RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Как приручить дракона


Как приручить дракона

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время и место:
Июнь 2012 года. Румыния, магический заповедник драконов.

Действующие лица:
Чарли Уизли, Миша Доэрти, NPC - Сид Скарсгард.

События:

— О, явился не запылился. И дракон тебя не унёс.
— Кого? Меня? Нет, я на их вкус слишком мускулистый. Куда они денут такую мощь...
— Ну, им ведь нужны зубочистки.

Мало найдется желающих поработать в заповеднике, кому не жалко своей жизни или хотя бы конечностей. Но мир не без психов хороших людей, и вот уже совсем скоро ожидается пополнение в штате.

0

2

Не знаю как у вас, но у меня нервные клетки не только восстанавливаются,
но еще и пытаются отомстить виновным в их гибели.

Внешний вид.

Черная майка с эмблемой стоунхэйвенских сорок, бардовые джинсы и кеды. Короткие каштановые волосы с повязанной на манер обруча банданой. Поверх укороченная походная мантия с капюшоном. С собой небольшой рюкзак и "молния" двухлетней давности.

Полли явно не испытывал удовольствия от поездки: всю дорогу выл, скреб клетку и даже умудрился один раз порвать кожаный намордник и подпалить метлу Скарсгарда. Пришлось использовать магию, чтобы вставить ему "кляп" в пасть. А я этого ох как не люблю.
Воздух слегка завибрировал, что означало, что отталкивающий маглов барьер пройден, и Сид, летящий впереди, дал сигнал снижаться. Непростое это дело, когда к четырем метлам прикреплена клетка с недовольным драконом. Не могу его винить. Не люблю летать строем. Никакой тебе импровизации, даже на полметра в сторону откосить нельзя. И это на протяжении пяти часов! Кошмар.
Но, слава Мерлину, мы уже на месте. Сотрудники заповедника выпустили в небо сноп зеленых искр, означающий место нашего приземления. Очень кстати в эту безлунную ночь.
- Ну что, заждались нас? Здорово, народ! - едва приземлившись, улыбающийся Сид уже пошел, что называется, по рукам здешних завсегдатаев, которые высыпали нас встречать. Ну еще бы, он-то их всех знает лет сто. Не одного дракона вместе вырастили. И видя, как тепло нас тут встречают, я понимаю, что Скарсгарда тут действительно любят. И я их понимаю. Нет, не в том плане. Я его не люблю! Вернее, люблю, но не так. Я его люблю как еще одного старшего брата. Ох, ну кого я обманываю? Со старшими братьями не заигрывают при каждом удобном случает и уж точно не обжимаются в укромных уголках. Мне ли не знать? У меня свой балбес имеется.
Тем не менее, я буду по нему скучать. По его азартному блеску в глазах, по высоким скулам, по кошачьей мягкой походке... Доэрти, ты так безнадежна! Вечно влюбляешься в тех, кто тебе не пара. Для разнообразия стоило бы хоть раз влюбиться в какого-нибудь обычного парня.
- Старина Чарли! Как жизнь? Скучал по мне? Я знаю, что скучал, - ну вот как можно в него не влюбиться? Будь я на месте этого самого Чарли, давно бы уже... - А я не с пустыми руками, да! Такого зубастика тебе привез, просто сказка! От сердца отрываю... Да нет же, я не про дракона! - а вот по этому я точно скучать не буду. - Микаэла Доэрти, - В своей фирменной манере аля конферансье в дешевом цирке, Сид указывает на меня тому самому Чарли (наверное, он здесь один из главных). Улыбнувшись ему в знак приветствия, я толкаю локтем в живот Сида. Знает же, засранец, что я этого не терплю. - Прости-прости, Миша. Вот то, Чарли, о чем я и говорю. Мне иногда кажется, что у нее в роду была Хвосторога, не иначе, - Спасибо, Сид, ты как всегда сама любезность, - не переставая улыбаться, цежу я сквозь зубы. Кое-кто из встречающих смеется. - Всем привет и приятно познакомиться! - улыбаемся и машем, мне ведь еще с ними работать в ближайшее время, надо наладить контакт. - И, если мы закончили с официальной частью, то у нас там один товарищ, который не прочь съесть парочку овец. По паспорту Поллукс, но мы зовем его Полли. Прошу любить и жаловать, - я что, позаимствовала у Сида его манеру пафосного представления? Как низко мы пали, Доэрти.

0

3

Сумасшедший выдался денек: все время как на иголках, сплошная беготня и какая-то возня с бумагами. Ничего удивительного, учитывая, что сегодня у нас ожидается, так сказать, прибавление в семействе - а для человека, разве что только не ночующего в одном загоне с драконами и знающего каждого своего подопечного, как облупленного, иначе действительно и не скажешь. Конечно, есть среди нас те, кто относится к нашему делу в духе "работа как работа", но это точно не про меня. Но вообще речь не о том; я скорее к тому, что в перед принятием нового обитателя у нас в заповеднике всегда присесть некогда - сами представляете, сколько дел остается на последний момент - но нам не привыкать.
К позднему вечеру все, что можно было уладить до прибытия делегации, оказалось улажено, и теперь оставалось только ждать. Гости прилетают глубокой ночью - иначе нехорошо получилось бы, если вдруг какой-нибудь магл залюбовался бы на небо, а там группа людей транспортирует огромную тушу в клетке. У человека шок, у нас хлопот не оберешься, министерским стирателям памяти приходится лишний раз попотеть - ну и кому это нужно. Со всеми хлопотами обо сне вспоминать не приходится, но у многих итак сна ни в одном глазу, а другие все равно исхитряются урвать хоть часть его, засыпая в любую свободную минуту и на любой поверхности, к которой можно прислониться.

Наконец, на небе показалось едва-едва заметное, почти сливающееся с фоном, пока еще бесформенное затемнение, ознаменовавшее скорый конец затянувшемуся ожиданию, впрочем, в то же время вовсе не обещающее скорый отдых и возможность разойтись по домам. Ребята пускают вверх сноп искр, привлекая внимание визитеров и обозначая место посадки. Четверка людей приземляется, водружая на землю закрепленную меж метлами громоздкую клетку. Я не знаю, может, вы ожидали какой-нибудь торжественности, но ничего подобного не происходит: здесь все свои, к тому же уставшие кто от переработанного рабочего дня, кто после долгой дороги. Правда, усталость нисколько не мешает мои коллегам тут же налететь на трех из четверых новоприбывших с радушными приветствиями, а там уже никуда не спеша поспеваю и я.
- Сид! Дружище, рад тебя видеть, - произношу я, отвечая на крепкое рукопожатие старого друга.
Его кривляния, разумеется, вызывают улыбку, но в то же время привлекают внимание к никому из нас не знакомой девушке, что, я бы сказал, не удивительно в силу ее возраста - я, например, тоже впервые оказался здесь, будучи примерно ее ровесником.
- Чарли, - подождав, когда ребята отсмеются, отдав должное нашему заезжему клоуну, улыбаюсь Мише; стараниями Скарсгарда не то, чтобы я нуждался в представлении, но правила вежливости, тем не менее, никто не отменял.
Я так смотрю, Мишу эту старина Сид будто специально искал себе как два сапога пара; хотя может статься, что она уже после общения с ним понахваталась хороших манер. Демонстративно закатываю глаза - устроили тут шоу остряков, понимаешь ли - и присаживаюсь подле клетки с сердито уставившимся на меня драконом.
- Поллукс, значит? С новосельем, малыш, можешь начинать чувствовать себя как дома. Хоть разбавишь женский коллектив своих сородичей. Ладно, не кипятись, скоро тебя выпустим и накормим. Так значит, ты остаешься с нами? - обращаюсь я теперь уже к нашей новенькой в штате. - Добро пожаловать.

0

4

Атмосфера самая непринужденная. Отлично. Не то чтобы мне было свойственно бегать с флажком мира и сеять вокруг себя лучи добра, но, сами понимаете, когда имеешь дело с такими непредсказуемыми зверьками, как драконы, приятно знать, что коллега по работе не шлет тебе в спину такой же испепеляющий взгляд, как и огненное дыхание того же дракона. В нашем деле нужно уметь доверять тому, с кем работаешь рука об руку. Для своей же безопасности полезно знать не только повадки дракона, и повадки людей, которые тебя окружают. Знать, чего ожидать от них. Именно поэтому заводчики живут фактически одним домом. Чем-то похоже на большую семью. Так проще узнать друг друга. При этом не обязательно любить всех, но от того, насколько хорошо ты знаешь человека, может зависеть судьба твоих конечностей, если не больше.
- Да, он у нас красавец! И с характером. Не удивительно, что не сошелся с нашей фифой. Целый год на них убили! Надеюсь, с вашей особой мальчонке повезет больше, - исподлобья наблюдаю за тем, как Сид любовно наблюдает за Поллуксом, облокотившись на прутья клетки. Черт бы его побрал этого романтика с большой дороги. Ненавижу его за то желание, что свербит меня изнутри - бросить все в тар-тара-ры и вернуться обратно в Ирландию. К черту эту Румынию, к черту Поллукса. Вот же ж хрень... Нет,надо вспомнить, что я не тряпка. У меня есть воля и еще осталось чувство собственного достоинства. И я не позволю этому засранцу испортить мне жизнь.
От мрачных мыслей меня отвлекает Чарли. - Да, остаюсь. Если вы, конечно, не против, - улыбаюсь в ответ. Не знаю почему, но с этим Чарли мне почему-то хочется быть милой, а не то чтобы я заставляла себя это делать. Может это из-за его добродушного вида, рыжих волос и веснушек? А может потому, что он так разительно отличается от Скарсгарда? Хотя, кто знает, какой он на самом деле. - Спасибо. Люблю Румынию и всегда хотела быть поближе к родным местам, - отчасти правда. Семь лет назад я уехала в Ирландию потому что так же любила путешествовать, а Румыния на тот момент у меня уже в печенках сидела. Но, как видно, времена меняются, и даже такие ветряные девицы, как я, возвращаются к истокам. От меня не ускользает то, как Сид покосился при этом в мою сторону. Сглазом бы его шарахнуть, чтоб не стрелял лишний раз.
- Давайте я, - все собравшиеся понимают, что чем раньше закончим с драконом, тем раньше сядем у костра и будем травить байки старых добрых друзей. А я Поллукса вырастила, кто лучше меня знает его повадки. В нашем заповеднике было принято, что каждого нового дракона привязывали к одном из заводчиков. И так уж получилось, что Полли был моим первым. Чем не лучший предлог для того, чтобы свалить подальше от того, кто разбил тебе сердце, чем перевод своего подопечного в другой заповедник? По-моему, лучше повода не придумаешь.
Подмигнув этому самому Чарли, я с легкостью запрыгиваю поверх клетки, предварительно скинув дорожную мантию, чтобы не сковывала движения. - Тише, малыш, не буянь, - успокаиваю я своего питомца. Тем временем ребята освобождают пространство вокруг клетки. Убедившись, что метлы отсоединены от клетки и весь оставшийся багаж перенесен из загона, где мы приземлились, поближе к жилым постройкам, принимаюсь за работу: - Поможешь мне, Чарли? - киваю я своему новому "боссу". Всегда легко переходила на ты. - Прикройте меня, ребята, пока буду открывать замок, - нужно чтобы кто-то держал щит за моей спиной, а то Поллукс легко может задеть меня хвостом на радостях, что его наконец освободили. Достав из специальной нашивки на голени свою волшебную палочку, я начинаю колдовать над путами у лап дракона, однако же кляп пока не трогаю.

0

5

- Не повезет с одной - повезет с другой... - замечаю я, - я на это надеюсь. И характер ему пригодится. А то привозили австралийцы к нашим леди своего красавца, так он быстро запросил пощады, чтобы его вернули домой.
На самом деле, бедолагу можно понять - то, что самки драконов гораздо агрессивнее самцов, чистая правда. Я бы на его месте наших опаловоглазых дам тоже страшился. Но мне, вроде как, не положено - начальник же, как-никак, надзиратель, приемный родитель и тому подобное. Ну, могу утешить заморского малыша, что ему с его складом характера, по крайней мере, повезло родиться не венгерским хвосторогом.
- Надо предложить этим австралийским неженкам как-нибудь заглянуть к вам; кто знает, может, там две туши одиночества и найдут друг друга.
Вообще порой не понимаю, почему они сами между собой привередничают - с драконами бывает поладить проще, чем с людьми; хотя вполне вероятно, что это просто дело привычки.
- Почему мы должны быть против? - снова улыбаюсь Мише. Странное предположение: мало того, что лишняя пара рук - тем более, умелых - никогда не помешает, так неужели наша местная братия не создает впечатление милейших, широкой души людей? Эй, Миша, не обижай нас, мы хорошие, честно. - Так ты местная? Я-то сюда перебрался, считай, наоборот, чтобы оказаться подальше от многочисленных младших братьев, сестры и от родительской заботы.
Но я, конечно, в нашем заповеднике скорее исключение и у нас полно румынцев - много больше, чем кого бы то ни было еще. И нет ничего удивительного в том, что кто-то уезжает далеко от дома, но долго там не выдерживает и вскоре возвращается обратно. И все равно, примеряя лично на себя... немного странно и чудно было бы вернуться. Хотя первое время, как сюда приехал, так же говорил - в смысле, что чудно - о новой жизни. Я не хочу сказать, что совсем, нисколько не скучал и не скучаю ни по родителям, ни по своим младшим, ни по Англии. Скучаю, конечно. Но... не очень. Не настолько, чтобы бросить здесь все и сорваться туда - ну, может, разве что на несколько дней, да и то не выходит, на что мама вечно ругается и уже пару раз за последний месяц-полтора присылала громовещатель.
Тем временем, наша новенькая проявила сознательность и, чтобы времени даром не терять, тут же принялась за дело. Тоже верно: трепаться все мы горазды вечно, но чем раньше начнем транспортировку подопечного из клетки в загон, тем раньше и закончим.
- Не вопрос, - охотно соглашаюсь я помочь, на ходу доставая волшебную палочку и бормоча под нос защитные заклинания, и взбираюсь рядом с Мишей. Наблюдая за тем, как та вызволяет своего питомца из пут, подмечаю, что надо бы самому почаще заниматься со зверьем, а то со всей этой бумажной работой скоро совсем забуду, как с живностью обращаться, а потом и вовсе как выглядят драконы.

0

6

Хьюстон, есть контакт. Этого Чарли сложно назвать разговорчивым, однако он делает все, чтобы показать свое участие. Хотя, есть вероятность, что он ведет себя так исключительно для создания видимости. Кто знает, может им так нужна свежая кровь или кусок мяса на подкормку новому дракону, так сказать, чтобы не разбазаривать свои ресурсы сотрудников. Я ведь могу и передумать оставаться в Румынии. Ну и всегда существует вероятность, что новый член команды не приживается. Это жизнь. Хотя в рядах заводчиков обычно очень коммуникабельные люди.
- Местная, можно и так сказать. Предки играли в квиддич, кочевали с места на место, а нас с братом скинули старикам на ферму. Так что Bună ziua, dragi!* - я самодовольно ухмыльнулась, проверяя, насколько орумынился этот рыжий англичанин. Может выросла я и в Румынии, но ирландская половина так и норовила проявить себя, особенно в общении с коренным представителем туманного Альбиона. - А ты значит из тех самых Уизли? Ой-ой! Прости-прости, мне даже немного неловко, что я знаю о тебе больше, чем ты обо мне - наигранно хлопаю ресницами, прикидываясь обеспокоенной этим фактом, после чего хмыкаю на мужской манер. - я тут не причем, это все Сид. Только и слышала от него "мы с Чарли то, мы с Чарли это". Трещал о тебе без умолку. Скажу честно, я даже начала беспокоиться о сохранности его гетеросескуальности.
- Девочка моя, хватит работать языком! - подал голос Скарсгарт. Черт бы тебя подрал уже. Я даже знает, что он теперь скажет. - Я знаю, ты у нас в этом деле профи, - по толпе зрителей сразу пронесся заискивающий "ууууу" - но может пора уже поработать мозгами?
- Ой, закрой варежку, Сид. Тебе ли говорить о мозгах! Ты-то явно думаешь другим местом, - не удивляйтесь, это наша привычная форма общения на людях. Однако, действительно, пора бы заняться делом. - Чарли, как дела со щитом? Тогда о открываю заслон. Все! Приготовились! - я закончила с путами у лап Поллукса и теперь занялась замком клетки. - Алохомора! - однако, что-то пошло не так. Поллукс, прежде чем толкнуть дверцу клетки открывает пасть, хотя я совершенно точно уверена, что не трогала заклинания кляпа. Пасть должна быть на замке! В ужасе я представляю, что произойдет, в следующие секунды, когда до дракона дойдет, что он свободен в полной мере. Оглядываюсь на Чарли и вижу недоумение в его глазах. В то же мгновение Поллукс кашляет, и я вижу искры, вылетающие из его пасти. Дракон тоже их видит.
Поздно.
- Врассыпную-у-у-у! - нет смысла быть осторожной, пора уносить задницы, пока не поджарили. Поллукс поднимает голову, его скалящаяся пасть в дюйме от моей ноги, между нами только прут решетки, и я чувствую жаркое дыхание дракона на своей лодыжке. - Протего Максима! - выйдя из оцепенения, бросаюсь на Чарли и, как только мои руки хватают его за плечи, аппарирую за пределы загона.

*здравствуй, уважаемый (от рум.)

0

7

- Îmi pare bine să te cunosc, domnișoară, - ухмыляюсь я ей в ответ. - Bine ai venit acasă.* - но ладно: знаниями кем-то выученного языка, а кем-то не забытого, мы взаимно похвастались и хватит на этом. - Однако впредь давай придерживаться английского: у нас здесь все-таки международный заповедник. Вот, например, Милош, - киваю в сторону мигом оробевшего белобрысого парня не намного старше Миши, - каждый день добирается сюда с юга Сербии и, готов поспорить, ни слова не понял из того, что мы сейчас сказали. Правда, Милко?
С легким смешком я закатил глаза: "из тех самых Уизли", надо же. Как соберусь в родные края, надо будет предложить семье устроить мировое турне, раз уж мы так популярны: наверняка каждый второй в магическом мире мечтает хоть однажды увидеть настоящего живого Уизли.
Однако стереотипы об огромной рыжей английской семье - стереотипами, но на самом деле я и без лишних пояснений догадался, что дело здесь не только в этом.
- Да ничего, - с иронией отмахнулся я, выгадав паузу в перерыве милого образчика их со Скарсгардом типичного общения. - Главное, чтобы благодаря Сиду не оказалось, что обо мне ты знаешь больше, чем я о себе, - чему я бы, по правде сказать, не очень-то сильно и удивился, учитывая любовь нашего общего друга трещать без умолку - занятие, которому он сейчас выражал возмущение по отношению к нам. Черт, это же Сид, я его без малого полжизни знаю - еще бы у него не нашлось ничего, что можно обо мне рассказать... особенно из того стыда и позора в моей жизни, что я сам предпочел бы никогда не вспоминать.
Однако, пусть и с неохотой, но надо заметить, что возмущение его было вполне обоснованным, а не вызвано одной лишь только ревностью, что его не включают в чужие разговоры, за которую Скарсгарда так и норовило поддеть; в конце концов, действительно: чем раньше закончим с драконом, тем скорее вернемся к светским беседам.

Но, как выяснилось в ближайшие мгновения, "закончить с драконом поскорее" оказалось делом трудноисполнимым и весьма накладным.
Так иногда бывает - например, когда кто-нибудь не досмотрел, не спалит ли дракон нас всех в чертям, как только вырвется на свободу.
Первое правило в подобных случаях - уносить поскорее ноги, затем утихомирить здоровую огнедышащую тушу, и только после этого можно начинать искать виноватых и сносить головы с плеч.

Несколько занимательных фактов из драконологии:
Драконы не очень любят, когда их что-то сковывает.
Зато они очень любят все сжигать. Особенно нерасторопных драконологов.
И после долгой и утомительной транспортировки им, уставшим и обозленным, оказывается  жизненно необходимо во всех смыслах выпустить пар.
Им - это, конечно, драконам, а не людям. В такие моменты драконам абсолютно все равно на настроение людей. Впрочем, затрудняюсь предположить, когда оно их вообще волнует.

Надо сказать, с Мишей мне повезло хотя бы потому, что она успела позаботиться о нас обоих раньше, чем я вспомнил, что гораздо эффективнее было бы аппарировать, чем спасаться от дракона бегством. Да, да, можете мне ничего не говорить: сам иногда поражаюсь, как со своей находчивостью еще выживаю на этой работе. Но все равно рано или поздно я бы и сам вспомнил... наверное. Дело ведь не в том, что у меня действительно какие-то затруднения с трансгрессией - если когда-то и случались казусы, кажущиеся моим добрейшей души братьям ой какими смешными, то спустя столько лет все уже давно отработано. Да даже если и нет, уж лучше оказаться на пару километров дальше отсюда - так, в конце концов, даже безопаснее.
И все-таки я просто забыл. Или не сразу вспомнил. Какая разница? Если бы не Миша, сложившаяся ситуация могла бы выйти для меня боком.
- Ты в порядке? - оборачиваюсь я к ней.
В отдалении Поллукс ревет и извергает пламя, но ему только и остается, что беситься, ведь далеко все равно не улетит: если бы все было так просто и драконы могли свободно передвигаться за пределами заповедника, от близлежащих окрестностей давно бы осталось одно пепелище.
В порядке или нет, как бы то ни было, в самый неподходящий момент Миша оказалась в непосредственной близости от клетки, и жаром от пламени Поллукса ее обдало явно больше других, поэтому на скорую руку все же накладываю обеззараживающие и противоожоговые чары.
- Эй, - окликаю ее. - Давай, некогда рассиживаться, пошли усмирять твоего красавца.

* Приятно познакомиться, юная леди. Добро пожаловать домой.

+2

8

В нашей профессии не терпят неженок, которые бояться брать инициативу в свои руки. Сейчас мое промедление могло стоить нам с Чарли жизней. Но я никогда особо не церемонилась. Ни в загоне, ни за столом в гостях, когда говорили "налетай", я первым же делом набивала обе щеки под завязку. Но сейчас не об этом.
Приземлились мы кубарем на землю, отчего я получила несколько ушибов, но обычно они проявляются попозже. Адреналин еще кипел внутри меня, не давая почувствовать боль.
- Да, - киваю я Чарли, который уже вскочил на ноги. - Вроде все хор.. АУЧ! - поднимаю с земли локоть, содранный в кровь. - Ничего, потом залатаем, - я чуть не подпрыгиваю с места, когда слышу рев со стороны загона. Полли явно не доволен. Я еще не очень тороплюсь лечить свои болячки так как знаю, что некоторые лечебные заклинания действуют на меня  как снотворное. Но, видимо, Чарли настроен решительно. Может, конечно, у меня видок еще тот, требующий, так сказать, немедленного вмешательства. Мне такое внимание со стороны мужчины даже льстит. Одно дело оказать немедленную помощь, когда у тебя кость из ноги торчит, или полостная рана размером с болгарский перец, но над обычными царапинами у нас в заповеднике так не тряслись. Тем не менее, после того, как он надо мной поработал, у меня словно открылось второе дыхание. Мозг даже заработал по-другому. Шестеренки завертелись, и пока я бежала обратно к месту действия, на до меня наконец дошло, кто мог расколдовать Поллукса раньше времени. Ну конечно.
На границе двух загонов, так сказать, на паспортном контроле, недоступные дыханию драконов за магическим щитом, стояла наша взмыленная команда. Пока мы трансгрессировали, они на удивление быстренько направили дракона в нужный загон, где ему предстояло подкрепиться, просидеть карантинные две недели и быть выпущенным в заповедник. Благо, голодный Поллукс увидел заготовленных для него козочек и без лишний церемоний двинулся прямо к ним, на радость нам.
- Ну где вас носило? Доэрти, мне всю работу за тебя делать или как? - он еще улыбается. Ничего, сейчас я сотру эту улыбку с его лица.
- Сид. Мамфорд. Скарсгард. Я УБЬЮ ТЕБЯ! - улыбка с его лица действительно мгновенно пропадает, - какого лешего ты расколдовал Поллукса раньше времени?! МЫ МОГЛИ ПОГИБНУТЬ МАТЬ-ТВОЮ!!
Дальнейшее повествование считаем излишним, и предоставим автору лишний раз потренировать свое воображение, представляя, как мистер Скарсгард, несмотря на свою хромоту, довольно ловко запрыгивает на ограждение загона в попытке избежать гнева маленькой (но от того не менее сильной) мисс Доэрти.

+1


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Как приручить дракона