RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Свет! Камера! Штаны!


Свет! Камера! Штаны!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время и место:
22 декабря 2023 г., платформа 9 ¾, сразу после нападения Пожирателей смерти. Всюду слышны крики, студенты, толкая друг друга, пытаются вырваться из вагонов, колдомедики оказывают помощь пострадавшим.

Действующие лица:
Мелани Мэлоун и Луи Уизли.

События:Человеческая сущность лучше всего проявляется в стрессовой ситуации. Например, некоторые люди умудряются вылезти сухими из воды. Луи не из таких: попав в эпицентр страшных событий, спрятался где-то в узком проеме, чудом избежав столкновения. А вообще теракт, жертвы, новая встряска - чем не вкуснятина для фотографа? А может, эта встреча окажется чем-то более значимым?

0

2

Из всей своей семьи, я наверное, самый последний, кто решился поехать на рождество домой. Люси уже давно собрала вещи, Роксана тоже, Лили так и вовсе предложила самая первая. Меня не покидало странное чувство. нет, я очень люблю своих родных, которые, уже наверняка, приготовили мне традиционно один подарок. Да, круто, что день рождение зимой, не круто, что 24 декабря...Ибо, в целях экономии, твоя семья покупает один подарок на два праздника сразу. Хотя, когда я говорил, что мне от этого здорово? На Рождество можно подарить и пару носков, или коробку печенья...  А на день рождения что-то побольше.
Знаете, всё же очень странное чувство: вроде и хочется домой, а с другой - вроде и не хочется ехать. Ведь это последний сочельник, когда я еще студент. Когда за столом вся твоя семья, и это не только семья Уизли-Поттеры, но и в общем. ведь за семь лет здесь, вы и есть большая семья. У тебя есть куча младших братьев и сестер, ты помогаешь им со сложной домашкой или успокаиваешь от уроков с мегерой. Мисс Уальд не самое плохое в жизни, объясняешь им снова и снова, просто найди к ней подход. Она же тоже живая. Я шумно вздохнул: следующий год я встречу, скорее всего в Румынии, в окружении драконов. Какая прелесть..Поскорее бы. Я лениво собрал чемодан: нехорошо будет встречать семейные праздники, когда вся семья дома, а ты в школе. Скорее всего, говорил я сам себе, ты просто накручиваешь, у тебя хандра, что тебе семнадцать. Всё будет хорошо, справимся.
Я лениво шел по платформе, я снял с себя факультетскую мантию, оставив только теплый шарф и митенки - ветер сегодня просто пронизывающий.Жаль, что шапок не дают к форме, а капюшон тонкий. Свободное купе было только в конце вагона, девочки разбрелись по своим компаниям, а я обычно садился с Фредом и Лилс. С Доминник и Мари я почему-то никогда вместе не ездил - у них какие-то совсем разные интересы. Хотя, когда у них есть настроение, они могут заговорщически подмигнуть и мы пойдем творить хулиганства. Maman кричит, что настоящие леди так себя не ведут! Папа громко смеется, и незаметно подмигивает мне. Будто я инициатор. Хах, ну конечно, пап. кто же еще. Сейчас я принес книгу, которую стащил у деда очень давно, как раз на такие вот моменты: когда нужно отвлечься от бесконечной зубрежки и когда просто нужно почитать что-то действительно стоящее. Сегодня это "граф Монте-Кристо". В двух томах, хорошо.
Пока поезд не тронулся, я лениво смотрел в окно: почитать я всегда успею, благо, что впереди 6 часов пути. Вот прошел профессор Шторм, нумерология отличный предмет, он уже упел преподать мне пару уроков. Отличный вообще, вот профессор магловедения Смит, дедушка бы его просто замучил вопросами. О,Мерлин, что у него на голове? Котелок? ба, их кто-то еще носит? Ужас какой! Вот мимо пробегает Лилс, на меня не видит, вот Рокс, она мне кивает и машу ей рукой. Вон Люси, которая чем-то озадачена... Какие газеты? Смотрите в окна, люди! У некоторых все на лбу написано! Вот, например, у девочки- хаффлпаффки, которая о чём-то спросила профессора Смита. Она же нервная просто на пределе!
Вон бежит местный дон -жуан Пьюси, сколько у него девушек было! А ведь мы с ним одного года! Ну как он то делает? И не подойдешь же теперь, мы почти не разговариваем с тех пор, как произошла та неприятная история с Люси..Гхм..До отправления поезда еще минут пять, я и решил пока прочитать хотя бы введение. Знаете, увлекательная вещь! Мне так понравилась! Я смог остановится, только когда поезд остановился. Я выглянул в окно. Стемнело. Часы показывали три часа дня. Нет, в пути нам еще часа три с половиной, не меньше, что-то стряслось. В купе ко мне так никто больше и не пришел. Я один. Как мне рассказывали дядя Рон и тетя Гермиона, остановки в поездах вне плана это далеко не здорово, учитывая, что когда у них на третьем курсе тормознул вот так же поезд, они имели сомнительное удовольствие познакомится с дементорами.
На всякий случай я наложил заклинание невидимости - мало ли что- и вышел в коридор. Не дементоры,нет. Хуже - Пожиратели. Страшные люди, самые жестокие. Кто-то изогнулся в немом крике от Круцио, кое-где послышалась Сектумсепра, а вот один из них начинает Аваду кедавру, я быстро шепнул Petrificus Totalus  и,вдогонку, Silencio. Что на помощь не мог позвать.. Кто-то пошел прямо на меня, проверить последнее купе. Убедившись, что оно пустое - книгу я предусмотрительно спрятал под сидение. он развернулся лицом ко мне. Боги, какие страшные глаза! Они просто источали ненависть, как у загнанного зверя. Пахло от него, впрочем, так же. Он повернулся ко мне спиной и я повторил два заклинания - обездвижил его и заставил молчать. Убивать и мучить не мой стиль. Я даже сильно сомневаюсь, что все слизеринцы сейчас обнимаются со своими родителями, что в этих масках. Рейнер, могу сказать точно нет. Отчего-то промелькнула мысль, что мои сестры сейчасв порядке. Да, они в другом вагоне, но Лилс сейчас точно бьет какого-то пожирателя зонтиком по голове, Люси накладывает летучемышиный сглаз, а вот Рокс..Никогда не видел ее в состоянии стресса. И вот за нее мне страшно - она же тепличная двочка! Никогда не отличалась успехами в ЗОТС! Надеюсь, с ней все хорошо..Или пойти проверить? нет, я должен, я обязан...К двум заклинаниям я добавил еще Экспелиармус. Потом вдруг решил - а кто мне запрещает сейчас поиздеваться? Так, а если смешать Фурункулус и ешь слизней? Мерлин,какой красавец!Каждое бранное слово( читай - каждое первое), сопровождалось милым слизняком. Вон уже половина прохода в них. а если,например, смешать летучемышиный сглаз и либерокорпус? Красотища! Висящий кверх ногами человек и стая летучих мышей вокруг него! А вот когда ступефай случайно попал в меня , всё еще невидимого, это не хорошо, я упал прямо на пол, каким-то чудом сломав себе только руку.  Когда я очнулся, Пожиратели уже ушли, даже прихватив с собой тех, над кем я поиздевался. Ну как так... Много раненых, просто ужас, нужна помощь. Много. И, желательно, быстро. Я снял с себя заклинание  невидимости и прошел к выходу - оказывается, я отделался легко. Значит, надо быстро найти подмогу, О, Лондон! Мы приехали! И вышел в тамбур и споткнувшись упал прямо на платформу, кажется, сломав себе нос. ну отлично, а потом еще и дурацкая вспышка, которая ослепила меня на пару минут. ну конечно! Свежая новость! И как узнали только! Наверное, кто-то послал патронуса с просьбой о помощи. Проныры...

0

3

На вокзал Кингс-Кросс Мелани сегодня вопиюще опоздала. Что и не удивительно, когда в твой заслуженный выходной, пока ты миролюбиво нежишься в кровати, тебе приходит говорящий патронус с сообщением содержания "живо дуй на Кингс-Кросс, у нас здесь теракт". Мелс уже привыкла чуть что, где бы ни была и что бы ни делала, подрываться на работу, потому что сенсации не ждут, а Эшли уж больно до них охочая и не допустит, чтобы кто-то перехватил у нее материал прямо перед носом. Но когда вызов происходит так вот и фигурируют такие слова, как "убийство" или "теракт"... это несколько выбивает из колеи и всегда, всегда заставляет Мелани чувствовать себя не в своей тарелке; никогда она к этому не привыкнет.
Мелани старалась изо всех сил - на ходу запивала то ли чай бульоном, то ли бульон чаем, одновременно натягивая на себя толстовку, рваные джинсы и экстра-теплый хаффлпаффский шарф - Мелс никогда не испытывала неудобств от холода, а потому всегда могла натянуть едва ли не футболку в мороз - и все равно она, конечно же, опоздала. Она всегда опаздывала, хотя и Эшли нечасто являлась намного раньше нее. Но не в этот раз. Так что Мелс подоспела аккурат к допросу какого-то свидетеля - не самого дружелюбного с виду мужчины. И, что странно, Эшли буквально трясло, ее будто полменили. Они с подчиненной не были особенно близки, но этот инцидент Мелани порядком встревожил, хотя чувство такта не позволило лезть не в свое дело - она замечала, что мисс Паркер зациклена на том, что никому нет до нее дела, но кто знает, может, внимание Мелани будет только раздражать. Словом, девушка лишь недоуменно пожала плечами, сделала пару снимков интервьируемого мужчины и двинулась дальше, продираться сквозь толпу поближе к поезду.
Мелани обернулась назад, чтобы сделать кадр тревожно-хаотично оживленной платформы... но вот незадача - имела неосторожность встать возле двери и таким образом перегородить дорогу не успевшим выбраться из вагона. Вот и пожинала потом плоды своей невнимательности, когда на нее буквально вывалился какой-то старшекурсник. Красивого панорамного кадра, понятное дело, не получилось, вместо этого ей посчастливилось запечатлеть ошалелого парня в падении. Мелс то ли вскрикнула, то ли пискнула, прежде чем, выронив камеру, плюхнуться на вытянутые руки. Рядом с ней приземлился и не менее незадачливый парнишка, и его вещи заодно.
- Ой, прости! - всплеснув руками, произнесла Мелс. - Ты цел?
Поднявшись на ноги и отряхнувшись, она виновато глянула на гриффиндорца, затем на разбросанные книги, после чего опустилась на корточки, чтобы помочь их собрать. Тем более, что глупый вопрос был, цел ли он. Вон рука как-то странно изогнута - о, Мерлин, неужели это она виновата? И физиономия малость расквашенная, хотя, на взгляд Мелани, уж хотя бы с ней у парня ничего серьезного - только синяки и царапины.
- Давай помогу, - на всякий случай констатировала она, подкрепив слова обезоруживающе виноватой улыбкой.
Она начала собирать книги в стопку, задержав внимание на корешке со знакомым названием, но знакомом отнюдь не по школьной программе - в Хогвартсе ничего подобного вообще практически не читают.
А еще из сумки виднелся яркий провод от наушников.
А парень сам по себе был рыжий-рыжий. И с веснушками.
Мелани, конечно, не была знакома со всеми представителями самого разросшегося рыжего семейства - неужели, не будучи знакомой с ними с рождения, можно упомнить их всех? Но не обязательно быть нескольких пядей во лбу, сложить дважды два и постараться определить принадлежность рыжика к конкретному семейству.
- Не сочти за... я уж не знаю, что, - улыбнулась Мелани; на языке почему-то вертелось слово "расизм", - но ты же Уизли, да? Просто увидела у тебя Дюму и предположила, что... Я училась с некоторыми твоими кузенами и кузинами и знаю твоего дедушку - он у вас чудесный, очень милый. Я Мелани, кстати. Фотограф для "Ежедневного пророка".

0

4

- Нет, я хрустальная ваза!, -слишком резко ответил я, потом смягчил тон, -вон, смотри, ручка отвалила, крышечка разбилась. Успокойся, жить буду.
Хотя расстелился по платформе я нормально так, люди через меня перешагивали( Ну я же длинный!И не понятно, кого винить! И мама высокая, и папа тоже!) Сейчас я сам себе напоминал слепого котенка - вспышка, особенно такая яркая, лишает возможности видеть где-то на минуты две. ощущения такие же, как если бы вдруг случилась встреча с бладжером. Не самое здоровое, в общем. Обычно после таких "приятных встреч" я отлеживаюсь в больничном крыле, а тут у меня с моими поломанными частями тела такая возможность предоставится.  А вообще, вот прямо сейчас нужно что-то быстро съесть. желательно сладкое, что бы голова хоть немного оправилась. О, совсем плохой стал.. У меня же в кармане мармеладки! И шипучки!
Зрение понемногу возвращалось и осмотрелся. Я всё еще лежу на животе, рядом девушка, которую я, скорее всего, сбил, уронив беднягу. Встав сначала на четвереньки, прислушался к голове: вроде нормально, не тошнит, не мутит, хорошо. А если встать? О, отлично. Голова немного кружится, но не смертельно, второй раз падать не собираюсь. Ну и славно. Здоровой - правой - рукой я попытался отряхнуть штаны, и вытереть со свитера пыль  и грязь. Бестолково. Нужно очищающее. Потом осмотрел  начал собирать вещи, которые разбросались по платформе, блин, отвратительно просто. Все сладости, которые без фантиков только на выброс... Книги, вроде как, не сильно пострадали. За все остальное я даже не переживаю. Сумка из Румынии - подарок Чарли на прошлый день рождения. Драконовая кожа, заклепки, с такой сумкой хоть куда.
- Давай помогу,
Я поднял глаза и впервые осмотрел девушку рядом со мной. Худенькая, волосы убраны в какую-то странную прическу, хаффлпафский шарф, толстовка, джинсы с большой дыркой на колене, на шее болтается фотоаппарат. Я вздохнул. То ли девочка просто любит снимать всё подряд или же пресса, ну конечно. Они начали уже студенток на работу брать? Это законно? Хотя, в школе я ее не видел, может только мельком и пару раз. Хоть убей, не помню, на каком она курсе. Ну не важно.
- Да, если можно, а то одной рукой не очень удобно собирать, учитывая, что если правша ломает правую руку.- Я улыбнулся и показал на сломанную конечность,- Спасибо. Ты на каком курсе учишься? Лицо знакомое, а не могу вспомнить.
Девушка принялась мне помогать, складируя книги, задержав взгляд на названиях. Любит читать, видно. очень бережно обращается с книгами, сладости со вздохом оставляет на платформе. Мне бы, хоть шину наложить на руку. Я вытер кровь тыльной стороной ладони. довольно много. главное - голову не запрокидывать, как говорила мисс Помфри. А то захлебнуться не долго. Вот бы сейчас кого-нибудь из того класса, наверняка шину наложили...
но ты же Уизли, да? Просто увидела у тебя Дюму и предположила, что... Я училась с некоторыми твоими кузенами и кузинами и знаю твоего дедушку - он у вас чудесный, очень милый. Я Мелани, кстати. Фотограф для "Ежедневного пророка".
Я оторвался от своих мыслей. Два плюс два сложить не трудно.Но и она откуда знает французского писателя? Тоже балуется на досуге? Нее. просто, что бы подмазаться. Все таки фотограф. И черт, она уже не школьница. Хорошо выглядит. Моложе своих лет. ладно, подыграю ей. Пусть думает, что я купился.
- Луи. Ага .Уизли, ты это по чему определила? По книжке? Или по моим волосам?, - Я хихикнул, -А с кем конкретно ты училась? С Мари? Доминик? Фредом? Хотя, на его курсе я почти всех знаю.
Дедушка да-а, у нас хороший, а откуда вы знакомы?

0

5

"Ты на каком курсе учишься". Мелани, не сообразив сразу, что ответить, поперхнулась смешком. Извечный вопрос, который обычно задают давние знакомые твоей бабушки или стоматолог, который лечит тебя с малых лет, и обычно промахиваются с ним лет на 5. Вот ведь гораздо реже к этому маневру прибегает кто-то из тех, кого ты в первый раз видишь. Впрочем, несмотря на то, что подобное проявление участия всегда обескураживало Мелани, она прекрасно понимала, что такая долговязая, тощая, немного нескладная, она действительно не выглядела взросло, так что по сути нечему тут удивляться.
Затем парень начал сыпать вопросами, в том числе и теми, которых Мелани отчего-то сама постеснялась оглашать (например как тот, посредством чего она догадалась о принадлежности собеседника к общеизвестному семейству), и тут она окончательно замялась, даже перестала теребить обложку несчастного томика Дюмы и отложила его в сторону.
- Э, ну, по совокупности, - заулыбалась она. - Просто читала книгу в детстве - кстати, как она тебе? - вот и предположила, что кроме меня, чтобы ее читать, нужно быть либо тоже из семьи магглов, или Уизли... или просто очень странным, - просто потому что представьте себе какого-нибудь типичного потомственного мага, зачитывающегося маггловской классической литературой. Не обязательно даже кичиться своим происхождением, чтобы и в голову такой экзотики не пришло; можешь просто с любопытством коситься на читающих знакомых со столь странными вкусами, но самому все равно последовать их примеру так и не рискнешь.
- А я ни с кем из ваших не училась, - Мелани продолжила отвечать на череду вопросов. - Я умудрилась попасть в Хогвартс в тот год, когда все твои братья и сестры были уже либо слишком взрослые и уже учились в школе, либо слишком маленькие и еще не поступили туда. Хотя и Фреда, и Доминик я знаю; я их всего-то на курс старше.
Да уж: как узнала Мелани незадолго после того, как оказалась в Хогвартсе, не попасть ни с одним Уизли вместе на курс было сложно, но ее же собственный опыт доказывал, что все-таки можно. Впрочем, лицезреть многочисленную рыжую (а иногда и не совсем) семейку на занятиях, может, ей и не довелось, но полностью пресечь общение с ее представителями хочешь-не хочешь, а в любом случае не получилось бы. Да и зачем? Они же все такие милые! Абсолютно разные, конечно, но со многими не составляет сложности найти общий язык. И Мелани даже знала, от кого им всем это качество передалось.
- Мы с мистером Уизли... в смысле, в твоим дедушкой, пару раз пересекались... ну там, всякие штуки по мелочи проводили, сближающие, - на самом деле не очень, - мой родной мир и, ну, магический. Что-то вроде, акция "спаси птиц от ощипа, пользуйся автоматической ручкой" или "покупая пачку мармелада сегодня, ты помогаешь ребенку-сироте обрести дом", - Мелани застенчиво улыбнулась.
Мелс никогда не боялась разглашать тайну своего происхождения (да какая из этого тайна...), тем более что ни разу еще это не играло с ней никаких злых шуток и не доставляло особых хлопот. Хотя вот прошедшим летом, в непосредственной близости столкнувшись с тем, к чему приводит ненависть к ей подобным, Мелани стало откровенно жутковато. Взять ту убитую чету; Мэлоун, конечно, неоткуда было знать наверняка, но вдруг видимость складывалась правильная и они действительно пострадали ни за что? Где тогда гарантия, что в наше опасное время ее никто не тронет только потому, что она никому ничего плохого не делала?
Хотя... не обязательно было прилагать недюжинные волевые усилия, стараясь не только не заснуть, но и вслушиваться в слова профессора Бинса на уроках, чтобы из войн прошлых лет уяснить: Пожирателям смерти не обязательно иметь более веских причин, чем родство некоторых магов с магглами, чтобы уничтожать и тех, и других. Да и, что уж там, судя по тому, что привело сегодня Мелани на платформу, так этим сумасшедшим фанатикам, по-видимому, вообще никакого повода не надо для убийства.
Кстати об этом.
Будто бы очнувшись от легкой прострации, Мелс скосила взгляд на боевое ранение еще одного из рода Уизли.
- Ох, Мерлин, дырявая моя башка. Твоя рука! Слушай... я не то чтобы очень хорошо в этом разбиралась, но... Можно я помогу? - Мелани вытащила из кармана джинс волшебную палочку и, направив ее на пострадавшую конечность рыжего, сосредоточенно нахмурилась. - Immobulus.

0

6

-Во сколько же лет ты читала Дюма, что у тебя это можно назвать детством?Первые страниц сто показались ужасно скучными! Потом хоть какое-то развитие пошло- обиженно спросил я,-Мне вот только с месяц назад подвернулась книга...Странным? насколько странным?
Какой я идиот. Я флиртую! Причем как придурок! Ника бы меня на смех подняла, если бы вдруг увидела. Я прямо слышу в голове ее голос "Лулу, не понятно, кто в этой ситуации из вас двоих девочка!
Хотя, должен признаться, что вид профессора Малфоя, который читает Скорпу братьев Грим довольно забавный.. Наверно, у меня уже бред. Вон, смотрите пожалуйста - несу такую ахинею! Рука на самом деле не болела, но сам вид...Я посмотрел на поврежденную конечность. Мдаа...Колоритнейший видок!Надо бы что-нибудь сделать. Из книжки пропала закладка - красный шнурок, который я оторвал от шторы.( Всё. Преступление!) Ладно, потом поищу.
Хотя и Фреда, и Доминик я знаю; я их всего-то на курс старше.
Старше на курс? Мерлин, надо выбросить из головы этот дурацкий нетактичный вопрос!
-Фреда в принципе тяжело не знать: он с момента как научился разговаривать вел себя как отъявленный хулиган. Я уже потом подтянулся, - я машинально здорово й рукой начал собирать  разбросанный вещи в сумку.. Какая сегодня погода хорошая. Мороз, но не сильный, а градусов где-то восемь, не больше,снега нет и светит яркое солнце. Все было бы хорошо, если бы не пришествие часом ранее. Отличный подарок на день рождение. задувать семнадцать свечей в разрисованном гипсом попивая костерост. Фу, гадость какая! Сколько я его выпил, а от вкуса до сих пор мурашки идут, - Тебе сказали, что ты попала в редкий курс, когда с тобой не учиться ни один Уизли? Прости! Я слишком много болтаю?! Если что ты говори, когда мне надо заткнуться. Болтаю я много обычно в двух случаях: когда у меня стресс и когда его нет.
А сейчас просто страшный симбиоз и того и другого. И меня просто не заткнуть. А девушка симпатичная. Простая и вроде не глупая. Я отвесил себе мысленный пинок. Людовик, соберись, а?  Сразу распустил уши- давай, вот он я простак! Делайте со мной что хотите. Я грустно вздохнул: вот что значит - дефицит женского внимания. Точнее, дефицит общения с девушками как с девушками. хитрить и изворачиваться как следствие не умею. Это будет чудом, если она вдруг обратит на меня внимание как не на свою работу, а как на простого парня. Пусть и странного.
-Благотворительность и дед это да, страшная сила, - я постарался улыбнуться и встать, здоровой рукой перекидывая сумку. Осмотрелся. на платформе была чертова куча людей: журналисты, медики, плачущие дети и испуганные взрослые, ну и раненые. Мое собственное спокойствие было каким-то нонсенсом. ? Я шумно сглотнул кровь. Отлично, у меня будет нос с горбинкой. Может, я сам пока не понял, что случилось И осознание придет потом? вдруг в голове страшной молнией пронеслось. Сестры. Мои кузины! Рокс, Лилс, Люси... Живы ли они вообще?Надо их найти как можно скорее. Блин...так, сейчас однорукого от меня польза как не знаю от кого.
Словно подслушав мои мысли, Мелани прошептала:  Immobulus.
Я растерянно посмотрел на нее. Неплохой довольно иммобилус. Клэр она скорее всего не застала, но где-то, видимо, научилась.  Осмелев я попросил:
-Проводишь меня до госпиталя? Я по пути буду сестер искать, у меня аж трое  в этом треклятом поезде ехало.
Замотав шарф,  держал на готове палочку, которую засунул за шиворот во время падения надо не забыть отправить весточку родителям. а то они, наверное, на ушах стоят. Письмо не буду, а вот патронус можно. Точно будут знать, что живые.И относительно здоровые.

0

7

- Не буду хвастаться, что до 11-ти лет успела перечитать половину отцовской библиотеки, но некоторую ее часть-то уж точно, прежде чем моим вниманием целиком и полностью завладел ассортимент "Флориш и Блоттс", - с улыбкой пояснила Мелани. - Начинала я, конечно, как и любой другой ребенок, с Алана Милна и Роберта Стивенсона, но постепенно "детской" литературы становилось все меньше, а читать все еще хотелось. Тогда-то и пришлись к месту Дюма, Шекспир и Гюго.
И ничего, что из разговора уже было понятно, что ребенок далеко не "любой" после того, как родители переставали читать чаду на ночь и приходилось выкручиваться самому, начинал знакомство с литературой подобным образом, т. е. как Мелани. Что поделать, иногда девушка терялась между двух миров, оба из которых занимали существенное место в ее жизни, и иногда забывала уточнять то, что считала само собой разумеющимся. Ну, Луи казался парнем забавным, но не глупым, так что наверняка должен сообразить, что к чему.
Хорошо, когда тебя понимают с полуслова. Жалко только, что редко такое случается.
- Ну конечно, странные, - охотно принялась разъяснять Мел. - Много у тебя друзей, которые интересуются маггловской литературой? Для меня большая редкость была - найти в школе того, с кем можно обсудить прочитанное.
Поначалу так вообще - та еще проблема была. Складывалось ощущение, что они с прочими новоприбывшими учениками школы разговаривают на таких похожих, но все равно разных языках, когда в половине случаев ты и вовсе не понимаешь значения услышанных слов, а когда думаешь, что вот-вот вникнешь в то, о чем идет речь, оказывается, что смысл был совсем другой.
Потом, правда, втянулась. В конце концов, если гора не идет к Магомету...
- А по тебе и не скажешь, что ты его сообщник, - заметила Мелс. - Я уверена, что тебя просто шантажировали.
Не то чтобы кто-либо из главных виновников головной боли преподавателей - касаемо дисциплины, о чем и речь, - сразу же создавал надлежащее впечатление в обычной жизни - да разве когда-нибудь узнаешь на улице истинного хулигана, который и конфету у ребенка отнимет, и бабушку через дорогу не переведет? Это только говорят все время так: "если встретите подозрительное лицо, немедленно обращайтесь в полицию". А может, угрюмый мужчина, от которого ты всю жизнь шарахаешься, и мухи ни разу не обидел. Но зато при большом желании кто угодно другой может казаться милым, а ты и не прознаешь о его гнусных деяниях, пока он сам тебе не расскажет, ну или не застукаешь.
Но все равно. Вы когда-нибудь видели Луи? Его скорее представишь как раз-таки за чтением чего-нибудь интересного, ну или самоотверженно снимающим котенка с дерева.
Хотя... Фред-то тоже этих самых котят не мучает, в отличие от каких-нибудь Ноттов. За художествами семейства рыжих вообще бывает забавно понаблюдать.
- Все в порядке, не переживай, - когда это для Мелани было большой проблемой, чтобы кто-то много говорил? Помолчать каждому о своем, конечно, тоже полезно, но если есть что сказать, почему бы и не высказаться? Особенно хорошему человеку, а не какому-нибудь заядлому разжигателю конфликтов, преследующему цели, не приводящие ни к чему хорошему. Раз уж на то пошло, Мелани и сама была не прочь поддержать беседу и никогда никого не останавливала, когда тот начинал нести очаровательную ерунду.
А что до того, насколько уникальным оказался у Мелани курс - да уж, сложно было не заметить.
- Конечно, провожу, - кивнула она. - Только...
Только я здесь по работе, но по сути делать ей здесь уже было нечего: материала набрала уже достаточно, еще пару снимков - так, на всякий случай - можно сделать и на ходу, а в остальном - потребуется только проявить и "оживить" снимки.
А вдруг там еще остался кто-то из них? Из них - разумеется, не учеников и преподавателей, а людей в масках. Куда же Уизли при его боевых травмах лезть в самую гущу событий? И потом, он же еще школьник. Да и она не намного его переросла, и помощи от нее было бы немного, потому что перед лицом опасности Мелани предпочла бы не являться и ничегошеньки не могла бы противопоставить поднаторевшему в темной магии противнику. Нет уж, я не трус, но я боюсь и вообще за мир во всем мире.
- До больницы путь неблизкий, придется трансгрессировать, - а я, по правде говоря, и сама в этом деле не мастер. - Ты умеешь? А то могу попробовать, конечно, парную, но... Ладно, давай пройдем по платформе, может и действительно, встретим кого знакомого.

0

8

Хотелось сказать, что у нее было чертовски хорошее детство: я до двенадцати лет тщательно скрывал что читаю книжки из двух миров. На какие ухищрения я шел! Картина маслом... Я менял обложки со старых сказок, которыми мама развлекала нас в детстве. Мари, увидев как-то меня со сборником Бидля, закусила губу от улыбки, а Ника поинтересовалась, давно ли моя постель была мокрой...( всего-то раз было! И нечего было стоять и активно переливать воду из стакана в стакан!). Я маскировал их под учебники, словари, и прочую литературу. Меня выручил дед. На Рождество он подарил мне двухтомник сказок братьев Гримм. Как я радовался! И не столько подарку( я ведь их уже читал), а сколько самому факту, что не надо придумывать новые способы маскировки! Grand-maman, узнав про это была в легком недовольстве( бабуля считает, что для мужчины нужны мужские подарки и презентовала мне портмоне с перламутровой застежкой); maman что-то сказала про влияние деда... Папа ничего не сказал, только вздохнул. А я с тех пор не прячусь и с наслаждением читаю всё с подряд.
- Я вот тоже не мог найти компанию по интересам - сообщил я, надевая на левое плечо сумку,- Поэтому просто читал в запой.
Immobulus она наложила неплохой. Но всё равно надо будет переделывать, ведь надо еще осмотреть,  натереть мазями, фу, у некоторых такой крепкий аромат, что выть охота!
Я начал притаптывать ногой. Было довольно холодно, учитывая, что мы просто стояли и всё.Я по-плотнее обвязал шарфом шею, и аккуратно укутался в мантию. Одно хорошо - у меня перестала идти носом кровь! Правда, чувствую, что как только войду в тепло, я снова буду похож на какого-нибудь страшного монстра. И боли нет. Сейчас пока шок. Всё прелести сломанной конечности я увижу позже, когда спадет действие обезболивающего зелья, и начнется много костероста. Давай, Луи, надо будет стоически терпеть.
- Сообщник? Ты чего меня оскорбляешь? Там исключительно акты доброй воли и возможность  размять косточки....
На этой минуте я понял, что я очень соскучился по Фреду... И по тем временам, когда он врывался в спальню с воплем "Луи, тролль тебя за ногу! Что ты тут расселся! У нас там та-а-акое начинается!". Я бегу, сломя голову, а потом, выясняется, что это "та-а-акое", надо сделать... По выпивке в школьных углах, когда ты с самым честным видом из фляжки отхлебываешь огневиски и стараешься не корчить лицо, что бы не выдать себя. И Фреда, который очень громко выдыхает перед глотком. Эх... Надо к нему зайти что-ли в "УУУ". Когда немного поправлюсь, разумеется.
О! Ого... Она меня проводит? Правда? Здорово ведь!!!! Может, всё не так плохо? Grand-maman , когда мы к ней приезжаем, постоянно спрашивает один вопрос:
-Луи, а у тебя много девочек?
Я, каждый раз глупо краснея, отвечаю туманно:
-Возможно...
Бабулю такой ответ вполне себе устраивает, и она успокаивается. А мне вот странно: я на 1\8 вейл, у меня, по идее, тоже должны быть какие-нибудь чары обаяния, или как это называется?  Может быть, у парней они как-то по другому проявляются? Ведь до меня мальчиков - вейл не было... Мне надо написать об этом какую-нибудь научную работу! Мало ли, через три-четыре поколения, еще такой парень появиться?  А может быть, эти чары включаются? Тогда вопрос как? Вообще, моё общение с девушками довольно бедно... Мда...Вейл. А если попробовать? Я сосредоточился, брови пошли к переносице....
Ты умеешь? А то могу попробовать, конечно, парную, но... Ладно, давай пройдем по платформе, может и действительно, встретим кого знакомого.
Я открыл глаза и заглянул в ее, так удачно смотревшую прямо на меня. А они у нее красивые.. Зеленые с бесенком. Ну-у! Давай, работай чудо-природа!
- У меня с октября прошлого года начались занятия, мой треннер говорит, что я делаю успехи. Хотя парную мы начали только пару месяцев назад и у меня всё хорошо.Но поспешу согласиться - давай пройдемся по платформе, а потом посмотрим...
Как только я это сказал, я обругал себя на всё корки. Луи, ты безмозглый тролль! Идиот! Кретин! Только что был терракт! Погибли люди! Есть раненые, кто-то потерял родных, любимых.. а ты?Флиртуешь! Проверяешь чудо чары! Нашел время! Дебил!
-Прости, -ляпнул я.
Отлично, теперь она будет думать, что недотепа.

0

9

- Ну, читать в запой и обсуждать прочитанное - не противоречащие друг другу действия, не обязательно выбирать из них что-то одно, - улыбнулась Мелани.
Было бы с кем обсуждать, но ведь о том и речь. Эх, Луи, Луи, где же ты был, когда бывшая хапплпаффка порой готова была лопнуть от распирающих впечатлений, а найти еще одно столь же заинтересованное лицо было настоящей проблемой, поэтому страдать были обречены ближайшие подруги, которые вообще как бы ни при чем и слыхом не слыхивали ни о каких таких книгах, что Мелс читает.
Взгляд девушки оказался вновь прикован к руке рыжего, которая, несмотря на все старания, все еще выглядела неважно, что и не удивительно: для волшебников перелом, конечно, не такая проблема, как для магглов, но все-таки требует ухода, а познаний Мелани в медицинской магии явно не хватало, чтобы как следует привести повреждение в порядок, и Луи все равно не мешало бы показаться врачу. Девушка чуть нахмурила брови и состроила виноватое выражение, будто бы все это целиком и полностью ее вина. Ну, по крайней мере, никто не же будет спорить, что она определенно поспособствовала случившемуся? Правда, удерживать одно и то же выражение оказалось отчего-то проблематично, так что сквозь раскаяние вскоре пробилась теплая улыбка. И к тому же... что, неужто так холодно? Лэни, немного сбитая с толку, легонько почесала выглядывающую из дырки джинс коленку.
- Ну, я не совсем это имела ввиду... - неуверенно протянула Мелс, когда речь вновь зашла о том, что им делать дальше. - Ничего, не бери в голову, - улыбнулась она. - Пошли и правда пройдемся.
Трансгрессия, надо же было поднять тему. Конечно, Луи уже не мальчик, могла бы и сама догадаться. Вернее, конечно, мальчик, но уже вполне себе взрослый и самостоятельный, а в плане учебы всяким юным особам еще и фору даст. Мелани думала, ему может понадобиться помощь с трансгрессией, но как бы не оказалось наоборот. Ну да что уж об этом говорить, все равно разрешили дело и сошлись на том, что ни к чему это, пройдутся по платформе, ничего с них не убудет.
На глаза Мелани так и не попалось никого, кто сошел бы за кузена или кузину Уизли, хотя она могла просто не знать кого-то в лицо - как Луи сначала чуть было не признала за кого-то другого. Мало ли сейчас рыжих на свете. А вот фамилия Уизли, напротив, все еще крепко ассоциируется с таковыми, но давно стала гораздо более разношерстной.
Никого из родных и близких они так и не заприметили в поезде, но оптимизм - великая вещь, и раз уж есть выбор, гораздо приятнее считать, что ни с кем ничего ужасного не произошло. Зато спасли парочку младшекурсников от риска быть затоптанными. А потом в толпе показалась посеребренная сединой, но все еще ослепительно рыжая на солнце макушка... кого бы, уж не дедушки ли Уизли? Мелс махнула ему рукой для привлечения внимания. Артур Уизли, конечно, не колдомедик, но заботу о внуке ему вполне можно доверить. Да Мел себя бы ему доверила, что уж тут говорить.
Странное переплетение солидарности в отношении книг, жалости из-за случившегося вместе со стремлением хоть немного загладить вину и помочь, да и к тому же симпатии ко всему рыжему семейству - все в целом или, по крайней мере, непонятно что конкретно, натолкнуло Лэни на мысль, что вот она сейчас проводит Луи куда-нибудь, да и расстанется... так, получается? Толика обескураженного сожаления кольнула девушку. Ну нельзя же хорошими людьми просто так разбрасываться. Может, предложить ему... собственно, что? Начать переписку?
- Ну... - протянула Мелани, размышляя, что вроде бы и надо попрощаться и оставить Луи наедине с родственниками, но сделать это как-нибудь, чтобы не просто отмахнуться. - Думаю, мне пора? Слушай, давай я тебе пришлю что-нибудь из книг? Или через кого-нибудь передам, хотя бы через твоего дедушку, - поинтересовалась она, чуть склонив голову набок. - Прочитаешь и напишешь, как она тебе. А может и не напишешь - лично вернешь. Разрешаю даже пометки там делать, сколько душе угодно - самой потом перечитывать интереснее,  - заверила его Мелс. - Ну что, приятно было познакомиться, Луи. Поправляйся и передавай привет сестрам. Да и дедушке. И сообщнику своему, - подмигнула она, как бы говоря, что все понимает и конечно, намерения у их братии всегда самые лучшие. Кто бы сомневался? - Береги себя.

0

10

- Я как-то спокойно всегда переживал недостаток людей, с которыми можно было обсудить книжечку... А после очередного литературного шедевра круто летать. Столько эмоций наружу! Ты должна попробовать! тебе понравится!
Нехватки я правда не испытывал.... Ну почти, хорошо. Но я спасался тем, что брал у персонажей их привычки, словечки и некоторые проказы, доводя их до совершенства. Том Сойер, например, дал мне много идеек.
Вот вопрос. Риторический, но всё же. Мироздание, меня там слышно?Как работает магия у парней вейл?! Она меня вот сейчас либо совсем не поняла, либо я кретин. И почему-то мне кажется, что второе как-то ближе к истине. Как стыдно. Может быть, спросить маму? Хорошо, хоть сестер нет: Мари и Домминик сейчас в различной степени занятости и равной степени не бывают дома практически. Отличная возможность! Мама-то  не будет надо мной юлить. Ну посмеется немножко и всё. Стоп. А с чего я вообще начал об этом думать? Почти семнадцать лет я значит, жил спокойно, никому и дела не было, а сейчас что?
Пока мы шли по платформе, я кутаясь в шарф, аккуратно рассматривал спутницу. А она ничего такая. Не похожа на сестер или маму. Не такая девушка, но что-то в ней такое есть... Когда мы случайно пару раз сталкивались взглядом я краснел и глупо бормотал что-то вроде "прости". Нет, ну почему у меня всё не как у нормальных людей!
Своих родных я не увидел. Два варианта - либо уже перевязанные лежат по койкам, либо их перевязывают прямо сейчас в вагонах. Я вздохнул. Всё равно из меня сейчас такой помощничек, что лучше и не надо. Мэлс кому-то махнула рукой. Кого-то увидела... Опа! Дед! Артур! я обнял его здоровой рукой и попутно пытаясь сдержать внезапно подступивший к горлу комок.  От этой встречи моя спутница как-то вылетела у меня из головы. Я молчал. И что дальше...?
-Ну, я думаю мне пора?
я молчал. А вот от дальнейших слов я откровенно офигел: книжки? Она хочет мне прислать свои??? Мерлин! Это ж здорово!!!!
А может и не напишешь - лично вернешь
- Прислать? Это же здорово!!! Только сначала список, чего у тебя есть, а то вдруг я уже читал. А встретиться обязательно, я должен тебе именинный пирог. У меня послезавтра день рождения, а я встречаю его в больничной койке, скорее всего...  Не в первой, на самом деле. Передать деду привет?- Я хихикнул, - Так вот он стоит. Так и передавай.А остальным- да, передам. Спасибо. Ты тоже.
Я стоял и смотрел как она вприпрыжку идет по платформе, в толстовке, размахивая шарфом. Работа....  Выдохнул, я пошел за дедом в госпиталь. Ну и, дорогие медсестры, сколько всякой мерзости придется мне сейчас выпить?

0


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Свет! Камера! Штаны!