RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Challenge Accepted!


Challenge Accepted!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://vignette4.wikia.nocookie.net/medievalhogwartsroleplay/images/2/29/Main_Page_%E2%80%93_Hogwarts_Gif.gif/revision/latest?cb=20141218124854

Время и место:
2 сентября 2018 г. – 1 февраля 2024 г. Хогвартс и его окрестности

Действующие лица:
Том Фостер и Джуд О'Коннор.

События: Бесконечно долгая история об игре в пари Джуда и Тома, а также о ее последствиях. Ну или о том, как все хорошо начиналось.

+1

2

Когда все это началось? Да черт его знает, на самом-то деле. Давно, очень давно, я был тогда мелким и несмышленным, в голове сплошной ветер гулял, а рот постоянно был приоткрыт, потому что окружающий мир не переставал меня удивлять. Да ладно, говорю тут как старый пердун, из которого песок уже сыплется. Я пока еще все помню, не до мелочей, конечно, но тем не менее. Одиннадцать мне было, да, это был первый курс, это был первый день в Хогвартсе, нет, это было еще на пути в Хогвартс. Я ехал тогда и думал, что моя жизнь, конечно, изменится, но, черт возьми, я останусь этим странным, стукнутым на голову парнем, с которым общаться никто не хочет, потому что кому они нафиг сдались, такие большие проблемы в голове такого маленького мальчика. Но один все же нашелся, чувак, которого я считаю братом, семьей и все такое. Хэй Джуд! Тогда я не знал, чем все в итоге обернется, но вышло, наверное, к лучшему, хотя наши игры порой выходят за границы разумного.
Но обо всем по порядку, с самого первого, а точнее сказать, второго дня в Хогвартсе.
***
- Фостер, Томас!
И я на подкашивающихся ногах иду к этому чертовому табурету и жду, когда на меня напялят эту шляпу. Чего я жду? Честно? Того что шляпа скажет, что мне дорога в психиатрическую клинику, что таких тут не держат - тут только приличные дети из хороших, благополучных семей. Я не знаю, знали ли они, когда высылали мне письмо, какая фигня творится в моей голове временами. Знали, наверное, это же магия, по любому следят за всеми, большой брат и все такое. Но мои опасения тогда не оправдались.
- Хаффлпафф!
И я уже иду к барсучьему столу, где мне все хлопают и очень уж бурно радуются, не предполагают еще, что их ждет. Я только глупо лыблюсь, я в ожидании. Мне интересно, куда шляпа отправит того самого Джуда, который понравился мне еще в купе Хогвартс-экспресса. Нормальный парень такой, даром что не фанат Селтика, ну да никто из нас не без изъянов. За этим столом я пока не вижу никого, кто был бы достаточно долбанутым, чтобы общаться со мной. Ни единого намека на такую персону.
- О'Коннор, Джулиан!
Джулиан, значит, ага. Пара минут, и он приземляется за стол рядом со мной. Я вдруг внезапно осознаю, что улыбка все еще не сходит с моего лица. И я понимаю, что мне хотелось бы, чтобы этот парень со странным именем не отвернулся бы от меня, как все прочие. Что? Да? Я неуверенный в себе, это с виду я такой типа "Хэй! Чокаво?", а внутри у меня сидит годовалый ребенок и ждет, что вот-вот - и его пнут, и он полетит с недоумевающей рожей куда-то в закат. Такие дела, да. Только давайте так, будто я вам этого не говорил, ладно?
***
А у нас первым уроком стоит история магии. Самый скучный предмет по версии старшекурсников, это я их разговоры подслушал. Люблю греть уши и впитывать информацию, к которой не имею никакого отношения. Но тут повезло, узнал кое-что интересное. Я сажусь рядом с Джудом, возможно, это рискованный шаг, но попробовать-то стоит. С другой стороны, к кому мне еще подсаживаться? К той странной черноволосой девочке? Ну, к черту, она меня пугает, а я и так плохо сплю по ночам.
- Хэй, Джуд! - Даже не спрашиваю, занято это место или нет. Скажет, что тут уже кто-то сидит - свалю. Я не гордый. Ну, только если самую чуточку.
Мне хочется спать, под монотонную лекцию призрачного профессора я медленно погружаюсь в сон. Я не в силах это контролировать, черт побери! Он вообще в курсе, какой мощной магической силой он обладает? Да его против армии подкованных солдат можно выставить - и те уснут крепким сном младенца, тут же все в травку повалятся, сладко посапывая.
- Эй! - Я толкаю своего соседа. - Ты не спишь? А то я уже почти. А вдруг мне кошмар приснится и я заору тут на весь кабинет какую-нибудь чепуху! Хэй, Джуд, тебе не кажется, что это сонное царство следует немного расшевелить. Слабо, а?

+3

3

Они оба, наверное, будут вспоминать эту историю по-разному. Джуд может точно припомнить обстоятельства знакомства с Томом, это прочно врезалось ему в голову.
Практически любая история вечной дружбы в этой школе банально начиналась с поезда: и они исключением не были.

Джуд отлично мог припомнить мелкие подробности: в купе было жарко и много народу, все – первокурсники, как и он, перебрасывающиеся непонятными фразами, и все как на подбор – маги, с самого детства. Ему даже в голову пришла ужасная мысль, что он такой один – одинокий мальчик из этих.. «магглов», станет местным неудачником или просто таким вечным дурачком.
Он сидел, опустив голову, и сказать ему было абсолютно нечего: зато напротив без конца трепался мальчик его лет с широченной улыбкой. Он говорил бесконечно, почти не останавливаясь, будто до этого годами его заставляли молчать, и у него накопилось слишком много историй, которыми обязательно стоило поделиться.
А потом в потоке незнакомых слов и понятий вдруг появилось знакомое и ясное: «Селтик». Восторг узнавания сравнить ни с чем было нельзя. Джуд резко выпрямился, будто в него молнией ударило.
Будь они персонажами мультфильма – болтливый парень бы уже обзавелся маленьким мультяшным нимбом над головой, от него начали бы исходить лучи божественного света, а откуда-то сверху заиграл бы ангельский хор.
- Ты болеешь за Селтик? – спросил он тогда вдруг, сам того не ожидая с абсолютно недопустимым ехидством.
- Я шотландец, - жизнерадостно откликнулся тот, никак не отреагировав на насмешку, а будто наоборот подхватывая шутку.
- Это не должно автоматически лишать тебя здравого смысла.
Сейчас Джуд уже не мог понять, почему в итоге они одновременно прониклись такой симпатией друг к другу, но тогда он вдруг точно понял, что никогда не встречал никого круче этого мелкого болтливого мальчика. Это просто пришло ему в голову, и он понимал это с невероятной болезненной даже ясностью. Вряд ли его собеседник тогда думал о том же, но это было и не особо важно.

Его звали Том Фостер – обычная фамилия и обычное имя, и в нем не было ничего вызывающе магического, демонстрирующего его принадлежность к этому загадочному волшебному миру, не считая таковой невероятную способность постоянно говорить.

Распределение Джуд встретил в смешанных чувствах: он плохо понимал разницу между факультетами, и совершенно не врубался почему все вокруг так тряслись – будто происходило что-то сверхъестественно важное. Нервозность заразительна, потому, когда назвали его имя, руки у него панически тряслись, и сам он вряд ли смог хотя бы перечислить эти четыре треклятых факультета, не то, что осознать разницу между ними.
Плюс, к тому же, пока он шел к табурету в голове появилась потрясающе стройная теория о том, что стоит ему надеть это шляпу, она как какой-нибудь монстр-мутант, выжрет его мозги и навсегда уничтожит его личность.
Так что… да, он чуть не разрыдался, когда эта огромная хреновина закрыла ему глаза и всю голову.
- Хм, что же у нас здесь? – произнес в ухо вкрадчивый голос, и Джуд издал самую малость девчачий вскрик. Пф, с кем не бывает.
- Пожалуйста… - честно говоря, он понятия не имел, что именно «пожалуйста». Пусть бы все это кончилось поскорее.
- ХАФФЛПАФФ!, - мило ответила на его страдания Шляпа.
Он добрел до стола факультета (предположив, что это те, кто аплодируют – кажется, предположение было верным, погнать его никто не погнал) и опустился рядом с тем самым Фостером. Тот широко улыбался, будто произошло что-то чудесное.
- Если что, - медленно пробормотал Джуд, плохо понимая, что именно он говорит (с ним это часто случалось), - я Джуд. Не Джулиан. Кто угодно, только не Джулиан.
(Годы в маггловской школе довольно красноречиво продемонстрировали ему, что его полное имя вызывает ассоциацию исключительно с маленьким королем лемуров из какого-то доисторического мультфильма).

Да, если подумать, Джуд с самого начала демонстрировал исключительное дружелюбие и потрясающее умение вести светскую беседу.

Он заблудился всего два раза по пути на первое занятие (пришлось остаться без завтрака, правда, но выбора не было). «История магии» - звучало заманчиво, учитывая, что он сам вообще ничего про магию не знал.
- Что это вообще значит? – рассеянно думал он, покачиваясь на стуле, в ожидании занятия. – История возникновения магии? История знаменитых магов?
В этот момент сквозь доску со свистом прошло приведение. Чудо помогло О Коннору позорно не свалиться со стула. Он даже принял скучающе незаинтересованное выражение лица (зато маленькая русоволосая девочка за первой партой взвизгнула, вскинула руки в нелепом защитном жесте и не слабо задела своего соседа.

Призрак оказался преподавателем (что, кстати, красноречиво свидетельствовало о довольно паршивых карьерных перспективах в этой школе), а заодно обладателем абсолютно неэмоционального ровного голоса. Дыхание переводить ему было не нужно, потому он не останавливался ни на секунду и почти не делал паузы между словами, видимо, рассказывая ту же увлекательную историю, что рассказывал и предыдущие лет тысячу.
Старые привычки мгновенно взяли свое, и Джуд почти сразу начал засыпать. Монотонные слова превратились в шум мотора, и ему стало казаться, что он снова дома, болтается рядом с Карлом, который ругается и снова что-то чинит в наполовину раздолбанном автомобиле, а ночью, он и еще несколько чуваков – таких же – двинут куда-то за город, где…
- Эй! – в бок врезался острый локоть. - Ты не спишь?
- Я думаю, - с чувством собственного достоинства откликнулся Джуд, пытаясь протереть глаза. Потом скосил глаза на часы. От урока прошло минут пятнадцать. (Ад как он есть). Том проигнорировал его реплику, сияющими, но слегка сонными глазами, обводя помещение.
- Хэй, Джуд, тебе не кажется, что это сонное царство следует немного расшевелить. Слабо, а?
Кровь моментально вскипела, и былая симпатия была забыта.
- Что значит «слабо»? – моментально откликнулся он громким шепотом. – Я могу, черт побери, все, - кроме всяких уродских колдовских штучек, - есть какие-то особо остроумные идеи?
В школе (нормальной, предыдущей школе), если они хотели сорвать урок, создавалась простенькая «бомбочка» - в бутылку наливался глицерин, свечным воском делалась тонкая преграда, сверху наливали марганцовку. Бутылку дальше следовало закрыть, и в нужный момент изо всех сил пнуть: восковая перегородка ломалась и становилось шумно и весело.
Но у Джуда не было ничего из вышеназванных предметов (он не идиот, свечки с собой таскать), это был первый магический урок в его жизни (и он был полным отстоем), и он вообще понятия не имел, о чем говорил этот болтливый Фостер.
Только в одном он был уверен – что бы тот не имел в виду, уступать ему Джуд не собирался.

+1

4

Мерлин, какими же мы были кретинами!
Так я скажу, когда мне исполнится лет так сто, и я буду сидеть в кресле-качалке, потягивать бренди и попинывать любимых внуков, мешающих мне отойти спокойненько в мир иной. Тогда я буду старым и, вполне возможно, мудрым дедулечкой с хорошей репутацией. Внуки будут мен уважать и считать богоподобным стариканом, в жизни не делающим ничего ужасного или хотя бы чуточку плохого. И вот я буду сидеть в кресле-качалке, почувствую, что мне пора уходить, что смерть стоит рядом и недобро косится на меня, и тогда я скажу: "Дети мои! Каким же кретином был ваш дед, и его лучший друг Джуд тоже был кретином!" И скопычусь тихонечко, не допив свой бренди.

Но в тот момент, конечно же, я ни о чем таком не думал и даже дурачком себя не считал, ну, может быть, не очень умным, но точно не дурачком.

Я сижу, смотрю на своего соседа по парте, и на лице моем расцветает абсолютно идиотская улыбка. От урока прошло не так много, но мой зад уже совсем затек, а потом я сажусь на корточки на стул и заглядываю прямо в лицу Джуду.
- Вообще все? - У меня почему-то даже сомнений на этот счет не возникает, мне кажется, что раз этот парень так говорит, то так оно и есть. Я вообще чудовищно доверчивый ребенок, меня обмануть - раз плюнуть. У меня, кажется, даже рот от удивления приоткрывается. - Ну вот прям все можешь? Правда?
В голове начинает роиться тьма идей, но все какие-то бредовые и странные. Меня ж не просто так все двинутым типом всю жизнь считали, так оно, собственно, и есть, ну, а вы бы попробовали в такой семье, как у меня, вырасти, я б посмотрел, каким бы вы в итоге недвинутым стали. Еще б хуже было, отвечаю.
- А давааааай... - Я зачаровано смотрю в потолок, будто он мне сможет подсказать что-нибудь нормальное. - Хотя нет, это бред какой-то. Но смешной. Но бред. Я вообще-то не очень остроумный. Я вообще-то даже не очень уверен, что правильно понимаю смысл слова остроумный. А ты какие-нибудь заклинания знаешь? Хотя откуда, конечно, это же наш первый урок. И такую свинью нам подкинули, первым уроком поставили какую-то скучную скуку. Где махания палочкой, спрашивается? Где заклинания? Где взрывы и мощь? Нету их. Эээээх.
Вообще-то все мои шалости раньше были такими немного скучными что ли. Из разряда сам сделал, сам поржал, сам устранил последствия. У меня друзей ведь не было раньше, развлекал себя сам, как мог. А мог не очень-то и хорошо. Психом как-то притворялся, нападал на людей и кусал их. Раздвоение личности изображал, сам собой разговаривал в маггловском супермаркете, потом удирал от полиции дворами. Заметили, да? Все мои игры связаны с расстройствами личностями, это потому что я сын психиатра. Такой вот отпечаток оставил мой папашка.
- Я тут короче это, - аккуратно начал я. - Вычитал в одной книженции занимательное заклинание. Его, правда, только на третьем курсе проходят, не раньше. Но мы же можем попробовать, да? Веселящие чары, называется. Ничего серьезного - тот, на кого наложат заклинание, просто будет смеяться и все. Доброе такое заклятие.
О том, что изучается оно на третьем курсе, потому что можно переборщить с мощностью и довести человека до неконтролируемой истерики, я упоминать не стал. Да мы ж первокурсники! Как мы вообще с мощностью сможем переборщить? Так, хихикнет кто-нибудь пару раз и все.

+1


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Challenge Accepted!