RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Truth hurts


Truth hurts

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время и место:
15 июля 2023 года. Одно из кафе-мороженых в Косом переулке.

Действующие лица:
Люси и Роксана Уизли.

События:Лучше поздно, чем никогда, правда? Теперь, когда Роксана поняла, что ложь во спасение на самом деле никого не спасает, она очень хочет все исправить, и потому, наконец, решает рассказать Люси о том, что же на самом деле произошло год назад.

0

2

Ей снова снились пещеры. Тот их момент, когда она сидела на полу, держа на коленях голову Нильса, а он накручивал ее локон на палец, окрашивая его в красный цвет. Где-то там далеко был Дар, где-то чуть ближе Лили, и их отсутствие заставляло цепляться за что угодно, лишь бы не думать о том, что и с ними может что-то произойти.
- А татуировка вышла знаковая..
- И когда же ты собиралась мне об этом рассказать? - она только собирается ответить Нилу, но вздрагивает от звука знакомого голоса и поднимает взгляд, замечая как откуда-то из-за спины выходит брат, скептический поглядывающий на представшую перед ним картину. В его глазах так и читалось его знаменитое "Роксана Уизли, что происходит?!"
- Я..я..- ей нужно столько сказать, оправдаться, объяснить почему она здесь, почему Нотт на ее руках, что здесь произошло.
Она пытается сказать хоть что-то, но это почему-то так сложно. Так сложно рассказать правду. Она ведь так боится, что и с Фредом что-то случится. Что Нотты все еще хотят получить отмщение. Что Ник об этом узнает.
- А ты не подумала о том, что я вправе сам  выбирать то, что сделаю, когда узнаю правду? - неизвестно откуда взявшийся Ник стоял напротив нее, скрестив руки на груди.
Я просто хотела вас защитить.
И очень хочется проснуться. Где-то на периферии сознания она уже слышит какой-то шум, который вот-вот вырвет ее из лап собственного кошмара. Она даже почти понимает, что это сон.
- Это сон..всего лишь сон..фальшивка, - твердит она себе, вдруг слыша откуда-то смех Рэя.
- Тебе ли говорить о фальши? М...Как это низко, Рокс..

Она просыпается. Вскакивает на кровати, рывком принимая сидячее положение. Вся комната уже залита светом, но от этого почему-то совсем не становится легче. Кажется, ей приснились все, кому она когда-то лгала..почти все. Говорят, что сны – это отражение нашего подсознания. В них мы видим то, что так тщательно пытаемся запрятать в самые глубины души и памяти. То от чего мы хотим избавиться. И этот сон, сфабрикованный из отрывков прошлых разговоров, весьма подходил под это описание. Там были все, что напоминало ей о ее лжи близким людям. Все и даже больше. Все те воспоминания, что и так крутились в ее голове не переставая последние несколько дней, что прошли с момента ее ухода из дома, ее разговора с братом, с Ником, Рэем. Несколько дней за которые ее мир почти успел рухнуть. И дело было не только в отце и внезапно открывшейся тайне. Дело в том, что она была дочерью своего отца и подобно ему, теперь была кругом виновата, потому что наконец поняла, что ложь во спасение – это все равно ложь, и на самом деле она никого не спасет.

Взглянув на настенные часы, она увидела, что сейчас всего лишь девять утра. Раньше, оказавшись подальше от отца и брата, которые бессовестно будили ее перед уходом на работу, требуя внимания и завтрака, она бы проспала до полудня. Но предыдущие несколько ночей проведенные в дома Ника она спала мало и плохо, хотя сам Ник тут был совершенно не причем. Он напротив, заботился о ней как мог, просыпался каждый раз, когда она вскрикивала от очередного кошмара, будил ее, чтобы потом убаюкать, как маленького ребенка. Он обнимал ее и успокаивающе гладил по голове, иногда читал какую-то книгу, не засыпая прежде, чем уснет она.
И лишь в такие моменты она наконец, могла заснуть усталым сном без сновидений. А утром проснутся совсем одной, потому что Ник уже был на тренировке. И если быть честной, то она никогда не думала, что будет так скучать по тому каково это просыпаться под заливистый смех Фреда и ворчание Джорджа.

Роксана встала с кровати и подошла к зеркалу, перекинув рыжие волосы на одно плечо снова мельком взглянула на ту самую знаковую татуировку в районе ключицы. « Я служу Нотту». Давно пора от нее избавиться..только перед этим ей нужно сделать еще одно важное дело.
И Роксана вдруг поняла, что обязательно должна сделать все это сегодня. Потому что больше ни дня не хочет жить во лжи. И видеть кошмары, просыпаясь несколько раз за ночь.
Поэтому Роксана быстро принимает душ, переодевается и набросав пару строчек, отправляет записку с совой. На тумбочке как всегда лежит записка с пожеланиями доброго утра от Ника, который конечно же уже на работе. Он пишет, что приедет к обеду. Что ж..ей как раз хватит времени встретиться..с Люси.
Она могла прийти к ней домой, но вместо этого назначила встречу в одном из любимых детьми Поттер-Уизли кафе-мороженном в Косом переулке. Она вдруг подумала, что хорошо хоть никто из их большой семьи не знал про то, что сейчас происходит у Джорджа с детьми. Про то, что Роксана ушла из дома..да и вообще про все. Это бы наверное, еще сильнее осложнило все. Но она встречается с Люси вовсе не затем, чтобы пожаловаться на все то, что происходит. Пока это касается лишь ее, Фреда, и маму с папой. Конечно, еще Рэя, и его семьи..и..
Но думать об этом сейчас совсем не хотелось. Сейчас главное Люси. И вот то, что произошло между Роксаной и Рэем год назад - касалось ее напрямую.

Она долго собиралась с мыслями, но в итоге решила что готовить речь смысла нет. Она просто расскажет все как было, просто будет максимально искренней, потому что хочет быть теперь такой всегда. Она попросит у Люси прощения, потому что сама знает, как сильно виновата перед ней. Она даст ей время все это пережить, даже если ей понадобится несколько месяцев не видеть ее.
На самом деле она будет почти умолять ее дать ей шанс все наладить. Они одна семья. И Роксана очень любит Люси. И меньше всего она хочет потерять еще и ее.
Она и так уже была на грани. Не знала любит ли ее отец, простит ли брат, наладятся ли хоть когда-то отношения с бывшим лучшим другом, чтобы по крайней мере он не упражнялся на ней в своей эгоистичной жестокости, а ей не приходилось выливать стакан холодной воды ему на голову при каждой встрече.
Она не знала, что теперь называть своим домом и что теперь для нее значит "семья", если их отец изменял матери уже который год.
Она не знала как вообще уравновесить хоть что-то в своей жизни.
Но она пыталась. И для начала Роксана решила, что единственное, что она может  сделать здесь и сейчас - это начать с себя.

Поэтому, когда она вошла в кафе, и подошла к уже сидевшей там кузине, то обняла ее так крепко, как только могла. Она знала, что после ее слов, Люси едва ли захочет ее видеть, не то, что будет питать к ней хоть какие-то положительные чувства.
- Привет, Люси, спасибо, что пришла. Мне очень надо с тобой поговорить, - начала она без предисловий., - Это про Рэя. Помнишь, ты хотела знать, кто была та девушка ради которой он тебя бросил? Так вот..это была я.
Голос дрожит, и в конце фразы она закусывает губу.  Хотя произнести это вслух вдруг оказалось не так сложно. Может на самом деле, она уже слишком давно хотела признаться, останавливаемая лишь страхом причинить Люси боль. И выучив важный урок о том, что ложь во спасение - это все равно ложь, сейчас она наконец могла поступить правильно.
Она не говорила долгих вступлений, не начала с оправданий, потому что знала, что это все равно не изменит суть того, в чем она должна признаться. И проще сказать сразу. Она и так тянула слишком долго.
Но сказать и видеть реакцию на твои слова это разные вещи. Она видела, как изменяется выражение лица Люси, и внутри все сжималось от осознания того, что это она сейчас своими словами причиняет боль родному человеку. Наверное, именно поэтому она молчала так долго..
Она готова была на многое, чтобы изменить то, что произошло, чтобы Люси никогда не приходилось слышать нечто подобное от своей кузины. Чувство вины перемешанное с огромным сожалением снова накрывало ее с головой. С новой силой. Будто это все произошло вчера.
Прости, милая, мне правда так жаль..
Может быть сейчас Люси вспомнила и поняла, почему за последнее время они несколько отдалились с Роксаной.  В общей суете дней это было не особо заметно. Все-таки в школе они учились на разных факультетах, да и с осени Роксана очень много времени стала проводить с Ником, а потом у них с Лили вечно были какие-то дела..
Но на самом деле все это было лишь частью причин. На самом деле, во многом дело было в том, что она не могла ей рассказать..но и лгать в лицо не могла тоже. А потому просто свела к минимуму их общение. Думала так будет лучше для всех.
Самоуверенная глупая девчонка. Теперь она знала, что понятие не имеет о том, как будет лучше..не только для всех, но и для себя самой.
- Прости, Люси, прости..мне так жаль... Слушай, я знаю, что ты меня сейчас, наверное, меня ненавидишь и имеешь на это полное право. Но пожалуйста, дай мне возможность все объяснить...я..я знаю, что все, что я тебе скажу меня все равно не оправдывает, но я просто хочу, чтобы ты знала всю правду...и уже потом решала, что с ней делать...я прошу тебя. - она сбивается почти на каждой фразе. Обманчивая легкость того, как слова слетали с языка в самом начале куда-то улетучилась. Она правда не была готова потерять Люси, но понимала, что уже не может ничего поделать с тем, что Люси может никогда больше не захочет доверять ей. Все, что Роксана теперь может, наконец быть искренней. И лишь надеяться на то, что когда-нибудь Люси сможет ее простить.

0

3

Это утро нельзя было назвать удачным. Мама на кухне включила радио на всю доступную мощность, тем самым, подняв Люси в какую-то несусветную рань. Спать было невозможно, так как на весь дом орали «Ведуньи» или какая-то еще группа, особо популярная лет двадцать назад.
Какое-то время Люси еще пыталась это терпеть, забившись под одеяло и спрятав голову под подушкой. Но потом в комнате появилась Одри Уизли собственной персоной, с волшебной палочкой в руках и, сияя, объявила о том, что сегодня в доме генеральная уборка.
- Я вовсе не настаиваю на твоей помощи, Люсиль, - сообщила она, магией раздвигая шторы и, изящными взмахами палочки, перекладывая вещи и собирая книги в стопки. – Даже напротив, - широко улыбаясь, продолжала она. – Мне кажется сегодня отличный день, чтобы ты прогулялась. Ты ведь давно не виделась со своими подругами? Может вы с Вэл и Клио сходите куда-нибудь? В кафе-мороженое, например, м?
Мама Люси была прекрасным человеком, но почему-то была свято уверенна, что Люси недостаточно много общается с людьми, не являющимися ее родственниками, а это плохо отражается на ее психике. Привычный ответ в стиле: «Мам, статистика не на моей стороне!» работал все реже и реже.
- С чего она вообще взяла, что у меня проблемы с общением? – недовольно думала Люси, вытряхивая себя из кровати. Хотелось провести весь день валяясь в кровати и читать «Принципы работы с магглами» - уже довольно устаревшую, но увлекательную книгу. Но делать это под бесконечные вопли «Ведуний» - удовольствие ниже среднего.
Это значило, что придется искать себе место для чтения на весь день. Молли дома не было, отца тоже, весь дом был в распоряжении матери и «Ведуний», а просить поставить заглушающие чары было бы невежливо – да и мама расстроится.
- Я пойду погуляю? – предположила Люси, выбирая себе мантию. Мать была поглощена применением разнообразных чистящих чар – швабра уже носилась по полу, стекла блестели, а шкаф, пританцовывая, сортировал внутри себя мантии и маггловские наряды по цветам, так что она отвлеклась всего на секунду и кивнула: - Только вначале позавтракай. Я приготовила яичницу. И на столе лежат несколько буклетов… О выборе карьеры, ну ты знаешь. Посмотри, может тебя что-то заинтересует.
Еще одна вещь, волнующая Одри Уизли до глубины души: абсолютная неспособность Люси придумать чем же она будет заниматься дальше. Где-то с самого начала пятого курса она начала присылать в составе каждой посылки из дома (посылки приходили почти каждую неделю: со сладостями и длинными милыми письмами) бесконечные буклетики и проспекты о дальнейших карьерных возможностях. Это было мило, но довольно бесполезно.
Почти каждый буклетик начинался с вопроса, на который вполне просто было дать однозначный ответ.
«Вы подвижны, энергичны и жизнерадостны?» Нет.
«Вы хотите больше общаться с людьми?...» Не-ет.
«Вы не можете представить свою жизнь без Квиддича?» Вполне могу, не худший вариант.
«Вы бесстрашны и хотите жизни полной приключений?» Нет-нет-нет. Мерлин упаси.

Единственным хобби Люси было маггловеденье.
В детстве – года три назад – она хотела заниматься связями с магглами – жить в маггловском Лондоне или даже путешествовать, работать своеобразным переводчиком или консультантом между двумя мирами…
Это было бы круто. Но-о-о… Работать на министерство? Люси не могла объяснить почему эта мысль ей так противна, факт оставался фактом – она терпеть не могла одну мысль о работе в министерстве магии.
Потому, поедая яичницу, слушая «Ведуний» и изучая рекламные проспекты, она чувствовала легкое раздражение. Консультации о карьере, которые проходили вначале этого года были… невразумительны. Ей повторяли, что ей нужно решить, чем надо заняться, а она повторяла, что чем угодно, только, пожалуйста, пусть это будет не связано с Зельями или Трансфигурацией. В принципе, от истории магии тоже можно отказаться. И да – Квиддич и полеты это «фу».
- Можно было бы сходить в немагическую часть Лондона, - думала Люси, протыкая яичнице единственный глаз – тот максимальный уровень садизма на который она была способна, - но идти одной туда, как минимум, скучно. Хорошо было бы взять Молли – с ней всегда интересно, но Молли неизвестно где, делает что-то явно невероятно интересное, важное и никак не связанное с бессмысленной младшей сестрой.
В этот момент в окно влетела сова и аккуратно приземлилась прямо в центр тарелки с остатками яичницы. К лапке ее был привязан конверт из которого Люси вытряхнула записку. Записка была от Роксаны.
Встретиться? Сегодня? Вообще без проблем.
Настроение моментально подскочило, Люси почувствовала, как по лицу неудержимо расползается улыбка. Дальнейшее существование перестало казаться столь бессмысленным и беспросветным. Даже «Ведуньи» стали звучать чуть лучше.

Она черкнула ответ что-то типа: «Конечно, Рокс, увидимся на месте!» и быстро собралась.

***

Пришлось добираться до Косого переулка с помощью летучего пороха, что, естественно, не слабо запачкало выходную мантию. Впрочем, Люси особенно не волновалась по этому поводу. День заиграл новыми красками, впереди была прорва самых соблазнительных возможностей, жизнь была прекрасна, солнце светило и так далее.
С Роксаной всегда было весело – она была во многом противоположностью Люси: энергичной, смелой, эффектной и прочее и прочее, что делало почти любую встречу с ней веселой и наполненной безумными событиями.
Без труда Люси нашла нужное кафе и даже не удивилась, что было первой: в некотором роде она была вопиюще непунктуальна – всегда приходила слишком рано, а после проводила около часа в напряженном ожидании.
Но в этот раз с собой у нее был том «Принципов…», а мир был слишком прекрасен, чтобы волноваться.
Люси заказала себе шоколадное мороженое невообразимых размеров, откинулась на стуле и углубилась в чтение. Роксана появилась уже через несколько минут: ворвалась – решительно почти хлопнув дверью, стремительно подошла к столику. Она была сосредоточенна и решительна – будто собиралась на безумный поступок или что-то типа того: непривычная серьезность совсем изменила знакомые черты лица.
Потом – судя по ощущениям – она попыталась Люси задушить. Роксанины руки с силой стиснули Люси, ей даже показалось что она услышала хруст ребер.
- При…вет, Рокс, - с трудом выдохнула Люси и просияла, - я так рада…
- Привет, Люси, спасибо, что пришла. Мне очень надо с тобой поговорить, - произнесла Роксана на одном дыхании, - Это про Рэя. Помнишь, ты хотела знать, кто была та девушка ради которой он тебя бросил? Так вот..это была я.
.

….Что?

ЧТО?

- Что? – переспросила Люси. Год назад – год, год!!! – Рейнер Пьюси эффектно разбил ей сердце. Почти все прошлое лето она провела, валяясь в кровати и роняя слезы, изводя пергамент на бесконечные письма друзьям и родственникам, топя их в своих жалобах. Люсин дневник больше напоминал огромную книгу воспоминаний – каждая деталь жизни, соприкоснувшаяся с Реем была воскрешена в памяти и тщательно выписана. Как он был одет, что делал, что сказал.
Ее все время бросало из крайности в крайность, то она ненавидела его больше жизни, то любила и мечтала, что он напишет.
Первого сентября она видела его в толпе на платформе – все такой же красивый, самоуверенный парень – и внезапно для себя твердо решила, что никогда и ни при каких условиях к нему больше подойдет. А после - весь пятый курс прошел с въевшейся привычкой идти самыми запутанными путями, дабы не дай Мерлин не столкнуться в коридоре с Пьюси.
Тогда между ними встала девушка, имени которой Люси не знала: просто какая-то девушка, красивая, судя по всему, которая оказалась лучше ее. Доступнее, возможно. Рейнер особенно не размышлял, разрушив в один день их с Люси почти годовалые отношения. Как она ненавидела эту неизвестную ей особу, разрушившую ее счастье: просто по какой-то неизвестной ей прихоти.
А теперь оказывается, что вот она – роковая девушка, которая увела у нее Рейнера. Роксана, Роксана Уизли, любимая кузина, к которой Люси пришла, захлебываясь слезами, сразу после того как Рейнер легко порвал с ней. Роксана тогда обнимала ее, утешала, шептала успокаивающие слова, была рядом… и, видимо, одновременно была с Рейнером.

Интересно, они обсуждали ее? Интересно, они над ней смеялись?

Горло сдавило, губы дрогнули, она снова вернулась на год назад, ее будто швырнуло обратно в этот ад, когда самый дорогой человек, которого про себя она уже называла своим будущим мужем, вдруг спокойно заявил ей, что ей нужно повзрослеть, а им нужно расстаться.
- Прости, Люси, прости..мне так жаль... Слушай, я знаю, что ты меня сейчас, наверное, меня ненавидишь и имеешь на это полное право. Но пожалуйста, дай мне возможность все объяснить...я..я знаю, что все, что я тебе скажу меня все равно не оправдывает, но я просто хочу, чтобы ты знала всю правду...и уже потом решала, что с ней делать...я прошу тебя.
У Люси и не было бы сил уйти, сдвинуться с места.

Она чувствовала себя вросшей в это кафе, будто она – часть этого стула, часть этого стола. Будто она – предмет, теряющий способность чувствовать. Стало так холодно всего за пару минут – иллюзия, должно быть.
Роксана смотрит на нее и на ее лице страдание. Воображение лениво рисует неприятные, ранящие сердце картины: Роксана и Рейнер целуются, обнимаются, прижимаются друг к другу… Интересно, а они…?
Люси мгновенно прогнала идею.

- Вы до сих пор вместе? – тихо спросила она (в горле дьявольская сухость). – Вы счастливы, я надеюсь? - последняя фраза пропиталась сарказмом.

Она перевела взгляд на стол и отстранено отметила, что мороженное тает. Ложечкой Люси зачерпнула немного и отправила в рот. Вкусно.
Спокойствие – обманчивое, это уже хорошо известное ей затишье перед мощной истерикой – сковывало все: дыхание, мысли, стук сердца.
Рейнер и Роксана, Рейнер и Роксана, Roxy and Reiner sitting in the tree K-i-s-s-i-n-g…
Нет, кажется, все-таки, она сейчас заплачет. Глаза начали болеть, дышать стало еще тяжелее.

- Как ты могла так поступить со мной? Зачем? Я не понимаю… - в голосе появились плаксивые нотки, Люси с силой сжала руку в кулак, так чтобы ногти врезались в ладонь – нужно быть сдерживать себя. Ей уже чертовы шестнадцать лет. Нужно прекратить вести себя как маленький ребенок. – И зачем вообще ты мне это говоришь? Сейчас? Думаю, для благословения уже слишком поздно, нет?

0

4

Роксана  видит, что делают ее слова с Люси и  ненавидит себя за это, она протягивает к ней руку, думая привычно сжать ее тонкую ладошку в знак поддержки, но вовремя останавливает себя. Отдергивает ладонь, будто обожглась. Люси не захочет, чтобы она к ней прикасалась, будто это не она  только что вдребезги разбила что-то настолько важное для кузины. Для и для нее самой тоже. Она видит в каком девушка шоке. Чувствует как воздух вокруг электризуется, как все вокруг них сковывает холод, Роксана даже передергивает плечами, настолько реальными кажутся эти ощущения. А может ее просто знобит от переизбытка чувств.
- Вы до сих пор вместе?  Вы счастливы, я надеюсь?
Ее тихие вопросы на мгновение ставят ее в ступор. Они с Рэем? Вместе? Видимо кузина была в таком шоке, что совершенно забыла о том, что Роксана уже почти год встречалась с Ником, так что по определению не могла быть вместе еще и с Рэем. Хотя..учитывая то, что она только что узнала и что сейчас, должно быть, о ней думает, не удивительно, что она может считать, что милейшая кузина могла успевать на два фронта в течении всего прошедшего года.
-Люси, нет, кончено же нет, мы не вместе и никогда вместе не были. Все было совсем не так, - она качает головой, с пониманием глядя на младшую-Уизли. Роксана представляет  насколько она сейчас не хочет видеть ее и слышать объяснения, которые выглядят как банальные оправдания, хотя и являются абсолютной правдой. Она понимает, что даже когда она расскажет всю ситуацию, это едва ли что-то исправит, но очень хочет быть честной до конца.
И пусть она жалела о многом, но только не о том, что наконец рассказала правду. Не о том, что наконец, перестала верить в эффективность лжи во спасение. Ложь это всегда ложь. И только. Особенно близким людям.
- Если бы ты еще могла мне верить.. Я обещаю тебе, что никогда не хотела намеренно причинять тебе боль. Никогда. Я  весь этот год молчала, потому что не хотела делать тебе больно, потому что боялась, что это разрушит наши с тобой отношения, потому что верила в то, что ложь бывает во спасение, но теперь..- она запинается, но спустя уже мгновение продолжает. Она не будет  рассказывать о том почему именно она решила рассказать обо всем сейчас. Она вообще не хочет кому-то рассказывать о том, то происходит в ее семье, да и переводить сейчас тему, независимо от того как это связано с их разговором, было бы глупо и нечестно по отношению к Люси. Это она Роксана виновата и то, что сейчас все рушится, ее никак не оправдывает, да и к делу никак не относится.
- Теперь я знаю,  что ложь во спасение - это такая же ложь, как и все остальные. Поэтому я хочу рассказать тебе обо всем, что было. И даже если это все разрушит, ты заслуживаешь правды, - снова говорит гриффиндорка,  не зная с какой стороны поступиться к рассказу обо всем произошедшем. Сколько раз она уже повторяла эту историю с нуля? Минимум дважды, для Ника и для Фреда. Теперь для Люси.
Все эти воспоминания, уже давно будто заезженная пластинка, но что делать если произошедшее задело столько близких и дорогих ей людей. И она смотрит на кузину в надежде, что она скажет хоть слово, хотя бы кивнет, в знак того, что она готова ее выслушать. Что она дает ей шанс все объяснить. Но Люси не двигалась и даже, казалось, не смотрела на Роксану. И ей ничего не оставалось кроме как принять молчание за знак согласия. Она больше не хотела ничего скрывать.
- Ты знаешь, в прошлом году я как-то зашла в класс к Фреду, а вместо него встретила там Нотта, который подсунул мне какую-то конфету, а я по глупости ее взяла. А потом оказалось, что в этой конфете было противоядие к аммортенции, которую по словам Нила мне подлил Рэй за день до того. Я не знаю до сих пор, кто подлили эту аммортенцию на самом деле, но это все равно уже ничего не меняет. В тот день когда я была под ее воздействием, я естественно пришла к Рэю, бросилась ему на шею, мы провели романтический вечер, и..- ей было сложно говорить, сложно рассказывать о том, что Рэй бросил ее, чудесную милую Люси, ради кузины, которой она доверяла,  с  которой он всегда был лишь лучшими друзьями, не больше, - поэтому когда ты тем же вечером пришла ко мне в слезах, я лишь успокаивала тебя банальностями, а вместо этого думала про то, как же я влюблена в твоего парня. А на следующий день, благодаря Нотту, наваждение прошло, - дальше начиналась довольно сложная часть рассказа, потому что за этой чертой было все, что происходило уже без действия зелья, и было довольно сложным для того, чтобы объяснить. Там были его признании в чувствах к ней, там был их поцелуй,  все то, что может так легко ранить Люси, чего Роксана совсем не хотела. Но она все равно понимала, что должна ей  рассказать, не знала только захочет ли Люси слушать.
- Ты хочешь знать, что было дальше? - все же спросила девушка, справедливо предоставляя ей право решать.

0

5

Рокс, мне страшно стыдно, что я задерживаю так все посты :( Слишком эмоциональные Т_Т
Возвращайся, пожалуйста, скорее. Я готова ждать тебя вечность, впрочем

Она смотрит на столик перед собой. Мороженое. Книжка. Вазочка с цветочком. Тень.
Ей кажется, что мир замер, хотя тот продолжает двигаться и шуметь вокруг.
Ей кажется, что наступила тишина – хотя все вокруг говорят и смеются.
Ей кажется, что жизнь снова закончилась, хотя не закончилось ничего.
Роксана всегда была гораздо красивее ее. Возможно, она вообще самая красивая из ее многочисленных кузин. Смелая, красивая, энергичная, с безумным чувством юмора и прекрасной улыбкой. Гриффиндорка в лучшем смысле этого слова. Идеал.
И – рядом – Люси. Невзрачная, тихая, молчаливая, скучная и несобранная. Одна из немногих ее кузенов и кузин распределенная не на Гриффиндор, да и не рыжая толком – вообще не похожая на кого-нибудь из легендарной семьи Уизли. Что вообще могло в ней заинтересовать? Ответ пришел голосом Рейнера, интонациями Рейнера, насмешкой Рейнера... Все, чего он хотел от нее...
Она подняла на Роксану слезящиеся глаза – их жгло от боли и губы ее дрожали. Роксана что-то говорила, ее губы шевелились, но ее голос заглушало громкое биение сердца Люси, казалось, будто они обе были глубоко под водой, разделенные плотной толщей воды, будто они никогда больше друг друга не услышат.
-Люси, нет, конечно же нет, мы не вместе и никогда вместе не были. Все было совсем не так, - слова дошли до сознания с опозданием, все, что могла сделать Люси в ответ – вяло кивнуть. Да, конечно. Она не верила. Она любила Рейнера больше всего на свете, она обожала в нем все, он изменил ее жизнь навсегда, и теперь Роксана, которая соблазнила его, увела его, очаровала его, теперь она говорит: «не вместе»?  Как могла она отказаться от того, что Люси считала странным, но прекрасным подарком небес?
Она плакала, согнувшись и ненавидела себя за это, потому что ей казалось, что за этот долгий год она выросла, она стала сильнее, за год произошло столько безумств и все начали сталкиваться с действительно серьезными и опасными вещами, а она все еще – маленькая обманутая девочка, ревущая из-за того, что ее бросил парень.
- Если бы ты еще могла мне верить.. Я обещаю тебе, что никогда не хотела намеренно причинять тебе боль. Никогда. Я весь этот год молчала, потому что не хотела делать тебе больно, потому что боялась, что это разрушит наши с тобой отношения, потому что верила в то, что ложь бывает во спасение, но теперь.... Теперь я знаю, что ложь во спасение - это такая же ложь, как и все остальные. Поэтому я хочу рассказать тебе обо всем, что было. И даже если это все разрушит, ты заслуживаешь правды, - Роксана объясняет, она продолжает говорить, у нее мелодичный голос, иногда сбивающийся, гармония ее певучей речи иногда нарушается, но Люси не понимает смысла ее слов. Она перегорела, не злится ни на кого, только на себя: за то, что она такая маленькая и глупая и недостаточно хорошая, у нее больше нет сил злиться на Рейнера, которого она так давно вычеркнула из своей жизни, нет сил злиться на Роксану, которая, вот она, здесь, пытается что-то объяснить.
- Ты делаешь мне больно сейчас, - еле слышно шепчет она сквозь всхлипы. – Ты все знала, когда я пришла к тебе в тот вечер, когда Рейнер меня бросил. Почему ты не сказала тогда? Я не понимаю, почему...
Она смотрит на свои руки, она не может смотреть на Роксану, просто не может.
Голос кузины – такой чистый и сильный – пробивается к ней, ее невозможно не слушать, просто невозможно, и пусть Люси пытается собраться с силами, чтобы встать и уйти, она продолжает покорно внимать.
- Ты знаешь, в прошлом году я как-то зашла в класс к Фреду, а вместо него встретила там Нотта, который подсунул мне какую-то конфету, а я по глупости ее взяла. А потом оказалось, что в этой конфете было противоядие к аммортенции, которую по словам Нила мне подлил Рэй за день до того. Я не знаю до сих пор, кто подлили эту аммортенцию на самом деле, но это все равно уже ничего не меняет. В тот день когда я была под ее воздействием, я естественно пришла к Рэю, бросилась ему на шею, мы провели романтический вечер, и..
Люси не верит и качает головой. «Рэй» подлил ей любовное зелье. «Рэй», который уже год встречался с Люси. Зачем ему это понадобилось? Зачем он это сделал?
- Он подлил тебе зелье, - тупо повторила она, продолжая разглядывать свои пальцы. – Он хотел влюбить тебя в себя. Мы встречались с ним тогда почти год. Ты и правда думаешь, что это неважно?
Она с трудом поднимает взгляд и смотрит на Роксану. Лицо ее наверняка уже распухло и глаза полны слез, и она еще больше похожа на маленького ребенка, чем обычно.
Получалось очень и очень складно: история объясняла все, и почему Роксана ничего не сказала ей в тот день, и почему она так себя вела... Но это не отменяло простого факта: Рейнер влюбился в нее. Сам. Он очаровал ее, не задумываясь ни на секунду и бросил Люси – небрежно и быстро.
Как было проще верить, что его просто очаровала другая, соблазнила, вынудила вести так себя с Люси... А тут все иначе, все совсем по-другому.
- Ты хочешь знать, что было дальше?
Люси кивнула вместо ответа.
- Продолжай, - тихо попросила она. От слез голос звучал совсем глухо.

0


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Truth hurts