RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Prior Incantato » My Alcoholic Friends


My Alcoholic Friends

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Время и место:
1 сентября 2023 года, Выручай-комната.

Действующие лица:
Ферн Флинт, Дара МакКенна.

События: Что делать, если ваш прекрасный друг, заложивший не менее прекрасную традицию выпивать в первый день учебы, свалил из школы в неизвестном направлении? Ферн и Дара свято чтут традиции, тем более, что они придуманы Джеймсом, и тем более, если они касаются выпивки. Но можно ли это считать поводом для разговора по душам?.

+1

2

…- Эй.
Привет, подруга. Мы с тобой так давно не виделись, что нам надо с тобой проговорить километры слов или молчать о чем-то нестерпимо важном, как мы обычно и делаем. А потом мы, конечно, пойдем творить всякую муть и крыть Поттера последними словами, потому что от него ни слуху, ни духу.
Дара посмотрел на Ферн с самым серьезным выражением, на которое был способен, выждал пару секунд, наслаждаясь ее выражением лица, а потом рассмеялся и раскрыл объятия, чтоб через миг поймать ее и сжать так, чтоб затрещали ребра.

Традицию пить в самый первый день учебы заложил Джеймс. И так как пить без причины – это алкоголизм в самой крайней стадии, то само определение слова «традиция» прекрасно подходило под повод что-то выпить.
Дара, переодетый и сбежавший от всех соскучившихся, уже ждал Ферн в Выручай-комнате – подруга опаздывала, но МакКенна и сам не торопился. Он стоял в дверях и разглядывал интерьер. Комната, которая всегда подстраивалась под тип помощи, в этот раз выглядела слишком… уютно что ли и почти по-домашнему. Дара бывал в такой гостиной раньше – он никогда не спутает минимализм дома одного из близких друзей. Если закрыть глаза, то можно подумать, что это один из тех-самых-вечеров. Можно было даже с закрытыми глазами сказать, что где расположено.
МакКенна прошелся по комнате, ведя ладонью по стенам и чувствуя кирпичную кладку под пальцами. Сколько километров слов они выговорили в этой комнате. И сколько литров выпили, пока выбивали из себя эти самые слова. Дара даже помнил диван, на котором они валялись. Серьезно, он всегда удивлялся способностям Выручай-комнаты. Удивительно, как в этот раз она подстроилась под урбанистический стиль какого-то непонятного города, где нет магии.
Дара прошел к стойке с полками, критично ее осмотрел и просиял, когда увидел стопку посуды с бокалами. Комната никогда не переставала удивлять. И дело даже не в том, что МакКенна часто ей пользовался.
Он понимал, что за прошедшее лето ему есть что сказать. Именно это нужно было говорить вслух, а не ограничиваться строчками в бумажном или электронном письме. И соскучиться можно даже, если присылать кучу фотографий.

Ферн опаздывала уже на пятнадцать минут. 
Это был ее бич. Пунктуальный МакКенна поначалу часто страдал, но потом приловчился приходить немного позже. Сейчас он, терзаемый любопытством, явился вовремя, чтобы оглядеться и подготовить все мелочи. В сумке у Дары маняще звенели бутылки с вином, которые он заранее тайком сунул в чемодан и так обмотал кучей тряпок, что по приезду сам чуть не забыл о них.
Но в любом случае Дара не винил Ферн в том, что она наматывала круги по коридорам или болтала с незамеченными товарищами. Он и сам в самом начале этой первосентябрьской вакханалии успел наговориться, наобниматься столько, что потом уже продолжал делать это все по инерции и в результате испугал какого-то младшекурсника, перепутав того с приятелем.

Дара вытащил из сумки вино, красиво расставил бокалы и, подумав, пересыпал стащенное с ужина печенье в один из салатников. И уже тогда посчитав свой дружеский долг оконченным, развалился на диване и закинул ноги на столик, чуть не сбив одну из бутылок.
МакКенна так и лежал, закрыв глаза и думая. В голову лез ворох самых разных мыслей. Об учебе – ни одной, куча – о спорте, дальнейших планах и почему-то личной жизни. 
…- Еще пять минут, и я б вскрывал уже первую, - вдруг сказал Дара, так и не открывая глаз.
И к гадалке не ходи.
Ферн наверняка стояла в дверях и смотрела на друга. Наверняка улыбалась и хотела высказаться, в чем МакКенна нисколько не сомневался. И дело даже не столько в вине, сколько в традициях. Именно поэтому Дара по традиции даже не дернулся.

Комната, которая так порадовала Дару

http://o.homedsgn.com/wp-content/uploads/2013/11/Den-Loft-05-800x499.jpg

+2


Вы здесь » RE:WIND » Prior Incantato » My Alcoholic Friends