RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Каждую среду мы с друзьями...


Каждую среду мы с друзьями...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время и место:
16 февраля 2024 года, коридор около учительской.

Действующие лица:
Дара МакКенна и Луи Уизли

События:Давай виключим свiтло i будем мовчати
Про то шо не можна словами сказати
Не можна писати неможливо зiграти
А тiльки мовчати тихенько мовчати.

+1

2

Давай выключим свет и будем молчать
О том, что нельзя словами сказать.
Нельзя сказать, невозможно сыграть,
А только молчать, тихонько молчать. 

Этот февраль выдался таким же мерзким как и рожи тех, кто вороньем обступил новость об убийстве, заглатывая по самые гланды его новые подробности. Гадкий, холодный, английский февраль, от которого хотелось сдохнуть. И это еще только от одного факта его наличия и мокрого снега за окном.
В зимнюю канву этого самого февраля приятным бонусом вплеталось расследование и куча самых радостных перспектив, которые только могут открыться перед человеком. Или закрыться. В случае кого-то они схлопнулись запретным заклинанием. Бонусом маячила Осгит, перспективы с Осгит и куча лживых улыбок от той же Осгит. Это добивало.
Вбивало последний гвоздь в крышку гроба зимы.
Март, наверное, такой же мерзкий будет…
МакКенна вздохнул. Тяжко, обидно и с таким видом, словно мимо него пронесли пиджак из последней коллекции Армани. Дара ушел настолько полностью, что чуть не влетел в какого-то профессора, машинально извинившись минутой позже и в пустоту.
Одним из немногого, что могло радовать - это квиддич. Он как как бальзам на душу. Кофейный или еще какой-нибудь с малым количеством оборотов. Ледяной ветер в рожу, бладжером по макушке, перекинуться парой комментариев с соперниками и красота. Но увы. Эти мысли висели непримиримым роком над лохматой макушкой, и в воздухе обретали самые четкие формы, после которых хотелось просто перекинуть ногу и элегантно уронить свой будущий труп на промерзшую землю.
Хоть волком вой.
Между делом Дара свернул по коридору и снова вздохнул. Он шел машинально, кивая всем встречным. Он выныривал во внешний мир как всплывающий и распухший утопленник. Вот МакКенна кивнул однокурсникам и улыбнулся. Вот снова завернул и проехался по лестнице. Тут он матюкнулся и вернулся обратно, со второго раза попав на нужный пролет. Вот поднял руку, под которой пробежали первокурсники.
И снова утонул в мыслях. Его засосало как в болото, которое приветливо квакнуло, протянуло когтистую руку, улыбнулось (Осгит, сгинь, тобой даже болото улыбается) и рвануло в свои зыбкие топи.
И все. Дальше только дно.
Мысли вертелись вокруг детективного кружка и гениальной идеи опросить картины. Дара понятия не имел, о чем их вообще спрашивать. И есть ли смысл. Все-таки есть, не зря же поднял этот вопрос.

А вообще, если копнуть глубже и уйти от школьной темы, то зима у Дары выдалась отличная. До каникул, даже до приезда мисс Сэлвин, юный господин МакКенна изволил в который раз снизойти до маггловской презренной культуры и подписать несколько бумажек, согласовав условия оных с родителями и юристами обеих групп.
В результате этого действия юный герр МакКенна теперь мелькал везде, где только можно. Дара видел свою рожу на рекламных баннерах, в метро, на домашних страничках и так далее. А тут еще по отъезду родители подливали масла в огонь и расписывали в красках, как его томная мордашка им нравится.
Поэтому Дара молчал. Он молчал как последняя сволочь. Как человек, который продает свою Родину по акции с дикими скидками. Нет, МакКенна не говорил. Он молчал до последнего, он и рта не раскроет. Он будет благодарить даже Макаронного Монстра за то, что в магической части Британии маггловской моды нет.
Нет, Карл.
И не будет. А для вульгарного маггловского Лондона все слишком пафосные. Слишком правильные. Или слишком нищие и невнимательные. Да и зачем им это.
Поэтому здесь, в этих унылых древних стенах, Дара МакКенна – тип, который любит моду, который даст по морде бладжером, но никак не будет позировать для маггловского глянца, чтоб потом находить свою рожу везде.
В какой-то момент почувствовав себя рецидивистом-предателем или еще какой-то не обремененной этическими принципами личностью, МакКенна покопался у себя в сумке (коллекция осень-зима 2025) и достал журнал, который прислала утром матушка. Дара их коллекционировал, а потом делал из страниц самолетики или журавликов. Увлекшись окончательно, он быстро пролистал страницы и остановился на рекламном развороте.
Теперь он точно перестал думать о вчерашних событиях и вопросах, которые собирался задавать. Дара ухмыльнулся, решив про себя, что выглядит отлично, и принялся читать заметку на соседней странице.
…- Scheisse!
МакКенна эпично влетел в какого-то парня, не заметив его на горизонте. Дара тут же вернулся обратно в грешный мир, собрал все мысли в кучу, но журнал не поймал. Тот по всем законам подлости, ужасающе медленно планируя, упал на пол.
…оставшись на тех самых страницах, что читал шкет.
Дара очень не хотел, чтоб кто-то это видел. Еще больше он не хотел видеть здесь кого-то с золотыми полосками на галстуке.
Твою мать.
МакКенна выдохнул и оскалился.
- Мне кажется, это не твое. 

*та самая фотография

http://s3.uploads.ru/NX5gI.jpg

Отредактировано Dara MacKenna (2015-10-05 02:27:16)

+3

3

Когда у тебя проблемы - есть много способов от них сбежать. Кто-то предпочитает алкоголь; кто-то пускается во все тяжкие( хах - это явно не про меня) - единственное, где хоть что-то наклевывалось убежало от меня с грацией лани. Может, я чем-то пугаю или отталкиваю девушек? ; есть, в общем-то, ещё способы снять пар: уйти с головой куда-то.
Убийство Пегги это ужасно, но для меня это была огромная радость. Я был чем-то занят. Я думал, двигался, анализировал и вставлял комментарии насчет каких-либо действий. Жаль, что обломалось покопаться в девчачьей сумке - сестры закрывают от меня свои комнаты на пароль, с именами как-нибудь рок-звезд. При этой мысли мне кольнуло. С тех самых пор, как Мари... ну короче, я тщательно пытаюсь избегать любого, что хоть как-то отдаленно заставляет думать об этом ужасе. Я помню бледную мать, которая была просто не похожа сама на себя; отца я таким страшным не видел, наверное, никогда. Я буквально сбежал в тот момент из дома, ходил по холодной улице в тонком свитере, надеясь хоть немного остудить голову. Виски не хотелось( хотя, думаю, что стоило бы). Готфрида Шварца хотелось просто уничтожить. Испепелить, взорвать... я был вне себя от гнева. Мою любимую сестру. Шварц  при встрече - о, а она будет,- я заживо его подожгу.
Я сделал кружок до учительской через теплицы. Давай, Луи. Мы обязательно отмстим этому мудаку. Он поплатится.

****
В коридоре около учительской было не очень много народу. Что же, тем луче - вид ошивающего студента никого не удивит...  Встав чуть поодаль  и достав из кармана мантии шоколадную лягушку я попутно доставал удлинители ушей (честно одолженные для великой миссии у Фреда), пока я пытался удержать одной рукой прыткую лягушку, а другой расстегивал сумку, произошла авария. Причем и я и другой участник аварии явно не ожидали встретить препятствие. одним махом сунув в рот лягушку, закрыв сумку я попытался поймать то, что парень выронил из рук.
Я удивленно поднял брови. Журнал мод? Я поднял издание и на развороте на меня смотрел.. Дара МакКена. Накрашеный, в шляпе.... Я понимал, что это что-то явно секретное, но не мог оторвать взгляд.
- Мне кажется, это не твое. 
Я поднял глаза. Дара был явно не рад, что я увидел эту фотку, и тем, что я всё ещё её рассматриваю. Широко улыбнувшись, я прикрыл журнал:
- И тебе привет. Ты тоже думаешь, что длинные волосы мне не пойдут? Хотя, я думаю, что шляпка симпатична... Надо будет попробовать.

Отредактировано Louis Weasley (2015-10-12 20:25:28)

0

4

- И тебе привет. Ты тоже думаешь, что длинные волосы мне не пойдут? Хотя, я думаю, что шляпка симпатична... Надо будет попробовать.
Уизли все это говорил с таким выражением лица, что МакКенна уже чувствовал, что еще немного, и сдерживаться ему будет очень сложно. Даре уже было нелегко растягивать губы в доброжелательном оскале. И он благодарил свою выдержку за то, что не дернулся сразу, как Луи поднял с пола журнал.
Чертов ориффиндорец уставился на фотографию так, будто на ней была напечатана неопубликованная ранее фотография королевы Англии во фривольной ночнушке с пушком. С любопытством смотрел. Даже разглядывал.
Но журнал Уизли отдавать не спешил. Он так и стоял с ним в руках, с той самой рекламой, и смотрел. Хотя нет. Уже закрыл, но все равно держал в ладонях. МакКенна уже начал выходить из себя. Он оскалился еще сильнее и решил уладить все миром. Дара кашлянул, пригладил волосы и проникновенно сказал:
- Уизли, я думаю, тебе даже шляпа не пойдет. Я сомневаюсь, что тебе даже есть с чем ее сочетать. А теперь отдай мне этот журнальчик, и сделаем вид, что мы друг друга не видели. Я забуду твою грустную рожу, ты не вспомнишь про эту фотографию.
МакКенна широко улыбнулся.
При этом он был готов провалиться под землю. Чертов стыд. Так позорно слиться и попасться именно Гриффиндору. Дара сам себе бы по морде дал. Но он этого не сделал, а подошел ближе и протянул ладонь.
- Еще раз прошу по-хорошему. Отдай. Мне. Чертов. Журнал.
Дара выплевывал каждое слово как проклятие. Со стороны казалось, что кому-то он желает смерти. Мучительно. Долгой. Многообещающей.
- И только, мать твою, попробуй кому-нибудь рассказать, что ты сегодня видел.
Или будет очень плохо, Уизли.
Тебе и твоей смазливой гриффиндорской роже.
В этом Дара точно себе не врал. И глубоко вздохнул, еще раз посмотрев на Луи. Единственное, что радовало МакКенну – это вымерший… хоть голым ходи – не заметит никто, коридор.
И тишина, после которой хотелось или бить морды, или пить кофе. Кофе здесь Дара не видел.

+1

5

-Журнальчик?-я сначала даже не понял, про что речь, настолько я был в шоке. Слизеринец, охотник квиддичной команды...Т.е если бы я мог оценить мужскую красоту, то мог бы сказать, что, в общем-то, Дара красив. Хотя нет, не так. Смазлив. Вот да, отличное слово. И у сестер иногда в руках бывали всякие Ведьмополитен.. к чему я это - представить Дару моделью странно. Может, он боится, что тем самым потеряет репутацию "брутального и холодного"? Или как это там правильно звучит?
Еще раз прошу по-хорошему. Отдай. Мне. Чертов. Журнал.
Тролль, я всё ещё держу его в руках. Внезапно мне стало как-то неприятно. Глянец и вся эта гламурная жизнь( чего только не услышишь в общей гостинной!")... Меня передернуло. Он этими словами ясно дал понять, что он тоже не в восторге, ну а кто тебя просил, МакКенна?
-Тебе не нравится это издание? - удивленно поднял я брови, - а люди старались - вкладывали душу, сколько бумаги на это ушло. Хотя, признаюсь, что неудобно - скользкая бумага. Да и неприятно как-то. Но хочу сказать - ты очень хорошо получился - давно этим занимаешься?
Луи, что. ты. несешь.
Ты нарываешься, мой хороший, на драку около учительской! не-не-не, плохая идея. Не драка, а учительская, Сейчас выбегут, сорвут всё веселье.  Я буквально чувствовал, что он злой, что ему тоже надо выпустить пар. Но не здесь.
-Как думаешь,-помахал я журналом, - Отдать в школьную газету хорошая идея? Нет, ну смотри - у тебя будет толпа фанаток....
И пусть на моей могиле напишут, что здесь лежит первый мужчина вейл. Черт, я даже умру, не научившись пользоваться своими загадочными чарами!
-Хочешь журнал обратно? Отбери,-  откуда-то взялся серьезный тон и я, сложив издание в трубочку, убрал в карман мантии.

+1

6

Уизли, мать твою, тебе жить надоело?
-Тебе не нравится это издание? А люди старались – вкладывали душу, сколько бумаги на это ушло. Хотя, признаюсь, что неудобно - скользкая бумага. Да и неприятно как-то. Но хочу сказать - ты очень хорошо получился - давно этим занимаешься?
Дара улыбнулся. Дара растянул губы в улыбке так, что челюсть заболела. На самом деле ему очень хотелось глубоко в нецензурной форме высказать все, что он по этому поводу думает. Нет, МакКенну даже не страшила возможность того, что его рожа попадает в школьную газетку.
МакКенне было глубоко плевать, что по этому поводу подумают студенты Хогвартса – Дара о них не думал вообще и даже не допускал мысли того, что большинство из них вообще могут как-то шевелить извилинами. Но вот выражение лица Уизли ему вообще не нравилось. Даже больше – настолько оно было… воодушевленным, что сами собой зачесались кулаки.
Дара вежливо выслушал все, что нес гриффиндорец. Он даже умудрился пару раз кивнуть в нужных местах, сделать шаг навстречу и улыбнуться еще раз. МакКенна занес руку, но вместо внезапного хука справа (Уизли был чертовски удобным с этой точки зрения – выше буквально на пару сантиметров, даже особо замахиваться не надо) ладонь мазнула по выбившейся пряди (Дара принципиально не собирал волосы в хвост вне гостиной и тренировок).
Пальцы пригладили волосы, сделали укладку снова идеальной и замерли.
А потом МакКенна открыл рот.
- Уизли, мне чертовски льстит, что тебя так интересует моя скромная персона. Но мне приятно, что тебе понравилась эта фотография несмотря на то, что она глянцевая. Да-да, Луи, как и моя рожа на ней.
Дара скорчил такое же выражение лица и краем глаза внимательно проследил за чужими руками.
- Но мне кажется, что нас не поймут, если мы будем здесь обсуждать маггловскую моду. Сбегутся младшие курсы, будут пальцами тыкать, друзей звать… Оно тебе надо? – МакКенна говорил так вежливо, что был противен сам себе. Он мысленно считал до пятнадцати. И улыбался так, что чувствовал, как трескает кожа. – Мы можем отойти немного дальше, и я тебе обязательно все расскажу.
Гриффиндорец нарывался.
Дара смотрел на то, как Уизли скатывает журнал в трубочку. Как медленно сует его в карман мантии, и как издевательски требует его отобрать.
На самом деле МакКенне было глубоко плевать на судьбу журнала. Или на то, что кто-то увидит его рожу на обложке или развороте.
Но Уизли об этом знать было абсолютно необязательно, а для злого как черт Дары это уже стало делом принципа.  Он уже был готов убивать и проламывать черепа.
МакКенна абсолютно неслышно и плавно придвинулся к Луи. На журнал он не смотрел. Дара посмотрел Уизли в глаза, растянул губы в кривом оскале и почти по-дружески положил ладонь на чужое плечо. Со стороны это смотрелось как встреча двух затосковавших друг по другу собутыльников.
Я тебя и без палочки убью, ублюдок.
- Луи, - проникновенно начал Дара, не отрывая взгляда и сжимая пальцы сильнее. – Я буду безмерно счастлив рассказать тебе о своих хобби и увлечениях. Поведать о модельном опыте и рассказать, как я туда попал… Только в какой-нибудь аудитории. А то сам понимаешь – несолидно.
МакКенна, продолжая что-то вещать, потащил за собой Луи. Он точно знал, что где-то здесь на этаже был бесхозный кабинет.
...просто и безвкусно при этом что-нибудь сломав пару раз.
И Даре было абсолютно плевать на то, что это может испортить его укладку.

+2

7

- Предлагаешь выпить чая? -поднял я брови.
По его виду не скажешь, что он настроен на дружескую, ну, или хотя бы, культурную беседу. Я где-то слышал, что чем спокойнее человек себя ведет, тем более вероятность того, что он сейчас бомбанет. Дара вот был на грани... А я откровенно нарывался. Я идиот. В больничное крыло к Помфри пойдем вместе, что уж там.
Мы можем отойти немного дальше, и я тебе обязательно все расскажу. О, а вот и официальное приглашение. Что дальше? И куда пойдем? Хогсмит? Косой переулок? Там, говорят, есть хорошее кафе-мороженое... Всё никак не дойду. Мы будем шикарно смотреться два игрока в квиддич, с фонарями( у нас обоих довольно высокий рост, что сильно радовало меня - у меня не затекает шея при разговоре с ним!), уплетащие вазочки с мороженым.
Слизеринец подошел ещё ближе и замахнул было руку( клянусь - как для удара!), но потом, передумав, поправил волосы. Вот ему не мешают эти патлы? Я уже в марте кричу, что я волосатый, срочно стрижка! А тут... Волосы как у девчонки. Качества, кстати, хорошего. Стоп. Я минуту стою столбом и думаю про ВОЛОСЫ МАККЕНЫ. Я мысленно отвесил себе подзатыльник.
Дара подошел ещё ближе, улыбнулся ( хотя в глазах явно читалось как минимум два непростительных), и положив руку на плечо, начиная медленно сдавливать, грозя вывихом или - того хуже - переломом - предложил куда-нибудь уйти, с людного коридора, попутно ведя, не разбирая дороги. Эх, парень, нету на тебя Фреда Уизли!
-Стой - стой- я на инерции чуть не врезался в стену, сбрасывая руку МакКенны с себя. Синяк он мне на память точно оставил. - Зачем ты так бежишь? Боишься, что не успеешь на встречу с поклонницами?
Я отдышался. Черт, а вдруг они сейчас дело Пегги обсуждают? А я тут... А тут у меня очень-очень злой слизеринец и мозг который ушел.
-Да и вообще, -  отдышавшись немного, сказал я - Мне о-о-очень интересно послушать, как  ты вообще докатился до жизни такой, но совсем не обязательно так далеко бежать.
Я прошел чуть назад, и толкнул дверь в старый кабинет УЗМС. (Да, у Хагрида был кабинет, он рассказывал).

Отредактировано Louis Weasley (2015-11-28 13:32:45)

+3

8

Уизли был такой храбрый, как будто у него завалялись дополнительные челюсти, почки, ребра и еще куча замечательных костей.
-Стой –стой. Зачем ты так бежишь? Боишься, что не успеешь на встречу с поклонницами?
Луи скинул руку Дары со своего плеча, осмелел еще больше и, не обращая внимания на перекошенную рожу МакКенны, продолжил:
- Мне о-о-очень интересно послушать, как  ты вообще докатился до жизни такой, но совсем не обязательно так далеко бежать.
Слизеренец умилился такому стремлению. Он искренне считал, что любопытство надо поощрять. Поощрялось оно несколькими способами – ответами во всех подробностях, интригами или точными ударами по почкам. Что делать с Луи, Дара еще не решил, но посчитал нужным ответить.
В самом деле, не молчать же ему?
- Мои поклонницы подождут, - сквозь зубы любезно прошипел Дара. – А те, которые ждать не умеют, встанут в очередь. Тебе вообще повезло, мое внимание принадлежит тебе одному. И поверь мне, в последнее время мало кто умудрялся так меня заинтересовать.
Гордись, Луи. Ты особенный. Альтернативно, правда. Как и все гриффиндорцы, но что-то в тебе определенно есть. Например, особенность вызывать к себе интерес. МакКенна очень интересовался. Его интересовало в Уизли все: богатый внутренний мир (во всех смыслах), удобный рост, содержимое карманов и способность сохранять небольшие тайны.
Дара ухитрился не заметить, как Луи повернул назад (он машинально шел рядом, улыбаясь акульей улыбкой) и толкнул дверь какого-то невзрачного кабинета. Любезно оставил открытой дверь. МакКенна учтиво пропустил товарища вперед (насильно подавив в себе желание отвесить тому волшебный пинок) и следом зашел сам, аккуратно и плотно прикрыв за собой дверь.
В нос сразу же забился какой-то тянущий аромат. Дара так и не смог идентифицировать, кто тут раньше вел занятия, но думать об этом не хотел. Его радовало, что в аудитории было тихо, отсутствовали лишние свидетели, и вообще не было ничего, что могло бы отвлечь от увлекательного рассказа о своей жизни.
МакКенна украдкой проверил дверь (заперта, не заперта, но светить рожей он не хотел), отошел на пару шагов и, не выпуская Луи из поля зрения (да и позиция была очень удобная – руку протяни и все), неспешно начал рассказывать.
- Даже не знаю, о чем говорить первым… - Дара прошелся кругом, не спуская с Уизли глаз, и снова улыбнулся. – Но я что-нибудь придумаю. Думаю, ты заметил, что у меня странный акцент, - с каждой минутой становилось все труднее этот самый акцент сдерживать, но МакКенна очень старался. – Это потому, что я родился в Германии и всю жизнь там прожил, пока не стал учиться здесь. И дома, в Берлине, у меня есть куча всяких интересных хобби. Я очень люблю всякие маггловские штуки.
Дара улыбнулся почти по-дружески. Почти расслабленно.
Глаза у него темнели все больше и больше, а в голосе проскакивали рычащие нотки.
- Я фанат моды. Я ее люблю почти так же как и женщин. Мода делает нас лучше. Мода делает нас красивее. Мода диктует нам правила. И в какой-то момент я решил, что я хочу связать свою жизнь с ней. Я рассказал об этом родителям… И представляешь, они согласились! Мой дорогой Луи, они приняли тот факт, что их единственный сын решил стать моделью.
МакКенна остановился в опасной близости с Луи и снова поправил выбившуюся прядь. Его взгляд скользил по лицу собеседника. Искал, выискивал, за что зацепиться. Дара очень хотел увидеть страх. И он продолжил.
- Тем более я подхожу по всем параметрам. Ты только посмотри на меня – высокий, стройный, красивый. Меня сразу замечают. Дизайнерские шмотки смотрятся на мне прекрасно. Ну и я очень быстро учусь. Несколько лет назад я принял участие в первом показе, представлял подростковую линейку. Засветился в паре журналов… Дело шло очень медленно. А потом я вырос. Я стал интересней. И мне понравилось это еще больше. Ну признай, Луи. Я отлично получаюсь на фото. Это далеко не первый и не последний фотосет, в котором я принимаю участие. У меня есть еще журналы. Хочешь, покажу?
Дара говорил все тише и тише. Практически шептал все хриплым голосом, сбиваясь на немецкий. Он не замечал, что с его речью что-то не так. Только говорил все быстрее и быстрее. МакКенна вещал почти интимно, глядя то в глаза Луи, то на губы, выискивая улыбку. Сам он улыбался.
Тряхнул головой, взлохматил волосы, и улыбка на его губах стала совсем шальной. Дара находил во всей ситуации некоторое извращенное удовлетворение. Ему нравилось.
Даже Уизли. И особенно сейчас.
МакКенна продолжал вещать. Теперь он стоял спиной к товарищу и говорил все стене и нескольким партам.
- Ну же. Луи! Признай, я весьма и весьма. Я нравлюсь всем. И тебе тоже понравится. Обязательно!..
…Дара выдохнул последнее слово и, уже не выдерживая, резко развернулся и прицельно ударил гриффиндорца, метя в его нахальную рожу. Кажется, куда-то в районе левой скулы. Даре было непринципиально.
Ему хотелось еще.

+2

9

Определенно, Дара привык вести. Лидерские качества видны во всем. Ну, хорошо - для первого раза подыграю. Но не привыкай сильно.
А те, которые ждать не умеют, встанут в очередь. Тебе вообще повезло, мое внимание принадлежит тебе одному. И поверь мне, в последнее время мало кто умудрялся так меня заинтересовать. О... Какая честь.
-Я польщен, правда. А кто был передо мной, если не секрет?, -улыбка сама собой появилась на моём веснушчатом лице. Луи, ты идиот. Мёртвый при чём.
Я почти кокетливо прошел в кабинет, услышал звук запирающегося замка( он же без палочки!  вдруг осенило меня. Ну, Гриффиндор всегда играет по правилам - я не буду использовать свою). Я развернулся к нему лицом и ждал. Втянул затхлый воздух давно не используемого кабинета, что, в общем, странно.  Этот кабинетик кажется идеальным... Для попойки, драки...поцелуев?
МакКенна, ещё раз проверил замок, начал ходить вокруг меня, рассказывая о своем прошлом, не спуская с меня глаз. Знаете, у меня появилось чувство, что я какой-то очень аппетитный десерт, а Дара очень голодный. Странное чувство. У меня по всей спине пошли мурашки. Предвкушение?
Акцент? Наверное.. Я только сейчас обратил внимание на него; Правда, знаете ли не очень есть время чесать языками на поле , когда ты гоняешься за квоффолом! Германия, немецкий язык? Никогда не интересовался...
Маггловские штуки?
-А какие именно маггловские штуки тебя интересуют?  Я большой фанат, дедушка у меня ещё более бОльший фанат.... Я осекся, увидев его улыбку. Какая-то дикая. Почти ненасытная такими улыбками надо бегать маленьких детей. Губы улыбаются, а в глазах плескается что-то очень тёмное... Мда, Луи, ты вляпался. Но бежать некуда.
Почему его признание об увлечении модой звучит как-то странно? Как будто .. не знаю, он сказал какой-то свой секрет. О своей тайной любви.
Дара подошел ещё ближе. Я нервно сглотнул, и моё сердце сначала оказалось в горле, а потом обратно в грудную клетку, сделав сальто. Это что за реакция такая нестандартная?
А потом МакКенна начал себя описывать. В манере "смотри, какой я красивый и прекрасный", но с таким выражением лица... Он словно пытался найти во мне что-то выдающее мою панику. Или хоть что-то, чем можно меня шантажировать. В дальнейшем? Чего он добивается? И, самое главное, чего добиваюсь я сам?!
Он говорил и говорил, речь иногда сбивалась на непонятный мне (пока) язык, шипя... Что-то на грани некоторой интимности и агрессии. Он стоял совсем близко, смотря то мне в глаза,( и я увидел его глаза с огромными черными зрачками, что радужку совсем не видно), то на губы...Потом МакКенна сбросив волосы и отвернулся спиной.
Ну же. Луи! Признай, я весьма и весьма. Я нравлюсь всем. И тебе тоже понравится. Обязательно!..
Ему что? Мало признания публики, общественности? Доказательство сейчас оттягивает мой задний карман брюк... Или ему нужно конкретно моё?
Неожиданно в мою скулу врезался кулак. Твою ж мать.
Увернутся я не успел, но и в долгу я решил не оставаться, и свободную руку направил Даре в нос.
Прости, но о рекламе с лицом придется временно забыть.

Отредактировано Louis Weasley (2015-12-11 17:43:52)

0

10

Резкая боль в носу отрезвила МакКенну.
Рыжий ублюдок ухитрился все-таки попасть! Дара резко выдохнул, чувствуя, как стекает горячая и липкая кровь. Истерика его отпустила так резко, что он чуть не рухнул вниз.
Слизеренец отскочил на несколько шагов назад, чуть ли не врезавшись спиной в чертову парту. Он посмотрел на встрепанного Уизли, оценил его храбрость и криво оскалился. Теперь Даре просто хотелось убивать. Вколачивать рыжего мордой в пол так, чтоб от лица осталась одна каша.
Хрен с ним, с журналом. Хрен. Да плевать даже, если весь Гриффиндор узнает и будет тыкать пальцем, обзывая его вешалкой, принцессой, бабой или еще как-нибудь! Да гори оно все синим пламенем! МакКенна был очень злой, и ему срочно надо было успокоиться.

Все пролетело в голове меньше, чем за секунду. Дара как со стороны видел себя летящего сначала к партам, потом снова на соперника. МакКенна схватил Луи за мантию, дергая так, что та затрещала на всю аудиторию.
Они так и летали, сшибая на своем пути все стулья и натыкаясь на мебель, пока Дара не ухитрился отпихнуть от себя рыжего, вмазав тому кулаком под ребра и резко подсекая. Луи рухнул на пол как подкошенный, утягивая за собой МакКенну. Тот рухнул следом, впечатав рыжего в доски так, что у того затрещали ребра. Попутно попытался снова вмазать по роже, оставив след на память, но Уизли увернулся, и кулак мазнул по подбородку.
Гриффиндорцы, самый честный, самый смелый, чтоб их кони драли во все дыры, самый отважный факультет! Они не могут быть такими сволочами как их собратья-слизеринцы, но периодически доказывают обратное. Луи резко подался вперед, одновременно с этим от души вмазав Даре локтем в живот и поспешно скидывая его с себя.
Вот… сволочь…
Дара даже подумать об этом не успел, резко закашлявшись и перегруппировываясь, чтоб не попасть под прицельные удары и защитить грудную клетку. Он пнул рыжего ботинком по лодыжке и поднялся на ноги, снова (как родная мамочка, честное слово) хватая за несчастную мантию. Но в этот от души впечатал в стену и пнул коленом в живот.
Луи захрипел. Даре даже стало жалко его на мгновение, но жалость моментально улетучилась, когда Уизли подался вперед как чертов рыжий танк, унося за собой МакКенну. Слизеренец снова почувствовал возъединение с партой, но в этот раз он мощно влетел в нее спиной, чувствуя и явственно слыша треск ребер. Гриффиндорец мстительно занес кулак, снова метя в несчастный нос, но Дара успел увернуться, и чужая конечность влетела в столешницу, прихватив часть волос. 
МакКенна зашипел и резко задергался, по ощущениям выдернув полбашки сразу и перехватывая чужую ладонь. Свободной ладонью он пихнул Луи в грудь, отталкивая от себя, снова замахнулся и ухитрился споткнуться о ботинок рыжего. 
Потеряв равновесие, он раненным лебедем (гравитация, бессердечная ты сука!) рухнул на Уизли.

Дара придавил его своим весом, удачно приземлившись на живот. МакКенна подобрал свои конечности в кучу, удобней устраиваясь на слегка дезориентированным таким поворотом событий рыжем, и замахнулся.
Уизли смотрел на него мутными глазами. На опухшей скуле у него грозился налиться всеми оттенками космоса синяк. Дара вдруг представил себя со стороны, лохматого, с кровью под опухшим носом, растрепанного, и вздохнул. Так и не опуская кулак, он вдруг фыркнул и задал самый умный вопрос за сегодняшний день:
- Слушай, не знаю, как тебе, но мне надоело. Продолжим или на этом и остановимся?   

+1

11

Когда тебе скучно, ты готов на многое: выучить новый язык, новую культуру,  танец, прости Мерлин.
Или вот как мы сейчас с этим длинным - подраться.
Спустя парочку тумаков  и познакомившись носом поближе с мебелью, и кажется, получив сильный удар в ребра, (только бы не костерост, Мерлин! Почему не придумают более гуманное зелье?!), порванную в хлам мантию, проще купить новую, чем мучится с этой, в моих руках остался клок волос, кусок ткани, и злосчастный журнал. В сердцах я отшвырнул его в угол. А про волосы - никогда не буду отпускать длинные! Это дико не практично! вот, например, можно взять и помыть тобой пол, или, не знаю, дергать постоянно. зачем? надо быть практичнее... На автомате я потрогал макушку. И тут синяк?! Но как? Ладно... Я еще раз попытался ударить Дару, но этот засранец увернулся и я больно стукнулся костяшками( размахивался же я от души!) о парту, попутно думая, зачем УЗМС вообще был нужен кабинет с таким количеством парт?!

Грудина ныла, на рубашке остался весьма красноречивый след от ботинка, кажется, у меня ещё бровь задета, ибо я ничерта не вижу, так помимо всего этого на моем животе сидит этот говнюк, и мстительно замахнул кулак. Отомстиш за нос?
я даже зажмурился, как вдруг:
Слушай, не знаю, как тебе, но мне надоело. Продолжим или на этом и остановимся? 
Что? я открыл глаза убеждая себя, что главные действующие лица в этом действии не изменились. Он все также сидел на мне, больно придавливая ушибленные части, но кулак так и остался висеть надо мной.
-Ты серьезно?
Ауч! Бровь все таки задета, ибо больно, я спихнул эту шпалу с себя. Сколько же он весит? Роста мы примерно одинакового, но если во мне 70 кг, то в нем и того меньше - тога какого хрена он такой тяжелый?! Или это кости?
- Знаешь, - сказал я попутно вставая на ноги и кряхтя, - давай будем считать это разминкой? При случае повторим. А сейчас меня ждет моё самое любимое зелье на свете. Тебе, кстати, тоже оно предстоит - нос я тебе сломал.
Отряхивая остатки мантии, я открыл дверь, но остановился:
-Что будем врать Помфри?

0

12

- Знаешь,  давай будем считать это разминкой? При случае повторим. А сейчас меня ждет моё самое любимое зелье на свете. Тебе, кстати, тоже оно предстоит – нос я тебе сломал.
Дара уже успел отползти на пару метров, глядя, как Луи подбирает конечности с пола и сам встает. Пошатываясь, машинально трогая самые покалеченные места и глядя на МакКенну. Слизеринец умостил свою задницу на одну из парт (удивительно, что она даже целой осталась), приметил неподалеку прядку своих волос и поморщился.
О том, что у него сломан нос, Дара уже догадался. Он с шипением коснулся к одной из самых прекрасных частей себя (другие такие же прекрасные части он показывать не собирался) и скривил рожу. Самое удивительное (опять, ну надо же, какое совпадение), что именно сломанный нос прекрасно помог успокоиться, переосмыслить некоторые ценности и кое-что осознать.
- Ага. Я уже понял, - шкет ослепительно улыбнулся разбитыми губами, опасно затрещавшими (кровь уже начала подсыхать). –  Черт с ним. Не в первый раз. Переживу как-нибудь.
Дара захихикал, припоминая все свои прошлые драки. Нет, эта все-таки особенная. Давно МакКенна не бил кому-то морды в истерике. Хотя, бывало, что хватало лишь пары слов. А тут… Нет, все-таки Уизли и правда какой-то… альтернативно особенный.
-Что будем врать Помфри? – вдруг подал голос Луи. Он уже стоял у двери и даже открыл ее, готовый рвануть так просто к новым подвигам.
- Подожди, - попросил Дара, сползать с парты он был еще морально не готов – тело ломило, но было терпимо, да и время позволяло. – Тут такой момент, что грех им не воспользоваться и не познакомиться поближе.
Гриффиндорец фыркнул, но дверь закрыл, принимая сомнительное приглашение. Видимо, взвесив что-то в своей чугунной просто голове, решился и подошел к облюбованной МакКенной парте.
Эта рыжая орясина стояла совсем рядышком и внимательно смотрела на Дару. Шкет фыркнул, символично подвинулся на столешнице и приглашающе похлопал ладонью рядом с собой. Надо-то, конечно, надо пилить в больничное крыло. Но потом. Все потом. Пока МакКенна не выкурит сигарету, черта с два он куда-то двинется.
Дара даже не дернулся и не удивился, когда Луи все-таки уселся рядом. Слизеринец молча протянул ему открытую мятую пачку сигарет. Взял Луи, не взял, шкет не смотрел. Сам он вытащил одну и так же молча подкурил и протянул зажигалку в сторону. Рядом раздалось тихое покашливание.
…мы со стороны похожи на двух идиотов-попугайчиков, вдруг подумал Дара.
Они так и сидели пару минут в тишине. МакКенна остро жалел, что порвал рубашку. Волосы было жалко, теперь снова обмазывай башку всякими бальзамами, таскай их у девчонок, обрастай. Слизеринец тряхнул башкой, с наслаждением затянулся и выдохнул дым в потолок.
Настроение у него было хорошее. Он беспечно курил, сидя на парте и глядя на наглого рыжего гриффиндорца, такого же потрепанного и беспечного.
Дара рассеянно открыл рот, чтоб что-то сказать по этому поводу, как его взгляд наткнулся на причину драки. Журнал с его рожей валялся на полу, позабытый и никому уже не нужный. МакКенна спрыгнул с парты, невозмутимо подошел к пропаже, скрутил и сунул в валяющуюся неподалеку сумку. Слизеринец улыбнулся Уизли и, снова ничего не сказав, искренне считая, что все и так сказано до них.
МакКенна затянулся в последний раз, с мстительным удовлетворением размазал окурок по столешнице и тоже кинул в сумку.
А ведь действительно.
Нос-то жалко. Да и вроде как звали на показ новой коллекции… Но об этом Уизли действительно не стоит знать.
- А насчет что мы будем врать мисс Помфри… Тут же все очень просто!  - Дара пристально посмотрел на Луи и вдруг широко улыбнулся. – Упали с лестницы!
Он подошел к двери, открыл дверь и, оглянувшись на подошедшего рыжего, вдруг от души рассмеялся, хлопнул по плечу и вышел из аудитории.
С чего начинается дружба, сам себе задал вопрос Дара. И сам же, про себя, ответил.
Ну разумеется с разбитой рожи. С чего б еще.
В принципе, по пути они как раз точно придумают, что б такого сказать в больничном крыле. В крайнем случае, Дара подскажет. Ему не привыкать.

+2


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Каждую среду мы с друзьями...