RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » The Cat Came Back [AU]


The Cat Came Back [AU]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время и место:
Июль-сентябрь альтернативного 2024 года. Неизменный дом Смита на Лейт Уолк.

Действующие лица:
Пейтон Смит, Гекльберри Роули, Гвендолин Лавкрафт, Барти Лавкрафт.

События:Реализация ваших самых смелых шипперских фантазий: а что если бы Гек все-таки не умер. А потом еще раз не умер. И еще, и еще раз. И так до бесконечности.
Я решила все-таки запостить это сюда, потому что пересылать по просьбам страждущих в кулуарах ВК стало катастрофически неудобно.

Но кот пришёл, мой кот пришёл назад,
Я ему не рад, моя душа не рада.
Он вернулся, гад. Такая вот засада, брат!

0

2

Когда птичья трель дверного звонка заполнила весь дом, Пейтон ужинал - а, если быть точнее, пытался заставить себя проглотить то, что только что приготовил. Макароны сначала не отлипали от кастрюли, потом не наматывались на вилку, а теперь, когда он начал резать их ножом, оказались на вкус как вареная резина, и это тоже не прибавило им аппетитности. С изрядной долей облегчения Пейтон бросил макароны на столе и отправился открывать.
Последним, кого он ожидал увидеть на пороге, был Гек Роули (чей пепел он, внимание, похоронил в лесу два дня назад). Однако именно он улыбнулся и помахал ему рукой.
Пейтон заорал и попытался захлопнуть дверь, но Роули оказался проворнее и просунул в щель ботинок (вполне телесный, надо сказать). Около минуты Пейтон тупо пинал ботинок и прижимал дверь, надеясь, что когда-нибудь Роули все же надоест рваться к нему в дом.
 - Мне не надоест, - с энтузиазмом заявил Роули. Пейтон отпустил дверь и остановился, уставившись в упор на своего архиврага.
 - Что за хрень? - спросил он. - Ты же умер.
 - Знаю, - вздохнул Роули. - Но знаешь, говорят, если кто-то очень хочет, чтобы мертвец воскрес, это происходит в 1 случае из 100.
 - Ты ведь не думаешь, - скривился Пейтон, - что это я очень хотел, чтобы ты воскрес?
 - Нет, конечно. Но кто-то определенно хотел. В любом случае, более адекватного объяснения у меня нет. Можно войти?
Пейтон ошарашенно посторонился, и Роули прошел в коридор. Он снял пальто и повесил его на крючок.
В этот момент вешалка пошатнулась, покосилась, и прежде чем Пейтон успел что-либо предпринять, прямо на Роули сверху полетели два его старых хоккейных конька. Бац! Роули неопределенно пискнул, а через секунду уже валялся на полу с расколотым черепом, из которого красивой розовой лужицей вытекали мозги.
 - Блин, - многозначительно произнес Пейтон. - Блин, блин, блин.

***
В следующий раз Гек возник на пороге дома Пейтона ровно спустя два дня после того, как тот закопал его труп, отвезя в какой-то очередной лес. Роули больше не улыбался; был немного печален и подавлен. Пейтон вздрогнул, когда увидел его в глазок, но потом поковырялся ключом в замке и открыл гостю.
 - Привет, - вяло поприветствовал его Роули. - Ты починил вешалку?
 - Привет,
- отозвался Пейтон. - Починил. Коньки убрал. Проходи.
Роули вытер ноги об коврик "Home Sweet Home" и сутуло вошел в коридор, опасливо косясь на вешалку; сняв пальто, подумал и бросил его на пол.
 - Будешь чай? - из вежливости спросил Пейтон. - Если ты вообще можешь пить... чай, - поправился он неловко.
 - Иди нафиг со своим чаем, грязнокровка, - окрысился Гек.
 - А я ведь и опять убить тебя могу, знаешь ли, - пригрозил Пейтон.
Они вошли в гостиную; Тари лежала на ковре посреди комнаты и, приподняв голову, скептически окидывала взглядом их странную пару.
 - Осторожно, не наступи на... - начал Пейтон, но было уже поздно. В следующий момент Тари с диким мявом спасалась бегством, а Гек, споткнувшийся об ее толстую тушку, кубарем летел вперед, чтобы уже через секунду встретиться виском с острым углом журнального стола.
 - Твою ж мать, - выругался Пейтон.

***
 - Честно, я бы с удовольствием не приходил к тебе, грязнокровка, но воскресаю я почему-то каждый раз на пороге этого гребаного дома, - с порога заявил Роули, когда спустя еще два дня Пейтон открыл ему дверь. - И знаешь еще, что странно? - продолжил он, опасливо продвигаясь внутрь дома-убийцы. - Мне как будто кто-то перед этим в ухо что-то шипит. Что-то про детей. Про общих детей. И счастливую гейскую семью. Ты вообще знаешь, что это может значить?
Пейтон пожал плечами и буркнул в ответ что-то неразборчивое. По правде сказать, его начинало крепко бесить то, что призрак - или что это вообще было - Роули продолжает преследовать его. Не сказать, чтобы он был рад его смерти в том виде, в котором она произошла впервые; но он несомненно был бы очень рад его жизни где-нибудь вдали от себя. Желательно, в Австралии. Или на Марсе. Вон, посылают же людей осваивать Марс - почему бы и не Гек?
 - Проходи, - пробормотал он.
 - А может, я лучше тут посижу? - Пейтон с удивлением заметил в голосе Роули просительные интонации и - на минуточку - испуг.
 - Нет, нельзя. На кухню иди давай. Или, - Пейтон сделал грозное лицо, - по башке дам, так, что опять откинешься.
На этот раз гостиная была преодолена без особых хлопот. Гек казался повеселевшим - видимо, радовался, что ему удалось на этот раз добраться до обещанной кухни. Он хлюпал чаем; вокруг него на столе валялись уже около пяти фантиков от конфет.
 - Очень они у тебя замечательные, - прокомментировал он, засовывая в пасть шестую по счету конфету.
Очень, очень зря.
Когда Гек вдруг начал задыхаться и кашлять, как ненормальный, Пейтон даже не удивился. Он, конечно, бросился стучать врага по спине, пытаясь поворотить время вспять и не дать конфете, попавшей не в то горло, уже в четвертый раз угробить несчастного Роули, но делал это уже с глубоким душевным фатализмом, прекрасно зная, чем все кончится. Через пару минут хрипов Роули наконец скончался и бухнулся рожей об стол - так, что чашка подскочила и разбилась.
 - Любимая мамина чашка! - рявкнул Пейтон, со злости долбанув по столу кулаком. - Да ты издеваешься!

***
Прошло два месяца. Роули умирал с завидной регулярностью. Больше суток кряду прожить ему так и не удавалось. Его била током электробритва, загрызала соседская собака; на него наезжали автобусы, падали с небоскребов самоубийцы; а один раз он вышел погулять ночью, и сосед Пейтона по Лейт Уолк, приняв его за грабителя, благополучно его застрелил. Вместо разговоров о чистоте крови и оскорблений Роули теперь доводил Пейтона до ручки тоннами нытья на тему того, как ему надоело все время умирать и как лучше бы Пейтон тогда оставил его в живых и все, возможно, было бы до сих пор хорошо и гладко. Пейтон скрипел зубами, но покамест терпел. В конце концов, доля истины в словах Роули была: не умри он изначально, не начал бы воскресать в окрестностях его дома.
Однажды Пейтон вошел в гостиную и увидел, как Роули, стоя на табуретке, с грустной миной прилаживает к люстре петлю.
 - Может быть, хоть так я сдохну окончательно, - проныл он и, толкнув табуретку, начал эпично дергаться. Пейтон с непроницаемым видом проследил за этим процессом, пока Гек не затих.
 - Господи, я так задолбался, - вздохнул он, снимая тело с импровизированной виселицы.
 - Какой пример он подает ребенку, - осуждающе прокомментировала произошедшее Гвен из соседней комнаты. Барти ответил ей громогласным ревом.

***
 - А вот и снова я, - вздохнул Роули, когда Пейтон в очередной раз открыл перед ним дверь. - Что у нас на ужин?
 - Как - же - ты - меня - за*бал!
- провыл Пейтон, с каждым отрывистым воплем всаживая в Роули кухонный нож. Роули удивился и, завалившись навзничь, скончался - на этот раз, бесповоротно.
Как прошипел ему напоследок тот маленький голос в голове: потому что между ними больше не осталось химии. Так. Одна рутина.

Конец.

+1


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » The Cat Came Back [AU]