RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Sacramento obligarum » We're not so different, you and I.


We're not so different, you and I.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время и место:
Вечер 27 февраля 2024-го г., Больничное крыло.

Действующие лица:
Энди Вуд и Джуд О'Коннор, позже присоединяются Клио Мьюз, Кассиопея Барбарик и Гвиневера д`Альбре.

События:Итак, после инцидента с Гремучей Ивой медсестры немного привели Клио в себя, после чего с ней желал поговорить детектив Роджерс - уже с применением сыворотки правды. При повторном допросе оказалось, что Клио невиновна. Однако Лисандр тоже вне подозрений: несмотря на то, что для убийства волшебная палочка использовалась именно его, вся команда может подтвердить, что в тот вечер капитан присутствовал на тренировке вместе со всеми. Снова тупик? Вся школа находится в ужасе от мысли, что пострадал невинный человек, а настоящий убийца все еще находится на свободе, и успешно скрывается, и, вероятно, готовит новое нападение.
Когда мисс Помфри осмотрела ожоги и ранения Клио, она сказала, что жизни девочки ничто не угрожает. Но так ли это на самом деле?

0

2

Жизнь в стенах школы за последнюю пару неделю превратилась в сущий кошмар, ко вчерашнему дню достигший вовсе гротескных масштабов. Отчаянно хотелось проснуться, понять, что все это было не взаправду, и поскорее забыть, но едва ли приходилось рассчитывать на подобный подарок судьбы.
И ведь, стоит заметить, Энди даже не был ключевым действующим лицом во всем происходящем. Никто на него не нападал, не травил, не обвинял (пожалуй, за одним-единственным исключением, но всегда же найдется кто-то особенный, удостоивший тебя вниманием, правда?), да и сам он тоже ничего плохого не сделал, а о том, что он находился в эпицентре событий утра предыдущего дня, напоминала только пара синяков на шее, оставленных Люси в порыве во всех смыслах задушить в Вуде приступ героизма.
Но раз он ничего плохого не сделал, почему же теперь так стыдно и вина съедает изнутри? И если настолько паршиво сейчас ему, каково тем, кто лежит в Больничном Крыле? Лили, Лори, Клио?
Именно туда Энди сейчас и направлялся – в Больничное Крыло. Не знал, зачем, и что собирался говорить, да и нужен ли он там со своей неуклюжей поддержкой – ведь, по правде говоря, они с Клио даже никогда не были хорошими друзьями... Нет, серьезно? Ты еще думаешь, нужна ли Клио сейчас поддержка? Представлять себя на ее месте совершенно не хотелось, но иначе не получалось, и нутро подсказывало, что все он правильно делает.
Насколько ему было известно, мало кто осмеливался сунуться в медпункт с целью визита к жертвам всеобщего безумства, и уж тем более, он готов был поспорить, из нападавших чувство вины и близко не позволило бы здесь оказаться – если оно, конечно, ощущается. Ну а коль раскаяния не чувствуешь, то тем более делать там нечего, правда?
Каково же было удивление Энди, когда, не дойдя до Больничного Крыла один поворот, он услышал звук затворяющейся двери, а затем в полумраке коридора показался идущий ему навстречу никто иной, как Джуд О'Коннор.
Тот самый Джуд, который никогда не был хорошим другом Энди, но был хорошо ему знаком, и тот самый Джуд, который бросил камень в Клио, что никак не вписывалось в представление Вуда о нем. Оттого факт причастности О'Коннора задевал еще больше – и вызывал приступ злости каждый раз при виде его фигуры, вот как сейчас, например.
– Какого черта ты там делал? – Энди представлял, что обычно люди сначала здороваются, чтобы завязать разговор, но обычно при виде друг друга они и приветствуют один другого рукопожатием, а не с силой впечатывают в стену. О том, что Джуду могло просто нездоровиться, а не что он с неизвестным умыслом ворвался к пациентам Больничного Крыла, Энди как-то сначала не подумал, да и потом счел маловероятным, но если что, Джуд же его поправит, поймет и простит? А того факта, что у Вуда никак не желает укладываться в голове, его хлипкое о'коннорское здоровье все равно не отменяет.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RE:WIND » Sacramento obligarum » We're not so different, you and I.