RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » I'll do graffiti if you sing to me in French


I'll do graffiti if you sing to me in French

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/36/37/4f/36374f3ab54453956327ab5a124ea856.jpg

Время и место:
2024/06/15, Хогвартс.

Действующие лица:
Лисандр Скамандер, Морриган Фоули.

События: Экзамены сданы. Последняя ночь в Хогвартсе. Больше уже никогда не будет старых шуток. Выходок. Хотя нет, стоп... заметьте, перед отъездом еще целая ночь и утро. Почему бы не устроить что-нибудь забавное? Почему бы что-нибудь не украсить? Не разрисовать?

0

2

Et je laisse la vie m'emporter
Je laisse ma plume me porter
C'est pas si facile de tourner la page [ц.]

Жизнь – это одна большая книга. Страницы постепенно переворачиваются, заканчиваются главы. Но новые всегда пишутся тем, кто держит том в руках. Постепенно заканчивается одна из частей это книги, обозначенная для каждого разными словами и словосочетаниями – «Хогвартс», «Школа», «Дом», «За что?», «Когда уже конец?» и так далее. Забавно, но каждый дает одной и той же части повествования разные названия, основанные на его личном опыте. На отношении. Кстати, это правильно.
Кстати, это правильно. Я всегда буду помнить, что в этой школе оказалась не по своей воле. Это было желанием моей матери, выполненным тогда, когда отец был болен и не смог противостоять ей. Помню и признаю всю ненависть, которая была во мне. Если закрою глаза, то услышу ее голоса глубоко в моей душе.
Услышу ее голоса глубоко в моей душе. Они всегда будут там. Просто тише. Просто ждут своего часа. Потому, что признаю другую часть себя, которая намного хуже видимой. Нет добра. Нет зла. Есть только то, что посередине.
Есть только то, что посередине – человек. Всплески обеих сторон в наших душах. Мы зависим от своих эмоций. Выбор зависит от настроения. Даже тех из нас, кто утверждает обратное. Эта мысль вызывает улыбку на алых губках.
Эта мысль вызывает улыбку на алых губках. Сегодня, как всегда, слушаю свои собственные эмоции. Сегодня был последний полный день в Хогвартсе. Сегодня закончилась школа. Это могло бы быть очень милым, если бы не граничило с печалью: все прекрасно понимают, что потеряют друг друга в толпе. Во взрослой жизни. Лишь с некоторыми, с самыми близкими друзьями, сохраняя контакты. Мы не первые. Мы не последние.
Мы не первые. Мы не последние. Так происходит со всеми. Пожимаю плечиками, собираясь выходить из комнаты. Нужно навестить одного человека, который из моей жизни не исчезнет. К тому же, у нас есть прекрасный план на дело-после-школы. Но это лишь пыль. Важнее то, что этому человеку можно рассказать все.  Что он так же расскажет, что его беспокоит. Что с ним можно пойти выбирать платье и долго сомневаться, не рискуя получить чем-нибудь тяжелым по голове.  Друзья – это прекрасно.
Друзья – это прекрасно. Возможно, именно благодаря им, - пожалуй, следует зачеркнуть первое слово предложения, - Хогвартс не утопает в моей ненависти, которая забилась куда-то в уголки души. Дело за малым – пробраться в башню Равенкло. Учитывая, что пароль не нужен, задача становится выполнимой. Впрочем, страж не будет милосерден, задавая свои вопросы. Но ведь в этом весь интерес, не так ли?
В этом весь интерес. Собирая баллончики с краской, обычную краску и кисти, левитируя их рядом с собой, пробираюсь из пункта А в пункт Б. Осложняет мероприятие то, что в это время студенты, - то есть мы тоже, - должны находиться у себя. Упрощает все азарт в крови, бьющийся в жилах с каждой волной крови. Это будет забавно.
Это будет забавно. Тем более, мы оба неплохо рисуем. Проверяю несколько светящихся фломастеров для кожи в кармане. Стражник задает свой вопрос. Захожу в гостиную Равенкло. Прекрасный вид из окна? Да, но интересует совершенно не он. Оставляя краску в гостиной, крадусь к спальням.
Крадусь к спальням. Боги, в которых не верю, спасибо вам за то, что ходить умею бесшумно. И за то, что нужная кровать с нужной тушкой на ней практически у двери.
Рисовать или будить? – как будто вопрос граничит с «Быть или не быть».
Почему бы не объединить идеи? – внутренний голос оживает в сознании.
Считаешь? Это будет… не перебором? – сомнение.
В теории это будет очередной шуткой-забавой, - ответ простой, как сам мир.
Тогда лучше рисовать маркерами. Я-то думала, зачем их взяла. Они смываются мылом, идущим с ним в комплекте, - пожимаю плечиками.
Только сразу не выдавай «ластик-панацею», ладно? – кажется, другая часть «Я» смеется.
Договорились, - улыбка на алых губах.
Это будет весело, - почему-то с другой частью себя сегодня склонна соглашаться.
Почему-то с другой частью себя сегодня склонна соглашаться. Но все же решаю сначала заявить о своем присутствии.
- Лис, проснись, срочно,  - проснись, или будешь разукрашенным.
Проснись, или будешь разукрашенным. Ты почему-то только что-то ворчишь, не открывая глаза. Друг мой, ты сам выбрал свою судьбу. Достаю маркеры из кармана, которые светятся в темноте. Рисунок будет светиться на твоей коже. Вскоре твое лицо покрыто узором из вьюнков и листьев, причудливо переплетенных стеблей. Все в цвете. Все светится. Красота.
- Лис, просыпайся, - тихий шепот, чтобы никто не слышал, кроме тебя, дорисовываю по пути.
Дорисовываю по пути,  ты открываешь глаза. Улыбаюсь. В глазах искры смеха и любопытства.
- Есть идея. Пойдем со мной. Тебе понравится, гарантирую. Жду в гостиной, - встаю и выхожу в гостиную, давая время на сборы, оглядываюсь на секунду, сдерживая смех. – Тебе идет орнамент.
Орнамент, правда, идет. Чем страннее – тем забавнее, не так ли? Но это еще не конец. Только начало.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RE:WIND » Silencio » I'll do graffiti if you sing to me in French