RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Somnium » Console me in my darkest hour, tell me that you always hear my cries.


Console me in my darkest hour, tell me that you always hear my cries.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время и место:
18 июня 2024 г., башня Рэйвенкло, спальня семикурсников.

Действующие лица:
Lorcan Scamander, Lysander Scamander.

События: Столько всего произошло за последние несколько месяцев, год, несколько лет. Но ведь это не меняет того, что между нами?
Только не уходи...

This offer would be standing:
All you've got to do is call.
Don't be afraid to knock on the door.
If you should fall upon hard times,
If you should lose your way,
There is a place,
Here in this house,
That you can stay.

Отредактировано Lysander Scamander (2016-06-26 01:29:58)

+1

2

Не знаю, когда это началось.
Что именно?
То, что называют концом.
Да, в том, что это конец, я нисколько уже не сомневался. Как бы не убеждал себя все эти долгие недели. Но сейчас, стоя над раскрытым чемоданом, наполовину и немножко больше упакованным, я наконец набрался смелости сказать самому себе (немногие знают, как это тяжело, признаваться в чем-либо самому себе, но те, кто знает, поймут всю тяжесть этого действия), что это действительно самый что ни наесть конец.
В своих мыслях я бесконечно прокручиваю время назад, пытаясь понять, в какой же момент все пошло не так, и это доводит меня до бессилия. Если честно, я безумно устал. Я физически истощен до той стадии, когда нет сил даже на то, чтобы провалиться в сон. Даже когда я погружаюсь в дремоту, мысли мои не успокаиваются, и я снова и снова возвращаюсь туда: на горящую иву с объятой пламенем Клио; в зал собраний юных детективов, с повисшим в воздухе криком бедной девочки, пытающейся оправдаться; в гостевую комнату нашего дома, где, окутанная голубым облачком обезболивающей пыльцы, она невидящим взором смотрит в пустоту, пока Рори колдует над ней, до того момента, как веки ее смыкаются сном. Я же не могу заснуть уже которую ночь с момента ее возвращения в замок на время экзаменов. Семь дней, кажущиеся мне чуть ли не годом.
Мне так больно все это время.
Видеть, как ты мучаешься. Видеть все эти раны на твоем теле, видеть остриженные белокурые локоны на кафельном полу, и острые кости, оттянувшиеся кожей. Все мои шрамы при мне, я ведь тоже был там, и запах паленой кожи еще долго преследовал меня, но это ничто по сравнению с твоими ранами. Я чувствую всю твою боль, веришь ли?
Утром я случайно дернул головой, и шея моя громко хрустнула. Вскликнул и я, внезапно осознав, что уже привык ходить скрючившись под тяжестью своих переживаний. Я попробовал расправить плечи, и мне это удалось с большим трудом, словно старику, несколько лет пробывшему в оцепенении. Это нехитрое действие помогло мне открыть глаза, опухшие и красные, и по новому посмотреть на эту ситуацию. В тот момент мне казалось, что все еще можно вернуть, надо лишь поговорить с тобой. В сотый раз сказать, как сильно я тебя люблю, и что мне плевать на мнение других. В этот раз сработает, уверен. И ничего, что не сработало в прошлые разы, и что дело заканчивалось слезами и мольбой забыть, выкинуть тебя из своей головы. Клио, Клио... Как можешь ты все это говорить мне? Я думал, что все так очевидно в этом мире, что нет ничего понятнее того, что мы созданы друг для друга. Бедная моя Клио. Мне так хотелось бы взять хоть часть твоей боли, чтобы тебе стало легче. Но я не могу. Ты не даешь мне помочь тебе. Я искал тебя по всему замку, полный решимости в этот раз еще больше, чем обычно. Но вся моя решимость рухнула в тот момент, когда я встретился с тобой взглядом, и ты поспешно отвела его в сторону, пытаясь сделать вид, что не заметила меня, хоть это и было проблематично в почти что безлюдном коридоре. Я окликнули тебя, но ты снова оставила меня без внимания. Моя рука изо всех сил сжала каменные перила, но не от злости, а словно это единственная опора в моей жизни.
Ты продолжаешь отталкивать меня, ты сильна в этом, и у меня нет больше сил бороться с тобой.

Дверь за моей спиной скрипнула, и я обернулся. Какое-то время мы с Лисом смотрели друг на друга изучающе. Он - обстановку на предмет изменений, в частности на появление на моей кровати раскрытого чемодана. Я - на то, как меняется выражение его лица, когда до него наконец доходит.

- Прости, я не хотел тревожить тебя. У тебя же сегодня экзамен, - я виновато улыбнулся, но на улыбку это видимо было мало похоже. - Пожалуйста, Лис, не смотри на меня так, - в полной мере осознавая, что провинился перед братом, я поспешно отвел взгляд, вцепился в валявшийся на кровати старый зеленый шарф и принялся его распутывать, чтобы компактнее уложить в чемодан. Кого я обманываю, я никогда не умел укладывать вещи.

+4

3

You're looking for a way out, I can feel it
Come on, show me where it hurts, maybe I can heal it

Инцидент с Ивой, кажется, научил меня смирению, шоково и окончательно расставил мои приоритеты. Остолбенев, я смотрел, как Лори карабкается на горящее извивающееся дерево, чтобы спасти свою горящую сумасшедшую девушку. И тогда мне, в сущности, было всё равно, убивала Клио Пегги или нет, пыталась убить меня или нет: мне хотелось, чтобы эта дурочка выжила, потому что она составляет счастье моего брата. Я так боялся за его сохранность и так восхищался его храбростью в тот момент – сам-то я не представлял, что мог бы ради кого-нибудь совершить такой поступок.
Разве что кроме самого Лори.
Тогда моя личная неприязнь к Клио отошла на второй план. Я больше и не думал возражать против их с Лори отношений, даже в собственных мыслях. Я вызвался сопровождать Лори и Клио к нам домой, я заворожённо следил за чудодейственными манипуляциями Рори над обгоревшим тельцем Клио, я со всей ответственностью дежурил у её кровати, хотя притронуться к ней - чтобы поменять бинты или нанести мазь – так и не посмел. И заговорить с ней тоже не посмел, пусть к ней и вернулся дар связной речи. Но я честно вымучивал ободряющую улыбку.
Мне поначалу казалось, что я проиграл эту “битву за Лори”, но я ошибался. Во-первых, наши с ним отношения заметно наладились, когда я “сдался” и принял Клио. А во-вторых, Клио не воспринимала это как победу и, как только более-менее поправилась, принялась отказываться от всех лавров и “боевого трофея” – то есть Лори.
Тьфу, чёрт, мне самому противно это так описывать.
Словом, Клио по одной ей понятным причинам решила, что она не достойна моего брата. Раньше я бы с ней полностью согласился, как бы странно мне самому это ни было, но не теперь, когда я решил посильно не мешать моему брату быть счастливым (потому что помочь я явно был не в состоянии). Я не стал вмешиваться, как ни больно мне было наблюдать за таким развитием их отношений. Я считал, что это временно, что это лишь последствия травмы, что в здравом уме от Лори нельзя просто так отказаться. Всё образумится. Экзамены и переживания этого учебного года закончатся, они снова будут вместе, Клио проведёт у нас лето. Всё будет хорошо.

Сегодня утром я сдал экзамен по Трансфигурации и был весьма доволен собой. На обеде я надеялся встретить Лори и похвастаться ему, как я сумел превратить черепаху в роскошную метлу, затем в енота, кубок и обратно в черепаху, но в Большом зале его не нашёл. Что ж, обычное дело. Должно быть, торчит в библиотеке, готовится. Или отсыпается перед его грядущей Астрономией, так как, кроме того, что, как я знал, в принципе плохо спал перед экзаменами, в эту ночь ещё бы и был вынужден искать планеты и созвездия на тёмном непроницаемом (для меня) небе.
Не придумавший ничего лучше, я поднялся в спальню, чтобы там, как я думал, дожидаться, пока Лори проснётся и будет готов выслушивать сказ о моих трансфигуративных подвигах, но нашёл его вполне бодрствующим.
Слова “Ага, вот ты где прячешься” застряли у меня в горле неприятным комком. Интуиция включилась так сильно и так явно, что я даже под пытками бы не смог ответить, что именно её запустило. Может, это было необычайно печальное выражение лица Лори. Может, полусобранный чемодан на его кровати, к которому я ещё не раз вернулся взглядом, стараясь поверить глазам и осознать увиденное.
– Прости, я не хотел тревожить тебя. У тебя же сегодня экзамен, – сказал Лори виновато, дополняя для меня картину происходящего. Мой разум отказывался понимать.
– Я уже… – сглотнув, на автопилоте ответил я, сам не зная точно, что отвечаю и на что отвечаю. Я бестолково переводил растерянный взгляд с чемодана на Лори. Мысли об экзаменах, ещё мгновения назад заполнявшие мою голову, спешно её покинули, словно крысы, почувствовав надвигающийся потоп эмоций.
– Пожалуйста, Лис, не смотри на меня так, – говоришь ты и отворачиваешься. Я чувствую холодящую слабость во всех конечностях – и как теряю тебя. Ведь не может быть хорошим знаком то, что ты мне ничего не сказал. Значит, ты бежишь и от меня тоже – в числе прочих причин.
– Нет, – говорю я бессильно-тихо. Я сам не знаю, против чего конкретно возражаю, но это придало мне сил. – Нет! – говорю я громче и с убеждённостью, словно одного этого хватило бы, чтобы переубедить тебя и разобрать твой чемодан. – Нетнетнетнетнет, – твержу я всё более настойчиво и – жалобно? Осознающий только свои бесконечные “нет”, я не чувствую, как брови мои стремятся к середине лба, а губы, напротив, не движутся. Я вырываю из твоих рук зелёный шарф и бросаю куда-то, а затем беру твои руки в свои. – Нет. Пожалуйста. Лори. Не надо, – я вкладывал в каждое из слов много смысла, но выходило, наверное, неловко, путанно, непонятно. Но Лори ведь понимал? Он всегда понимал.

Отредактировано Lysander Scamander (2016-06-26 01:41:43)

+3


Вы здесь » RE:WIND » Somnium » Console me in my darkest hour, tell me that you always hear my cries.