RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Шпион, который меня любил


Шпион, который меня любил

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время и место:
14 октября 2023 г., коридор Одноглазой ведьмы

Действующие лица:
Вельгельмина Мюррей, Рейнер Пьюси

События:
Влюбленный слизеринец - это уже звучит смешно, еще смешнее, когда он пытается играть в шпиона.

0

2

Наблюдать за человеком, который попадает в нетипичную для себя ситуацию - это смешно. не будем лукавить.Еще смешнее наблюдать когда заядлый бабник, дон Жуан  и просто красавец мужчина, с приступами истерии влюбляется. Причем серьезно.
Рейнер Пьюси бегал в сладкое королевство весь сентябрь., покупая самые изысканные сладости: розы в шоколаде, шоколад со вкусом бекона, с разнообразными добавками. Сегодня, уже продавцы с ним здороваются. Как никак. середина октября.
А зачем, собственно, он, не большой фанат сладостей ходит и покупает все эти изысканности? Извинение.  Заглаживание своей вины.
В начале сентября  он сбил с ног девушку. Рей ее раньше не видел, может, новая преподавательница? Невысокая, с красивыми глазами и на огромных туфлях, которые, по всей видимости, она недавно купила. Сбил, снес ее с ног, нахамил и ушел. Через какое-то время начал возмущаться внутренний голос. И воспитание " Найди ее Рей, найди и извинись." Въедливо так, проедая мозг..
Сначала он от него отмахивался : для него это был не более, чем один неприятный инцидент, потом как заноза в одном интересном месте, а потом внезапная мысль "А вдруг она подвернула ногу?" или, пришедшая чуть позже мысль "А вдруг, она подумала, что я хамоватый идиот?!"
Джойс бы сейчас села перед ним в кресло, кушая эклер приговаривая, "Рейнер, ты идиот."
Парень прислонил голову к прохладному стеклу холодильника. После того, как она ушла из дома после памятного скандала они не виделись. Надо хоть письмо ей написать.
Выбрав в этот раз шоколад с острым перцем и мёдом, он вышел из магазина. Через пять минут посмотрел на покупку и отдал ее первой встречной девочке.
-Держи. Попьешь с чаем. Это вкусно.
Пройдя мимо удивленного ребёнка он призадумался. Шоколадки это уже приелось, тем более, что всё равно она их не ест. Надо придумать что-то необычное и интересное.Из рассказов местных сплетниц он узнал, что Вельгельмина( Мерлин! Не имя а музыка!) Учится сейчас на аврора. Может, подарить что-то эдакое?
Прибыв в совятню он там написал два письма.

"Джойс, привет!
Как ты там? Не болеешь? Мистер Вуд еще не жалуется, что ты сжираешь его запасы? Я нашел старую дедушкину трубку.. И почти перестал пить. Я хотел бы встретиться, повидаться.
Рей"

"Здравствуйте, мистер ...
Я сын Эдриана Пьюси, вашего хорошего друга. Вы не могли бы оказать мне любезность, не рассказывать моему отцу об этом письме?Я был бы вам крайне признателен за это. Я знаю, в вашей библиотеке есть одна книга, которой вы очень гордитесь, за которую я мог бы сделать ответную любезность и не рассказывать близким мистера А. Грюма о наличии этой книги у вас.
Прошу Вас мне ее выслать.
С надеждой на скорый ответ
Рейнер Пьюси"

Да, грязно, да, некрасиво. Но делать! Отпустив сов, он направился в большой зал. Наступило время обеда, а он, если честно, проголодался. Рей не успел притронуться ко второму блюду, когда он получил большую посылку и приписку к ней.
"Вы истинный сын своего отца. Вот книга, о которой вы просили. Всё останется между нами, я надеюсь"
Ошибаетесь, -подумал Рей, убирая посылку в сумку, - я ни разу ни его сын. Я лучше.
Доев отбивную он вышел из зала, в спальне он развернул пергамент.
1890 год, драконья кожа на обложке, чернила на основе крови дракона.папиросная бумага, красочные иллюстрации...Великолепный экземпляр. Половина авроров готова на многое ради такого.
Упаковав книжку обратно в бумагу, он пошел в совятню. Попросил сову отдать это мадемуазель Вельгельмине, когда она будет в коридоре одноглазой ведьмы. Угостив птицу завалявшимся в кармане бисквитом  он побежал в коридор, плюнув на трансфигурацию он побежал туда, и как раз вовремя, ибо его сова отправила как раз в туже сторону. Прибежав на место и оглядевшись он нашел небольшой выступ в стене, прямо за статуей.

0

3

Она всегда и во всем любила порядок. Именно поэтому она была таким приверженцем всяких схем, расписаний, таблиц. Сколько она себя помнила, она всегда делала какие-то записи, пометки, писала списки. Она нуждалась во всем том, что помогало организовывать окружающий ее хаос. Она любила, когда все было четко и определено. Она так привыкла. Так было проще избегать неожиданностей, вроде той, что она застала на выпускном вечере.
Но нельзя забывать, что в ней текла ирландская кровь, и при всей любви к устойчивости мироздания, иногда она была способна не просто на спонтанные, но почти невероятные по отсутствию логики, поступки. Взять хотя бы то, что, увидев лучшую подругу в объятьях жениха во время их выпускного, она вернулась домой и на следующий день уехала жить в другую страну. Вот так просто. Без идей где жить, кем работать и что делать. Правда Мина была достаточно умной и ответственной, что бы справиться со всеми этими вопросами очень быстро, буквально уже по пути в Лондон решив, где остановиться, куда пойти устраиваться на работу и как вообще организовать свою на время вышедшую из под контроля жизнь.
Уже в поезде до Лондона она начала очередной список с многообещающим названием « я больше никогда не….».. Увидев ее за таким занятием, брат бы как обычно звонко рассмеялся с привычным «опять эти твои писульки». Вот уж кому никакой хаос был нестрашен, потому что он сам был его истинным создателем.
Мысли о брате заставили ее немного загрустить, она не видела его уже несколько месяцев и жутко скучала, с радостью читая почти ежедневные длинющие письма от маленького сорванца.
Но разговор о любви к определенности зашел не спроста. Начнем с того, что как только она вошла в коридор одноглазой ведьмы, то увидела сову, которая настойчиво пыталась ей отдать какой-то увесистый сверток. Мина все-таки училась на аврора, а там, их еще в первый день отучили бездумно брать подозрительные свертки и свитки, так что прежде чем прикоснуться к посылке она проверила ее несколькими простыми, однако, эффективными заклинаниями, и лишь потом освободила бедную птицу от нелегкой ноши.
К слову, последнее время ей часто приходило нечто подобное, обычно это бывали различные сладости от того парня, что сбил ее с ног в начале сентября, так еще и умудрился нахамить. Она впрочем была настолько увлечена новым место и работой, что почти не заметила этого инцидента. Парень же казалось запомнил его слишком хорошо, так что даже пришел извиняться, а потом изводил ее толпами конфет и прочих сентиментальностями, не то, чтобы ей не было приятно внимание, но она была не из тех девушек, что тают при первом комплименте, а после того, что с ней произошло во Франции, она и вовсе мало доверяла незнакомым людям в общем и парням в частности. Однако, парень продолжал упорствовать, и это заставляло ее обращать на него внимание. Она только не совсем понимала, пытается ли он все еще извиниться подобными способами или же проявляет интерес. В любом случае, сложив два плюс два, она поняла, что и эта посылка, наверняка, от того же отправителя. Вопрос что там. Опять конфеты? Если да, то это ее разочарует, хотя казалось бы какое ей дело. Но где-то в глубине души ей хотелось, чтобы он снова ее удивил, будто, это значило бы его какое-то особое отношение к ней.
Мина распечатала сверток и замерла. В глазах загорелся восторг с примесью удивления. Не может быть. Она отказывалась верить, что держит в руках нечто подобное. Если все его подарки были присланы в качестве извинений, то стоит проверить, что еще он ей такого сделал, если извиняется такой вещью. Откуда он ее взял? Он же школьник. Может, у него конечно очень состоятельные и влиятельные родители, но такие книги в любом случае не продаются..а лишь достаются каким-то очень опасными и тайными ходами. Она поверить не могла, что он мог подарить ей это. Особенно после той горы конфет, которые он присылал до этого. Он не то, что удивил ее, а буквально поразил.
Но как он мог ее достать? Да еще, чтобы легально..Она должна его найти, чтобы узнать это, но только ли ради этого? Конечно только – убеждала она себя. Она - будущий аврор, и сейчас у нее нет времени, чтобы отвлекаться на несерьезные отношения или на что там надеялся этот парень.
Пока она любовалась книгой, осторожно водя тонким пальчиком по древним строчкам, Мина вдруг услышала какой-то неясный шорох. Оторвав взгляд от книги, она заметила, что в углу ниши стоит небольшой шкаф. Вряд ли там пряталось привидение или боггарт, они-то шуметь не привыкли. Да и кому вообще надо прятаться в шкафу средь бела дня? Это ведь не ночь, когда толпы студентов так и стремятся нарушить правила и при этом не решиться балов. Разве что там обладатель нахальных глаз и мастер интригующих посылок? Разве не удивительно, что сова преподнесла ей этот подарок именно в этом коридоре, где так удачно стоит шкаф, в котором можно спрятаться?
Что ж, шпион рискует быть обнаруженным слишком быстро. Она, конечно, могла проявить благородство и не раскрывать его неидеального прикрытия, но она все равно хотела с ним поговорить, а тут, на ловца и зверь бежит.
Поэтому Мина, вооружившись на всякий случай палочкой (скорее по привычке выработанной в аврорате, чем с намерением ее применить), подошла к шкафу и резко открыла дверь. Ага, тот самый зверь. Попался.
- Что-то потерял?, - почти ласково, поинтересовалась Мюррей.

0

4

Ему снилось определенно что-то приятное и красивое, не исключено, что в его снах фигурировала эта красивая ледяная глыба. Она обнимала его, восторженно на него смотрела, благодарила, хвалила его ум и прозорливость, всяческими изощренными путями пытаясь вывести, откуда у него этот бесценнейший фолиант. "Может, ты его украл?" Рей притянул к себе девушку:
-Ну, я хочу оставить при себе маленькую тайну, - он наклонил к ней голову за поцелуем.
В этот самый момент резкий поток света и вкрадчивое
Что-то потерял? заставило его резко открыть глаза и тут он увидел Вельгельмину. Мерлин, не в таком виде Рейнер хотел ее встретить. Заспанный, в смятой мантии, в странной позе... Ничего не скажешь - красавец-мужчина.
Нет, в своих фантазиях он хотел бы легко и грациозен, как тигр, со всей кошачьей грацией, вылезти из шкафа, закрыть ей со спины глаза и промурлыкать "Понравился подарочек?" Но как можно было быть таким кретином и уснуть?! Вот скажите? Но деваться уже некуда. Вот она стоит перед ним, в очень красивом, но очень коротком платье зеленого цвета.  хлопая ресницами, словно ожидая ответа и потихоньку начиная притоптывать ножкой, обутые в высокие, но устойчивые каблуки. Нет, говорить "Красавица, закрой дверь, отойди и сделай вид, будто ничего не понимаешь", это же совсем верх кретинизма!
Мерлин! Как она близко! Какие волосы! какие глаза! Огонь и лед. Вот что в ней смешалось. Она идеальна. Идеальна для него Ой, кажется, она начинает терять терпение...Ага, сейчас начнется. Рейнер вдруг заметил в ее руках его книгу. Ту, которую он ей подарил. Парень вдруг расплылся в самой широкой своей улыбке. Ей понравилось! Бинго! Попадание! Так, надо еще в процессе выяснить, какие цветы ей нравятся. Розы? Нет, слишком банально... Ромашки? Пфф... Тут по-любому что-то ужасно редкое и красивое.. Как она сама... Рейнер, чувак, ты потерял голову. Ты уже минут пять смотришь на нее и до сих пор ни сказал ни слова! Что с тобой? Где твое воспитание, манеры? Зачем ты ее злишь? Джойс бы точно сейчас ухахатывалась. "Рейд, ты как мальчишка! Влюбился! По уши! Дай я это сфотографирую! Будет чем тебя шантажировать!"  И самое интересное, вместо того, что бы. как обычно, возражать ей, он бы согласился. Вернее, он бы ничего не сделал. У него просто снесло крышу, и это правда. На правду, как известно, не обижаются.
-Привет, - язык внезапно отлип от нёба. Мда....Дамы и господа! Внимание-внимание! Шоу! Влюбленный бабник! Оригинальность мышления и красноречивость фраз просто зашкаливает! Его харизма просто прет через это полубессознательное "привет"! а вид растрепанный и сонных с растерянным взглядом просто обречен на успех Рей внезапно захотел вот прямо сейчас провалиться сквозь пол. Не такое первое впечатление он хотел произвести на эту девушку.

0

5

Когда Мина открывала шкаф, она предполагала увидеть там  парня, припавшего ухом к щелке между створками шкафа, в попытке понять, как же девушка отреагировала на его подарок. Этакий юный и пока весьма незадачливый шпион, который еще только осваивает искусство засады.
Каково же было ее удивление, когда вместо этой уже нарисованной воображением картины, она увидела заспанного и взъерошенного слизеринца, который судя по всему проснулся только от звука ее голоса.
Удивительно, но такой вот заспанный вид показался ей даже милым. Не было сейчас в нем той спесивости и надменности, что она могла лицезреть при их первой не совсем удачно встрече, не было и той банальной самоуверенности сердцееда, посылающего конфеты понравившейся девушке.
Сейчас он выглядел как-то немного по-детски, но при этом очень умилительно. Так что его вид даже заставил ее улыбнуться, хотя по идее она должна быть возмущена тем, что он за ней следил. Но честно говоря, это и слежкой-то нельзя было назвать, да и сердиться на трогательно сонного парня, как-то не получалось.
Хотя узнать о происхождении этой книги очень бы не помешало, в конце-концов, она будущий аврор, а этой реликвии цены нет. Логичный вопрос откуда ее смог достать семнадцатилетний парень? Ей бы очень не хотелось думать, что он сделал это как-то нелегально. По крайней мере настолько нелегально, чтобы у него могли возникнуть с этим проблемы.
Вот уж было бы неловко будущему аврору стать причиной возникновения проблем с законом у школьника. Но с другой стороны, может он и впрямь достал книгу через связи родителей. Такой вариант событий вполне возможен и даже наиболее вероятен.
Мина снова перевела взгляд на парня и только тут поняла, что она успела уже передумать кучу всего, а он по-прежнему не сказал ей ни слова. Просто сидел в этой, как ей казалось, до жути неудобной позе и смотрел на нее, хлопая глазами.
- Ну так? - наконец не выдержала Мюррей. Он что так и собирается просто смотреть на нее не говоря ни слова? Что с ним вообще такое?
Она никогда не замечала за собой способности вгонять людей в ступор. Ну только если совсем не надолго и абсолютно не специально, вроде тех типичных моментов, когда стройна девушка одевает короткое платье и, проходя по коридору ловит на себе завороженные взгляды. Но тут явно не в платье было дело, потому что парень похоже залип конкретно. Как иначе объяснить, что она уже несколько минут просто молчаливо пялится на нее, хотя она задала ему уже два вопроса.
Наконец, он кажется, тоже осознал, что молчание слегка затянулось. И тогда он выдал самое гениальное из того, что можно было придумать в данной ситуации.
- Привет
Мина даже усмехнулась, настолько забавной выглядела эта ситуация, хотя ей было по-своему неловко, потому что не понимала, чем именно она могла повергнуть парня в такой шок. Она даже оглядела себя, чтобы проверить все ли в порядке с ее внешним видом. Как ни странно, все было как обычно.
Так в чем же дело? Почему вообще все, что происходило в последнее время было так или иначе связано с этим парнем и было так непохожим на то к чему она привыкла.
Она вдруг поняла, что больше не может ходить вокруг да около и решила просто спросить в лоб.
- Так, я, конечно, подожду пока в тебе проснется дар красноречия, но когда это случится, мне бы очень хотелось узнать, чего ты добиваешься? - Мина нахмурилась, - все эти конфетки, бараночки, конечно мило, но знаешь, если ты пытаешься извиниться за нашу с тобой первую встречу, то могу успокоить тебя, ты прощен и не надо больше надрываться. Но если для всего этого есть какая-то другая причина...в общем было бы лучше чтобы ты меня просвятил, потому что вообще-то я здесь, чтобы работать, а не заниматься глупостями. Мне не нужны несерьезные отношения, ясно?
- девушка поймала взгляд парня и стала настырно смотреть ему в глаза, чтобы он не думал соврать ей или уйти от ответа. Она хочет понять, чего он добивается. А она привыкла получать то, к чему стремится.

0

6

Рейнер часто бывал за городом, был за границей, на море, видел и общался с самыми удивительными существами этой планеты в двух мирах. ( Анабель не скупила, приговаривая, что "у мальчика должно быть разностороннее образование!"водя его в маггловском и волшебном мирах по всем достопримечательностям.)
Рей был на всех морях, на всех озерах, разных цветов, некоторые из них даже источали ароматы: от приятных до отвратительно вонючих.
Но вот ведь шутка, когда Мина строго посмотрела ему в глаза, он понял, что всё, ранее увиденное - просто ничто по сравнению с этой минутой здесь и сейчас. Глаза у нее просто невообразимого цвета( С технической точки зрения, они, конечно, зеленые), но цвет и глубина и эмоции, которые в них бурлили - это что-то. Огонь и лед. В озере с зеленой водой и голубым дном. Рейнер никогда и ни у кого таких глаз не видел.
Смотрела она на него строго: так смотрит учительница. которая застала двоечника с невыполненной домашкой, нашкодивший и сейчас не может даже толком объяснить, за что он так виноват!
Отчасти, это было правдой. Он терроризировал ее почти два месяца, сначала невинно, а теперь вот эта его выходка. Наверное, это ее разозлило?
Вельга продолжала на него смотреть, словно требуя ответа на мое приветствие. При мысли об этом неуклюжем "привет" стало стыдно. Ничего более тупого он не делал. И, надеется, никогда больше не сделает.
У него затекла шея, ноги и спина. что бы хоть чем-то занять эту неловкую паузу, Рей попытался встать. Ах, как неудачно. По сосудам вместо крови побежала газированная шипучка, ноги свело судорогой и всё тело пронзила боль. Такая. что парень рухнул на четвереньки Прямо перед девушкой. Что он там думал? Ничег и никогда более тупого не делать? Хах. Хорошо, что коридор пустой, а то было бы крайне неловко объяснять, почему это студент семикурсник, стоит на четвереньках перед девушкой-аврором. Хотя, Рей посмотрел на нее снизу вверх, ракурс отсюда тоже прекрасен..Мерлин, какие ноги! И туфли красивые очень...
Так, я, конечно, подожду пока в тебе проснется дар красноречия, но когда это случится, мне бы очень хотелось узнать, чего ты добиваешься?
О, этот  дар красноречия, где ты, тролль тебя за ногу. когда ты так нужен?
все эти конфетки, бараночки, конечно мило, но знаешь, если ты пытаешься извиниться за нашу с тобой первую встречу, то могу успокоить тебя, ты прощен и не надо больше надрываться. Но если для всего этого есть какая-то другая причина...в общем было бы лучше чтобы ты меня просвятил, потому что вообще-то я здесь, чтобы работать, а не заниматься глупостями. Мне не нужны несерьезные отношения, ясно?
Рей расплылся в улыбке. Она помнит! Она его помнит! Парень нервно сглотнул. И в правду, молчание стало просто катастрофичным.
-Меня зовут Рей. Делать глупости, как ты уже заметила, является неотъемлемой частью меня, ибо опозориться так сильно могу только я. И вот сейчас я хочу сделать еще одну глуость.
Ты мне нравишься. Очень. И я надеюсь, что завтра в Хогсмит я пойду с тобой.

О, наверное. со стороны это смотрелось чертовски красиво: бабник всея Хогвартса, с растерянным взглядом, в мятой мантии, с сонным видом, на четвереньках перед девушкой в коротком платье приглашает ее на свидание. Причем в ультимативной форме, даже не дав выбора. И какой прекрасный повод для шантажа пропадает...Журналистов тут случайно не бегает? Рей прямо живо представил себе заголовок "Рейнер Пьюси умудряется приглашать девушек на свидания в самых неожиданных ситуациях!" и фотка.

0

7

Нет, ну за что ей, серьезной девушке, стремящейся к совсем не типично женской профессии,такое вот недоразумение, как этот неудавшийся шпион, с которым она всего-то столкнулась в коридоре пару месяцев назад. И что самое забавное, тогда он ей еще как нахамил, а вовсе не строил глазки.
С чего вдруг потом он решил так резко изменить свое решение, чтобы буквально, начать засыпать ее своими мальчишескими подарками. И ведь они с тех пор и не поговорили ни разу, да и виделись не очень часто, то есть не происходило ничего такого, что могло бы повергнуть его в это странно восхищенное состояние, в котором он будто бы находился сейчас.
Конечно, она могла ошибиться, и может совсем не восхищение привело его в положение статуи, застывшей перед ней, но что-то ей подсказывало, что в таких делах она ошибалась довольно редко.
Когда он попытался стать, она мысленно порадовалась, что он наконец-то выпал из оцепенения, однако, и эта попытка вышла не более удачной, чем попытка заговорить. Когда парень фактически грохнулся на пол, девушка, тут же присела рядом с ним, неловко натягивая поднявшуюся от резкого движения юбку.
- Ты  в порядке? - спросила она, но поймав его взгляд поняла, что эта ее почти жалость в голосе не лучшее из того, что он хотел услышать, находясь и так в довольно-таки глупом положении.
Однако, кажется, даже это смутило его меньше, чем ее первоначальное появление. Да и слова, произнесенные им после, оказались вовсе не тем, что она ожидала услышать, однако, не ожидать и не хотеть, это совершенно, разные вещи.
И Мина вдруг поймала себя на том, что внутри как-то потеплело от его слов. Будто она и впрямь мечтала услышать, что его интерес и подарки, это не просто попытки извиниться, но и что-то большее. А может и впрямь мечтала? От себя ведь не убежишь, да и честно говоря, с момента ее последних неудачных отношений прошло уже больше года. И хотя мужской половине населения она по-прежнему доверяла с трудом, было в этом парне что-то такое, что заставляло ее хотеть открыться в ответ.
- Это надо уметь в таком..мм..необычном положении еще и ставить ультиматумы, - усмехнулась она, не торопясь отвечать на вопрос, который судя по всему и вопросом то ни был.
Но ведь он сказал, что она ему нравится..и от этой мысли внутри рождался ураган теплых эмоций. Мерлин, Мина, неужели тебе есть чем ему ответить?
- А вариантов ответа не предполагается. Или ты уже все сам решил? - поинтересовалась она с улыбкой и совершенно не враждебно. Какая девушка не любит уверенных в себе парней? Кроме того, самой Мине самоуверенности хватало с лихвой, так что ей нравились люди, умеющие добиваться своего.

0

8

Рейд, ты кретин!Идиот..Как бы тебя еще обозвать, что ты осознал свою никчемность? Выучил слово "такт и научился им пользоваться?"
У Джойс две слабости. Первая, это сладкое. Она может просто целый день есть эклеры, пирожные, торты...Рей как-то выносил мусор( да-да, снова спор) и офигел от количества упаковок из кондитерского магазина...Нормальные люди столько не могут съесть! А его сестра может! Вторая слабость Джойс - это ее брат Рей. Причем, не столько он сам, сколько его поступки.Каких только вариаций своего имени он не слышал! Р, Рейд, Рейвен, Рудик, Рудник...А оскорблений! Самое, а его взгляд, удачное это "бестактное чмо", он даже отпустил шуточку, на тему " Сестренка, а ты буковки не перепутала? Может быть, мачо?"* Поэтому если есть возможность почитать братишке мораль, при этом уплетая кусок торта, это счастье. Бедный ее муж! Он будет только на корзиночки работать.
Сейчас он сделал себе пометку. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Не рассказывать Джо об этом инциденте!О том, как он приглашал Вельгу на свидание.
О, а свидание обещало стать одним из многих.,очень многих встреч.Надо еще потом попросить Вельгу не рассказывать об этом. Ну это мелочи. Рейнер позволил себе улыбнуться и поднял глаза. Зачем и чему непонятно, он просто захотел, что бы она видела, как он счастлив просто потому, что она здесь рядом, присевшая за ним...
Она его. Она себя уже выдала. Жалость, мягкий голос, да и взгляд не отводит. Более-менее проснувшийся мозг начал работать. Приятный момент.
Это надо уметь в таком..мм..необычном положении еще и ставить ультиматумы
Рей моргнул. Откуда-то он чувствовал, что с этой девушкой  не нужно быть дон жуаном,и взгляд побитого котенка тоже не то...Здесь нужно быть честным.Быть собой.
-Здесь уже не в необычном положении дело, - о, дар красноречия! ты вернулся!-ты мне правда очень нравишься и я очень хочу провести с тобой вечер, или пойти на свидание...суть одна, слова меняются.
она юлит, не дает прямого ответа, но глаза...О, эти озера..там же написано большими буквами "Да, я пойду!", и о что это? Кокетство? Какая же она прелесть! Для Рея это может кончится очень странно кончится
А вариантов ответа не предполагается. Или ты уже все сам решил? -Парень прислушался к себе: шипучка уже перестала гулять по его сосудам, ладони и колени отбиты от падения..Пустяки. Он поднялся на корточки и оказался нос к носу с девушкой.
-Ну почему же "никаких вариантов"...их много, смотри сама. Ты можешь сказать "да", можешь"конечно, я  с тобой", еще вариант "ты дурак, что не пригласил меня раньше"..Выбирай.
Он встал на ноги и протянул девушке руку, предлагая помощь подняться. Если она ее сейчас возьмет, то всё будет хорошо.
Ну же, Вильгельмина, возьми руку...

тыц

*Отсылка к анекдоту.
Парень качок стоит перед зеркалом:
-Чмо, ну какое я чмо..
Девушка проходит мимо:
-Дорогой, не чмо, а мачо..

0

9

Было удивительным насколько он преобразился, как только обрел дар речи и перестал смотреть на нее широко открытыми глазами, заставляя ее нервно оглядывать себя на предмет странностей, которые он мог заметить и которые повергли его в такой шок. Вообще Мина отсутствие самоуверенности не страдала, но этот парень почему-то заставлял ее чувствовать себя как-то трепетно, будто ей и впрямь было дело до того, что он о ней думает. Но судя по всему, у него на нее была не менее странная для него реакция, потому что она очень сомневалась, что он всегда застывал при виде девушек и с трудом собирал слова в предложения.
Так что взаимореакция у них была обоюдно неуверенная, однако, все это сошло почти на нет, как только он наконец нашел в себе силы на то, чтобы произнести вслух неожиданное признание, а она старательно пытаясь понять причины нахлынувших на нее чувств, согласилась на свидание, пока сама толком не понимая, что с ней происходит, и почему именно этот парень, вот так просто, с места в карьер стал будто бы претендовать на место кого-то особенного в его жизни. Место, которое пустовало уже больше года и вовсе не надеялось быть занятым так быстро, просто потому что Мина теперь слишком осторожничала, не давая застать себя в расплох по вине своих же чувств.
Но в это парне было что-то такое, что не дало ей остановить себя от того,чтобы ввязываться во что-либо подобное. Ну не хотелось ей ему отказывать. И она пока не совсем понимала в чем же была причина. Может это было просто самым оригинальным, хоть и странным приглашением на свидание, а может она и правда чувствовала нечто ответное на его "ты мне очень нравишься".
В любом случае, свое согласие она уже дала, а он кажется, наконец-то вернул себе привычную уверенность, которая по-своему нравилось не менее самоуверенной Мине.
- Да, я смотрю у тебя тут целый ассортимент вариантов. Просто аттракцион невиданной щедрости, - усмехнулась она, слушая все возможные ответы на его вопрос, - пожалуй я выберу вариант "конечно, я с тобой, но с условием, что ты больше не заваливаешь меня конфетами, от которых у меня скоро начнут болеть зубы, так что надеюсь свидание у нас будет где-то подальше от чего-либо сладкого" - кивнула девушка.
Нет, с конфетами он и впрямь переборщил. Она в общем-то как и любая девочка любила сладкое, но всему есть предел. Он же присылал сладкое в таких количествах, что она при всем желании не могла бы этого съесть. Кроме того, в Хогвартсе она была новенькой и загруженная и увлеченная работой, она успела познакомиться с некоторыми студентами и преподавателями, но настоящими подругами обзавестись еще так и не успела. То ли времени не было, то ли после всего случившегося с ней во Франции девушка не стремилась связывать себя какими-то доверительными отношениями, зная к чему это может привести и не желая снова оказаться преданной. Так что за отсутствием подруг ей и поделиться тоннами конфет было не с кем, так что какая-то часть из них и вовсе была выброшена.
Пока она размышляла о прошлых подарках, парень уже поднялся на ноги и даже протянул ей руку, чтобы помочь подняться. Мина была из тех, кто всячески стремиться показывать свою самостоятельность и независимость, но кроме этих чисто ирландских качеств, мать-француженка привила ей манеры подобающие настоящей леди, что диктовало ей необходимость принять джентельменский жест слизеринца. Однако, ни то, ни другое, в этот раз не было причем, потому что Мина вдруг поймала себя на мысли, что сама хочет принять его руку, не по причине желания казаться леди. Поэтому она запросто вложила свою ладонь в его и встала.
- Спасибо, - мягко улыбнулась, глядя на парня, а потом вдруг вспомнила про книжку, все еще зажатую в другой руке.
- Прости, это очень мило с твоей стороны, но я не могу принять такой подарок, - сказала девушка с сожалением, протягивая парню фолиант. Кто бы знал как сильно она хотела оставить его себе. Это ведь сокровище для любого аврора. Но эта книга была своеобразной реликвией, жутко дорогой и ценной, а такого подарка она принять не могла.
- Нет, правда, книга потрясающая, но она или безмерно дорогая или нелегально полученная, в любом случае я понятия не имею как ты ее достал и не хочу, чтобы у тебя могли возникнуть из-за этого проблемы.
Это было правдой, он ведь еще школьник, и какими бы связями не обладал он или его семья, заполучить такую книгу ему было очень нелегко, вдруг он потратил на нее целое состояние или вляпался в какую-то опасную для него ситуацию, а она и впрямь не хотела стать причиной его проблем.

0

10

-Подальше от сладкого, так подальше, - легко согласился парень,- Я, если честно, тоже не любитель шоколада и карамелек. Слушай...А как ты относишься к тому, что бы съесть большой вкусный кусок мяса? Может, запить его чем-то вроде вина или пива? Возможно, для такой утонченной девушки как ты, такая еда не приоритетная, но бы что-то такое съел.
Рейнер погладил подбородок. Бриться он начал не очень давно, но эта щетина его уже достала. Может, отрастить бороду? нее, не круто. Значит, надо бриться. Хотя, его борода не так сейчас интересовала. Что же скажет Вельга на его предложение?  По опыту Рей знал, что все девушки любят простое, вкусное мясо на огне, пьют пиво и не екшаются полетать на метлах. Вопрос только во времени, через которое они тебе признаются.  Анабель сдалась отцу сразу. Поэтому иногда можно было наблюдать прекрасную картину : Эдриан и Анабель сдят на кухне, перед ними много копченных сосисок, под столом ящик пива и они что-то весело и громко обсуждают. Тогда всё было легко и просто. И такие вечера были как идиллия в их вечно неспокойном доме. Его тетя Элизабет до сих пор прячет от мужа алкоголь и старую потрепанную майку, в которой ходит дома, когда она одна.  Рей просто очень неожиданно решил посетить ее с матерью и когда застал эту картину был в легком шоке. Элизабет взяла с него самое дорогое - молчание. И купила его а возможность время от времени пользоваться ее домом в корыстных целях. Пока не пригодилось, но жизнь длинная...
На приемах его тетя - сама изысканность: ходит в жутко неудобных платьях, на каблуках с Астрономическую башню, ест..нет, отщипывает кусочки мало съедобного на вид угощения и нахваливает хозяйку. А потом запивает этот деликатес двумя бокалами шампанского и едва заметно улыбается Рейнеру. Мол, гадость жуткая, даже не пробуй. Парень охотно верил тёте. Как-то в Париже его занесло в ресторан, ну и как не попробовать лягушачьи лапки! Эм...вы ели когда -нибудь резину? Нет? Хорошо. А курицу? Отлично. А теперь представьте, что вы едите курицу, которую, видимо, мариновали в тине. Отвратительно. Он даже не доел, заказал себе стейк и был счастлив до безумия.
Прости, это очень мило с твоей стороны, но я не могу принять такой подарок
Рей вернулся из размышлений на землю. Мерлин, какая она волшебная. Стоп, что она сказала?  Почему?
Нет, правда, книга потрясающая, но она или безмерно дорогая или нелегально полученная, в любом случае я понятия не имею как ты ее достал и не хочу, чтобы у тебя могли возникнуть из-за этого проблемы.
Рейнер вздохнул.  Вернуть назад он ее не мог, ему лично она не нужна от слова совсем, и что же? Уничтожать?
Парень отодвинул рукой протянутую книгу.
- У меня проблем будет больше, если ты ее сейчас не примешь. Я ее уничтожу просто. Эту книгу мне подарил дядя, который отчего-то решил, что я буду хорошим аврором. Но я увы, а может и к счастью. не стану им. Не моё это.  Книга хорошая, я ее полистал, Тебе она нужнее, честное слово. Я не могу принять ее обратно. Она твоя.
Рей сделал слегка виноватый вид.. Ну почти правда.Никто не знает о его будущем. Даже он сам, набирая предметы на ТРИТОН действовал наугад. Книги, которые ему приносят, прочитывает от скуки. А книги ему принося самые разные: по медицине, по астрономии, маггловедению... Ему просто всё равно, на кого он пойдет учится, кем будет работать..Хотя, его в последнее время привлекает  критика. Ну а что? Язык хорошо подвешен, он эрудирован в очень многих областях, может из этого что-то и получится. надо подумать
- Отказа я не принимаю, - подвел итог Рейнер,-Книга либо твоя, либо ничья и я ее уничтожаю
Она ее оставит. Она любит книги, может даже больше, чем людей. У нее не хватит смелости ее отдать, зная что она будет уничтоженной. Это будет предметом гордости в ее большой библиотеке.
-Значит, жду тебя завтра, около  выхода, в половине шестого,- улыбнулся парен и чмокнул ее в нос.

0

11

Мина сразу вспомнила то потрясающее, ароматное и безумно вкусное мясо, которое любил готовить на гриле отец, и которое они с братом уплетали за обе щеки, в то время как мама, которая была приверженцем исключительной здоровой и диетической пищи, ела легкие салатики не одобрительно посматривая на дочь, которая будто бы не собиралась блюсти фигуру, хотя ей совершенно того не требовалось, так как она в силу природной комплекции умудрялась оставаться стройной и без необходимости жевать исключительно салат и морковку.
Она вообще была во многом папиной дочкой. Так что привитые матерью с детства манеры истиной леди, привычки носить короткие платья и высокие каблуки, вовсе никак не влияли на ее любовь к квиддичу, способность пить огневиски залпом и прочим чисто мальчишеским замашкам, которые впрочем выходили у нее с не меньшим изяществом, чем все остальное.
Так что ход мыслей парня изменившийся с сладостей на мясо очень даже ей нравился.
- Ты думаешь, я одна из тех девушек, что врут про то, что они едят исключительно здоровую пищу потому что блюдут фигуру? - наигранно удивилась девушка, прекрасно понимая, что как бы давно он за ней не наблюдал таких подробностей о ней он знать не может.
Это было и хорошо, потому что в любых отношениях должен быть период "узнавания", такой волнующий и одновременно интересный, когда с каждым разом ты узнаешь все больше, подмечаешь детали, чувствуешь, как человек из недавнего прохожего становится все более родным.
Но если быть честной, то что-то ее куда-то не туда понесло, потому что странно было думать о чем-то большем, когда все еще только начиналось и она даже не была уверена как далеко это может завести. Но несмотря на всю недоверчивость, присущую ей с недавних пор, сейчас в ней проснулась типичная женское желание строить мечты о будущем, словно замки из песка. И находясь рядом с ним, она почему-то совсем не хотела себя останавливать. Глупо, конечно.
- Но если тебе нравятся такие, то я конечно могу блеснуть скудным актерским талантом и сказать "ну что ты, это ведь тяжелая пища, от нее поправляются, и вообще, настоящие леди предпочитают салат", - усмехнулась она, - но в целом, если тебе и впрямь нравятся любительницы шампанского и деликатесов, то со мной тебе и впрямь не повезло, так что тебе лучше сразу отказаться от этой затеи, - Мина улыбнулась, почти не отдавая себе отчета в том, что кокетничает, и делает это так легко и ненавязчиво, будто, вовсе не забыла за год  каково это, когда чувствуешь к кому-то что-то подобное.
Тем временем, она все еще протягивала ему книгу, однако, парень снова если не удивил ее, то по крайней мере заставил себя зауважать, потому что фолиант он так и не взял. Рассказал даже откуда он достал эту книгу, в доказательство о том, что ей не о чем волноваться. В эту историю почему-то совсем не верилось, она не знала к какой семье он принадлежал, но не у каждой, даже очень состоятельной семьи в запасниках лежит что-то столь ценное.
Но парень брать книгу отказывался и больше того грозился ее уничтожить, и что-то ей подсказывало, что вот тут он вряд ли лукавил. Вот только избавиться от такой книги из-за банального упрямства было бы верхом глупости, поэтому Мина сдалась почти сразу.
- Точно не возьмешь? – с сомнением спросила девушка и получив отрицательный ответ, вздохнула, - оболтус, - сказала она, однако, с какими-то почти теплыми нотками, - книги нельзя уничтожать, тем более такие. Я ее заберу. Спасибо еще раз, - кивнула она и прижала книгу к груди.
Ну вот, обычный день неожиданно превратился во что-то совсем необычное, будто магия Хогвартса коснулась теперь и ее, наконец-то приняв заезжую иностранку за свою. И когда парень неожиданно нахально чмокнул ее в нос, она даже не замахнулась на наглеца, а лишь хмыкнула:
- Ну, ты и наглец, может мне опять решить тебя дара речи? – с усмешкой поинтересовалась она, - займусь этим завтра, в половине шестого.

0

12

Он был готов простить ей очень много, и разрешить тоже. Вельга видела его в самом нелепом положении. Куда уж дальше-то!
Да она идеальная! В десяточку из десяти. От изысканных леди его уже тошнило: все эти светские львицы, с крупными безвкусными украшениями на шее и на пальцах, стареющие кошечки, которые угощают его яствами, дорогим вином и делают время от времени приятные подарочки. Все они вдовы. Выскочили замуж по молодости за богатеньких, а потом последние, с помощью новоиспеченной жены, поспешно уходили в мир иной, оставив несчастную девушку на мешке с деньгами.
Ах, какая глупая, несчастная любовь! Любили без оглядки, в омут с головой... Откуда Рею это известно? Ну а кто, попивая шардоне 1863 года, кивая, слушает из россказни? И утешает их, иногда одобрительно кивая, когда раззадорившиеся старушки открывают свои самые, как они сами думают, дерзкие проступки? Иногда они прямо хвастаются этим, мол, в молодости я увела парня у Марти, королевы школы в моё время... А потом, вешаются ему на шею, словно пытаясь самим себе доказать, что еще на что-то годны...
Надоело. Хотелось нормальную девушку, с которой и в свет выйти можно, и на пикник вылезти. Что бы все парни ломали себе шею, засматриваясь на нее. И что бы не брезговала простым человеческим слабостям, типа растянутой майки или дырявого носка.
-О, мадемуазель! С вашей фигурой вы можете позволить себе всё! Хоть кусок сала с горчицей, слышал, это на Украине очень ценят. Сам я к салату отношусь очень трепетно...Но только если к нему идет большой стейк.. И если дама разделяет мои пристрастия к еде, то я, кажется, знаю, что ей может понравится....
Рейнер заговорщически подмигнул. Какой завтра будет дивный вечер!
На ее угрозу он картинно, закатил глаза, ухватил за стену, и издал тихий стон.
-Мерлин мой, только не это! Ты уже видела мой позор во всех ипостасях. Еще одного отсутствия дара красноречия я просто не вынесу!
Парень засмеялся и притянул к себе девушку. Может, слишком нагло, и рано, но очень уж хотелось ее обнять. Рей аккуратно обвил руки вокруг талии и притянул к себе:
-Всё нормально?
Вопрос вырвался автоматически, но он знал, что она поймет, что он имел ввиду.

0

13

Она с улыбкой смотрела на его кривлянья, сочетающиеся с мольбой не решать его дара красноречия, который теперь присутствовал у негою. полном объеме, будто получив от нее согласия он мысленно успокоился и теперь чувствовал себя увереннее рядом с ней, намного уверенне, судя по тому с какой силой и одновременной нежностью он вдруг просто взял и притянул ее к себе. Она сначала опешила и даже вздрогнула, так сильно она отвыкла от подобных прикосновений. Ей всегда казалось, что когда ее кто-то так обнимет, в мыслях неизменно возникнут обрывки воспоминаний о том единственном человеке, кто имел на это право год назад. Но как ни странно, ничего такого не произошло, будто этот шлейф ее прошлого, что неустанно тянулся за ней весь этот долгий год, вдруг неожиданно просто исчез. Она смотрела на Рэя и видела перед собой только его. Никаких миражей или воспоминаний, никаких неприятных чувств, только тепло разливающееся где-то внутри от его прикосновений. Тем не менее, он будто почувствовал ее смятение, и задал банальный, но отчего-то почти растрогавший ее вопрос. Казалось бы что в этом такого? Но ведь не каждый способен почувствовать тебя, даже когда ты молчишь, не каждый способен переживать за твои чувства, даже если не знает о них наверняка.
Было ли все нормально? Она не знала. Мина была из тех, кто сочетает в себе такие не сочетаемые черты характера, и именно поэтому бросаться в омут с головой она любила не меньше, чем высчитывать все до последней мелочи. И даже она сама не знала порой чего именно от себя ждать. Она приехала в Англию чтобы забыть, чтобы начать жизнь с нового листа. Она поставила себе цель, направленную на карьеру. Она не собиралась заводить никаких отношений, потому что слишком хорошо помнила тот противный привкус предательства,  ощущение разбитых вдребезги чувств, когда уезжала из Франции, оставляя там все, что когда-то любила. Она помнила, как собирала душу по кускам, бережно складывая осколки в пазл, долго, мучительно, сложно.  Помнила, как обещала себе, что больше никому и никогда больше не доверится настолько, чтобы быть так легко обманутой.
И за этот год она почти сумела все наладить. Смогла привыкнуть к новому месту, работе, людям. Смогла устаканить свою жизнь. А тут вдруг врывается он, нагло притягивая ее к себе, и самое глупое, что она даже не хочет ему возражать.
Она поднимает на него взгляд, вдруг обнаруживая, что он впервые стоит так близко от нее.
- Да, - наконец, говорит она, вдруг мигом растеряв свою уверенность, - все нормально, просто..-она медлит, не зная стоит ли вообще говорить то, что крутилось на языке. Нет, все и правда было нормально, он бережно обнимал ее, а она чувствовала уют его рук. И все это казалось каким-то почти правильным. Но во всем этом ей виделась другая сторона медали. Она плохо знала его и еще не могла понять ни его мотивов, ни его чувств. Да, честно говоря, после всего произошедшего с ней на выпускном она бы уже не ручалась даже за хорошо знакомых ей людей. Она теперь вообще едва ли доверяла кому-то. И поэтому ей казалось, что он может расценить ее поведение не так, как нужно. Может подумать, что она легко сдает позиции. Что он завоевал ее с одного маха. А она не любила и не привыкла казаться слабой.  Но только ли в этом причина? Мэрлин, неужели она боялась, что он быстро потеряет к ней интерес? С каких пор ее вообще заботили такие вещи?
- Просто я не хочу показаться той, кем я не являюсь. То, что я говорила про несерьезные отношения, это правда, они мне не нужны, да и я честно говоря понятия не имею какие отношения вообще мне сейчас нужны, - она усмехнулась, но в усмешке невольно проскользнула грусть, - я к тому что, если ты и впрямь ищешь кого-то просто так, то явно не меня. Не хочу создавать ложное впечатление.- в голосе снова привычная уверенность. Мина не хочет показывать своих сомнений, она даже себя привычно убеждает, что их и нет.
Да в этом тоже была вся она, уверенная даже в моменты, когда ее терзали сомнения, не любившая ни лжи, ни недомолвок. Она никогда не боялась говорить правду в лицо, сыпать своими убеждениями, отстаивать свою точку зрения. Вот и сейчас, могла ведь промолчать, мило улыбнуться и пококетничать, подогревая его интерес, но вместо этого, выдала новый поток "правды" о том, что она не была той, кем он мог ее посчитать и быть может той, кого он искал. И с ней всегда было так, то бросалась вперед без оглядки, когда стоило миллион раз подумать, то тормозила себя на каждом шагу, когда стоило отбросить все глупости,  будто бурные ирландские и педантичные французские черты ее характера переплетались в удивительный двусторонний узор ее характера, поворачивающейся то одной, то другой гранью.
И она бы может даже не удивилась, если бы он сейчас просто развернулся и ушел, решив что с такой как она и впрямь лучше не связываться. Но он продолжал стоять на месте, продолжал ее обнимать и быть так близко, что она могла могла разглядеть мельчайшие черты его лица.
Твоя правда когда-нибудь погубит тебя, Мина. Но видимо не в этот раз.  Похоже он и впрямь искал именно такой комок противоречий, как ты.
И вдруг она улыбнулась.

0

14

Какая она...противоречивая. Да, вот правильное слово.Только что строила глазки и изображала девочку-недотрогу, поправляла юбку и буквально кричала "Рейнер!Можно!Я согласна! Что ты там как дерево?"
А теперь?А теперь я мог бы понять, что чувствуют игроки в квиддич, когда перед ними вырастает препятствие. Резко, больно, неприятно. А потом, после столкновения, тебя пытаются привести в чувство ледяной воды. Просто фонтан положительных эмоций. Ты обескуражен, тебе обидно почти до слез и холодно ко всему прочему.  Не то, что бы в этот момент ты чувствуешь себя на коне.
Но троль меня за ногу! Вельга! Пусть на мне лопнут штаны, если ты сейчас не пытаешься проверить меня на прочность! Губы говорят одно, а глаза и тело говорит совсем другое. Здесь уже  задето моё самолюбие и сдаваться так скоро я не собираюсь. Прости, милая, терпеть тебя меня долго. И плевать я отел на то, что там у  тебя в твоей Франции случилось и что твои однокурсники с тобой сотворили. Я  не они. Менталитет другой, по меньшей мере. Так что там говорят? Не можешь плыть против течения - расслабься и получай удовольствие?
Ну так наслаждайся, Мина!
Я мысленно вытер с лица этот ушат  холодной воды, пропустил мимо ушей ее душераздирающую речь про "я не та, за которую ты меня принимаешь, я жду экспресса", я выдохнул и прижал указательный палец к ее губам, призывая послушать меня.
-Стоп. Остановись. Я тебя понял. Не хочешь спешить? Окей, не будем: женится я в ближайшую неделю не намерен,  Расслабься. Ты хочешь узнать, что я за фрукт? Не осуждаю, я бы сам к тебе присмотрелся получше, - Я деловито осмотрел ее ноги. Ну до чего же хороши!- Завтра мы встречаемся, всё как обычно, просто идем не как пара, а как друзья. Может, я чавкаю как кабан. Или ты держишь чашечку чая неправильно - не оттопырив мизинец., - Я улыбнулся, конечно, это шутка, но как в своё время мне этим выносили мозг! - Такой вариант тебя устроит?
Конечно, я понимал, что скорее всего на этой встречи я останусь даже без поцелуя, но впервые в жизни мне было плевать. Еще я понимал, что влюбляюсь. Это, конечно, паршиво, особенно, если окажется, что не взаимно. Ну тогда я поступлю как обычно. Очень жаль.
Она стояла очень близко и я впервые мог рассмотреть каждую черточку ее лица. Она белокожа, как и я, только у нее веснушек нет.  Я своих немного стесняюсь, но девушки находят их милыми. Спорить не стану. Контраст с рыжими волосами и невероятными глазами делал ее еще ярче,хотя косметикой она не сильно пользовалась: я увидел только губную помаду и тушь. Прекрасная.
-Ты позволишь мне самому решить какое впечатление ты оставила у меня?, - спросил я в ответ на ее улыбку,- Даю тебе официальное разрешение завтра не напрягаться. Мы завтра просто друзья. Просто помни, что у меня на тебя планы. Хорошие планы. Отличные планы. Плачу по счету тоже я. Можешь громко чавкать, пошло шутить  и задавать глупые вопросы.
Вышеизложенное как-то перечит твоим внутренним устоям?

Отпускать ее всё еще не хотелось, хотя было понятно, что я как-то очень не по-дружески ее обнимаю. Но это было так уютно, правильно и впервые за много-много месяцев спокойно. От нее шла какая-то сила, которая позволяла чувствовать себя в своей тарелке.. Это не была дура Анабель, или Джойс, которая может сорваться и удрать, с отцом подобные темы мы не обсуждали никогда, такое чувство, что он ждет от меня промашки.
Но я понимал, что личное пространство - это святое, поэтому отпустил ее. Из объятий. И выбрал другой способ контакта с Вельгой. Я перехватил ее руку. За теплую, уверенуую по-мужски, но в тоже время изящную и наманикюренную. Ну, что же ты молчишь?

0

15

Это странно, что он сразу ее понял, даже до того, как успела договорить. И как ни странно тут же принял ее условия, даже не возражая, хотя она видела как ему это нелегко. Вряд ли он надеялся "взять бастионы" с первого раза, особенно если учесть, что это вовсе не было его первой попыткой. Этой истории предшествовали тонны конфет, цветов и прочей атрибутики, с помощью которой обычно пытаются привлечь к себе внимание.
На нее, однако, такое действовала не особо, хотя она не могла не признать, что главной своей цели он все-таки добился и ее внимание он привлек. И в итоге она даже согласилась на свидание.
И то как сейчас он отреагировал на ее слова, лишь добавила ему очков в ее мысленном рейтинге.
Он оказался на удивление терпелив. Оказался человеком, готовым упрямо идти к своей цели. Знать бы только, почему именно она стала этой самой целью. Почему именно на нее у него были "планы". Но он ведь, обещал, что они хорошие, верно? А ей почему-то очень хотелось ему верить.
- Спасибо, - улыбнулась она, - спасибо, что все понял правильно. И кстати, да, чашку я держу не оттопырив мизинец, - усмехнулась девушка, - Я еще слишком мало знаю об Англии в целом и о ваших чайных традициях, в том числе. Но ты можешь меня научить..- она хитро подмигнула, снова став собой. Как только ее сомнения были опровергнуты его словами и снижением напора, она снова стала той самой привычно уверенной в себе девушкой.
И сейчас, в ней откуда-то взялась странная уверенность в том, что все получится. Это будет не сразу, это едва ли будет просто, но почему-то именно сейчас появилась мысль о том, что ей и впрямь стоит попробовать, стоит дать ему шанс. Он не будет ее торопить или давить, он не навязывается, но при этом не отрицает своих планов, честно говоря о том, чего хочет. Может  это именно то, что ей нужно после всего того, что произошло с ней во Франции, именно то, что ей нужно сейчас.
Когда он выпустил ее из рук, она вдруг почувствовала себе на удивление одиноко. Будто за эти несколько минут привыкла к ощущению того, что находится так близко. Но он тут же взял ее под руку и ощущение его ладони снова вернуло почти полюбившееся чувство его уюта.
- Нет, теперь все в порядке, - кивнула девушка. Его предложение и впрямь не противоречило никаким из ее надуманных внутренних устоев, да и с чего бы, он ведь и так уступил ей достаточно, чтобы она смогла забыть о своих сомнениях.
Они пошли вперед по коридору, остановившись у одной из лестниц, Мина нехотя высвободила свою руку.
- До завтра, - мягко улыбнулась Мина, и уже на середине лестницы обернулась, снова взглянув на парня, который все еще стоял на том месте, где они расстались, - и да, я буду иметь в виду твои планы. Вдруг им суждено сбыться, - хитро прищурилась девушка и совсем скоро уже скрылась за ближайшим за лестницей поворотом.

0


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Шпион, который меня любил