RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Утро, башня, рождество


Утро, башня, рождество

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время и место:
25 декабря 2022 г., утро. Хогвартс. Припорошенная снегом совятня.

Действующие лица:
Лоркан Скамандер, Арнольд Финниган, Клио Мьюз.

События:
а этим троим только языками чесать.

0

2

Утро было сказочным. Коротко и ясно. А все потому что во-первых Рождество, во-вторых каникулы, в-третьих Турнир не за горами. Все это вселяло в Лоркана какую-то неподдельную эйфорию, которая держалась довольно стабильно, и если не кратковременные приступы уныния, которые в принципе были для Скамандера привычными настолько, что никто уже не обращал на них внимания, все было бы вообще шикарно. Они проходили так же быстро как и начинались, стоило в мозгу рейвенкловца поселиться какой-нибудь другой мысли.
Вот например ровно семь минут назад ему вдруг стало очень одиноко. Но оно и понятно, брат схожий с ним как две капли воды, дрых беспробудным сном, хоть из пушки стреляй, родители в экспедиции, и, в лучшем случае к вечеру вспомнят, что сегодня было бы неплохо поздравить своих отпрысков с Рождеством (хорошо если эта мысль дойдет до них не к Пасхе), а девушкой Лори так пока и не обзавелся. Наверное, их что-то пугает, интересно что именно?
Но ровно 4 минуты назад, Лори крайне заинтересовал тот факт, как именно совы, которых вокруг было в избытке, чистят свои перья. Удивительная изворотливость. Пару минут Скамандер наблюдал за ближайшей птицей, а потом, так и стоя перед ней, попытался изогнуть свою руку на подобии крыла и достать подбородком до локтя. А вы пробовали? Крайне сложно. Особенно, когда шею обматывает шарф крупной вязки травяного цвета.
Именно за таким занятием застал Скамандера забравшийся в столь ранний час в совятню Арнольд Финниган, друг и товариСЧ вышеупомянутой личности.

0

3

Рождество - не лучшее время чтобы выяснять отношения. А письма - не лучшее для этого средство. Но иного способа ответить на пришедшее вчера вечером письмо родителей Арни не знал. А ответить хотелось, более того, хотелось спросить, с чего это его отец решил помянуть прошлое и настоятельно советовал ему не общатся с "этими Поттерами" и особенно - "с этим твоим Альбусом". Вывод напрашивался один - папину дочку Штефи чем-то обидели, и папуля, как обычно, рассердился. Арни это понять мог, и даже прощал такие заскоки родни, но вот практически приказа прекратить яшкатся с Поттером стерпеть не мог. Впрочем, письмо, которое он сочинял добрую половину вечера, было вполне себе вежливым, выдержаным в удивленно-недоумевающем стиле.
Вот Арнольд и взбирался на совятню, зябко кутаясь в плащ и сжимая в руке свиток с письмом. К его немалому удивлению, в совятне уже кто-то был. И занимался он весьма странным делом.
Арни замер на пороге, немного понаблюдав, потом осторожно подошел поближе.
- Доброе утро, Лори. Чем занят?
Арни принялся высматривать сову попризентабельнее.

0

4

Казалось, что Лори проигнорировал появление друга. Но это ни в коем случае не потому, что хотел того обидеть, а потому что был крайне увлечен своим делом.
- И почему люди не летают как птицы? - риторический вопрос, не требующий ответа и адресованный в никуда. Это так свойственно для мистера Скамандера. Однако пеструха, заметившая за ней пристальное внимание, незамедлительно отвлеклась от чистки перьев и уставила на Лоркана взгляд "что за хз?". Парень ответил ей тем же, при том два раза энергично моргнул. Совы ведь тоже так делают, может эта решит, что Лори если не сова, то хотя бы умеет понимать их язык? Было бы инотересно, но, как видно сове это все не понравилось, и она, гордо отвернувшись от рейвенкловца вспорхнула на верхние ряды. Вот тут, оглянувшись в поиске другого экземпляра для изучения, Лоркан оглянулся и увидел Арнольда.
- Дружище! С Рождеством! Какими судьбами и почему такой кислый? - Приветственно похлопав парня по плечу, провозгласил наш герой, может, даже немного переборщив с радостью - некоторые совы были не в восторге от такого шума в столь ранний час. Они-то ведь только недавно легли спать.

0

5

Арни успел неплохо изучить Лори, чтобы не сильно ожидать ответа. Уж если Скамандер чем-то увлечен, до него не достучатся никому. Поэтому Финниган только усмехнулся, услышав филосовский вопрос приятеля, старательно подзывая языком жесков приглянувшуюся ему неясыть. Которую, впрочем, вспугнули. Арни проводил птицу, поспешно ретировавшуюся от шумного Кени на верхний ярус, тоскливым взглядом. Нового кандидата в письмоносцы не находилось, поэтому пришлось обернутся к виновнику птичьей паники.
- С Рождеством. Да так, просто рискую поругаться с отцом. Ему чем-то пришелся не по вкусу Ал.
Лори можно было со спокойным сердцем любые тайны. Не потому, что он могила и слова не проронит, но даже если разболтает, его слова вряд ли кто воспримет всерьез - милые странности, за которые Скаламандеров любил и ненавидел (кто как) весь Хогвартс, уже вошли в пословицу. Вообщем, идеальный утренний собеседник для подьема настроения. Изрядно подгаженого истерикой отца.

0

6

А я похож на новый «Икарус»!
А у меня такая же улыбка!
И как у него – оранжевое настроение! ©

Мамуля.
Пишу тебе, как всегда, ежедневный отчет о собственной жизни. Мне очень весело. Ива рассказала мне о том, как ее посадили. И не спрашивай меня, как я ее понимаю! Это секрет, да-да-да. Очень важный. И не волнуйся: я одела колготки, перед тем как на нее лезть, мне было тепло, тем более, что снег Ива сбрасывает, она большая умница, очень чистоплотная.
Да! Чуть не забыла, боже мой! Поздравляю вас всех с Рождеством! Мне правда жалко, что я не смогу приехать, но у меня так много хвостов неожиданно обнаружилось (нет, нет, не настоящих хвостов, а по учебе – жалко, конечно, я бы хотела, например, хвост опоссума, чтобы цепляться им за ветки деревьев и спать вниз головой), что ни в какую, надо пересдавать, ужасно просто. Я приготовила вам несколько подарков. Надеюсь, мне удалось заклинание, и они все стали легкими, и Леденец сможет их донести.
Спасибо вам за свитер! Эти полоски очень подходят под мои колготки! Полоски – это самое важное!
Клио К. Э. Э. М. П. Т. Т. У. Мьюз
.

Заворачивая письмо в желтый, фирменный свой конвертик и расписываясь на нем скорее не подписью размашистой, а уже рисунком, Клио, разумеется, не сразу услышала знакомые голоса. Потому что, как известно, она была девочкой основательной и не привыкла делать много дел сразу – и слушать, и заворачивать, и подписывать. Что-то одно, в конце концов! Клио погладила Леденца по перьям; из его клювика вырвался мурлычущий клекот, а через пару минут он исчез в окошке, мелькая ничего не весящими свертками с подарками и желтым письмецом в белоснежном пейзаже.
Солнце слепило глаза. Но Клио стояла и смотрела на солнце. Она не могла оторваться никогда; это было чем-то манящим, мазохистским, оно заставляло глаза слезиться и продолжать, широко раскрытыми, глядеть в самую глубину яркого светового шара. Она не смогла оторваться и через пять минут, прислушавшись к голосам окончательно, и произнеся с придыханием сквозь какие-то полу-благоговейные, полу-привычные, вызванные физиологией, слезы:
- С рождеством, ребят.
И неважно, о чем они там говорят. Клио – она всегда о своем. Но она вовсе не требует от них ответа – ей и с солнцем наедине хорошо. В любом случае, по всей видимости, Рождество она будет встречать вместе с Гремучей Ивой и Леденцом, если он все-таки успеет вернуться.

+1

7

Скамандер задумался. Со всей серьезность, всеми своими мозговыми извилинами, в общем от души. А то как же, если у его друга проблема, надо помочь ему в ней разобраться. И не важно, что его об этом не просили, главное сделать попытку, а решение для себя Арнольд примет сам.
- Насколько я понимаю, твой отец уже закончил школу, причем давно. Где он работает? Хотя это не важно.. Если только он не профессор в Хогвартсе (в чем я лично сомневаюсь), то путем лоРическим можно сделать вывод, что со школьниками он не общается, разве что со Стеф и тобой. Альбуса-Северуса он лично не знает, так откуда же ему знать, что он плохой? Ведь он очень даже может быть и не плохой, хотя кто-то думает что он плохой, потому чо ему хочется думать, что он плохой, а это может и не так, но он этого не знает! - Проще простого! Безусловно, Анри его поймет! Чего уж тут не понять, когда он все так толково объяснил? Довольная улыбка озарила лицо Лори. - В конце концов, даже гремучая ива дает славные побеги весной. Это Лори так хотел переделать смысл фразы "яблоко от яблони". Неизвестно, понял ли его друг, но эту фразу Лори говорил уже как бы и не кому, а просто вслух.
Тихий голосок сзади заставил его обернуться, как впрочем и Арнольда. Это была Клио Каллиопа Эрато Эвтерпа Мельпомена Полигимния Терпсихора Талия Урания Мьюз. Вы удивлены? Подумаешь, длинное имя! Если собрать все варианты имен, которые близнецам Скамандер хотела дать Полумна, то получится свиток длиной пару метров. Благо она сжалилась над Рольфом, который страдал плохой памятью на имена. А с Клио была интересная история. В первый день их учебы в Хогвартсе девочка на вопрос каждого "как тебя зовут" отвечала всем хороводом своих имен. А Лоркан решил, что это забавная считалка и, чтобы не отставать, заучил их наизусть. Наверное единственный во всем замке, не считая самой Клио. Горечь заключалась в том, что за 6 лет ему так и не удалось толком узнать эту девчушку, хотя она была интересным экземпляром, но постоянно уходила от темы и ногами в неизвестном направлении. Но и Лори был натурой увлекающейся, и потому часто не замечал мисс Мьюз, а к Гремучей Иве ближе чем на 10 метров не подходил.
- И тебя с Рождеством, Клио КЭЭМПТТУ Мьюз.. Ушки-колотушки! Бернар! - Именно в этот момент на плечо Лори приземлился попугай ара, почтальон семейства Лавгуд-Скамандер, к лапе которого вместе со свертками были привязаны бубенчики. Значит родители не забыли! И, сунув сверток с именем "Лисандр" в сумку, чтобы потом передать брату, Лоркан развернул свой.
- Ого! Смотрите, что у меня! Это волшебное йо-йо с острова Карду, где сейчас работают родители! Папа пишет, что если без перебоя запускать его весь день напролет, то действие аналогично "Феликсу Фелицису", круто, правда? Что сказать, Лори обрадовался бы и пробке от бутыки, главное что от всего сердца, а когда можно еще и эксперимент поставить, так это вообще сказка! Чем он и занялся тут же. Йо-йо по виду ничем не отличавшееся от магловских игрушек, лишь иногда выпускало искры при вращении, но Лори был вне себя от радости.

0

8

Арни старательно подманивал очередную сипуху, которая с насторожностью косилась на Лори, и при этом умудрялся внимательно слушать приятеля. На последней его фразе Арни крутанулся на каблуках с раставлеными словно для обьятия руками, и спугнул потенциального писмоносца.
- Кени, ты не представляешь, как ты прав! У отца просто иногда вылазит старый комплекс, и он начинает видеть в Джеймсе и Але дяд Гар.. Профессора Поттера! А он их видел от силы раз пять, из них четыре - когда нам было по пять лет! Ну что такого могло произойти, что он так резко ополчился на Сева?..
Арни вздохнул и привалился к стене, уже не вспоминая о совах и зажатом в кулаке письме.
Интересно, как там Стеф? Надеюсь, у нее все нормально...
- С Рождеством, Клио...  - рассеянно спросил Арнольд подошедшую девушку. Потом поднял на девушку взгляд и уже с большим воодушевлением спросил: - Как себя чувствует Ива?
Способность Мьюз находить общий язык даже с таким растением, как Гремучая Ива, всегда восхищали Арни. И, хоть пока поговорить с Клио не получалось, Финниган не оставлял попыток.
Покосившись на йо-йо в руках Лори, Арни слегка отстранился - небольшая мера предосторожности, ведь кто знает, как на самом деле поведет себя искрящаяся игрушка с острова Карду.

0

9

И она была замечена! Удивительно, просто удивительно! Значит, как говорит ее папа, Арчибальд Арнольд Мэтью Бэзил Уинстон Бенджамин Леннелл Джордж Рональд Мьюз, и правда иногда бывает полезно подходить к людям вплотную и задавать им вопросы или говорить с ними громко, а не шептать из далекого уголка свои чуточку безумные вопросы. Папу надо слушать, - говорила мама, а потом, когда папа выходил из комнаты, тихо сообщала Клио, что «имеющий уши да услышит» и тот, кто захочет, всегда поймет ее чудное солнечное дитя. И для этого вовсе не обязательно орать в лицо.
- Какой замечательный попугай, Лори, - тихо и заинтересованно отметила Клио. – И бубенчики так звенят. Надо мне папочке и мамочке сказать, чтобы они Леденцу тоже бубенчики подвесили к лапкам. Это же так чудесно.
Удивительно, но ее речь, совершенно без выражения произнесенная еле шепчущим голосом, была полна такого замечательного восторга и восхищения, что это, хоть и не слышалось, но отчетливо чувствовалось, прямо-таки витало в воздухе сладким маревом, дымкой из слов.
- Ива? – эхом повторила девочка за Арнольдом, который в данный момент изволил осторожно отстраниться от подарка Лоркана, после чего ей пришлось качнуться к нему в сторону, последовав за его движением, и, разумеется, едва не упав. – Мы с ней говорили... Она сказала, что хочет, чтобы у нее на ветках выросли опоссумы. Представляешь?! Вот я бы никогда не додумалась... Она такая чудесная и добрая. Она хотела, чтобы опоссумы были зелеными, как листики, и она бы грела их на солнышке, а кормились бы они жучками, которые по ней ползают и очень ей мешают... Знаешь, как это ужасно – когда по тебе ползают жучки? Бэээ... – Клио скривилась, всем своим видом демонстрируя, как это мерзко и как она понимает несчастную Иву.
А Лоркану... Лоркану же подарили чего-то! Ух ты! В то время, как Арни медленно отсупал с поля боя, Клио радостно взвизгнула и рванулась к мальчику, а вернее, к йо-йо в его руках. Выдернула, размотала – криво, и поэтому обратно йо-йо возвращаться не пожелало. Но счастью Клио не было предела.
- Ииии, Лооооори, какая штукаааа! Оно такое разноцветное! Полосатое, ииии! Как опоссумы! Оно похоже на ёжика! Лори, какие у тебя потрясающие родители! А где это – Карду? А чем они там занимаются? Иии, как интереснооо!

+1

10

- Вот и я о том же! - увлеченный новой игрушкой поддакнул Арни Лори, обрадованный, что смог-таки растормошить друга. - А о чем это я, кстати? Но тут его снова окликнула Клио, хотя окликнула это громко сказано, ведь она имела привычку говорить тихо. Парень невозьно расплылся в блаженной улыбке, видя как девочка снова и снова находит поводы для радости, ведь нет ничего приятнее, чем дарить радость окружающим! Значит день уже заведомо прожит не зря. Лори даже не обидело, что Клио беспардонно выхватила у него из рук йо-йо, не дав продолжиться только что начатому эксперименту.
- Оооо, я знаю как это неприятно! На втором курсе я угодил в муровейник, а муравьи они ведь те же жучки, только еще больно кусаются. После этого я был больше похож на пятнистую ватрушку, поэтому пришлось пролежать в больничном крыле с неделю! У Лори в запасе было много баек из личного опыта, но, почему-то ему показалось, что именно Клио это будет интересно, не то что другим ученикам. Не считая Санди, конечно.
- Но я никогда не видел живого опоссума, поэтому судить не могу, но поверю тебе на слово, что похоже. Может и не плохо, если бы на Иве жили опоссумы? Пусть даже зеленые, я бы имел о них более четкое представление.. Лори не на шутку расстроился, что не имеет понятия об опоссумах, кроме тех, что они имеют длинные хвосты и чем-то похожи на крыс. Однако следующий вопрос Клио заставил его снова оживиться. он всегда любил рассказывать о делах родителей, ведь они в его представлении были примерами для подражания.
- Ну на самом деле этот остров не имеет имени, а только порядковый номер "38" близ Норвежского побережья. но "Карду" его назвали горные гномы 3000 лет назад, что на их языке значит "черная гора". Родители там в экспедиции по поиску белой мокрицы. Давным давно там ее было завались, а сейчас считают, что она вымерла окончательно. В довершении свое рассказа, Лори еще раз убедительно кивнул, давая понять, что принимает все это всерьез и никак иначе, а мнение других на сей счет для него не особо важно - каждый имеет право думать как пожелает.

0

11

- Надо спросить профессора Лонгботтома, может, он предумает, как помочь Иве, пока на ней не поселились оппосумы... - Улыбнулся Арни, наблюдая за веселой парочкой, явно находящейся на одной волне, - Может, у Ивы и настроение тогда улучшится...
Настроение, с утра бывшее практически испорченым, медленно но верно настраивалось на Рождество.
Арни осторожно приблизился и, стараясь соблюдать все меры предосторожности, и присмотрелся к "уснувшей" игрушке, улыбнулся.
- Клио, дерни немного вверх, она смотается, - осторожно подсказал он девушке и повернулся к Лори. Глаза его загорелись неподдельным интересом, - Белая мокрица? А чем она интересна? И не могла же она просто вымереть! Наверняка еще осталась...
Кажется, это Рождество будет веселым....

0

12

- Лори, - и тут в голосе просыпается такой несусветный ужас, что, наверное, окружающие люди могли бы подумать, что кто-то явно тут поблизости умер и уже портит воздух своим тухлым запахом, а потому немедленно подлежит трагическому погребению со слезами и молитвами, разумеется, и с драматическим «аминь». – Ты разрушил их домик... Разрушил домик муравьев! Это так ужасно. Представь себе, они строили свой домик больше года, целые поколения, передавали свои крошечные комнаты деткам... а ты все сломал! Когда на мою бабулю напали последователи Волдеморта, они тоже разрушили ее домик. И моей бабуле было очень-очень грустно...
А теперь представьте себе, что вы находитесь в кинотеатре. Не обращайте внимания на то, что только что сказала Клио Мьюз – представьте себе, что ее бросил муж или любовник, что она беременна, или что у нее умерли родители, или что-нибудь еще пострашнее да пожутче. И вот, драматическая музыка, скрипочки пошли, арфа такая трагичная – и девушка посреди совятни подносит к глазам руки и начинает плакать.
Но Клио не была бы Клио, если бы могла долго плакать о муравьином домике! Лоркан не видел опоссумов! Лицо Мьюз приобретает из красного и заплаканного примерно такое выражение: о_О, после чего девочка, продолжая таращить глаза, выпаливает:
- Каааааак?! Лооооркан, тыыыы нееее знаааааешь, кааааа выыыглядят опооооооооссумы????? - Таким тоном, будто Лоркан только что сказал, что это он – Темный Лорд в теле милого мальчика-зайчика. – Они... они как крысы... у них длинные хвосты... и глаза... большиииие-большие, красииивые... да вот, смотри!
На этом знаменательном моменте Клио, ничуть не стесняясь, расстегивает рубашку так, что лифчик с hello kitty отчетливо просматривается сквозь интересный вырез, и достает из внутреннего кармашка фотокарточку.
- Вот, смотри! Это я, мамуля, папуля и опоссум. Правда, я на них очень похожа? Ну, на мамочку и папочку, конечно, да? Это мы в Австралии. А остров Карду – он где? Белая мокрица? Красивая она, наверное, да? Это так интересно, Лори-Лори, расскажи-расскажи-расскажи! – Клио вновь оттягивает рубашку, засовывая фотографию на прежнее место, поближе к сердцу, и прыгает на месте, размахивая йо-йо. Дернуть вверх? Да не вопрос! Йо-йо летит вверх и попадает прямо Арнольду в лоб.
- Ой! Арни! Прости-прости-прости! Шишка! Будет шишка! О нет! – у Мьюз паника, она бегает по совятне, размахивая йо-йо, и потому попадает Лоркану по филейной части. – Надо приложить холодненькое! Холодненькое, где здесь холодненькое?! Совы теплые, ой-ой-ой...

+1

13

- Ну, это случайно вышло. Брат меня толкнул. Но, ты не переживай, я все починил! Клио была настолько опечалена судьбой муравьишек, что Лори уже был готов спрыгнуть с башни, лишь бы только отвлечь ее от тягостных мыслей. Благо, от этой мысли пришлось отказаться, потому что девушка с легкостью переключилась на другую тему. Благо, потому что ревейнкловцы нынче в дефиците.
Однако Лори был тем паче рад узнать, что представляют из себя опоссумы, потому что впервые в жизни увидел женский лифчик Клио заметно повеселела. Лори всегда близко принимал к сердцу чужое горе. - Ну. не сказал бы, что очень похожи.. А, в смысле на родителей? Безусловно! - Поправился парень и убедительно закивал головой. Что правда, то правда, членов семьи скажем кратко Мьюз помимо черт лица объединял общий стиль, если можно так выразиться. Любовь к полосатым колготкам у Клио уж точно наследственное. Тем не менее, родители девушки понравились Кени, наверное потому, что отличались от всех остальных родителей школьников, как впрочем, и его собственные предки. Но, собеседники, похоже, ждали подробностей об экспедиции Полумны и Рольфа Скамандер, а Лори дважды просить рассказать о них нет нужды.
- Ну, многие неучи считают, что белая мокрица - это всего лишь морская пена, но это не так. Это растение настоящее сокровище, но благодаря варварам, поработившим гномий народ, разработки по добычи мокрицы прекратились. Ведь Белая Мокрица - не что иное, как знаменитый гномий десерт, а именно горный зефир! Представляете? А многие считают это небылицей! Но ведь не зря же песня передается из поколения в поколение, помните.. И откашлявшись, Лори вспрыгнул на большой валун и затянул
"Над болотом туман, волчий вой заметает следы;
Ты зефирку мне дай, а не суй мне студеной воды...
"

Вы только подумайте, если удастся найти настоящую белую мокрицу, это будет настоящая революция на магическом рынке! Наверное, трудно было относиться равнодушно к речи Скамандера. И не только из-за той ахинеи, прости господи, которую он нес, но из-за того, как он воспринимал это все всерьез, как пылко рассказывал. Ему бы на баррикады, но, к сожалению, обычные революции и рядом не стояли с революцией зефирной.
Но, к сожалению, пришлось прерваться, как случилось чп. Клио заехала игрушкой бедному Арни по лбу, и теперь сеяла вокруг панику в поисках чего-то холодного. Совы были явно в шоке от такого утреннего представления в совятне.
- Спокойствие! Только спокойствие! - Скомандовал парень, спрыгивая со своего "постамента", попутно выхватывая из рук Клио игрушку, чтобы не засветила и ему заодно с Арни, но не останавливая девушку, позволяя ей вдоволь набегаться - у нее это так интересно получалось! Почему Другие ученики Хогвартса не дают выход эмоциям?
- Друг, я спасу тебя! держи, сейчас полегчает! И скомкав снежок из снега, укутывающего ограждение совятни, Лори приложил его ко лбу гриффиндорца. Возможно, снежок следовало сделать и поменьше..

+1

14

Арни замер на месте как вкопанный, ошалело глядя на плачущую Клио и разевая рот, как рыба на суше, в тщетной попытке хоть как-то утешить девушку. Лори очевидно пребывал в похожем состоянии. Неизвестно, чем бы могла закончится сия сцена, еслибы не чудесное умение мисс Мьюз переключатся с темы на тему. Когда девушка ничуть не смущаясь стала расстегивать рубашку, Арнольд порывисто повернулся на каблуках и сделал вид, что усиленно выбирает сову. Благо, эти двое были так заняты друг другом и опоссумами, что на Финнигана практически не обращали внимания. А тот между тем внимательно прислушивался к разговору. Где-то на второй минуте рассказа Кенни Арнольд уже изо всех сил давил смех, привязывая письмо к лапе недовольно косящейся на него совы. Когда же услышал песню, зашелся в приступе хихиканья, маскируемого под кашель.
Сова отбыла из совятни весьма поспешно, явно не желая больше прибывать в подобной компании, а Арни обернулся к однокурсникам. Как раз вовремя, чтобы получить по лбу взлетевшей вверх йо-йо. Провожая широкими от удивления глазами выписывающую по совятне восьмерки Клио, Арни не заметил, как заботливый друг Лори зачерпнул снег и практически утопил в нем лицо пострадавшего.
На этом месте Арнольд не выдержал и заржал в полный голос, даже не отталкивая закрывший большую часть лица снежок.
- Клио, все в порядке, вот, Лори уже и холодненькое нашел, - сквозь смех поспешил он успокоить девушку, - Так что шишка мне не грозит. А йо-йо и впрямь чудесное! Меня им только один раз стукнули - а я себя чувствую уже совершенно счастливым!

0

15

Какой все-таки хороший праздник - Рождество. Все эти сласти, конфеты, печеньки, представления, карнавалы, ночи с ожиданием, ёлки, Санта-Клаусы, снег, звезды... И так хорошо встречать Рождество всей семьей, не так ли? Еще минут пять назад Клио искренне жалела, что один из ее родителей хотя бы не работает в Хогвартсе - ведь без ее любимых мамочки и папочки на свете так скучно жить... А вот теперь, едва встретив веселого Лори и смешного Арни, девочка вдруг поняла, что, похоже, праздник в Хогвартсе будет гораздо веселее, смешнее и ярче. И, пожалуй, отложится в ее памяти на всю жизнь.
- Прости-прости-прости меня, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, бедный-бедный-бедный Арни-Арни-Аааарни, - скороговоркой пробормотала Клио и, стряхнув белый и холодный снег с волос и лба мальчика, встав на цыпочки, поцеловала его в ушибленное, как ей показалось, место. - У собачки не боли, у кошечки не боли, ни у кого не боли, и у Арни тоже не боли, потому что он самое разумное животное.
Так же внезапно, как она чмокнула мальчишку в лоб, она отскочила от него и начала кружиться по совятне в неритмичном, бессмысленном, но очень милом и ярком танце, напевая что-то веселое на "ля-ля-ля". Колготки крутились, порхали в глаза у наблюдающих, туфли с небольшими каблуками полетели прочь и чуть не попали по несчастным совам, вынужденным оставаться на месте. Круги, которые наматывала Клио, становились все безумнее и бессмысленнее, а девочка уже хохотала, кричала на срывающихся нотах свою не менее бессмысленную песню, и голова у нее кружилась от постоянных неуклюжих кульбитов.
- Трататата...! трататата...! ляляляляляляляяяя!... Девчоооонки полюбиииили не меняяяяя... Девчооооонки полюбиииили трактори... тьфу, гармониииистаааа! Тра! татара! тарара! Замечательная песня, Лори! Смотри, а дальше?! Из бутыыылки, чем ты меня облила, выпровождая из доооома, на дорогу, где только опоссумы в глюках являются всеееем, в глюююках являются всееееем... таратаратарарааа..... А!
На последней ноты у бедняжки страшно закружилась голова, и она благополучно повалилась на руки своему сильному и отважному Лори, у которого хватило мыслей не ронять и без того ударенную головой девушку на пол.
- Лори. - Неожиданная центрифуга мыслей останавливается в ее голове и в голубые глаза приходит осмысление просходящего. - Арни. Сегодня Рождество, Мерлинова зубочистка! Такой чудный день! В этот день все должны любить друг друга! Лори, я тебя люблю! Вот честно, ужасно люблю! И тебя, Арни! И тебя, маленький сычик! - Клио с умильной улыбкой вскочила с поддерживающих ее рук Лоркана, -  кажется, вовремя - бедный мальчик, похоже, уже позеленел от тяжести - и подскочила к одному из крошечных сычей, нахохлившихся на насесте. Он сразу бросил свою надменную осанку и закурлыкал в ответ добродушной девочке. - И тебя солнце, я люблю! - Девочка подбежала к окну и, высунувшись наружу, закричала с распростертыми к небу руками: - Небо! Земля! Ветер! Мир, мир, огромный мир, я обожаю тебя, спасибо, господи, за то, что ты создал его! И пусть никто никогда не разрушит его, боже, дай нам только сил сохранить его таким, каким он должен быть! Ха-ха-ха-ха-ха!
Может, какой-нибудь пафосный слизеринец, стоящий внизу лестницы в совятню, фыркнул, заржал и ушел. но сердце маленькой героини было таким чистым, а смех ее - таким заливистым, что люди, которые понимали прелесть этого мира даже в крошечной, незначительной мере, не могли не улыбнуться ее спонтанному и такому прекрасному счастью.

+1

16

- Я же говорил, говорил ведь, что она приносит удачу! Йее-хууу!! - Подкинув свою шапку вверх, Лори издал победный клич и, поддавшись панике всеобщей истерии, начало которой положила мисс Мьюз, парень раскинул руки в стороны и, подражая не то птице не то магловскому "самомолету"начал наверстывать круги вокруг девушки. Причем злополучная йо-йо, которая на нитке подскакивала вслед Лори, видно поняв, наконец, кто тут ее настоящий хозяин, на каждом новом скочке издавала треск и выплескивала новые искры, поэтому сходство с "самоммолетом" было просто поразительное.

Цирк уехал, клоуны остались. ©

- С Рождество-о-о-ом! Крикнул Лори, когда ему на руки приземлилась Клио - существо, поднявшееся в личном списке Лори "самых необычных людей" на первую строчку, оставив позади не только брата и родителей Лори, но и всю его полоумную родню.
- Хогвартс! Хватит дрыхнуть! Подъе-е-е-е-ем!! Проснись и пой вместе с нами! - заорал парень во все свои связки в сторону замка, подпрыгнув к оконному проему, после чего подтянул к себе Мьюз, придерживая ее за плечи чтобы она не дай Мерлин не упала. Снег искрился, солнце светило, искры сыпались из йо-йо, гормоны зашкаливали, и Лори просто на автомате поддавшись эйфории подтянул к себе девушку так, чтобы ее босые ноги встали на носки его кед и обнял за шею.  Потому что мир предельно прост, и если ты что-то чувствуешь, то не нужно стесняться этого, нужно проявлять это самое. Когда он вдруг опомнился, что может ненароком удушить девочку, он разжал руки и с улыбкой, хоть не до ушей, но все равно предельно радостной, стал переводить глаза от Мьюз к Арни и обратно.
- А теперь я предлагаю отметить это шикарное утро блинчиками и кофе в Большом Зале, и желательно побыстрее, иначе нам успеют накостылять те, кого я только что разбудил, а еще, потому что некоторые могут околеть на морозе. Арни, не поможешь нам найти туфли? Лори начал шагать по совятне на прямых ногах вместе с Клио, что выходило очень забавно и похоже было на ожившего трифида. Пожалею ваши нервы и не буду уточнять, кто это такие.

0

17

Арнольд с какой-то невменяемой улыбкой смотрел на танец Клио Мьюз.  ...у Арни тоже не боли, потому что он самое разумное животное. Наверное, это лучший комплимент, который он слышал в жизни. Просто потому, что так искренне и совершенно не обидно не могло звучать больше ничто.
А ушибленный лоб и вправду перестал болеть...
К танцу Клио присоединился Лори, где-то в паре метров от наблюдавшего за феерией Арнольда пролетела одна из туфель девушки, а парень продолжал с улыбкой смотреть за беззаботной и счастливой парочкой, и сам становился счастливым от одной только причастности к происходящему.
Финниган кивнул на предложение Лори и огляделся в поисках туфлей. Рядом же где-то была... А!
Выцепив одну из обувок мисс Мьюз из под досок насеста, Арнольд помахал ей над головой, привлекая внимание хозяйки туфельки. То, что на его мантию в результате манипуляции налипли перья, парня совершенно не смущала.
- Одна пропажа нашлась! Мисс Золушка, не изволите ли примерить?..

0

18

Все помнят, что нужно сделать, когда вызываешь Патронуса. Как-то пафосно махнуть рукой, сделать суровую морду, еще неплохо бы, как у Поттера в третьем фильме, ветер в волосы из вентилятора, чтоб уж совсем было красиво и здорово, ну и, разумеется, сказать это самое Expecto Patronum мощным крутым баритоном. А можно и не баритоном, а даже и тоненьким сопрано, но главное - чтоб мощно и круто. Ай, ой, совсем забыли про то самое, самое главное - что надо вспомнить самый клевый и счастливый момент своей жизни, вспомнить, промотать в голове и каааак выплюнуть из палочку всю свою светлую силу серебристым потоком, складывающимся из эмоций, слогов и картинок в нечто осознанное и оформившееся, сильное и стремящееся к победе - чтоб вся дрянь темная улетучилась к себе в темные замки от скуки пожевывать сэмки и тыриться в круглые телевизоры одиночными красными очами.
У кого какие светлые воспоминания. Дети лет четырнадцати обычно не могут ничего вспомнить лучше, чем, например, первое волшебство - крутого мистера Поттера мы в расчет не берем, он избранный, ему такие штуки не даны от рождения, бедняжке. Люди постарше, которые уже познали любовь и счастье любви, вспоминают дуновение ветра в волосах того, что был рядом и будет рядом всегда, и робкие поцелуи в сумерках Астрономической Башни, когда рядом был только ветер, ночь, луна и другой человек, с которым хотелось разделить все прекрасные минуты на свете. Люди пожилые вспоминают рождение детей и внуков - нехитрое счастье, нехитрые улыбки. А мисс Клио Мьюз была совершенно особым случаем. Многим казалось - и ложью это не было, - что вспомни она любой, совершенно любой момент своей жизни - яркий, солнечный патронус побежит, перебирая лапками и переливаясь шерсткой, прямо к небесам, и ни одно существо не сможет сломить его первозданную, чистую магию любви. Потому что у мисс Клио Мьюз не было счастливых или несчастливых моментов жизни. Ежесекундно ее жизнь была прекрасна.
И эта совятня, и эти двое парней, с которыми она не то, чтобы числилась в друзьях, и эти милые сычики, и солнце, и небо, и йо-йо... все это было настолько чудесно, настолько прекрасно, что смех сам лился через горло восторженным водопадом и оседал пыльцой радости на лицах тех, кто слышал его.
- Ой, туфелька нашлась! - взвизгнула Мьюз. Но тут же в голову пришла идея, идея, от которой было невозможно отказаться. - О да, милый паж, надень мне туфельку. Ой, боже, она подходит! Да, Лори, мой принц, это я, это я!!!!!
И Мьюз бросилась к Лоркану на шею с громким и безумным визгом. Разумеется, проигнорировав его замечание про то, что все спят, и что неплохо бы пойти вниз и поесть. Потому что сказки - это чудесно. Куда чудеснее еды.
И йо-йо падает на пол и рассыпается радужными искрами по своей оси, и жужжит, и вертится, как юла, а Клио чмокает Лоркана в нос.

+1


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Утро, башня, рождество