RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Believe it or nott, everyone have things that they hide


Believe it or nott, everyone have things that they hide

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Лилс смотрелась мрачнее тучи, видимо, поняв, что, с приходом Лада, всё должно образоваться и их спасение не лежит уже на их плечах, вся бодрая энергия, дающая второе дыхание, разом её оставила. Она могла понять страх Рокс за то, чтобы Ник не поддавался на провокации Ноттов, но, если честно, сейчас ей было наплевать, получат ли Нотты по щам или нет, добившись воин со своими врагами и друзьями, не разбирая разницы, из принципа, хотя не так давно праведный гнев на их попытки манипулировать людьми заводил её ничуть не меньше, чем Роксану, но сейчас её голову больше занимала мысль, что предпримет отец, если ему станет известна эта их вылазка.
Она вовсе не думала, что он был безобидным болваном с поехавшей крышей, каким его видели многие в школе. Он мог быть опасным, когда дело касалось его семьи, меньше всего ей хотелось бы вставать на сторону Ноттов, ещё решат, что она поощрить их решила за их выходки, но, чёрт побери, они с Рокс разберутся сами, и уж не говоря о том, что за сегодняшние гадости эти двое получили столько, что хватит на много пакостей вперёд.
Мда, версия с их попыткой выяснить степень крутизны Поттероуизливов вс Нотты хромала на обе ноги, особенно, наверное, возрадуются, погладив их по голове за сообразительность, Ал и Фред, если её услышат, но что поделать, ничего умнее в голову Лили не лезло, да и как бы могло, из-за страха, пережитого ими, мыслей о том, что Нил может не протянуть до того, как они доберутся в школу, попробуй тут придумать стройную версию происшествия. До чего же она тупая, до школы же они попрутся не под мантией-невидимокой, если кого-то встретят, всё равно потом будут вопросы. Впрочем, будь это кто посторонней, Лили бы послала невольного очевидца таким лесом, что он долго бы потом не подходил к ней, но как насчёт того, что этим кем-то оказался бы кто-то из близких, коих в школе у них с Рокс немало.
Когда Ладлоу подошёл к Дару, чтобы узнать его видение подробностей случившегося, Лилс крепко сжала ладошку сестры и быстро кивнула ей. Она не скажет ни слову Нику, также как она была почти уверена в том, что и Скорп согласится с ней, что это личное дело Роксаны и Николаса. Заметив несколько хмурое выражение на лице сестры, Лилс извиняющееся мягко ей улыбнулась, мол, не думала я, что ты решила пойти и наябедничать, ну ты что. И одними губами шепнула "папа", который мог устроить им шоу одного актёра, прознай он об их прогулках на свежем воздухе. Этого было вполне достаточно, потому, что на Гарри Поттера накатывало такое крейзи, что не заметить это мог только ленивый, тем более в его семье. Но, до какой степени он мог дойти, судя по всему, посчастливилось узнать разве что Лили с Алом, даже Джей, который весьма вовремя смылся из дома, не видел, во что начал превращаться папа, на которого он по какой-то причине так стремился стать похожим.
Лили крепко сжимала руку сестры, привлекая её к себе и положив Рокси на плечо голову. Слава Мерлину, здесь Лад, уж он не даст им пропасть, и уж точно сделает больше, чем способны они трое для Нила. Её колотило от бессильной ярости, ну что эти близнецы за болваны такие? Ну кто просил их тащиться сюда, кто просил их играть в игры с дементорами и почему нельзя сделать выводы раньше, чем что-то такое случилось бы? И больше всего её бесило, что, если Нил встанет на ноги, они никаких выводов и не подумают сделать. Но что это с ним? Лилс на секунду замерла, воздух вокруг словно сгустился, и движения ребят казались ей кадрами из замедленного фильма. Так уж вышло, что она взглянула на Нила, но лучше бы не делала этого.
Лилс, ни говоря ни слова, кинулась к нему, чтобы немедленно схватить его за руку, звать, а затем начать просто банально трясти, сейчас меньше всего она думала, что это может навредить его и без того бедовой голове, потому, что было очевидно, что сейчас следует думать о том, чтобы Нил не вздумал взять и кинуть их, когда все на секунду отвлеклись от него. Ну уж нет, такой номер у него не пройдёт, каким бы Нотт не был упрямым.
Понимая, что ничего толкового у неё не выходит, Лили бросилась к Дару, принявшись всячески его подталкивать в сторону брата, но тот словно прилип к полу. От этого зрелища Лилс захотелось махнуть на всё рукой и разреветься, ей уже казалось, что они ничего не смогут сделать, что Нил так и будет неподвижно лежать на носилках, а Дар изображать из себя каменную статую? Что было бы с ней, будь на месте Нила Рокс? Надо думать, её бы тоже парализовало от бессилия.
Лили, не обращая внимания, что по щекам катятся слёзы, пыталась привести Нила в чувства, плюнув на нежности и принявшись орать на него так, как Нил никогда бы ей не позволил, будь ему хоть немного сподручнее дать ей в глаз, и тормошить его, такого пугающе неподвижного, едва не стащив его, беднягу, с носилок, но, слава Мерлину, Ладлоу сохранил трезвость рассудка и, мягко отстранив Лили, принялся совершать над Нильсом колдовские манипуляции, за которыми девушка следила, боясь совершить лишний вздох.
Лили от ужаса прикрыла ладонью рот, настолько хотелось заголосить что-то невразумительное и метаться туда-сюда, не понимая, как можно просто стоять и смотреть на всё это. Но что они могли? Тем временем, Нил двинул пальцем, и Дар, слава Мерлину, отмерев, ринулся к брату, Лили тоже не отходила от Нила, кинув испуганный взгляд на сестру, и мягко стёрла с его лба кровь, которая проникла из раны на голове по волосам на его лицо.
Поняв, что основная опасность миновала, Ладлоу повернулся к остальным, и у Лилс душа ушла в пятки, последнее, о чём она думала, это что будет ждать их по возвращению в Хогварст, а уж представлять себя на ковре профессора Макгонагалл хотелось меньше всего. Однако, последние слова Ладоу привели её в чувства, и она подняла на него удручённый взгляд, снова вцепившись Рокс в руку, и в её глазах засиял неподдельный испуг.
Мистер Веллингтон, прошу Вас, не надо говорить ничего папе, он всё поймёт не так, а когда разберётся, огребут все, кто виноват и кто прав. Он в последнее время сам не свой, и я не уверена, что он во всей этой ситуации поступит адекватно. Вы же сами знаете, как он себя вёл, будучи в школе.
Лилс молитвенно посмотрела на Лада, которого давно беззаботно звала по имени, но, разумеется, при ребятах не фамильярничала, лишний шум им был ни к чему. Она надеялась, что Лад, если и не сжалится над их незадачливой «компанией», подумает о том, что если дотошный Поттер примет это дело к сведению, то может докопаться и до того, что за зараза научила его, блин, дочь, тёмной магии, которую, как ни крути, Лили использовала. Кстати, как и непростительное заклинание. Ну что он сделает дочери, ну наорёт, пришибёт, наподдаст ей и всё, ничего особенного. Интересно, а Дар пытался заавадить зверушку? Если так, и это также станет известно её отцу, Дару точно не удастся отмазаться так легко, как тогда, с Ким.
Впрочем, думать об этом ей не хотелось, а то появлялось желание дать Дарреллу в лоб, чтобы не думал, что то, что он учудил на турнире ничего страшного и вообще, может, ещё и похвалы достойно. Но она определённо понимала, что то, что отец может учудить с ним после сегодняшнего, было бы незаслуженно. Да она даже сомневалась, что отец бы сжалился над полуживым Нильсом и, в конце концов, они его спасали не затем, чтобы отдать на растерзание закону и порядку, притом, весьма сомнительным. Если бы не понимала, не стала бы защищать Ноттов, которые, откровенно говоря, раздражали её до невозможности. Но не сегодня.
Но, если у нас нет вариантов, тогда скажите ему, что это я всё затеяла. Я сподвигла ребят притащиться сюда, а всё, что случилось дальше, это несчастный случай, впрочем, это виновата моя беспечность, не надо было мне всех сюда звать.
Лилс вздохнула. Да нет, она была достаточно отчаянной девочкой и готова была взвалить на себя проблемы сестры. Но не проблемы Ноттов, которые не касались их жизни и здоровья, конечно. Но именно эта проблема касалась, и Лилс не была бы так уверена, что Даррелл вышел бы после очередной беседы в её милым папочкой в состоянии, лучшем, чем сейчас пребывал Нил.
Она знала отца достаточно, чтобы быть уверенной, что меньше всего его бы интересовалось, что там случилось с Нилом, его волновало бы, какого Мерлина его дочь и племянница оказались с Ноттами в какой-то пещере и какого лешего те подвергли его девочек опасности. Вопросы логичные, с этим сложно было спорить, но ведь важно и то, как именно он их задаст и что сделает за ответы, шутки кончаются, когда дело заходит о Гарри Потере, выжившим из ума. Получается, Нотт был не так уж неправ, когда говорил ей «это тебе за папашу?» Раз она сейчас вела себя таким образом, получается, чувствовала необходимость взять на себя часть вины папы. Она виновато взглянула на Ладлоу, давая понять ему, что, если бы не было крайней нужды, она не стала бы разбрасываться некоторыми заклинаниями направо и налево. Разумеется, разговора по душам им было не избежать, и она не собиралась от этого разговора бегать, будучи безмерно благодарной Ладу за науку, которая, вероятно, спасла её шкуру и, может быть, помогла Нилу хоть чем-то.
Наконец, все они выбрались из этой пещеры и осторожно, но достаточно расторопно двинулись в сторону школы. Лилс шла рядом с сестрой, точнее, они шли буквально прижавшись друг к другу. Лили подцепила Рокси под руку, глотая немые слёзы, поторапливаясь и спотыкаясь на каждой кочке, настолько она была рассеянной, пытаясь вспомнить хоть какие-нибудь слова молитвы, чтобы пусть придурок, но, какой-никакой, их старый знакомый Нильс Нотт пошёл на поправку.

0

32

Смотря на весь тот ужас критической точки, на которой вдруг оказался Нильс, Роксана где-то на переферии сознания снова зацепилась за мысль, что пока ее многочисленные родственники с остервенением осваивают Темную магию, чтобы быть во все оружии, когда им это понадобится, она, вероятно, морально не способная освоить что-то столь отравляющее, должна совершенствовать свои навыки в другой сфере.
А именно в колдомедицине. Вообще у нее уже были отнюдь не поверхностные знания в этой области, которые выходили за рамки школьного курса или бытовой необходимости, и она намеревалась развивать свои способности и дальше. В конце-концов, каждому свое, и так как в различные непростые ситуации он попадали как правило не по одиночке, то очень выгодно, когда диапазон возможностей расширен за счет дополнительных умений.
И она подумала о том, что нужно заняться этим всерьез, потому как эти навыки становятся все более и более актуальными в последнее время, а она больше не хочет чувствовать ту беспомощность, которую она испытывала сегодня, пытаясь всеми силами сделать так, чтобы Нил оставался в сознании.
Если раньше ее незаурядных медицинских способностей хватало на то, чтобы подлечить незадачливых родственников и товарищей, то окружающая их действительность становилась куда более требовательной к подобным вещам. И сейчас, следя за четками действиями Веллингтона, она поняла это как нельзя лучше.
Нил был спасен..хотя еще рано было бросаться такими громкими словами, но то, что произошло сейчас, давало надежду на то, что и впрямь будет нормально. Как только Дар бросился к брату, Роксана взглянула на Лили, которую, кажется, стали волновать новые насущные проблемы, вроде как та, что произойдет с незадачливой компанией, как только об этом узнает дядя Гарри. Этот вопрос и впрямь был острым, но они должны были его решить до того, как они окажутся в пределах школы, где у них уже не будет ни времени, ни возможности поговорить об этом. Лили в своем стиле, предложила взвалить всю вину на нее, на что Роксана лишь отрицательно покачала головой. Ее Дар, видимо, слишком сильно приложил о стену грота, дядя Гарри же озвереет, если узнает о том, что произошло по липовой вине его дочери.
- Не дури, Лилс, - ответила Роксана, - Мистер Веллингтон, вообще-то это я всех сюда позвала, - в голосе была ледяная уверенность, - ну сами понимаете, гены не дают покоя, всегда хочется сделать что-нибудь этакое, чтобы меня отчислили и я продолжила семейную традицию, раз уж Фред так опозорился, что закончил Хогвартс, вместо того чтобы пойти по стопам отца, - она натянуто улыбнулась Ладлоу, будто бы в подтверждение ее слов. Наверное, это подобие улыбки выглядело довольно странно, и даже немного жутковато, с учетом того, что лицо было перепачкано пылью, осевшей после обвала буквально на всех и на всем, а вся ее рубашка была залита кровью Нила и даже часть кончиков волос были окрашены багрово, грязноватым цветом. Не дай Мерлин кто-то из ее близких увидит ее в таком виде, особенно Фред или Ник.
Она взглянула на Ладлоу, правда, так и не смогла понять по его лицу к какому выводу он пришел и какая версия их рассказа устроила его больше, но Роксана отчего-то надеялась, что он примет правильно решение и не подставит их. В любом случае она уже была ему благодарна за то, что он так вовремя появился рядом и помог Нилу.
Тянуть с отходом из пещеры было больше нельзя, и они двинулись в сторону замка. Роксана чувствовала, как к ней прижимается сестра, и взяла ее за руку, крепко обняв, свободной рукой. С учетом того, что ждало их в школе, это был далеко не конец. Напротив, все только начиналось, Роксана это понимала, но все равно, все о чем она мечтала сейчас, так это чтобы с Нилом было все в порядке, он поправился и они навсегда бы забыли о том, что произошло с ними…как страшный сон.

0


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Believe it or nott, everyone have things that they hide