RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » I will never see your face again


I will never see your face again

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время и место:
27 мая 2022 г., поздний вечер; дуб около реки, погода теплая, людей вокруг немного - несколько человек, которые активно готовятся к экзаменам.

Действующие лица:
Люси Уизли и Рейнер Пьюси.

События:

-It makes you burn to learn
You’re not the only one
-Now you’ve gone somewhere else
Far away
I don’t know if I will find you
But you feel my breath
On your neck


Конец есть у всего. Но кто же знал, что расставание можно заканчивать и на таких нотах?

0

2

Что бы про меня не говорили люди, я не свинья.
Нет, серьезно. Когда переходишь кому-то дорогу, с кем-то разрываешь отношения - поверьте моему опыту- много чего нового о себе узнаешь.Козел, тролль, чудовище, подлец... Перечислять устанешь! Но я не свинья. И ни у одного человека нет повода меня так называть. Привилегий, между прочим, тоже.
Да, я веду не самый праведный образ жизни, созрел я рано и привык добиваться своего не самыми честными способами. Многое из этого делаю назло.Просто так получается. Я не виноват.
Люси понравилась мне с самого начала. Среди однокашников, она была как феечка: с очаровательным смехом и наивными глазам. Я просто не устоял. Время, которое проходило вместе с ней - пробегало незаметно. А потом я осознал страшный момент.
Девушки, милые, совет: никогда не знакомьте своего парня со своими подругами. кузинами, сестрами и вообще, с другими женщинами. Ибо может случиться очень неловкая ситуация, когда у кого-то из них снесет крышу.
Рокс мне запала. Живая, яркая немного инфантильная и очень грациозная. Она была дуновение попутного ветра в штиль. Да и разница в год с Люси .. Короче, Люси уступала ей во многом.
Но я не стал сразу ухаживать за Роксаной. Во-первых, их семейные отношения показались мне очень теплыми. Во-вторых, я не хотел портить их отношения, да и Рокс вроде с кем-то встречалась...
Я сконцентрировался на Люси еще сильнее, уговаривая сам себя, что это мимолетное. Пройдет. Надо подождать. Однако, время шло, а чувство никуда не девалось.
Всё решилось для меня утром, когда Роксана нашла меня в Зале , обняв за шею и объявила, что желает со мной пройтись. Люси не было - она быстро позавтракав, ушла учить - заклинания у Мегеры то еще испытание. Я недолго думая, согласился. Ну в самом деле что такого?
Она со мной откровенно флиртовала, льнула ко мне, а когда поцеловала.... В общем, для меня все точки над "i" были расставлены.
Я провел с Роксаной чудесный день, мы пытались разойтись несколько раз, ссылаясь, что завтра экзамен, и нужно готовиться... Но в итоге, дружно на нее забили. В конце-концов мы расстались вечером. Она была счастлива, а я выглядел как идиот.
А потом в моей голове промелькнула молнией одно небольшое обстоятельство. Люси. Она мне очень дорога, и обманывать я ее не хотел. Пусть больно сейчас, чем потом.
Я забежал в туалет, умылся, и сунул под кран голову: надо освежиться. Потом отправился на поиски девушки. Теперь уже бывшей?
Поискал в библиотеке, зашел в общую гостинную... Нашел я ее около дуба около реки. Нашего места..
Она сидела облокотившись на локти и писала какое-то страшное сочинение.
Поехали.
Я подошел со спины, присев и чмокнул в макушку.
-Привет.
Вот так просто, без уже излюбленного мною "тыковка". И отчего я чувствую себя как последний подонок?
-Как дела?
Мда.. а еще дальше не мог начать?.

0

3

Нужно было закончить сочинение по Заклинаниям, вгоняющее в глухую тоску одним только фактом своего существования. В библиотеке сидеть оказалось невозможно – много народу и слишком душно, да и день был слишком хороший, чтобы наслаждаться им только дистанционно.

Потому, собственно, она вышла на улицу, захватив полную сумку учебников и термос с кофе и, щурясь от солнца – прекрасного, сверхъестественно-яркого солнца, устроилась под дубом у реки.

Это был не просто какой-то дуб у реки, это место было особенным, очень важным.

Это было их с Рейнером место – про которое она будет помнить всю жизнь – место, где они проводили и будут проводить столько времени, просто сидя рядом, разговаривая, обнимаясь…

Мысль о Рейнере отвлекала от сочинения – приятные воспоминания закручивались цветными спиральками, взгляд все время соскальзывал с бумаги, и она начинала смотреть на воду и думать о том, как они плавали – здесь же – а вода еще была такая холодная.

Перо само собой выписало: «Миссис Рейнер Пьюси» под очередной унылой формулой. Подумав, Люси прибавила рядом: «Люсиль Одри Пьюси».

И еще: «Мистер и Миссис Пьюси».

А потом, сдерживая улыбку: «Рейнер Уизли». Это было смешно, она даже негромко рассмеялась.

Начинало темнеть, сочинение нужно было заканчивать все быстрее, а мыслей не было – было только счастье и какая-то расслабленность. Надо найти Рейнера. Просто так. Чтобы сесть рядом с ним, положить голову ему на плечо, и чтобы он обязательно что-то рассказывал, своим прекрасным, таким взрослым голосом.

Он вдруг оказался рядом, появившись как-то внезапно и незаметно: нагнулся, поцеловал в макушку – приятно, как-то по семейному, опустился рядом.

-Привет. Как дела? – спросил он.

Он, наверное, был самым красивым человеком на свете, ну или около того. Люси с удовольствием разглядывала его, словно в первый раз, потому что это было невозможно приятно, отмечать его красоту. Кажется, правда, что-то его беспокоило - как будто какая-то мелочь, что-то в выражении лица. Впрочем, она была не уверена, возможно, это просто игра теней.

Она немного приподнялась, прижалась к нему,  чтобы почувствовать его тепло и его запах. Было абсолютно невозможно сдержать рвущуюся широкую улыбку – да и зачем?

- Привет, - почти прошептала она. – Все хорошо. Где ты был? Я так скучала. – она рассмеялась. На самом деле, она сама недавно строго сказала ему не отвлекать ее от подготовки к экзаменам. Но это была так, шутка. – Делаю сейчас сочинение по заклинаниям… Скукота. Серьезно, кажется, это самая скучная вещь, которую я когда-либо делала в жизни. Хочешь мне помочь? – кажется ее улыбка стала еще шире. Потом, как часто бывает в голову пришла еще одна мысль, перебившая предыдущую.
- Ты сам-то не забываешь готовиться к экзаменам? Я не видела тебя сегодня в библиотеке? – она постаралась прибавить в голос максимум строгости.

0

4

Погода просто шептала. Солнце сегодня светило ярко, земля успела нагреться и у многих было немного не настроение для экзаменов. Хотелось какой-то романтики. У меня до сих пор болит нижняя губа от поцелуев. Рокс любит покусать, неожиданно.
От этой мысли я немного улыбнулся, и тот час же меня отвлекла Люси. Она была похожа на котенка, широко улыбалась и смотрелась очень счастливой что-ли?
Прижавшись ко мне, она начала рассказывать про занудную и сложную домашку.
Ты сам-то не забываешь готовиться к экзаменам?
Как быстро она перескакивает с темы на тему. Совсем еще ребенок, сама не понимает, что она хочет.
Я отстранил от себя девушку  и присел, похлопав на место рядом с собой. На всякий случай осмотрелся, есть ли где - нибудь острые, или тяжелые предметы... Да и палочку ее надо куда-нибудь отодвинуть..Мало ли...
Люси не понимающе на меня посмотрела, но присела.
- Собственно, за этим я тебя искал.
Обычно в таких случаях я говорю, что я устал, и мне нужна смена обстановки и сматываюсь под шумок. А здесь приходиться подбирать каждую паузу и каждое слово.
Поехали.
- Люси, ты большая девочка, и ты можешь и имеешь право принимать собственное взрослое решение. Однако, мне, как более взрослому человеку, кажется, что твой парень...Он не для тебя. Он не плох, конечно, но...
Я запнулся! Мерлиновы штаны, я запнулся! Закусив губу, я вспомнил запах волос Рокс и немного успокоился.
- Мне кажется, тебе надо найти ему альтернативу и не зацикливаться.
Сейчас она спросит "Почему?"

0

5

Еще секунду назад Люси была самым счастливым человеком на свете: сочинение подходило к концу, погода была прекрасна, а рядом был ее бойфренд – мир был гармоничен и прекрасен.

Вдруг Рей отстранился от нее, жестом показал сесть рядом, его лицо стало напряженным, даже каким-то усталым. Логика – вечная логика – подсказывала, что ничего хорошего дальше не последует. Что-то случилось? Что-то у Рея в семье? В голове замелькали бесчисленные варианты, большая часть из которых была абсурдна: кто-то умер? Рея выгоняют из школы? Он решил бросить учебу и заняться чем-то еще?

Нет, это все глупости какие-то.

Она села, поджав ноги, и внимательно посмотрела Рею в лицо, ожидая, что он скажет.

- Собственно, за этим я тебя искал.

Ее затопило облегчением. Он хочет, чтобы я помогла ему с подготовкой к экзаменам? Конечно, Люси младше и не так хорошо разбирается в предметах, но она вполне может помочь с маггловедением или просто помочь организоваться: у нее есть большая записная книжка, подарок тетушки, где разными цветами помечены…

- Люси, ты большая девочка, и ты можешь и имеешь право принимать собственное взрослое решение. Однако, мне, как более взрослому человеку, кажется, что твой парень...Он не для тебя. Он не плох, конечно, но...

- Ты - мой парень, - хотела сказать Люси недоуменно, а потом вздрогнула от внезапного осознания. Неужели… Но почему? Что она сделала не так?

- Мне кажется, тебе надо найти ему альтернативу и не зацикливаться.

Она чувствует жжение в глазах, а вокруг вдруг становится холодно, как будто кто-то магией снизил температуру. Она чувствует себя маленькой и очень одинокой, а еще надеется, что Рей вдруг рассмеется, потреплет ее за волосы и скажет, что это шутка. Она, конечно, на него обидится, так как это глупая шутка, но, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, пусть это будет просто шутка… Что она сделала не так?

- Я люблю тебя, - слабым голосом произнесла она. – Почему? У нас с моим парнем все хорошо. Очень хорошо.

У них и правда все так хорошо. Вчера, позавчера, неделю назад, месяц назад. Они так счастливы вместе. Они проводят вместе дни, он всегда внимательно ее слушает и рассказывает что-то свое, она пару раз садилась вместе с ним в Большом Зале – это немного неуютно, потому что она привыкла садиться за свой стол, но, в некотором роде, для нее это было проявлением необычайной смелости – каким-то символом? Жестом? Она любит Рейнера. Без всяких мучительных раздумий, просто, точно. Аксиома. Утверждение, не требующее доказательств. И ей всегда казалось – он тоже ее любит. Он же тоже ее любит?

По телу проходит дрожь, а рука сама сжимается в кулак. Она, конечно, не хочет ударить Рея, кого угодно, только не Рея, глаза уже болят от сдерживаемых слез, и он ведь шутит, верно? Просто шутит. Все хорошо, у них все хорошо.

Может это какая-то проверка? Жестокая, бесчеловечная, но проверка ее... преданности? Любви? Или это странная шутливая игра?

- Ты ошибаешься, - почти прошептала Люси. – Никакой альтернативы мне не нужно.

0

6

And after all the blood that you still owe
Another dollar’s just another blow
So fix your eyes and get up
Better get up
While you can

Лучше бы она мне под дых дала! Честное слово!Гуманнее было бы.
Давай, соберись, Рэй. Абстрагируйся.
- Знаешь, какое-то время назад я познакомился с девушкой, - Правильно, не нужно говорить о себе в третьем лице, это как спихивать вину на кого-то,-Она меня зацепила сразу, врать не буду, Но я не хотел уходить от тебя, списывая на мимолетное увлечение, да и не знал я, есть ли у нее кто-нибудь.. А сегодня утром...
Я понимаю, что это даже не оправдание, но я не хочу тебя обманывать и пытаться усидеть на двух стульях...

Я замолчал. Не было привычного рука в руке, я не гладил ее волосы. Нет, сейчас я вообще не тот, кто ей нужен прямо сейчас. Скорее всего, сейчас в мой адрес полетят ругательства. Не привыкать. Возможно, будет и пощечина...
Я закрыл глаза, представив перед собой улыбающуюся Роксанну, и поднялся. Посмотрел на нее сверху вниз : ну, Люси, сделай что-нибудь.

0

7

Темнело. Где-то у самой воды кто-то громко и счастливо смеялся. Замок, при свете ярко-оранжевого догорающего солнца, был безумно красивым.

Рейнер встал.
Рейнер собирался уходить.

Пять-шесть минут назад, она прижималась к нему, и думала, что все всегда будет хорошо. Вот это было их последнее объятие? А последний поцелуй? Последнее свидание? Последний раз, когда они говорили друг другу «Я люблю тебя»? И оба имели это в виду?
Интересно, Она, это другая неизвестная девушка, уже была тогда?

Слова Рейнера, неопределенные, нечеткие, тонущие во внутренних безудержных криках и рыданиях Люси, принимали странную сероватую форму: просто какая-то девушка. Кто-то еще, кого Рейнер встретил. Когда? Давно?
Люси прикусила губу. Важно: не плакать. Это очень важно – задача жизни, главная цель, фокус. Брось все силы на это. Не плачь. Не плачь. Плакать нельзя. Откуда-то - кто это сказал, мама, Молли, безымянный персонаж какой-то скучной книги? - появилась фраза: «Нельзя плакать перед врагом». Что-то детское, кажется.

Она смотрела на Рейнера: глаза жгли сдерживаемые слезы, губа болела и начала кровоточить, смотрела на человека, который был ее будущим мужем: столько раз в своих фантазиях она видела как они заключали брак: счастливый, красивый, идеальный брак, сестра даже плакала, от счастья, конечно; Рейнер и Люси – любовь навсегда, мы будем вместе вечно, я люблю тебя больше всего на свете, я всегда буду с тобой, кто из них двоих это говорил?
Я, видимо, это говорила я.

Самые родные черты на свете и жесткие серьезные глаза. Руки – самые близкие и заботливые руки в мире – он обнимал ими какую-то другую девушку, эти губы целовали…
Сегодня утром, что случилось сегодня утром? Эта, другая отдалась ему? Или ей достаточно было просто благосклонно на него взглянуть? Может с самого начала он просто ждал, когда эта другая девица…
А Люси тогда кем была? Они же любили, любят друг друга! Он выслушивал ее разговоры о будущем, и смеялся, с лица не сходила улыбка, а его рука гладила ее волосы…
Сидеть на двух стульях что за вульгарность, ну почему же, почему…Что я сделала не так?

Тело сотрясали беззвучные рыдания.
Она тоже встала – с трудом, в ногах была страшная слабость. Сочинение по заклинаниям смялось, кажется, она комкала его в руках, как часто бывало с ней в сильном волнении.
Они стоят теперь оба – и он, конечно, выше, и смотрит на нее сверху-вниз.
Что сказать? Ненавижу тебя? Она любит его. Больше всех на свете. А он только что разрушил всю ее жизнь. Их дом, жизнь, работа, друзья, свадьба, прекрасная свадьба – всего это исчезло, покрылось трещинами. Их красивые воображаемые дети мертвы.

- Я… - начала говорить она, но остановилась – на шее будто висела удавка, закрывшая доступ к кислороду. Легкие сводит (может такое вообще быть? Наверное, нет), и она пытается вдохнуть, а лицо ее, конечно, некрасиво кривится.  – Ты…
Вдох-выдох. Вот что нужно делать: дышать.

Хочется сделать что-то глупое и безумное: прыгнуть в озеро и тонуть – пусть ныряет и спасает ее, вытягивает с самого дна. Достать нож (откуда?) и порезать руки, чтобы потекла кровь, а ему стало страшно, отчаянно страшно. Он пожалеет, когда потеряет ее, будет плакать на ее могиле... а его лицо плывет перед глазами – сдерживать вечно слезы невозможно.

- Можешь уходить, - почти шепчет она, и лицо кривится, а каждое слово – будто режет, вырезает на своей коже, на сердце, хочется сказать совсем другое. Пожалуйста, молит она, пусть всего этого не будет, это сон, абсурдный, злой кошмар, мы с Рейнером вместе, мы с Реем счастливы, у нас все будет хорошо, - проваливай, иди к ней, я ненавижу – она выговаривает это с трудом, потому что она любит его, больше всех, гораздо больше этой отвратительной воровки, девки, которая… - ненавижу тебя. Уходи, уходи, уходи…!

Она ждет пока он уйдет, отворачивает лицо от него и плачет – слезы текут из глаз, щеки мокрые, а все тело сводит от боли, от беззвучного крика, от бесконечного страдания, потому что почему, почему, почему, у нас же все было так хорошо и замечательно вместе…

Она спустилась чуть ниже к воде, завернулась в мантию, скрючилась, почти свернулась клубочком и пролежала так довольно долго – стало совсем темно, потом стало холодно, слезы прекратились, сменились судорожными вздохами и отчаянным желанием найти Рейнера и извиниться и молить его, чтобы все вернулось как было… Эти мысли путались с желанием Рейнеру отомстить, ему и этой девушке рядом – ненавижу их, ненавижу их обоих…
Наконец, она распрямилась, растянулась на жесткой траве и уставилась в небо, пытаясь принять решение. Она не знала, что делать. Хотелось рассказать, хотелось спросить совета, сжать чью-нибудь руку и спросить, может он знает, почему она была недостаточно для Рейнера хороша?
- Роксана, - неожиданно поняла она. – Роксана, конечно, Роксана. Если к кому и можно обратиться за помощью, то только к ней. Она поможет. Она поймет… Надо сходить к ней, завтра…
Сил встать не было, от слез болела голова, а все лицо, наверняка, опухло. Люси заложила руки за голову, сжала глаза до боли и в очередной раз попросила небеса, чтобы все это было просто плохим сном. (Конечно, это было реальностью).

0


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » I will never see your face again