RE:WIND

Объявление

сюжет игры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Катком по моей вере


Катком по моей вере

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

И катком по моей вере,
Ни к чему она теперь мне,
А ты уверенней и крепче
Потяни за рычаг... (с)

Время и место:
начало июля 2023 г., бар "Дырявый котел" - особняк МакЭлхоунов

Действующие лица:
Николас МакЭлхоун и Роксана Уизли

События:
Роксана узнает о том, что отец лгал им долгое время и не зная как справиться с этой новостью, уходит из дома. Ее находит тот единственный человек, кто способен успокоить и поддержать ее. И именно ему она решает рассказать обо всем. Вот только, чем закончится этот разговор и как много тайн будет раскрыто остается под вопросом.

0

2

Она шла не разбирая дороги, вытирая рукавом толстовки слезы, струящиеся по щекам и застилающие глаза. Ей казалось, что она падает, все больше и больше погружаясь в темноту пропасти на краю которой она неожиданно оказалась. Эта пропасть была повсюду, даже внутри, там, где раньше было чувство защищенности, и непобедимая уверенность в нерушимости своей семьи, там где раньше были все те, кого она могла теперь потерять с такой легкостью.
Все произошло как в тех маггловских фильмах, которые они бывало смотрели в доме тети Гермионы в компании Розы и Лили. Она встретила человека из прошлого, не случайно, а намеренно, сама пришла туда, где он ждал. Ждал, чтобы рассказать ей о том, что пошатнуло ее мироощущение, ждал, чтобы пригрозить тем, что в его власти разрушить ее семью еще больше. Еще сутки назад она бы никогда не поставила слова "семья" и "развалины" в одно предложение, сегодня она уже не могла разделить эти два понятия.
Она плохо помнила как вернулась домой, благо там никого не было, мама уехала к подруге, а отец и Фред были на работе. Фред. Как он могла сказать ему о том, что узнала? Как такое вообще можно произнести вслух?
Нет, она не может ему сказать, просто не может. Что она скажет? Что вся их семейная идиллия сплошная ложь? Что их самый лучший в мире отце лгал им? Она слишком хорошо чувствовала ту боль, что принесли ей жесткие и обличающие слова Дилана. "Твой отец - лжец". Словно пощечина.
Она могла не верить Пьюси, они уже давно не были друзьями, и у них обоих были свои причины злиться друг на друга. Он передал ее однажды, мог предать и сейчас, вот только какой смысл ему было лгать, если это касалось его матери, если он поставил ей условия, обязуя решить сложившуюся ситуацию.
Это тоже было настолько непросто для него? Или он просто хотел окончательно разрушить ее семью и ее жизнь? Зачем иначе он решил шантажировать ее. Он ведь знал, как много для нее значат ее близкие.
Чем я виновата в твоем же предательстве, что ты так меня ненавидишь, Дилан?
Ворвавшись в комнату и резким движением открыв шкаф, она достала оттуда спортивную сумку, без разбора свалив туда какую-то одежду, и ушла из дома.
Разве нельзя было ее понять? Просто это было слишком. Для девушки выросшей в идеализированном понятии о большой, крепкой и счастливой семье, правда о том, что отец вот уже несколько лет лжет им, а она рискует навсегда потерять доверие кузины и других членов ее семьи, благодаря стараниям когда-то близкого друга, предавшего ее год назад, была слишком не простой.
Она знала, что рано или поздно, ей придется прийти в себя, придется разобраться со всем тем, что вдруг навалилось на нее, но все эти мысли были где-то на периферии сознания. Сейчас она просто хотела быть подальше от дома. Чтобы не видеть отца, которому она уже не может верить, чтобы не видеть Фреда, которому не сможет сказать о том, что она узнала, боясь причинить боль и одновременно мучаясь от того, что она не может просто молчать и врать брату. И маму, тоже не видеть. Мама..у них не было идеальных отношений матери и дочери. Они бывало ругались, и вовсе не были лучшими подругами и не обсуждали все секреты и влюбленности Роксаны. Может, это было связано с тем, что при наличие большого количества кузенов и кузин Рокс вовсе не нуждалась в еще одном советчике, или в том, что мама была слишком увлечена своей жизнью, работой, а окруженная толпой родственников девушка просто никогда не чувствовала недостатка внимания. Но она была ее мамой, и Роксана очень ее любила. Она любила всю свою семью, трепетно относясь к каждому ее члену. А теперь все это рушилось на глазах, а она,будто, пыталась сбежать из под обломков.
Она не знала куда она шла, где собиралась переждать вдруг нахлынувшую бурю эмоций. Для всегда вспыльчивой Роксаны, подобные потрясения были словно ураган. Катастрофичные, саднящие, слишком насыщенные, слишком много чувств накрывали ее с головой.
Она блуждала по улицам Лондона, даже не задумываясь к кому она может уехать хоть на какое-то время. Раньше, когда ей было плохо, она приходила к кому-то из своей семьи, но сейчас путь туда был закрыт, ведь она элементарно не сможет объяснить причину своего внезапного ухода.
На улице уже стемнело и начиналась типичная июльская гроза. Но Роксана не хотела прятаться от дождя. Холодный ливень промочил ее до нитки, а все о чем она могла думать это то, что это хоть немного отвлекало ее от того, что творилось внутри.
Ноги сами принесли ее к Дырявому котлу, ближе к полуночи там вряд ли могла подобраться подходящая компания для юной девушки, но она даже не удосужилась подумать об этом, будто ее вовсе не интересовали подобные глупости. Однако, она все равно вздрогнула, когда кто-то неожиданно положил руку ей на плечо. Резко обернувшись, по инерции доставая палочку из кармана, она вдруг подняла голову и наткнулась на укоряющий взгляд до боли знакомых и любимых глаз. Единственных из тех, кого она хотела бы видеть сейчас.
Вот только что он тут делал по среди ночи? Она слишком плохо соображала сейчас, чтобы сложить очевидные факты в мозаику.
- Как ты здесь оказался? - первая и наверно самая глупая фраза, которую смогла выдать девушка. Особенно с учетом того, что сама она вряд ли могла ответить на этот вопрос так просто.

0

3

Как только прошел последний экзамен и отгремел выпускной бал, Николас тут же принялся за рассылку писем в разные квиддичные команды, в которых сейчас как раз был сезон набора новых игроков.
Кто-то приглашал на собеседование-сыгровку сразу, кто-то вежливо отвечал отказом, кто-то просто игнорировал несмышленого выпускника, ведь по их мнению, игра в школьной команде мало что значила. Последние любили набирать к себе в команды тех, кто уже где-то мог засветиться до этого, пусть и сидя на скамейке запасных.
Или он был о себе слишком высокого мнения, или просто все вокруг были идиотами, раз не видели в нем потенциально хорошего игрока. Нужно не бояться, и делать ставки, смотря глубже. Он так и делал в свое время. Если бы он руководствовался только личными мотивами, то в факультетской команде не было бы ноги ни Вайлы, и Катарины. Но он переступил через себя, и не прогадал. А эти, так называемые, профессионалы и великие тренеры. Тьфу. Хотелось рвать и метать. И он бы так и сделал еще вчера, если бы утром не пришло письмо от тренера команды «Wigtown Wanderers» («Селькирские Сктальцы»), который предлагал встретиться и все обговорить. И ему были все равно результаты Ника по Ж.А.Б.А., которые, к слову, еще не были известны.
Данная команда не входила в число любимых команд Николаса, но выбирать не приходилось, иначе можно было упустить вообще всякие шансы. Собственно, она была и не так плоха, стабильно попадала в пятнадцать первых команд Британско-Ирландской Лиги, а это уже что-то.
Встреча с тренером, плавно перетекшая во внеплановую толи проверку на вшивость, толи первую тренировку, заняла весь день. Он безумно устал, и понял, что очутился не там, где планировал, когда практически вывалился из камина в «Дырявом котле».
О чем он думал, когда называл адрес интересно? Может, ему так сильно где-нибудь на подсознательном уровне, захотелось пропустить стаканчик огневиски, что его потянуло в бар, а не домой, где, наверняка, подпрыгивая от нетерпения, его ждет брат? Николас усмехнулся, и уже собрался было вновь шагнуть в камин, как боковым зрением приметил очень знакомую фигурку, сидящую за барной стойкой. Показалось? Ник, прищурившись, посмотрел на девушку. Нет, она. Роксана Уизли. Что она тут делает?
Широким шагом он подошел к ней, коснувшись плеча, и тут же получил нацеленную себе в грудь палочку. Приподняв бровь, он укоризненно посмотрел на нее. И это ты так рада меня видеть? Прекрасно, ничего не скажешь. И какое оригинальное приветствие. Николас улыбнулся.
- Я как оказался? Случайно. Меня больше интересует, что ты здесь делаешь в такое время? – Ник вопросительно посмотрел на Рокс, присаживаясь напротив нее. Место и время для молодой девушки не самое подходящее, надо сказать. Он хоть и знал, со слов той же Роксаны, что бар принадлежит жене их профессора Травологии, миссис Лонгботтом, но ее что-то рядом не наблюдалось.
Весь вид Роксаны говорил о том, что что-то произошло, причем если не самое ужасное, то сродни этому. И еще эта сумка, стоявшая возле нее на полу.
– Ммм… случилось что? Что с тобой, Рокси? – Ник взял ее руки в свои, сжав, и наклонившись чуть вперед, чтобы заглянуть ей в лицо.

0

4

Удивительно, как иногда сводит людей судьба. Как иначе Ник мог оказаться в то же время в том же месте, что и она, как раз когда она так нуждалась в ком-то?  Или может это не судьба? Может, когда люди любят друг друга, они чувствуют свою вторую половину даже на расстоянии. Интересно, чувствует ли кого-то папа?
Уж точно не маму. У него ведь новая большая любовь. Или просто интрижка. Она не знала, кем приходилась мама Рея ее отцу. Может, у него и до этого было с десяток девиц. Сейчас она не ручится утверждать что-то. Потому что как оказалось, все совсем не так, как она привыкла видеть. И отец больше не казался ей не то что близким человеком, но вообще человеком, которого она хоть когда-то знала по-настоящему.
Ник взял ее руки в свои, и она машинально сжала его ладони тонкими холодными пальчиками.
Видок у нее был еще тот: промокшая  насквозь, раскрасневшиеся глаза, на щеках слезы перемешанные с тущью, ко всему прочему ее еще била мелкая дрожь. Она предпочла, чтобы Ник не видел ее такой, но сейчас она мало думала о том, как выглядит. Ее внешний вид был полным отражением того, что творилось у нее внутри.
Еще десять минут назад она думала, что еще долго не захочет увидеть хоть кого-то, кто задаст до банального болезненный вопрос «что случилось?». Но вот перед ней сидел Ник, обеспокоенно оглядывая ее с ног до головы, и доверительно заглядывая ей в глаза. И она вдруг поняла, что он и есть тот единственный, кого он хотела бы сейчас чувствовать рядом. Потому что как только рядом появилось надежное плечо, готовое поддержать ее в любые невзгоды и трудности, она осознала, как она устала держать этот поток чувств в себе. Как много рвется наружу, как тяжело, ей от той правды, которой наделил ее Дилан.
И она вдруг подумала, что Ник именно тот, кому она может рассказать все. С самого начала. Про Дилана, про Люси, про отца, про все, о чем он еще не знал до сих пор. Тайны не делают никого счастливыми. Сладкая ложь не лучше горькой правды, потому что рано или поздно, как это не банально звучит, все тайное становится явным. И тогда уже ничего нельзя изменить. Этот урок она усвоила сегодня раз и навсегда.
Может именно поэтому он сегодня оказался здесь? Может это их шанс, стать откровеннее, стать ближе. Стать теми, кто никогда не предаст.
И она решила, что расскажет ему, только не знала с чего начать и как подступиться к такому большому рассказу.
- Я ушла из дома, - наконец, выпалила она и отвела глаза. Начало истории так себе, но главное, что она с чего-то начала. Что она сделала первый шаг. Дальше должно быть легче.
- Сегодня утром мне пришло письмо от Дилана, -  сказала, а потом вспомнила, что никто кроме нее не называл Пьюси его вторым именем. Это была лично ее привилегия. И Ник об этом не знал. Ник вообще не знал ни о чем из того, что связывало когда-то ее и Рея. И о причинах развала их отношений тоже не знал. Сегодня она хотела рассказать ему и об этом. Если найдет в себе силы, - ну..то есть от Рея. Пьюси. Он просил о встрече. Я согласилась. И он рассказал мне..- запнулась, пытаясь подобрать подходящие слова, - рассказал, что мой отец уже давно изменяет моей маме с миссис Пьюси, - выпалила на одном дыхании, будто сама боялась услышать и понять смысл своих слов. Она подняла глаза на парня и закусила губу, вдруг почувствовав металлический привкус крови на кончике языка. Но она, кажется, не обратила на это внимания, физическая боль отвлекала ее от той бури эмоций, что снова возникла внутри, как только она произнесла вслух то, что до сих пор коробило ее даже при одной лишь мысли об этом.
- Наш отец нам лгал..очень долго, и вся эта «счастливая» семья, в которой мы с Фредом жили все это время, это просто..просто ничто. Мираж. Сказка для детей. Понимаешь? – оба была готова вот-вот снова расплакаться, глядя в понимающие глаза парня, - что мне делать с этим, Ник? Это ведь, значит все, что было, это все неправда, все..с начала и до конца. Значит моя семья это..то, чего в самом деле и не существует вовсе. Это развалины того, что я раньше считала  своим домом.

0

5

Ушла из дома… Отлично, это многое объясняет. Нет, конечно, ничего хорошего в этом не было, но уже хоть немного становилось понятно. Впрочем, все равно мало для того, чтобы понять главную суть. Но после затянувшегося молчания, в котором ему казалось, что он видит, как крутятся «механизмы» в мозгах у Роксаны, было нормально.
Оп-па, вот это новости. А Рэю следовало бы надавать по шее за то, что не умеет преподносить новости, особенно такие.
Ему было жаль Роксану, которую эта новость подкосила весьма сильно, но он совершенно не представлял, что может чувствовать человек в такой ситуации, и что можно сказать, чтобы как-то подбодрить. Хотя, как тут можно подбодрить, если на то пошло. Наверное, он сейчас мог показаться совершенно бесчувственным, но он не понимал этого, и не мог представить себя на месте Рокс или ее брата.
Чтобы чувствовал он, если бы его родители разошлись вот так вот? Пожалуй, тоже смятение. Но он никогда не видел свою мать, лишь на колдографиях. А Кимберли… Если бы отец разошелся с ней, то счастью Ника не было бы предела, наверняка, устроил бы целый фестиваль по этому поводу. С танцорами, музыкой, воздушными шарами и всем, как полагается.
Но, с другой стороны, измена стала чем-то обыденным в последние десятилетия, просто никто этого не афиширует. Все остается между супругами, если, конечно же, благоверные узнают о новых пассиях друг друга, и если смогут смириться и/или простить. Но Уизли это, видимо, совершенно иной случай. Николас хмыкнул про себя.
Он кивнул. Когда тебя предают близкие люди, которым ты доверяешь безоговорочно – это обидно вдвойне, и кажется, что никогда не сможешь им простить такой подлости. Это он понимал.
Он слез со стула, подошел к Рокс, и крепко обнял, прижав к себе.
- Сейчас, вот так сразу, ничего не стоит делать, Рокси, иначе можно наворотить такого, что потом не расхлебаешь эту кашу. И твоя семья… - как бы подобрать нужные слова-то… - она настоящая была, есть и будет, просто… просто немного иная. Уверен, что все то, что с самого детства говорил тебе отец, что делал для тебя, было правдой. Он любит вас с Фредом, и всегда будет любить…
Ник гладил девушку по мокрым волосам, чувствуя, как намокает его футболка толи от ее слез, толи от того, что с нее вода лилась в три ручья.
- А на развалинах можно построить новое, более крепкое и надежное. Просто нужно правильно подойти к этому…
Но сейчас, в таком удручающем состоянии, она явно не была готова к адекватным, логически продуманным поступкам. Может, даже и хорошо, что она ушла из дома. Будет время подумать.

0

6

Когда парень обнял ее, она уткнулась ему в грудь, крепко прижавшись к нему и дала волю слезам. Она снова чувствовала, как земля нещадно уходит из под ног, и обнимающий ее парень, будто, остался единственной  точкой опоры, которая позволяла ей с дикими усилиями удерживать себя на плаву.
Он говорил правильные и нужные вещи, вот только для самой Роксаны было еще слишком рано для такого оптимистического взгляда на произошедшее. Потому что ей в голову, лезли сейчас совсем другие, куда менее радужные мысли.
Спустя несколько минут, порядком промочив насквозь футболку парня, девушка все же смогла поднять заплаканные глаза на парня,однако, все еще не выпуская его из спасительных объятий.
-Он любит вас с Фредом, и всегда будет любить…
Она знала, что он хочет успокоить ее и поддержать, вот только последнее слово в предложении уж слишком резало слух..
- Ты знаешь..это, наверно, так глупо, ведь это Фред последнее время все чаще думал, что он может чем-то разочаровать отца, что тот вдруг решит, что он слишком похож на его брата-близнеца или наоборот не похож вовсе, он боялся оказаться совсем не таким, каким хочет видеть его отец и много переживал из-за этого. Я всегда успокаивала его, говоря, что это чистой воды абсурд, что отец его любит вне зависимости от того, на кого он похож, и не замечала одной простой вещи. Фред, он очень похож на отца, в то время как я, куда в большей степени чем он имею сходство с матерью. Сам отец не уставал напоминать мне об этом, вне зависимости в шутку это было или нет. Я такая же вспыльчивая, чересчур эмоциональная, не такая рыжая, в конце-концов. Но если он не любил маму, значит он и меня не любит?
Вопрос, навеянный словами Ника, пришел совершенно неожиданно, просто сложившись из цепочки рассуждения, и прочно засел в рыжей голове девушки.
Нет, она не была полной копией Анджелины, крови Уизли в ней было более, чем предостаточно, некоторые даже убеждали, что этих знаменитых рыжих генов у нее в избытке. Хотя стоило еще поспорить от кого Роксане досталась чрезмерная вспыльчивость в сумме со способностью с легкостью пересказывать с одной эмоции на другую. Но факт от этого не переставал быть фактом. Черты матери в ней были и если отец не любил их в маме, то получается не любил их и в ней. Глупенькая, всегда так уверенно разубеждала Фреда и не задавалась вопросом любят ли ее такой, какая она есть.
Может поэтому он был таким идеальным папой? Отменял мамины запреты и редко запрещал что-то сам, с легкостью принял ее парня-слизеринца, которого Фред все еще пытался испепелить взглядом даже спустя более полугода, потому что все еще не доверял ему. Может это не потому что он такой демократичный, а потому что он ее не любил?
Где-то глубоко внутри она понимала, что неправильно думать так и верить в такое. Но во что ей было верить? Раньше она верила в их семью, а оказалось что все это одна большая ложь, так может то, что неожиданно вывернулось наизнанку и сложилось в малоприятную и более того довольно болезненную картинку и есть на самом деле та самая правда, которая так тщательно скрывалась.
- Кому мне верить, если даже папа мне лгал? Кому вообще можно доверять, если люди постоянно друг другу лгут. В особенно тем, кого любят..
Может это в природе человеческой? Лгать, недоговаривать, скрывать правду, прикрывая это благими намерениями. И даже по-настоящему веря в то, что это во благо. Но сегодня она поняла одну очень важную вещь. Не бывает лжи во спасение. Это лишь отчаянная попытка потянуть время, которая на самом деле приводит к тому, что мы не спасаем чувства близких, а лишь увеличиваем удар по ним. И сейчас, она как нельзя лучше чувствовала двойную силу того удара, что она получила.
Если она усвоила это, пусть благодаря такому горькому опыту, в шестнадцать лет,  то неужели папа так и не смог понять этого за свои сорок с лишним?
- Мы лжем в попытках уберечь близких, но на самом деле делаем только больнее. Я ведь сама точно такая, понимаешь..сама…сколько раз я скрывала правду, считая, что так будет лучше? Вот только от этого никому не лучше..
И ситуация с Диланом и его шантажом в очередной раз лишь подтверждала эти слова. Она больше не хотела ничего скрывать и никому лгать. С нее было достаточно.
Она так и стояла рядом с ним, цепляясь за его футболку, и смотря снизу вверх широко раскрытыми грустными глазами с мокрыми от слез ресницами, и больше чем когда-либо походила на потерянного ребенка или котенка, которого сердобольный парень подобрал на улице. Он был ее щитом и защитой. Он был тем, кого она очень любила. Он станет первым из тех, кому она перестанет лгать.

0

7

Николас гладил ее по волосам, шепча всякую успокаивающую ерунду, ждя, пока она выплачется. Благо, что сейчас до них никому не было дела, а то днем, наверняка, какая-нибудь сердобольная постоялица прицепилась с вопросами о том, чем он так довел бедную девочку.
Дети, а в основном мальчишки, всегда склонны к тому, чтобы гореть желанием не разочаровать родителей. В частности отца. Потому что обычно отцы желают, чтобы сыновья были если не их полной копией, то хотя бы приближались к идеалу настолько, чтобы можно было ими гордиться, чтобы можно было передать свое дело по наследству, и прочая, и прочая чепуха. Тут он вполне мог понять Фреда, который, по словам Рокс, переживал о том, что способен разочаровать родителя. В детстве ему все твердили, что он очень похож на мать, что у него ее улыбка, что и характером он весь в нее. И отец всегда смотрел на него так, словно видел в сыне умершую жену. С возрастом все стало меняться, и теперь, все знакомые семьи, видя Ника, в один голос уверяют, что он вылитый отец. Да, он, действительно, с ним почти на одно лицо, и на этом все сходства заканчиваются. Он не интересуется их семейным бизнесом, даже ни разу не спросив у управляющего делами, что там творится. И его не покидает мысль, что отец был бы разочарован в нем. Что, будь он в здравом уме и твердой памяти, все было бы иначе. Кто знает, может он был бы не лучше мачехи.
- Прислушайся к своим же собственным словам, малышка, - улыбнулся он девушке, вытирая с ее щек слезы. – Это полнейший абсурд. Если бы твой отец не любил вашу маму, я не думаю, что они бы смогли прожить вместе столько лет. Из всех твоих рассказов, и после нашей с ним мимолетной встречи, у меня сложилось совершенно иное впечатление о нем. – Ник вздохнул. – Глупая ты, малышка. Он хоть раз дал тебе повод усомниться в том, что не любит тебя? Не думаю. Ты  это ты. И не думала ли ты, что он видит в тебе те черты твоей мамы, которые любит в ней? Может, ты также задорно смеешься на его шутками, или также хмуришь брови, когда сердишься? – он провел пальцем по ее бровке, улыбаясь краем губ.

Everybody lies, lies, lies.
It's the only truth sometimes. ©

Что можно ответить на это… Все лгут. Он не знал ни одного человека, который хотя бы раз в жизни не солгал даже по минимуму.  Да и во время учебы в Хогвартсе так наловчишься придумывать всякую ересь почему не сделал домашнее задание, что потом просто диву даешься, откуда такая фантазия взялась. Ее бы да в мирных целях.
- Все будет хорошо. Пойдем со мной. Нечего здесь рассиживаться, да и время уже позднее. – Он немного подсушил Роксану заклятьем, взял ее сумку, повесив на плечо, и крепко сжал руку девушки. Они вышли из «Дырявого котла» со стороны Косого переулка. – Если я правильно понимаю, домой или к каким-либо родственникам  ты не хочешь идти. Поэтому, предлагаю отправиться ко мне домой. Правда, там тоже не могу гарантировать тебе совсем уж приятную компанию, особенно в лице Вайолетт и ее матушки, но все же лучше, чем торчать здесь.
Он не любил трансгрессию, отдавая предпочтение метле или тому же летучему пороху. Но иногда было просто необходимо.
- А потом, если не передумаешь, ты мне расскажешь, что собиралась. – Она не говорила ему ничего, но по ее лицу Ник видел, что она полна решимости сказать ему что-то очень важное для нее. А, может, и для него тоже.
Убедившись, что Роксана крепко за него уцепилась, он трансгрессировал, через пару секунд оказавшись возле ворот МакЭлхоун – Холла. Он надеялся, что по пути им ни кто не встретится, кроме домовиков. Зато утром для дражайших родственниц будет сюрприз.
Пройдя по мощеной дорожке до дверей дома и зайдя внутрь, они потихоньку прошли на второй этаж. Открыв одну из дверей, Николас и Роксана очутились в комнате молодого человека.
- В общем, добро пожаловать, что ли, - пробормотал парень, кинувшись быстренько хоть немного прибрать раскиданные то тут, то там вещи, журналы, да какие-то игрушки брата, который любил тусить в комнате Ника, пока того не было дома. – Располагайся, - улыбнувшись во все тридцать два зуба, проговорил он, запихивая все найденное в шкаф, и плотно запечатав двери оного.
Гостей он принимать не умел совершенно, потому что никто сроду у них не останавливался. Родственников ни дальних, ни близких не было ни у него, ни у О'Ши, немногочисленные друзья семейства предпочитали прийти и уйти, чем быстрее, тем лучше.

0

8

И если бы Роксана не была сейчас в истерике, она бы могла оценить всю рациональность слов, сказанных Ником. Что бы не делал ее отец, он никогда не давал им с Фредом повода усомниться в том, что он любит их. Причем не просто любит. А любит больше всех на свете.
Наверное, услышав бы успокаивающие слова парня, Джордж бы снова подумал о том, что не зря Ник так ему понравился, несмотря на то, что Фред все еще фыркал в сторону парня младшей сестры и,кажется, не понимал, как отец может так спокойно на него реагировать.
Но Джорджа здесь не было, а Роксана продолжала крепко обнимать парня, цепляясь за его футболку, как за единственный якорь, удерживающей ее от еще большей бури эмоций.
Спустя пару часов, она еще раз поблагодарит Мерлина за то, что ее, такую вот нескладную по всем статьям, непонятно за что любит такой потрясающий человек, как Ник. Но до тех мыслей было еще несколько часов слез, объяснений, и новой для парня правды. Вот только теперь, ей почему-то казалось, что они смогут с этим справиться.
Они трансгрессировали как-то очень быстро, в том плане, что она кажется, почти упустила тот момент, когда Ник предложил ей остановится у него, а она согласилась, а если быть точной, то просто не нашла, что ему ответить, потому что глаза все еще застилали слезы, а в арсенале большого когда-то словарного запаса остались только всхлипы.
Однако, подобная смена обстановки, кажется, подействовала на нее благотворно. Это будто напомнило ей, что время идет, движется вперед, и она тоже не может навечно оставаться в истерике по среди Дырявого котла. Она вытерла слезы и глубоко вздохнула. Ник был прав, ей нужно было успокоиться. У нее еще будет время и на слезы, и на вопросы, на большую часть которых ей вряд ли кто-то ответит, и на то, чтобы подумать как ей быть дальше. Как им всем быть.
Но сейчас, они оказались совсем в другом месте и это кажется, смогло ее немного отвлечь. Они аккуратно прошли в дом и совсем скоро оказались в его комнате. Она впервые была у него дома, и честно говоря хотела бы сюда попасть при иных обстоятельствах и по другой причине. Но выбирать не приходилось. В любом случае что-то хорошее в этом было, это будто шаг вперед, который быть может сделает их ближе.
Роксана огляделась, с улыбкой смотря как парень пытается быстро раскидать творческий беспорядок. Ее любимый слизеринец, он думал, что ее пугает беспорядок? У нее несметное количество кузенов, в чьих комнатах Мамай прошел, да привсем при этом еще видимо и станцевал джигу-дрыгу в каждом углу, что уж говорить о Фреде, в чьей комнате черт ногу сломит. Надо как-нибудь Ника сводить на экскурсию, чтобы он проникся атмосферой и понял, что в его комнате всего лишь легкий беспорядок, такой типичный для мальчишек.
Тем более, что судя по игрушкам, нарушителем порядка тут являлся еще и младший брат, с которым Роксана, кстати, очень хотела бы познакомиться. Ее умилял тот факт, что Ник так сильно привязан к брату и она бы очень хотела тоже понравится такому важному для ее парня человечку.
Но не стоило забывать, что кроме милого маленького брата, здесь еще где-то прибывает Вай и ее мать. Вот уж чего-чего, а создавать Нику лишние проблемы ей не хотелось.
-Ник, слушай, ты не обязан это делать..ну, я имею в виду, что я знаю, что у тебя дома не все так гладко и я не хочу создавать тебе лишние хлопоты и проблемы, спасибо, что ты так много делаешь для меня, я завтра обязательно решу у кого другого я смогу пожить..-сказала девушка и усмехнулась про себя. Легко сказать, пожить у кого-то другого, например у кого? Домой она не вернется. По крайней мере пока. Что касается, всех тех, кто мог бы ее приютить, то они были членами ее семьи или ближайшим ее окружением, а значит путь туда ей тоже был заказан. Но она же Уизли, как никак, выкрутится, или хотя бы постарается это сделать.
Но обо всем это она может подумать завтра, тогда же к ней вернутся и мысли о семье, которые она постаралась тщательно отодвинуть в самый краешек сознания, чтобы постараться не накручивать себя еще больше, по крайней мере сейчас. А пока у нее было другое не менее важное дело. Она ведь хотела стать честной. Разве Ник этого не заслуживает? Больше, чем кто-либо, а значит она и впрямь должна о многом ему рассказать. Например, о Дилане.
Она открыла сумку, куда наспех покидала вещи, собираясь переодеть насквозь промокшую, хотя уже немного подсушенную Ником, толстовку, а заодно собраться с духом, чтобы начать непростой разговор.
Она сняла кофту, оставшись в тонкой майке, открывающей шею. Она перекинула еще влажные волосы на одно плечо, намереваясь заплести косичку. Она почувствовала, как парень подошел к ней сзади почти вплотную. Она вспомнила.
Вспомнила, что совершенно забыла о том, что на ее шее, чуть повыше ключицы все еще красовалась, как говорил Нил "знаковая" татуировка от Нотт корпарейшн.
Она на секунду прикрыла глаза, не в силах поверить, что могла так сглупить. Так потерять бдительность. Она боялась повернуться, зная, что он уже увидел "метку".
Ты хотела говорить правду,девочка? Ну давай, рискни
Она медленно обернулась, беря ладони парня в свои руки, будто боясь его реакции.
- Ник, я тебе сейчас все объясню..

0

9

Кажется, перемена места, хотя бы на время, но отвлекла Роксану от мрачных мыслей. Он не любил слез, но они его не раздражали, если были искренними и по делу, как сейчас, например, у Рокс. А те истерические вопли, которые устраивала с самого детства Вайолетт, действовали ему на нервы и вызывали злость, и ответные, так сказать, нехорошие действия. Потому что ведь как ты относишься к людям, так и к тебе будут. Правда, тот зимний случай, когда Вайла была не в себе и пришла к нему за братским сочувствием, был исключением.
Сейчас Роксана осматривалась вокруг, а он наблюдал за ней, пряча улыбку. Наверняка для той, которая выросла в доме, где всегда много народу, большинство из которых дети разных возрастов, можно увидеть и не такой «тихий» беспорядок, как у него, а сущий бедлам, все его нынешние действия вызывали смех, но он ничего с собой не мог поделать.
Он нахмурился на ее слова, на лице промелькнула злость. Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы понять, из-за чего она  так говорит. Его дражайшая сестричка со своей матушкой, только одним эфемерным напоминанием о себе, способны испортить абсолютно все. И, если бы эта идиотка Вайла, не выпячивала на весь Хогвартс их чудесные семейные отношения, то можно было бы особо не распространяться о них даже Роксане, до поры до времени. Но когда вы цепляетесь, друг к дружке, то и дело, огрызаясь, по поводу и без, у любого нормального человека начнут возникать вопросы.
- У меня дома все прекрасно, Рокси. Не стоит обращать внимание на тех, кто вечно недоволен всем и вся. Никто и никогда, по крайне мере, в моем присутствии не сумел угодить ни Вайолетт, ни Кимберли. У них состояние ядовитой язвительности врожденное и постоянное, - чуть улыбнулся он. – Ты думаешь, я отпущу тебя к кому-нибудь? Чтобы кто-то из твоих родственников стал приставать к тебе с  расспросами, ты нервничала еще больше, и совсем впала в депрессию? – Даже его от такой перспективки передернуло, настолько живо он представил возможную ситуацию. – Да и я просто, чего греха таить, хотел бы побыть немного с тобой еще немного.
Ник подошел к Рокс и хотел ее обнять, как увидел у нее на шее, весьма оригинальную «татуировку». Он почувствовал, как она замерла, словно молнией пораженная. Подняв руку, он провел пальцем по надписи.
- Оригинально, - бесцветным голосом проговорил он. Рокс повернулась, схватив его за руки. Николас, чуть прищурившись, смотрел на нее, немного склонив голову набок. – Ну, давай, попробуй.
«Я служу Нотту». Мерзость. Который из Ноттов это сотворил, ему было без разницы. Главное – сам факт наличия этой надписи. Когда она появилась у Рокс? Почему она ему ничего не рассказала? Хотя нет, это как раз очевидно, явно не хотела драки. А то, что она бы была, это сто процентов. А теперь что? Смотря что она расскажет, от этого и будет зависеть.

0

10

Она услышала как поменялся тон его голоса и еще сильнее сжала его ладони, боясь, что он отступит от нее, не станет слушать. Но он остался на месте, склонил голову скептически ожидая ее рассказа, который запоздал уже на несколько недель.
Да, она хотела теперь быть честной, хотела перестать лгать родным и близким, но она не была готова прыгнуть с места в карьер. Но другого выхода не было, и она сама была в этом виновата. Но как рассказать ему обо всем? Как дать понять, почему она не призналась в этом раньше?
Это не только ложь ради спасения, и проблема была не только в  том, что Роксана не хотела говорить Нику о проступке Ноттов из-за возможной драки. Не столько сама драка или дуэль ее пугали, но и то, что Нотты буквально жаждали этого. Они хотели увидеть ответную жестокость, хотели пробудить в  Нике эти типично слизеринские качества, которыми он никогда не обладал в полной мере. Они ждали его реакции, и после всего того, что но и сделали с ней и ее сестрой, она не хотела давать им шанса получить то, чего они хотели. Особенно потому что это касалось именно ее любимого человека.
Но она больше не могла ему лгать, и ей оставалось только надеяться, что то состояние в котором она находилась сейчас и относительная давность этого происшествия не позволят ему сорваться с места, как только он узнает правду. Нотты уже получили свое и она очень хотела навсегда закрыть эту тему и забыть о том, что произошло в пещерах.
- Помнишь, ту историю, когда мы с Лилс якобы полезли в пещеры с Ноттами и попали под обвал? Там Нил еще здорово пострадал, а нам устроили неслабую взбучку? На самом деле это Нильс с Даром нас туда затащили, у них был какой-то извращенный план, но они так и не смогли осуществить его до конца, потому что начался обвал. Им есть за что нас не любить, так что это почти неудивительно, ты же их знаешь.. но им и так досталось за их же глупость, но я не рассказала тебе об этом и по другой причине..- она подняла взгляд на Ника.
Хотя она больше не верила в ложь во спасение, у нее до сих пор оставались определенные причины для того, чтобы по-прежнему считать, что она сделала правильно не сказав Нику о том, что произошло сразу. Вот Лили могла ее понять, но она была ее сестрой и она была там, когда все это случилось, так что их взаимопонимание было обосновано не только тотальным доверием, но и тем, что они были в одной лодке и обе пережили страх за близкого человека, который не хотели бы больше почувствовать. Никогда.
- Слушай, мы с Лил им по сути не были нужны, им нужна была реакция тех, кто встанет на нашу защиту. Нила в частности волновала именно твоя реакция, он хотел чтобы я тебе рассказала, чтобы вызвала в тебе так ожидаемую им жестокость..но..я не хочу этого, ясно? Не хочу, чтобы то что происходит со мной делало тебя жестоким, чтобы вообще хоть что-то делало тебя таким, потому что ты совсем не такой. И эта глупая идея о порочном круге отмщения полный бред, Нотты ненормальные, кто может быть настолько мазохистом, чтобы буквально мечтать о том, чтобы за их действия с безоружными и явно более слабыми девушками, им пришло отомщение в виде их более сильных защитников? Я не хочу потакать их мазохизму и глупым идеям, поэтому я тебе не сказала..только поэтому, а вовсе не потому что я тебе не доверяю..хорошо? - она с надеждой посмотрела на парня, ожидая его реакциию
Ей было так важно, чтобы он понял, почему она промолчала. Она больше не хотела терять людей из-за лжи. Взять хотя бы их отношения с Фредом, которые стали чуть более натянутыми с тех пор, как они с Алом узнали про выходку слизеринцев.
- Там, в пещерах, я в очередной раз почувствовала, что это такое испытывать панический страх, не столько за себя, сколько за родного мне человека, и я больше не хотела бояться за кого-то из близких, не хотела бояться за тебя..- все же добавила она после некоторой паузы, - поэтому я не сказала об этом тогда..
Она вздохнула и отпустила ладони парня, сделав маленький шаг назад, отчего-то снова почувствовав себя жутко одинокой, но все же решив, будто, освободить ему место, будто показать, что она рассказала все, и что делать с этой правдой, решать было ему, в зависимости от того, как он воспринял полученную информацию. Сейчас все зависело только от него.

0

11

Она молчала, явно собираясь с мыслями, подбирая слова. Видимо, правда всплыла весьма неожиданно. Вот только интересно, собиралась ли она вообще рассказать ему об этом? Или сделала бы что-то с этой «изумительной» надписью, чтобы он никогда не узнал о ней? Роксана еще сильнее сжала его руки, что выдавало крайнюю степень ее нервозности. Конечно, она не знает, что можно ждать от него в подобных ситуациях, ведь Ник всегда с ней доброжелателен и обходителен. Неужели, она думает, что он сейчас вспылит, отправит ее обратно домой, а сам пойдет устраивать разборки с Ноттами?
Помнил ли он эту сомнительную историю, приключившуюся после последних экзаменов? Еще бы. Ему уже тогда все показалось шито белыми нитками, но он проявил понимание, особо не расспрашивая, потому что было видно, что эта тема Рокс неприятна. А тут, оказывается, нужно было, чуть ли не выбивать всю правду.
Николас кивнул, все также пристально смотря на девушку, во время ее рассказа. Он хмыкнул при ее словах о том, что Ноттам досталось по заслугам. Теперь она их оправдывает? Ну просто здорово, что тут еще можно сказать. Вот добрая душа-то.
- А ты не подумала о том, что я вправе сам был выбирать то, что сделаю, когда узнаю правду? М? – Николас вопросительно, приподняв бровь, посмотрел на Роксану. – Я, конечно, не спорю, что Нил с Даром частенько перебарщивают в своих злодеяниях, но тут они рассчитывали на нормальную человеческую реакцию. А это защитить своих близких. Не знаю как с этим у Ноттов, но я бы, действительно, так просто это не оставил… Но, как я понимаю, тебе защита, особенно с моей стороны, вовсе не нужна.
Николас плотно сжал губы, злясь сейчас непонятно на кого. Кажется, на всех сразу, и себя в том числе, что даже после  того, как Роксана тогда, полушутя отмахнулась от рассказа о случившемся, он не припер к стенке Даррелла и не выспросил все, что было нужно. Раз Нотты так хотели вывести на гневные эмоции его и, вероятнее всего, еще и братьев Лили и Рокс, а также Скорпиуса, то Дар бы все рассказал, в своей гадкой манере.
А сейчас он сам тоже хорош, вывернул все наизнанку, понимая при этом, что ничего такого у Роксаны даже в мыслях не было.
Да, он был не совсем типичным слизеринцем, какими их привыкли все представлять. Но кто сказал, что все должны быть законченными гадами и сволочами.
- Ты не «не доверяешь» мне, Рокси. Ты в меня не веришь. Не веришь, что я бы не стал ничего им делать, если бы ты все мне рассказала и просто попросила ничего не делать. Нужно было просто попросить. Просто…
Он замолчал, сжав руки в кулаки и тут же разжав их, когда она отпустила его, отступив. Николас отвел глаза от лица девушки, сделал шаг назад, затем развернулся и вышел из комнаты.
Нет, он ушел не потому что злился на нее, он ни в чем не винил Роксану, все ее действия были сделаны из лучших побуждений, но, темнее менее, его это задело. Но ничего, с этим он справится.
Отойдя немного от дверей комнаты, он вызвал домовика, попросив того принести ему сюда горячий чай, как можно быстрее. Не стоит заставлять леди ждать. Не прошло и пары минут, как домашний эльф вновь материализовался возле Николаса с большим подносом. Усмехнувшись, парень забрал поднос и вернулся в комнату.
Роксана явно не ожидала его столь скорого возвращения. Он застал ее сидящей на краешке кровати с очень мрачным выражением лица. Молча, под ее изумленным взглядом, он подошел к ней, поставив поднос с чаем и всевозможными дополнениями в виде сладостей к нему, на ближайшую тумбочку, и уселся рядом с девушкой на кровать, тут же обняв и крепко прижав к себе.
- Давай договоримся, что подобное больше не повторится, ладно? Если мы хотим, чтобы у нас все было хорошо в будущем, нужно научиться доверять друг другу и верить в друг друга. Я не хочу сориться из-за всякой ерунды. Хотя, все то, что сотворили Нотты, ерундой назвать сложно, но тем не менее. - Он поцеловал ее в макушку. – А сейчас тебе нужно согреться и отдохнуть.

0

12

Она боялась его реакции, боялась увидеть в его глазах разочарование, непонимание, неверие. Весь набор чувств, что она видела в глазах Фреда, когда тот узнал о том, сколько многое они с Лили скрыли от братьев. Тогда этот разговор ничем хорошим не закончился, потому что они не собирались спускать все на тормозах, сейчас она надеялась лишь на то, что ее состояние не позволит ему оставит ее в одиночестве. Она не выгораживала Ноттов, но они уже получили по заслугам и не дать им получить то, чего они хотели, было для них большим наказанием, чем очередная дуэль, где эти двое смогли бы в очередной раз выпустить пар.
Он отчасти был прав в своих обвинениях, он имел право на то, чтобы самому принимать решение, провокация была направленна на него и он должен был об этом знать.
Но она так не хотела, чтобы Нотты получили ту самую нормальную человеческую реакцию, на которую они так рассчитывали. Она так хотела его уберечь.
Но теперь она многое знала о лжи, о том, что не спасает, не делает лучше. И она понимала, почему именно он злится.
Но он был не прав, что ей была не нужна защита. Еще как нужна, особенно сейчас, но ее защита была не в отомщении, а в уверенности в том, что с ее близкими все хорошо.
Но она видела, как он злился, как был уверен в том, что она не верит ему..он до того сейчас был похож на ее брата, что если бы эти двое увидели бы друг друга, то может впервые поняли бы, что они похоже гораздо больше чем им кажется, и может даже чем им хотелось бы.
Но может все они отчасти чем-то схожи в своих реакциях, когда дело касается близких людей.
Она хотела сказать ему, что все совсем не так, что она любит его, что верит, что она..
Но он сделал шаг назад, потом еще один, а потом развернуться и вышел из комнаты. Она осела на диван, закрыв лицо руками. Что она наделала. Она опять во всем виновата. Она просидели так несколько минут, сама не зная чего она ждет.
А он вдруг, представляете, взял и вернулся. Она отняла руки от лица и не поверила своим глазам. Вот он стоит перед ней, с подносом в руках и в глазах ни раздражения, ни разочарования. И ей только остается гадать чем она заслужила его.  Такого. Самого лучшего.
Она берет его за руки и передано смотрит в глаза.
- Прости меня, я верю тебе, я ..это так непросто, Ник, я знаю, что должна была тебе все рассказать, просто иногда это так сложно, произнести что-то вслух, но я больше не буду лгать тебе, честно. Ложь никого не спасает, мой отец сегодня, сам того не зная, научил меня этому. Я больше не хочу всех этих недосказанностей. Я хочу, чтобы у нас было будущее, - выпалила девушка, глядя в глаза парню, - я хочу, чтобы ты знал все, - она обняла его, нежно поцеловав в щеку.
Она должна рассказать ему о Рэе, это последнее о чем он еще не знает и она не хочет, чтобы еще какая-то ложь или не договоренность стояли между ними. Она говорила правду, когда сказала, что она больше ему не солжет.
- Есть еще кое-что о чем, я хочу тебе рассказать. Это последнее из того, о чем ты не знаешь, я обещаю. Я никому об этом не говорила, ни Лили, ни Фреду, никому. Но я хочу чтобы ты знал об этом. Это о прошлом, но имеет отношение к тому, что происходит сейчас. О Рэе.

0

13

Он все прекрасно понимал, просто принять вот так вот все сразу, очень сложно. И то, что он весьма отходчивый человек, это просто так сложилось. Может, кто другой на его месте разорался бы, стал хлопать дверьми и бить мебель в приступе бешенства. Но он научился справляться со своим гневом и быстро находить компромиссы, потому что живя в одном доме с его домочадцами по другому просто невозможно. Иначе, он бы уже давненько составлял компанию своему отцу в Мунго, потому что эти две кобры доведут до белого каления, причем нарочно. Роксана же делала все совершенно из других побуждений, которые должны были привести к чему-то хорошему. Но всем известно, куда ведет дорога, по которой идут те, кто руководствуется благими намерениями.
- Нет, не стоит просить прощения, ты хотела сделать как лучше, я понимаю… хоть и не совсем до конца, если честно. – Он и правда не совсем это понимал, но, возможно, со временем понимание этого придет к нему. Николас улыбнулся. – Оно у нас будет, я уверен. Главное, мы осознали свои ошибки и начнем работать над ними, чтобы больше не повторять их.
Еще что-то? Мерлин, сколько же тайн хранится в прелестной головке этой девушки? Может, пора уже писать «Книгу черных секретов Роксаны Уизли»?
Хотя, кто не без греха. Ведь если покопаться в жизни любого человека, то что-нибудь да выплывет наружу. Святых не бывает. А если и бывает, то у них тоже за душой что-нибудь да найдется.
Никому не рассказывала… Что же это такое может быть ужасное?
- Ты что убила Рэя, после того, как он сообщил тебе дурные вести? – Попытался пошутить он, усмехнувшись, но шутка явно не прошла. Для Роксаны это было слишком важным, и он просто не имел права вот так вот издеваться. – Прости. Я слушаю.
Уже который раз за сегодняшний день в их разговоре всплывает имя Пьюси. Она никогда раньше не говорила о нем, Рэй тоже никогда не упоминал о ней, в те редкие их пересечения в слизеринской гостиной. Николас даже не подозревал, что этих двоих могло что-то связывать. До сегодняшнего дня. Может, они встречались раньше, а потом не очень мирно расстались, что теперь сторонятся даже малейшего упоминания друг о друге? Ник не знал, что он был, не так далек от истины.

0

14

И за это она любила его еще больше, за то, что он старался ее понять, даже когда это было непросто, за то, что он оставался на ее стороне, даже когда она этого не заслуживала. Вот и сейчас, вместо того, чтобы бить посуду и хлопать дверьми, он сидит рядом, с улыбкой обнимая ее, и говоря такие важные для нее слова.
Разве не такими должны быть идеальные отношения?
I'll always stand by you.
И только так.
Каждый сам в ответе за свои действия и слова. Теперь она это знала, как нельзя лучше. Лжи не место там, где есть настоящие чувства. Наверное, именно в этом такой важный и простой секрет успеха. И теперь она действительно хотела жить лишь в правде. Хотя бы в той мере, в которой каждый из них мог себе это позволить.
Она взяла в руки горячую чашку, грея ладони о древний фарфор. Роксана немного помолчала, собираясь с мыслями. Оставалось совсем немного, последняя тайна и недосказанность, и они смогут начать с чистого листа, а точнее продолжить все то, что было, но только уже без оглядки на прошлое.
- Я не знаю, помнишь ли ты, но когда мы были на пятом курсе, Рэй встречался с моей кузиной Люси. Мы с ним просто дружили, ну знаешь, дурачились на совместных парах и все такое.  А потом, однажды..я пришла к нему, призналась в своих чувствах, мы провели с ним вечер, как пара, после которого он бросил Люси, которая потом долго плакалась мне, говоря о том, что он променял ее на какую-то дрянь, я ее даже утешала, и она понятие не имела, что он бросил ее из-за меня. А утром я зашла на пару к Фреду, и наткнулась на Нильса, который услужливо поделился со мной конфетой. В которой..было противоядие, к аммортенции, - она горько усмехнулась, - день назад кто-то подлил мне аммортенцию, когда я пошла поговорить с Диланом, он стоял и ждал меня с цветком в руках, предлагал встречаться. Мы тогда жутко поругались. Знаешь, это все как обычно непросто. Я думала, что это он подлил мне аммортенцию, он все отрицал. Но даже если это не он, значит он просто подумал, что я могу предать близкого человека, разве это справедливо? Хотя что уж там, я ведь в итоге все равно передала Люси..в общем скандал был страшный, он признался мне в любви, а я..он был для меня больше чем друг, я только тогда это поняла, но я не могла предать Люси еще раз, я ему солгала, сказала, что ничего не чувствую. Люси я так ничего не рассказала, не смогла, с Рэем у нас теперь очень натянутые отношения, он считает меня предательницей, потому что я ему не поверила, потому что солгала, - Роксана подняла виноватые глаза на парня. Конечно, все это было еще до того, как они познакомились, но то, что шлейф тех событий  все еще тянулся до сих пор, отчего-то заставляло ее чувствовать себя перед Ником немного виноватой.
- Когда Рэй узнал о наших родителях, он позвал меня на встречу, чтобы все рассказать. Он поставил свои условия, что я должна убрать своего отца от его матери, иначе он расскажет все Люси. Знаешь, видя теперь к чему приводит ложь, я думаю, что должна сама ей об этом рассказать, лучше ведь поздно, чем никогда, верно? И лезть в отношения родителей я не хочу, я и видеть то из пока не могу, что уж там.. Но, я ему об этом не сказала, сделала вид что согласна. Не знаю зачем сделала это, может надеюсь что хоть таким извращенным способом общения мы сможем наладить отношения. Я скучаю по нему, по тому что было тогда, когда мы просто дружили, он на самом деле очень хороший друг, просто мы совсем забыли как это, быть друзьями..- Роксана запоздало подумала, что может она зря сказала о том, что Рэй ей не безразличен, пусть и только как друг, учитывая их богатое прошлое. Но с другой стороны она больше не собиралась ничего скрывать от Ника, да и тот прекрасно знал, что любила она только его, хотя ему возможно будет не просто понять, почему девушка все еще так держится за прошлое. Но на самом деле в этом не было никакого подвоха, она и впрямь просто скучала по тому времени, когда они с Диланом были друзьями.
- Такая вот история, что скажешь? - девушка подняла глаза на парня, в ожидании его реакции.

0

15

Роксана, Роксана… Неужели ты не знаешь, что некоторые тайны лучше так никому и не рассказывать? Может, в этом секрете и нет ничего криминального или необычного, но кому-то, может быть, просто неприятно услышать его содержимое… или что может подумать другой человек, которого тоже касается все рассказанное?
Николас ободряюще сжал плечо Роксаны, мол, не волнуйся, рассказывай, все будет нормально. Сейчас он не знал, кто волнуется больше – она, или же он, вообразивший себе уже невесть что. Начиная от того, что Рокс с Рэем совершили что-то ужасное, заканчивая тем, что она… она любит Пьюси, а с ним все это время встречалась тому на зло, чтобы вызвать банальную ревность, но игра подзатянулась, и ее пора заканчивать. Этот вариант, пожалуй, был бы самым неприятным из всех. Обычно Ник не имел привычки накручивать себя, предпочитая дождаться слов собеседника, какими бы горькими они не были, но сегодня был какой-то особенный случай, ему хотелось, если не знать, то хотя бы предполагать заранее. Он бы с удовольствием заглянул в хрустальный шар, если бы умел видеть в клубящемся там тумане, хоть что-то, помимо этого самого тумана, который упорно никогда не хотел принимать нужные преподавателю черты.
Наконец, девушка начала свое нелегкое повествование, а Ник принялся слушать, стараясь не отвлекаться на посторонние мысли и ехидные комментарии внутреннего голоса. Нужно понять все точно, и четко оценить ситуацию, чтобы не н а ломать дров, и не жалеть потом о содеянном. Разрушить ведь все можно очень быстро, а вот восстановить… К несчастью, на человеческие отношения не действуют никакие «репаро».
Периодически, во время рассказа Роксаны, он, то кивал, то будто бы отрицательно качал головой, на какие-то ее слова, но в большей степени для себя самого, обычная реакция обычного человека.
Что касается самой истории, то она, как казалось Нику, была похожа на какой-то любовный роман. Конечно, в жизни бывает всякое, и все эти романы, наверняка, пишутся не только от неуемной фантазии их авторов, но и по каким-то жизненным ситуациям, произошедшим у тех или иных людей.
Вот, например, зря Рокс думает, что ему было интересно с кем встречается Рэй, или какая-то там Люси Уизли. Он всегда крутился где-то в своем мире, да и о самой Роксане, до их приснопамятного столкновения в «УУУ», он вспоминал только на квиддичных матчах, и то если их команды играли вместе.
Но история, конечно, если послушать, выходила отвратная. И весь этот клубок недопонимания, скандалов и размолвок закрутился, в очередной раз, из-за Нотта. Мерлин, что ж они являются в каждой бочке затычкой-то… Почему практически ни одно нехорошее событие в школе не может быть не связано с этой парочкой?..
Девушка подняла, наконец, на него глаза, словно по мере рассказывания ей становилось легче, и теперь она могла чувствовать себя свободнее.
- Уоу, - усмехнулся Ник, выдохнув, словно во время рассказа он задерживал дыхание, хоть это было и не так. – Что я могу сказать - занимательная история.
Действительно, история, с одной стороны, казалась запутанной и трудноразрешимой, но с другой, в ней не было ничего такого криминального. Все строилось на том, что один пошутил, второй принял все за чистую монету, третья разозлилась и обвинила не того. Естественно, гордость Рэя была уязвлена, и чувства к Роксане на этом фоне несколько затерлись. Он, в принципе, мог понять Пьюси. Какому мужчине будет приятно, когда ты тут распинаешься перед девчонкой с лучшими и искренними чувствами, а тебя обливают ведром ледяной колодезной воды и дают от ворот поворот. Естественно, он затаил на нее злобу.
А она… он не мог понять, по какому поводу она сейчас больше переживает. Но почему-то кажется, что отношения с Рейнером превыше всего. Не хотелось, но в душе поселилась доля ревности и какой-то неуверенности. Нет, ему не нужно было каких-то ярых доказательств того, что она любит его. Он это чувствовал по ее отношению к нему, по ее взглядам и поступкам. Но ведь всегда хочется быть единственным и неповторимым, а не делить ее любовь, хоть и дружескую, с каким-то другим парнем.
Да и ему сложно было судить о дружеских отношениях. У него никогда не было близких друзей, ни мальчишек, ни девчонок, как-то не сложилось, поэтому тут он мог только на словах посочувствовать Роксане.
- Кхм… знаешь, я, наверное, не советчик в таких делах, - начал Николас, потому что хоть что-то да нужно было сказать. – История у вас, конечно, запутанная. Если тебе нужно мое мнение, то, на мой взгляд, вы оба были не правы. Хотя, что можно взять с двух детей. Мы ведь все хотим казаться взрослыми, сама знаешь. Эмоции зашкалили, а потом гордость не позволила извиниться. Извини, если не прав. – Он помолчал немного, посмотрев на Роксану. – Может, со временем, вы и помиритесь, главное стремиться к этому, а потом стены падут. И насчет твоей сестры, тут ты права, рассказать стоит. Ведь ближе наших родных, у нас никого нет, - улыбнулся он. И разбрасываться родственниками не стоит, даже если их у вас так много, как у Роксаны. – Я всегда тебя поддержу, Рокси. Все образуется, не переживай.

0

16

В такие моменты у нее появлялся подсознательный страх, что она закроет на мгновение глаза, а когда откроет его рядом уже не окажется. И она поймет, что все это был лишь сон. Самый лучший сон про самого лучшего человека. Потому что она не могла понять, как сквозь все то, что происходило по ее вине, он мог оставаться таким спокойным и любящим. Готовым встать на ее защиту в любой ситуации. Несмотря на все ее поступки, ложь, признания, несмотря на излишнюю эмоциональность и порой дурной характер.
Он просто так был готов всегда быть рядом. Ничего не требуя взамен. Разве что искренности.
И он был слизеринцем? Его пожалуйста в ангелы-хранители. Ее личные.
Иногда она задавалась рациональные вопросом "за что?". За какие светлые дела в прошлом или настоящем ее полюбил такой потрясающий человек, как Ник?
Честно говоря, она понятия не имела, как много надо сделать, чтобы за служить такого человека.
Может она пропустила что-то важное в своей биографии? Нет, она не считала себя откровенно непутевой, но стоило признать, что особенно за последнее время она не блистала какими-то потрясающими поступками. Скорее наоборот, большинство этих поступков запускали какую-то очередную катастрофичную цепь событий.
Можно было обвинять в этом окружающих людей или обстоятельства, но как бы то ни было с нее это ответственности не снимало. Взять хотя бы тот же случай с Рэем. Виноваты были и Нотты и то, в какой ситуации они оказались, но правда была в том, что несмотря на обстоятельства, она была сама виновата перед Диланом и Люси.
И среди всего того, что она так пыталась сейчас исправить и того, что она переживала в целом, был он. Любимый и любящий. Остающейся с ней несмотря ни на что.
Она подняла на него взгляд и улыбнулась, долго смотря парню в глаза, будто пытаясь отгадать, откуда он, весь такой идеальный.
- Ты не представляешь, как сильно я тебя люблю, - Рокс подвигается к нему ближе и нежно целует, в подтверждение собственных слов, думая, как же сильно ей повезло, что среди пошатнувшегося сегодня мира, в ее жизни есть человек, который никогда не предаст, не обманет, не оставит.
Стыдно вспомнить, что еще в конце июня, перед его выпуском она думала, что для него будет лучше, если они расстанутся. Мерлин, она чуть не упустила самое больше счастье.
- Ты не представляешь как много для меня значит то, что ты всегда со мной, несмотря ни на что, - она чуть отстраняется, но все еще смотрит парню в глаза, - и за что я тебе, такая глупая, - усмехается гриффиндорка, - я исправлюсь, обещаю. Только оставайся всегда рядом- улыбаясь, девушка обвивает его шею руками. Впервые за сегодняшний день она чувствует себя на своем месте.

0


Вы здесь » RE:WIND » Silencio » Катком по моей вере