом знал, и всё же он нажал на эту рану.. Прости, Рокс, мне скучно. И мне интересно, что ты там обо мне думаешь. Скучаешь ли? И если да, то как?Может, жалеешь, что отказала мне тогда? А Ник просто способ забыться? Рей потер ладошки. У Роксаны прохладные влажные руки. Хотя. может, это у всех девушек так? Узкие, красивые руки с длинными пальцами. Короче, чем у него, но он же мальчик... А что, если бы они всё же начали встречаться? Или просто, с начала? Рей представил эту картину и тут же поморщился.Нет. Не стоит. Роксана не стрессоусточивая, капризная девочка. Сама толком не знает,что она хочет. Не его типаж. Совсем нет.
Когда девушка начала говорить, Рейнер невольно положил подбородок на кулак.
Да ладно? Резко поменял решение? Т.е. если на протяжении вот уже семнадцати лет каждый день тебе говорят об одном и том же ты будешь сопротивляться? Хотелось бы на это посмотреть, Рокс.
-Джойс? А ты спроси, когда я последний раз ее видел. Она ушла из дома, после того, как маменька рассказала о своих победах в личной жизни. Поэтому я не могу сказать, что бы там сказала моя сестра.
Но в целом неплохо.Связанный текст, веские доводы...аргументов, правда, недостаточно, но ничего, прогресс на лицо.
Ты не понимаешь, о чем говоришь
О, правда? очень хорошо понимаю. Смотри, время для развлечений. Над тобой. Да, возможно Рей чуть увлекся и перегибает палку, развлекая сам себя. Ты устраиваешь  сейчас концерт, в котором главная роль у тебя, а Рейнер критик, который пытается выяснить, что же ты чувствуешь?Так играй, солнышко!Играй!
-Стоп. Что? Наивного мальчишки? Романтика?- Рей вскочил на ноги и встал перед девушкой,- Странно что ТЫ это говоришь МНЕ.Сама-то давно розовые оргстекла сняла?Татуировка это уже решенное дело, просто она будет либо самой простой, любо она будет более значимой, что я в кругу достойном меня. Что у нас есть общее дело и что у меня есть защита, если что. Про жестокость? Ты заикнулась про жестокость?Роксана, девочка моя, ты забываешь, с кем я рос и в каких условиях. Отнюдь не тепличные. Когда тебя за лишнее слово "папа" запирают в комнате на три дня, давая только хлеб и воду. Так что жестокость не переживай. Мне ее сдерживать сложнее. Тошнить?- Рейнер рассмеялся. Мерлин, почему женщины такие глупые?-Да меня тошнит прямо сейчас. От твоих слабых попыток меня переубедить Решение принято. Хорошая попытка,Рокс, но слабая. Очень слабая.
Девушка подняла взгляд. Просто. Без истерики, было видно, что у нее еще остались козыри. Ну же, давай, вынимай из рукава всё.
Дилан, я прошу тебя. Не надо этого делать. Пожалуйста, Ну конечно, как я сам не догадался. Давить на жалость. Серьезно что-ли? Ммм...
-Роксана, чего мне не делать? Менять решение, ради того, что ты мне тут наговорила? Про наивного мальчика-романтика, коим я не являюсь. Про отсутствие у меня жестоких черт в характере? Хах, смешно. Солнышко, пойми ты уже. Я - идеальная кандидатура для этого.Мне плевать, что ты обо мне сейчас думаешь. Да, я свинья, но я рассказал это не затем, что бы послушать твои аргументы,- хотя, было неплохо, спасибо, - Я просто поставил тебя перед фактом.
Рей больше не мог сидеть,он стоял прямо перед девушкой и говорил-говорил-говорил...Судя по времени, отец уже должен был вернутся, странно...
-Я пошел внутрь. К отцу.Салют! Привет Нику.
Рей махнул рукой и перепрыгнув через ступеньки открыл дверь в банк и столкнулся с Эдрианом. Весьма удачно.
-Я уже забеспокоился, что ты так долго...Всё хорошо?
- Да, всё в порядке. Что с тобой? Ты весь какой-то взвинченный
-Встретил кое-кого
- Бывшая подружка?
-Можно и так сказать
Рей провел ладонью по волосам и едва заметно кивнул в сторону всё еще сидевшей на ступеньках Роксаны. Эдриан скептически ее осмотрел, потом процедил сквозь зубы.
-Уизли.

0

9

- Джойс тоже ушла? - девушка хмыкнула, видимо, какими бы разными не были эти семьи, девушки в них поступали абсолютно по-разному. Это почему-то почти успокоило ее, будто подтвердило, что не одна она такая, что бросается сразу в омут с головой, а точнее вон из дома, лишь бы избежать неловких взглядов и необходимости прятать глаза. Лишь бы больше никому не врать. Лишь бы не быть там, где все ломится от воспоминаний.
Вот только Джойс была старшей сестрой, в которой по всей видимости Рэй нуждался не меньше, чем она во Фреде, может именно это и было отчасти причиной перемен в его взглядах. Преданный матерью, брошенный сестрой. Что ему еще оставалось делать? И еще эти его рассказы о детстве от которых что-то предательски щемит внутри. Ее семья была совсем не такой, и детство соответственно тоже. Поэтому откуда ей было понять его стремления? Но ведь раньше она понимала. Что же так сильно изменилось за этот год? Что заставило его встать на сторону того, на кого он никогда не хотел быть похожим. Он ведь клялся ей, что никогда не встанет не на ту сторону.
Мерлин, и о какой защите он говорил? Многие были защищены Лордом даже когда тот еще имел достаточно власти? Глупости..сказки для запутавшегося мальчишки.
- Правда в том, что этот круг не достоин тебя, Рэй. И никакой защиты это тебе не обеспечит, слишком многие являются тому примером и глупо закрывать на это глаза. Жестокость? Отлично, посмотрим, на что ты будешь способен, когда тебя заставят наставить палочку на тех, кто когда-то был тебе дорог или кого ты просто знал. Наставить не потому. что ты вынужден защищаться, а потому что ты и есть нападающий. Это не одно и то же и рано или поздно ты это поймешь, - ответила Рокснаа разом на все его аргументы, которые казались ему такими очевидными.
Они давно уже не были друзьями, но это не значило, что она не приложит усилия для того, чтобы удержать его на том краю, на котором он вдруг оказался. Стараниями ли его матери и ее отца, Джойс или ее собственными.
- Я не знаю, что такого произошло в твоей жизни, что ты так кардинально поменял свое мнение об этой..кхм..организации. Но мне правда жаль, что меня не было рядом в этот момент, чтобы хорошенько врезать тебе и выбить эту дурь у тебя из головы. -ей и впрямь было жаль, может не поругайся они тогда, они бы совсем по-другому переживали сейчас то, что происходило с их семьями, может быть он бы и не подумал о том, чтобы пойти вслед за отцом.
И это чувство вины стало очередным катализатором мыслей о том, что она не позволит ему так поступить с собственной жизнью. Казалось бы, какое ей дело? Но последний год по-прежнему не мог перечеркнуть всего того, что было до того глупого случая с аммортанцией. Они ведь были друзьями, не смотря на все то, что происходило между ними за последнее время, для нее это по-прежнему многое значило.
- Ты бы не ставил меня перед фактом, если бы сам не сомневался, - заявила она, - ты сам так отчаянно и часто напоминаешь мне, что я уже никто в твоей жизни, что твое желание якобы просто сообщить мне эту новость, никак не укладывается в эту схему. Я знаю, что у нас сложные отношения, но что бы ни было между нами в  прошлом, если что-то случилось, если тебе плохо или сложно ты всегда можешь просто прийти и поговорить. И даже если ты уверен, что совсем справишься сам, то просто подумай, что как бы паршиво ты себя не чувствовал, оно того не стоит, ничто не стоит того, чтобы становиться одним из них.
Она хотела сказать что-то еще, но из банка уже вышел отце Рэя, бросивший на девушку полу презрительный взгляд. Роксана ответила ему полным холода и льда взглядом, раньше она относилась к нему вполне нейтрально, но сейчас у нее тоже появились свои причины на то, чтобы не чувствовать к этому человеку хоть сколько-нибудь положительных или хотя бы нейтральных эмоций.
- Рэй, я прошу тебя. Просто не надо, - повторила она, глядя в упор на бывшего друга, и не обращая внимания на его отца.

0

10

-О чем это она?- спросил Эдриан.
Черт-черт-черт! Давай, Рей, думай. Ты умный парень. Так, а если сейчас сказать тоже, что сказать Роксане, отец потащит его делать метку, не, не круто, Эдриан не такой человек, что бы можно было отказаться от своих слов.Так, а если по другому? Она девушка, а Рейнер парень красивый..Сойдет за расставание? Думай, Пьюси, включи голову.
-Она хочет, что бы я не воплощал в жизнь одну свою задумку. Есть у меня один план... Когда чуть лучше устроится, я тебя обязательно посвящу. Хорошо?
-О, ты меня заинтриговал. Надеюсь, план хороший?
-Ты будешь в восторге, отец.
Неплохо вышло. Очень. Размытый ответ. И для Роксаны, которая думает о согласии насчет принятия метки, и для отца, которому тоже не понятно, про что пойдет речь. Рейнер мысленно поставил себе "превосходно" за выход  из сложной ситуации. Молодец. Так держать. Отец вроде как ничего не заподозрил. Вроде.
-Ты хоть намекни, про что план?- Рей вскинул брови: отец умеет любопытничать? Интересное. Неожиданная черта характера. В этом они с Анабель чем-то схожи, только мать начинает юлить, дабы выпытать секретную информацию. И очень часто этим своим любопытством всё портит. Потому что, что известно Анабель, через день будет известно всём. Не хорошо. А этот момент надо будет Джойс как-нибудь передать. Ну не знаю, письмо написать.
-Про будущее. Что я буду делать после окончания школы, - Рейнер метнул взгляд Роксане. Еще три ступеньки вниз. Раз-два....
-Я надеюсь, ты еще не собираешься женится? В нашем роду мужчины женятся только поле двадцати. У тебя еще минимум три года есть. Я не готов пока к невестке.Надо сообщить об этом твоей сестре тоже. Зятья мне тоже пока ни к чему.,- Эдриан истолковал взгляд сына на девушку по-своему. Ну и хорошо.
-Нет, что ты! вокруг столько прекрасны девушек...Я всего один.
Эдриан одобрительно кивнул. Он сам вложил сыну в голову, что если чего-то хочешь-то иди и получи это. Не стесняйся использовать свои таланты. Это умение очень пригодится в жизни. Уже взрослой..Всё. Земля. Ура. Пройдя еще немного, Рейнер повернул голову к Роксане и обворожительно улыбнулся.
-До свидания милая! До встречи в школе!,-Повернувшись к отцу спросил,- А что за подарок ты хочешь мне подарить?
-Увидишь,-улыбнулся отец,- Нет, с тобой что-то определенно происходит. И мне это нравится.
Поправив цилиндр он свернул налево, в магазин мадам Малкин.
-Здравствуйте. Нам нужна красивая мантия. Парадно-выходная.
Пока его примеряли, Рей задумался о Роксане..Нет, тут явно не дружеская симпатия, и а влюбленность это не похоже..Что же тогда? Человеческое? Переживание? Зачем? Год обмениваться гадостями и улыбаться в общественных местах. Тихо ненавидеть и таить обиду глубоко в душе.
"Ты чертов предатель, Дилан!" "Я.тебя.не.люблю!". Взяла и растоптала. Унизила. Ох, не скоро он сможет признаться в таких чувствах. Только если совсем голову снесет. В существовании оной девушки он не сомневался. Вопрос был только во времени. Когда?
Чем больше пропасть, тем слаще речи. Кажется, такая поговорка.

0


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Если друг оказался вдруг...И не друг, и не враг, а так...