RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Hard to handle


Hard to handle

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://institutodurmstrang-rpg.weebly.com/uploads/1/6/8/7/16870422/788014_orig.gif

Время и место:
2014/09/01, Дурмстранг.

Действующие лица:
Веспасия Розье, Игрейна Эйвери.

События: Дурмстранг всегда славился своим "теплым" приемом: вместо встречи в лодках - путь поиска школы в снегах. После достижения цели к каждому первокурснику приставляется один со старшего курса. Добро пожаловать в новый учебный год.

+1

2

Луна идет на убыль.

Плюс три часа к ночи. Совсем скоро белая пелена укроет эти пылающие огнем сухих трав холмы, чтобы согреть их до весны. Она будет нежно лелеять их для новой жизни, будет петь им песни, завывая между скалистых уступов, защищая их уснувшие души под покровом полярной темноты.
Веспер же темноты никогда не боялась. С раннего детства в ней жило чувство того, что ночь - время особенной магии, увидеть которую, а уж тем более понять, под силу далеко не каждому. Ночь - время чудес, которые видят только сильные духом, способные противостоять Морфею и не поддаться его уговорам, умчавшись вперед дорогой сна.
Стоя в этот ранний час на южной стене замка, девушка, задумчиво склонив голову, вглядывалась за горизонт, где в рассветном небе Нептун противостоял Солнцу. Такой маленький и такой храбрый, каждый год он отвоевывает свое место на небосводе. Совсем как она, готовясь выйти в свет.
Наша маленькая роза уже набралась сил, готовая к тому, чтобы наконец распуститься. Ее последний год в стенах этого замка. Щеки алеют румянцем на белоснежной коже. Холодное золото волос обрамляет лицо, они только-только успели коснуться плеч. Терракотовая мантия на манер сюртука, высокие черные сапоги. Нелюбимая дочь своей родины, она нашла второй дом на севере, где рождается ветер и стужа. Закаленная холодом, ее прямая осанка не поникнет перед препятствиями, разве что мыслям о будущем, мечтам о геройстве и (совсем иногда) грезам о незнакомце, под силу снять напряжение в спине, откинуть голову и забыть о том, что всегда надо быть на чеку.
А еще звезды. Видеть их, слушать, постепенно вникая в масштабы слова "бесконечность".
Совсем скоро Луна встретится с Венерой, чье имя носит Веспер.
Как скоро пройдут эти долгие луны, которые она проведет вдали от брата? Ничего, только первые недели тяжело, когда еще крепки воспоминания о том, что вы только-только были рядом, и кажется, рука еще помнит прикосновение его теплых рук. Ах, Вэл, знал бы ты, как она скучает!

Маленькая точка вынырнула из-за подножия Бофарта. Поддавшись вперед, Веспер стала вглядываться вперед. Так и есть! Сорвавшись с места, она помчалась к главным воротам.
У ворот она встретила Луку. Ему, как и ей, выпала честь первым встречать первокурсников. Старый обычай, брать под крыло новичков, чтобы вырастить достойную смену. Лучшие ученики берут первыми.
- Утра доброго! - ухмыльнулся он. - Надеешься, первой будет девчонка? Очень опрометчиво с твоей стороны, Розье, - возможно, он окажется прав. Девочки редко опережают мальчиков в поиске пути к замку. Что есть, то есть.
- Посмотрим, Лука. Но, сдается мне, что ты ошибаешься, - ухмыльнулась в ответ Веспасия.
Закинув руки за спину, они стояли бок о бок, прямые, как струнки, стражники своего замка. Вместе с ними входящего встречал высеченный на стене знак Даров Смерти.
Наконец в тяжелые, дубовые ворота трижды постучали. С вековым грохотом они распахнули свои двери. Веспер ликовала. На пороге замка стояла девочка!
Лука совершенно точно знал, что в мыслях Розье воскликнула "я же говорила!", однако торжественность момента не позволила ей высказать это вслух. В самом деле, они же не на дружеской вечеринке. Веспер сделала шаг вперед.
- Доброе утро, дитя. Назови свое имя.

+5

3

Тебе едва одиннадцать. Но ты помнишь, как уже тогда научилась ненавидеть? Помнишь долгие рассказы отца о том, что этот мир принадлежит таким, как вы: тем, в чьих жилах кровь, чище которой нет на свете? Конечно. Ты помнишь, как он говорил, сидя у камина, что это не признают? Что именно из-за мерзости, которая считает себя вхожей в ваш мир, ты будешь далеко от дома? Конечно, Игрейн, ты помнишь.
Конечно, Игрейн, ты помнишь. Не сомневаюсь в том, что уже тогда ты понимала, что никогда не забудешь. Практически верю в то, что уже тогда ты представляла в деталях, как отомстишь всем. За боль отца. За то, что ты далеко от дома. Ты помнишь историю вашего семейного замка? Помнишь страшные подвалы? Помнишь, как Рейнард рассказывал тебе страшные сказки о том, что помнят те стены?
Помнишь, как Рейнард рассказывал тебе страшные сказки о том, что помнят те стены? Простой ответ – да. Ты с детства отличалась тем, что запоминала все. Ты помнишь, как Рейн говорил о том, что в родных стенах пытали не только магией? Не только запрещенными заклинаниями? Он рассказывал тебе, как на жертвах с помощью магии или без нее экспериментировали: иногда на них писали ножами то, что думали о них, в другой раз лишали ладони, которую могли отослать родственникам неугодного человека, чтобы они испытывали страх. Ты помнишь, как будучи ребенком, закрывала глаза, представляя себе кровь на серых стенах? Ты помнишь, как слышала смех далеких предков, которые осознавали свои власть и могущество? Ты помнишь, что тебе не хотелось убежать? Ты знаешь, что на твоих губах в такие моменты играла улыбка, ярче которой сложно найти во всем мире.
Ты знаешь, что на твоих губах в такие моменты играла улыбка, ярче которой сложно найти во всем мире. Ты помнишь, как в такие моменты ощущала солоноватый вкус крови?
Ты помнишь, как в такие моменты ощущала солоноватый вкус крови? Ты не замечала, как, улыбаясь, закусывала нижнюю губу, представляя себе картины, которые должны были вызвать в твоем детском сознании ужас. Но тебе мерещилось лишь величие.
Но тебе мерещилось лишь величие. Позволь напомнить, Игрейн: тебе одиннадцать, ты далеко от дома. Знаешь, о чем ты думаешь?
Ты думаешь о том, что отомстишь всем. О том, что дом Эйвери вернет свое величие. О том, что истинный порядок вещей восторжествует. О том, что тогда снова темные камни замка оросятся алым. Ты даже не замечаешь, как снова закусываешь губы до крови.
Ты даже не замечаешь, как снова закусываешь губы до крови. Они из бледно-розовых становятся алым. Ты же упрямо идешь вперед, пользуясь теми заклинаниями, которые знаешь. Попасть в эту школу не так просто. Твой отец ее закончил. Ты была готова к этому.
Ты была готова к этому. Но разве оно не стоило того, Игрейн? Тебе ведь нравилось, как снег колет твое лицо. Тем более, в Дурмстранге тебя ждали. Тоже легко понять стимул: Рейнард всего лишь на два года старше тебя. Поэтому ты не успеешь почувствовать себя одинокой в новом «доме». Что ж, метель и ветер ты запомнишь навсегда.
Что ж, метель и ветер ты запомнишь навсегда. Как весь путь. Отец тебе сказал перед тем, как попрощаться, что ты не должна позволять себе быть слабой, помнишь? Поэтому ты отказалась идти с группой детей, которые так же искали школу? Одной проще, верно. Или сама, или с теми, кому веришь.
Или сама, или с теми, кому веришь. Но умеешь ли ты доверять? В твои одиннадцать ты этого не знала. Давай будем откровенными, ты даже не задумывалась об этом. Тем более, когда поставила для себя простую цель – дойти быстро.
Тем более, когда поставила для себя простую цель – дойти быстро. Нет, тебе не было любопытно. Тебе не было интересно. Это было необходимо. Ты никогда не умела искать плюсы во всем, что с тобой происходит, оставаясь язвительным и довольно упрямым ребенком. Что ж, ворота уже недалеко, ты их видела из-за пелены снега.
Что ж, ворота уже недалеко, ты их видела из-за пелены снега. Ты даже не улыбалась. Странно. Ведь ты могла бы почувствовать превосходство. Но вместо этого ты лишь размеренно три раза постучала маленькой ладошкой по прохладному дереву – так учил тебя отец. В свое время он так пришел в эти стены. Его братья так же вошли сюда. Твой кузен сейчас за воротами. Настал твой черед. Не время для приступов счастья.
Не время для приступов счастья. Ты знаешь о традиции. Тебе рассказывал отец. Вас встретят старшие дети. Те, для которых твой первый год будет их последним. Смена поколений. Неплохая традиция. Ты любишь подобные вещи, которые показывают, что чистая кровь держится вместе. Именно эта школа чтит старые тайны, скрытые избранными семьями.
Именно эта школа чтит старые тайны, скрытые избранными семьями. Такими, как твоя. Двери открываются. Холодные голубые глаза скользят по двум молодым людям, которых ты видишь первыми. Они ждали не тебя. Ты знаешь. Девушка спрашивает твое имя. Ты знаешь, что здесь все равны тебе. В жилах каждого чистая кровь.
- Доброе утро, - почему-то тебе кажется, что здесь ты приживешься. – Игрейна Эйвери. Ваши имена?
Ты обращаешься не только к девушке, но к юноше тоже. В глазах первой играют странные искры блеска – ты улыбаешься в ответ.
Ты улыбаешься в ответ. Отец говорил тебе, что не стоит показывать ничего. Рассказывать. Чем меньше знают, тем крепче спят. Но ты не можешь скрыть радость в глазах, когда улавливаешь улыбку кузена, стоящего неподалеку. Ты бы хотела к нему подойти, не так ли? Да.
- Значит, Вы будете присматривать за мой первый год? – смотришь на девушку, когда вы отходите в сторону. – Скольких мы еще ждем?
Сколькие дойдут – вот этот вопрос читается в твоих глазах. Тебе интересно, сколькие достойны. Скольких отправят с позором домой.
- Бывало, что кто-нибудь не доходил, и не был найден… живым? – тебе, действительно, интересно.
Тебе, действительно, интересно. Почему? Твой отец и кузен сказали, что тебе рано знать о смерти. Но почему же тебе так любопытно понять, как увезут труп, если он появится в снегах. Никакого сочувствия. Никакого страха. Только интерес. Все потому, что не рассказали, Игрейн. Возможно, вы с новой знакомой поладите. Возможно, вы поймете друг друга.
Тебе было одиннадцать, и ты не знала, что именно тогда образовывалась дружба, которая будет длиться столько, сколько ты будешь себя помнить.

Отредактировано Igraine Avery (2015-11-07 23:46:22)

+2

4

Холодный ветер ворвался в открытые ворота, с победоносным воем унесся во внутренний двор замка. Но Веспер не почувствовала холода, лишь кровь прильнула сильнее к ее щекам, обжигая теплом.
Эйвери.
Веспер не любила скрывать эмоции, хотя, она прекрасно владела этим умением. Гораздо больше она любила показывать остальным свою улыбку, зачастую с на летом превосходства. Привычка, выработанная годами проживания вместе с отчимом маглом, которого приводило в бешенство хорошее настроение своей падчерицы. Что-то, а играть на нервах других Веспер доставляло большое удовольствие.
Сейчас же под пытливым взглядом голубых глаз, лицо ее озарила неподдельная тень улыбки, как будто она встретила старого друга. Разумеется, Веспер не была из тех, кто выбирал себе друзей заочно, основываясь исключительно на чистоте крови. И вполне вероятно, что эта маленькая белокурая Эйвери еще та заноза. Но азарт брал свое, и единственная эмоция, с которой Веспер боролась в данный момент, чтобы не обнаружить ее на своем лице, было желание броситься и начать расспрашивать обо всем, что окружало эту девочку с ранних лет. О том, чего сама Веспер была лишена. Но ни один мускул ее тела не подался вперед. Надо присмотреться, достойна ли она внимания.
- Добро пожаловать в Дурмстранг, Игрейна. Мое имя Веспасия Розье. Я твой ментор на будущий год.
- Если, конечно, ничего не случиться. Ну, несчастный случай, к примеру, - Лука славится на всю школу своим неумением держать язык зубами. Правда, ему это сходит с рук. В частности из-за приятной наружности, но в большей мере из-за непревзойденного мастерства боевой магии. Для Веспер не имело значения ни один из перечисленных пунктов, а потому она лишь улыбнулась в ответ, представляя, как отправит его в нокаут на второй паре ЗОТС.
- О, прошу прощения, миледи. Лука Свендсен, к вашим услугам, - и, конечно, он не мог обойтись без показательного поклона, особенно перед такой требовательной собеседницей, которая, не успев еще и минуты пробыть на территории школы, уже расставила все точки над "i" в вопросе своего статуса. Забавно, зеленая еще, а палец в рот не клади - откусит руку.
- Спасибо, Лука. Увидимся на занятиях. Пойдем, Эйвери. Я покажу тебе школу, - снова приняв официальный тон, но в более мягкой форме, обратилась Розье к первокурснице. - Вещи оставь здесь, о них позаботятся, - Веспер устремилась в глубину коридора, и шаги ее каблуков гулко отдавались от темных каменных стен.
- Бывало, что кто-нибудь не доходил, и не был найден… живым?
Уголок рта Веспер изогнулся в ухмылке.
Наивная.
Когда-то давно она тоже так думала. Тоже верила в эти старые сказки. Как жаль что с годами этот миф развеялся, успокоившись в смутных веках минувшего, как пережиток старой системы. Если раньше чистокровные семьи могли позволить себе  лишиться пары тройки детей из своего многочисленного семейства, то сейчас другие времена. Голубая, неразбавленная кровь стала на вес золота, а потому каждая капля важна, каждый волос с головы чистокровного мага. Путь до замка давно стал короче, каких-то пара километров. Если не считать ворон, то можно дойти за пару часов через ущелье, которое караулят специальные заклинания, отпугивающие диких зверей и помогающие найти вечернему патрулю всех заблудившихся, чтобы потом привести их к замку целыми и невредимыми. Ну разве что немного замерзшими. Вы сами-то видели хоть одного, кто не дошел до замка? А в виде трупа?
- Конечно. Но чаще недостойные просто трусливо бегут назад к своим мамочкам. Они слишком бояться боли и смерти.
Но кто сказал, что Игрейне обязательно знать правду?
Пройдя несколько коридоров и поднявшись по двум лестницам, девушки оказались в общей спальне для первокурсниц: комната с высоким потолком, большим камином посередине и стенами, завешанными старинными гобеленами. Узкие стрельчатые окна пропускали утренний свет. Двенадцать пустых кроватей ждали, что их займут. Аскетизм убранства чем-то напоминал казарму.
- Это твоя спальня на три курса. После вас распределят в спальни по пять человек. За хорошую успеваемость могут дать и двухспальную комнату, но для этого придется постараться, - Веспер непроизвольно подняла подбородок выше. Она уже давно обитала в комнате на двоих. - Ты первая, так что можешь выбрать любую кровать. Советую выбрать поближе к камину, зимой здесь гуляют сквозняки.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Hard to handle